top.mail.ru
Домой greg20111 abv boris Форум Архив форума Блог SQL-Базы DSO-базы Гено-базы Проекты Статьи Документы Книги Чат Письмо автору Система Orphus

Списокъ

Благочинническихъ округовъ Симбирской губ.

Симбирскій уѣздъ.

1-й округъ. 1) Каѳедральный Свято-Троицкій соборъ, 2) Вознесенскій соборъ, 3) Александро-Невская церковь при земской больницѣ, 4) таковая же при тюремномъ замкѣ, 5) Богоявленская, 6) Введенская при епархіальномъ женскомъ училищѣ, 7) Владимірская, 8) Воскресенская, 9) Всѣхсвятская, 10) Казанская за р. Волгой, 11) Маріинская при женской гимназіи, 12) Николаевская при кадетскомъ корпусѣ, 13) Николаевская, 14) Петропавловская, 15) Сергіевская при мужской классической гимназіи, 16) Смоленская, 17) Спасскій женскій монастырь. 18) Сошествія Св. Духа при центральной чувашской школѣ, 19) Тихвинская, 20) Троицкая, 21) Успенская при Маріинскомъ дѣтскомъ пріютѣ, 22) Успенская единовѣрческая, 23) Александро-Невская при пріютѣ, 24) св. кн. Владиміра при ремесленномъ училищѣ, 25) Казанская при арестантскомъ отдѣленіи, 26) Владимірская при карамзинской колоніи душевно-больныхъ, 27) слобода Часовня.

2-й округъ. 1) Волостниковка, 2) Вырыпаевка, 3) Грязнуха, 4) Ивановка, 5) Ишеевка, 6) Подгородная Каменка, 7) Лаишевка, 8) ІІолдомасово, 9) Слобода Арская, 10) Баратаевка, 11) Слобода Карлинская, 12) Слобода Мостовая, 13) Сельдинская Слобода, 14) Тетюшская Слобода, 15) Уржумская Слобода, 16) Урень Новый, 17) Юшанскъ, пригородъ, 18) Крестниково, 19) Грязнушка.

3-й округъ. 1) Алейкино, 2) Арбузовка. 3) Беденьга, 4) Безсоново, 5) Вышка, 8) Зеленовка, 7) Кильдюшево, 8) Киртели, 9) Кашенка, 10) Малое Нагаткино, 11) Максимовка, 12) Репьевка Крутецъ, 13) Репьевка Озерки, 14) Телешевка, 15) Ундоры, 16) Шумовка, 17) Мокрая Бутурна,  18) Кадышево,  19) Кайсарово; Буинскаго уѣзда: 20) Жуково,  21) Салмановка.

4-й округъ. 1) Анненково, 2) Богдашкино, 3) Загудаевка, 4) Копышевка, 5) Нагаткино Большое,   6) Новое Никулино, 7) Никулино Старое, 8) Норовка, 9) Прислониха, 10) Сіучъ, 11) Тагаевская подлѣсная Слобода, 12) Тагай, 13) Теньковская подлѣсная Слобода, 14) Тимерсяны Средніе, 15) Тимерсяны Верхніе, 16) Урень-Базарный, 17) Хохловка, 18) Чириково, 19) Чуфарово, 20) Языково, 21)Козловка, 22) Пилюгино.

5-й округъ. 1) Абрамовка, 2) Аксаково, 3) Выры, 4) Елшанка, 5) Жеребятниково, 6) Кадыковка, 7) Каменка-Ртищевая, 8) Ключищи, 9) Ляховка, 10) Опалиха, 11) Подкуровка, 12) Репьевка-Космынка, 13) Ташла Солдатская, 14) Ташла Ясашная, 15) Карамзинка; Сенгилеевскаго уѣзда:  16) Крюковка, 17) Лукино.

Сызранскій уѣздъ.

1-й округъ. 1) Казанскій соборъ, 2) Ильинская церковь, 3) Всѣхсвятская кладбищенская, 4) Покровская, 5) Преображенская, 6) Срѣтенскій женскій монастырь, 7) Троицкая, 8) Успенская, 9) Николаевская единовѣрческая, 10) Петропавловская, 11) Заволжскій Нижній хуторъ.

2-й округъ. 1) Вязовка. 2) Голодяевка, 3) Ивановское, Орѣхово тожъ, 4) Коптевка, 5) Маза Верхняя, 6) Маза Нижняя, 7) Новоразадеево, 8) Новоспасское, 9) Паньшино, 10) Рачейка Новая, 11) Соловчиха, 12) Дмитріевка, 13) Суруловка, 14) Томышево, 15) Пригородъ Кашпиръ, 16) упраздненный Благовѣщенскій монастырь, 17) Царево-Никольское,  18) Новое Томышево, 19) Васильевка.

