Персональная история русскоязычного мира


Домой greg20111 abv boris Форум Архив форума Блог SQL-Базы DSO-базы Гено-базы Проекты Статьи Документы Книги Чат Письмо автору Система Orphus

Всероссійскій Адресъ-Указатель мануфактурно-галантерейныхъ торговыхъ домовъ 1896

Сканы
Всероссійскій Адресъ-Указатель мануфактурно-галантерейныхъ торговыхъ домовъ.
Составленъ по свѣдѣніямъ, собраннымъ коммивояжерами лодзинскихъ и московскихъ фабрикъ, и
Изданъ И. Г. Совѣтовымъ.
МОСКВА.
Типо-литографія О. Лашкевичъ и К°, Тверская, домъ Саввинскаго подворья.
1896.
Дозволено цензурою. Москва 15 іюля 1896 г.
ПРЕДИСЛОВІЕ.
Знать размѣры и районы сбыта товаровъ—значитъ для гг. фабрикантовъ то-же самое, что знать цѣли и задачи своихъ фабрикъ. Цѣль настоящаго изданія именно въ томъ и состоитъ, чтобы облегчить гг. фабрикантамъ задачу такого знанія, показать всѣ мѣста и фирмы торговли мануфактурно-галантерейными товарами, ихъ
приблизительные годовые обороты. Зная эти мѣста и фирмы, гг. фабриканты будутъ имѣть возможность разсылать свои циркуляры и образцы своихъ произведеній и тѣмъ широко знакомить торговцевъ всей Россіи съ своими производствами. Для большаго удобства мы помѣщаемъ въ началѣ нашей книжки таблицу городовъ и мѣстечекъ Россіи съ указаніемъ числа жителей и разстояній. Изданіе это будетъ выходить ежегодно.
Москва, Іюль, 1896.
И. Совѣтовъ.
ОБЪЯСНЕНІЯ
КЪ ПОЛЬЗОВАНІЮ книгою.
Въ этой книгѣ даны полныя свѣдѣнія о всероссійской торговлѣ мануфактурно-галантерейными товарами, при чемъ мѣста торговли, т. е. города, слободы и мѣстечки, слѣдуютъ въ алфавитномъ порядкѣ; въ каждомъ городѣ, слободѣ и мѣстечкѣ отмѣчены какъ всѣ торговцы названными товарами, такъ и ихъ годовые торговые обороты.
ГОРОДА и ЗАМѢЧАТЕЛЬНЫЯ МѢСТА РОССІИ.
Съ показаніемъ числа жителей, разстояній отъ столицъ, губернскихъ городовъ и станцій жел. дорогъ.

Чернымъ шрифтомъ напечатаны губернскіе и областные города.
Знакъ + означаетъ морской портъ или пристань на рѣкѣ.
Буква з. заштатный городъ.
кол. колонія.
кр. крѣпость.
м. мѣстечко.
О. г. окружной городъ.
п. и пос. посадъ.
ст. станица.
сл. слобода.
у. уѣздъ.
Цифры послѣ запятой означаютъ сотни (жителей).
Курсивъ - ближайшія къ мѣсту желѣзнодор. станціи и судоходныя рѣки,
цифры въ скобкахъ - № желѣзной дороги, на которой находится означенная станція (по отдѣлу Желѣзныхъ Дорогъ „Крестн. Кал.“),
цифры внѣ скобокъ - разстояніе мѣстъ отъ ближайшихъ ж.-дор. станцій.
Звѣздочка въ концѣ строки - станція въ самомъ городѣ, мѣст. и т. п.
Города. Жит. въ тыс. Отъ Мос. Отъ Петр. Отъ гб. г.
Аббасъ-Туманъ, м. (Тифлис.). Боржомъ, (9), 70 в. 0,3 2187 2791 204
Або, (Або-Бьернб.), (37), Блт. м. 31 1124 520 —
Августовъ, у., (Сувалк.). Граево, (41), 39 в. 12 1099 889 28
Агайманы, с. (Таврич.) 4 1173 1777 318
Адамовъ, п. (Сѣдлецк.) 1 — — —
Аджамка, м., (Херс.) Елисаветградъ, (38), 7 870 1474 372
Азовъ, (Дон. обл.), Батайск., (6), 26 в. Азовское море + 17 1185 1789 522
Аккерманъ, у., (Бессар.), Каушаны (42), 113 в. Днѣстръ 46 1456 1765 163
Акмолы, обл. г. 5 3012 3616 —
Аксайская ст., (Донск. обл.), (40), Донъ 6 1137 1741 25
Алапаевскъ, з. (Перм.) 8 2104 2788 324
Алатырь, у., (Симбирск.), (18), * 14 722 1325 191
Албазинъ, (Амур. Обл.), Амуръ 1 6963 7567 578
Александрія, у., (Херс.), Користовка, (38), 8 в. 14 1033 1424 326
Александровскъ, у., (Екатерин.), (16), Днѣпръ 16 1026 1578 80
Александровскій пос., (Псков.) 3 859 287 30
Александровскій фортъ, (Закаспійской обл.), Касп. м. 0,6 2509 2913 —
Александр. хут. (Калужск.). (Рославль), (27), 83 в. 3 285 844 174
Александровъ, у., (Владим.), (21) 7 107 709 146
Александровскъ-Грушевскъ, (Донск. обл.) Шахтная (40), 2 в. 13 1010 1614 39
Александрополь, у., (Эрив.), Акстафа, (9), 170 в. 24 2276 2880 197
Алексинъ, у., (Тульск.), (34) * 6 194 798 64
Алексѣевка, м., (Воронеж.), Давыдково, (40), 87 в. 14 796 1300 146
Алексѣевская, ст., (Дон. обл.). Панфилово, (40) 5 771 1375 463
II
Алешки, у., (Тавр.), Николаевъ, (38), 79 в. Днѣпръ 10 1274 1750 230
Алушта, м. (Таврич.), Симферополь, (16), 47 в. Черн. м. 0,8 1437 1989 48
Ананьевъ, у., (Херс.), Жеребково, (41), 15 в. 15 1296 1591 334
Анапа, (Кубанск. обл.), Тоннельная, (6), 29 в. Черн. м. + 21 1651 2255 197
Андржеевъ, у., (Кѣлец.), (15) * 4 1371 1152 35
Андижанъ, у., (Ферг. обл.) 31 3840 4444 63
Ардаганъ, (Карск. обл.). Боржомъ, (9), 210 в. 1 2250 2854 77
Арданучъ, у., (Бат. обл.). Батумъ, (9), 95 в. 1 2472 3076 122
Ардатовъ, у., (Нижегор.), Нижній, (20), 158 в. 5 572 1176 162
Ардатовъ, у., (Симбир. губ.), Алатырь, (18), 22 в. 6 699 1303 169
Ардонская, ст., (Тверской обл.) 2 1795 2397 40
Ардонъ, (Черниг.) Клинцы, (25) 10 вер. 2 553 993 310
Аренсбургъ, у., (Лифл.) Ревель, (1), 212 в. Балт. м. + 4 1115 562 403
Арзамасъ, у., (Нижегородск.), Ниж.-Новг., (20), 109 в. 12 521 1125 112
Армавиръ, ст., (Куб. об.), (6) * 7 1377 1981 —
Армянскій Базаръ, сл., (Тавр.) 6 1217 1821 133
Арскъ, з., (Каз.), Казань, (18) 62 в. 1 867 1541 63
Артвинъ, о. г., (Кутаиск.), Батумъ, (9), 95 в. 7 1912 2510 111
Архангельскъ, Вологда, (21), 787 в. Сѣв. Дв. + 18 1226 1105 —
Архонская, ст., (Тер. обл.), Владикавказъ, (6). — 2 1772 2374 17
Астрахань, Царицынъ, (40), 408 в. Волга + 104 1497 2018 —
Асхабадъ, о. г., (Закасп.), (10) * 11 3201 3805 —
Атаки, м., (Бессар.), Могилевъ-Подольскъ, (41), 2 в. Днѣстръ 6 1202 1502 227
Атбасарскъ, у., (Акмол. обл.) 2 2757 3361 642
Аткарскъ, у., (Сарат.). (30) * 8 719 1323 84
Ауліе-Ата, у., (Сыръ-Дарьин.) 6 3495 4099 288
Ахалкалаки, у., (Тифл.), Боржомъ, (9), 112 в. 4 2067 2741 157
Ахалцыхъ, у., (Тифл.), Боржомъ, (9), 46 в. 16 2175 2779 189
Ахтырка, у., (Харьк.), (38). * 26 788 1276 108
Ачинскъ, у., (Енисейск.) 5 3969 4573 165
Аянъ, (Прим. обл.). Охот. м. — — — —
Бабиновичи, з., (Могилевск.), Шебекино, (27), 24 в. 1 501 653 117
III
Базарная Кеньша, с. (Пенз.) 3 781 1385 —
Бакаларжево, п. (Сувалк.) 2 — — —
Баку, (9), Касп. м. + 96 2389 2992 —
Балаганскъ, у., (Иркут.).— 1,4 5353 4958 190
Балаклава, (Тавр.), Севастоп. (16), 12. Черн. м. + 2 1473 2025 84
Балаково, с., (Самарск.), Сызрань (34), 114 в. Волга + 3 973 1576 268
Баланда, с., (Саратовск.), Аткарскъ, (30), 60 в. 7 779 1383 60
Балахна, у., (Нижегор.), Нижн.-Новгор., (20), 33 в. Волга + 5 444 1008 34
Балашовъ, у., (Сарат.), (30), * 11 749 1553 250
Балта, у., (Подольск.), (41), 8 в. 28 1253 1548 319
Балтійскій портъ, (Эстл.), (1). * 1 945 393 45
Бами, укрѣпл., (Закасп.), (10), 0,3 2952 3724 400
Баргузинъ, у., (Забайк.) .— 2 5824 6278 733
Барнаулъ, у., (Томск.), Обь 17 3605 4076 357
Баръ, з. (Подольск.), Баръ, (41), 6 в. 13 1153 1410 161
Баталпашинскъ, у., (Кубан.), Невинномысская, (6), 50 в. 10 1816 2420 358
Батумъ, о. г., (Кутаис.), (9) * 18 1801 2399
Батуринъ, м., (Чернигов.), Бахмачъ, (14). 4 660 1120 196
Баускъ, у., (Курл.), Митава, (27) 58 в. 7 1056 657 43
Бахмутъ, у., (Екатер.). (13). * 23,6 982 1586 251
Бахчисарай, (Таврич.), (16). * 16 1397 2001 31
Беково, с., (Сар.), (30). * 2 615 1219 216
Белебей, у., (Уфим.). (31) 5 1293 1897 168
Бендеры, у., (Бессар.), (41). * 31 1411 1706 54 4 л гч
Бендинъ, (Петрок.), (4). * 10 1475 1331 146 4 ПП
Бердичевъ, у., (Кіев.), (41). * 101 1021 1278 172
Бердянскъ, у., (Таврич.), Маріуполь, (8), 79 в. Азов. м. + 24 1199 1803 338
Березна, з., (Чернигов.), Низковка, (14) 22 в. 12 787 1020 39
Березовская, ст., (Дон. обл.), Себряково, (40), 59 в. 6 808 1412 483
Березовъ, у., (Тобол.) — 2 3397 3866 1065
Бериславъ, з., (Херсон.), Николаевъ, (38), 130 в. Днѣпръ 12 1175 1439 70
Бершадь, м., (Подольск.) 5 1287 1459
Бирскъ, у., (Уфимск.), Уфа, (31), 99 в. Бѣлая 9 1342 1946 103
Биржи, м., (Ковенск.) 3 900 694 —
Бирючъ, у., (Ворон.), (40), 97 в. 4 633 1257 168
Бійскъ, у., (Томск.) 18 3753 4357 510
IV
Благовѣщенскъ, (Амур. обл.) 9,8 7555 8159 —
Благодарное, с., (Ставроп.) 6 1512 2116 —
Блашки, (Калиш.), Лодзь, (15), 77 в. 4 1434 2822 27
Блоне, (Варш.), Гродискъ, (4), 10 в. 2 1231 1075 27
Бобринецъ, з., (Херс.), Долинская, (8), 26 в. 11 1162 1504 383
Бобровъ, у., (Воронеж.), Лиски, (40), 38 в. 4 597 1201 129
Бобруйскъ, у., (Мин.), (14). * 58 627 838 139
Богодуховъ, у., (Харьк.), (38) * 12 793 1324 61
Богородицкъ, у., (Тул.), (34) * 8 236 855 70
Богородскъ, у., (Мос.), (20) * 3 79 683 —
Богородское, с. (Нижегор.), 7 365 968 —
Богословскъ, у., (Перм.) 5 1796 2400 531
Богуславъ, м., (Кіевск.), Мироновка, (36), 12 в. 0 1002 1301 160
Богучаръ, у., (Воронеж.), Кантемировка, (40), 55 в. 4 740 1344 272
Божій Промыселъ, сл., (Бакинск.) 1 2592 2957 —
Болградъ, (Бессарабск.), Трояновъ-Валъ, (41), 6 в. 9 1572 1864 202
Болимовъ, п. (Варш.), Ловичъ, (4), 15 2 — — —
Больдераа, м., (Лифл.), (27). * 0,4 981 581 13
Болховъ, у., (Орл.), Мценскъ, (22), 19 в. 28,5 324 929 54
Большерѣцкъ, у., (Прим. об.)— 0,5 12603 13027 1100
Большія Соли, п., (Костр.) 1 380 873 35
Борго, у., (Нюлан.), (37). Балт. м. + * 4 949 340 55
Боржомъ, м., (Тифл.), (9). * 1 1924 2583 —
Борзна, у., (Черн.), Плиски, (12) 18 в. Дочь, (14), 12 в. 12,2 759 1107 97
Борисовка, сл., (Кур.). Вес Лопань, (13), 30 в. 23 711 1314 181
Борисовъ, у., (Мин.), Борисовъ, (17), 30 в, Березина + 20 627 781 75
Борисоглѣбскъ, у., (Тамбовск.), (40) * 26,5 637 1241 323
Борисполь, м., (Полтав.), Бровары, (24), 6 945 1143 216
Боровичи, у., (Новгор.), (3). * 11 377 303 208
Боровскъ, у., (Кал.), Шелковка, (17), 51 в. 10 136 740 80
Борское, сл., (Самар.) 4 1253 1862 —
Борщаговка, м., (Кіев.), Кіевъ, (12), 14 в. 1 856 1155 14
Боцьки, м., (Гродн.) 2 1090 943 —
Брагестадтъ, (Улеобор.), Лаппи, (37), 40 в. Балт. м. 3 1346 737 85
Брацлавъ, (Подольск.), Рахны, (41), 40 в. 7 1098 1394 236
Брестъ, м., (Варш.), Влоцлавскъ, (4), 15 в. 2 — — —
Брестъ-Литовскъ, у., (Грод.). (5, 17, 26, 41). 45 1025 1023 203
Бржезинъ, у., (Петрок.), Роговъ (4), 15 в. 8 1370 1197 84
Бричаны, м., (Бессараб.) 4 1251 1512 219
Бровары м., (Черниг.), (12). * 2 791 1063 —
V
Бронницы, у., (Моск.), Бронницы, (18), 12. 8 63 667 —
Брянскъ, з., (Гродн.) (25) 3 1090 946 137
Брянскъ, у., (Орлов.), (27) 20 405 934 125
Бугульма, у., (Самар.), Абдуллино, (31), 90 в. 13,4 1139 1746 377
Бугурусланъ, у., (Самарск.), (31). * 20 1247 1854 269
Бузулукъ. у., (Самар.), (31). * 14 1258 1850 166
Буй, у., (Костром.), Данилово (21), 35 в. 2 529 924 172
Буинскъ, у., (Симбир.), Свіяжскъ, (18), 119 вер. 5,4 935 1536 75
Бутурлиновка, сл., (Вор.) 22 738 1342 188
Бьернеборгъ (Або-Бьернеб.). Урдіала, (37), 116 в. Балт. м. 10 1157 548 234
Бѣжецкъ, у., (Твер.), (29). * 9 423 448 233
Бѣла, у., (СѢдлец.), (5). * 10 1064 1054 75
Бѣлая Церковь, м., (Кіев.), (36) 19 927 1122 81
Бѣлгорай, у., (Любл.), Реговецъ, (26), 103 в. 7 1296 1286 115
Бѣлгородъ, у., (Кур.), (13). * 23 639 1256 150
Бѣлевъ, у., (Тульск.), Кресты, (19), 60 в. 8,5 280 884 125
Бѣловодскъ, (Харьк.) Чертково, (40), 44 в. 8 996 1600 265
Бѣлозерскъ, у., (Новг.), Вологда, (21), 261 в. 5 719 657 641
Бѣлополье, з., (Харьк.), (13). * 13 679 1218 233
Бѣлополье, м., (Кіев.) 3 694 298 192
Бѣлостокъ, у., (Гродн.), (41, 25, 32) 6 1098 890 80
Бѣлой, у., (Смоленск.), Ярцево, (17), 111 в. 9 538 845 146
Бѣльскъ, у., (Гродн.), (41). * 8 1104 932 122
Бѣльцы, у., (Бессар.), Бѣльцы, (41), 3 в. 28 1313 1603 121
Бѣлявы, п., (Варшав.). Ловичъ, (4), 19 в. 1 — — —
Валдай, у., (Новг.), Валдайка, (23), 38 в. 4,3 351 303 132
Вагаршападъ, м., (Эриван.) 3 2228 2832 18
Валки, у., (Хар.), Валки, (38), 15 в. 6 772 1376 52
Валкъ, у., (Лифл,), (1). * 5 900 406 162
Валуйки, у., (Ворон.), Давыдовка, (40), 158 в. 4 714 1318 229
Варнавинъ, у., (Костр.), Ниж.-Новг. (20), 165 в. 1 581 1136 384
Варта, (Калиш.), Лодзь, (15), 71 в. 5 1389 1277 62
Варшава, (4, 5, 26, 32). * 505 1223 1050 —
Васильсурскъ, у., (Нижег.), Нижній, (20), 149 в. Волга 3 582 1186 172
Васильковъ, у., (Кіев.), Васильковъ, (41), 8 в. 18 879 1177 37
Васильковъ, м., (Грод.) 3,3 1116 898 72
Везенбергъ, у., (Эстл.), * 4 803 250 97
Вейсенштейнъ, у., (Эстлянд.), Ракке (1), (1), 47 2 885 332 170
VI
Велижъ, у., (Вит.), Витебскъ, (27), 79 в. 18 515 580 81
Великія Луки, у., (Псков.), Витебскъ, (27), 158 в. 8 632 459 265
Велико-Михайловка, м., (Кур.) 9 749 1353 82
Великое, село, (Яросл.), Семибратово, (21), 16 в. 4 181 686 30
Великій Устюгъ, у., (Волог.), Вологда. (21), 450 в. 8 907 1163 454
Вельскъ, у., (Вологодск.), Вологда, (21), 267 в. — 1,5 720 976 267
Велюнь, у., (Калишск.), Радомскъ, (4), 66 в. 6 1439 1266 91
Венгровъ, у., (Сѣдлец.), Соколовъ, (5), 18 в. 8 1172 1016 44
Венденъ, у., (Лифл.), (1). * 5 953 485 87
Веневъ, у., (Тул.), Лаптево, (19), 40 в. 3 215 819 148
Веприкъ, с., (Полтав.) 4 1157 1207 23
Вербовецъ, з., (Подольск.) Могилевъ, (41), 48 в. 2 1267 1568 83
Верея, у., (Москов.), Шелков., (17), 27 в. 6 124 715 —
Вержболово, м., (Сувал.), (32) * 4 1039 773 177
Верро, у., (Лифл.), (1). * 3 818 346 211
Верхне-Днѣпровскъ, у., (Екат.), Верхне-Днѣпровскъ, (8), 11 в. 8 1011 1416 66
Верхнеудинскъ, у., (Забайк. об.), 5 5585 6990 441
Верхнеуральскъ, у., (Оренб.), Міяссъ, (31), 322 в. 12 1893 2500 575
Верхнечирская, ст., (Дон. об.) 10 1138 1742 326
Верхній Ломовъ, з., (Пензен.), Пачелма. (34), 22 в. — 7 638 1332 115
Верховажскій, п., (Вологод.) 0,5 675 936 227
Верхоленскъ у., (Иркут.) 1 5414 6018 273
Верхотурье, у., (Перм.), Кушва, (35), 101 в. 3 2064 2535 669
Верхоянскъ, у., (Якут. обл.) 0,3 8920 9598 860
Весьегонскъ, у., (Твер.), Бѣжецкъ, (29), 117 м. Молога 3 484 506 350
Ветлуга, у., (Костр.), Нижний, (20), 269 в. 5 687 1081 327
Вешинская, ст., (Донск. обл.), Себряково, (40), 199 в. 2 798 1471 326
Видзы, з., (Ковен.), Дукшты, (32), 29 в. 6 887 574 217
Вилейка, у., (Вилен.), (14, 32) 4 794 756 130
Вильково, (Бессар.) 3 1671 1963 320
Вилькоміръ, у., (Ковен.), Яново, (14), 33 в. 16 895 629 64
Вильковишки, у., (Сувал.), (32). * 10 1022 757 77
Вильманстрандъ, у., (Выбор.), (37) Сайма, о. 2 786 177 57
Вильна, (14, 25, 32) 130 894 663 —
VII
Вилюйскъ, у., (Якут.) 0,5 8710 9448 710
Виндава, у., (Курл.), Либава, (28), 146 в. Балт. м. + 7 1232 803 189
Винница, у., (Подол.), (41). * 20 1095 1348 206
Витебскъ, (27) 58 520 581 —
Витимскъ, у., (Иркут.) 0,2 6603 7073 462
Владивостокъ, (Прим. обл.), Яп. м. + 13 9318 9922 881
Владикавказъ, (Тер. обл.), (6). * 45 1755 2357 1—
Владіміръ, (20). * 20,8 177 781 1—
Владиміръ-Волынскій, у., (Волын.) Ковель, (27, 41), 52 в. 9 1195 1183 316
Владиславовъ, у., (Сувалкск.) Вильковишки, (32), 14 в. 6 1041 776 96
Влодава, у., (Сѣдлец.), (5) 7 1171 1178 154
Влоцлавскъ, у., (Варш.), (4) Висла. * 13 1392 1219 169
Влощовъ, у., (Кѣл.), Андреево, (11), 30 в. 5 1385 1266 50
Вознесенскій, зал. (Тамб.) 6 307 838 133
Вознесенскъ, (Херсон.), (41), 64 в. 15 1326 1667 148
Водолага, сл., (Харьк.), Борки, (13), 12 в. 7 772 1413 72
Волковыскъ, у., (Гродн.), (25) 8 977 896 86
Вологда, (21) 17 447 708 —
Волоколамскъ, у., (Московск.), Клинъ, (23), 60 в. 4 147 583
Волочискъ, м., (Волын.), (41). * 5 1188 1449 106
Волчанскъ, у., (Харьк.) Бѣлгородъ. (13), 43 в. 14 795 1399 64
Вольмаръ, у., (Лифл.), (1) * 3 923 451 113
Вольскъ, у., (Саратов.), Саратовъ, (30), 127 в. Волга 39 950 1544 137
Воронежъ, (12, 40). * 61 499 1154 —
Воронокъ, (Черниг.), Унеча, (25), 55 в. 6 558 1004 204
Воронцовка, сл., (Павлов. у., Вор. г.) — — — —
Воротынскъ, (Калуж.), Калуга. (34), 14. 1 204 808 57
Ворсма, с., (Нижегор.), Горбатовка, (20). 3 221 895 58
Воскресенскъ, з., (Моск.), Крюково, (23), 22 в. 2,7 57 589 —
Воткинскій заводъ, (Вят.) 22,3 1345 1949 570
Выборгъ, (37), Фин. з. * 22 729 120 —
Выксунскій заводъ, (Нижег.), Муромъ, (22), 30 в. 6 570 1174 82
Вытегра, у., (Олонец.). Петерб. (23), 413 в. 3 888 436 386
Вышеградъ, (Плоц.), Новогеоргіевскъ, (26), 42 в. Висла 4 1322 1104 40
Вышній-Волоч., у., (Твер.), (23) * 16 268 336 111
Вѣрный, (Семирѣч.) 22 3964 4568 —
Вѣтка, сл., (Могил.), Гомель. (14, 25), 23 в. Сожа 4 624 879 160
VIII
Вязники, у., (Владим)., Вязники, (20), 6 в. 5 299 903 122
Вязьма, (Смол.), (17). * 17 227 670 165
Вятка, Казань. Вятка (18), 402 в. 26 990 1388 —
Гадячъ, у., (Полтав.), (38) 10 808 1195 111
Газенпотъ, у., (Курлян.), Прекульнъ, (14), 35 в. 4 1155 755 141
Гайсинъ, у., (Подол.) (Уман). (41) 10 1104 1400 272
Галичъ, у., (Костр.), Кострома, (21) 119 в. 6 467 872 120
Гапсаль, (Эстлян.), Кегель, (1), 80 в. Балт. м. + 3 996 445 98
Гавролинъ, у., (Сѣдлец.) Пилява, (26), 9 в. 4 1171 106 87
Гатчина, (Петерб.), (1, 32). * 12 597 42 —
Гдовъ, у., (Петерб.), Нарва, (1), 73 в. 2 775 217 —
Гельсингфорсъ, (Нюланд.), (37), Фин. з. * 65 1005 395 —
Геническъ, (Таврич.), (16), Аз. м. * 1 1158 1768 309
Георгіевскъ, у., (Терск. обл.). Незлобно, (6), 5 в. * 8 1657 2261 866
Гжатскъ, у., (Смол.), (17). * 7 170 728 223
Глазовъ, у., (Вят.), Пермь, (35), 296 в. 2 1200 1598 210
Глинскъ, з., (Полтав.), Юсковцы, (38), 18 в. 5 756 1272 278
Глуховъ, у., (Чернигов.), Кролевецъ, (12), 38 в. 17 578 1122 270
Гольдингенъ, (Курлянд.), Гробинъ, (14) 75 в. 10 1182 746 132
Гомбинъ, з., (Варшав.), Пнево, (4), 23 в. 5 1341 1168 113
Гомель, у., (Могил.), (14, 25). Сожа. * 29 625 881 171
Гоніондзъ, в., (Гродн.), Осовецъ, (41), 6 в. 5 1090 1033 122
Гора-Кальварія, (Варш.), Варшава, (32), 34 в. 3 1258 1085 35
Горбатовъ, у., (Нижег.), Горбатовка, (20), 12 в. Ока 3 365 969 63
Гори, у., (Тифл.), (9) * 6 1985 2588 71
Горки, (Горы-Горки), у., (Мог.), Орша, (17), 42 в. 7 541 696 81
Городецъ, сл., (Нижег.), Нижній, (20), 53 в. 7 443 1026 52
Городище, у., (Пенз.), Канаевка и Чаадаевка, (34), 20 в. 5 781 1385 48
Городня, у., (Черниг.), (14) 4 655 952 56
Городокъ, у., (Витебск.), Витебскъ, (27), 34 в. 6 557 544 37
Гороховецъ, у., (Влад.) (20) 3 346 950 169
Гостынинъ, у., (Варш)., Кутно, (4), 23 в. 6 1362 1189 139
Градижскъ, з., (Полтав), Рублевка, (38), 15 в. 11,7 994 1322 141
Граево, м., (Ломжин.), (41). * 4 1139 929 57
IX
Грайворонъ, у., (Кур.) Лопань, (13), 45 в. Ахтырка, (38), 45 в. 6 771 1331 225
Григоріополь, (Херс.), Тирасполь, (41), 40 в. 7 1373 1605 334
Гробинъ, (Курл.), (14). * 2 1193 781 160
Гродно, (32). 50 1020 811 —
Грозный, у., (Терск.), (32) 14 1800 2404 101
Гройцы, у., (Варшав.), Варшава, (4), 42 в. 4 1248 1092 42
Грубешовъ, у., (Любл.), Холмъ, (6), 47 в. 10 1224 1226 108
Грушевская, ст., (Дон. обл.), (40). * 13 1010 1614 39
Грязовецъ, у., (Волог.), (21). * 2 409 752 49
Грязи, с., (Тамб.), (40) * 1 462 1066 128
Гунибъ, укрѣпл., (Дагест. об.), 0,8 2069 2669 265
Гурьевъ, у., (Урал.), Уральскъ, (30), 483 в. Уралъ 6 2148 2752 484
Далматовъ, (Перм.) 2 1977 2455 —
Даниловъ, у., (Яросл.), (21) * 4 327 718 62
Данковъ, у., (Рязан.), (30). * 3 404 1008 167
Двинскъ, у. и кр., (Вит.), (27, 32, 42). 3. Двина. * 76 764 498 244
Дедюхинъ, (Пермск.), Веретье, (35), 4 в. 5 1655 2269 232
Демьянскъ, у., (Новг.), Стар. Руса, (24), 84 в. 4 429 355 176
Дербентъ, (Дагест. об.), Петровскъ, (6), 175 в. Касп. м. + 12 2086 2690 —
Джизакъ, укрѣпл. (Сыр.-Дар.), Самаркандъ, (10), 66 в. 22 4627 4231 187
Джаркентъ, у., (Семирѣч.) 7 4351 4977 —
Дзялошице, (Кѣлец.), Мѣховъ, (11), 32 в. 6 1429 1338 267
Дисна, у., (Виленск.), Борковичи, (14 в.), 8 660 588 296
Дмитріевъ, у., (Кур.), Льговская, (12), 62 в. 5 545 1548 136
Дмитровскъ, у., (Орл.), Орелъ, (27), 86 в. 7 446 1050 —
Дмитровъ, у., (Москов.), Хотьково, (21), 32 в. 9 64 569 —
Днѣпровскъ, (Тавр.) см. Алешки 8 1261 1750 200
Добржинъ, (Плоцк,), Влоцлавскъ, (4), 49 в. Висла 4 1351 1194 29
Добрянка, п., (Черниг.), Хоробичи, (14), 18 в. 9 691 949 94
Докшицы, з., (Минск.), (14), 100 в. 5,6 629 886 182
Домброво, с., (Петрок.), (11). * 0,5 1504 1331 146
Дорогобужъ, ул., (Смол.), Дорогобужъ, (17), 24 в. 9 303 745 92
Дрисса, у., (Витебск.), (27). * 4 677 592 158
Дрогочинъ, з., (Грод.), Нагорье, (25), 7 в. 4 1105 981 168
Друскеники, м., (Гродн.), Порѣчье, (32), 17 в. 0,5 1029 796 47
X
Друя, з., (Виленск.), Бальбиново, (27). 6 729 717 61
Дубейка, з., (Люблин.). Дорогускъ, (26), 16 в. 0,5 1224 — 100
Дубно, у., (Волын.), (41). * 8 1205 1309 231
Дубовка, пос., (Сарат.), Царицинъ, (40) 49 в. Волга 15 1119 1723 313
Дубоссары, п., (Херсон.), Тирасполь, (40) 60 в. 10 1373 1587 352
Духовщина, у., (Смолен.), Ярцево, (17), 20 в. 4 445 753 53
Душетъ, у., (Тифл.), Мцхетъ, (9), 32 в. 2 1899 2503 59
Дѣдиново, с., (Рязан.), Луховицы, (18) 10 в. 7 110 720 123
Евпаторія, у., (Тавр.), Симферополь, (16), 53 в. Черн. м. + 17 1452 2018 63
Егорлыцкая, ст., (Донск. обл.), Степная, (6) 3 1259 1863 119
Егорьевскъ, у., (Рязан.), (18). * 7 108 712 111
Ейскъ, у., (Куб. обл.), Кисляковка, (6), 118 в. Азов. м. + 36,4 1243 1847 258
Екатеринбургъ, у., (Пер.), (35). * 40 1766 2370 362
Екатеринодаръ, (Куб. об.), (6) * 48 1391 1959
Екатеринославъ, (8, 16) Днѣпръ. * 50 935 1497 —
Елабуга, у., (Вят.), Казань, (18) 265. Кама 10 1101 1705 420
Еланская, ст., (Донск. обл.) 11 960 1564 446
Елань, с., (Сарат.), (31) — 719 1323 234
Елатьма, у., (Тамбов.), Муромъ, (22), 80 в. Ока 8 344 948 423
Еленка, п., (Черниг.) 14 535 976 155
Елецъ, у., (Орлов.) (34, 40) * 39 636 1012 182
Елисаветградъ, у., (Херсон.), (38, 41). * 60 1108 1454 833
Елисаветполь, Елисаветполь, (9), 5 в. 26 2212 2816 —
Ельня, у., (Смоленск.), Починокъ, (27), 55 в. 6 343 786 110
Енисейскъ, у., (Енис.) Енисей 7 4470 5069 331
Енотаевскъ, у., (Астр.) Царицынъ, (40), 237 в. Волга — 1355 1959 142
Епифань, у., (Тульск.), Епифань, (34), 15 в. 4 284 873 103
Есауловская, ст., (Дон. обл.), Донъ 2 1167 1771 276
Ессентуки, ст., (Терск. обл.), (6) 4 1590 2194 222
Еськово, с. (Твер.), Бѣжецкъ, (20), 25 в. 3 448 473 258
Ефремовъ, у., (Тульск.), (34). * 10 335 916 154
Желеховъ, (Сѣдлец.), Соболевъ, (26), 18 в. 6 1171 1135 83
Желѣзноводскъ, (Тер.), (6). * 0,3 1673 2277 223
Жиздра, у., (Калуж.), Брянскъ, (27), 68 в. 12 342 939 158
Житоміръ, (Волынск.), Бердичевъ, (41), 43 в. 58 971 1232 —
Жлобинъ, м., (Могил.), (14). * 2 573 849 129
Жмеринка, м., (Под.), (41). * — 1092 1392 115
XI
Завихость, м., (Радом.), (11), 37 в. 4 1288 1267 120
Задонскъ, у., (Ворон.), Донъ, (40), 31 в. 7 415 1019 84
Зайсанскій пост., (Семипалат.) 2 3633 4257 609
Закаталы, о. г., (Закат. окр.) 1 2129 2733 182
Закрочимъ, (Плоцк.) Новогеоргіевскъ, (26), 4 в. Висла 5 1274 1065 74
Замостье, у., (Люблин.), Реіовцы, (26), 54 в. 9 1245 1253 83
Зарайскъ, у., (Рязан.), (18). * 6 154 758 56
Заславль, у., (Волын.), Шепетовка, (41), 20 в. 12 1156 1347 182
Звенигородка, у., (Кіев.), Звениг., (41), 10 в. 13 1030 1329 188
Звенигородъ, у., (Моск.), Голицыно, (17), 15 в. 3 78 610 —
Згержъ, (Петр.), Лодзь, (15), 12 в. 18 1326 1171 71
Здунска-Воля, (Калиш.), Лодзь, (15), 45 в. 9 1386 1250 175
Землянскъ, у., (Ворон.), Курбатово, (40), 33 в. 4 543 1198 44
Зеньковъ, у., (Полт.), Гадячъ, (38), 31 в. 14 835 1339 76
Златоустъ, у., (Уфим.), (31). * 20 1703 2810 406
Злынка, п., (Черн.), (25). * 10 675 1058 172
Зміевъ, у., (Харьк.), Тарановка, (13) 15 в. 6 758 1362 37
Змѣиногорскій зав., (Томск.) 6 3682 4236 941
Знаменское, с., (Сарат.) 6 775 1379 142
Золотоноша, у., (Пол.), (36); Ромодановка, (38), 107 в. 10 1006 1254 244
Золочевъ, з., Харьк.), Каз. Лопань, (30), 17 в. 6 734 1411 39
Зубцовъ, у., (Тверск.), Ржевъ, (23), 18 в. 4 298 556 166
Зугдиди, м., (Кутаис.), Новосенакская, (9), 42 в. 0,5 2321 2825 103
Зуево-Орѣхово, с. (Моск.), (20). * 10 114 718 —
Зыряновскій рудникъ, (Том.) 4 4331 4899 1180
Ивангородъ, кр., (Люб.), 11, (26) — 1191 1120 61
Иваново-Вознесенскъ, уѣзд., (Владим.), (39). * 33 308 779 123
Игуменъ, у., (Минск.), Марьина-Горка, (14), 39 в. 4 725 946 98
Ижевскій зав., (Вятск.), Казань (18), 485 в. 27 1386 1940 643
Измаилъ, у., (Бессараб.), Трояновъ-Валъ, (41), 45 в. Дунай 34 1700 2000 305
Изюмъ, у., (Харьков.), Славянскъ, (13), 49 в. 21 855 1459 123
Илецкая защита, (Орен.), Оренбургъ, (31), 64 в. 7 1567 2171 67
Илжа, у., (Рад.), Радомъ, (11), 29 в. 4 1293 1195 29
XII
Илимскъ, з. Иркут. 0,6 5770 6374 628
Иллукстъ, (Курлян.), Еловка, (14), 12 в. 2 789 519 263
Инсаръ, у., (Пензен. губ.), Инсаръ, (18), 22 в. 6 757 1361 99
Ирбитъ, у., (Перм.), Камышловъ, (35), 108 в. 6 2006 2447 602
Иргизъ, у., (Тургайск. обл.) 0,7 2169 2773 200
Иркутскъ. Ангара + 39 5141 5745 —
Ичня, м., (Чернигов.), (12) 8,6 — — —
Ишимъ, у., (Тобол.), Тюмень, (35), 305 в. 8 2380 2980 405
Іевве, (Эстлянд.). * 0,1 743 190 157
Кагальницкая ст., (Донск. об.), Кагальн., (6) 30 в. 5 1205 1809 93
Кагулъ, (Бессарабск.), Волконешты, (41), 36 в. 6 1702 2002 207
Кагызманъ, у., (Карс. обл.) 3 2473 3016 73
Кадниковъ, у., (Волог.), Вологда, (21), 42 в. 2 489 750 42
Кадомъ, з., (Тамб.) Сасово (18), 40 в. 7 479 1083 456
Кадый, (Костр.) 1 514 892 229
Казалинскъ, фортъ, (Сыръ-Д.) 6 2512 3119 936
Казанская ст., (Донск. обл.), Чертково (40), 90 в. 4 760 1364 312
Казань. (18) Волга + * 14 823 1427 —
Каинскъ, у., (Томск.) 8 3061 3529 523
Калачъ, сл., (Ворон.) Кантемировка (40) 120 в. 13 1078 1682 311
Калачъ, ст., (Дон. о.) (40). Донъ * 1 1016 1620 366
Калитва, сл., (Ворон.), (40) * 6 781 1385 231
Калишъ, Лодзь, (15), 102 в. 20 1454 1281 —
Калуга, (34) Ока * 41 176 782 —
Калушинъ, (Варшавск.), Мрозы, (5), 2 в. 7 1159 1070 60
Кальварія, у., (Сувалк.), Вильковишки, (32), 37 в. 11 1421 795 40
Калязинъ, у., (Твер.), Бѣжецкъ (29), 96 в. Волга 8 324 547 175
Каменецъ-Подольскъ, Мамалыка, (41), 52 в. 36 1229 1490 —
Каменка, сл., (Пензен.) 2 638 1242 —
Каменка, м., (Кіевск.) 3 1192 1449 —
Каменская, ст., (Дон. обл.) 4 939 1543 127
Камышинъ, у., (Сар.) (30) Волга * 18 98 1586 179
Камышловъ, у., (Перм.), (30) * 5 1896 2500 492
Канадей, з., (Симбир.), (34) 4 843 1452 263
Каневъ, у., (Кіевск.). Мироновка, (36). 40 в. Днѣпръ + 9 1056 1355 14
Канскъ, у., (Енисейской) 6 4351 4955 216
Караколъ, (Пржевальскъ), у., (Семирѣч.). 4 1409 4713 623
Карасубазаръ, (Таврич.), Симферополь, (16), 42 в. 15 1430 1998 42
XIII
Карачевъ, у., (Орл.), (27) * 16 442 975 84
Каргополь, у., (Олон.), Вологда (21), 469. 2 918 659 608
Каркаралы, у., (Семипал.) 3 3425 4029 668
Карсунь, у., (Симб.), Алтырь, (18), 105 в. 5 1056 1328 96
Карсъ, (Карск. обл.), Акстафа, (9), 152 в. 4 2292 2896 —
Касимовъ, у., (Рязан.), Муромъ, (22), 105 в. Ока 16 324 928 130
Катта-Курганъ, (Самарк. о.), (10) * 16 3786 4390 66
Каховка, м., (Таврич.) Мелитополь, (16), 139 в. Днѣпръ 1 1180 1721 233
Качалинская ст., (Дон.), (40) 3 960 1664 436
Кашинъ, у., (Тверс.), Савелино, (29), 55 в. 7 344 527 155
Кашира, у., (Тульск.), Пахомово, (19), 50 в. Ока 5 273 877 106
Кайданы, м., (Ковен.), (14) * 4 958 740 47
Кемь, у., (Архангел.). Кемь 2 1706 1590 486
Керенскъ, у., (Пензен.), Спасскъ (18), 41 в. 13 592 1194 148
Керчь, (Таврич.). Ѳеодосія, (16), 93 в. Черн. м. + 13 1425 2168 203
Кизляръ, у., (Тер.), Хазавъ-юртъ (6), 91 в. 7 1877 2481 240
Кизилъ-Арватъ, укр., (Закасп. обл.), (10) 2 2954 3588 216
Килія, з., (Бессар. губ.), Трояновъ валъ, (141), 102 в. Дунай 9 1587 1998 365
Кимры, с., (Твер.), Завидово, (23), 56 в. Волга 4 232 562 115
Кинешма, у., (Костр.), (39) * 4 442 837 86
Киренскъ, у., (Иркут.). 1 6170 6772 280
Киржачъ, з., (Влад.), (21) 4 133 737 112
Кириловъ, у., (Новгор.), Вологда, (21), 223 в. 5 681 654 602
Кирсановъ, у., (Тамб.), (30) 8 539 1143 89
Кисловодскъ, (Терск. обл.), (6) * 2 1692 2296 274
Кишиневъ, (Бессар. губ.), (41) * 130 1359 1729 —
Кіевъ, (12, 41). Днѣпръ * 201 842 1141 —
Клещели, з., (Гродн.), (41) * 2 670 1048 137
Климовъ, п., (Черн.), Новозыбково, (25), 23 в. 7 635 1018 130
Климовичи, у., (Могилев.), Рославль, (27), 74 в. 4 470 814 133
Клинцы, пос., (Черн.), (25), * 12 546 988 305
Клинъ, у., (Моск.), (23) * 8 63 522 63
Кнышинъ, з., (Гродн.), Кнышинъ, (41), 4 в. 7 1109 1011 99
Княгининъ, у., (Ниж.), Нижній, (20), 128 в. 2 539 1140 129
Кобеляки, у., (Полт.), (38), 13 в. 15 935 1377 71
Кобринъ, у., (Гродн.), (25) * 9 963 4011 136
XIV
Кобылянская ст., (Дон. обл.) * 4 1111 1715 298
Ковель, у., (Волын.), (26, 41) * 15 1129 1131 299
Ковно, (32). Нѣманъ * 52 959 693 —
Ковровъ, у., (Влад.), (20) * 8 238 841 61
Козелецъ, у., (Черниг.), Бровары, (12), 25 в. 5 773 2072 63
Козельскъ, у., (Калуж.), Калуга, (34) 6 244 816 66
Козеницы, у., (Радом.), Горбатка, (11), 14 в. — 5 1291 1135 36
Козловъ, у., (Тамб.), (30). * 28 384 986 68
Козмодемьянскъ, у., (Казан.). Свіяжскъ, (18), 156 в. Волга 4,3 633 1237 220
Кокандъ, у., (Ферган. об.), Самаркандъ, (10), 395 в. 54 3775 4379 62
Кокбекты, (Семипал.) 1,5 3633 4337 357
Кокчетавъ, у., (Акмол.) 6 2569 3173 457
Кола, у., (Арханг.), Кола + 0,6 2242 2140 1067
Колпино, у., (Петерб.), (23) 8 585 21 —
Коло, у., (Кал.), Кутно, (4), 47 в. 8 1371 1216 62
Кологривъ, у., (Костр.), Кострома, (21), 251 в. 2,9 619 1014 162
Коломна, у., (Москов.), (18) * 28 109 713 —
Колывань, з., (Томск.) 13 3369 3940 215
Кольно, у., (Ломжин.), Червоный Боръ, (8), 41 в. 6 1220 1013 163
Комратъ, кол., (Бессараб.), Кульмская, (41), 25 в. 6 1552 1847 118
Конинъ, у., (Калиш.), Кутно, (4), 75 в. 7 1398 1242 50
Конотопъ, у., (Черниг.), (12) 18 687 1093 169
Конскъ, у., (Радом.), (11) * 6,1 1375 1226 80
Константиновъ, (Сѣдл.), Сѣдлецъ, (3) 2 1071 1061 59
Константиновская ст., (Донск. обл.), Шахтная, (40), 84 в. 2 1086 1831 115
Константиноградъ, у., (Полт.), Мерефа, (48), 69 в. — 827 1380 73
Копалъ, у., (Семирѣч.) 3 4066 4670 355
Копысь, з., (Могил.), Орша, (17), 30 в. Днѣпръ 4 532 684 65
Коропъ, з., (Черн.), Мѣна, (40) 5 776 1142 225
Коротоякъ, у., (Ворон.), (40), 24 в. 2 581 1185 95
Короча, у., (Курск.), Прохоровка, (13), 55 в. 10 692 1296 152
Корсунь, м. (Кіев.), (36) * 16 1056 1328 192
Корчева, у., (Тверск.), Завидово, (23), 40 в. Волга 4 232 522 75
Кострома, (21). Волга * 31 357 752 —
Котельничъ, у., (Вят.), Вятка 5 893 1382 97
Крапивна, у., (Тульск.), Ясенки, (19), 28 в. 3 231 835 50
XV
Красникъ, (Люблин.), Люблинъ, (26), 47 в. 5 1245 1228 45
Красноводскъ, (Закас.) Касп. м. + 0,7 2652 3256 —
Краснокутскъ, з., (Хар.), Богодуховъ, (38), 35 в. — 6 882 1426 149
Краснослободскъ, у., (Пенз.), Арапово (30), 41 в. 8 845 1449 185
Красноставъ, у., (Любл.), Реіовцы, (26), 19 в. 8 1230 1219 49
Красноуфимскъ, у., (Пермск.), Пермь, (35), 120 в. 6 1608 207 202
Красноярскъ, (Енисейск.) 20 4138 4738 —
Красный, у., (Смол.), Гусино, (17), 20 в. 4 438 716 146
Красный Холмъ, (Твер.), Савелино, (27). 30 в. 2 465 490 274
Красный Яръ, у., (Астрах.) 6 1532 2136 35
Кременецъ, у., (Волын.), Рудня, (41), 21 в. 12 1237 1296 273
Кременская, ст., (Дон. обл.). — 10 769 1373 635
Кременчугъ, у., (Полт.), (38), * Днѣпръ. 54 974 1361 112
Кренгольмъ, м. (Эстл.) 8 704 151 —
Креславка, м., (Вит.), (27) * 4 728 537 205
Крестцы, у., (Новгор.) Боровенка, (23), 43 в. 3 404 258 79
Кристиненштадтъ, (Вязаск.) — Балт. м. 4 596 1297 356
Кричевъ, м., (Могилев.) 5 496 841 111
Кролевецъ, у., (Черниг.), 12 13 617 1114 240
Кромы, у., (Орловск.), Орелъ, (19), 43 в. 3 397 1001 38
Кронштадтъ, крѣп., (Петерб.) + 43 655 46 —
Крюковъ, пос. (Полтав.), Кременчугъ (38). Днѣпръ 8 976 1362 114
Куба, у., (Бакин.), Баку, (9), 153 в. 14 2235 2838 156
Кузнецкъ, у., (Сарат.), (34). * 23 963 1567 422
Кузнецкъ, у., (Том.). — 7 3855 4359 607
Кузница, з., (Гродн.), (32) * 1,2 1035 933 24
Кукарка, сл., (Вят.). Вятка + 4 843 1447 148
Кунгуръ, у., (Перм.), Пермь (35), 87 в. 12 1488 1959 87
Куопіо, (37), * 9 1040 419 —
Купянскъ, у., (Харьк.), Харьковъ, (38), 117 в. 3 838 1442 117
Курганъ, у., (Тобол.) 10 2353 2957 533
Курмышъ, у., (Симб.) Алатырь, (18) 150 в. 3 725 1329 319
Курскъ, (12, 13, 19) * 53 506 1110 —
Кустанай, (Тург. обл.) 7 2076 2680 —
Кутаисъ, (9) * 22 2192 2796 —
Кутно, у., (Варш.), (4) * 9 1323 1163 118
Кушвинскій зав., (Перм.). (35) 1 1960 2564 291
Кыштымскій зав., (Перм.) 12,3 1368 1972 608
Кѣльце, (11) * 12 1335 1218 —
Кяхта, у., (Забайк. обл.) 4 5788 6392 669
XVI
Лаишевъ, у., (Казан.), Казань, (18), 85 в. Кама 6 822 1486 59
Ласкъ, (Петрок.), Лодзь, (15), 31 6 1359 1206 44
Лебединъ, у., (Хар.), (38) 15 835 1318 154
Лебедянь, у., (Тамбов.), (30) 6,5 404 1020 220
Лемзаль, у., (Лифл.), Рига. (27) 2 1010 538 141
Ленва, ст., (Перм.), Березняки, (35). — 3 1339 1143 180
Ленкорань, у., (Бакин.), Аджи-Кабуль, (9), 164 в. Кас. м. + 6 2592 3196 357
Ленчица, у., (Калиш.), (4), 22 в. 9 1343 1138 102
Ленчно, у., (Любл.), Минковице, (26), 14 в. 4,5 — — 23
Леово, м., (Бессар.), Кульмская, (41), 64 в. 3 1478 1775 98
Лепель, у., (Витебск.), Ловша, (27), 72 в. 7 633 694 113
Лепсинскъ, ст., (Семирѣч.) 1 4107 4711 96
Летичевъ, у., (Подол.), Баръ, (41), 21 в. 7 1115 1372 130
Либава, (Курл.), (14) Балт. м. + * 32 1135 790 176
Ливенскъ, с., (Ворон.), (40), 123 в. 3 1746 1350 194
Ливны, у., (Орлов.), (40). * 14 429 1049 143
Лида, у., (Вилен.), (25). * 8 899 752 89
Липецкъ, у., (Тамб.), (40) 16 470 1066 161
Липканы, м., (Бессар.), (41). 152 в. 3 1251 1549 299
Липно, у., (Плоц.), Влоцлавскъ, (4), 23 в. 6 1337 1222 55
Липовецъ, у., (Кіев.), (41) 8 1037 1336 195
Литинъ, у., (Подол.), Винница, (41), 21 в. 10 1124 1377 176
Лихвинъ, у., (Калуж.), Калуга, (34), 55 в. 3 233 837 55
Ловичъ, у., (Варш.), (4). * 8 1280 1125 75
Лодейное Поле, у., (Олон.) Свирь 2 805 250 200
Лодзь, у., (Петрок.), (15). * 30 1328 1175 62
Ломжа, Черв. Боръ (5), 13 в. 18,6 1196 986 —
Лохвица, у., (Полт.), (38) 11 801 1188 189
Лубны, у., (Полт.), Ромоданъ, (38). 22 в. 11 938 1233 134
Луга, у., (Петерб.), (32) * 3 660 129 —
Луганская, ст., (Дон. обл.) 15 1008 1639 177
Луганскъ, у., (Екатерин.), (8) * 23 1116 1720 363
Лужки, п., (Черн.) Уничъ (26), 59 в. 6 660 1007 206
Луковъ, у., (Сѣдлец.), (5) * 8 1095 1045 26
Лукояновъ, у., (Нижег.), Саранскъ, (18), 106 в. 2 578 1181 168
Лухъ, з., (Костр.), Вичуга, (39) 35 в. 2 498 893 141
Луцкъ, у., (Волынск.), (41) * 17 1172 1211 250
Лысково, с. (Нижегор.), Нижній, (20), 102 в. Волга 8 516 1116 105
Льговъ, у., (Курск.), Льговъ, (12), 7 в. 5 587 1191 81
Любартовъ, у., (Любл.), Люблинъ, (26), 24 в. 6 1338 1146 24
XVII
Любаръ, м., (Волын.), Печановка, (41), 26 в.— 7 1052 1893 172
Любечъ, м., ( Черниг.), Черниговъ, (12) 78. 2 729 1025 120
Любимъ, у., (Ярос.), Пречистое. (20), 25 в. 4 360 775 96
Люблинъ, (26) * 52 1162 1144 —
Люцинъ, у., (Витеб.), Рѣжица, (32), 26 в. 6 775 448 225
Мазовецъ, у., (Ломж.), Щепетовская (32), 7 в. 4 1145 937 50
Майкопъ, у., (Кубан.), Армавиръ (6), 105 в. 32 1577 2181 139
Макарьевъ, с. (Нижег.), Нижній, (20), 104 в. Волга + 2 498 1172 108
Макарьевъ на Унжѣ, у., (Костр.), Кинешма, (39), 135 в. Унжа 6 541 936 185
Маковъ, у., (Ломж.), Остроленка, (5), 29 в. 7 1255 1082 105
Малая Вишера, п., (Новг.), (23) * 5 458 151 109
Малмыжъ, у., (Вят.), Казань, (18), 138 в. Вятка 4 962 1566 280
Малоархангельскъ, у., (Орл.), Поныри, (19), 15 в. 4 453 1057 95
Малоярославецъ, у., (Калуж.), Мятлевская, (24), 51 в. 5,2 118 724 58
Мамадышъ, у., (Казан.), Казань, (18), 197 в. Вятка + 6 1009 1613 185
Манычская, ст., (Донск. обл.), Новочеркасскъ, (40) 4 1142 1746 30
Маргеланъ, (Ферган. обл.) 29 3874 4478 —
Маріамполь, у., (Сувал.), Вильковишки, (32), 26 в. 6 1043 778 56
Маріинскій, п., (Каз.), Свіяжскъ, (18), 76 Волга 5 685 1281 175
Маріинскъ, у., (Томск.) 13 3791 4395 210
Маріуполь, у., (Екатер.), (8). Азов. м. + 19 1118 722 363
Маяки, (Херс.), Выгода, (41), 25 в. Днѣстръ 4 1418 1720 224
Мглинъ, у., (Черниг.), Унеча, (25), 31 8 478 918 235
Межирѣчье, (Сѣдл.), (5) * 12,6 1069 1096 122
Медынь, у., (Калуж.), Мятлевская, (34), 8 156 760 74
Мезень, у., (Арханг.) 2 1587 1471 507
Меленки, у., (Влад.), Муромъ, (22), 38 в. 6 393 997 165
Мелеховская, ст., (Дон. обл.), Новочеркасскъ, (40) 4 1167 1771 55
Мелитополь, у., (Таврич.), (16) * 15 1132 1684 225
Мельникъ, з., (Гродн.) 2 1058 1071 273
Мензелинскъ, у., (Уфим.), Уфа, (31), 270 в. 7 1173 1777 27
XVIII
Мервъ, у., Закасп. 11 3306 3910 —
Мещовскъ, у., (Калуж.), Калуга, (34), 70 в. 7 246 850 69
Мигулинская ст., (Дон. обл.)— 19 1018 1622 782
Минскъ. (14, 17) * 68 704 848 —
Минусинскъ, у., (Енис.).— 10 4294 4898 490
Миргородъ, у., (Полт.), Ромоданъ, (38), 24 в. 12 853 1240 137
Мирополье, з., (Курск.), Суджа, (12), 25 в. 3 679 1278 172
Митава, (Курл.), (27). Аа * 30 1006 614 —
Михайловская, ст., (Дон. об.). Шахтная (40), 85 в. 18 1272 1876 160
Михайловъ, у., (Рязан.), Клекотки, (34), 45 в. 4 248 849 59
Міясскій зав., (Орен.), Міасъ (31) 9 1381 2385 481
Млава, у., (Плоц.), (26) * 10 1342 1339 83
Могилевъ, Орша, (17), 94 в. 42 650 729 —
Могилевъ, у., (Подол.), (41) * 18 1200 1449 133
Можайскъ, у., (Моск.), (17) * 5 105 708 —
Моздокъ, у., (Терск.), Прохладная, (6), 55 в. 13 1669 2273 88
Мозырь, у., (Минск.). (25) 11 794 1005 306
Мокшаны, у., (Пенз.), Рамзай, (34), 21 в. 13 701 1222 40
Молога, у., (Ярос.), Рыбинскъ, (21), 36 в. Волга 7 375 607 114
Моршанскъ, у., (Тамб.), (34) 21 414 1018 278
Мосальскъ, у., (Калуж.), Мятлевская, (34), 72 в. 4,2 283 887 106
Москва, (17, 19, 20, 18, 21, 23) * 859 — 609 —
Мстера, сл., (Влад.), Мстера, (20), 14 в. 3 277 881 100
Мстиславль, у., (Могил.), Починки, (27), 60 в. 8 466 756 141
Мурашкино, с., (Нижег.), Нижній, (20), 145 в. 4 550 1160 146
Муромъ, у., (Влад.), (22), Ока * 14 370 974 126
Мценскъ, у., (Орлов.), (19) * 16 310 907 48
Мцхетъ, с., (Тифл.), (9) * 8 2006 2610 20
Мышкинъ, у., (Яросл.), Волга, (29), 20 в. Волга 3 385 617 124
Мѣховъ, у., (Кѣлецк.), (11) * 2 1411 1292 74
Нальчикъ, сл., (Терск. обл.), Котляревская, (6), 47 в. 3 1683 2287 10
Наманганъ, у., (Ферган. обл.) 31 3880 4484 76
Нарва, у., (Петерб.), (1) + * 12 706 151 —
Наревъ, з., (Грод.), (25). — 3 1124 962 152
Наровчатъ, у., (Пенз.), Арапово, (18), 22 в. 5,2 675 1279 38
Нарымъ, у., (Том.) Обь 2 4058 4656 470
Насельскъ, п., (Ломж.), (26) * 5 1237 1042 22
Нахичевань, у., (Эрив.), Акстафа, (9), 322 в. 7 2353 2957 149
XIX
Нахичевань на Дону, (Донск. обл,), (40). Донъ + * 19 1089 1693 188
Невель, у., (Витеб.), Витебскъ, (27), 83 в. 8 615 486 95
Невьянскій зав., (Перм.), (35) 16 1858 2462 375
Недригайловъ. з., (Хар.), Ромны, (39), 30 в. — 7 706 1279 208
Немировъ, м., (Подол.), Вапнярка, (40), 39 в. 5 1116 1412 257
Нерехта, у., (Костром.), (21) 3 314 710 42
Нерчинскъ, у., (Забайк. обл.) 5 6294 6898 300
Несвижъ, з., (Минск.), Городѣя, (17), 13 в. 9 807 879 105
Нешава, п., (Варш.), (4) Висла * 3 1399 1250 200
Нижнедѣвицкъ, у., (Воронеж.), Нижнедѣвицкъ, (12), 15 в. 3 11566 11170 67
Нижнеколымскъ, (Якут. обл.) 0,2 10,961 1429 3000
Нижнетагильскій, з., (Перм.), (35) 30 1911 2515 509
Нижнеудинскъ, у., (Иркут.) 4 4650 5261 483
Нижнечирская, ст., (Дон. обл.), Донская, (40), 51 в. Донъ 15 1129 1733 316
Нижній Ломовъ, у., (Пензен.), Титово, (31). 29 в. 8 638 1244 101
Нижн.-Новгородъ, (20), Волга + * 73 410 1014 —
Николаевская, сл., (Астрах.), Камышинъ, (30), 7 в. 15 983 1588 681
Николаевскъ, у., (Самар.), Алтата, (30), 19 в. 10,2 1052 1656 165
Николаевскъ на Амурѣ, у., (Примор. обл.) Амуръ. + 2 9323 9927 897
Николаевъ, у., (Херс.), (38) * + 76 1277 1881 62
Николайштадтъ, (Вазас.), (37), + 11 1320 711 —
Никольскъ, у., (Вологод.) 2 809 1204 616
Никополь, м., (Екатер.), Александровскъ, (16), 70 в. Днѣпръ 8 1062 1612 115
Новая Александрія, у., (Люблинск.), (26) — * 3 1203 1446 45
Новая Ладога, у., (Петерб.), Колпино, (23), 126 в. Ладо 4 712 149 —
Новая Прага, п., (Херс.), Шаровка, (38), 10 в. 7 1054 1444 306
Новая Ушица, у., (Подольск.), Войтовцы, (41), 55 в. 5 1273 1555 65
Новгородъ, (24). Волховъ 24,2 482 179 —
Новгородъ-Сѣверскъ, у., (Черн.), Пироговка, (12), 10 в. Десна 9 613 1055 223
Новоалександровскъ, у., (Ковенск.). Двинскъ, (32), 24 в. 7 787 522 171
Новобаязетъ, у., (Эриванск.), Акстафа, (9), 140 в. 7 2180 2784 91
XX
Новогеоргіевскъ, (Херс.), Павлышъ, (38), 28 в. Днѣпръ 8 1033 1415 378
Новогеоргіевскъ, крѣп., (Плоцкой), (26), Висла — 1221 1066 81
Новгородъ-Волынск., у., (Волынск.), Полонное, (41), 55 в. 14 1052 1313 82
Новогрудокъ, у., (Мин.), Новоельня, (25), 22 в. 13 846 804 54
Новое Място, м., (Петроковск.), Опочня, (11), 37 в. 3 1292 1156 —
Новозыбковъ, у., (Черниг.) (25) * 14 657 1040 154
Новоминскъ, у., (Варш.), (5) 3 1258 1085 35
Новомиргородъ, (Херс.), Шпола, (41), 31 в. 3 1094 1393 394
Новомосковскъ, у., (Екатер.), Нижнеднѣпровскъ, (8), 21 в. 23 906 1469 29
Новониколаевская ст., (Донск. обл.), Покровская, (12), 73 в. Аз. м. 3 1165 1769 206
Новорадомскъ, у., (Петр.) (4) * 9 1383 1227 43
Новоржевъ, у., (Псковск), Островъ, (32), 85 в. 2 759 393 136
Новороссійскъ, (Черном. окр.) (6), Черн. м. + * 15 1543 2147 —
Новоселица, м., (Бессараб.) 3 1302 1570 273
Новосиль, у., (Тульск.), Залегощъ, (40), 14 в. 5 329 938 148
Новохоперскъ, у., (Воронеж.), Поворино, (40), 30 в. 8 660 1314 276
Новочеркасскъ, (Дон. обл.), (40) * 38 1044 1648 —
Новый Дворъ, м., (Варш.), (26) * 5 1235 1080 30
Новый Осколъ, у., (Кур.), Прохоровка. (13), 122 в. 3 749 1353 209
Новый Узень, у., (Самарск.), Алтата, (30), 106 в. 14 1254 1857 368
Ногайскъ, (Таврич.), Мелитополь, (16), 72 в. — 4 1209 1789 404
Ноденталь, (Абосск.) — Балт. м. 1 447 1048 202
Нолинскъ, у., (Вят.) Казань, (18), 267 в. 6 1109 522 134
Норскій, п., (Яросл.) 1 262 757 15
Нуха, у., (Елисаветп.) Евлахъ, (9), 73 в. 27 2181 2785 126
Нытвинскій зав., (Перм.) 5 1333 1804 —
Нью-Карлебю, (Вазаск.) 1 1282 673 450
Нью-Стадтъ, (Абосск.) Балт. м. 4 1207 598 270
Нюпотская, сл., (Арханг.) 2 1453 1336 —
Нязепетровскій зав., (Перм.) 9 1605 2076 —
Нѣжинъ, у., (Черниг.) (12) * 45 781 1088 75
Обоянь, у., (Курск.), (13) * 8 568 1168 62
Овидіополь, (Херсон.), Одесса, (41), 36 в. — 7 1448 1720 234
Овручъ, у., (Волын.), Мозырь, (26), 112 в. 7 894 1106 226
XXI
Одельскъ, з., (Гродн.) 1,5 1049 840 30
Одесса, (Херс.), (41), Черн. м. + * 388 1399 1716 183
Одоевъ, у., (Тульск.), Ясенки, (19). 62 в. 6 265 869 84
Озургеты, у., (Кутаис.), Нотанеби, (9), 18 в. 2 2220 2824 80
Озорковъ, з., (Калиш.), Лодзь, (15), 23 в. 10 1351 1175 136
Олекминскъ, у., (Якут. обл.) 1 7802 7906 657
Олонецъ, у., (Олон.), Сердоболь, (37), 197 в. 2 862 303 148
Ольвіополь, з., (Херс.), Голта, (41), 6 в. 6 1247 1593 223
Ольгинская ст., (Донск. обл.), Аксай, (40), 8 в . 3 1147 1751 36
Ольгополь, у., (Подол.), Кодыма, (41), 25 в. 3 1187 1515 286
Олькушъ, у., (Кѣлец.), (11) * 6 1448 1331 113
Ольты, у., (Карс. обл.) 0,5 2345 2942 —
Омскъ, (Акмол.), (33), Иртышъ * 35 2674 3278 —
Онега, у., (Арханг.), Онега. + 3 1435 1336 231
Опатовъ, у., (Радомск.), Островецъ, (11), 16 в. 6 1282 1225 79
Опочка, у., (Псков.), Островъ, (32), 68 в. 5 722 379 122
Опочно, у., (Радом.), (11), * 6 1325 1217 70
Ораніенбаумъ, (Петерб.), (1). * 4 631 39 —
Оргѣевъ, у., (Бессар.), Кишиневъ, (41), 43 в. 7 1338 1668 41
Ордубадъ, (Эриван.) 4 2499 3036 222
Орелъ, (19, 27, 40). * 86 358 962 —
Оренбургъ, (31). * 58 1512 2116 —
Орловъ, у., (Вят.), Казань, (18), 454 в. 3 989 1317 51
Орскъ, у., (Орен.), Оренбургъ, (31), 164 в. 20 1777 2381 265
Орша, у., (Могил.), (17). * 6 501 653 76
Орѣховъ, (Таврич.), Васильевка, (16), 39 в. — 5 1224 1776 317
Оса, у., (Перм.), Пермь, (35), 140 в. Ката 3 1377 1848 138
Осташковъ, у., (Твер.), Вышній-Волочекъ, (23), 128 в. 12 395 463 238
Остеръ, у., (Черниг.), Бобрикъ, (12), 38 в. Десна 4 793 2090 81
Островъ, у., (Псков.), (32). * 5 781 309 52
Островъ, у., (Ломж.), (5) * 9 1189 988 72
Острогожскъ, у., (Ворон.), Пухово, (40), 23 в. 9 597 1201 111
Острогъ, у., (Волын.), Кривинъ, (41), 16 в., Оженинъ, (41), 12 в. 17 1186 1316 213
Остроленка, у., (Ломж.), (5) * 6 1230 1019 33
Оханскъ, у., (Перм.), Пермь, (35), 68 в. Кама 2 1343 1804 68
ХХII
Охотскъ, (Примор.), — 0,2 8969 9573 1040
Очаковъ, (Херс.), Николаевъ, (38), 64 в. Днѣп. Л. 8 1399 1861 127
Ошъ, у., (Ферган.) 14 3984 4588 89
Ошмяны, у., (Виленск.), Сола, (14), 17 в. 5 854 719 74
Пабіаницы, (Петрок.), Лодзь, (15), 15 в. 12 1359 1220 146
Павлово, с., (Нижегор.), Горбатовка, (20), 43 в. Ока + 9 390 994 88
Павловскій, п., (Моск.), (20) * 7,8 79 683 —
Павловскъ, у., (Ворон.), Подгорное, (40), 39 в. 6 746 1350 185
Павловскъ, (Петерб.), (1) * 4,5 596 25 —
Павлоградъ, у., (Екатер.), (16) * 15 911 1515 76
Павлодаръ, у., (Семипал.), Иртышъ 3 3097 369 337
Парфентьевъ, п., (Костр.) 1 552 943 —
Пейзернъ, (Пыздры), (Калишск.) 3 1494 1331 50
Пейшамбе, (Самарканд. окр.), Самаркандъ, (10) 5 3776 4380 78
Пенджекендъ, (Самарк. окр.), Самаркандъ, (10) 6 3793 4397 61
Пенза, (31) * 47 733 1342 —
Перевлѣсъ, сл. (Рязан.) 2 328 932 —
Перевозъ, з., (Ниж.), Нижній, (12) 1 552 1226 132
Переволочна, м., (Полтав.) 2 991 1343 37
Перекопъ, у., (Таврич.), Таганашъ, (16), 75 в. Азов. м. 6 1256 1860 133
Перемышль, у., (Калуж.), Калуга, (31), 27 в. 3 204 809 28
Переяславль-Залѣсскій, у., (Влад.), Рязанцево (21), 21 в. 7 127 733 135
Переяславъ, у., (Полт.), Бровары, (12), 70 в. 14 945 2005 264
Пермь, (35), Кама * 39 1401 1191 —
Перновъ, у., (Лифлян.), Ревель, (1), 135 в. Риж. з. + 13 1033 48 241
Перовскъ, у., (Сыръ-Дар. обл.) 3 2839 3443 584
Петергофъ, у., (Петерб.), (1), Фин. з. 10 620 20 —
Петриковка, м., (Екатер.), Нижнеднѣпровскъ, (8), 60 в. 17 — — —
Петро-Александровскъ, (Сыръ-Дар.) Аму-Дарья 1 3448 4062 1532
Петровскъ, у., (Даг. об.), (6), Касп. м. 4 1940 2544 47
Петровскъ, у., (Саратов), (30) * 16 835 1339 140
Петровскъ, з., (Яросл.), (21) * 2 187 729 74
Петрозаводскъ, Сердоболь, (37), 353 в. Онежское о. + 12 1090 451 —
Петроковъ, (4) * 25 1341 1185 —
Петропавловскъ, у., (Прим.) + 0,4 12794 13393 1905
Петропавловскъ, у., (Акмол.) 16 2394 2998 281
XXIII
Печоры, п., (Псковск.) 1 704 269 —
Пилица, п., (Кѣлецк.), Вольбромъ, (11), 14 в. 5 1448 1330 267
Пильтенъ, з., (Курл.) 2 1182 858 256
Пинега, у., (Арханг) 1 1290 1168 204
Пинскъ, у., (Минск.), (25). Пина + 29 917 1027 254
Пинчовъ, у., (Кѣлецк.), Андржеево, (11), 28 в. 7 1364 1274 50
Пирятинъ, у., (Полтав.), (12) * 6 888 1190 177
Пишпекъ, (Семирѣч.) 3 3810 4414 —
Плесъ, з., (Костр.), Горкино, (39), 35 в. Волга 2 447 891 139
Плонскъ, у., (Плоц.), (26). 35 в. 7 1274 1119 48
Плоцкъ, Кутно, (4), 44 в. Висла 21 1322 1167 —
Плунгяны, м., (Ковенск.) 4 1144 834 —
Поворино, сл., (Воронеж.) 6 660 1264 —
Повѣнецъ, у., (Олонец.) 1 1196 635 185
Погаръ, з., (Черниг.), Унеча, (36), 70 в. 5 557 1017 215
Погорѣлое Городище, (Твер.), Ржевъ, (23), 43 в. 2 365 581 211
Подольскъ, у., (Москов.), (19) * 11 38 642 —
Покровская, сл., (Самар.), Саратовъ, (30), 7 в. Волга 25 1254 1858 450
Покровъ, у., (Влад.), (20) * 5 103 707 80
Полангенъ, м., (Курл.), Либава, (14), 74 в. Балт. м. 2 1209 834 250
Полонное, м., (Волынск.), (41) 11 1052 1313 —
Полоцкъ, у., (Витеб.), (27) * 20 614 582 94
Полтава, (38). * 43 862 1306 —
Поневѣжъ, у., (Ковен.), (14). * 17 960 642 130
Поныри, сл., (Курск.), (19) 6 462 1666 —
Поповицкое, сл., (Астрах.) 2 1240 1844 —
Порховъ, у., (Псковск.), Новоселье, (32), 59 в. 4 630 273 127
Порѣцкое, сл., (Симбир.) 5 714 1318 —
Порѣчье, у., (Смол.), Рудня, (27), 45 в. 6 467 624 75
Порѣчье, с., (Яросл.). — 3 224 723 67
Поти, (Кутаис.), (9), Черн. м. + * 5 2251 2855 90
Почепъ, м., (Черниг.), (25). * 6 473 963 280
Починки, з., (Нижегород.), Саранскъ, (18), 61 в. 8 623 1227 214
Пошехонье, у., (Яросл.), Рыбинскъ, (29), 63 в. 4 375 697 265
Прасковея, сл., (Ставр.), Незлобная, (6) 111 в. 10 1555 2155 —
Праснышъ, у., (Плоцк.), Цыханово, (26), 23 в. 8 1277 1104 118
XXIV
Пржедборжъ, (Радомск.), Новорадомскъ, (4), 31 в. 6,5 — — —
Прилуки, у., (Полт.), (12). * 16,5 849 1150 218
Пришибъ, сл., (Астрах.) 8 1161 1765 —
Промзино-Городище, (Симб.) 4 688 1292 147
Пронскъ, у., (Рязан.), Хрущево, (30), 25 в. 2 328 932 56
Пропойскъ, м., (Могил.) 2 673 842 —
Проскуровъ, у., (Под.), (41). * 18 1141 1402 88
Прохладная, ст., (Терск. об.) 4 1555 2159 —
Пружаны, у., (Гродн.), Линево, (17), 12 в. 9,2 953 984 183
Псковъ, (1, 32), Чуд. оз. * 24 704 257 —
Пудожъ, у., (Олонец.) 1 988 536 186
Пултусъ, у., (Ломжин.), (26), 22 в. 13 1237 1063 88
Путивль, у., (Курск.), Путивль, (12), 20 в. 11 720 1160 214
Пучежъ, п., (Костром.) Нижній (20), 100 в. Волга 2 512 939 188
Пятигорскъ, у., (Тер.), (6). * 13 1590 2194 239
Рава, у., (Петрок.), Скверневицы, (4), 25 в. 7 1292 1136 99
Радзивиловъ, м., Волынск.), (4, 41). * 7 1248 1355 277
Радинъ, у., (Сѣдлец.). Луковъ, (26), 24 в. 4,7 1095 1103 134
Радомъ, (11) 23 1266 1146 —
Радомысль, у., (Кіев.), Кіевъ, (41), 98 в.; Фастово, (36), 68 в. 8 944 1240 98
Радыминъ, у., (Варш.), Варшава, (4), 20 в. 4 1225 1070 20
Радошковичи, (Вилен.), (14). * 3 753 852 453
Радѣевъ, (Варш.), Влоцлавскъ, (4), 33 в. 2 1425 1252 202
Раздорская, ст., (Дон. обл.), (40). Донъ 4 1273 1877 161
Разсказово, сл., (Тамбов.) 6 450 1054 —
Ракитная, сл., (Курск.) 48 711 1315 —
Раненбургъ, у., (Рязан.), (30) 4 348 952 158
Распопинская ст., (Дон. об.) 10 925 1529 361
Раумо, (Або-Бьернеб.). Балт. м. 4 1168 564 484
Рашковъ, м., (Подольск.) 3 1187 1459 —
Ревдинскій зав., (Перм.) 10 1712 2316 512
Ревель, (Эстляндск.), (1). Балт. м. + * 52 898 347 —
Редутъ-Кале, (Кутаис.), Поти, (9) 1 1873 2477 153
Рени, (Бессар.), (41). Дунай. * 6 1596 1879 21
Ржевъ, у., (Твер,). (28). * 33 280 538 168
Ржищевъ, м., (Кіевск.), Мироновка, (36), 35 в. Днѣпръ 6 892 1221 80
Рига, (Лифл.), (1, 27, 28). + * 196 968 568 —
Ровно, у., (Волын.), (26. 41). * 18 1142 1252 174
Рогачевъ, у., (Могилев.), Жлобинъ, (14), 23 в. Днѣпръ. + 6 I 575 828 108
Рокитна, м., (Кіев.) 4 653 1249 109
XXV
Романовъ-Борисоглѣбскъ, у., (Яросл.), Яросл. (21) 36 в. В олга 8 297 620 36
Ромны, у., (Полтав.), (14). * 16 750 1137 168
Рославль, у., (Смол.), (27). * 10 370 810 110
Россіены, у., (Ковенск.), Датновъ, (14), 25 в. 12 1048 777 84
Ростовъ на Дону, у., (Донск. обл.), (6, 13, 40). Донъ. + * 66 1086 1990 480
Ростовъ, у., (Яросл.), (21). * 12 209 708 52
Руза, у., (Моск.), Шелковка, (17), 22 в. 7 121 709 —
Рыбинскъ, у., (Яросл.), (29), Волга + 25 343 574 81
Рыльскъ, у., (Курск.), (12), 25 в. 12 645 1249 125
Рыпинъ, у., (Плоц.), (4), 63 в. 4 1417 1262 95
Рѣжица, у., (Витеб.), (32). * 10 801 417 282
Рѣчица, у., (Минск.), (25). * 7 766 977 178
Ряжскъ, у., (Рязан.), (30). * 5 295 901 106
Рязань. (18, 30). Ока 31 186 789 —
Сальница, з., (Подол.) 2 1071 3128 229
Сальяны, (Бакин.), Аджикабуль, (9), 51 в. 12 2353 2960 530
Самара, (31). Волга. + * 77 1131 1786 —
Самаркандъ, (10) * 33 5720 4324 —
Сандоміръ, у., (Радом.), Островецъ, (11), 60 в. 6 1276 1255 108
С.-Петербургъ, (1, 23, 32). + * 1062 609 — —
С.-Михель, (37) * 2 889 286 —
Сапожокъ, у., (Рязан.), Кензино, (34), 25 в. 4 343 947 122
Саранскъ, у., (Пензенск. губ.), (18). * 14 684 1288 131
Сарапулъ, у., (Вятск.). Казань, (18), 437 в. Кама 16 1254 1866 584
Саратовъ, (30). Волга + * 124 803 1407 —