3-й округъ. 1) Головино—православная церковь, 2) Елшанка, 3) Канадеи, 4) Канасаево, 5) Каранино, 6) Новая Лава, 7) Поникій Ключъ, 8) Пороги-Окуловка, 9) Соколово, 10) Сунгуръ Монастырскій, 11) Сунгуръ Троицкій, 12) Теплый Станъ, 13) Шереметьево-Вознесенское, 14) Шемурша, 15) Головино—единовѣрческая церковь, 16) Николаевка.

4-й округъ. 1) Ананьино, 2) Бекшанка Новая, 3) Бекшанка Старая, 4) Головцево, 5) Жедрино, 6) Загарино, 7) Казаковка-Анненково, 8) Кочкарлеи, 9) Никулино, 10) Поляна Красная, 11) Рызлеи, 12) Сурмино, 13) Тимошкино, 14) Тихменево, 15) Явлейка, 16) Бобарыкино,  17) Эзекеево, 18) Топорнино, 19) Селитьба.

5-й округъ. 1) Александровка, 2) Валы, 3) Аскулы, 4) Винновка, 5) Ермаково, 6) Жегули, 7) Брусьяны-Кольцовка, 8) Моркваши, 9) Новинки, 10) Осиновка, 11) Подгоры, 12) Преображенское, Мордово тожъ, 13) Рождествено, 14) Сосновый Солонецъ, 15) Ширяевъ Буеракъ.

6-й округь.  1) Богородское-Дмитріево,  2) Дмитріево-Троицкое, 3)  Еделево, 4) Еремкино, 5) Жемковка, 6) Заборовка, 7) Ивашевка, 8) Комаровка, 9) Лобановка, 10) Поповка-Трубетчина, 11) Рачейка Старая, 12) Самайкино, 13) Студенецъ, 14) Шереметьево-Никольское, 15) Чекалино,  16) Б.-Репьевка,  17) Ратовка.

7-й округъ. 1) Актуша, 2) Батраки, 3) Байдеряково, 4) Городищи, Костычи тожъ, 5)  Костычевскій Смоленскій женскій монастырь, 6) Кушниково, 7) Печерское, 8) Переволока, 9) Б.-Рязань, 10) Тайдаково,  11) Уса,  12)  Усолье, 13) Комаровка,  14) Малая Рязань; Сенгилеевскаго уѣзда: 15) Муранка, 16) Шигоны, 17) Бѣлоключье, 18) Горбуновка.

Сенгилеевскій уѣздъ.

1-й округь. 1) Покровскій соборъ, 2) Николаевская церковь; села: 3) Буераки, 4) Гладчиха, 5) Елауръ, 6) Кротковъ-Тукшумъ, 7)         Молвино, 8) Назайкино, 9) Подъячевка, 10) Тереньга-Александро-Невская церковь, 11) Тереньга—Введенская церковь, 12) Тумкино, 13) Ѳедькино, 14) Байдулино, 15) Алешкино, 16) Лапшанка; Симбирскаго уѣзда: 17) Артюшкино, 18) Кременки, 19) Кріуши, 20) Панская Слобода,  21) Тушна,  22) Шиловка.

2-й округъ. 1) Бекетовка, 2) Бектяшка, 3) Горюшки, 4) Елшанка, 5) Епифановка,  6)   Кузькино, 7)  Михайловка, 8) Мордово, 9) Новодѣвичье, 10) Ново-Александровская-Маза, 11) Подвалье, 12) Суринское, 13) Тукшумъ Новый,  14) Тукшумъ Старый, 15) Камышинка, 16) Вырыстайкино, 17) Климовка, 18) Кяхта.

3-й округь.   1) Баевка, 2) Безводовка, 3) Большая Борла, 4) Борла Малая, 5) Волынщина, Родники тожъ, 6) Дворянское, 7) Ерыкла Старая, 8) Кивать, 9) Чекалино, 10) Коки Верхніе, 11) Коки Нижніе, 12) Коромысловка, 13) Кузоватово, 14) Лѣсное Матюнино, 15) Осока, 16) Собакино, Чамбулы тожъ, 17) Темрязань Русская, 18) Темрязань Мордовская, 19) Томылово, 20) Трубетчино, 21) Ерыкла Новая.