Сарепта, кол., (Сарат.), Царицынъ, (40), 28 в. 6 1089 1691 390
Свеаборгъ, кр., (Нюландск.), Гельсингфорсъ, (37). Фин. з. 5 1004 400 4
Свислочь, м., (Гродненск.) 2 977 894 80
Свіяжскъ, у., (Казанск. губ.), (18). * 3 785 1389 39
Свѣнцяны, у., (Вилен.), Свѣнцяны, (32), 11 в. 9 867 601 84
Себежъ, у., (Витеб.), (32), 62 в. 4 717 479 197
Севастополь, (Тавр.), (16). + * 35 1461 2065 73
Седневъ, з., (Чернигов.), Городня, (14), 34 в. 2 736 1038 25
Сейны, у., (Сувалк.), Гродно, (32), 72 в. 5 1082 880 30
Сейтовскій, п., (Оренб.), Оренбургъ, (31). 7 152 2126 22
Селенгинскъ, у., (Забайк. об.) 1 5704 6308 567
XXVI
Селижаровскій, п., (Тверск.), Ржевъ, (28), 92 в. 1 434 502 278
Семеновъ, у., (Нижегор.), Нижній, (20), 68 в. 4 482 1086 73
Семипалатинскъ, Иртышъ + 17 3431 3902 —
Сенгилей, у., (Симб.), Сызрань, (34), 155 в. Волга 5 945 1549 65
Серадзь, у., (Кал.), Лодзь, (16), 57 в. 15 1387 1231 48
Сергачъ, у., (Нижегор.), Алатырь, (18), 132 в. 2 581 1192 177
Сергіевскій пос., (Моск.), (21) * 31 67 671 —
Сергіевскія минер. воды, (Самар.), Черкасская (31), 56 в. 1 1248 1857 124
Сергіевскъ, з., (Самар.), Черкасская, (31), 59 в. 3 1231 1840 159
Сергіево, с., (Тульск.), (19) 2 240 841 60
Сергіополь, у., (Семирѣч.) 1 3703 4307 179
Сердоболь, у., (Выборг.), (37) * 1 872 268 231
Сердобскъ, у., (Сарат.), (30) * 11 666 1270 217
Серпейскъ, з., (Калуж.), Калуга, (34) 0,8 264 868 88
Серпецъ, у., (Плоц.), (26), 60 в. 7 1361 1198 155
Серпуховъ, у., (Моск.), (19) * 23 92 696 —
Сестрорѣцкъ, (Петерб.) 3 641 37 —
Сигнахъ, у., (Тифл.), Тифлисъ, (9), 100 в. 10 2051 2655 100
Симбирскъ, Сызрань, (34), 133 в. 40 680 1284 —
Симферополь, (Тавр.), (16). * 42 1371 1975 —
Сквира, у., (Кіев.), Бѣлая Церк., (36), 36 в. Попельня, (41), 20 в. 16 957 1256 115
Скерневицы, у., (Варш.), (4) * 11 1267 1111 61
Скопинъ, у., (Рязан.), (34) * 13 326 930 153
Скуляны, м., (Бессараб.), Унгены, (41). 18 в. 3 1363 1663 175
Славута, м., (Волын.), (41). * 4 1152 1322 167
Славяносербскъ, у., (Екатерин.), Бѣлая, (36), 20 в. 6 1046 1650 333
Славянскъ, з., (Харьк.), (13), 5 в. 16 890 1494 168
Слободской, у., (Вятск.), Вятка 9 1021 1625 31
Слонимъ, у., (Гроднен.), (25). * 23 896 85 167
Слупцы, у., (Калиш.), Кутно, (4), 102 в. 3 1425 1270 77
Слуцкъ, у., (Мин.), Ляховичи (25), 72 в. 20 734 940 185
Смоленскъ, (17, 27) * 40 392 699 —
Сморгонь, м., (Вил.), (14). * 7 841 739 76
Смѣла, м., (Кіев.), (36). * 8 1109 1408 257
Соколка, у., (Гродн.), (32). * 5,5 1051 850 43
Соколовъ, у., (Сѣдлец.), (5) * 8 1138 1000 28
Солигадичъ, у., (Костр.), Кострома, (21), 220 в. 4 580 975 223
XXVII
Соликамскъ, у., (Перм.), Березняки, (35), 32 в. Кама 5 1609 2211 206
Сольвычегодскъ, у., (Волог.) 2 990 1251 548
Сольцы, пос., (Пск.), Шимскъ, (24), 28 в. 6 558 255 145
Сороки, у., (Бессар.), Крыжополь, (41), 50 в. 16 1258 1553 176
Сосница, у., (Черниг.), Мѣна, (14), 21 в. Десна 7 699 1070 135
Сосновицы, с., (Петр.), (4). * — 1485 1329 144
Софійскъ, у., (Примор.) 1 9019 9621 247
Сохачевъ, у., (Варш.), Ловичъ, (4), 24 в. 8 1255 1100 51
Спасское, с., (Нижегор.) 3,7 579 1188 —
Спасскъ, у., (Казан.), Казань, (18), 102 в. Волга 2 913 1547 103
Спасскъ, у., (Рязан.), Троица, (18). 7 в. Ока + 5,2 233 847 52
Спасскъ, у., (Тамбов. губ.), Спасскъ (18), 17 в. 7,2 567 1171 399
Средне-Колымскъ, (Якут. обл.) 0,5 10600 11278 2315
Срѣтенскъ, у., (Забайк. обл.) 0,3 6384 6988 859
Ставище, м., (Кіев.) 7 940 1213 —
Ставучаны, м., (Бессар.) 2 1276 1538
Ставроволь, Невинномысская, (6), 55 в. 37 1384 1889 —
Ставрополь, у., (Самар.), Смышляевка. (31), 126 в. Волга 5 1071 1675 145
Старая Русса, у., (Новг.), (24). * 15 512 272 91
Старая Ушица, з., (Подол.), Яновцы (41), 26 в. 4 1130 1539 103
Старица, у., (Твер.), Старица (23), 11 в. 5 296 508 139
Старобѣльскъ, у., (Хар.), Чертково, Чертково, (40), 105 в. 12 932 1536 214
Стародубъ, у., (Черниг.), Унеча, (25), 32 в. 5 535 977 176
Староконстантиновъ, у., (Волын.), Проскуровъ, (41), 42 в. 19 1099 1360 129
Старый-Быховъ, у., (Могилев.), Бобруйскъ, (14), 98 в. Днѣпръ 6 616 787 58
Старый Крымъ, м., (Таврич.), Ѳеодосія, (16), 23 в. 4 1455 2045 34
Старый Маргеланъ, (Ферг. обл.) 25 3888 4492 14
Старый Осколъ, у., (Курск.), Щигры, (12), 104 в. 11 664 1268 161
Сташевъ, (Радомск.), Островецъ, (11), 51 в. 8 1335 1261 114
Стерлитамакъ, у., (Уфимск.), Шафраново (31), 90 в. 10 1478 2085 111
Стопница, п., (Кѣлец.), Андржеево, (11), 60 в. 4 1339 1281 63
XXVIII
Сувалки, Граево, (41), 62 в. 24 1121 910 —
Судакъ, м., (Тавр.), Ѳеодосія, (16), 30 в., Черн. м. 0,4 1474 2078 103
Суджа, у., (Курск.), (12). * 6 654 1253 147
Судиславль, з., (Костром.), Кострома, (21), 40 в. 2 406 801 49
Судогда, у., (Владимір.), Владиміръ, (20), 37 в. 2 214 81 37
Суздаль, у., (Влад.), Владиміръ, (20), 34 в. 7 210 814 34
Суксунскій зав., (Пермск.), Пермь, (35). 3 1538 2142 134
Сумы, у., (Харьк.), (38). * 17 705 1262 187
Сумскій, п., (Арханг.), Онеж. г. 2 1819 1717 613
Супрасль, м., (Гроднен.), Бѣлостокъ, (25, 32, 41), 16 в. 3 — — —
Суражъ, з., (Вит.), Витебскъ, (27), 47 в. 5 551 621 41
Суражъ, у., (Черниг.), Клинцы, (25), 37 в. 5 552 953 270
Суражъ, зав., (Гродн.). Лапы, (32), 14 в. 1,2 1080 917 104
Сураханы, с., (Бакин.), (9), 8 в. * 1 2320 2924 18
Сургутъ, у., (Тобольск.), Обь 2 3194 3798 864
Сухиничи, з., (Калуж.), Калуга, (34), 95 в. 6 68 72 91
Суховоля, з., (Гр.), Гродно, (32), 46 в. 4 1121 1023 112
Сухумъ-Кале, у., (Кутаиск.), Поти, (9), 96 в. Черн. м. + 3 2351 2955 43
Сызрань, у., (Симб.), (34), Волга + 33 901 1505 133
Сысертскій зав., (Перм.), (35), 30 в. 6 1766 2870 515
Сычевка, у., (Смол.), (8). * 5 296 601 234
Сѣвскъ, у., (Орлов.), Коренево, (12), 90 в. 9 509 1102 150
Сѣдлецъ, (5). * 14 1110 1028 —
Сѣнно, у., (Могил.), Коханово, (17), 46 в. 3,3 573 755 150
Сѣрадзь, у., (Калиш.), Лодзь, (15), 57 в. 16 1386 1231 48
Тавастгусъ, (37). * 5 971 367 —
Тагайскій, п., (Симб.) 3 880 1484 51
Таганрогъ, (Дон. обл.), (13), Азов. м. + * 56 1128 173 115
Тагильскій, зав., (Перм.), (135) * 4 1641 2245 373
Тальсенъ, (Курлян.), Тукумъ, (28), 50 в. 2 1124 724 110
Тамань, у., (Кубан. обл.), Крымская, (6), 114 в. 1 1445 2049 173
Тамбовъ, (30) 38 450 1054 —
Таммерфорсъ, у., (Таваст.), (37) 19 1024 420 75
Тара, у., (Тобол.), Иртышъ + 7 2828 3432 575
Тараща, у., (Кіев.), Ольшаница, (36), 18 в.; Бѣл. ц., (З9). 40 в. 16 962 1261 120
Таруса, у., (Калуж.), Иваново, (9), 17 в. 2,5 132 786 71
Тарутино, м., (Бесс.), Лейпцигская, (14), 19 в. 4 1455 1833 104
XXIX
Татарбунаръ, кол., (Бессар.), Волконешти, (41), 82 в. 3 1545 1915 186
Ташкентъ, (Сыръ-Дар.), Самаркандъ, (10), 284 в. 124,7 3448 4052 —
Таурогенъ, м., (Ковен.), (14), 95 в. 5 1105 792 173
Тверь, (23). Волга * 40 156 447 —
Тейково, с., (Влад.), Ив.-Вознесенскъ, (20), 35 в.; Нерехта, (21), 24 в. 2 342 770 163
Телавъ, у., (Тифл.), Тифлисъ, (9), 84 в. 11 2114 2718 160
Тельши, у., (Ковен.). Можейки, (14), 49 в. 11 1144 775 186
Темиръ-Ханъ-Шура, (Дагестан. обл.), Петровскъ, (9). 60 в. 4 1947 2551 —
Темниковъ, у., (Тамбов. г.). Спасскъ, (18), 60 в. 7 554 1157 527
Темрюкъ, у., (Кубанс.), Крымская, (6) 70 в. 15 1500 2104 186
Тересполь, (Сѣдл.), (5) * 4 1046 1137 109
Тетюши, у., (Казан.), Казань, (18), 141 в. 5 973 1577 143
Тимъ, у., (Курск.), Щигры, (12), 33 в. 5 593 1197 90
Тирасполь, у., (Херс.), (41) * 24 1373 1694 291
Тифлисъ, (9) * 125 2015 2639 —
Тихвинъ, у., (Новгор.), Чудово, (23), 214 в. 7 627 240 200
Тобольскъ, Тюмень, (35), 257 в. 22,8 2329 4414 —
Токмакъ, у., (Семирѣч.) 2 3810 2932 164
Томатовъ, у., (Любл.), Реіовцы, (26), 80 в. 7 1276 1284 114
Томатовъ, (Петрок.), (11) 19 1306 1150 96
Томскъ. Томь. + 38 3581 4185 —
Торжокъ, у., (Твер.), (23) * 15 224 441 72
Торопецъ, у., (Псков.), Старая Русса, (24). 180 в. 7 701 459 357
Тотьма, у., (Волог.), Вологда, (21), 205 в. Сухона 3,4 658 913 206
Триполье, м., (Кіев.), Устиновка, (36), 8 в. Днѣпръ 3 896 1191 60
Троицкій, п., (Казан.) * 3 620 1294 218
Троицкій зав., (Енис.) 2 4661 4629 28
Троицкъ, у., (Оренб.), Сыростанъ, (31), 151 в. 19 1887 2494 764
Троицкъ, з., (Пензен.), Арапово, (30), 10 в. 6 845 1449 166
Троки, у., (Виленск.), Ландварово, (14, 32), 10 в. 6 920 689 26
Троицкосавскъ, сл., (Заб. о.) 2 5788 6292 496
XXX
Трубчевскъ, у., (Орлов.). Почепъ, (25), 148 в. 5 495 1025 215
Тукумъ, у., (Курл.), (28) * 3 1060 668 54
Тула, (19, 34) * 85 181 785 —
Тульчинъ, (Подольск.), Журавлевка, (41), 12 в. 11 1112 1411 256
Тургай, Обл. г. 0,4 2419 3023 —
Турекъ, у., (Калиш.), Кутно, (4), 72 в. 8 1395 1240 38
Туркестанъ, у., (Сыръ-Дар.) 4 3112 3786 266
Туринскъ, у., (Тобол.), Тюмень, (35), 168 в. 4,4 2239 2840 422
Туринскій верх. зав., (Перм.) 6 1568 2172 99
Туринскій нижн. зав., (Перм.), Кушва, (35), 45 в. 5 1559 2163 331
Турлаки, п., (Бессар. обл.). Днѣстръ 7 1505 179 186
Туруханскъ, у., (Енисейск.) 0,2 5549 6153 1415
Тушинъ, п., (Петрок.), Лодзь, (15), 25 в. 3,5 — — —
Тыкоцинъ, (Ломж.), Бѣлостокъ, (32), 28 в. 6 1044 941 169
Тюкалинскъ, (Тобольск.) 5 2516 3120 463
Тюмень, у., (Тоб.), (35). Тура + * 14 2072 2676 257
Угличъ, у., (Яросл.), Рыбинскъ, (29), 68 в. Волга 13 367 590 150
Угодичи, с., (Яросл.) 2 217 716 60
Узунъ-Ада, (Закаспійс.), (10). Касп. м. + * 2 2436 3040 —
Улеаборгъ, (37). Балт. м. + * 12 1353 622 —
Умань, у., (Кіевск.), Умань, (41), 5 в. 24 1103 1402 261
Унжа, з., (Костром.), Кострома, (21), 204 в. 2 541 1072 200
Уральскъ, (30) 26 1663 2267 —
Ура Тюбе, у., (Сыръ-Дар.), Самаркандъ, (10), 204 в. 15 3632 4256 207
Ургутъ, (Самарканд. окр.), Самаркандъ, (10) 6 3768 4372 535
Уржумъ, у., (Вят.), Казань, (19), 230 в. Вятка 6 1053 1651 189
Урюпинская, ст., (Дон. об.), (40) * 3 705 1309 634
Усмань, у., (Тамб.), (40) * 8 490 1094 176
Усолье, (Перм.), Березняки, (35) 8 1484 2086 234
Усть-Каменогорскъ, у., (Сем. об.) 6 3638 4237 202
Усть-Лабинская, ст., (Кубан. об.), Станичная, (6), 35 в. 4 1453 2057 64
Усть-Медвѣдицкая ст., (Донск. обл.), Себряково. (40), 46 в. 4 376 1480 386
Усть-Сысольскъ, у., (Волог.) 4 1320 1585 377
Устюжна, у., (Новгор.), Бѣжецкъ, (29), 164 в. 7 538 451 385
Уфа, (31). Бѣлая 30,2 1354 1958 —
XXXI
Фалешты, м., (Бессар.) Пырлица, (41), 30 в. 5 1353 1634 147
Фастовъ, м., (Кіев.), (36, 41) * — 916 1212 72
Фатежъ, у., (Кур.), Карасевка, (19), 33в.; Курскъ, (19), 44 в. — 546 1150 44
Феллинъ, у., (Лифлян.), Лайсгольмъ, (1), 65 в. 6,5 1031 563 222
Фридрихсгамъ, (Выбор.), Котк.-Коувала, (37), 17 в. Фин. з. 2 905 230 110
Фридрихштадтъ, у., (Курлян.), Ремерсгофъ, (27), 4 в. 3. Двина 6 905 638 119
Хабаровскъ. (Примор.) 3 8430 9034 —
Ханская ставка, (Астр.), (2), 103 в. 0,5 1352 1956 385
Харьковъ, (13, З8) * 188 731 1335 —
Хасавъ-Юртъ, у., (Терск.), (6) * 1 1850 2454 213
Хвалынскъ, у., (Сарат.), Сызрань, (34), 83 в. Волга 23 1020 1624 217
Хейнола, (С.-Михель), Хіетаненъ, (37), 103 в. 2 910 301 163
Хенцины, (Кѣлец.), (11) 6 1349 1256 183
Херсонъ, Николаевъ, (38), 62 в.; Днѣпръ + 78 1244 1848 —
Хиславичи, м., (Могилев.), Починокъ, (27), 30 в. 4 — — —
Хмѣльникъ, з., (Подол.), Бердичевъ, (41), 59 в. 12 1081 133 172
Хмѣльникъ, з., (Кѣлец.), Ивангородъ, (11), 31 в. 8 1331 1274 201
Ходжентъ, у., (Самарск.), Самаркандъ, (10), 274 в. 35 3652 4256 142
Холмогоры, у., (Архан.), С. Двина 1 1150 1034 70
Холмъ, у., (Любл.), (5, 26) * 12 1228 1236 66
Холмъ, у., (Псковск.), Старая Русса, (24), 86 в. 6 610 368 272
Холуй, с., (Влад.), Мстера, (20) 2 272 876 210
Хони, м., (Кутаис.), Самтреди, (9), 19 в.; Кутаисъ, (9), 25 в. — 2219 2823 27
Хоролъ, у., (Полтав.), (38) * 7 88 1288 100
Хортица, кол., (Екатериносл.), Александровск., (16) 2 1027 1583 90
Хотинъ, у., (Бессар.), Лярга, (41), 30 в. 23 1251 1519 269
Хотмыжскъ, з., (Курск.) 1 708 1312 202
Хрѣновое, с., (Воронеж.), Лиски, (40), 55 в. 4 597 1201 146
Царевококшайскъ, у., (Казан.), Казань, (18), 129 2 956 1561 134
Царевосанчурскъ, з., (Вятск.) 1,4 824 1428 273
Царевъ, у., (Астрах.), Царицынъ, (40), 75 в. 6 1077 1681 481
XXXII
Царицынъ, уѣз., (Саратов)., (40), Волга + * 40 1008 1612 362
Царское село, (Петер.), (1). * 17 591 21 —
Цивильскъ, у., (Казанск.), Свіяжскъ, (18), 63 в. 2 719 1323 135
Цымлянская ст., (Донск. обл.), Калачъ, (40), 152 в. Донъ 2 1167 1771 123
Цѣхановъ, у., (Плоц.), (26). * 6 1310 1127 141
Чаусы, у., (Могилев.), Орша, (17), 107 в. 6 510 877 48
Чебоксары, у., (Казан. губ)., Тюрлема, (18), 77 в. Волга 5 677 1281 146
Челябинскъ, у., (Оренб.), (31, 33). * 11 1844 2443 832
Чембаръ, у., (Пенз.), Башмаково, (34), 6 614 1237 138
Чемкентъ, у. (Сыръ-Дар.), Самаркандъ, (10), 397. — 8 3335 3939 112
Ченстоховъ, у., (Петр.), (4). * 30 1421 1265 80
Чердынь, у., (Перм.), Березняки, (35), 122 в. 4 1703 305 296
Череповецъ, у., (Новгор.), Вологда, (21), 134 в. Шексна 6 537 574 508
Чериковъ, у., (Могил.), Рославль, (27), 100 в. 5 470 816 87
Черкасы, у., (Кіев.), (36), Днѣпръ * 22 1135 1434 293
Черкасская ст., (Донск. обл.), Аксай, (40), 16 в. 5 1181 1785 24
Черниговъ, (12). * 27 711 1008 —
Черный Яръ, у., (Астр.). Волга. Ахтуба, (2), 39 в. 6 1240 1344 257
Чернь, у., (Тульск.), Кресты, (19), 5 в., Чернь, (19), 9 в. 3 274 878 93
Чигиринъ, у., (Кіев.), Фундуклеевка, (36), 35 в. 14 1192 1491 350
Чимбай, (Аму-Дар. обл.) 2 3775 4379 327
Чиназъ, у., (Сыръ-Дар.), Самаркандъ, (10), 221 в.— 0,5 3512 4116 64
Чистополь, у., (Казан.). Казань (18), 123 в. Кама 25 959 1563 136
Чита, (Забайк. обл.) 7 6024 6628 —
Чугуевъ, з., (Харьк.), Харьковъ, (13, 38), 36 в. 12 757 1361 36
Чустъ, (Ферг. обл.) — 3839 4443 119
Чухлома, у., (Костр.), Кострома, (21), 167 в. 2 533 928 176
Шавли, у., (Ковен.), (14) 22 1034 696 171
Шадовъ, м., (Ковен.), (14). * 4 1028 719 170
Шадринскъ, у., (Перм.), Камышловъ, (35), 128 в. 17 1979 2450 579
— 1 —
Годовой оборотъ въ тысячахъ
Або, Финляндія.
3 Даммертъ Е. 200
3 Стромбергъ Г. А. 160
Агдашъ, сел. Елисаветпольской губ., Арешскаго уѣзда.
1 Джафаровъ Гаджи Садриддинъ 40
2 Мелкумовъ Мирза Абрамовичъ съ С-ми 100
5 Самедовъ Гаджи Абасъ Кули 150
2 Теръ-Захаровы братья 60
Азовъ, гор., Екатеринославской губ.
6 Добаховъ Карпъ Авдѣевичъ 120
?3 Пятибратовъ Егоръ Хрисанфовичъ 70
?1 Харитовы Бр. 30
2 Чайлаховы бр. Серг. и Март. 80
1895. Акмолинскъ — областной городъ.
3 Марфутина Стефанида Матвѣевна 80
5 Кубринъ Матвѣй Константиновичъ 150
10 А. Кубрина С-я 250
?1 1/2 Латыповъ Газимжанъ Мухамедъ 50
5 Никитинъ Адріанъ Максимовичъ 100
— 2 —
10 Силинъ Иванъ Самойловичъ 150
?1 Толокновъ Дмитрій Игнатьевичъ 20
-2 Тумановъ Абубакиръ 40
5 Тунгатаровъ Аитбай 80
10 Узбековъ Нуръ Мухамедъ Ахмедовичъ 100
-1 Хасанбаевъ Мухамедъ Юнусовъ 30
? Хохловъ Ефимъ Осиповичъ 40
3 Шафіевъ Низамудинъ 70
1896. Алатырь, Симбир. губ.
2 Антоновъ Сергѣй Ивановичъ 60
1 Винокуровъ Михаилъ Григорьевичъ 20
2 Власовъ Дмитрій Алексѣевичъ 30
1/2 Красновъ Михаилъ Андреевичъ 10
1 1/2 Крыловъ Петръ Алексѣевичъ 40
1 1/2 Юрьевъ Григорій Алексѣевичъ 30
1 Поповъ Павелъ Дмитріевичъ — въ с. Промзинѣ 40
Александровка - сл. Павловскаго уѣзда, Воронежской губ.
— Безпаловъ Андрей Андреевичъ 20
— Десятниковъ Иванъ Ѳедоровичъ 35
— Десятниковъ Алексѣй Ѳедоровичъ 40
— 3 —
Александровская Грушевская ст., Донской области.
2 Бабанинъ Тимофей Александровичъ 100
40 Т-ый Д-мъ Бр. П. и М. Севрюговы 600
1896. Александровъ Гай - село Новоузенскаго у. Самарской губ.
3 Ахматовъ Петръ Степановичъ 100
? Ахматовъ Семенъ Александровичъ 30
? 1 Ахматовъ Яковъ Степановичъ 60
2 Красильниковъ Иванъ Игнатьевичъ 80
1 Куликовъ Иванъ Тимофеевичъ 70
? 1 1/2 Сошниковъ Трофимъ Егоровичъ 60
x3 Филатовъ Зиновій Макаровичъ 150
1 1/2 Филатовъ Тимофей Дмитріевичъ 60
2 Чечваринъ Евлампій Николаевичъ 70
1894, Александровъ — гор. Владимірской губ.
1/2 Жемчужкинъ Василій Павловичъ 30
1 1/2 Молошниковъ Иванъ Николаевичъ 60
2 Молошниковъ Михаилъ Николаевичъ 80
2 Растворовъ Василій Ивановичъ 70
? 1 1/2 Сергіевская Варвара Николаевна 40
1895. Александрополь, гор. Эриванской губ.
х 1 1/2 Барсамовъ Артемій Варлаамовичъ 50
10 Богдасаровы Бр. — Артемій Гарибовичъ 300
— Джанлатовъ Агабекъ Мкертичьевичъ 20
1 Масесовъ Артемій Андреевичъ 40
1 Масесовъ Исакъ Андреевичъ и Сынъ 50
— 4 —
3 Теръ-Арутюновы Бр. - Григорій Артеміевичъ 70
3 Теръ-Давыдовъ Герасимъ Давыдовичъ 80
30 Халатовы Бр. Ив. и Каропетъ Абрамовичи 200
Алексинъ — гор., Тульской губ.
1 Булатовъ Николай Александровичъ 35
1 1/2 Хатунцевъ Матвѣй Ѳедоровичъ 60
— Хатунцевъ Николай Николаевичъ 15
1895. Алексѣевка — слоб. Бирючскаго у., Воронежской губ.
3 Бондаренко Порфирій Дмитріевичъ 100
1/2 Гончаренко Иванъ Гавриловичъ 20
1 Дубянская Евдокія Дмитріевна 40
3 Косенковъ Петръ Анофріевичъ 80
1 Никитинъ Косьма Ивановичъ 60
1 1/2 Сильченко Евстратъ Семеновичъ 40
3 Трофименко Василій Васильевичъ 80
1/2 Трофименко Степанъ Васильевичъ 40
1 Шуруповъ Никита Самсоновичъ 60
1895. Алексѣевская ст., Донской обл., Новохоперскаго окр.
1 Константинова Евдокія Николаевна 35
? Котляровъ Алексѣй Ильичъ 30
Алешки — гор. Таврической губ.
1 Зуевъ Василій Захаровичъ 40
1 1/2 Малковъ Яковъ Порфирьевичъ 60
— 5 —
Андижанъ, Ферганской обл.
— Исакчаевъ Якубъ 60
— Ходжаевъ Садыкъ Хаджи 70
1895. Ардатовъ Симбирской губ.
1 1/2 Антоновъ Николай Ивановичъ 50
1 Конъ-Эстра Настасья Ивановна 30
1 Спасовъ Александръ Алексѣевичъ 40
1895. Арзамасъ, гор., Нижегородской губ.
10 Бибешинъ Василій Николаевичъ 400
— Валавовъ Иванъ Ивановичъ 60
3 Муравинъ Иванъ Ѳедоровичъ 100
3 Нестерова Василія С-вья 120
— Т-ый Д-мъ Серебрянниковъ Ив. Ив. 60
-1 Терентьевъ Николай Николаевичъ 40
1 Токаревъ Константинъ Константиновичъ 50
1895. Армавиръ, Кубанской обл.
? 2 Айвазовъ Гавріилъ Тимофѣевичъ 100
? 2 Айвазовы Бр. 60
? Аксентовъ Макаръ Абрамовичъ 50
3 Т-ый Д-мъ Бр. Алаведровы Егоръ и Андрей Сергѣевичи 80
40 Т-ый Д-мъ Бр. Давыдовы 400
2 Джагуповъ Осипъ Ивановичъ 80
50 Каспаровъ Акимъ Минаевичъ 500
? Каспаровъ Мартынъ Александровичъ 60
— 6 —
15 Каспаровы Бр. Касп. и Сераф. Афанасьевичи 100
-2 Кусиковъ Борисъ Карповичъ 70
? Муратовъ Степанъ Егоровичъ 30
50 Сеферовы Бр. Емел. и Сем. Егоровичи 800
100 Т-вый Д-мъ Бр. Тарасовы 3000
50 Т-ый Д-мъ Тарасовъ Иванъ и Сынъ 1500
30 Шахназаровъ Николай Давыдовичъ 500
? Шахназаровъ Семенъ Давыдовичъ 60
1895. Архангельскъ губ. гор.
5 Аренсонъ Максимъ Павловичъ 150
25 Буторовъ Андрей Николаевичъ 300
3 Т-ый Д-мъ Жебелевъ. Довѣр. Поповъ Л. С. 150
1 Калининъ Никаноръ Андреевичъ 40
? 1 1/2 Каржавинъ Максимъ Алексѣевичъ 60
5 Кривоноговъ Василій Николаевичъ 100
1 Куроптевъ Александръ Ивановичъ 30
2 Мартьяновъ Степанъ Степановичъ 60
3 Пестова Марья Васильевна 80
Арчеда — станица Донской обл.
? 1 Бѣляевъ Алексѣй Павловичъ 30
— Волосатовъ Дмитрій Михайловичъ 15
1/2 Грязевъ Иванъ Ивановичъ 10
2 Нестеровъ Иванъ Алексѣевичъ 70
1/2 Растрепинъ Алексѣй Петровичъ 25
— Сухоручкинъ Иванъ Михайловичъ 30
— 7 —
1895. Астрахань, губ. гор.
3 Авакова Александра Артеніевича Н-ки 60
2 Агабабовъ Василій Петровичъ 80
3 Агановъ Иванъ Ивановичъ 100
2 Балалыкинъ Андрей Михайловичъ 70
— Бобылевъ Александръ Артемьевичъ 30
1 1/2 Васильева Марья Поликарповна 80
1 1/2 Вѣровъ Алексѣй Дмитріевичъ 80
3 Вѣровъ Николай Дмитріевичъ 200
5 Гостинцевы Братья 150
1 1/2 Джемшидовъ Артемій Никитичъ 100
x2 Евангуловъ Никита Ивановичъ 100
— Жуковъ Иванъ Ивановичъ 40
2 Кравченко Бр. Конст. и Илья Самсоновичи 80
25 Макаровъ Михаилъ Николаевичъ 1000
3 Макаровъ Николай Ивановичъ 200
2 Т-ый Д-мъ Макаровъ и Евтѣевъ 300
— Матвеевъ Василій Семеновичъ 30
— Мизандронцевъ Иванъ Кириловичъ 60
3 Мусатовъ Константинъ Андреевичъ 90
1 1/2 Мусатовъ Степанъ Андреевичъ 60
— Мясниковъ Иванъ Семеновичъ 30
— Мясцовъ Александръ Ивановичъ 20
— Овчинниковъ Акимъ Петровичъ 15
2 Поповъ Петръ Осиповичъ 70
— Іоновъ Сергѣй Мартыновичъ 40
5 Поповъ Яковъ Михайловичъ 100
1 Портновъ Сергѣй Акимовичъ 60
1 1/2 Пуховъ Алексѣй Поликарповичъ 80
— Тыловъ Иванъ Михайловичъ 30
25 Сапожниковъ Михаилъ Ѳедоровичъ 400
1 ? Серебряковъ Николай Никитичъ 100
2 Скородумовъ Петръ Андреевичъ 60
2 Сорокинъ Иванъ Ѳедоровичъ 100
100 Т-ый Д-мъ Бр. Тарасовы 500
— 8 —
3 Франгуловъ Герасимъ Яковлевичъ 100
2 Франгуловъ Иванъ Егоровичъ 70
3 Франгуловъ Степанъ Яковлевичъ 80
? Шишкинъ Константинъ Петровичъ 80
3 Шмаринъ Антипъ Ѳедоровичъ 60
1 1/2 Эрембетовъ Ибрагимъ Османовичъ 70
-2 Юзбашевъ Герасимъ Ивановичъ 80
? 2 Юзбашевъ Иванъ Никитичъ 70
1 Гадильшинъ Ибрагимъ Валитовъ въ у. 40
1 1/2 Кардашовъ Ахметжанъ Измаиловичъ въ у. 60
1 1/2 Торг. Домъ — Бр. Лепехины въ у. 100
1 1/2 Эрембетовъ Мухамедъ Рахимъ Османовичъ въ у. —
1895. Асхабадъ, Закаспійской обл.
1 Бр. Абрамовы Мкертичъ и Гукасъ Абрамовичи 80
5 Бр. Теръ-Мкертичевы 200
2 Бр. Мнацакановы 100
1/2 Мусаиловъ Агалумъ Семеновичъ 40
1 Сафаровъ Н. С. и Теръ-Акоповъ И. И. 60
Атбосарскъ, Акмолинской обл.
2 Бѣловъ Степанъ Егоровичъ 40
-2 Богдановъ Хасанъ Курбанъ 50
2 Волосниковъ Василій Петровичъ 80
2 1/2 Волосниковъ Илья Петровичъ 80
-5 Ибрагимовъ Мухамедъ Латыфъ Хамидулинъ 120
— 9 —
-1 Мухаметовъ Искакъ Юнусовичъ 30
3 Бр. Паутовы 100
-1 Сутюшевъ Абдулъ Кадыръ 60
1 1/2 Сутюшевъ Галей Хасановъ 80
1896. Аткарскъ, Саратовской губ.
1/2 Балаевъ Иванъ Астафіевичъ 25
3 Калашниковъ Николай Тимофеевичъ 300
x1 Карновъ Иванъ Яковлевичъ 40
1/2 Литвиновъ Иванъ Филипповичъ 30
1 Балаевъ Василій Евстафіевичъ — въ у. 60
Ахтубинское Среднее — село Астрах. губ., Царевскаго у.
— Войкинъ Степанъ Григорьевичъ 30
3 Горыкинъ Василій Ивановичъ 100
— Конякинъ Леонъ Максимовичъ 40
— Рѣшетинъ Яковъ Ивановичъ 40
— 10 —
— Ельевичъ Бейла Симоновна 40
— Заверткинъ Григорій Савельевичъ 30
3 Максимовъ Григорій Николаевичъ 150
— Обжоринъ Степанъ Николаевичъ
1 1/2 Хижинскій Никаноръ Егоровичъ 80
2 Тороповъ Василій Тимофеевичъ — село Балахта 70
1 Юргановъ Ѳедоръ Дмитріевичъ — село Балахта 60
— 11 —
Баклановская ст., Донской обл.
1/2 Керженцевъ Прокопій Егоровичъ 40
1 Сѣдляровъ Павелъ Михайловичъ 50
1896. Баку, губ. гор.
1/2 Абіевъ Зейналъ Абдинъ 15
? 3 Бр. Авшаровы Никол. и Серг. Богдановичи 100
3 Бр. Адамовы 100
1 Алахвердовъ Александръ Арутюновичъ 35
1 Аліевъ Миръ Зейналъ Абдулъ Сеидъ съ братьями 40
10 Антоновъ Авакъ Исаевичъ 250
3 Апкаровъ Иванъ Антоновичъ 100
25 Арафеловъ и Качкачевъ 400
? 1 Арутюновъ Иванъ Сергѣевичъ 50
1 Арутчевъ Аветисъ Гавриловъ 30
3 Арутчевъ Агаджанъ Романовичъ 80
3 Атамаловъ Мирза 70
1 Барахударовъ и Малаянцъ 70
10 Бр. Бегляровы — (Гавріилъ Бабаевъ) 150
1 Грузеловъ Соломонъ Моисеевичъ 30
15 Гуліанцъ Мирзаджанъ Никитичъ съ С-ями 200
1 Гуліевъ Джафаръ 40
1/2 Джавадовъ Аракелъ Ивановичъ 20
1/2 Джанбабовъ Каспаръ Саркисовичъ 30
5 Бр. Ерамишевы 300
3 Карахановъ Хачатуръ Аркадіевичъ 80
5 Бр. Качкачевы — Мих. Никол. 200
1 1/2 Колманова Репеиме съ С-ями 50
н. Коншинъ Николай Николаевичъ 500
4 Меликъ-Дадаевъ Тигранъ Франгуловичъ 120
? 1 Мирзаянцъ Мосесъ Герасимовичъ 40
1 Ованесовъ Арсенъ Аветовичъ 35
4 Бр. Сагіевы Арт. и Мих. Григорьевичи 150
2 Саркисовъ Яковъ Григорьевичъ 80
— 12 —
10 Бр. Тагіевы 100
2 Талибовъ Миръ Мехти 60
1 Теръ-Каспаровъ Николай Ивановичъ 25
1 Теръ-Саркисовъ Ованесъ Асатуровичъ 40
н. Т-во Прозоровской Трехгорной мануф. 800
3 Тумаева Григ. Григ. — преемники 100
3 Бр. Юзбашевы Сем. и Унанъ Мелкумовичи 120
? Цатуровъ Михаилъ Ивановичъ 25
Балаганскъ, гор., Иркутской губ.
50 Торг. Домъ Щелкуновъ и Метелевъ 500
1895. Балаково, село, Самар. губ., Николаевскаго у.
1 Зоринъ Василій Веденѣевичъ 60
2 Зоринъ Егоръ Веденѣевичъ 80
3 Клюхинъ Степанъ Ивлевичъ 100
3 Бр. Махунцевы Еф., Ѳед. и Григ. Яковлевичи 120
15 Меньковъ Николай Степановичъ 200
1 1/2 Носинъ Дмитрій Кузьмичъ 70
? 1 1/2 Петровъ Никифоръ Даниловичъ 60
10 Поликарповъ Василій Давидовичъ 300
5 Смирновъ Александръ Васильевичъ 150
3 Снетковъ Иванъ Андреевичъ 100
2 Сорокинъ Василій Ефимовичъ 80
— 13 —
Баланда сл., Саратов. губ., Аткарскаго у.
5 Ганенковъ Ѳедоръ Михайловичъ 200
2 Громовъ Василій Герасимовичъ 100
1896. Балашовъ, Саратов. губ.
5 Безбородова Любовь Михайловна 300
1 Бурлаковъ Ѳедоръ Ефимовичъ 60
1 Бр. Волковы — (Потапъ Ѳедоровичъ) 80
1/2 Гавриловъ Иванъ Васильевичъ 40
2 Давыдова Ольга Андреевна 80
1 1/2 Дѣльцовъ Иванъ Ивановичъ 70
1/2 Рябихинъ Миронъ Савельевичъ 50
1 1/2 Савельевъ Василій Ильичъ 60
10 Бр. Семеновы — (Алексѣй Ѳедоровичъ) 300
1 Гагаркинъ Иванъ Тимофеевичъ — въ с. Терновкѣ 40
1/2 Козловъ Егоръ Викторовичъ — въ с. Макаровѣ 15
— Щедринъ Егоръ Кириловичъ — въ сл. Самойловкѣ 10
1894. Балахна, Нижегородской губ.
1 Нестерова Павла Николаевна 40
3 Ханыкинъ Андрей Егоровичъ 150
1 1/2 Щепетильниковъ Петръ Ивановичъ 80
Балта, Подольской губ.
— Барскій Исаакъ 60
2 Коршенбаумъ Моша 100
— 14 —
Барнаулъ, Томской губ.
— Афонинъ Петръ Тимофеевичъ 40
? Бочкаревъ Петръ Тимофеевичъ 60
x? Бочкаревъ Сергѣй Дементьевичъ 100
? Волкова Екатерина Михайловна 30
15 Жернаковъ Евграфъ Александровичъ 1000
2 Збитневъ Савва Тимофеевичъ 70
2 Ивановъ Иванъ Варламовичъ 80
2 Ивановъ Яковъ Варламовичъ 80
— Козловъ Родіонъ Григорьевичъ 40
2 Кулевъ Ѳедоръ Алексѣевичъ 60
2 Кулевъ Андрей Алексѣевичъ 70
— Кунгуровъ Григорій Григорьевичъ 20
2 Кутузовъ Григорій Осиповичъ 80
3 Маштаковъ Гавріилъ Даниловичъ 80
5 Морозовъ Андрей Григорьевичъ 150
15 Торг. Домъ Бр. Суховы 400
10 Сычевъ Алексѣй Михайловичъ —
5 Тутаковъ Рахимчанъ Абдулъ Хасановъ (онъ-же Асанъ Атадовичъ) 150
5 Торг. Домъ Бр. Шестаковы 100
Барнаульскій округъ, Томской губ.
2 Безшапкинъ Семенъ Сидоровичъ — с. Павловское 60
2 Бѣляевъ Николай Андреевичъ — с. Ардинское 70
1 Вагинъ Яковъ Ѳедоровичъ — с. Берское 30
3 Веревкинъ Дмитрій Никифоровичъ — с. Борово Форпостъ 60
3 Винокуровъ Адріанъ Ильичъ, с. Тюменцы 70
2 Доброхотовъ Петръ Николаевичъ — с. Ирменское 60
1 Дудихинъ Андрей Даниловичъ — с. Берское 35
2 Дунаевъ Иванъ Максимовичъ — Павловскій заводъ 70
— 15 —
2 Жернаковъ Ипполитъ Александровичъ — въ сс. Туринскомъ и Ирменскомъ 60
— Жернакова Александра Петровна — тоже 60
3 Зоринъ Андрей Степановичъ — с. Крутихинское 80
1 Машинскій Иванъ Степановичъ — с. Берское 50
1 Маштаковъ Ѳедоръ Даниловичъ — въ у. 60
2 Маштаковъ Григорій Даниловичъ — с. Берское 50
1 Мелетинъ Сергѣй Дементьевичъ — въ у., д. Высокая Грива 30
— Макаровъ Иванъ Константиновичъ — въ у. 20
1 1/2 Меньщиковъ Карпъ Николаевичъ — с. Баево 30
1/2 Меньщиковъ Карпъ Ивановичъ — въ уѣздѣ 30
2 Палферовъ Николай Николаевичъ — с. Берское 50
3 Суриковъ Иванъ Тимофеевичъ — въ сс. Ординскомъ, Берскомъ и Волчанскомъ 70
1 1/2 Удоновъ Василій Ивановичъ — Павловскій зав. 50
1 1/2 Хомутовъ Александръ Степановичъ — Сузунскій заводъ 40
1 Черновъ Александръ Ивановичъ въ у. 40
2 Шелепаевъ Михаилъ Филатовичъ — с. Черемное 80
3 Шелутинскій Владиміръ Васильевичъ — с. Сузонское 150
2 Шелутинскій Леонидъ Владиміровичъ — въ у. 60
1 1/2 Шубцовъ Алексѣй Софроновичъ — с. Ардинское 50
1894. Баронскъ — с. Самарской губ., Новоузенскаго у.
x2 Генингъ Семенъ Степановичъ 150
3 Генингъ Яковъ Степановичъ 150
2 Германъ Александръ Ѳедоровичъ 80
2 Германъ Богданъ Ѳедоровичъ 70
— 16 —
2 Карле Яковъ Кондратьевичъ 60
2 Бр. Кернеръ 80
2 Штаркъ С-нъ Яковъ Ивановичъ 70
1895. Баскунчакъ — с. Астраханской губ., Енотаевскаго у.
? 1 Аюковъ Сафаръ Гали Ахмедовичъ 40
1 1/2 Гисматулинъ Сигматулла 60
1 1/2 Хасановъ Хусаинъ 70
Баталпашинскъ — г., Кубанской обл.
x2 Тамбіевъ Никита Ивановичъ 80
2 Хавшановъ Николай Павловичъ 100
30 Шахъ-Назаровъ Николай Давидовичъ 150
1895. Батумъ, Кутаисской губ.
5 Торг. Домъ Н-ки М. И. Богдасарова и Петакеровъ Мануилъ Акимовичъ 150
? Казанджоглы Ставрій 60
? Котиди Ѳеофилактъ Ивановичъ 50
? Параскевопуло Анастасій Харламовичъ 70
1893. Бахмутъ, Екатериносл. губ.
2 Торг. Домъ Н-ки Абрамовича Абр. Яковл. 100
2 Александровъ Трофимъ Андреевичъ 50
1 1/2 Чихировъ Авксентій Яковлевичъ 80
— 17 —
1896. Белебей, Уфимской губ.
1/2 Голубковъ Ефимъ Александровичъ 40
1/2 Кожевниковъ Павелъ Ермолаевичъ 50
? Коншинъ Михаилъ Ивановичъ 70
2 Красновъ Иванъ Христофоровичъ 100
? 10 Торг. Домъ Григорій Роговъ съ С-ми 200
-1 Утагуловъ Ситтикъ Гадѣевичъ 60
-2 Габдулкаримовъ Набіулла Гайнуллинъ. На ст. Дувликаново 80
Березовскій зав., Екатеринбург. у.
2 Бойцовъ Савва Григорьевичъ 100
— Рожковъ Иванъ Гавриловичъ 40
1896. Бердичевъ, Кіевской губ.
3 Аврахъ Шмуль 80
3 Барабашъ Янкель 150
3 Бр. Барагъ 300
xЗ Геллеръ Арикъ Мошковичъ и Зельмановичъ Еля Вольфовичъ 100
1/2 Кришталь Фавель 60
1 Гельманъ Борахъ Давидовичъ 40
3 Гельманъ Давидъ Абрамовичъ 100
5 Либовъ Симонъ Давидовичъ 150
15 Торг. Домъ Н-ки Берки Либова С-ья 300
5 Магазаникъ Мандель 150
25 Магазаникъ Моисей Гершевичъ 1000
1 Мерцинъ Іосель 60
н. Т-во Овсянниковыхъ и Ганьшина 200
2 Рабиновичъ Нутка Абрамовичъ 100
? 1 Сонцъ Хаимъ 60
— 18 —
2 Фейгензонъ Моисей Абрамовичъ 80
5 Н-ки Хаскелисъ Хаимъ 250
1893. Бердянскъ, Таврической губ.
2 Айваза Исакъ Марковичъ 100
1 Аковъ Давидъ Ефимовичъ 60
3 Бурназъ Маркъ Давидовичъ 100
3 Головковъ Михаилъ Ѳедоровичъ 120
2 Константиновъ Михаилъ Константиновичъ 80
3 Константиновъ Николай Пантелеймоновичъ 150
Бирскъ, Уфимской губ.
5 Имакаевъ Шакиръ 150
1 1/2 Морозова Марѳа Петровна 65
? 10 Торг. Домъ Григорій Роговъ съ С-ми 100
1 1/2 Рѣтинъ Яковъ Григорьевичъ 80
2 Каменевъ Алексѣй Антоновичъ — с. Ново-Троицкое 70
Бирючъ, Воронежской губ.
3 Бѣляевъ Петръ Васильевичъ 100
1 Егоровъ Никита Васильевичъ 60
— Синельниковъ Василій Алексѣевичъ 100
-1 Котляренковъ Николай Васильевичъ — сл. Шилякино 40
— 19 —
1895. Бійскъ, Томской губ.
1 Глѣбовъ Спиридонъ Назаровичъ 30
2 Бр. Ивановы В. и Н. В. 80
5 Осиповъ Василій Николаевичъ 150
3 Пискаревъ Владиміръ Гордѣевичъ 100
2 Притчинъ Михаилъ Александровичъ 60
1 Сухановъ Аполлонъ Семеновичъ 40
15 Суховъ Дмитрій Никифоровичъ 200
10 Сычевъ Алексѣй Михайловичъ 100
15 Сычевъ Михаилъ Савельевичъ 200
1 1/2 Татаринцевъ Иванъ Ивановичъ 60
4 Фирсовъ Петръ Платоновичъ 100
3 Хакинъ Александръ Ивановичъ 100
2 Юразовъ Семенъ Ивановичъ 60
2 Бодуновъ Михаилъ Матвѣевичъ — въ с. Усовѣ 70
3 Рождественскій Игнатій Дмитріевичъ. Ст. Смоленская 100
3 Фирсовъ Андрей Платоновичъ — въ с. Алтайскомъ 80
2 Черновъ Александръ Ивановичъ — въ у. 60
— 20 —
1 1/2 Захаровъ Петръ Михайловичъ — с. Верхонуйскъ 40
1 Меркульевъ Порфирій Александровичъ — с. Честюнское 30
Благовѣщенскъ, Амурской обл.
— Вертопраховъ Андрей Андреевичъ 60
2 Гуриковъ Іосифъ Тимофеевичъ 50
2 Гуриковъ Малафій Тимофеевичъ 60
2 Гуриковъ Ѳедоръ Тимофеевичъ 50
5 Ефимовъ Василій Павловичъ 100
3 Ефимовъ Яковъ Павловичъ 80
10 Торг. Домъ Коковинъ и Басовъ 100
10 Колешъ Иванъ Александровичъ 200
2 Коротаевъ Филиппъ Ѳеоктистовичъ 70
1 Косицынъ Антипъ Петровичъ 50
5 Косицынъ Григорій Прокофіевичъ 80
1 Косицынъ Иванъ Петровичъ 40
2 Косицынъ Зиновій Петровичъ 60
2 Косицынъ Парамонъ Савельевичъ 40
— Кувшиновъ Илья Ивановичъ 20
— Куксовъ Абрамъ Григорьевичъ 30
15 Кунстъ Альбертъ 400
4 Малаховъ Павелъ Евстафіевичъ 70
1 1/2 Платуновъ Ефимъ Захаровичъ 40
— Тиммъ Отто Карловичъ 30
— Усольцевъ Василій Михайловичъ 20
50 Чуринъ Иванъ Яковлевичъ и К° 1000
10 Эмери Инокъ Семеновичъ 500
— 21 —
Благодатное, сл., Курской губ., Рыльскаго у.
1 1/2 Жуковъ Ѳедоръ Антоновичъ 80
? 1 1/2 Калужиновъ Михаилъ Алексѣевичъ 100
1895. Бобровъ, гор. Воронежской губ.
2 Воскобойниковъ Алексѣй Ивановичъ 100
3 Малышевъ Тимофей Тимофеевичъ 150
3 Мирошниковъ Ѳедоръ Васильевичъ 200
1 Сѣровъ Николай Семеновичъ — ст. Ст. Тайда 60
Бобруйскъ, гор. Минской губ.
2 Барабашъ Давидъ 100
— Голоденъ Соломонъ 40
1/2 Костелянскій Гемель Мордуховичъ 30
Боготолъ, с. Томской губ., Маріинскаго окр.
? Ельевичъ Беила Семеновна 40
— Милютинъ Яковъ Петровичъ 20
3 Юдалевичъ Моисей Абрамовичъ 120
— Юдалевичъ Соломонъ Абрамовичъ 60
2 Юдалевичъ бр. Яковъ и Александръ Абрамовичи 80
1896. Богородицкъ, Тульской губ.
3 Кобяковъ Иванъ Павловичъ 100
5 Кобяковъ Сергѣй Александровичъ 150
1/2 Наумовъ Павелъ Семеновичъ 40
? 1 1/2 Рудневъ Иванъ Васильевичъ 80
— Черкасовъ Иванъ Ивановичъ 80
— 22 —
Богородское с., Нижегородской губ., Горбат. у.
1 1/2 Сѣряковъ Ѳедоръ Алексѣевичъ 80
1894. Богородскъ, гор. Московской губ.
1 Драгуновъ Семенъ Поликарповичъ 60
1 Любимовъ Еремѣй Петровичъ 50
2 Рязановъ Василій Григорьевичъ 80
2 Сѣдякинъ Михаилъ Ѳедотовичъ 80
2 Сѣдякинъ Ѳедоръ Ѳедотовичъ 80
1 Хохловъ Василій Матвѣевичъ 40
Богословскъ, гор. Пермской губ.
1 Моревъ Павелъ Никифоровичъ 30
2 Шадринъ Александръ Капитоновичъ 70
1 Шадринъ Иванъ Капитоновичъ 50
3 Шадринъ Прокопій Матвѣевичъ 100
1894. Богучаръ, Воронежской губ.
1 Гуляевъ Николай Алексѣевичъ 40
5 Курановъ Петръ Михайловичъ 100
3 Пановъ Михаилъ Петровичъ 100
— Пановъ Павелъ Петровичъ — с. Талы 40
5 Селиверстовъ Дмитрій Тимофеевичъ 100
1894. Болховъ, Орловской губ.
3 Воиновъ Афанасій Афанасіевичъ 100
1 Воиновъ Василій Ивановичъ 50
2 Воиновъ Иванъ Ивановичъ 70
2 Воиновъ Николай Александровичъ 80
— 28 —
3 Воиновъ Николай Афанасьевичъ 150
1 Дружининъ Сергѣй Ивановичъ 70
5 Муратовъ Дмитрій Ивановичъ 100
x1/2 Одоевцевъ Василій Васильевичъ 60
Большая Орловка — слоб. 1-го Донского окр., близъ Константин. ст.
1 1/2 Нечаевъ Алексѣй Дмитріевичъ 70
1896, Борисоглѣбскъ, Тамбов. губ.
? 1/2 Рамазовъ Іосифъ Исаковичъ 70
5 Деребизовъ Василій Ѳедоровичъ 150
10 Завитаевъ Иванъ Алексѣевичъ 300
2 Зуевъ Александръ Андреевичъ 100
2 Зуевъ Николай Андреевичъ 100
1 1/2 Зюзинъ Дмитрій Ивановичъ 60
1/2 Моисеева Анна Ивановна 40
-? Петрова Татьяна Ивановна 50
? Тимофеевъ Николай Петровичъ 60
3 Типицынъ Иванъ Акимовичъ 80
1 Сѣдыхъ Александръ Ивановичъ 60
1 1/2 Вазинъ Василій Ѳедоровичъ — с. Тоголуково 50
Боровичи — Новгородской губ.
1 Горшечникова Прасковья Косьминишна 40
2 Мухинъ Василій Адріановичъ 100
1/2 Судиславлева Прасковья Ивановна 50
— 24 —
1896. Боровскъ — Калужской губ.
2 Калашниковъ Александръ Михайловичъ 80
3 Полежаевъ Петръ Михайловичъ 100
1 1/2 Бр. Санины 70
3 Шевелевъ Ефимъ Егоровичъ 150
1894. Борская ст., Самарской губ., Бузулукскаго у.
2 Дудинъ Ефимъ Григорьевичъ 120
1/2 Фроловъ Александръ Петровичъ 60
1 Щукинъ Герасимъ Игнатьевичъ 70
1894. Брестъ-Литовскъ, Гродненской губ.
2 Берлинеръ Лейзеръ Гершевичъ 80
5 Вигдеровичъ Беніаминъ 150
3 Муравьевъ Николай Ивановичъ 100
3 Ротенбергъ Давидъ 100
1896. Брянскъ, Орловской губ.
1 1/2 Алясова Наталья Николаевна 60
? Вѣтровъ Иванъ Ивановичъ 40
3 Бр. Григорьевы 80
1/2 Ивановъ Ѳедоръ Романовичъ 30
2 Климовъ Иванъ Михайловичъ 60
? 5 Смирновъ Афанасій Сидоровичъ 150
10 Смирновъ Ѳедоръ Прокопіевичъ 300
1 Черкасовъ Харитонъ Дмитріевичъ 70
? Ширяевъ Гавріилъ Михайловичъ 20
5 Смирновъ Иванъ Прокопіевичъ — въ с. Любохвы 100
— 25 —
Бугульма — Самар. губ.
5 Носовъ Иванъ Николаевичъ 100
10 Хакимовъ Абдулъ Латыфъ 200
5 Миляковъ Семенъ Васильевичъ 200
1 1/2 Мулюковъ Ибрагимъ, въ у. 60
1 1/2 Мулюковъ Идрисъ Мустафинъ, въ у. 70
1895. Бугурусланъ, Самарской губ.
10 Казаченковъ и С-вья, Николай Дмитріевичъ 100
? 2 Кокорева Надежда Сергѣевна 60
3 Кокоревъ Василій Никифоровичъ 80
3 Хохловъ Дмитрій Петровичъ 70
5 Чуринъ Александръ Ивановичъ 150
1 1/2 Чуринъ Степанъ Егоровичъ 60
1896. Бузулукъ, Самар. губ.
1 Васянинъ Ларіонъ Фокичъ 60
2 Дудинъ Ефимъ Григорьевичъ 150
? 1/2 Зотовъ Михаилъ Степановичъ 60
3 Камизинъ Иванъ Дмитріевичъ 150
2 Мельниковъ Алексѣй Васильевичъ 80
— Просвиркинъ Андрей Макаровичъ 20
1 1/2 Фроловъ Дмитрій Петровичъ 100
1 Гололобовъ Прокопій Ивановичъ — с. Тоцкъ 15
1 Гололобовъ Фролъ Ивановичъ — с. Тоцкъ 20
Буй, Костромской губ.
2 Волковъ Павелъ Ивановичъ 100
3 Квасниковъ Василій Васильевичъ 100
— 26 —
Бурнаки, с., Тамбовской губ., Борисоглѣб. у.
2 Антиповъ Сидоръ Ивановичъ 60
2 Вазинъ Василій Ѳедоровичъ 30
1 Судаковъ Андрей Кононовичъ 40
1894. Бутурлиновка сл., Воронеж. губ.
1 Александровъ Иванъ Ефимовичъ 50
1/2 Батчиковъ Василій Михайловичъ 30
? Бондыревъ Гавріилъ Ивановичъ 20
2 Бородаенко Антонъ Ивановичъ 70
1/2 Гусевъ Михаилъ Кондратьевичъ 40
1 1/2 Нестеренко Ѳедоръ Михайловичъ 80
1/2 Нечесовъ Яковъ Антоновичъ 30
1/2 Нечесовъ Титъ Андреевичъ 20
1 1/2 Ситниковъ Василій Тимофеевичъ 40
1896. Бухара — вассальное ханство.
2 Арабовъ Джурабекъ 60
2 Кадыровъ Гіасъ 70
1 Курбаніязовъ Кабыльбай 40
2 Масурбаевъ Яхьябай 60
10 Салимжановъ Гизатулла Туфатулла 100
5 Н-ки Мукинбаева 150
1 Салихбаевъ Абду-Аби 30
— Мушіевъ Ягуда 40
x5 Хаджаевъ Гіасъ 150
х10 Хаджаевъ Латыфъ Хаджи Касимъ 150
10 Хаджаевъ Убайдулла Касимъ 500
-5 Шмидтъ и К° Николай Ѳедоровичъ 300
5 Ягудаевъ Алиша 200
2 Ягудаевъ Шаломо 100
1 Якуббаевъ Назуралабай 50
3 Якуббуаевъ Насръ-Эддинъ-Бай 80
— 27 —
1896. Бѣжецкъ, Тверской губ.
x1 Загрядскій Григорій Петровичъ 30
1 1/2 Бр. Пановы 60
2 Сергѣева Екатерина Ивановна 70
? 1 Сергѣева А. Н. Н-ки 40
5 Смирновъ Сергѣй Лукьяновичъ 150
2 Чистяковъ Григорій Васильевичъ 100
2 Щелкинъ Петръ Арсентьевичъ 70
1895. Беково с., Саратов. губ., Сердобскаго у.
3 Калашниковъ Николай Тимофеевичъ 100
? 1 Рибичевъ Василій Ивановичъ 70
3 Минаевъ Иванъ Борисовичъ 60
1893. Бѣлая Церковь, мѣст. Кіевской губ., Васильковскаго у.
? Абилевскій Абрамъ Израилевичъ 40
— Дробнеръ Янкель 50
? 1 1/2 Мерейнесъ Моисей Гершовичъ 60
2 Митникъ и Клигманъ Мордко 80
1 Розенфельдъ Роза 70
3 Шенкель Перль 150
Бѣлгородъ, Курской губ.
5 Рыжовъ Павелъ Павловичъ 100
2 Фроловъ Александръ Михайловичъ 70
1 Шаповаловъ Василій Михайловичъ 40
— Шапошниковъ Иванъ Михайловичъ 30
1 1/2 Шаховцовъ Н. Г. 40
— 28 —
1895. Бѣлевъ, Тульской губ.
10 Киселевъ Николай Васильевичъ 200
? 2 Бр. Прошины 100
5 Теньковъ Иванъ Ивановичъ 150

1895. Бѣловодскъ, сл., Харьковской губ., Старобѣльскаго у.
1 Бердниковъ Афанасій Тимофеевичъ 60
1 1/2 Бердниковъ Николай Тимофеевичъ 70
? 2 Бобровниковъ Василій Кондратьевичъ 80
1 Гуляевъ Дмитрій Алексѣевичъ 50
1 Гусевъ Тимоѳей Михайловичъ 60
1895. Бѣлозерскъ, Новгород. губ.
1 Калининъ Иванъ Семеновичъ 50
5 Капарулинъ Павелъ Павловичъ 200
2 Бр. Яковлевы — (Иванъ Тимофеевичъ) 80
1895. Бѣлополье гор., Харьков. губ.
2 1/2 Гуляевъ Вячеславъ Егоровичъ 40
1 Кононенко Дмитрій Ѳедоровичъ 60
1 Пивоварова Марья Яковлевна 80
— 29 —
1 Пивоваровъ Александръ Романовичъ 70
2 Пивоваровъ Романъ Семеновичъ 100
1 1/2 Пономаренко Иванъ Яковлевичъ 100
Бѣлорѣцкій зав., Верхнеуральск. у., Оренбургской губ.
1 1/2 Кусковъ Василій Ефимовичъ 60
1 1/2 Неудачинъ Михаилъ Алексѣевичъ 70
Бѣлостокъ, Гроднен. губ.
1 Гольштейнъ Хаша 60
1/2 Мазаверъ Лейба Гершевичъ 40
2 Манасевичъ Мовша Мордуховичъ 100
1 Сирейскій Беніаминъ 40
1 Цимеринскій Д. Я. 50
Бѣлый гор., Смоленской губ.
1 1/2 Богомоловъ Иванъ Ивановичъ 80
— Казаковъ Павелъ Антоновичъ 30
— 30 —
Быково с., Саровскаго у., Астраханской губ.
? Баженовъ Петръ Дмитріевичъ 30
1 Бокаревъ Петръ Егоровичъ 70
— 31 —
Васильсурскъ, Нижегород. губ.
— Коробуинъ Иванъ Степановичъ 40
— Логиновъ Алексѣй Ивановичъ 30
— Логиновъ Петръ Ивановичъ 50
1896. Валдай, Новгородской губ.
1 Калмыковъ Иванъ Ивановичъ 60
3 Митрофановъ Василій Ивановичъ 150
1895. Валуйки, Воронежской губ.
? Воеводинъ Николай Александровичъ 50
? 1 Гончаровъ Семенъ Семеновичъ 60
— Синельниковъ Василій Алексѣевичъ 100
? Теньковъ Яковъ Александровичъ 40
1 Шулевъ Павелъ Трофимовичъ 60
2 Стуканевъ Василій Алексѣевичъ — с. Уразово 70
Варнавинъ, Костромской губ.
2 Бр. Мутовкины Ив. и Филиппъ Тимофеевичи 100
— Прилуцкая Александра Николаевна 30
1895. Варшава.
2 Беръ Мовша Израилевичъ 70
— Гольдштейнъ Эльяшъ 40
50 Гурляндъ Тобіасъ Давидовичъ 600
1 1/2 Гурцманъ Фавель 80
1 Душманъ Шевель Мовшовичъ 70
5 Зольбергъ Левокъ 150
10 Кабачникъ Маркусъ 300
15 Каабакъ Борисъ Михайловичъ 300
— 32 —
5 Каабакъ Юліанъ Борисовичъ 100
5 Линденшагъ Шмуль 200
5 Левите Іосифъ Абрамовичъ 150
5 Орсакъ Бр. гол. 100
2 Подлишевскій Абрамъ Вульфовичъ 100
3 Мельдеръ Левъ Давидовичъ 150
5 Рабинерзенъ Левокъ 200
1 1/2 Ротенбергъ Эли 50
2 Хоронжитскій Юдель 70
5 Якобъ Конъ, гол. 200
Васильковъ, Кіевской губ.
? Быстрицкій Лазарь Шмулевичъ 60
3 Салганикъ Мордка 150
1895. Великій Устюгъ, Вологод. губ.
1 Ермиловъ Михаилъ Ивановичъ 60
5 Ноготкова Марья Васильевна 150
3 Охлопковъ Михаилъ Ильичъ 100
10 Охлопковъ Ѳедоръ Ильичъ 250
1 Сергѣевъ Иванъ Ефимовичъ 60
1 Черепановъ Леонтій Михайловичъ 60
1895. Великое, село Ярославской губ. и у.
1 1/2 Бѣсчевъ Алексѣй Александровичъ 80
? Латышовъ Александръ Аристарховичъ 60
— 33 —
Велико-Княжеская станица, Донской обл.
2 Родіоновъ Іосифъ Александровичъ 80
2 Пишвановъ Тимофей Васильевичъ 70
1895. Вельскъ, Вологод. губ.
3 Буторинъ Александръ Ивановичъ 100
1 Непомилуевъ Николай Евгеніевичъ 50
3 Поповъ Кононъ Вонифатіевичъ 100
1 Сапоговъ Василій Васильевичъ 60
1894. Веневъ, Тульской губ.
? Бр. Огурцовы Конст. и Никол. Васильевичи 60
3 Бр. Тулины — Михаилъ Михайловичъ 150
? Тулинъ Михаилъ Ивановичъ 70
1 Тулинъ Николай Николаевичъ 80
1895. Верхне-Ахтубинское с., Астраханской губ., Царевскаго у.
1 1/2 Борзуновъ Ѳедоръ Павловичъ 70
— Бузаевъ Василій Петровичъ 30
1/2 Сучкова Акулина Ивановна 40
— 34 —
Верхне-Балыклейское, село, Царевскаго у., Астрах. губ.
— Бѣляковъ Егоръ Артемоновичъ 20
— Долговъ Василій Васильевичъ 15
— Леонтьевъ Алексѣй Михайловичъ 10
Верхне-Курмоярская ст., Донской обл.
1 1/2 Маненковъ Иванъ Константиновичъ 70
1/2 Мощеева Агриппина Доримедонтовна 40
1 Новожиловъ Иларіонъ Мартыновичъ 30
5 Плотниковъ Виссаріонъ Петровичъ 100
Верховажье, село Вельскаго у., Вологодской губ.
1 Веньгинъ Яковъ Семеновичъ 50
2 Шведовъ Иванъ Арсеньевичъ 80
1894. Верхне-Серебряково, сл. Донской обл., Нижне-Чирскаго окр. (она же — Михайловская).
1 Вавиловъ Петръ Филатовичъ 50
1 Валявинъ Петръ Филипповичъ 60
1 1/2 Бр. Кузнецовы 70
1 1/2 Петровъ Александръ Ефимовичъ 80
— 35 —
Верхне-Удинскъ, Забайкал. обл.
? Кудряшовъ Андрей Кириловичъ 70
? Сигельманъ Лея Моисеевичъ 100
2 Райхбаумъ Яковъ Моисеевичъ 100
? Цегальницкій Евсей Гурьевичъ 150
Верхне-Уфалинскій заводъ, Екатеринбургск. у., Пермской губ.
1 1/2 Бахтиновъ, Петръ Васильевичъ 100
1 Ивановъ Петръ Никитичъ 60
— Рольщиковъ Ѳедоръ Абрамовичъ 40
Верхне-Уральскъ, Оренбур. губ.
3 Голубевы бр. Николай и Март. Ефимовичи 150
1 1/2 Скачковъ Ефимъ Спиридоновичъ 50
3 Башкировъ Гаврилъ Алексѣевичъ — въ у. 80
2 Замятинъ Николай Ивановичъ — въ Ржевскомъ заводѣ 70
Верхне-Чирская ст., Донской обл.
1 1/2 Андреевъ Захаръ Ивановичъ 70
5 Плотниковъ Виссаріонъ Петровичъ 150
1 Просвировъ Евграфъ Семеновичъ 60
1893. Верхотурье, Пермской губ.
— Волгинъ Григорій Давидовичъ 40
— Гольдобинъ Антонъ Прокопьевичъ 30
1 Злыгостевъ Иванъ Ермолаевичъ 50
— 36 —
— Кутинъ Михаилъ Николаевичъ 40
— Папинъ Николай Васильевичъ 30
1 Логиновъ Дмитрій Яковлевичъ 50
? Мальцевъ Никита Ильичъ 20
10 Мухлынинъ Иванъ Александровичъ 200
1 Фіонинъ Степанъ Егоровичъ 40
2 Шадринъ Иванъ Матвѣевичъ 80
3 Шадринъ Николай Прокопьевичъ 150
1 Моревъ Павелъ Никифоровичъ — въ Богословскомъ зав. 50
2 Селивановъ Павелъ Ивановичъ — въ Шайтанскомъ зав. 70
1894. Весьегонскъ, Тверской губ.
1 Камкина Аполлинарія Степановна 80
2 Котина Дарья Дмитріевна 100
2 Котинъ Василій Степановичъ 100
Ветлуга, Костромской губ.
1/2 Гунаева Анна Васильевна 40
2 Бр. Мутовкины Ив. и Филиппъ Тимофеевичи 100
1 Шевякова Евдокія Сидоровна 60
1896. Вильно, губ. г.
? 2 Берковичъ Самуилъ Давидовичъ 60
3 Вигдеровичъ Гиршъ 100
2 Велковыская Хая 70
— 37 —
25 Гурляндъ Тобіасъ Давидовичъ 400
? 10 Залкиндъ Левъ Моисеевичъ 300
5 Бр. Мухины Алексѣй и Афан. Ѳедоровичи 200
1 Кинеловскій А. 60
1 Кинкулькенъ Гершъ Абрамовичъ 50
3 Мазель Липманъ 100
3 Фейгензонъ Ш. 100
1896. Витебскъ, губ. г.
2 Бр. Коганъ 100
3 Мазія Симонъ Ароновичъ 150
5 Н-ки Середнякова Алексѣя Григорьевича 300
3 Шнейерсонъ Барухъ 200
5 Шейфинкель Шай 300
Витимскъ, Иркутской губ.
30 Торг. Домъ Щелкуновъ и Метелевъ 400
— Поповъ Иванъ Алексѣевичъ
Владивостокъ, Приамур. обл.
— Бородинъ Иванъ Флегонтовичъ 30
10 Дикманъ и К° 200
— Жариковъ Василій Анисимовичъ 40
15 Торг. Домъ Кунстъ Альбертъ 300
50 Чуринъ Иванъ Яковлевичъ и К° 400
5 Эмери Инокъ Семеновичъ 200
— 38 —
1895. Владикавказъ, Терской обл.
x 15 Торг. Домъ И. и И. Ганжумовы 300
x З Губнеловъ Іосифъ Ѳедоровичъ 100
5 Зипаловы Бр. Николай и Влад. Егоровичи 200
? Назаровъ Александръ Іосифовичъ 60
3 Киракосовъ Вартанъ Гевантовичъ 100
50 Торг. Домъ Киракосовъ Серг. Марков. и Огановъ Богд. Григор. 1000
? 3 Хачересовъ Павелъ Сергѣевичъ 100
3 Чепрастовъ Григорій Ѳедоровичъ 100
1886. Владиміровка — почт. ст. Астрах. губ., Царевскаго у.
5 Рыжиковъ Василій Ивановичъ 150
1 Бр. Филимоновы 60
? Хрѣновъ Іосафъ Семеновичъ 30
5 Чистяковъ Алексѣй Матвѣевичъ 120
1 Якунинъ Ѳедоръ Михайловичъ 80
1895. Владиміръ — губ. г.
? Торг. Домъ Бояриновъ и Кузнецовъ 100
3 Лебедевъ Григорій Трофимовичъ 150
1 1/2 Никишинъ Николай Мартьяновичъ 100
? 3 Петровскій Николай Александровичъ 200
3 Платоновъ Ив. Ив. и Іоновъ Алексѣй Григор. 150
2 Ракицкій Станиславъ Станиславовичъ 120
2 Симоновъ Григорій Васильевичъ 80
5 Тарасовъ Владиміръ Михайловичъ 150
— 39 —
Вознесенская ст. Кубанской обл.
2 Айвазовъ Егоръ Акимовичъ 100
1 1/2 Молодкинъ Кирилъ Ѳадеевичъ 70
1896. Вологда.
25 Буторовъ Андрей Николаевичъ 200
1 Воеводинъ Михаилъ Михайловичъ 60
1 Клишина Льва Андреевича Н-ки 50
1 Коробовъ Архипъ Михайловичъ 40
5 Торг. Домъ Пермякова С-вья 150
15 Торг. Домъ Свѣшниковъ Ив. Дм. и С-нъ 300
2 Яковлева Надежда Павловна 100
Волоколамскъ, Москов. губ.
— Крыловъ Иванъ Ѳедоровичъ 50
1/2 Смирдинъ Николай Павловичъ 30
1896. Вольскъ, Саратов. губ.
— Афанасьевъ Иванъ Христофоровичъ и К° 80
x 1 Гужовы Бр. Ив., Петръ и Мих. Тимофеевичи 60
? 1 1/2 Козловъ Алексѣй Савельевичъ 50
2 Корниловъ Василій Корниловичъ 80
15 Меньковъ Николай Степановичъ 150
1 1/2 Никаноровъ Василій Никаноровичъ 60
1/2 Никаноровъ Иванъ Никаноровичъ 30
? 1 Парфеновъ Иванъ Ивановичъ 40
2 Парфеновъ Василій Кириловичъ 100
? Парфеновъ Кирилъ Трофимовичъ 60
1 1/2 Парфеновъ Никифоръ Трофимовичъ 40
— 40 —
10 Поликарповъ Василій Давидовичъ 150
1 Кузнецовъ Павелъ Ефимовичъ — с. Колояръ 20
1895. Воронежъ.
— Арнштамъ Мартынъ Ивановичъ 70
2 Торг. Домъ Бр. Вяхиревы Арк. и Ив. Никол. 100
2 Кабаргинъ Михаилъ Ивановичъ 80
1 1/2 Козьминъ Тихонъ Ефимовичъ 100
3 Мануйловъ Иванъ Александровичъ 150
? 1/2 Родныхъ Егоръ Ивановичъ 40
? 1 1/2 Семеновъ Александръ Ѳедоровичъ 80
5 Харинъ Николай Адріановичъ съ С-ми 120
25 Шоршоровъ Минасъ Лукьяновичъ 400
1896. Воронцовка сл., Ставропольской губ., Александровскаго у.
? Алейновъ Ѳедоръ Максимовичъ 100
2 Богомоловъ Михаилъ Купріяновичъ 60
— Гладковъ Петръ Саввичъ 30
1 1/2 Поляковъ Исай Ефимовичъ 60
1 Свѣчниковъ Карпъ Христофоровичъ 40
3 Скителягинъ Григорій Васильевичъ 50
5 Ѳедоровъ Константинъ Гавриловичъ 150
— 41 —
1895. Воронцовка — сл., Воронеж. губ., Павлов. у.
2 Воскобойниковъ Михаилъ Ивановичъ 100
? 1 1/2 Муращенковъ Никаноръ Семеновичъ 50
1/2 Петляковъ Козьма Дмитріевичъ 30
5 Спѣсивцевъ Денисъ Прохоровичъ 150
? 1/2 Червинъ Василій Яковлевичъ 20
1895. Воткинскій заводъ, Вятской губ., Сарапульскаго у.
2 Гладковъ Петръ Ивановичъ 80
3 Калашниковъ Василій Ильичъ 100
1 1/2 Общество Потребителей Завода 100
10 Смирновъ Иванъ Петровичъ 150
1896, Выборгъ — губ. г.
? 1 1/2 Антоновъ Павелъ Петровичъ 100
3 Людскенъ Германъ Ивановичъ 150
— Михеевъ Е. С. 40
3 Сергѣевъ Ѳедоръ Ивановичъ 200
3 Цветбергъ Софія 150
Выкса сл., Нижегор. губ., Ардатов. у.
-2 Ашмаринъ Михаилъ Петровичъ 80
2 Лепилкинъ Николай Абрамовичъ 100
— Сухарьковъ Василій Михайловичъ 40
— 42 —
Вытегра, Олонецкой губ.
2 Матвѣева Евдокія Ивановна 80
2 Тырановъ Иванъ Михайловичъ 100
1 Бр. Леймановы въ у. 40
1894, Вышній Волочекъ, Тверской губ.
1 Ваганова Устинья Ивановна 50
2 Китайцева Анна Алексѣевна 100
10 Малышевъ Иванъ Петровичъ 200
2 Оленева Ольга Егоровна 70
2 Оленевъ Алексѣй Егоровичъ 80
1 Юркинъ Алексѣй Петровичъ 50
1894. Вязники, Владим. губ.
1 Клюшенковъ Михаилъ Николаевичъ 50
1 Паганини Иванъ Николаевичъ 60
2 Сачковъ Гавріилъ Васильевичъ 80
3 Татаринцевъ Александръ Николаевичъ 100
3 Филипповъ Василій Степановичъ 100
1 Цыгинъ Мокей Александровичъ 60
— 43 —
1896. Вязьма, Смолен. губ.
5 Н-ки Амешина Ив. Никитича — Анна Никитична Зуева 150
10 Бр. Зайцевы Сергѣй и Сем. Александровичи 250
5 Торг. Домъ Бр. Смирновы Егоръ и Елпидифоръ Михайловичи 150
1896. Вятка, губ. гор.
5 Вершининъ Платонъ Филипповичъ 150
10 Клобуковъ Павелъ Петровичъ 300
? Косолапова Екатерина Семеновна 60
5 Лупповъ Николай Петровичъ 150
2 Торг. Домъ Макаровы Елисавета Вас. и Лаврентій Емельяновичъ 80
1 Общество Потребителей гор. Вятки 100
1 Плотуновъ Василій Михайловичъ 60
1 Торг. Домъ Семеновъ Вас. Дм. и Мурзинъ Петръ Ивановичъ 80
1 1/2 Чуватинъ Николай Егоровичъ 70
1 1/2 Шильниковъ Петръ Васильевичъ 70
2 Головинъ Михаилъ Лифатовичъ
— 44 —
Вѣрный — гор. Семирѣченской обл.
5 Ахунбаевъ Турда 100
50 Торг. Домъ Братья Бакировы 500
10 Валіевъ Искакъ Абдулъ 300
15 Деровъ Артемій Ивановичъ 300
50 Торг. Домъ Петровъ и Михайловъ 500
10 Рафиковъ Садыкъ Садыковичъ 200
Вѣшинская стн., Донской обл., Каменскаго окр.
1 Моховъ Капитонъ Васильевичъ 60
1 Хрѣнниковъ Иванъ Васильевичъ 70
1 1/2 Хрѣнниковъ Михаилъ Сергѣевичъ 100
— 45 —
Галичъ, Костромской губ.
— Брудастовъ М. А. 40
1/2 Квасниковъ Александръ Дмитріевичъ 30
1 Маліотовъ Сергѣй Ивановичъ 50
3 Сотниковъ Николай Ѳедоровичъ 150
1 Юниковъ Иванъ Николаевичъ 60
Гельсингфорсъ, Финляндія.
5 Бергманъ Георгъ 120
— Гельманъ А. 60
3 Стокманъ Г. Ф. 100
3 Стромбергъ Г. Ф. 100
3 Чильмансонъ и К° 100
1894. Геническъ, Таврич. губ.
? 3 Бакши Соломонъ Абрамовичъ 120
1 Карра Давидъ Моисеевичъ 70
1894. Георгіевскъ, Терской обл.
? Жигаловъ Василій Ивановичъ 60
50 Торг. Домъ Киракосовъ и Огановъ 200
— Лазаревъ Христофоръ Моисеевичъ 80
1895. Гжатскъ, Смолен. губ.
1 1/2 Коренева Александра Петровна 80
1 1/2 Петровъ Андрей Петровичъ 100
1 Подосеновъ Владиміръ Ивановичъ 60
— 46 —
Глазовъ, Вятской губ.
2 Аросланова Биби Газиза Габдрахманова 60
? 3 Арослановъ Мухамеджанъ Ибрагимовъ 100
3 Столбовъ Матвѣй Ивановичъ 80
2 Рыловъ Михаилъ Иларіоновичъ — зав. Песковка 70
Глубокая — ст. Донской обл., Каменскаго окр.
1 1/2 Коссовъ Иванъ Афанасьевичъ 100
1896. Глушицъ с., Самарской губ., Николаевскаго у.