4-й округъ. 1) Березовка, 2) Бѣлое Озеро, 3) Воецкое, 4)Вязовка, 5) Загоскино, 6) Зеленецъ, 7) Игнатовка, 8) Карлинское на р. Гущѣ, 9) Матюнино Степное, 10) Поповка, 11) Порѣцкое, 12) Смольково, 13) Смышляевка, 14) Сосновка, 15) Уваровка, 16) Чертановка, 17) Чириково, 18) Спѣшневка, 19) Городецкое; Карсунскаго уѣзда: 20) Беклемишево; Симбирскаго  уѣзда:  21) Суровка.

Буинскій уѣздъ.

1-й округъ. 1) Буинскій Троицкій соборъ; села: 2) Рунга, 3) Бу-рундуки, 4) Бурцево, 5) Кищаки, 6) Кіять, 7) Курени, 8) Кошка-Ново-Тимбаево, 9) Ново-Ильмовъ Кустъ, 10) Новоселки, 11) Пимурзино, 12) Убеи, 13) Альшеево, 14) Хорноваръ-Шигали; Симбирскаго уѣзда: 15) Старое Шаймурзино,  16) Русская Цильна,  17)  Бюрганы.

2-й округъ. 1) Арабузи, 2) Балабашъ-Баишево, 3) Енбулатово, 4) Кармалы Малые, 5) Протоповово, 6) Сугуть, 7) Тарханы, 8) Тойси, 9) Трехбалтаево, 10) Туруново, 11) Большое Батырево, 12) Уразгильдино, Тайба тожъ, 13) Хомбуси, 14) Чурадчики, 15) Шерауты, 16) Норвашъ-Шигали, 17) Тугаево, 18) Чеботаевка, 19) Новое Ахпердино.

3-й округъ. 1) Атяшкино, 2) Акса Большая, 3) Айбеси Новые, 4) Айбеси Старые, 5) Городищи, 6) Еделево, 7) Конкино, Архангельское тожъ, 8) Матаки, 9) Помаево, 10) Чилимъ Большой, 11) Шамкино, 12) Шатрашаны, 13) Шемурша, 14) Новые Чукалы, 15) Три-Изба-Шемурша, 16) Паркино, 17) Чепкасы; Симбирскаго уѣзда: 18) Алгаши Старые,  19) Новые Алгаши.

Алатырскій уѣздъ.

1-й округъ. 1) Богородицерождественскій соборъ, 2) Знаменская церковь, 3)  Казанская, 4)   Успенская,  5)  Христорождественская, 6) Кіево-Николаевскiй женскій монастырь, 7) Иверская при зѳмской боль-ницѣ, 8) Инвалидная Троицкая, 9) Алатырскій посадъ; села: 10) Алтышево, 11) Атрать, 12) Кладбищи, 13) Кладбищи—единовѣрческая церковь, 14) Миренки, 15) Стемасъ, 16) Чуварлеи, 17) Явлеи-Сергіевская церковь,  18) Явлеи—Троицкая единовѣрческая церковь.

3-й округь. 1) Ардатово, 2) Барашево, 3) Барышская Слобо­да—Христорождественская церковь, 4) Барышская Слобода—Успенская церковь, 5) Гулюшево, 6) Дубенки, 7) Кирзять, 8) Б. и М. Кувай, 9) Морга, 10) Налитово, 11) Николаевка, 12) Поводимово, 13) Промзино, 14) Петровка, 15) Утесевка, 16) Чеберчино, 17) Чиндяново, 18) Студенецъ; Карсунскаго уѣзда: 19) Енгалычево.

3-й округь. 1) Алово, 2) Араповка, 3) Хмелевка, 4) Григорово, 5) Елховка, 6) Ждамирово, 7) Засарье, 8) 3имницы, 9) Иваньково, 10) Княжуха, 11) Кученяево, 12) Кабаево, 13) Монадыши, 14) Паранеи,  15) Собанчеево, 16) Сара, 17) Сыреси-Дмитріевская церковь, 18) Чирково; Ардатовскаго уѣзда: 19) Андреевка—Троиц­кая церковь.

4-й округъ. 1) Ардатово Старое, 2) Березовскій Майданъ, 3) Мишуково, 4) Напольное, 5) Семеновское, 6) Полибино, 7) Сурскій Майданъ, 8) Урусово, 9) Кувакино, 10) Ичиксы, 11) Жабино, 12) Сыреси—Николаевская церковь, 13) Порѣцкое, 14) Сіява, 15) Кармалейскій Гарть, 16) Кудѣиха,  17) Любимовка.

Ардатовскій уѣздъ.