-2 Батенинъ Василій Васильевичъ 60
?1 Музгантовъ Егоръ Ларіоновичъ 40
3 Пепенковъ Иванъ Астафіевичъ 100
Глуховъ, Чернигов. губ.
3 Бѣлашовъ Петръ Игнатьевичъ 150
1 Журавлевъ Иванъ Дмитріевичъ — М. Ямполь 60
1896. Гомель, Могилев. губ.
3 Гинзбургъ Гиршъ 120
10 Добкина Гитля 400
2 Коробочкинъ Вульфъ 150
2 Коробочкинъ Моисей 100
x 1 1/2 Майзель Янкель Шлоимъ 80
10 Маянцъ Мейеръ Гершевичъ 250
5 Слезнеръ Берка 150
— 47 —
Горбатовъ, Нижегор. губ.
? Веретенниковъ Григорій Семеновичъ 50
1 1/2 Лаврентьевъ Иванъ Евтихіевичъ 80
Гори, Тифлис. губ.
1 1/2 Шахиновъ Александръ Парсадановичъ 100
1894. Горки, Могилевской губ.
1/2 Гинсбургъ Ося 40
1/2 Залмановъ Берка Эфа 30
1/2 Каменскій Беніаминъ 50
1 Розенъ Геня и Овшей Мовшовичъ 70
1895. Городецъ, с. Нижегород. губ., Балахнинск. у.
? Дегтяревъ Павелъ Васильевичъ 20
5 Климовъ Афанасій Климовичъ 150
1 Прянишниковъ Григорій Матвѣевичъ 60
5 Ханыкинъ Андрей Егоровичъ 100
Городище, Пензенской губ.
1 Логиновъ Василій Ильичъ 50
1 1/2 Петровъ Василій Александровичъ 100
— Торг. Домъ Скурлыгинъ Мих. Петр. 50
— Соколовъ Хрисанфъ Семеновичъ 40
— Щербаковъ Яковъ Петровичъ 30
— 48 —
Гороховецъ — Владимір. губ.
1/2 Чесноковъ Иванъ Степановичъ 40
1 Шорина Марья Васильевна 60
Гремучіе Источники — Донской обл., Великокняжескаго окр.
2 Макрицкій Дмитрій Осиповичъ 100
1895. Грибановка — село, Борисоглѣбскаго у. Тамбовской губ.
— Андреевъ Андрей Ивановичъ 40
1 1/2 Бражниковъ Михаилъ Андреевичъ 60
1 Захаровъ Иванъ Васильевичъ 30
1 Петровъ Алексѣй Ксенофонтовичъ 50
— Фроловъ Петръ Семеновичъ 20
1894. Грозный — Терской обл.
1/2 Бабижаевъ Ханумъ Джапаровичъ 15
?3 Баталовъ Абдулъ Мусинъ 70
? Бадуевъ Сулейманъ 40
?1 Башировъ Бей Султанъ 50
— Дадаловъ А. Г. 30
5 Зипалова Елена Мих. и Чернявскій Виссар. Петр. 150
x5 Маціевъ Гиха 100
?3 Маціевъ Маца и Домбай 60
5 Мирзоевъ Айда и Мирзоевъ Абукаръ 100
5 Улуханова Елена Давидовна съ С-ями 100
? Хамзатовъ Шамиль 20
2 Маціевъ Эль Мурза — въ Ташкичи 50
? Назіевъ Тау Султанъ въ у. 30
— 49 —
Гродно, губ. гор.
1 Гримбергъ Михаилъ Матвѣевичъ 50
? Кауфманъ X. 30
5 Мухины Бр. Алексѣй и Афан. Ѳедоровичи 150
2 Франкъ Ш. Л. 80
1 1/2 Шерешевскій Ш. С. 60
? Яновскій Е. 40
1896. Громославка, ст., Нижнечирскаго окр., Донской обл.
1 Архиповъ Дмитрій Ивановичъ 40
Грушевская ст., Донской обл., ст. „Шахты".
2 1/2 Бабанинъ Тимофей Александровичъ 100
40 Торг. Домъ П. и М. Бр. Севрюговы 500
1895. Грязи, ст. Козлово-Ворон.-Рост. ж. д.
1 1/2 Бабкинъ Яковъ Григорьевичъ 80
1 1/2 Кузьмина Дарья Ивановна 100
1 Степановъ Василій Марковичъ 50
Грязнуха — с., Тамбов. губ. и у.
1/2 Калабуховъ Дмитрій Евдокимовичъ 20
1 Крыловъ Афанасій Филипповичъ 40
— 50 —
1896. Грязовецъ — Вологод. губ.
1 Грохотовъ Василій Егоровичъ 30
1 1/2 Грохотовъ Николай Ивановичъ 60
15 Свѣшниковъ Иванъ Дмитріевичъ 100
Гурьевъ — Уральской обл.
1 1/2 Ахмеровъ Аюдъ 60
5 Ванюшинъ и С-нъ Василій Ефимовичъ 120
5 Даминовъ Гали Ахметъ Мустафинъ 200
3 Сахарина Марья Ефимовна 100
3 Н-ки Черняева (Емельянъ Ѳедоровичъ) 150
— 51 —
1896. Даниловъ, Ярославской губ.
? 1/2 Михайловъ Александръ Ивановичъ 20
1 Михайловъ Иванъ Ѳедоровичъ 40
1 Сургучевъ Василій Гавриловичъ 30
2 Сургучевъ Гавріилъ Васильевичъ 60
1896. Данковъ, Рязанской губ.
— Ефимовъ Петръ Ермиловичъ 20
1/2 Лукьянова Дарья Васильевна 30
1 1/2 Бр. Пѣшковы Николай и Сергѣй Сергѣевичи 60
1896. Двинскъ, Витебской губ.
1 1/2 Абельманъ Ш. М. 50
? Вофси X. 3. 30
х 3 Кишинъ Рафаилъ Самуиловичъ 100
-2 Цаллела Іофе 60
5 Шатровъ Александръ Дмитріевичъ 150
1 1/2 Рутштейнъ Шмуль Мейеровичъ 100
С. Дворянское, Симбирской губ., Сенгилеевскаго у.
1 1/2 Головановъ Василій Максимовичъ 50
1 1/2 Головановъ Иванъ Максимовичъ 60
1 1/2 Головановъ Ѳедоръ Михайловичъ 70
— 52 —
1894. Дербентъ, Дегастанской обл.
? 5 Абдулаевъ Файзулла С-нъ 100
? Азарьянцъ Осипъ Лукьяновичъ 40
? Ахмедовъ Ага 30
2 Джафаровъ Мамедъ Рза 60
3 Исагулянцъ бр. 80
15 Бр. Погосовы — Макаръ Герасимовичъ 200
3 Бр. Погосовы — Атанесъ Никитичъ 100
Джаркентъ, Семирѣченской обл.
3 Кулиновъ Аглябай Мухамедъ 100
2 Миршановъ Миркасимъ Мирсаковичъ 70
3 Миршановъ Миръ Хайдаръ 100
10 Юлдашевъ Валей Ахундовъ 150
1896. Дергачи, село Самарской губ., Новоузенск. у.
1 1/2 Журинъ Ѳедоръ Ефимовичъ 80
? 1 Модинъ Василій Семеновичъ 40
1 Морковъ Ефимъ Ѳедоровичъ 50
10 Поликарповъ Василій Давыдовичъ 100
Дмитріевскъ, Орловской губ.
1 1/2 Чемесовъ Дмитрій Ивановичъ 80
1 Чемесовъ Ѳедоръ Ильичъ 50
— 53 —
1894. Дмитріевъ, Курской губ.
1 1/2 Анненковъ Василій Алексѣевичъ 100
? Корчуновъ Даніилъ Васильевичъ 50
? Корчуновъ Сергѣй Васильевичъ 50
? Корчуновъ Ѳедоръ Васильевичъ 40
1 Темировъ Аркадій Александровичъ 60
1894. Дмитровъ, Московской губ.
1 Бабуринъ Василій Яковлевичъ 30
2 Н-ки Вѣкшина Вячеславъ Григорьевичъ 60
1 Вѣкшинъ Степанъ Григорьевичъ 40
5 Бр. Нѣмковы — сукон. фабрика 70
1/2 Соболевъ Александръ Ивановичъ 40
1893. Добрянка п., Новозыбковскаго у., Черниговской губ.
1 1/2 Булычевъ Яковъ Гавриловичъ 30
2 Жуковъ Михаилъ Никитичъ 70
1 Переплетчиковъ Василій Семеновичъ 30
Должанская ст., Кубанской обл.
1 1/2 Земляникинъ Иванъ Васильевичъ 50
— 54 —
1893. Дорогобужъ, Смоленской губ.
? 1 1/2 Кликунова Агафья Алексѣевна 60
2 Кликуновъ Самуилъ Ксенофонтовичъ 80
1 Простаковъ Ѳедоръ Тимофеевичъ 40
? 1/2 Сдобышевъ Василій Васильевичъ 20
1896. Дубовка пос., Саратовской губ.
2 Бабушкинъ Косьма Абрамовичъ 60
1 Диденковъ Василій Григорьевичъ 40
3 Дьяконова Анна Платоновна 100
? 1 Крючковъ Михаилъ Петровичъ 30
? 1 Лядяшевъ и Дѣевъ 40
x 1 Мякининъ Иванъ Григорьевичъ 50
3 Рѣпниковъ Иванъ Александровичъ 150
1 Токаревъ Яковъ Александровичъ 60
? Торг. Домъ Дубовское Т-во 70
1 1/2 Ѳедоровъ Яковъ Ивановичъ 80
— 55 —
Евпаторія, Таврической губ.
? Караевъ Минай Романовичъ 40
1/2 Кискачи Яковъ Веніаминовичъ 50
? Сарафовъ Маркъ Абрамовичъ 60
Егорьевскъ, Рязанской губ.
2 Собакинъ Матвѣй Тимофеевичъ 100
3 Хрѣнова Дарья Ивановна 80
1894. Ейскъ, Кубанской обл.
10 Торг. Домъ Агабабовъ Ив. Моис. и Тоховъ Эм. Лаз. 200
3 Аджимовъ Егоръ Никитичъ 80
? Аттарова Марья Кириловна 50
2 Надута Николай Яковлевичъ 40
3 Бохметенко Иванъ Емельяновичъ 70
? 1 1/2 Бохметенко Михаилъ Ивановичъ 30
1 Деревяненко Иванъ Дмитріевичъ 40
1 1/2 Дмитріевъ Илья Афанасьевичъ 50
3 Жигаловъ Евгеній Васильевичъ 60
2 Черчеповъ Артемій Сергѣевичъ 80
1 1/2 Щербаковъ Тимофей Тимофеевичъ 50
1895. Екатеринбургъ, Пермской губ.
5 Атамановъ Владиміръ Яковлевичъ 100
1/2 Башуровъ Антонъ Кириловичъ 50
? Блиновъ и Кузнецовъ
5 Бурдаковъ Александръ Семеновичъ 150
? Гусевъ Василій Петровичъ
— 56 —
50 Емельяновъ Евстафій Ефимовичъ 200
50 Торг. Домъ Д. Г. Ижболдина С-вья 400
5 Лебедевъ Николай Сильверстовичъ 150
2 Перетцъ Генрихъ Борисовичъ 60
25 Бр. Раззореновы 150
10 Соловьева Матрена Ульяновна 100
100 Стахѣевъ Николай Дмитріевичъ 400
10 Телѣгинъ Олимпій Ефимовичъ 150
3 Федоровъ Василій Андреевичъ 80
1 Торг. Домъ Флоринскій и К° (готов. пл.) 60
Екатерининская станица, Донской обл. (чрезъ Нижне-Курдюгское почт. отдѣленіе).
2 Одровъ Василій Ѳедоровичъ 60
Екатериновка сл., Саратов. губ., Аткарск. у.
1 Балаевъ Иванъ Астафіевичъ 80
5 Жижинъ Павелъ Ѳедоровичъ 200
1895. Екатеринодаръ, Кубанской обл.
3 Т-й Домъ Бр. Арзамановы — гол. 100
25 Торг. Домъ Никита Богорсуковъ съ С-ми 350
50 Торг. Домъ Бр. Богорсуковы Каспаръ и Христофоръ Павловичи 400
? Мійсеровъ Каспаръ Акимовичъ 60
— Поповъ Мартынъ Афанасіевичъ 80
100 Торг. Домъ Бр. Тарасовы 500
50 Торг. Домъ И. Тарасовъ и С-нъ 300
15 Тоховъ Иванъ Григорьевичъ 250
5 Харашлеевъ Сергѣй Мартыновичъ 150
— 57 —
1 Харжіевъ Егоръ Григорьевичъ 50
? 2 Хаспековъ Никита Давыдовичъ 80
2 Черачевъ Борисъ Владиміровичъ — гол. 60
25 Шоршоровъ Минасъ Лукьяновичъ 150
1893. Екатеринославъ, губ. г.
— Гольдштейнъ Лейзеръ Моисеевичъ 40
10 Добкина Гитля 200
5 Ефановъ Андрей Ивановичъ 150
? Ефановъ Василій Васильевичъ 100
15 Зильберманъ А. Г. и Немировскій М. М. 600
1 1/2 Бр. Мирошниченко Николай и Ѳед. Никифоровичи 100
x2 Орловъ Константинъ Емельяновичъ 80
1 Чигорко Илья Карповичъ 50
1896. Елабуга, Вятской губ.
100 Григорія Стахѣева С-ья 1000
5 Новиковъ Василій Васильевичъ 200
1/2 Пшеничниковъ Алексѣй Григорьевичъ 70
— Тихонравовъ Н. Е. 40
Еланская ст., Донской обл.
1 Столповскій Алексѣй Дмитріевичъ 50
— 58 —
1896. Елань слоб., Сарат. губ., Аткарск. у.
x Н-ки Ганенкова Якова Михайловича 100
4 Гунинь Ѳедоръ Васильевичъ 150
-2 Бр. Дозоровы 100
1 Кулаковъ Василій Петровичъ (с. Петръ) 40
1 Спиринъ Александръ Ефимовичъ 60
?1 Субботинъ Яковъ Ивановичъ 30
1/2 Честнаковъ Ѳедотъ Михайловичъ 20
1894. Елатьма — гор., Тамбовской губ.
1 1/2 Аксеновъ Иванъ Григорьевичъ 120
1 1/2 Замѣшаевы Николай и Мих. Павловичи 80
1 1/2 Малинъ Ив. Ив., подъ фирмою „Аксенова Ив. Гр.“ 190
2 Мельниковъ Алексѣй Савел., подъ фирмою „Попова Павла Ив.“ 150
Еленки пос., Черниговской губ.
1 Гладковъ Иванъ Ивановичъ 40
1 Гусевъ Адріанъ Петровичъ 60
1 1/2 Желтовъ Николай Петровичъ 70
1896. Елецъ, Орловской губ.
? 1 1/2 Афанасьевъ Яковъ Ивановичъ 50
10 Богомоловъ Тимоѳей Тимоѳеевичъ 200
? 1/2 Гнетневъ Александръ Ивановичъ 30
1 1/2 Мишаковъ Вас. Андр. съ С-ми 70
— Иншаковъ Митрофанъ Васильевичъ 40
?x Левыкинъ Павелъ Давыдовичъ 15
-10 Русиновъ Николай Семеновичъ 150
— 59 —
3 Савельевъ Василій Ивановичъ 180
5 Сергѣевъ Александръ Александровичъ 200
3 Сергѣевъ Николай Никифоровичъ 100
1 Сергѣевъ Сергѣй Ивановичъ 60
1893. Елисаветградъ, Херсонской губ.
10 Державецъ и Вархивкеръ 350
1 Зайченко Иванъ Ивановичъ 50
3 Заславскій Іосифъ Хаимовичъ 100
5 Каминскій Цаль 150
3 Колаковскій Давидъ Гершовичъ 120
5 Поволоцкій Моисей 200
5 Шполянскій Абрамъ 150
3 Эль Аврамъ Лазаревичъ и Бакалъ Давидъ Исаковичъ 100
1893. Елисаветполь.
3 Вартапетовъ Ив. Ив. съ С-ми 100
1 1/2 Габузовъ Павелъ Лазаревичъ съ С-мъ 80
3 Гадакчьянцъ Марья Ивановна 80
3 Гаджіевъ Халилъ 150
3 Киракозовы Бр. Артемій и Мих. Аветовичи 120
1 1/2 Нанасовъ Ефремъ Рустановичъ 60
1893. Енисейскъ.
5 Баландинъ Алексѣй Софроновичъ 150
2 Башуровъ Яковъ Ефремовичъ 80
— 60 —
4 Бр. Бородкины Мих. и Алексѣй Михайловичи 120
50 Годаловъ Ив. Герас. съ С-ми 400
50 Торг. Домъ Н. Г. Годаловъ съ С-ми 400
— Дементьевъ Николай Никандровичъ 40
? Елтышевъ Иванъ Ильичъ 60
3 Казьминыхъ Елисавета Никандровна 100
— Клишинъ Тимоѳей Меркуловичъ 50
5 Кузнецовъ Егоръ Степановичъ 150
3 Назаровъ Сергѣй Капитоновичъ 120
4 Паникаровскій Александръ Васильевичъ 80
3 Петровъ Арсеній Ѳедоровичъ 100
5 Торг. Домъ Савельевъ Триф. Тимоф. съ С-ми 200
— Серебренниковъ Константинъ Павловичъ 30
1896. Енотаевскъ, Астрах. губ.
— Грязевъ Александръ Мироновичъ 20
1 Кичкиневъ Ѳедоръ Степановичъ 50
1 Кулагинъ Михаилъ Петровичъ 40
1 Любимовъ Михаилъ Петровичъ 35
1 Николаевъ Андрей Гавриловичъ 50
1 Туркинъ Семенъ Николаевичъ 40
3 Улыбинъ Александръ Семеновичъ 150
? 2 Скачковъ Алексѣй Власовичъ — въ у. 70
Епифань, Тульской губ.
1 1/2 Оводова Анфиса Ивановна 80
-1 Ѳеофановъ Егоръ Адріановичъ 30
— 61 —
Есауловская станица, Донской области.
1/2 Олейновъ Маркъ Васильевичъ 40
1 1/2 Щеколдинъ Григорій Ивановичъ 60
1 Щербаковъ Карпъ Евдокимовичъ 50
1896. Ефремовъ, Тульской губ.
10 Бр. Долговы Ив. и Герас. Степановичи 300
1 1/2 Крашенниковъ Иванъ Ивановичъ 80
?х Кружковъ Петръ Абрамовичъ 60
-1 Молчановъ Константинъ Алексѣевичъ 50
2 Шиловъ Филиппъ Владиміровичъ 80
2 Шляховъ Ѳедоръ Ермиловичъ 100
1 Курановъ Василій Андреевичъ — въ у. 70
— 62 —
— 63 —
1894. Жиздра, Калужской губ.
2 Исаенковъ Андрей Егоровичъ 80
2 Макаровъ Василій Максимовичъ 70
3 Меренищевскій Василій Петровичъ 150
Житкурово, село Астрах. губ., Царевскаго у.
— Гребенниковъ Архипъ Леонтьевичъ 40
1 1/2 Бр. Сабинины — (Иванъ Павловичъ) 80
1894. Житоміръ, губ. гор.
? Геллеръ и Зельмановичъ 60
5 Журавлевъ Алексѣй Ефимовичъ 250
-? Кистельманъ Янкель 80
3 Ланда Мордко Янкель Шмуйловичъ 150
5 Муравьевъ Яковъ Ивановичъ 200
10 Торг. домъ Пѣховичъ и С-нъ 100
3 Скомаровская вдова 120
1 Форстеръ Ѳедоръ Карловичъ 70
5 Хоботинъ Андрей Ивановичъ 150
— 64 —
— 65 —
1894. Задонскъ, Воронежской губ.
5 Богомоловъ Ѳедотъ Тимофеевичъ 100
2 Капытинъ Митрофанъ Семеновичъ 80
1/2 Капытинъ Михаилъ Яковлевичъ 40
1 1/2 Хадѣевъ Василій Никитичъ 60
Заинскъ, Уфимской губ., Мензелинскаго у.
3 Бекетовъ Иванъ Никифоровичъ 80
Закатальскъ, Тифлисской губ.
? 1 1/2 Айрапетовъ Карапетъ 60
-2 Закатальская К° 100
1895. Зарайскъ, Рязанской губ.
? 1/4 Кодексовъ Дмитрій Алексѣевичъ 30
1/2 Курносовъ Александръ Ивановичъ 40
2 Курносовъ Иванъ Ѳедоровичъ 70
3 Морозова Ксенія Савельевна 150
1 1/2 Носовъ Петръ Александровичъ 120
Зайсанскій пос., Семипалатин. обл.
3 Торг. Домъ Бекчантаевъ и Абылхановы 80
— 66 —
Звѣриноголовскъ, станица Оренбургской губ., Челябинскаго у.
1 Губайдуллинъ Галіулла 50
1 Ермаковъ Фахритдинъ 50
2 Ишмухаметовъ Ибрагимъ Измаиловичъ 60
-1/2 Калубаевъ Уразбай 40
4 Камаловъ Мухамедъ Хази 100
-1/2 Сакаевъ Гизатулла Ахметовичъ 30
1894. Землянскъ, Воронежской губ.
1 Остромысленскій Николай Даниловичъ 50
3 Ростовцевъ Михаилъ Яковлевичъ 100
1 Толкачевъ Давидъ Прокопіевичъ 45
Заплавное — село, Астрахан. губ., Царевск. у.
1 Борзуновъ Ѳедоръ Павловичъ 35
— Бузаевъ Василій Петровичъ 20
2 Сучковъ Матвѣй Тимофеевичъ 50
3 Бр. Юдины 100
1 Юдинъ Иларіонъ Мартьяновичъ 60
3 Чистяковъ Алексѣй Матвѣевичъ 150
1896. Златоустъ, гор., Уфимской губ.
-3 Варгановъ Николай Амплеевичъ 100
? Общество Потребителей 40
2 Пучковъ Михаилъ Трифоновичъ 60
1 Рябининъ Осипъ Степановичъ 40
— 67 —
5 Шишкинъ Иванъ Афанасьевичъ 100
3 Шишкинъ Иванъ Васильевичъ 70
5 Шишкинъ Михаилъ Васильевичъ 150
1 Гуринъ Прокопій Ивановичъ - с. Ярославка 40
2 Лукинъ Назаръ Алексѣевичъ — въ у. 65
2 Пучковъ Иванъ Трифоновичъ - въ у. 50
1895. Злынка — п. Чернигов. г., Новозыбков. у.
5 Осиповъ Ѳедоръ Игнатьевичъ 100
? Родіоновъ Степанъ Афанасьевичъ 20
1 Санниковъ Василій Егоровичъ 40
Змѣиногорскъ, Томской губ.
2 Воробьевскій Павелъ Венедиктовичъ 65
5 Макаровъ Николай Николаевичъ 100
2 Миковъ Ѳедоръ Андреевичъ 60
5 Мѣновщиковъ Андрей Савельевичъ 100
1 1/2 Огурова Анастасія Ивановна 50
1/2 Петровъ Кирилъ Емельяновичъ 30
3 Торг. домъ Бр. Шестаковы — (Прокопій Иван.) 150
1894. Золотое, с. Сарат. губ., Камышин. у.
1 Вещовъ Дмитрій Васильевичъ 40
1 1/2 Кирьяновъ Ефремъ Степановичъ 50
1 1/2 Лепиловъ Емельянъ Михайловичъ 60
2 Типаевъ Иванъ Захаровичъ 80
— 68 —
1894. Зубцовъ — гор., Тверской губ.
— Купріяновъ Яковъ Алексѣевичъ 35
— Некрасовъ Иванъ Максимовичъ 40
1 1/2 Некрасовъ Илья Васильевичъ 70
1 Рудакова Марья Петровна 50
— Соколовъ Михаилъ Тимофеевичъ 20
2 Стоговъ Алексѣй Ивановичъ 100
— 69 —
1896. Иваново-Вознесенскъ, Владимір. губ.
1/2 Гуричевъ Іона Никифоровичъ 50
2 Китаевъ Николай Платоновичъ 150
3 Скобенникова Марья Андреевна 150
15 Соколовъ Иванъ Александровичъ 400
5 Соколовъ Павелъ Александровичъ 100
Игдырь м., Эриванской губ.
?1 Казарьянцъ Енохъ Каспаровичъ 40
?1 Канаянцъ Исакъ Павловичъ 50
2 Сусановъ Сергѣй Ивановичъ 100
— 70 —
Илекъ, Уральской обл.
1 1/2 Богдановъ Наумъ Іудичъ 60
2 Зоринъ Петръ Тихоновичъ 80
2 Кильдишевъ Губайдулла 70
? Коробовъ Матвѣй Анисимовичъ 40
3 Макарычевъ Петръ Абрамовичъ 150
2 Ногаевъ Файзулла Сибгатуллинъ 60
1 Сайкуловъ Ибрагимъ Исхаковичъ 50
2 Строкинъ Сергѣй Александровичъ 80
Илецкъ, Оренбур. губ., Челябинск. у.
1 1/2 Барышовъ Алексѣй Ивановичъ 60
1 1/2 Барышовъ Василій Ивановичъ 70
1 Барышовъ Михаилъ Ивановичъ 50
1 1/2 Барышовъ Степанъ Ивановичъ 70
1 Каргина Андрея Ив. Н-ки 60
2 Салова Алексѣя Васил. Н-ки 80
1894. Иловлевская ст. Донской обл., по Грязе-Цариц. ж. д.
— Максимовъ Егоръ Емельяновичъ 40
2? Нестеровъ Иванъ Алексѣевичъ 80
1 1/2 Смирновъ Егоръ Ивановичъ 60
— 71 —
Ильинка, слоб. Перваго Донского окр.
1 Воробьевъ Иванъ Александровичъ 70
Ильинское, с. 2-го Донск. окр., Баклановской стан.
1 Моисеевъ Василій Васильевичъ 60
Ильинское, село, Пермской губ. и у.
1 1/2 Беклемишевъ Егоръ Николаевичъ 50
1 1/2 Беклемишевъ Осипъ Николаевичъ 70
? Бутыринъ Матвѣй Михайловичъ 30
1 Нечаевъ Степанъ Афанасьевичъ 40
Ильинцы, мѣст., Кіевской губ.
1 1/2 Хава Рабиновичъ 70
1896. Инсары, Пензенской губ.
1 Вѣйновъ Петръ Алексѣевичъ 40
3 Дербеденевъ Ѳедоръ Никитичъ 100
1 1/2 Лихачева Надежда Ивановна 60
— Макаровъ Петръ Михайловичъ 30
— Бр. Прохоровы Вас. и Илар. Дмитріевичи 40
1 1/2 Тумольская Аграфена Семеновна 10
— 72 —
1895. Ирбитъ, Пермской губ.
3 Казанцевъ Владиміръ Васильевичъ 120
x Крупинъ Александръ Ерастовичъ 60
Иргизъ, Тургайской обл.
3 Шагидуллинъ Кашаф-Эддинъ 100
-4 Щербаковъ Платонъ Ивановичъ 120
Иргинскій Заводъ, Пермской г., Красноуфимскаго у.
? Недуговъ Антонъ Андреевичъ 70
1/2 Шароновъ Василій Семеновичъ 60
1894. Иркутскъ, губ. г.
-3 Бобковъ Иванъ Николаевичъ 200
100 Второвъ Александръ Ѳедоровичъ 3000
10 Громова Анна Ивановна 1000
? Дубниковъ Исай Самойловичъ 100
2 Дьячковъ Аполлонъ Афанасьевичъ 70
x Торг. Домъ бр. Кузьмины 100
10 Кальмейеръ Семенъ Семеновичъ 250
5 Самсоновъ Демидъ Васильевичъ 150
100 Стахѣевъ Николай Дмитріевичъ 2000
50 Чуринъ и К° Иванъ Яковлевичъ 300
25 Торг. Домъ Целкуновъ и Я. Метелевъ 400
— Фауштейнъ Павелъ Петровичъ 80
3 Эверстовъ Николай Дмитріевичъ 150
— 73 —
Истобенка — село Вятской губ., Орловскаго у.
1 Желобовъ Косьма Степановичъ 50
1 Нелюбинъ Дмитрій Никифоровичъ 60
1894. Ишимъ, Тобольской губ.
10 Бокаревъ Осипъ Прохоровичъ 200
— Бокарева Настасья Никитична —
x Вострыхъ Ѳедоръ Петровичъ 70
2 Роминъ Василій Романовичъ 80
1 1/2 Тюховъ Иванъ Филипповичъ 60
2 Филипповъ Григорій Яковлевичъ 80
? Шустиковъ Иванъ Васильевичъ 40
— Булавинъ Василій Егоровичъ — въ с. Тепло-Дубровскомъ 30
1 1/2 Ганохинъ Василій Павловичъ — въ у. 70
2 Купряхинъ Левъ Степановичъ — въ с. Лышманскомъ 90
— 74 —
— 75 —
1894. Кагальницкая ст. Донской обл.
2 Бароновъ Романъ Карповичъ 80
? Пятибратовъ Егоръ Хрисанфовичъ 100
1896. Кадниковъ, Вологод. губ.
2 Бѣляевъ Николай Васильевичъ 80
1 Головина Наталья Ивановна 60
1 1/2 Капыловъ Евгеній Дмитріевичъ 50
1 1/2 Красикова Надежда Михайловна 40
-1/2 Ѳедоровъ Николай Николаевичъ 25
1 1/2 Капыловъ Михаилъ Дмитріевичъ — въ у. 60
-1 Красавинъ Александръ Васильевичъ — въ у. 30
-1 Савичевъ Африканъ Васильевичъ — въ у. 40
-1/2 Семичевъ Николай Егоровичъ — въ у. 20
1894. Кадомъ, Тамбовской губ.
3 Волковъ Иванъ Николаевичъ 100
2 Волковъ Петръ Михайловичъ 70
— Скорняковъ Иванъ Григорьевичъ 30
1894. Казалинскъ, Сыръ-Дарьинской обл.
5 Боруховъ Аврамъ и Пинхасовъ Баба 120
2 Дѣвишевъ Хайбулла Фаткулинъ 60
?x Бр. Дѣлишевы 70
? Дѣлишевъ Изатулла Рахматулинъ 30
— 76 —
5 Мавашевъ Борухъ 100
— Ногаевъ Хабибулла Муртазинъ 70
5 Рубиновъ Юшва 20
? Симинѣевъ Абдулла 60
2 Фахритдиновъ Хаснутдинъ 80
1896. Казань.
3 Абдрахимовъ Шакиръ Бексентеевичъ 100
25 Н-ки Айтуганова Исхака Идрисовича 600
1/2 Абдулинъ Закиръ Шариповичъ 60
50 Торг. домъ бр. Бакировы 200
2 Бахтѣевъ Гарифъ 70
5 Бикинѣевъ Шаги Ахмедъ 150
2 Гайнуллинъ Вафа 80
25 Галикѣевъ Садикъ Сафичъ 400
1 Галѣевъ Галимъ Галиакбаровъ 100
3 Галѣевъ Халіулла Халбуинъ 120
5 Гиматуддиновъ Камалюддинъ 120
25 Губайдуллинъ Салехъ Сабитовичъ 100
1 1/2 Дедюхина Ульяна Ивановна 100
2 Жадинъ Константинъ Ѳедоровичъ 70
? Ишкамѣевъ Акмалютдинъ Мусинъ 60
— Кашаевъ Курбанъ Галій Салеховичъ 40
10 Каримовъ Нагуманъ 180
1 Козловъ Ахмедъ Сафа Юнусовичъ 60
3 Козловъ Шарифзякъ Мухамеджановичъ 100
? 1 1/2 Коноводовъ Петръ Евлампіевичъ 70
— Коноводовъ Ѳедоръ Евлампіевичъ 50
1 1/2 Кронинъ Иванъ Васильевичъ 80
5 Мратовъ Гайнулла Туфатулинъ 150
1 1/2 Мукминовъ Гайнуддинъ Шарафутдиновъ 100
2 Музафаровъ Низамуддинъ 100
2 Музафаровъ Шеразитдинъ 70
— 77 —
3 Мусина Биби Фанза Сафаръ Радіевна 80
-1 Павловъ Илья Ивановичъ 60
50 Торг. Домъ А. Н. Пермяковой С-вья 800
? Сабитовъ Галимъ Вафизовичъ 50
25 Сапожниковъ Михаилъ Ѳедоровичъ 300
1 Торг. Домъ Семеновъ Васил. Дм. и Курзинъ Петръ Ив. 80
1 Багировъ Хусаинъ 50
10 Хасановъ Сабгатулла Гайнулинъ 200
10 Чернояровъ Дмитрій Ивановичъ 400
50 Щетинкинъ Павелъ Васильевичъ 1000
2 Яковлевъ Даніилъ Ѳокеичъ 80
2 Абдрашитовъ Богоудинъ — въ дер. Перечская Мамса 80
1894. Каинскъ, Томской губ.
50 Годаловъ Иванъ Герасимовичъ 150
— Вандышевъ Иванъ Егоровичъ 40
15 Торг. Домъ бр. Ерофеевы 200
5 Кокушкинъ Иванъ Семеновичъ 100
1 1/2 Курнинъ Петръ Михайловичъ 70
? Малышевъ Константинъ Ивановичъ 50
1 Митрохинъ Александръ Пантелѣевичъ 40
5 Шкроевъ Иванъ Васильевичъ 150
— Шубинъ Илья Михайловичъ 30
1 1/2 Хрулевъ Василій Петровичъ — с. Рыбинское 60
1 1/2 Чевелевъ Ксенофонтъ Михайловичъ — Томскъ 70
1 Шумайловъ Ефимъ Титовичъ — с. Иткульское 40
— 78 —
1896. Калачъ, Хут. Донской обл.
2 Бабушкинъ Осипъ Ивановичъ 120
3 Бабушкинъ Гаврилъ Ивановичъ 100
5 Казаковъ Алексѣй Васильевичъ 200
3 Ляпичевъ Трофимъ Григорьевичъ 100
2 Черкесовъ Тимофей Семеновичъ 80
1896 Калачъ, слоб., Воронеж. губ., Богучарскаго у.
5 Комовъ Иванъ Филипповичъ 250
1/2 Лисицкій Григорій Матвѣевичъ 40
1 1/2 Меркуловъ Николай Семеновичъ 70
1 Тарановскій Ѳедотъ Семеновичъ 60
1/2 Штурба Захаръ Демьяновичъ 80
Калмыковъ, Уральской обл.
3 Сальниковъ Павелъ Ниловичъ 150
— Бѣлкинъ Александръ Ивановичъ — въ у. 50
2 Минѣевъ Яковъ Петровичъ — въ у. 80
1896. Калуга.
? 1 1/2 Ашуркова Варвара Осиповна 60
? 1 Башковъ Михаилъ Ивановичъ 80
2 Игнатова Елисавета Афанасьевна 100
5 Бр. Кануновы Пав. и Ив. Семеновичи 150
?1 Недомѣркова Пелагея Михайловна 60
2 Никишовъ Маркелъ Парфеновичъ 80
1 Сахаровъ Дмитрій Ивановичъ 50
10 Теренинъ Николай Васильевичъ 250
1 1/2 Угаровъ Иванъ Ивановичъ 70
— 79 —
Калугино с., Кирсановскаго у., Тамбовск. губ.
2 Кокинъ Иванъ Егоровичъ 100
1895. Калязинъ, Тверской губ.
2 Киселевъ Александръ Николаевичъ 100
1 1/2 Коровкина Надежда Васильевна 70
1 Курехинъ Макаръ Павловичъ 50
1/2 Обуховъ Петръ Павловичъ 30
1 Пановъ Николай Ѳедоровичъ 60
5 Рыжкова Марья Николаевна 200
2 Акатовъ Алексѣй Алексѣевичъ — въ у. 80
1893. Каменецъ-Подольскъ.
1 Готесманъ и Штекелисъ 100
?х Пистерманъ Вольфъ 120
Каменская ст., Донской обл.
1 1/2 Ильинъ Трофимъ Харламовичъ 60
5 Севрюгова Анна Дмитріевна 150
?2 Сердюковъ Николай Николаевичъ 100
25 Бр. Холмовы — (Ефимъ Ефимовичъ) 350
15 Хохладжевъ Петръ Власовичъ 250
? Шмаковъ Андрей Ивановичъ 60
— Кобозевъ Иванъ Николаевичъ — х. Сестряково 50
— 80 —
1896. Камышинъ, Саратовской губ.
5 Альтуховъ Илья Степановичъ 150
1 1/2 Бендеръ Яковъ Яковлевичъ 70
10 Веберъ Лукьянъ Яковлевичъ 200
5 Кочневъ Иванъ Степановичъ 180
2 Рейхертъ Иванъ Яковлевичъ 80
1 1/2 Синельщиковъ Андрей Львовичъ 80
2 Экгольмъ Иванъ Александровичъ 100
— Кобылинъ Ѳома Ивановичъ — с. Саламатино 30
— Курковъ Иванъ Венедиктовичъ — с. Саламатино 40
Камышловъ, Пермской губ.
5 Бойцовъ Григорій Иларіоновичъ 120
2 Крупинъ Яковъ Евграфовичъ 80
1 Мотовъ Ѳедоръ Васильевичъ 50
-2 Полухинъ Андрей Ивановичъ 70
? Серебряковъ Иванъ Ивановичъ —
1/2 Серебряковъ Николай Ивановичъ 40
1 Первушинъ Ѳедоръ Ивановичъ — с. Катайское 30
Канскъ, Енисейской губ.
— Ботевъ Н. С. 30
50 Бадаловъ Иванъ Герасимовичъ 200
— Гришенковъ И. С. 40
2 Коноваловъ Ефимъ Тимофеевичъ 100
— Королевъ Т. Л. 50
— Кузнецовъ Д. А. 40
— Кузнецовъ Е. А. 60
— Лобановъ М. С. 30
10 Смирновъ Александръ Алексѣевичъ 250
6 Тимофеева Агафья Леонтьевна 150
— Чевелевъ К. М. 60
— 81 —
1895. Кантемировка — сл., Воронеж. губ., Богучарскаго у.
-1 Бердниковъ Никита Игнатьевичъ 70
1 Плужниковъ Павелъ Пантелеевичъ 80
1/2 Суворовъ Савва Васильевичъ 60
1/2 Талалинъ Василій Михайловичъ 35
1 Филипповъ Митрофанъ Кондратьевичъ 50
1895. Капустинъ-Яръ, слоб., Царевскаго у., Астрах. губ.
— Боготковъ Николай Александровичъ 30
1 Орловъ Ѳедоръ Тимоѳеевичъ 60
1 1/2 Прокофьевъ Алексѣй Никитичъ 70
5 Рыжковъ Василій Ивановичъ 200
? Стешенко Тимоѳей Власовичъ 60
2 Чистяковъ Алексѣй Матвѣевичъ 150
Карасубазаръ, Таврической губ.
— Бакши Моисей 40
x Касабовъ Рафаилъ Семеновичъ 80
1 1/2 Нѣмцеевъ Петръ Егоровичъ 150
1895. Карачевъ, Орловской губ.
5 Бочеровъ Тимоѳей Михайловичъ 150
2 Ермоловъ Иванъ Никитичъ 70
1/2 Ильинъ Петръ Гавриловичъ 40
1 Бр. Лапины Сергѣй и Ив. Дмитріевичи 50
3 Почепинъ Николай Николаевичъ 150
5 Смирновъ Михаилъ Прокопіевичъ 250
1 Химченко Николай Николаевичъ 60
1 1/2 Ясковскій Михаилъ Матвѣевичъ 80
— 82 —
1896. Каргополь, Олонецкой губ.
1 Дружининъ Василій Алексѣевичъ 70
?— Лебедевъ Григорій Григорьевичъ 60
10 Бр. Леховы (раздѣлились) 200
2 Нечаевъ Алексѣй Ѳедоровичъ 80
2 Серковъ Иванъ Тимоѳеевичъ 100
Каркаралы, Семипалатинской обл.
— Зафаровъ Аминджанъ 60
— Калмабековъ Карсамбекъ 70
— Мухаметдеевъ Салигулла 80
— Фаизовъ Амиръ Фаизъ 30
1 1/2 Фаизовъ Нигмаджанъ 40
— Фаизовъ Хабибулла 20
1 1/2 Фаизовъ Халіулла 50
— Хальфинъ Мухамедъ Вали 40
Карлинское с., Симбир. губ., Сенгилеевскаго у.
2 Толкачевъ Евгеній Ивановичъ 100
Карсунь, Симбир. губ.
1 1/2 Калмыковъ Василій Петровичъ 70
3 Котельниковъ Алексѣй Ѳедоровичъ 80
— Ѳоминъ Матвѣй Ивановичъ 50
3 Калмыковъ Петръ Михайловичъ въ у. 100
1/2 Щербаковъ Даніилъ Григорьевичъ въ у. 60
2 Щербаковъ Григорій Матвѣевичъ — с. Сызгань 100
-1 Скурлыкинъ Дмитрій Ивановичъ — с. Жадовка 50
— 83 —
Карсъ, Эриванской губ.
10 Богдасаровъ Артемій Гарибовичъ 300
1 Братья Ванецовы 80
1 Масесовъ Артемій Андреевичъ 100
15 Бр. Халатовы Мих. и Дав. Абрамовичи 250
1 1/2 Чалтыковъ Александръ Ивановичъ 70
1895. Касимовъ, Рязанской губ.
5 Ануринъ Петръ Степановичъ 150
10 Кастровъ Хайрулла Сайфуловичъ 250
1 Козьминъ Василій Николаевичъ 70
3 Макаровъ Алексѣй Акимовичъ 150
? Сарсунъ Иванъ Михайловичъ 100
-1 Третьяковъ Ѳедоръ Ивановичъ 50
Касли зав., Пермской губ., Екатеринбург. у.
?1 Головановъ Михаилъ Васильевичъ 60
1 Калининъ Платонъ Александровичъ 70
3 Карпычевъ Алексѣй Семеновичъ 150
1 Красильниковъ Петръ Елизаровичъ 80
3 Хозяиновъ Алексѣй Прокопіевичъ 100
Качалинская ст., , Донской обл.
3 Бабушкинъ Гавріилъ Ивановичъ 80
2 Бабушкинъ Иванъ Осиповичъ 90
1 Шагуринъ Егоръ Ефимовичъ 35
Кашинъ — гор., Тверской губ.
— Ахапкинъ Николай Михайловичъ 50
3 Драгутинъ Петръ Алексѣевичъ 150
— Сысоевъ Алексѣй Ѳедоровичъ 40
1 Хорхоринъ Михаилъ Петровичъ 80
1 1/2 Черенинъ Иванъ Михайловичъ 70
— 84 —
1896. Керенскъ, Пензенской губ.
— Бабиковъ Бодретдинъ 40
? Дубровскій Фатѣй Михайловичъ 50
1 1/2 Земецкій Иванъ Григорьевичъ 100
?1 Пріѣзжевъ Петръ Петровичъ 70
Керки, Закаспійской обл.
— Апоянцъ Давидъ Сергѣевичъ 30
1 Григорьевъ Агабекъ Сергѣевичъ 40
1 Бр. Меликъ-Ахназаровы Акопъ и Мосесъ Ивановичи 50
2 Бр. Мнацакановы 60
1894. Керчь, Таврической губ.
-3 Бакши Захаръ Абрамовичъ 100
5 Торг. Домъ Богдасаровъ и Мирошниковъ Петръ Вас. 250
2 Воробьевъ Николай Степановичъ 80
? Дубосарскій Абрамъ Менделеевичъ 60
1 Кисленко Алексѣй Богдановичъ 70
3 Кушнеревъ Никита Сергѣевичъ 150
1 1/2 Месаксуди Христофоръ Ивановичъ 100
x Хонду Абрамъ Яковлевичъ 60
1895. Кизилъ-Арватъ, Закаспійской обл.
1/2 Григорьянскъ Асатуръ Исаевичъ 30
1 Саркисьянцъ Осипъ Артеміевичъ и К° 70
Кизляръ, Терской обл.
1 Дилановъ Иванъ Яковлевичъ 70
? Іерусалимскій Каспаръ Егоровичъ 50
2 Мелькомовъ Артемій Герасимовичъ 80
1 1/2 Питаньянцъ Иванъ Исаевичъ 60
2 Поповъ Мивай Ивановичъ 100
?3 Тушмаловъ Аветъ Яковлевичъ 150
— 85 —
1896. Кинель-Черкасское село, Самарской губ., Бугурусланск. у.
2 Булычевъ Ефремъ Максимовичъ 100
1 Булычевъ Николай Петровичъ 80
Кинешма, Костромской губ.
2 Доброхотовъ Иванъ Петровичъ 100
3 Доброхотовъ Петръ Петровичъ 150
Киренскъ, Иркутской губ.
5 Акуловъ Дмитрій Абрамовичъ 150
2 Черныхъ Яковъ Андреевичъ — с. Нижне-Илимъ 80
Кириловъ гор., Новгородской губ.
3 Андреева Анна Арсеніевна 180
1 Гублеръ Хаимъ 60
1/2 Зайцевъ Николай Ѳедоровичъ 50
2 Свѣшниковъ Василій Алексѣевичъ 100
Кирсановъ, Тамбовской губ.
2 Бѣлынскій Александръ Петровичъ 80
1/2 Бѣлынскій Егоръ Ивановичъ 50
1 Бѣлынскій Иванъ Яковлевичъ 60
?х2 Дудкинъ Петръ Ивановичъ 100
1/2 Карнова Анна Ивановна 60
5 Ѳедоровъ Алексѣй Семеновичъ 200
? Рѣдькинъ Иванъ Сильвестровичъ — с. Ржавонье 70
1 1/2 Сарычевъ Михаилъ Степановичъ — с. Лукино 80
Кирсъ — зав., Вятской губ., Слободскаго у.
1 Рыловъ Константинъ Ермолаевичъ 60
2 Рыловъ Петръ Иларіоновичъ 100
— 86 —
Кисляковка, ст. Кабанской обл.
5 Тютюновъ Василій Нестеровичъ 200
1894, Кишиневъ, Бессарабской губ.
3 Брейтбургъ Шмуль 120
25 Гольперинъ Ицка 500
50 Гольперинъ Элише съ С-ми 800
2 Грабоесъ Шмуль 100
2 Бр. Коганъ (Хаимъ Лейзеръ) 120
3 Колдыранъ Иванъ Степановичъ 80
5 Левензонъ Тейвель 200
x Нейдельманъ Мошка 70
2 Нюренбергъ Сруль и С-нъ 100
50 Перельмутеръ Шулимъ и Клигманъ 1000
3 Фрайбергъ Овшей съ С-мъ 150
? Бр. Фитовы 200
2 Шинборъ Шоръ Розенфельдъ 100
1896. Кіевъ.
1 Барокеръ Леонъ Хаимовичъ 80
15 Брестовскій Александръ Владиміровичъ 600
-3 Борисовъ Петръ Максимовичъ 100
? Быковцева Марья Ефимовна 150
5 Т-й Д-мъ Вайнтробъ М. А. и Сынъ 300
-3 Визель Исаакъ 120
x1 Т-й Д-мъ Вишнепольскій Герисъ Янкелев. и Шапиро Я. А. 70
x Глатерманъ Шлема Мордковичъ 60
25 Гурляндъ Тобіасъ Давидовичъ 200
x Котляръ Маркусъ Самойловичъ 50
? Лазаревъ Семенъ Ѳедоровичъ 70
3 Т-й Д-мъ Людмеръ Карлъ Карловичъ и С-я 150
? Максимовъ Михаилъ Кузьмичъ 70
50 Т-во Миндовскій и Бакакинъ 250
?1x Моисеевъ Михаилъ Дмитріевичъ 80
— 87 —
2 Окладчикъ Овшей 100
2 Письменный Григорій Андреевичъ 100
2 Райзманъ Абрамъ Гершовичъ 150
2 Розенталь Іосифъ Моисеевичъ 180
3 Салганикъ Мордко 120
?x Свиргуновъ Ѳедоръ Максимовичъ 70
10 Слинко Андрей Петровичъ 400
3 Финкельштейнъ Вульфъ Гейселевичъ 150
?1 Хлѣбородовы Никита Степановичъ и Елена Петровна 70
25 Шварцманъ Исакъ Моисеевичъ 800
5 Шульгинъ Ѳеопемтъ Ульяновичъ 100
?1 Юровскій Моисей Мордковичъ 70
Клецкая ст., Донской обл.
— Бородинъ Сергѣй Степановичъ 40
2 Бѣловъ Ѳедоръ Ивановичъ 100
1 Гавриловъ Василій Ѳедотовичъ 60
1 Бр. Никитины Семенъ и Иванъ Ивановичи 70
1894. Климовъ, пос., Черниговской губ., Новозыбковскаго у.
1 Бакрымовъ Егоръ Васильевичъ 30
1 Бакрымовъ Тимоѳей Васильевичъ 60
1 1/2 Бакрымовъ Тимоѳей Никифоровичъ 40
1/2 Ковалевъ Егоръ Петровичъ 50
2 Сергѣевъ Еремѣй Ѳедоровичъ 100
1/2 Тарховъ Никита Ивановичъ 50
— 88 —
Клинцы пос., Чернигов. губ., Суражскаго у.
5 Барышниковъ Дмитрій Васильевичъ (при фабрикѣ) 100
5 Т-й Д-мъ Бр. Машковскіе (при фабрикѣ) 100
1 1/2 Третьяковъ Николай Филипповичъ 70
1894. Клинъ, Московской губ.
— Баранихинъ Иванъ Алексѣевичъ 30
1 Бороздинъ Иванъ Ѳедоровичъ 50
1 Головкинъ Иванъ Ивановичъ 40
2 Соболевъ Артемій Васильевичъ 100
Княгининъ гор., Нижегородской губ.
3 Пановъ Алексѣй Васильевичъ 180
1 Замотинъ Маркъ Абрамовъ — с. Мурашкино 70
1896. Кобылянская ст-ца, Донской обл., Нижне-Чирскаго окр.
1/2 Гусевъ Климъ Ивановичъ 70
3 Софроновъ Иванъ Никитичъ 150
Ковно — губ. гор.
3 Блюменфельдъ Израиль Маркусовичъ 180
5 Бр. Мухины 150
— 89 —
Ковровъ — Владимірской губ.
1 Богомоловъ Егоръ Кириловичъ 60
2 Малышевъ Гурій Ивановичъ 100
1 Петровъ Иванъ Никифоровичъ 70
1 Хромовъ Иванъ Ѳедоровичъ 50
2 Шкеневъ Степанъ Яковлевичъ 100
1/2 Шкеневъ Иванъ Никифоровичъ 30
1895. Козельскъ — Калужской губ.
1 Гайдуковъ Иванъ Анисимовичъ 60
2 Гайдуковъ Павелъ Анисимовичъ 100
2 Зотова Анастасія Павловна 70
1896. Козловъ, Тамбовской губ.
1 1/2 Авдѣевъ Николай Мироновичъ 100
x Васильевъ Николай Ивановичъ 60
10 Бр. Воробковы 200
? Дороховъ Василій Лукичъ 40
3 Н-ки Гладышева Якова Алексѣевича 150
3 Заевъ Петръ Васильевичъ 80
1/2 Никифоровъ Василій Никифоровичъ 30
10 Александра Полянскаго С-я 180
1 1/2 Сазыкинъ Николай Гавриловичъ 100
x Стародубцевъ Александръ Тимофеевичъ 30
1/2 Чернявскихъ Павелъ Дмитріевичъ 40
1/2 Грибковъ Александръ Васильевичъ — с. Дегтянка 40
— 90 —
1896. Козьмодемьянскъ, Казанской губ.
1 Горшковъ Алексѣй Ивановичъ 60
1 1/2 Замятинъ Евгеній Степановичъ 100
2 Пономаревъ Александръ Михайловичъ 150
1895. Кокандъ, Ферганской обл.
? 2 Абдулъ Халимовъ Хаджи-Хасанъ 60
3 Бабаевъ Мухамедъ Аминъ 80
10 Бр. Вадьяевы 300
3 Воскановъ Никита Герасимовичъ 100
1 1/2 Джанъ-Бабановъ Ханъ-Баба 70
— Ильяевъ Шимонъ 40
2 Ильяевъ Юсуфъ и Арабовъ Израиль 100
? 2 Иминбаевъ Камалъ Ахунъ 50
5 Исакчаевъ Якубъ 100
1 Кабульбаевъ Файзулла 80
3 Касимджановъ Назильджанъ-Бай 80
15 Мала Симхаевъ 250
2 Мухамедзяновъ Абдуразамъ 60
2 Мухамеджановъ Салилжанъ 60
5 Пинхасовы Бр. Абе и Мурадъ 150
5 Потеряевъ Рафаилъ 100
5 Саландаровъ Аронъ 150
3 Т-й Д-мъ Фузаиловъ и К° 150
? 5 Увадьевъ Абрамъ 150
3 Хаимъ Симхаевъ —
? 2 Ханъ Бабановъ Джурабай 60
3 Хусаиновъ Абдулажанъ и Шаабдулаевъ Шавасыръ 100
— Шаламаевъ Хаимъ 70
-10 Шмидтъ Николай Ѳедоровичъ и К° 200
5 Бр. Ягудаевы Алиша и Шаломо, каждый отдѣльно по 150
— 91 —
Колобовка с., Астрах. г., Царевск. у.
2 Коняхинъ Иванъ Максимовичъ 80
Колодезный хуторъ, Баклановской ст. (чрезъ Цымлянское почт. отд.).
2 Сивяковъ Иванъ Савельевичъ — младшій 70
1896. Коломна, Московской губ.
1 1/2 Масловъ Николай Яковлевичъ 60
2 Миляева Софья Степановна 80
5 Общество Потребителей Коломенскаго завода 200
1 1/2 Панинъ Николай Алексѣевичъ 70
1 1/2 Бр. Половинкины 80
2 Шапошниковъ Павелъ Фроловичъ 80
3 Бр. Ѳомины (Вас. Григ.) 120
3 Ѳоминъ Петръ Трифоновичъ 100
Колывань, Томской губ.
25 Жернаковъ Евграфъ Александровичъ 500
— Култышевъ Евгеній Никаноровичъ 60
10 Пастухова Евдокія Яковлевна 200
- 1 1/2 Рубановичъ Григорій Абрамовичъ 70
x2 Рубановичъ и Толоконскій 100
-2 Толоконскіе Бр. Израиль и Гершъ Абрамовичи 80
1 1/2 Дѣулинъ Аркадій Петровичъ — с. Спиринское 60
1 1/2 Маріупольскій Михаилъ Яковлевичъ — въ у. 70
1 Маріупольскій Абрамъ Григорьевичъ — въ у. 60
— 92 —
1896. Константиновская ст., Донской обл.
? Кочинъ Дмитрій Ивановичъ 60
5 Плотниковъ Василій Петровичъ 200
5 Савинковъ Константинъ Ивановичъ 100
40 Торг. Домъ бр. П. и М. Севрюговы 150
25 Сивяковъ Иванъ Савельевичъ 150
Копалъ, Семирѣченской обл.
10 Мусинъ Садыкъ Мухамедъ 300
3 Хабаровъ Степанъ Ильичъ 100
Коротоякъ, Воронежской губ.
? Евлановъ Иларіонъ Алексѣевичъ 50
3 Сертаковъ Порфирій Алексѣевичъ 140
Короча гор., Курской губ.
1 1/2 Егоровъ Ефимъ Александровичъ 80
1 Бр. Чижиковы 60
1896. Кострома.
3 Бр. Акатовы Ив. и Алексѣй Ивановичи 100
3 Клечановъ Геннадій Александровичъ 180
? Касаткина Сергѣя С-ья 60
1/2 Овчинниковъ Иванъ Васильевичъ 50
10 Торг. Домъ Бр. Окатовы 250
2 Сапожниковъ Илья Ивановичъ 70
1 1/2 Чекаловъ Павелъ Петровичъ 100
? Шпажникова Длександра Николаевна 40
— 93 —
1896. Котельничъ, Вятской губ.
3 Блиновъ Ѳеофанъ Власовичъ 100
4 Воронцовъ Михаилъ Никифоровичъ 120
5 Глушкова Анна Ивановна 200
2 Шильниковъ Дмитрій Васильевичъ 100
1 1/2 Пантелѣевъ Матвѣй Александровичъ — въ у. 70
Котовская ст., Донской обл.
1 1/2 Грыбачевъ Николай Ивановичъ 80
— Мишуровъ Никита Ивановичъ 30
Кочетовская ст-ца, Донской обл.
2 Викторовъ Матвѣй Григорьевичъ 100
1 Новосильскій Павелъ Васильевичъ 50
Красноборскъ, Вологодской губ.
1 1/2 Макѣевъ Иванъ Васильевичъ 60
1/2 Дьячковъ Ѳедоръ Александровичъ 20
Красноводскъ, Закаспійской обл.
1 Бахталіевъ Гаджи 60
— Карабековъ Иванъ Аветовичъ 30
1/2 Степановъ Осипъ Ивановичъ 25
— 94 —
1894. Краснослободскъ, Пензенской губ.
3 Гурьевъ Иванъ Тимофеевичъ 150
1 Костинъ Петръ Макаровичъ 50
1 1/2 Лосева Александра Семеновна 70
1 1/2 Ненюковъ Василій Ѳедоровичъ 60
1896. Красноуфимскъ, Пермской губ.
3 Вахитова Вазыфа 150
1 Зубарева Прасковья Петровна 40
2 Ишмуратовъ Салехъ Зарифовичъ 100
? Недуговъ Антонъ Андреевичъ 66
2 Нестеровъ Алексѣй Марковичъ 80
1 Ногинъ Василій Андреевичъ 50
3 Серебренниковъ Алексѣй Александровичъ 100
— Бабушкинъ Иванъ Тимофеевичъ — въ у. 50
— Коропинъ Александръ Харламовичъ — въ у. 40
— Судаковъ Николай Ѳедоровичъ — въ у. 30
Красноярскъ, Енисейской губ.
50 Гадаловъ Иванъ Герасимовичъ 1000
50 Торг. Домъ Николая Герас. Гадалова съ С-ми 1000
2 Кузнецовъ Иванъ Ивановичъ 80
— Либманъ Итта Гилевна 40
— Лукояновъ Арсеній Ивановичъ 30
3 Назарова Евдокія Герасимовна 250
10 Смирновъ Александръ Алексѣевичъ 300
2 Юдицкій Иванъ Васильевичъ 60
— Степановъ Иванъ Леонтьевичъ — въ у. 30
— 95 —
1893. Красный, Смоленской губ.
-2 Бобровъ Тарасъ Петровичъ 70
1/2 Семеновъ Арсеній Ивановичъ 40
?1 Сигова Татьяна Захаровна 60
Красный Холмъ, Тверской губ.
1 Камкинъ Иванъ Ивановичъ 80
1 Сусловъ Михаилъ Яковлевичъ 60
Красный Яръ, Астрах. губ.
1 1/2 Таначевъ Ибрагимъ 70
1 1/2 Таначевъ Шарафуддинъ 80
1896. Красный Яръ, сл., Камышинскаго у., Саратов. губ.
x Касимовцевъ Тимофей Васильевичъ 45
1 1/2 Мартовъ Иванъ Ѳедоровичъ 60
Кременская ст., х. Лыженковъ, Донской обл.
— Поповъ Василій Яковлевичъ 70
— Поповъ Иванъ Яковлевичъ 60
1894. Кременчугъ, Екатериносл. губ.
2 Гуревичъ Ихель Гершовичъ 70
25 Зильберманъ и Немировскій 600
2 Мейеровичъ Абрамъ 80
? Сеферовъ Павелъ Петровичъ 80
?3 Файдышъ Ефимъ Ефимовичъ 100
15 Шварцманъ Исаакъ Моисеевичъ 200
— 96 —
1894. Керчеты, с., Астрах. губ., Черноярск. у.
3 Могушовъ Василій Зиновіевичъ 150
— Поповъ Василій Семеновичъ 40
2 Селивановъ Ѳедоръ Ивановичъ 70
1 Черновъ Иванъ Ивановичъ 60
Кромы, Орловской губ.
2 Винницкій Леонтій Лазаревичъ 100
2 Замовъ Николай Владиміровичъ 80
Куба, Бакинской губ.
1 Асановъ Джафаръ 70
1 Арутюновъ Мирзаджанъ 60
1 Ассиріевъ Артемій Осиповичъ 40
2 Богдановъ Асатуръ Романовичъ 100
2 Богдановъ Иванъ Романовичъ 100
1 1/2 Векиловъ Сергѣй Моисеевичъ съ Бр-ми 60
-1 1/2 Измаиловъ Гаджи 30
— Мамедовъ Гусейнъ 30
?1 Мартеровъ Аветъ Артемьевичъ 60
1/2 Ованесовъ Павелъ Григорьевичъ 50
1 1/2 Ованесовъ Петръ Артемьевичъ 100
1 1/2 Парсеговъ Дмитрій Артемьевичъ 80
1896. Кузнецкъ, Сарат. губ.
5 Бобровъ Петръ Пантелеевичъ 250
1 1/2 Горшенинъ Гавріилъ Терентьевичъ 100
1 Даниловъ Иванъ Харламовичъ 60
1 1/2 Пономаревъ Василій Ивановичъ 80
— 97 —
Кузнецкъ, Томской губ.
— Васильева Екатерина Евгеніевна 40
2 Емельяновъ Леонидъ Никандровичъ 70
— Родіоновъ Иванъ Родіоновичъ 20
— Суховольскій Николай Васильевичъ 50
— Уманскій Яковъ Григорьевичъ 25
1 Хворовъ Михаилъ Васильевичъ 40
2 Ваховъ Егоръ Алексѣевичъ — с. Коуракъ 60
2 Пьянковъ Степанъ Николаевичъ — въ у. 80
2 Пятковъ Петръ Ивановичъ — с. Коуракъ 100
1 Фонаревъ Алексѣй Егоровичъ — зав. Гурьевскій 50
1/2 Чуклинъ Иванъ Яковлевичъ — с. Банково 60
1895. Кукарка, сл., Вятской губ., Яранскаго у.
1 Берниковъ Петръ Никитичъ 80
1/2 Волонихина Клавдія Петровна 50
1 Крысинъ Харитонъ Михайловичъ 70
1/2 Медвѣдевъ Иванъ Косьмичъ 60
1 1/2 Музафаровъ Низамуддинъ 80
3 Носова Елисавета Яковлевна 300
? Сазоновъ Ѳедоръ Михеевичъ 70
1 Самодѣлкинъ Арсеній Владиміровичъ 60
Кульджа — въ Китаѣ
-3 Байхаджиновъ Султанъ Ахунъ 100
3 Мусабаевъ Хусаинъ 120
2 Рахматуллинъ Идрисъ 80
50 Торг. Домъ Абдулъ Валей Ахмедзяновичъ Яушевъ съ Бр-ми 300
1 Юнусовъ Муса 60
— 98 —
Кумышская ст-ца Донской обл.
— Горяйновъ Семенъ Семеновичъ 40
— Николаевъ Константинъ Филипповичъ 50
1896. Кунгуръ, Пермской губ.
1 Арослановъ Хайбулла Исаковичъ 40
2 Вахитова Гаинульхаятова и Мулладзянъ Гарѣевъ 100
2 Ишмуратовъ Салехъ Зарифовичъ 120
10 Ковалевъ Іосифъ Титовичъ 200
2 Кухмаковъ Арсеній Антиповичъ 100
1 1/2 Плоскаревъ Алексѣй Ивановичъ 80
2 Софроновъ Михаилъ Матвѣевичъ 80
3 Щербаковъ Василій Алексѣевичъ 140
Курганъ, Тобольской губ.
3 Ушаковъ Иванъ Ивановичъ 80
x Ушаковъ Михаилъ Ивановичъ ? 60
— Тарасовъ Алексѣй Ивановичъ — въ у. 40
— Чергатова Ѳеоктиста Дмитріевна — въ у. 50
— Щербаковъ Гавріилъ Ѳедоровичъ — въ у. 40
1896. Курилово, с., Самарск. губ., Новоузенскаго у.
1 Великановъ Андрей Ѳедоровичъ 30
1/2 Кругляковъ Афанасій Ѳедоровичъ 50
1 Стрекнева Елисавета Николаевна 60
1 1/2 Сухорукова Анна Ивановна 80
— 99 —
Курмышъ, Симбирской губ.
1 Мендель Михаилъ Алексѣевичъ 80
Курскъ.
1 Антимоновъ Василій Николаевичъ 80
??1/2 Безходарный Андрей Ивановичъ 70
x Безходарный Иванъ Ивановичъ ? 60
1/2 Гапонцевъ Михаилъ Ивановичъ 50
?х Котовъ Василій Алексѣевичъ ? 80
5 Крюковъ Яковъ Петровичъ 150
15 Наумовъ Михаилъ Александровичъ 400
?1 Павловъ Александръ Петровичъ 90
2 Пашковъ Иванъ Степановичъ 70
?х Поваляевъ Иванъ Васильевичъ ? 100
?х Поваляевъ Сергѣй Васильевичъ ? 70
? 1/2 Сапуновъ Василій Михайловичъ 60
? 1 1/2 Суворовъ Артемій Титовичъ 80
?1 Сушковъ Василій Афанасьевичъ ?60
5 Тарасовъ Иванъ Гавриловичъ 100
10 Титова Любовь Николаевна —
2 Третьяковъ Иванъ Петровичъ 150
10 Торг. Домъ Хазизовъ и Черновъ 250
x Черкашинъ Никита Ивановичъ ? 70
x1 Якимовъ Иванъ Петровичъ ? 70
5 Якимовъ Николай Петровичъ 150
Кустанай, Тургайской обл.
— Архиповъ Иванъ Петровичъ 30
— Архиповъ Михаилъ Петровичъ 50
— 100 —
1894. Кутаисъ.
5 Торг. Домъ Богдасаровъ и Пешакеровъ М. А. 180
1 Габунія Виссаріонъ Григорьевичъ 70
3 Кимулярія Григорій Осиповичъ 120
1 Оцхели Степанъ Петровичъ 60
?1 Пичхадзе Гавріилъ Моисеевичъ 50
?2 Рижиновъ Аронъ Пинхасовичъ 80
2 Бр. Ханановы — (Даніилъ) ? 160
1895. Кушва, зав., Пермской губ., Верхотурcкаго у.
10 Горбашевъ Никита Яковлевичъ 200
1 Колодкинъ Яковъ Ивановичъ 70
3 Никитинъ Дмитрій Павловичъ 100
? Ѳедоровъ Михаилъ Андреевичъ 50
189З. Кыштымскій зав., Пермской губ.
1 1/2 Бѣляковъ Василій Ивановичъ 80
1 1/2 Красильниковъ Петръ Елизаровичъ 70
2 Кузнецовъ Николай Дмитріевичъ 100
2 Лабутинъ Лаврентій Ивановичъ 120
— 101 —
Кяхта, Забайкальской обл.
3 Бабкинъ Иванъ Емельяновичъ 150
15 Торг. Домъ Коковинъ Мих. Александр. и Басовъ 200
2 Корзухинъ Михаилъ Ивановичъ 100
2 Коротковъ Семенъ Абрамовичъ 100
— Матренинскій Николай Ивановичъ 100
— Новиковъ Иванъ Петровичъ 60
2 Пятовскій Яковъ Максимовичъ 100
— Сердюковъ Иванъ Никитичъ 50
— Темникова Елисавета Яковлевна 70
2 Трубецкой Михаилъ Алексѣевичъ 100
— 102 —
— 103 —
1893. Лабинская ст., Кубанской обл.
3 Т-й Д-мъ Бр. Алавердовы 120
5 Кисловъ Василій Анисимовичъ 150
х 1 1/2 Кумшаевъ Борисъ Захаровичъ ? 80
?2 Бр. Кумшаевы (Адамъ Захаровичъ) 100
50 Бр. Сеферовы Емельянъ и Сем. Егоровичи 200
1894. Лаишевъ, Казанской губ.
1/2 Захаровъ Николай Львовичъ 50
1/2 Максимовъ Антонъ Максимовичъ 60
1/2 Носковъ Иванъ Дмитріевичъ 40
2 Титовъ Сергѣй Спиридоновичъ 80
3 Тихомировъ Григорій Никитичъ 140
1 1/2 Фурутинъ Ефимъ Степановичъ 70
1896. Лебедянь, Тамбовской губ.
?1 Колесниковъ Степанъ Максимовичъ 50
1/2 Лоховъ Иванъ Николаевичъ 40
1 Овсянниковъ Алексѣй Васильевичъ 60
3 Перелыгинъ Степанъ Михайловичъ 120
1 Сорокинъ Алексѣй Павловичъ 80
? Сорокинъ Михаилъ Павловичъ 70
— 104 —
1893. Ленкорань, Бакинской губ.
5 Акиберовъ Абдулла Сафаровъ 210
— Аліевъ Агарза Кула 60
1 1/2 Крейскопъ Моисей Львовичъ 50
? 1 1/2 Насыровъ Абасъ Кули 80
5 Куріевъ Аликберъ 150
— Сафаровъ Карапетъ Григорьевичъ 70
Лепса, Семирѣченской обл.
3 Поповъ Иванъ Устиновичъ 80
3 Хабаровъ Степанъ Ильичъ 100
Леушковская ст., Кубанской обл.
1 Дергачевъ Василій Ивановичъ 70
1896. Либава, Курляндской губ.
1 Абрамсонъ Гуго Вульфовичъ 45
— Бр. Герденбергъ 50
10 Замуель Замуель 250
2 Леви И. и К° 70
1 Михельсонъ Михаилъ Абрамовичъ 80
5 Нахманъ Г. М. 150
— 105 —
1896. Ливны, Орловской губ.
х Абросимовъ Ѳедоръ Васильевичъ ?30
-2 Богомоловъ Іосифъ Тимофеевичъ 150
2 Вавиловъ Ѳедоръ Акимовичъ 180
1 Говоровъ Григорій Васильевичъ 70
2 Дагаевъ Косьма Михайловичъ 100
1/2 Максимовъ Андрей Максимовичъ 50
1 Назарова Елисавета Дмитріевна 80
1 Свиридовъ Сергѣй Абрамовичъ 40
2 Сорокинъ Алексѣй Степановичъ 100
1/2 Дагаевъ Василій Михайловичъ — с. Дросково 40
1896. Липецкъ, Тамбовской губ.
1 1/2 Алисовъ Дмитрій Степановичъ 80
1/2 Бортниковъ Василій Алексѣевичъ 60
3 Болховитинъ Степанъ Аверьяновичъ 100
2 Котельникова Анна Егоровна 80
5 Бр. Котельниковы — (Павелъ Алексѣевичъ) 150
3 Перелыгинъ Степанъ Михайловичъ 120
1 1/2 Перфиловъ Василій Иларіоновичъ 70
-10 Русиновъ Николай Семеновичъ 200
? Терпуговъ Василій Александровичъ 60
Липовка, с., Самарской губ., Николаевскаго у.
1 1/2 Башкинъ Ѳедоръ Афанасьевичъ 35
5 Смирновъ Артемій Гордѣевичъ 80
— 106 —
1894. Лихвинъ, Калужской губ.
1 1/2 Матюхинскій Иванъ Дмитріевичъ 80
? Салищевъ Василій Дмитріевичъ 40
1 1/2 Салищевъ Михаилъ Дмитріевичъ 70
1896. Лодзь, Петроковской губ.
? Беръ Михаилъ Ивановичъ 100
2 Герценбергъ Іосифъ 100
10 Герценбергъ и Ралепортъ 500
? Кабачникъ Мейеръ 150
5 Контный и Черкасскій 300
15 Понизовскій Гершъ 400
1893. Луганскъ, Екатеринославской губ.
2 Алексѣевъ Андрей Михайловичъ 100
5 Поповъ Кирилъ Моисеевичъ 250
1 Савостинъ Алексѣй Тимофеевичъ 70
— Степановъ Антонъ Никитичъ 60
x Холодилинъ Николай Петровичъ ? 80
Лужки, пос., Черниговской губ.
1 1/2 Рогожинъ Василій Тарасовичъ 80
1896. Лукояновъ, Нижегородской губ.
2 Урванцевъ Николай Максимовичъ 100
Лухъ, Костромской губ.
2 Бр. Мутовкины 140
— Панинъ Александръ Петровичъ 60
— 107 —
Луцкъ, Волынской губ.
3 Пинчукъ Липа 300
1896. Любимъ, Ярославской губ.
1 Кондратьевъ Василій Николаевичъ 80
2 Кондратьевъ Николай Васильевичъ 150
15 Торг. Домъ Свѣшниковъ Ив. Дм. и Сынъ 150
Люблинъ, губ. гор.
?2 Киршенбаумъ Еля Аронъ 100
3 Конъ X. Наслѣдники 180
1896. Людиново, с., Орловской губ., Брянскаго у.
3 Меренищевскій Василій Петровичъ 80
? 5 Смирновъ Афанасій Сидоровичъ съ С-ми 100
2 Шишкинъ Василій Алексѣевичъ 70
Лысково, с., Макарьевскаго у., Нижегор. губ.
— Болтыревъ Михаилъ Ивановичъ 30
3 Горевъ Василій Васильевичъ 200
1 Ильичевъ Яковъ Ѳедоровичъ 80
x Распопинъ Александръ Васильевичъ ? 70
— 108 —
1895. Льговъ, Курской губ.
1 Гладковъ Ѳедоръ Григорьевичъ 80
1 Заруцкій Евграфъ Ивановичъ 70
3 Крыгинъ Михаилъ Платоновичъ 140
2 Найдененко Николай Ивановичъ 120
— 109 —
1893. Майкопъ, Кубанской обл.
5 Терзіевъ Макаръ Борисовичъ 240
? Шагиновъ Лукьянъ Ивановичъ 70
1893. Макарьевъ, Костромской губ.
1 Прянишниковъ Осипъ Николаевичъ 70
1 Шешинъ Александръ Арсеніевичъ 60
1896. Малмыжъ, Вятской губ.
10 Батуевъ Петръ Ивановичъ 300
2 Мулюковъ Низамуддинъ 100
5 Носова Елисавета Яковлевна 100
10 Хакимовъ Абдулъ Латыфъ 180
3 Ашировъ Ахметъ Манафичъ — въ у. 150
1893. Малоархангельскъ, Орловской губ.
x Бабниковъ Александръ Родіоновичъ ? 50
2 Стрѣтенцева Наталья Герасимовна 100
3 Стрѣтенцевъ Илья Александровичъ 140
? Филипповъ Филиппъ Васильевичъ 50
1 Самойловъ Василій Гавриловичъ — въ у. 60
— 110 —
1893. Малодѣльская ст., Донской обл.
2 Горѣлкинъ Василій Николаевичъ 140
1/2 Красильниковъ Иванъ Антоновичъ 60
2 Обоймаковъ Павелъ Яковлевичъ 100
Малоярославецъ, Калужской губ.
1 1/2 Будкина Анна Григорьевна 80
1 Трофимовъ Ѳедоръ Трофимовичъ 50
Мамадышъ, Казанской губ.
3 Алексѣевъ Михаилъ Гавриловичъ 80
10 Батуевъ Петръ Ивановичъ 200
Мандрово, слоб., Курской губ., Тимскаго у.
1 Пружникова Наталья Ивановна 70
1 Титова Анна Афанасьевна 80
Манычевская ст., Дон. обл.
3 Гнутовъ Тимофей Васильевичъ 100
Маргелланъ Стар., Ферганской обл.
4 Азизбаевъ Магометъ Газы 140
— Ахметбаевъ Абдрахманъ Мухамедовичъ 35
— Ахметбаевъ Мухамедъ Ибрагимовъ 60
— Юнусовъ Тарифъ Гаджи 50
— 111 —
1893. Маріинскъ, Томской губ.
- 1 1/2 Гуревичъ Максимъ Марковъ 60
— Евтинъ Николай Прокопіевичъ 40
— Ельевичъ Бейла Симоновна 50
— Кондратьевъ Ѳеофанъ Анисимовичъ 30
?— Ольховскій Хацкель Рувимовичъ 60
? Парашницеръ Абрамъ Соломоновичъ 40
? Рябкинъ Берка Лейбовичъ 20
5 Торг. Домъ Трифонъ Тимофеевичъ Савельевъ съ С-ями 250
3 Юдалевичъ Исай Абрамовичъ 150
Маріинскій округъ, Томской губ.
— Березинъ Тимофей Гавриловичъ — въ с. Тисулѣ 15
— Богомоловъ Ѳедоръ Антоновичъ — въ с. Усть-Сертинскомъ 35
? Буткевичъ Израиль Абрамовичъ — въ с. Тисулѣ 20
? Буткевичъ Рувимъ Абрамовичъ — въ с. Тисулѣ 30
— Григорьевъ Михаилъ Ивановичъ — въ с. Чумайскомъ 40
1 1/2 Гурьевичъ Семенъ Марковичъ — въ с. Тисулѣ 60
— Козловъ Михаилъ Яковлевичъ — въ с. Почитанскомъ 50
— Корчевскій Антонъ Антоновичъ — въ с. Усть-Колбинскомъ 60
— Круковская Аграфена Петровна — въ с. Колыонѣ 20
— Куртудадинъ Мухамедъ Гарифъ — въ с. Теплорѣченскомъ 30
— Миневичъ Александръ Андреевичъ — въ с. Сусловскомъ 40
— 112 —
— Толкачевъ Акакій Тимоѳеевичъ — въ с. Тисулѣ 50
— Фотѣевъ Левъ Васильевичъ — въ дер. Михайловкѣ 60
— Хохлова Александра Родіоновна — въ с. Почитанскомъ 20
— Цвѣтаевъ Павелъ Платоновичъ — въ с. Тисулѣ 30
— Чернявскій Степанъ Яковлевичъ — въ с. Колыонѣ 40
— Чернявскій Иванъ Яковлевичъ — въ с. Колыонѣ 50
— Швецовъ Никита Алексѣевичъ — въ с. Троицкомъ 20
— Шабалинъ Сергѣй Васильевичъ — въ с. Тяжинѣ 30
— Шестакова Александра Захаровна — въ с. Шестаковскомъ 40
1893. Маріуполь, Екатериносл. губ.
10 Бр. Адобашевы Сергѣй и Илья Карповичи 300
— Вовневко И. М. 70
? Карелинъ Петръ Гавриловичъ 50
1 1/2 Кириловъ Константинъ Спиридоновичъ 80
— Левинъ И. С. 60
? Н-ки Ротго Константина Акимовича 80
2 Черчеповъ Артемій Сергѣевичъ 100
Марковка сл., Харьковской губ., Старобѣльскаго у.
1/2 Зотова Дарья Васильевна 70
2 Тарадинъ Прокопій Яковлевичъ 80
— 113 —
Марьинская ст., Терской обл., Пятигорскаго у.
3 Бр. Рогожины Василій и Ѳедоръ Петровичи 180
Медвѣжье селеніе, Ставропольской губ.
1 Дергачевъ Леонтій Ивановичъ 70
2 Жеребцовъ Никифоръ Авдѣевичъ 100
1896. Медынь, Калужской губ.
3 Ведерникова Марья Ивановна 100
? 1/2 Зиминъ Арсеній Никитичъ 30
2 Ивановъ Иванъ Агѣевичъ 140
1 Чистяковъ Герасимъ Васильевичъ 50
1896. Мезень, Архангельской губ.