1-й округъ. 1) Троицкій соборъ, 2) Богородицерождественская церковь; села: 3) Ахматово на р. Алатырѣ, 4) Безводное, 5) Знаменское, 6) Каласево, 7) Кечушево, 8) Керамсурка, 9) Лунга, 10) Лунгинскiй Майданъ, 11) Лунгинскіе Монадыши, 12) Низовка на р. Сарѣ, 13) Одоевщина, 14) Полое, 15) Покровское, 16) Четвертаково, 17) Тургенево, 18) Троицкія Дубровки, 19) Палгуши, 20) Козловка, 21) Суподѣевка, 22) Пилесево, 23) Тарханово;   Алатырскаго   уѣзда: 24) Подгородное Баево.

2-й округъ. 1) Алашеевка, 2) Атяшево, 3) Батушево, 4) Жаренки, 5) Кайбичево, 6) Наборные Сыреси, 7) Кочкурово, 8) Неклю­дово, 9) Паракино, 10) Пиксяси, 11) Селищи, 12) Симкино, 13) Сосуновка, 14) Тазино, 15) Тарасово, 16) Чукалы на р. Сарѣ, 17) Шейнъ-Майданъ, 18) Шугурово, 19) Бузаево; Алатырскаго уѣзда: 20) Капасово.

3-й округъ. 1) Бутырки, 2) Вечерлеи, 3) Андреевка—Казан­ская церковь, 4) Дубровки Саморуковыя, 5) Киржеманы, 6) Косогоры, 7) Кулясово, 8) Маресево, 9) Медаево, 10) Монадыши Большіе, 11)    Найманы, 12) Пичеуры, 13) Репьевка, 14) Чамзинка, 15) Сабуровы Мачкасы, 16) Серлинеи, 17) Малые Монадыши,  18) Сырятино,  19) Тетюши,  20) Дады.

4-й округъ. 1) Альза, 2) Апраксино, 3) Ахматово на рѣкѣ Нуѣ, 4) Болтино, 5) Киржеманы на р. Нуѣ, 6) Кочкуши, 7) Лоба­ски, 8) Маколово, 9) Наченалы, 10) Семеновка, 11) Собачѳнки-Иллинеи, 12) Тазнеево, 13) Хлыстовка, 14) Чалпаново, 15) Сайгуши,  16) Мертовщина,   17) Сабаново,  18)   Новоселки,  19) Кульмино.

5-й округь. 1) Апухтино, 2) Старая Пуза, 3) Балдасево, 4) Береговые Сыреси, 5) Ведянцы, 6) Вечкусы, 7) Камаево, 8) Курмачкасы, 9) Низовка на р. Нуѣ, 10) Папулево, 11) Парадеево, 12) Резоватово, 13) Чукалы на рѣкѣ Вежнуѣ, 14) Старое Жабино, 15) Селищи, 16) Новая Пуза.

6-й округъ. 1) Андреевка—Христорождественская церковь, 2) Архангельское, 3) Барахманскій Гартъ, 4) Горки, 5) Игнатово, 6) Киржеманы на р. Менѣ, 7) Козмино, 8) Куракино, 9) Кучкаево, 10) Липовка, 11) Сарбаево, 12) Силино, 13) Скрыпино, 14) Талызино Большое, 15) Хухорево, 16) Чадаевка, 17) Шемарулино, 18) Вармазейка; Алатырскаго уѣзда: 19) Тургаково, 20) Сутяжное, 21) Монадыши.

Карсунскій уѣздъ.

1-й округъ. 1) Крестовоздвиженскій соборъ, 2) Архангельская церковь, 3) Христорождественская церковь; села: 4) Вешкайма, 5) Вырыпаевка, 6) Ключъ Бѣлый на р. Барышѣ, 7) Комаровка Большая, 8) Краснополка, 9) Кріуши, 10) Пригородъ Малый Карсунъ, 11) Поселки, 12) Потьма, 13) Станичное Большое, 14) Таволжанка, 15) Ховрино,  16) Чуфарово,  17) Малое Станичное.

2-й округъ. 1) Барышекъ Малый, 2) Бѣлозерье, 3) Вальдиватская Слобода, 4) Горинки,   5) Кадышево,   6) Кандарать Большая, 7)    Кандарать Малая, 8) Кивать, 9) Ключъ Бѣлый,   10) Котяково, 11) Куроѣдово—Спасское, 12) Лава, 13) Никитино, 14) Погибелка,
15) Уренско-Карлинская Слобода, 16) Устерень, 17) Александровка, 18) Бѣловодье; Симбирскаго уѣзда: 19) Кезьмино и Ружевщино; Алатырскаго уѣзда: 20) Выползово, 21) Болтаевка, 22) Кобелевка, 23) Астрадамовка.