5 Торг. Домъ Бр. Ружниковы 200
2 Шевкуненко Николай Викторовичъ 80
Мелекесъ пос., Ставропольскаго у., Самарской губ.
50 Климушинъ Николай Александровичъ 400
1895. Меленки, Владим. губ.
2 Бр. Валенковы — Ѳедоръ Ѳедоровичъ 100
2 Егоровъ Николай Акимовичъ 80
-1 Никитинъ Иванъ Ивановичъ 50
— 114 —
1893. Мелитополь, Таврической губ.
— Болекъ Исаакъ Давыдовичъ 80
2 Кара Давидъ Моисеевичъ 100
10 Н-ки Кондакова Михея Ивлевича 300
? 5 Коппъ И. Ф. 180
Ридникъ Ивлій Леонтьевичъ 70
1893. Мелитополь, Таврической губ.
— Кузнецовъ Василій Александровичъ 40
— Миндовъ Василій Ивановичъ 70
2 Бр. Пановы 100
1 Торг. Домъ Менашъ и Сынъ 60
1 1/2 Черниковъ Петръ Егоровичъ 80
Мензелинскъ, Уфимской губ.
3 Бекетовъ Иванъ Никифоровичъ 100
— Камальдиновъ Зелязетдиновъ 60
5 Новиковъ Василій Васильевичъ 100
1895. Мервъ, Закаспійской обл.
2 Аветисовъ Осипъ Ираевичъ 80
2 Бр. Мнацакановы 60
1 Мхитарянцъ Михаилъ Павловичъ 50
1 1/2 Саркисьянцъ и К° Осипъ Артеміевичъ 70
— 116 —
Мечетинская ст., Донской обл.
1 1/2 Кучкинъ Осипъ Павловичъ 80
Мешедъ, Персія
15 Гуліанцъ Мирзаджанъ Никитичъ съ С-ями 200
1896. Мещевскъ, Калужской губ.
Быковъ Павелъ Сергѣевичъ 35
5 Кобелевъ Павелъ Ивановичъ 180
1 Кутьинъ Николай Николаевичъ 70
1 Малаховъ Герасимъ Евтѣевичъ 60
1/2 Патуевъ Сергѣй Ивановичъ 40
2 Рубцова Зинаида Семеновна 80
1 Иванкинъ Иванъ Филипповичъ — въ с. Щелкановѣ 50
1 Макаровъ Ѳедоръ Макаровичъ — въ с. Устанево 60
1894. Мглинъ, Могилевской губ.
1 Куфманъ Хацкель Залмановичъ 50
1 1/2 Львовъ-Кругликовъ Мейеръ 80
1 Медынцева Пелагея Карповна 60
Милютинская ст., Донск. обл.
2 Калмыковъ Денисъ Ивановичъ 100
1 1/2 Секретовъ Иванъ Гавриловичъ 80
1 Сиволобовъ Фотій Кузьмичъ 60
— 116 —
1895. Минскъ, губ. гор.
3 Бѣлинъ Израиль 140
2 Вѣсникъ Г. Б. 100
3 В-ва Гинзбургъ 150
2 Милецкій Хаимъ Лейба 80
5 Бр. Мухины Афан. и Алексѣй Ѳедоровичи 160
10 Перельманъ Симха Ш. 300
? Рубинштейнъ Абрамъ 60
1 1/2 Ругеръ И. 80
5 Соломоновъ Моисей Марковичъ и Чернякъ Янкель Берковичъ 200
? Шнитманъ С. Ш. 40
Минусинскъ, Енисейской губ.
1 Брюхановъ Иванъ Алексѣевичъ 60
50 Годаловъ Иванъ Герасимовичъ 200
50 Родаловъ Николай Герасимовичъ съ С-ми 200
1 Н-ки Егоричева Ивана Ѳедоровича 70
5 Зайцевъ Никифоръ Михайловичъ 150
— Занинъ Иванъ Ѳедоровичъ 35
— Іорданскій Александръ Ивановичъ 70
2 1/2 Кочневъ Степанъ Ивановичъ 100
— Кузнецовъ Семенъ Алексѣевичъ 50
— Пуговкинъ Александръ Исаковичъ 70
5 Смирновъ Никонъ Алексѣевичъ 180
— Узоновъ Глѣбъ Захаровичъ 60
— 117 —
1 1/2 Булдаковъ Семенъ Петровичъ — въ с. Таштынѣ 50
1 Кузнецовъ Петръ Яковлевичъ — въ у. 60
3 Мухинъ Гавріилъ Иларіоновичъ — въ с. Абоканскомъ 140
2 Пашенныхъ Николай Павловичъ — въ у. 100
x Макридинъ Семенъ Никаноровичъ — въ у. ?30
1896. Митава.
4 Галь Братья 200
5 Герценбергъ Абрамъ 250
3 Герценбергъ Робертъ 160
2 Таубе Жанъ 80
3 Яффе и Попмахеръ 180
1893. Митякинская ст., Донской обл.
3 Башмаковъ Ѳедоръ Васильевичъ 150
-1 Вдовенковъ Степанъ Васильевичъ ? 80
1 Гладковъ Василій Николаевичъ 60
1 1/2 Черепахинъ Максимъ Акимовичъ 80
? Шапошниковъ Николай Степановичъ 50
— 118 —
1896. Михайловская, Усть-Медвѣдицкаго окр., Донской обл.
1 Аксеновъ Семенъ Павловичъ 70
1 Гречинъ Александръ Ивановичъ 70
1 Иконниковъ Сергѣй Николаевичъ 50
1 1/2 Котовъ Николай Петровичъ 80
2 Ляховъ Петръ Никитичъ 100
2 Поляковъ Петръ Михайловичъ 90
1 Протасовъ Иванъ Ивановичъ 50
1/2 Столяровъ Иванъ Степановичъ — въ х. Сычевѣ 30
Михайловская сл., Курск. губ., Дмитровск. у.
2 Минаевъ Михаилъ Петровичъ 100
1 1/2 Толстиковъ Ананій Козьмичъ 70
Михайловскій зав., Красноуфимскаго у., Пермской губ.
1 1/2 Захаровъ Филиппъ Григорьевичъ 40
1 1/2 Судаковъ Николай Сидоровичъ 50
Михайловъ, Рязан. губ.
2 Маленковскій Николай Ивановичъ 80
— Сазоновъ Петръ Ивановичъ 40
1 1/2 Чистяковъ Иванъ Ивановичъ 70
— 119 —
1893. Міясскій зав., Оренбургской губ., Троицкаго у.
3 Бр. Бакины (Александръ Ѳедоровичъ) 180
100 Гр. Стахѣева С-ья 300
-1 Шишкинъ Михаилъ Афанасьевичъ 100
Могилевъ, губ. г.
— Быховская Бейла 60
2 Гуревичъ Шмуль Лазаревичъ 100
1893. Могилевъ, Подольской губ.
3 Барагъ Братья 180
3 Канторъ Абрамъ Симоновичъ 150
x Маркитантъ Моисей ?60
?х Нусинъ Медвѣдь ? 100
1 Сорокеръ Хай Мейеръ 70
1895. Моздокъ, Терской обл.
1 Аладатовъ Матвѣй Егоровичъ 60
2 Ганжумовъ Павелъ Исаковичъ 80
x15 Торг. Домъ Ганжумовы Петръ и Исаакъ ?460
xЗ Губнеловъ Іосифъ Ѳедоровичъ ? 130
— 120 —
1 Егоровъ Степанъ Дмитріевичъ 70
2 Нерсесовъ Степанъ Богдановичъ 60
1 Питаньянцъ Иванъ Исаевичъ 50
-3 Бр. Тушмаловы (Аветъ Яковлевичъ) 120
5 Улуханова Елена Давыдовна съ С-ми 200
1895. Можайскъ, Москов. губ.
1 Авдюнинъ Иванъ Ивановичъ 50
2 Садовниковы Бр. Гавр. и Ив. Егоровичи 80
2 Цвелевъ Николай Николаевичъ 70
1/2 Цвелевы Бр. Ив. и Алексѣй Николаевичи 40
2 Шишкинъ Сергѣй Васильевичъ 60
1896. Мозырь, Минской губ.
1 Герценштейнъ Берка 50
?1 Голдина Ривка 40
?1 В-ва Голдина Томеръ Грицеръ 35
2 Островскій Іосифъ Абрамовичъ 80
Мокшанъ, Пензенской губ.
1 Кузьминъ Иванъ Филипповичъ 70
2 Кузьминъ Николай Филипповичъ 100
— Саранцевъ Иванъ Дмитріевичъ 30
— 121 —
1895. Молога, Ярославской губ.
1 Мальцевъ Константинъ Ивановичъ 30
1 1/2 Николаевъ Алексѣй Николаевичъ 50
1 Носановскій Николай Капитоновичъ 60
1/2 Поповъ Михаилъ Ивановичъ 30
1 Шеховцовъ Николай Николаевичъ 60
1896. Мордово село, Тамбовской губ., Усманскаго у.
х 1 1/2 Крыловъ Дмитрій Афанасіевичъ 80
1 1/2 Шульгинъ Сергѣй Афанасьевичъ 70
1896. Моршанскъ, Тамбовск. губ.
1 Александровъ Сергѣй Тимофеевичъ 60
10 Афремовъ Иванъ Ивановичъ 150
3 Болдыревъ Василій Егоровичъ 70
? Видяпинъ Никифоръ Климовичъ 40
1 Ильинъ Дмитрій Ив. и Мунинъ Ив. Мих. 80
2 Іоновъ Иларіонъ Васильевичъ 70
5 Каверинъ Алексѣй Ивановичъ 400
2 Морозовъ Василій Васильевичъ 100
1 1/2 Тюлюкина Наталья Нестеровна 60
3 Тюняевъ Павелъ Петровичъ 180
x 1 1/2 Фроловъ Сергѣй Даниловичъ 50
1/2 Тимофеевъ Ив. Никитичъ — въ с. Почаевѣ 40
1/2 Карнашовъ Ив. Кузьмичъ — въ с. Почаевѣ 30
Моршанки с., Новоузенскаго у., Самарск. губ.
2 Макаровъ Василій Николаевичъ 80
1 1/2 Ларинъ Николай Ѳедоровичъ 70
— 122 —
1893. Мосальскъ, Калужской губ.
2 Богдановъ Василій Владиміровичъ 80
3 Богдановъ Николай Владиміровичъ 160
Москва.
2 Алалыкинъ Алексѣй Ѳедоровичъ (гот. бѣл.) 200
1 Арнштамъ Карлъ Ивановичъ 150
3 Бабанина Прасковья Ѳедоровна 160
— Н-ки Базарова Николая Никитича 80
1 Баскаковъ Ѳедоръ Васильевичъ 70
1 Батуринъ Василій Михайловичъ 50
2 Болдыревъ Иванъ Дмитріевичъ 180
3 Борисовъ Василій Филимоновичъ 350
2 Бунаковъ Григорій Игнатіевичъ 150
2 Галкинъ Николай Ѳедоровичъ 100
1 Глушковъ Николай Ѳедоровичъ 80
3 Голубевъ Василій Васильевичъ 200
1 1/2 Горловъ Акимъ Семеновичъ 70
5 Дмитріевъ Иванъ Михайловичъ 260
3 Дурылинъ Иванъ Зиновьевъ 170
3 Елецкій Павелъ Захаровичъ 200
2 Занѣгинъ Егоръ Ивановичъ 250
2 Зарабовъ Керонъ Григорьевичъ 100
2 Ивановъ Ефремъ Ивановъ 120
3 Ивановъ Павелъ Васильевичъ 300
2 Игнатьевъ Ефремъ Игнатьевичъ 180
1 Кангинъ Константинъ Николаевичъ 70
2 Колѣнцевъ Михаилъ Ивановичъ 160
3 Коноѣдовъ Гавріилъ Ивановичъ съ С-ми 150
5 Косолапкинъ Григорій Алексѣевичъ 240
10 Крестовниковъ Николай Алексѣевичъ 100
1 Куликовъ Иларіонъ Тимоѳеевичъ 60
1 1/2 Лобневъ Михаилъ Леонтьевичъ 40
— 123 —
10 Миляевъ Николай Григорьевичъ 220
3 Мурашовъ Владиміръ Ильичъ и К° 100
1 1/2 Панковъ Иванъ Павловичъ 80
2 Райцъ Вульфъ (гот. бѣл.) 200
3 Рапепортъ Адольфъ Григорьевичъ (гот. бѣл.) 150
3 Русаковъ Александръ Ефимовичъ 160
2 Сикеринъ Яковъ Васильевичъ 80
2 Смирновъ Егоръ Александровичъ 90
2 Староносовъ Николай Сергѣевичъ 100
1 1/2 Сусловъ и Рытовъ 180
3 Т-й Д-мъ Талановъ съ С-ми и К° 360
10 Усковъ Илья Васильевичъ 800
3 Усковъ Петръ Васильевичъ 400
2 Федюкинъ Николай Михайловичъ 250
3 Ферманъ Адольфъ Владиміровичъ 300
3 Харитоновъ Семенъ Ивановичъ 100
10 Чернятинъ Николай Дмитріевичъ 400
3 Шелапутинъ Петръ Дмитріевичъ 120
1895. Муромъ, Владим. губ.
5 Бибинъ Алексѣй Ивановичъ 200
4 Вощининъ Александръ Ивановичъ 200
2 Дегтяревъ Николай Николаевичъ 120
? Комаровы Бр. 60
1 Серебрянниковъ Николай Афанасьевичъ 80
10 Соколовъ Иванъ Александровичъ 100
1895. Мценскъ, Орловской губ.
x Красильниковъ Василій Сергѣевичъ ? 80
? 1 1/2 Павловъ Николай Глѣбовичъ 100
- Половневъ Алексѣй Николаевичъ 180
— 124 —
Мышкинъ, Ярославской губ.
2 Гробовъ Александръ Ивановичъ 100
1 Свѣшниковъ Алексѣй Николаевичъ 70
1895. Мятлевская ст. Сызрано-Вяземск. ж. д.
2 Бр. Ершовы Аф. и Як. Васильевичи 150
1 Тимоѳеевъ Алексѣй Ефимовичъ 80
— 125 —
Нагавская ст-ца, Донской обл.
3 Софроновъ Митрофанъ Никитичъ 80
1 Тихомировъ Семенъ Евстигнѣевичъ 70
Нагайскъ, Таврической губ., Бердянскаго у.
1 Ангеловскій Георгій Ѳедоровичъ 50
1 Волевъ Афанасій Кириловичъ 70
1 Карапѣевъ Ѳедоръ Родіоновичъ 80
— Черчеповъ Никита Егоровичъ 60
1894. Нальчикъ, Терской обл.
2 Ифроимовъ Агавья 100
1 1/2 Юсуповъ Рахмиль 60
Наманганъ, Ферганской обл.
-3 Алимбаевъ Аминжанъ 70
-3 Алимбаевъ Миръ Абдулла 80
-4 Аминжабаевъ Абдулъ Кадыръ 100
-50 Измаилбаевъ Абдулъ Сакиръ 200
-2 Мухамеддиновъ Нуреддинъ и К° 50
— 126 —
1895. Нарва, Петербургской губ.
2 Виноградовъ Иванъ Егоровичъ 120
-2 Виноградовъ Петръ Егоровичъ 400
2 Крупенкина Наталья Александровна 180
3 Бр. Матвѣевы 240
2 Эссинъ Николай Козьмичъ 140
1894. Наровчатскъ, Пензенской губ.
— Болдыревъ Петръ Ивановичъ 40
x Валовъ Афанасій Семеновичъ ? 70
3 Гурьевъ Иванъ Тимофеевичъ 200
— Малышевъ Иванъ Ивановичъ 50
?2 Н-ки Малышева Ивана Ивановича 120
Нарымъ, Томской губ.
— Колесниковъ Александръ Ѳедоровичъ 25
2 Носковъ Прокопій Ѳедоровичъ 80
— Прянишниковъ Каптеліянъ Семеоновичъ 40
— Родюковъ Николай Доримедонтовнчъ 100
2 Сабининъ Владиміръ Степановичъ 70
1893. Нахичевань, близъ Ростова на Дону
2 Барановъ Назаръ Аракеловичъ 100
? Егіазаровъ Серпуги Хачересовна 70
3 Тусузовъ Баронъ Михайловичъ 200
x Тусузовъ Егоръ Тарасовичъ ?60
— 127 —
1896. Нахичевань, Эриванской губ.
3 Бр. Адамовы Карапетъ и Минай Мелкумовичи 150
4 Едигаровъ Исакъ Егоровичъ 160
2 Бр. Наврузовы Али Кули 80
6 Погосовъ Макаръ Павловичъ 200
10 Бр. Погосовы Вартанъ, Семенъ и Аветъ Ивановичи 300
2 Теръ-Даниловъ Григорій Осиповичъ 70
1894. Нерехта, Костромской губ.
? Ананьинъ Ѳедоръ Григорьевичъ 25
1 1/2 Самохваловъ Дмитрій Петровичъ 40
1 Самохваловъ Сергѣй Дмитріевичъ 60
1893. Нерчинскъ, Забайкальской обл.
2 Бушмакинъ Иванъ Григорьевичъ 150
5 Лукинъ Владиміръ Михайловичъ 250
5 Рифъ Фисель Израилевичъ 300
3 Рыжковъ Алексѣй Ивановичъ 200
1894. Нижне-Дѣвицкъ, Воронеж. губ.
2 Ишкова Пелагея Ильинична 100
1 1/2 Карташева Анна Филипповна 70
1 Шабалинъ Евграфъ Андреевичъ 50
— 128 —
1896. Нижне-Курмоярская ст-ца 2-го Донскаго округа.
? Абросимовъ Петръ Степановичъ 50
5 Плотниковъ Виссаріонъ Петровичъ 150
x 1 1/2 Шиловцевъ Алексѣй Ивановичъ 40

1896. Нижне-Тагильскій заводъ, Пермской губ.
? Аксеновъ Павелъ Тарасовичъ 60
10 Балыковъ Тимоѳей Алексѣевичъ 180
2 Гущинъ Никита Матвѣевичъ 75
5 Капыловъ Евлампій Евграфовичъ 150
2 Т-й Д-мъ Бр. Колодкины 80
?1 Мухтаровъ Сибгатулла 25
1 Мухтаровъ Хайрулла 20
2 Савинъ Ефимъ Васильевичъ 80
2 Федоровъ Василій Андреевичъ 50
— Фаткулинъ Хайрулла 30
2 Щепелевъ Филимонъ Венедиктовичъ 100
— Ямашевъ М. А. 40
— Ясниковъ Иванъ Петровичъ 70
1896. Нивьянскій зав., Пермской губ., Екатеринбургск. у.
3 Власовъ Косьма Михайловичъ 100
3 Жирновъ Арсеній Ивановичъ 80
5 Карповъ Иванъ Захаровичъ 100
1 1/2 Кузнецовъ Семенъ Петровичъ 60
— 129 —
4 Нестеровъ Иванъ Викторовичъ 150
— Рѣшетовъ Николай Николаевичъ 30
1 1/2 Трифоновъ Иванъ Ивановичъ 70
3 Филиппова Анна Никифоровна 80
Нижне-Удинскъ, Иркутской губ.
x? Бузолинъ Ефимъ Адріановичъ 80
2 Петръ Карнауховъ Сынъ и К° 180
— Каминская Анна Алексѣевна 50
— Максимовъ Григорій Ивановичъ 60
x Овчинниковъ Иванъ Яковлевичъ 70
— Хлескинъ Сергѣй Ксенофонтовичъ 40
25 Т-й Д-мъ Щелкуновъ и Метелевъ 300
3 Кузнецовъ Николай Николаевичъ — с. Братское, Пермской губ. 100
Нижне-Уфалинскій зав., Екатеринб. у.
1/2 Потѣхинъ Степанъ Ивановичъ 50
1 Фокинъ Николай Ефимовичъ 70
— Якушевъ Андрей Николаевичъ 40
— 130 —
1895. Нижне-Чирская ст-ца, Донск. обл.
1 Андреевъ Захаръ Ивановичъ 70
1 1/2 Архаровъ Иванъ Васильевичъ 80
3 Богдановъ Петръ Степановичъ 250
5 Золотовскій Григорій Васильевичъ 200
4 Карташовъ Ѳедоръ Ѳедоровичъ 200
1 Медвѣдевъ Тимофей Никифоровичъ 60
3 Парамоновъ Тимофей Ивановичъ 150
1 1/2 Парамоновъ Филиппъ Ивановичъ 90
2 Поповъ Петръ Александровичъ 100
1894. Нижній Ломовъ, Пензенской губ.
1 1/2 Милушина Акулина Косьминишна 100
1/2 Милушинъ Евдокимъ Ивановичъ 70
1 1/2 Пискуновъ Кондратій Ивановичъ 80
1896. Нижній Новгородъ.
15 Н-ки Бочкарева Андрея Акимовича 800
25 Н-ки Бурмистрова 1000
2 Горшковъ Николай Панкратьевичъ 150
1 1/2 Діановъ Игнатій Ивановичъ 80
2 Замашкинъ Тимофей Васильевичъ 100
?1 Зимина Александра Николаевна 60
10 Бр. Ламоновы 300
2 Малашкинъ Ѳедоръ Михайловичъ 70
Макарычева Пелагея Михайловна 60
— 131 —
2 Масловъ Михаилъ Петровичъ 80
1 1/2 Мельниковъ Борисъ Ѳедоровичъ (ликвид.) 70
? Соколовъ Петръ Александровичъ и К° 500
10 Сухаревъ Михаилъ Ѳедоровичъ 200
2 Шеинъ Василій Павловичъ 100
1896. Николаевская слоб., Астрах. губ., Царевскаго у.
5 Альтуховъ Илья Семеновичъ 280
3 Демидовъ Семенъ Петровичъ 160
5 Кочневъ Иванъ Степановичъ 240
2 Медвѣдевъ Илья Даниловичъ 80
2 Рыжковъ Дмитрій Петровичъ 100
х2 Сергѣевъ Степанъ Дмитріевичъ ? 100
Николаевскъ, Приморской обл.
10 Плюснинъ Василій Ѳедоровичъ 250
50 Чуринъ Иванъ Яковлевичъ и К° 500
1896. Николаевскъ,— Самар. губ.
-1 Архиповъ Иванъ Семеновичъ 50
3 Бормотинъ Ѳома Ѳедоровичъ 200
2 Елагинъ Василій Алексѣевичъ 150
?1 Локтевъ Сергѣй Григорьевичъ 60
— 132 —
10 Меньковъ Николай Степановичъ 100
1 Мокроусовъ Петръ Ивановичъ 70
5 Смирновъ Артемій Гордѣевичъ 350
2 Снѣтковъ Иванъ Андреевичъ 80
- 1/2 Сорокинъ Михаилъ Васильевичъ 60
1894. Николаевъ,— Херсон. губ.
3 Агинъ Семенъ Абрамовичъ 180
3 Бутовичъ Сергѣй Григорьевичъ 160
? Гладштейнъ Абрамъ Давыдовичъ 120
? Гладштейнъ Гершъ Давидовичъ 100
3 Евтифѣевъ Андрей Семеновичъ 250
2 Потаповъ Степанъ Самойловичъ 80
2 Дегринцовъ Дмитрій Алексѣевичъ 100
2 Ѳедоровъ Григорій Ефимовичъ 120
1893. Никольскій поселокъ, Оренб. губ., Орскаго у.
1 Абдрашитовъ Гилязитдинъ Тазитдиновъ 50
2 Ашировъ Мухамедша Ахмадеичъ 70
5 Ашировъ Мухамедъ Манафичъ 180
1893. Никольское, село, Астрах. г., Енотаевскаго у.
5 Кочневъ Иванъ Степановичъ 100
1/2 Поповъ Сергѣй Иларіоновичъ 40
— 133 —
Никольскъ — Вологод. губ.
-1 Морозовъ Николай Ефимовичъ 50
-1 Морозовъ Василій Ефимовичъ 60
-1/2 Смирновъ Иванъ Трифоновичъ 30
-1 Сорокинъ Петръ Дмитріевичъ 40
1893. Никополь — Екатериносл. губ.
1 1/2 Бояковъ Ѳедоръ Васильевичъ 80
— Гусевъ Андрей Леонтьевичъ 50
— Гусевъ Афанасій Трофимовичъ 70
1 1/2 Гусевъ Степанъ Трофимовичъ 160
1 Евдокименковъ Кондратій Никифоровичъ 60
Новая-Чигла — с., Воронеж. губ., Бобровскаго у.
1 Жильцовъ Матвѣй Платоновичъ 50
1/2 Калгинъ Ѳедоръ Николаевичъ 30
1896. Новгородъ, губ. г.
1 Агафоновъ Алексѣй Иларіоновичъ 60
3 Алексѣевъ Иванъ Николаевичъ 250
2 Лучниковъ Павелъ Михайловичъ 420
2 Савинъ Ѳодоръ Николаевичъ 100
1 Самсоновъ Андрей Макаровичъ 50
1 Федотовъ Филиппъ Яковлевичъ 80
1 Ширяевъ Петръ Ильичъ 40
— 134 —
Новгородъ-Сѣверскъ, Чернигов. губ.
— Гуревичъ Бр. 80
— Симоновъ Давидъ Захаровичъ 50
3 Цапеницкій Василій Григорьевичъ 140
Новодѣвичье село, Симбир. губ., Сенгилеевскаго у.
1 Кузнецовъ Михаилъ Ивановичъ 60
1 1/2 Макинъ Александръ Макаровичъ 100
Новозыбковъ, Чернигов. губ.
1 Бѣлугинъ Егоръ Ѳедоровичъ 60
3 Губаревъ Иванъ Афанасіевичъ 80
?1/2 Коганъ Вульфъ Менашевъ 20
3 Перскій Евель Ельевичъ 150
1 Поповъ Ѳедоръ Рамиловичъ 50
?1 Соловцова Евдокія Степановна 40
2 Цейтлинъ Абрамъ 100
— Ципкина А. 30
Новомѣнская ст-ца, Кубан. обл., Ейскаго окр.
? Гроздовъ Кириллъ Ивановичъ 60
5 Тютюновъ Василій Нестеровичъ 200
— 135 —
Ново-Никольское с., Астрахан, губ., Царевскаго у.
2 Паничкина Марія Васильевна 140
1/2 Хабаровъ Иванъ Степановичъ 60
Ново-Николаевская ст-ца, Таганрогскаго окр., Донской обл.
x Виніоли Иванъ Ивановичъ ? 80
1/2 Волковъ Осипъ Ивановичъ 50
1895. Новороссійскъ, Черноморскаго окр.
2 Бобовичъ Моисей Юфудовичъ 100
5 Т-й Д-мъ Богдасаровъ и Боднеръ Борисъ Михайл. 200
25 Т-й Д-мъ Н. Богорсуковъ съ С-ми 150
1 Братья Хачиковы (гол.) 100
2 Черачевъ Борисъ Карповичъ (гол.) 80
1895. Новосиль, Орловской губ.
?х Устиновъ Александръ Александровичъ ?60
3 Соколовъ Никита Карповичъ 200
1896. Новоузенскъ — Самарской губ.
? Кругляковъ Афанасій Ѳедоровичъ ? 80
3 Помельцовъ Павелъ Ивановичъ 200
3 Помельцовъ Ѳедоръ Ивановичъ 160
3 Степановъ Николай Филипповичъ 150
-2 Шкоковъ Павелъ Петровичъ 100
— 136 —
1896. Новочеркасскъ — Донской обл.
5 Абрамовъ Андрей Андреевичъ 200
5 Абрамовъ Николай Андреевичъ 200
1 Бѣликовъ Петръ Тимофеевичъ 80
1 Дюжиковъ Иванъ Михайловичъ 70
x? Епифановъ Константинъ Васильевичъ ? 150
2 Капыловъ Андрей Ивановичъ 100
2 Куликовъ Михаилъ Епифановичъ 90
2 Леоновъ Петръ Васильевичъ 120
?1 Н-ки Рожкова Ильи Ѳедоровича 50
? 1 1/2 Бр. Рудухины 70
10 Т-ый Д-мъ Хазизовъ и Л. Черновъ 300
?x Чайлаховъ Христофоръ Михайловичъ ? 100
30 Бр. Черновы Никита и Николай Карповичи 400
2 Лапотниковъ Николай Григорьевичъ 80
1893. Новохоперскъ — Воронеж. губ.
3 Новокрещеновъ Михаилъ Никитичъ 150
2 Осиповъ Василій Михайловичъ 100
1 Чиликинъ Митрофанъ Леонтьевичъ 80
?1 Бородинъ Сергѣй Степановичъ — въ ст. Клецкой 80
-1 Дороховъ Алексѣй Ѳедоровичъ — въ сл. Пыховкѣ 40
1 Степановъ Василій Михайловичъ — сл. Пыховка 60
1 1/2 Миленинъ Семенъ Степановичъ — сл. Алферовка 70
1 Терникоиъ Иванъ Петровичъ — сл. Алферовка 50
— 137 —
1893. Новый Осколъ Курской губ.
1 Егоровъ Василій Ефимовичъ 50
1 1/2 Малаховъ Лаврентій Андреевичъ 70
1 1/2 Найденковъ Давидъ Петровичъ 80
1 Найденковъ Сергѣй Давидовичъ 60
1896. Нолинскъ — Вятской губ.
?1 Волонихина Екатерина Петровна 30
3 Гырдымовъ Сергѣй Михаиловичъ 150
1 Кокоринъ Терентій Петровичъ 60
5 Маландинъ Иванъ Васильевичъ 350
Нытвинскій заводъ, Пермской губ., Оханскаго у.
2 Лобашовъ Егоръ Павловичъ 140
1/2 Хамитовъ Дзаганьшинъ Ахметовичъ 50
1893. Нуха, Елисаветпол. губ.
15 Т-ый Д-мъ Аветисянцъ Иванъ Мелькомовичъ 200
5 Бр. Акоповы 200
5 Бр. Аліевы (Мамедъ Зейналъ Абденъ) 280
3 Буніятовъ Аванесъ 100
2 Воскановъ Никита Герасимовичъ 70
3 Бр. Киракосовы (Артемій Аветовичъ) 120
1 Паніянцъ Мартынъ Минаевичъ 80
1 1/2 Самарчьянцъ Гукасъ Минаевичъ 80
3 Бр. Саркисовы 180
3 Симоновъ Оганесъ. Дов. Топчіевъ Захаръ Артемьевичъ 160
3 Теръ-Кеворковъ Григорій Михайловичъ 120
— 138 —
Нязе-Петровскій зав., Оренбур. губ., Верхнеуральскаго у.
3 Бархатовъ Александръ Архиповичъ 100
3 Нестеровъ Алексѣй Марковичъ 150
x Николаевъ Николай Михаиловичъ 60
? Сеничкинъ Дмитрій Максимовичъ 40
1895. Нѣжинъ, Черниговской губ.
1 1/2 Гельфагтъ Зельманъ 50
1 1/2 Грыгоръ Григорій Ивановичъ 60
2 Лимпертъ Вульфъ 80
1 Симоновъ Абрамъ 40
3 Соколовъ Иванъ Павловичъ 200
1 1/2 Сѣнникъ Сергѣй Ивановичъ 70
— 139 —
Обаканскій зав., Минусинскаго окр., Енисейской губ.
1 1/2 Булдаковъ Семенъ Петровичъ 70
3 Мухинъ Гавріилъ Иларіоновичъ 180
Обдорскъ — Тобольской губ.
— Карповъ Иванъ Ивановичъ 100
— Нижегородскій Александръ Николаевичъ 60
1895. Обоянь — Курской губ.
3 Варваровъ Леонидъ Матвеевичъ 140
? Варваровъ Ѳедоръ Васильевичъ 60
1 1/2 Индусовъ Алексѣй Андреевичъ 80
1 Машкинъ Алексѣй Ефимовичъ 70
?1 Мелиховъ Иванъ Ефимовичъ 50
3 Разинкинъ Михаилъ Ивановичъ 100
1 Садовниковъ Тимофей Васильевичъ 90
1/2 Сухачевъ Илья Степановичъ 40
1895. Одесса.
10 Аглицкій и Рогбергъ 400
5 Н-ки Арона Кальфъ 200
3 Бр. Бибиковы 120
10 Блюмбергъ Вольфъ Лазаревичъ 360
2 Бобозичъ Илья Осиповичъ 160
2 Бомзе М. О. 100
10 Бродскій и К° 300
— 140 —
15 Белинно и Коморель Т-во 450
25 Гурляндъ Тобіасъ Давидовичъ 350
3 Кальфъ и Исаковичъ 160
Неогр. Т-во М-ръ Н. Н. Коншина 700
50 Котляревскій Дмитрій Петровичъ 1500
— Кофманъ Ф. 70
— Краснеръ Исаакъ 80
2 Лемпертъ Викторія 140
10 Н-ки Мангуби Соломона Савельевича 500
? 5 Мизченко Левъ Герасимовичъ 250
? Натанзонъ и К° 180
25 Пташниковъ Василій Тимоѳеевичъ 1000
5 Бр. Самсоновы 200
2 Соловьевъ Иванъ Матвѣевичъ 100
Одоевъ, Тульской губ.
1 1/2 Болговъ Михаилъ Михайловичъ 80
1 Болговъ Яковъ Михайловичъ 60
3 Н-ки А. С. Клейхенова 100
— Толстиковъ Михаилъ Андреевичъ 50
Ольховка слоб., Саратов. губ., Царицынскаго у.
1 Кудиновъ Василій Тимофеевичъ 50
1/2 Пудковъ Иванъ Тимофеевичъ 30
— 141 —
1895. Омскъ — Акмолинской обл.
1 1/2 Барановъ Гавріилъ Лукичъ 60
15 Т-й Д-мъ Бр. Волковы (Степанъ Семеновичъ) 400
? Вагина Сусанна Матвѣевна 50
15 Деровъ Артемій Ивановичъ 300
?— Галгинъ Степанъ Михайловичъ 40
?— Елизаровъ Николай Александровичъ 30
-3 Козьмина Наталья Васильевна 100
? Кузнецовъ Гавріилъ Осиповичъ 50
?— Чунаевъ Абдулла Тахстанбековичъ 60
5 Шкроевъ Григорій Васильевичъ 200
1896. Онега, Архангельской губ.
2 Воробьевъ Александръ Ивановичъ 150
Опочка — Псковской губ.
— Лапинъ Иванъ Ивановичъ 60
— Палкинъ Александръ Николаевичъ 50
2 Селюгинъ Александръ Васильевичъ 100
2 Терентьевъ Максимъ Терентьевичъ 140
1895. Орелъ — губ. г.
3 Бахтина Николая С-вья 260
2 Веревитинъ Иванъ Ивановичъ 80
1 Веревитинъ Павелъ Ивановичъ 70
3 Веревитинъ Петръ Ивановичъ 100
1 1/2 Власовъ Иванъ Ивановичъ 100
— 142 —
?1 Власовъ Михаилъ Ивановичъ 50
5 Воронковъ Николай Петровичъ 240
2 Грыбакинъ Иванъ Димитріевичъ 100
1 Коняевъ Иванъ Петровичъ 80
15 Коньковъ Иванъ Николаевичъ 500
4 Курдюмовъ Николай Ивановичъ 180
?1 Н-ки Молчанова Константина Никитича 90
10 Подшиваловъ Михаилъ Николаевичъ 250
2 Бр. Русановы Мих. и Николай Григорьевичи 100
2 Срабовъ Егоръ Срабіановичъ 180
3 Бр. Толстиковы (Афанасій Васильевичъ) 160
1/2 Селиверстовъ Иванъ Андреевичъ 50
1896. Оренбургъ, губ.
1 Бажановъ Иванъ Ивановичъ 50
2 Валявинъ Степанъ Никифоровичъ 80
2 Габитовъ Сабибулла Гайнуллинъ 60
1 Галіевъ Хасаинъ 50
? 5 Гладкова Ѳедора Григорьевича С-вья 100
1 Гуричевъ Александръ Михайловичъ 50
5 Н-ки Дюкова Николая Андреевича 200
50 Зарывновъ Алексѣй Ивановичъ 1500
1 Манатовъ Закиръ 60
-5 Никоновъ Ѳедоръ Ивановичъ 180
1 Платоновъ Иванъ Ивановичъ 70
2 Пронозинъ Иванъ Степановичъ 80
2 Рыжковъ Михаилъ Ивановичъ 100
1 1/2 Мухамеджановъ Юсупжанъ 50
— 143 —
3 Сѣряковъ Дмитрій Илларіоновичъ 100
5 Сѣряковъ Петръ Илларіоновичъ 80
25 Сѣряковъ Степанъ Макаровичъ 800
? Тенишевъ Хасанъ Фахрисля 160
x2 Тухтинъ Емельянъ Ивановичъ 100
?3 Хасановъ Шерафутдинъ 100
25 Хусаиновъ Ахметъ Галѣевичъ 1000
10 Шибаевъ Павелъ Сергѣевичъ 400
1 Шевченко Осипъ Степановичъ 50
1 1/2 Шевченко Тимофей Осиповичъ 100
1 1/2 Ямашевъ Мухамедъ Гала Хамзинъ 70
1896. Орловъ-Гай — слоб. Новоузенскаго у., Самарск. губ.
1 Карамышевъ Агапъ Осиповичъ 50
1 1/2 Лапшинъ Семенъ Яковлевичъ 70
1896. Орловъ — Вятской губ.
2 Ветошкинъ Михаилъ Петровичъ 60
1 1/2 Ветошкинъ Ѳедоръ Ѳедоровичъ 50
-3 Ветошкина Александра Николаевна 160
?1 Лобастовъ Егоръ Васильевичъ 50
1 Лобастовъ Григорій Максимовичъ — въ с. Верхожижинѣ 70
— 144 —
1895. Орскъ — Оренбургской губ.
1 Абдрашитовъ Гилязидинъ Тазидиновичъ 50
2 Ашировъ Мухамеджа Ахмадеичъ 80
10 Бурнаевъ Ахметъ Сафа Мусичъ 280
1 Куликовъ Осипъ Алексѣевичъ 60
2 Нигматулинъ Ахмеджанъ Мухаметжановичъ 80
2 Нигматулинъ Мухамедъ Хаджи Хабитульевичъ 70
1 1/2 Рахматулинъ Ахмедзянъ Хабибулинъ 70
3 Смирновъ Евгеній Поликарповичъ 100
?1 Смирновъ Иванъ Ѳомичъ 50
? Смирновъ Михаилъ Ѳомичъ 40
? Бр. Смирновы Николай и Василій Антиповичи 80
2 Шведовъ Доримедонтъ Гордѣевичъ 70
1 1/2 Шустовъ Петръ Александровичъ 60
1 Якубовъ Хусаинъ — въ уѣздѣ 40
3 Бр. Рамѣевы (Мухамедъ Шакиръ) — въ у. 150
1 Нигматуллинъ Хады Хабибуллинъ — въ у. 50
1893. Орша — Могилевской губ.
1 Вигоцкій Ура 30
1 Златинъ Е. 40
1 Кролъ Вольфъ 50
1 1/2 Эйтингонъ Ицка 80
— 145 —
1896. Осса — Пермской. губ.
2 Амирхановъ Гарей Абдулъ 100
2 Воробьевъ Александръ Ивановичъ 100
x Зылевъ Дмитрій Степановичъ 50
2 Софроновъ Степанъ Яковлевичъ 60
1 Ахмедьяновъ Муса — въ с. Ушья 20
1 1/2 Бр. Лобашовы (Иванъ Павловичъ) — въ у. 70
3 Савинъ Василій Никифоровичъ — въ у. 80
1894. Осташковъ, Тверской губ.
1/2 Давыдовъ Андрей Ивановичъ 30
1 Лебедевъ Дмитрій Алексѣевичъ 60
1 Олесовъ Павелъ Алексѣевичъ 50
Остеръ — Чернигов. губ.