3-й округъ. 1) Воецкое, 2) Вырыпаевка Казанская ц., 3) Должниково, 4) Жадовка, 5) Живайкино, 6) Зиновьевка Новая, 7) Китовка, 8) Нечаевка, 9) Никулино, 10) Павловка,    11) Папуза, 12) Румянцево, 13) Рѣшетка Покровская, 14) Сызганъ Базарный,
15) Сызганъ Ясашный, 16) Сюксюмъ, 17) Юрловка, 18) Румянц. фабрич. Выселокъ.

4-й округъ. 1) Аксауры, 2) Аргашъ, пригородъ, 3) Большіе Березники, 4) Валгусы,   5) Городищи, 6) Давыдово, 7) Маріополь, 8) Марьяновка, 9) Найманы,  10) Палатово,  11) Пермиси, 12) Починки, 13) Пятина, 14) Сабаево, 15) Судосево, 16) Сурскій Острогъ.
17) Шуватово Большое и Малое.

5-й округъ. 1) Акшуаты, 2) Анненково, 3) Араповка, 4) Стемасъ, 5) Березовка, 6) Канабѣевка, 7) Бѣликово, 8) Водарацкое, 9) Зиновьевка Старая, 10) Кононовка, 11) Куроѣдово-Троицкое, 12) Репьевка,  13) Соплевка, 14) Сурки,  15) Туарма Средняя, Каргино тожъ, 16) Туарма Нижняя, 17) Хомутерь, 18) Хоненеево, 19) Ахматовъ Бѣлый ключъ; Сенгилеевскаго уѣзда: 20)  Бештановка, 21) Измайловка.

6-й округъ. 1) Бекетовка, 2) Ермоловка, 3) Зимненки, 4) Карсунъ Сухой, 5) Коноплянка, 6) Коржевки, 7) Кунеево, 8) Куроѣдово-Архангельское, 9) Мордовскій Бѣлый Ключъ, 10) Мало-Карсунскій Выселокъ, 11) Кошелевка, 12) Неклюдово, 13) Проломиха, 14) Сосна Красная,  15) Сосновка, 16) Труслейка, 17) Чумакино, 18) Юрлово.

Курмышскій уѣздъ.

1-й округъ. 1) Успенскій соборъ, 2) Богородицерождественская церковь, 3) Покровская ц.; села: 4) Ильинская Гора, 5) Болобоново, 6) Бортсурманы, 7) Дѣяново, 8) Жданово, 9) Мальцево, 10) Мамешево, 11) Можаровъ-Майданъ, 12) Пиловальные заводы, 13) Сунеево, Мерясево тожъ.

2-й округъ. 1) Пандиково, 2) Раскильдино, 3) Станаши, 4) Туваны, 5) Ходары, 6) Хоршеваши, 7) Четаи Красные, 8) Торганы, 9) Юманай,  10) Мижаръ-Касы, 11) Атнары.

3-й округъ. 1) Альферьево, 2) Атяшево, 3) Бахаревка, 4) Бол-тинка, 5) Болховское, 7) Быковка, 7) Дикія Поля, 8) Ерпелево, 9) Кочетовка, 10) Красное, 11) Рогожка, 12) Свинуха, 13) Спасское, 14) Талызино Верхнее—Александро-Невская церковь, 15) Талызино Верхнее—Христорождественская церковь, 16) Теплый Станъ, 17) Иль­инка, 18) Левашевка, 19) Богатиловка, 20) Митинъ Врагъ, 21) Александровка.

4-й округъ. 1) Алгаши, 2) Барятино, 3) Гора Княжая, 4) Знаменское, 5) Мурзицы, 6 и 7) Медяна—Христорождественская и Николаевская церкви, 8) Медянскій Покровскій женскій монастырь, 9) Ка-менка, 10) Ратово, 11) Языково, 12) Выползово, 13) Анастасово, 14) Никулино,  15) Тихомірово, 16) Козловка, 17) Наваты.


Домой greg20111 abv boris Форум Архив форума Блог SQL-Базы DSO-базы Гено-базы Проекты Статьи Документы Книги Чат Письмо автору Система Orphus

СчетчикиПомощь / Donate
Рейтинг@Mail.ru


R221761093948
Z842053966555


PayPal


Комментарии приветствуются webmaster@personalhistory.ru.
© 2005 Борис Алексеев. Использование, иное, чем для персональных образовательных целей, требует согласования.
Последнее изменение 04.11.2012 21:49:51