2 Богуславскій Аронъ Моисеевичъ 100
Островская ст-ца, Донской обл.
-1 Вершинина Марья Абрамовна — хут. Попковъ 20
-1 Рябовъ Петръ Егоровичъ — хут. Рябовъ 40
-1 Скачковъ Кирей Антоновичъ — х. Попковъ 30
— 146 —
Островъ — Псковской губ.
3 Терентьевъ Максимъ Терентьевичъ съ С-ми 200
3 Фуфаевъ Петръ Ивановичъ 180
Острогожскъ — Воронежской губ.
1/2 Нестеренко Алексѣй Николаевичъ 80
1/2 Нестеренко Олимпій Николаевичъ 70
1 Семенова Анна Семеновна 60
1 1/2 Семенова Евдокія Мануиловна 100
х 1/2 Кайловъ Иванъ Филипповичъ 40
? Цареградскій Василій Егоровичъ 30
1894. Острогъ — Волынской губ.
1 1/2 Баратъ и Сынъ 100
? Гольблюмовъ В. 70
Отдѣлицы с., Тамбовск. губ., Борисоглѣбскаго у.
3 Бр. Кученковы Иванъ и Алексѣй Николаевичи 120
— 147 —
Отрадная ст., Кубан. обл.
2 Айвазовъ Егоръ Акимовичъ 140
1 1/2 Поляковъ Исай Ефимовичъ 80
Оханскъ, Пермской губ.
1/2 Катаевъ Афанасій Панфиловичъ 30
2 Лобашевъ Егоръ Павловичъ 70
— Гороховъ Николай Николаевичъ — с. Черновское 30
2 Купріяновъ Михаилъ Семеновичъ с. Рождествен. 50
1 1/2 Лобашевъ Иванъ Павловичъ — с. Чистое 60
— 148 —
— 149 —
Павлово, с., Нижегор. г., Горбатовскаго у.
— Алатырцевъ Иванъ Дмитріевичъ 50
2 Воронцовъ Михаилъ Евстигнѣевичъ 100
1893. Павловскій пос., Москов. губ.
1 Коковъ Михаилъ Григорьевичъ 60
1 1/2 Колчинъ Ѳедоръ Анофріевичъ ? 70
1 1/2 Кудѣлинъ Ѳедоръ Никифоровичъ 80
-1 Мойкинъ Николай Сергѣевичъ 40
? Соколова Евгенія Васильевна 50
1895. Павловскъ, — Воронеж. губ.
1 Т-ый Д-мъ Базиковы Александръ и Надежда 100
2 Воскобойниковъ Степанъ Ивановичъ 150
3 Зайцевъ Ѳедоръ Спиридоновичъ 250
1 Звѣскина Варвара Ильинична 70
? Поповъ Василій Ивановичъ 30
1 Десятниковъ Алексѣй Ѳедоровичъ — сл. Александровка 50
1 Нефедовъ Иванъ Ивановичъ — с. Шестаково 40
— 150 —
1895. Павлодаръ, Семипалатинской обл.
3 Бр. Айтыкины (Абійдулла Абдуловичъ) 180
— Баландинъ Парамонъ Ѳедосѣевичъ 50
15 Деровъ Артемій Ивановичъ 300
— Зайцевъ Мартынъ Петровичъ 40
5 Сорокинъ Андрей Ѳедоровичъ 160
6 Суриковъ Прохоръ Алексѣевичъ 250
— Тумашевъ Шарипъ 60
1 1/2 Халимовъ Мухамедзянъ 70
5 Сорокинъ Логинъ Ѳедоровичъ — ст. Песчаная 100
1896. Петербургъ.
Неогр. Александровъ Михаилъ Александровичъ 5000
10 Богдановъ Ѳедоръ Петровичъ 1500
15 Герасимовъ Петръ Николаевичъ 2000
10 Дерновъ Иванъ Ивановичъ — раз. 600
Неогр. Бр. Дрябины 5000
25 Иванова Павла Тимофеевича Опека 1800
10 Ивановъ Сергѣй Тимофеевичъ 400
Неогр. Т-во Кожевниковъ Иванъ Васильевичъ 4000
-10 Коровинъ Ѳедоръ Ивановичъ — разн. 1000
25 Корошши, Кончекъ Ѳедоръ Ѳедор. и Дребинъ 1500
5 Ломакинъ Николай Ивановичъ 600
-25 Остолоповъ Ефремъ Васильевичъ — разн. 1000
5 Поздняковъ Василій Ивановичъ 400
5 Рубахинъ Иванъ Ивановичъ 360
25 Т-во Савинковъ и Бѣликовъ Иванъ Петровичъ 2000
15 Твороговъ Степанъ Семеновичъ 800
25 Бр. Харчевы Иванъ и Николай Николаевичи 800
Неогр. Чувалдина В. И. преемники 4000
25 Шумиловыхъ Мих. Ив. и Дерновъ Петръ Дмит. 1000
20 Щербаковъ Василій Максимовичъ и К° 800
— 151 —
1895. Петропавловскъ, Акмолинской обл.
1 1/2 Акчуринъ Хусаинъ Абдуловичъ 60
1 1/2 Акчуринъ Ахметжанъ 70
5 Бр. Бикчурины Хусаинъ и Фаткулла Мухамедовичи 160
5 Дивлетъ-Кильдѣевъ Мухамеджанъ Файзуллинъ 200
2 Дивлетъ-Кильдѣевъ Миръ Хайдаръ 100
Неогр. Бр. Лопатины 300
— Маисовъ Салимъ Гирей Юсуповъ 40
— Максютова Грумусиса 50
25 Т-во Овсянниковы и Ганьшинъ 300
2 Туйматовъ Тарифъ Хамзичъ 70
?x1 Тютинъ Иванъ Николаевичъ 60
— Усмановъ Юсупъ Искаковичъ 30
3 Черемисиновъ Владиміръ Ивановичъ 100
4 Шафіевъ Мухамеджанъ Бекчантаевичъ 140
6 Шафіевъ Низамуддинъ Бекчантаевичъ 180
— Янгуразовъ Биби Хаджа 50
— Янгуразовъ Валитъ Аюповъ 40
— Яндаевъ Саидъ Гирей 30
1896. Пинега, Архангельской губ.
15 Буторовъ Андрей Николаевичъ 150
5 Т-й Д-мъ Бр. Володины Мих., Алексѣй и Егоръ Ивановичи 300
— Калининъ Константинъ Ѳедоровичъ 60
— 152 —
1896. Питерки с., Новоузенскаго у., Самарской губ.
? — Волковъ Александръ Артемьевичъ 20
2 Ларинъ Николай Ѳедоровичъ 50
2 Макаровъ Василій Николаевичъ 60
Пишпекъ, Семирѣченской обл.
2 Бигалинъ Касгаръ 50
2 Дивлетбаевъ Искакъ 80
5 Кубринъ Матвѣй Константиновичъ 200
-1 Мурзабаевъ Саидъ Икрамъ 30
10 Узбековъ Нуръ Мухамедъ Ахметжановичъ 150
-2 Фахритдиновъ Гайнутдинъ 70
Плетневъ хуторъ, Донской обл., Нижне-Курмоярской ст.
1 Бр. Носовы Ив., Григ. и Николай Андреевичи 80
1/2 Сидоринъ Николай Александровичъ 40
Поклевскій зав., Пермской губ.
— Барышовъ Капитонъ Васильевичъ 30
1 1/2 Потѣхинъ Николай Ивановичъ 50
— 153 —
Покойная ст., Ставропол. губ., Новогриг. у.
1 Поляковъ Давидъ Ефимовичъ 60
1896. Покровская слоб., Новоуз. у., Самар. г.
1 1/2 Баландинъ Николай Петровичъ 60
1 Зоринъ Андрей Ивановичъ 70
1 1/2 Климовъ Осипъ Ильичъ 200
1 1/2 Оліференко Николай Васильевичъ 100
3 Пахазниковъ Ѳедоръ Михайловичъ 150
Покровъ, Владимірской губ.
х1 Колчинъ Ѳедоръ Никифоровичъ ? 50
1 1/2 Хухорева Варвара Павловна 80
Политаево, с., Тамбов. г., Усманскаго у.
1 Костылевъ Андрей Ивановичъ 30
? 2 Юдинъ Иванъ Доримедонтовичъ 150
с. Полотнянный зав., Калужской губ., Медынскаго у.
1 1/2 Баскаковъ Петръ Ивановичъ 60
? Глухаревъ Владиміръ Леонтьевичъ 25
— 154 —
1895. Полтава — губ.
— Бѣляевъ Афанасій Антоновичъ 180
3 Московченко Марья Степановна 150
5 Недоборскій Илья Петровичъ 250
— Ридникъ и Корепникъ 140
Порѣчье. Смоленск. губ.
2 Юдинъ Дмитрій Дмитріевичъ 70
Потемкинская ст-ца, Донской обл., Нижне-Чирскаго окр.
1 1/2 Потѣхинъ Евгеній Ивановичъ 100
3 Щеколдинъ Иванъ Васильевичъ 180
1896. Починки — Нижегор. губ.
— Булановъ Никита Ивановичъ 30
2 Валовъ Николай Александровичъ 100
2 Нестеровъ Александръ Васильевичъ 80
1/2 Черновъ Иванъ Денисовичъ 50
— 156 —
1894. Пошехонье — Ярославск. губ.
15 Т-й Домъ Свѣшниковъ Ив. Дм. и С-нъ 150
10 Шалаевъ Николай Ѳеофиловичъ 200
1 1/2 Шуваловъ Егоръ Петровичъ 80
1893. Прасковея с., Ставроп. губ., Александровскаго у.
3 Алейновъ Агафонъ Ерофеевичъ 100
5 Смирновъ Василій Дмитріевичъ 200
Пржевальскъ — Семирѣченской обл.
5 Кубринъ Матвѣй Константиновичъ 100
1895. Пришибъ с., Астрах. губ., Царевскаго у.
— Иванова Анна Васильевна 20
— Капустинъ Алексѣй Павловичъ 40
3 Коноваловъ Яковъ Ивановичъ 180
5 Конякинъ Акинфій Прокопіевичъ 240
1 Конякинъ Василій Акинфіевичъ 60
— Корякинъ Филиппъ Алексѣевичъ 50
1 1/2 Поповъ Андрей Яковлевичъ 80
2 Поповъ Михаилъ Яковлевичъ 100
— 156 —
Провоторская ст-ца, Донской обл.
1/2 Марковъ Иванъ Степановичъ 50
1 Расторгуевъ Василій Никитичъ 70
1893. Пронскъ, Рязанск. губ.
1 1/2 Васильевъ Василій Ивановичъ 70
1 Васильевъ Зосима Петровичъ 50
1 Васильевъ Николай Ивановичъ 70
1 Васильевъ Николай Александровичъ — въ у. 80
1896. Псковъ, губ.
1 Бѣловъ Василій Харлампіевичъ 60
5 Гладковъ Иванъ Васильевичъ 250
-3 Калашниковъ Иванъ Степановичъ 150
5 Нѣмцевъ Семенъ Ефимовичъ 300
5 Плюшкинъ Ѳедоръ Михайловичъ 200
2 Софроновъ Александръ Ив. и Черновъ 100
2 Семеновъ и Лониновъ 100
— 157 —
1895. Путивль, Курской губ.
1 1/2 Горбовцевъ Гавріилъ Петровичъ 70
?1 Жариковъ Ананій Петровичъ 50
x Зайцевъ Иванъ Дмитріевичъ 70
3 Курдюмовы Ив. и Никол. Григоріевичи 140
1 Маклаковъ Романъ Васильевичъ 60
3 Сазоновъ Иванъ Егоровичъ 120
? Бр. Филимоновы 50
1895. Пятигорскъ, Терской обл.
-1 Бабасиновъ Иванъ Мартыновичъ 40
? Жигаловъ Василій Ивановичъ 70
Неогр. Зипаловъ Василій Семеновичъ 450
2 Бр. Рыбинцовы Егоръ и Иванъ Никитичи 100
? Сарухановъ Михаилъ Ивановичъ 60
25 Сеферовъ Варлаамъ Назаровичъ 650
? Черкесовъ Ѳедоръ Христофоровичъ 60
1894. Пяти-Избянская ст-ца, 2-го Донскаго окр., Нижне-Чирской ст-цы
1/2 Барсовъ Филаретъ Александровичъ 30
2 Ляпичевъ Трофимъ Григорьевичъ 140
2 Поповъ Петръ Александровичъ 160
1 Черкесовъ Тимофей Семеновичъ 80
— 168 —
Проскуровъ, Подольской губ.
2 Барагъ И. и Шпигель И. 200
3 Гинзбургъ Хаимъ Нута 150
? Гринбергъ Хаимъ 60
— 169 —
Радомъ, губ. г.
1 Киршенбаумъ Хаимъ Омеръ 70
— Мартофель О. 50
1896. Раздорская ст-ца, Донской обл.
1/2 Рябининъ Павелъ Семеновичъ 50
50 Т-й Д-мъ Бр. Севрюговы Петръ и Михаилъ Васильевичи 500
1/2 Сидѣльниковъ Сергѣй Климовичъ 70
? Терпуговъ Василій Антоновичъ 100
1895. Раненбургъ, Рязанской губ.
? Викулинъ Павелъ Ивановичъ 60
3 Грудининъ Петръ Петровичъ 260
3 Морозовъ Митрофанъ Гавриловичъ 180
1 Танинскій Николай Николаевичъ 70
2 Терпуговъ Александръ Васильевичъ 100
1894. Разсказово с., Тамбовской губ. и у.
3 Асѣевъ Иванъ Тихоновичъ 150
2 Егоровъ Петръ Филипповичъ 200
1 1/2 Медвѣдевъ Семенъ Ивановичъ 180
— Овчинниковъ Никаноръ Аникіевичъ 70
2 Протопоповъ Никаноръ Ивановичъ 100
1 Устиновъ Андрей Григоріевичъ 80
— 160 —
1896. Ревель, Эстляндской губ.
?3 Виноградовъ Иванъ Петровичъ 200
1 Гаманъ Георгъ 80
1 1/2 Гуго Броссе 140
3 Гуткинъ Гершель Гершелевичъ 360
5 Іогансонъ К. А. 200
? Кораблевъ Иванъ Васильевичъ 250
5 Писаревъ Петръ Прокопіевичъ 300
3 Гизенкампфъ Г. 150
1 Теніусъ Р. И. 60
Режевскій заводъ, Пермской губ., Екатер. у.
2 Балакина Ольга Тихоновна 80
2 Замятинъ Андрей Николаевичъ 100
1893. Ремонтное с., Астрах. губ., Чернояр. у.
1 Ереминъ Михаилъ Ефимовичъ 30
1 1/2 Жуковъ Ѳедоръ Васильевичъ 60
1 Королевъ Михаилъ Николаевичъ 60
1/2 Уколовъ Григорій Константиновичъ 20
1 Щербаковъ Карпъ Евдокимовичъ 70
— 161 —
Репьевка сл., Воронежской губ.
1 1/2 Сертаковъ Афанасій Алексѣевичъ 80
3 Сертаковъ Порфирій Алексѣевичъ 160
Рештъ, Персія
3 Усейновъ Гаджи Сеидъ-Али 100
1895. Ржевъ, Тверской губ.
3 Бѣляевъ Александръ Николаевичъ 180
2 Волоскова Марья Назаровна 70
1 1/2 Бр. Дьяковы 100
1 1/2 Дьяковъ Василій Николаевичъ 80
1/2 Ивановъ Михаилъ Алексѣевичъ 40
1 1/2 Немилова-Черпичкина Августа Ивановна 60
2 Немиловъ Павелъ Платоновичъ 80
1 1/2 Сазонова Капитолина Васильевна 50
1 1/2 Сазонова Любовь Петровна 70
1 1/2 Сазонова Марья Лаврентьевна 60
3 Сазоновъ Даніилъ Ѳедоровичъ 100
10 Софроновъ Алексѣй Григорьевичъ 400
2 Цыбина Анисья Васильевна 80
5 Цыбинъ Евграфъ Петровичъ 200
Мѣст. Ржищево, Кіевской губ.
2 Журавскій Лейба Исаковичъ и Коневскій 100
x Шварцманъ Хаимъ 80
— 162 —
1896. Рига, Лифляндской губ.
3 Арнгольдъ Маркузе 100
1 Аронсонъ Бернардъ 40
5 Безпаловъ Ос. Зинов. и Ивановъ Пав. Вас. 160
5 Брюгеманъ Генрихъ 200
? 2 Блюменталь Аронъ 120
15 Вольдемаръ Ангельбекъ и К° 600
3 Воронцовъ Л. И. 80
5 Герценбергъ Леонтій Ивановичъ и Мейровичъ 260
5 Гофманъ Дульсъ 160
3 Керковіусъ Эрнстъ 100
3 Клуге Джонъ 180
3 Новиковъ Иванъ Ивановичъ 70
5 Осиповъ Яковъ Ивановичъ 300
10 Оскаръ Бокславъ 250
5 Побѣгаловъ Степанъ Кузьмичъ съ С-ми 280
3 Потаповъ Павелъ Матвѣевичъ 80
1 Путиловъ А. Н. 40
1 Симсонъ Максъ 60
5 Хомзе Рихардъ 280
5 Шпилькеръ Оттонъ и К° 160
10 Н-ки Георга Шейберъ 300
5 Эйкертъ В. 400
Ровеньки — сл., Воронеж. г., Острогожскаго у.
3 Бутовъ Василій Петровичъ 200
1 Бѣлоусовъ Антонъ Дмитріевичъ 60
- 1/2 Теплинскій Андрей Гавриловичъ 30
— 163 —
1893. Ровно — Волын. г.
1 Видгеровичъ Омеръ 70
1 1/2 Герштейнъ Давидъ 60
3 Гейфельдъ Дина 150
— Зуппа Ицка 80
2 Имбергъ Альтеръ 120
2 Магазаникъ Мовша 200
3 Рейдель Мендель Зеликовичъ 180
1896. Ровное с. Самар. губ., Новоузенскаго у.
х 1 1/2 Воронковъ Александръ Матвѣевичъ ? 160
х 1 1/2 Воронковъ Василій Матвѣевичъ 100
x2 Бр. Генингъ (Семенъ Степановичъ) ? 350
1 Нидергаузъ Филиппъ Ивановичъ 80
1896. Романово-Борисоглѣбскъ, Ярослав. г.
1 1/2 Гороховъ Михаилъ Ивановичъ 100
?1 Кекинъ Петръ Ивановичъ 160
-1/2 Маслениковъ Иванъ Егоровичъ 40
? 2 Н-ки Праведникова Петра Максимовича 180
? Гороховъ Ѳедоръ Васильевичъ — въ у. 50
— 164 —
1896. Романовка, сл., Балашев у., Сарат. г.
1 1/2 Вдовенковъ Василій Лупповичъ 70
1 Кадниковъ Филиппъ Михайловичъ 40
1 Митрофанова Ольга Ивановна 100
1896. Романовская ст-ца, Дон. обл.
3 Бабанинъ Тимофей Александровичъ 170
2 Бобылевъ Савелій Адріановичъ 100
1 1/2 Софроновъ Митрофанъ Никитичъ 80
1 Сѣдляровъ Павелъ Михайловичъ 50
1 Ромны — Полтав. г.
10 Добкина Гитля 300
-2 Зенченко Григорій Порфиріевичъ 150
? 2 Мейеровичъ Абрамъ 60
10 Т-ый Д-мъ И. Пѣховичъ и С-нъ 200
— 165 —
1896. Рославль, Смолен. г.
3 Ефремовъ Макаръ Васильевичъ 100
1 1/2 Осиповъ Макаръ Мироновичъ 80
? Рокачевскій Дмитрій Алексѣевичъ ?60
1 Сказина Марья Ивановна 40
5 Бр. Фокины 200
1 1/2 Якобсонъ Адольфъ Семеновичъ 100
2 Кондратьевъ Титъ Евтѣевичъ — с. Рогнѣдино 140
2 Кондратьевъ Яковъ Евтѣевичъ — с. Рогнѣдино 120
1893. Россошь — слоб., Воронеж. г.
1 Воронинъ Василій Ивановичъ 70
1 Ивановъ Иванъ Ивановичъ 60
2 Сафоновъ Терентій Андреевичъ 100
1895. Ростовъ — Ярослав. г.
1 Бутылина Екатерина Романовна 70
-3 Т-ый Д-мъ М. Латышева С-вья (Никол.-Мих.) 160
25 Титовъ Андрей Александровичъ и Малоземовъ Ѳедоръ Алексѣевичъ 800
— 166 —
1894. Ростовъ на Дону.
3 Бр. Арзамановы — гол. 250
1 Баліевъ Ѳедоръ Борисовичъ — гол. 150
1 1/2 Батыровъ Баронъ Лукьяновичъ — гол. 140
25 Генчъ-Оглуевъ и Шапошниковъ — гол. 500
?1 Горкинъ Ѳедоръ Васильевичъ 70
? 2 Т-ый Д-мъ Дьячковъ Егоръ Христоф. и Пономаревъ 180
x Бр. Зарифовы Григорій и Мануилъ Яковлевичи ?100
? Макаренковъ Иванъ Степановичъ 60
?1 Мельниковъ Василій Абрамовичъ 80
Неогр. Миндовскій и Бакакинъ Т-во 700
10 Переселенковъ Дмитрій Алексѣевичъ 600
? 1 1/2 Погребщиковъ Дмитрій Яковлевичъ 140
? 1/2 Сармакешевъ Авдѣй Владимировичъ 60
Неогр. Севрюговъ Павелъ Ѳедоровичъ 3000
25 Соколовъ и Жмудскій 400
? 1 Субботинъ Иванъ Никитичъ 50
50 Т-ый Д-мъ И. Тарасовъ и Сынъ (Петръ Иванов.) 1000
2 М. Тусузовъ и Л. Плантъ 200
х10 Тащіевъ Григорій Мануиловичъ ?300
? Трапезниковъ Григорій Козьмичъ ? 80
15 Хохладжевъ Петръ Власовичъ 1000
2 Хорватовъ Яковъ Тарасовичъ — гол. 160
? Чеботарева Анна Артеміевна 180
30 Т-й Д-мъ Бр. Черновы 600
3 Яблоковъ Артемій Ивановичъ — гол. 180
50 Т-ый Д-мъ Яблоковъ Карпъ съ С-ми 1000
1 1/2 Ягубьянцъ Тарасъ Даниловичъ 100
— 167 —
Рудня — слоб., Камышин. у., Сарат. губ.
1 1/2 Павловскій Илья Максимовичъ 60
1 Менскій Василій Максимовичъ 40
— Харитоновъ Михаилъ Максимовичъ 30
1895. Руза — Московск. губ.
1 Бажановъ Александръ Дмитріевичъ 60
3 Колычевъ Петръ Сергѣевичъ 160
1 1895. Рыбинскъ — Ярославск. губ.
1 Волковъ Александръ Николаевичъ 80
1/2 Волковъ Дмитрій Николаевичъ 40
1/2 Золотовъ Аркадій Леонтіевичъ 60
?1 Неопиханова Лидія Александровна ?100
10 Неопихановъ-Кондратьевъ Владиміръ Алексѣевичъ 350
1 1/2 Ожогова Марья Ильинишна 80
1 Проворихинъ Александръ Васильевичъ 70
3 Рябинина Марья Ивановна 150
1 Чигариновъ Иванъ Ивановичъ 50
1896. Рыльскъ — Курской губ.
1 1/2 Жуковъ Ѳедоръ Антоновичъ 60
3 Золотарева Степанида Александровна 140
2 Каменевъ Михаилъ Викторовичъ 120
1 Карачковъ Никита Ивановичъ 50
1/2 Мироновъ Исай Авдѣевичъ 40
5 Портновъ Михаилъ Ѳедотовичъ 180
5 Соловьевъ Акимъ Антоновичъ 160
— 168 —
1896. Ряжскъ, Рязанской губ.
2 Кокина Екатерина Илларіоновна 80
3 Морозовъ Николай Гавриловичъ 150
2 Н-ки Морозова Петра Сергѣевича 120
1 1/2 Сорокинъ Николай Васильевичъ 70
? Шугринъ Павелъ Евдокимовичъ 50
1 Яковлевъ Петръ Борисовичъ 60
1896. Рязань.
1 Гавриловъ Автономъ Автономовичъ 60
10 Гордѣевъ Николай Ивановичъ 240
2 Бр. Дмитріевы (Егоръ Севастіановичъ) 80
-1 Нартовъ Иванъ Ильичъ 50
- 1 1/2 Ненашевъ Владиміръ Александровичъ 70
1 1/2 Пономаревъ Александръ Михайловичъ 80
3 Соловьева Татьяна Михайловна 120
1 1/2 Тимофеевъ Николай Николаевичъ 90
1 Шинкаренко Василій Леонтьевичъ 60
10 Торг. Домъ Н-ки Виктора Шульгина 200
— 169 —
Саитовскій посадъ, Оренбургской губ.
3 Хисямовъ Баки Салиховичъ 150
1896. Самара.
2 Буслаевъ Василій Ермолаевичъ 180
?1 Гиршфельдъ Адольфъ Николаевичъ 160
-5 Гладкова Ѳедора С-вья 350
10 Жижинъ Павелъ Ѳедоровичъ 280
8 Жижинъ Петръ Агаповичъ 250
2 Иванова Евдокія Ивановна 180
? 7 Калачевъ Александръ Яковлевичъ 200
10 Торг. Домъ Казаченковъ Никол. Дм. съ С-ми 400
2 Любимовъ Ѳедоръ Михайловичъ — пол. 100
10 Никоновъ Ѳедоръ Ивановичъ 220
Неогр. Торг. Домъ А. Н. Пермяковой С-вья 800
1 Поповъ Дмитрій Ѳомичъ 80
2 Прохоровъ Василій Илларіоновичъ 150
5 Савельевъ Александръ Алексѣевичъ 200
Неогр. Сапожниковъ Михаилъ Ѳедоровичъ 400
5 Сибиряковъ Николай Никитичъ 220
1 Стрѣлковъ Петръ Савельевичъ 100
Неогр. Щетинкинъ Павелъ Васильевичъ 1000
1895. Самаркандъ — Закаспійской обл.
3 Абрамовъ Пинхасъ 100
-5 Абдулиновъ Мирза Бухаринъ 200
1 Бр. Аминовы Илья и Хаимъ Давидовичи 60
? Ачильдіевъ Сулейманъ 70
1/2 Булло Блажей Петровичъ 40
— 170 —
-2 Кабульбаевъ Фагельджанъ 80
— Калантаровъ Абрамъ Исаковичъ 80
x5 Мавашевъ Давидъ 160
2 Мавашевъ Якубъ 60
2 Молокановъ Муша 70
? Молокановъ Якубъ 40
1 Ніязовъ Шакирджанъ 40
1 Ніязовъ Хаджи Раджи 30
— Пинхасовъ Абу 60
15 Рубиновъ Юшва 400
— Саландаровъ Якубъ 70
3 Смирновъ Андрей Ефимовичъ 100
3 Фузаиловъ Аминъ 50
3 Торг. Домъ Фузаиловъ и К° 100
2 Халиловъ Ташъ Палатъ 60
1 Шариповъ Хасанджанъ 40
?10 Шмидтъ Николай Ѳедоровичъ и К° 200
1895. Сапожокъ, Рязанской губ.
2 Мироновъ Дмитрій Ивановичъ 120
5 Шульгинъ Василій Никитичъ 250
1 Зеленинъ Николай Семеновичъ — с. Сараи 60
1 Зеленинъ Ѳедоръ Семеновичъ — с. Борецъ 70
— 171 —
1896. Саранскъ, Пензенской губ.
1 Ивенинъ Михаилъ Васильевичъ 60
? 1/2 Ивенинъ Серафимъ Васильевичъ 30
1/2 Ивенинъ Яковъ Васильевичъ 20
2 Кербитскій Яковъ Васильевичъ 100
3 Петровъ Степанъ Ивановичъ 80
3 Петровъ Яковъ Ивановичъ 70
1 Пусковъ Иванъ Александровичъ 40
1 Реутовъ Александръ Ильичъ 50
1/2 Реутовъ Иванъ Ильичъ 25
1896. Сарапулъ, Вятской губ.
10 Барановъ Павелъ Васильевичъ 180
2 Вагаповъ Ахметъ Ясовъ 100
2 Вахитова Гульчира 70
1 Гулинъ Максимъ Егоровичъ 60
50 Т-й Д-мъ Ижболдина Дмит. Григ. С-я 350
2 Тимкинъ Ахметъ Фадтаховичъ 120
2 Ахмеджановъ Мухамеджанъ — д. Ижбобья 70
1/2 Габидуллинъ Ибрагимъ — с. Каракулино 30
1 1/2 Тимкинъ Ахметъ Юсовъ — д. Агрызъ 80
1896. Саратовъ.
10 Агафоновъ Василій Яковлевичъ 350
1 1/2 Андреевъ Петръ Константиновичъ 80
2 Андреевъ Семенъ Константиновичъ 100
3 Болдыревъ Петръ Павловичъ ? 150
x 1 1/2 Воронковъ Василій Матвѣевичъ 100
— 172 —
6 Т-й Д-мъ Кирдяшевы С. и Д. 500
5 Котовъ Иванъ Семеновичъ 400
1 Красновъ Андрей Яковлевичъ 100
2 Курамшинъ и Юнусовъ 150
1 1/2 Леонтьевъ Амадей Павловичъ 80
2 Лобанова Анастасія Степановна 160
5 Лобановъ Андрей Максимовичъ 280
2 Лобановъ Дмитрій Михайловичъ 300
6 Медвѣдевъ Александръ Афанасіевичъ 350
1 Рубцовъ Афанасій Ивановичъ 70
2 Саратовское Торговое Т-во Гусевъ и Ковалевъ 180
6 Сибринъ Николай Николаевичъ 500
1 1/2 Соколовъ Константинъ Дмитріевичъ 150
5 Степановъ Андрей Лаврентьевичъ и С-нъ 250
1 Сысоевъ Николай Варсонофіевичъ 60
1 Шабалинъ Петръ Андреевичъ 80
25 Шахназаровъ Николай Давыдовичъ 800
4 Шерстобитовъ Александръ Матвѣевичъ 200
50 Т-й Д-мъ Бр. Шмидтъ 1000
1895. Сасово с., Тамбовской г., Елатомскаго у.
1 1/2 Гавриловъ Василій Ефимовичъ 60
2 Зайцевъ Евплъ Ивановичъ 100
1 Морховъ Иванъ Васильевичъ 50
1 Соловьевъ Василій Афанасіевичъ 40
— 173 —
1896. Саткинскій заводъ, Златоустовскаго у., Уфимской губ.
-3 Варгановъ Николай Амплеевичъ 100
— Общество Потребителей Саткинскаго завода 100
1893. Свіяжскъ, Казанской губ.
1 Бѣлоусовъ Андрей Яковлевичъ 60
1 Степаньшинъ Дмитрій Семеновичъ 70
1 1/2 Фроловъ Михаилъ Ѳедоровичъ 80
1894. Севастополь, Таврической губ.
— Бурназъ Осипъ Бабакаевичъ 70
2 Воробьевъ Степанъ Харламовичъ 140
2 Воробьевъ Николай Степановичъ 120
— Гладковъ Иванъ Петровичъ 60
— Каджакъ Бабакай Осиповичъ 70
5 Н-ки М. И. Кондакова 300
— Мангуби Я. С. 140
3 Бр. Розенштейнъ 180
Селижарово пос., Тверской губ., Осташк. у.
1 Модестовъ Николай Сергѣевичъ 60
1 Олесовъ Василій Алексѣевичъ 70
— 174 —
Семеновка с., Самарской губ., Николаевск. у.
2 Новоженовъ Ефимъ Ефимовичъ 100
Семеновъ, Нижегородской губ.
-1 Мутовкинъ Александръ Ивановичъ 70
-1 Остроумовъ Иванъ Александровичъ 60
3 Т-й Д-мъ Ханыкины Бр. Ив. и Вас. Егоровичи 200
1896. Семикаракорская ст-ца Донской обл.
2 Вавиловъ Филимонъ Николаевичъ 80
1 Викторовъ Матвѣй Григорьевичъ 30
7 Королевъ Иванъ Ивановичъ 40
1895. Семипалатинскъ
— Абдрашитовъ Исаакъ Якубовъ 40
2 Абдрашитовъ Измаилъ Ибрагимовичъ 80
— Абдуллатыфовъ Измаилъ Ибрагимовичъ 30
4 Арефьева Анна Степановна 150
1 1/2 Ашкеевъ Джамадіанъ Якуповъ 70
3 Ашкеевъ Курбанъ 100
— Ахмеджановъ Мухамедъ Шакиръ 20
— Барматовъ Михаилъ Акимовичъ 30
3 Высоцкій Ефимъ Ѳедоровичъ 80
3 Габдуллатыфовъ Исканъ Музафаровъ 100
— Габидуллинъ Гизатулла Мустафинъ 40
— 175 —
5 Торг. Домъ Бр. Губайдуллины-Хакибзянъ 150
15 Деровъ Артемій Ивановичъ 300
2 Дьякова Прасковья Васильевна 100
3 Измаиловъ Абдулъ Валей 140
— Ишіевъ Гайнулла 20
5 Торг. Домъ Каримова В-ва съ С-ми 300
5 Москвинъ Алексѣй Васильевичъ 200
10 Мусинъ Мухамедъ Садыкъ 400
1 Нигматулина Биби Софія Хусаинова 70
50 Торг. Домъ Петровъ и Михайловъ 500
5 Плещеевъ Семенъ Ѳедоровичъ 350
3 Торг. Домъ В. Поляковъ 100
3 Поповъ Иванъ Устиновичъ 80
10 Рафиковъ Садыкъ Садыковичъ 200
6 Рафикова Биби Маги Вафа 180
2 Савдабаевъ Этмесбай Курманбай 70
- 1 1/2 Сайфулинъ Абдулъ Кадыръ Халіулинъ 40
— Тукфатулина Тарифа Ахмедулина 30
3 Хабаровъ Степанъ Ильичъ 100
5 Хамитовъ Мухамедъ Валей 160
— Хабибуллинъ Забиръ 40
— Халитовъ Хамидулла Хайбулинъ 50
3 Хасановъ Темиръ Гали 70
3 Хусаиновъ Галей Ахметовичъ 80
5 Назырбаевъ Муса Мухамедъ — въ Бахта 160
Семипалатинскіе временные купцы
— Абдуловъ Абрахимъ Мухаметовичъ —
— Айтыкинъ Абдулъ Маликъ Авасовичъ —
— Анаятовъ Миръ Мулатъ Миръ —
- Любаевъ Мухамедъ Миръ —
— 176 —
— Баймуратовъ Сагидулла Абдулинъ —
— Булатовъ Александръ Дмитріевичъ —
— Вахитова Биби Гайнуддинова —
— Мухамедьяровъ Абдулъ Ахмедовичъ —
— Мухамедовъ Дада Мухамедъ Умаровъ —
— Муллашевъ Мухамедьяръ Ибатуллинъ —
— Миршановъ Мурсалинъ Мирсакіевичъ —
— Мусагитовъ Хасанъ Хасановичъ —
— Салимдаевъ Мухамедъ-Али —
— Сафаровъ Якубъ Юсуповичъ —
— Сейдуновъ Рахмагулла —
— Сейткуловъ Абдулъ Фадтаховичъ —
— Шаиховъ Рахимъ Шаихъ Баба —
— Шаиховъ Сагды Шаихъ Рахимъ —
— Шаиховъ Рахмедъ Шаихъ Мумылъ —
— Якубаевъ Мухамедъ Шамси —
1896. Сенгилей — Симбирской губ.
x Березинъ Николай Прокопіевичъ ?60
1 Нестеровъ Ѳеоктистъ Осиповичъ 50
1 Толкачевъ Родіонъ Ивановичъ 80
1 Тумановъ Николай Федоровичъ 60
2 Толкачевъ Евгеній Ивановичъ — въ у. 100
2 Толкачевъ Ефимъ Ивановичъ — с. Теренга 90
— 177 —
1896. Сергіевскій пос. — Московск. губ.
2 Комаровъ Матвѣй Алексѣевичъ 100
1 1/2 Кубышкина-Солдатова Прасковья Ѳедоровна 140
1 Сафоновъ Никифоръ Ивановичъ 80
1 Хрустачевъ Андрей Ѳедоровичъ 60
Сергіевскія Минер. воды — с., Самар. губ.
2 Булычевъ Ефремъ Максимовичъ 100
- 1 1/2 Кондручинъ Николай Павловичъ 50
Сергіополь — Семирѣченской обл.
- 1 1/2 Габбасовъ Мухамедша Н-ки 70
2 Фаткулинъ Дусакей 80
1896. Сердобскъ — Саратовск. губ.
- 1 Голубевъ Александръ Ивановичъ 70
x Горюновъ Василій Петровичъ ? 100
? 1/2 Дьяконовъ Митрофанъ Павловичъ 30
3 Калашниковъ Николай Тимофеевичъ 100
3 Чинаевъ Иванъ Борисовичъ 160
1 Чинаевъ Яковъ Ивановичъ 50
2 Артемьевъ Павелъ Николаевичъ — с. Борки 100
1/2 Ильинъ Семенъ Васильевичъ — въ у. 40
2 Куликовъ Григорій Мироновичъ — въ у. 80
— 178 —
1896, Серпуховъ — Московск. губ.
2 Бѣляева Анна Васильевна 100
— Глаголевъ Василій Лукичъ 40
2 Бр. Кузьмичевы 200
— Мазуринъ Николай Гавриловичъ 60
— Мазуринъ Николай Гавриловичъ 30
3 Семеновъ Евграфъ Степановичъ 150
— Сорокинъ Василій Ивановичъ 50
1896. Симбирскъ.
?1 Елистратовъ Ѳедоръ Петровичъ 70
1 Згибнева Настасья Прокофьевна 60
Неогр. Кануринъ Александръ Петровичъ 200
25 Пастуховъ Петръ Андреевичъ 400
Неогр. Т-й Домъ Пермякова Александра Николаевна съ С-ми 300
1 Петровъ Николай Петровичъ 50
5 Пироговъ Сергѣй Даниловичъ 150
3 Прохоровъ Сергѣй Андреевичъ 100
1 1/2 Хазова Наталья Михайловна 70
5 Шанинъ Василій Прохоровичъ 100
1894. Симферополь — Таврич. губ.
— Бояджіевъ И. П. 50
?3 Бакши Соломонъ Абрамовичъ 100
? Каяловъ Илья Михайловичъ 60
1 1/2 Нѣмцеевъ Петръ Егоровичъ 200
5 Бр. Розенштейнъ 120
Неогр. Т-й Домъ Бр. Тарасовы 300
— 179 —
1896. Сиротинская ст-ца, Донской обл.
-1 Алексѣева Екатерина Андреевна 50
? Панина Александра Ивановича С-вья 80
1 1/2 Смирновъ Егоръ Ивановичъ 70
1896. Скопинъ — Рязанской губ.
1 1/2 Власовъ Иванъ Тимофеевичъ 70
2 Мухинъ Иванъ Николаевичъ 100
3 Черкасовъ Иванъ Ивановичъ 80
Славянскъ — Харьковск. губ.
1 1/2 Кошелевъ Митрофанъ Павловичъ 100
1 1/2 Черняевскій Филиппъ Александровичъ 80
1895. Слободской — Вятской губ.
?3 Арослановъ Мухамеджанъ Ибрагимовичъ 40
3 Ветошкина Александра Николаевна 150
3 Зяблова Глафира Васильевна 120
3 Лыткина Екатерина Павловна 100
2 Лыткинъ Михаилъ Михайловичъ 70
2 Макушинъ Николай Ильичъ 80
1 1/2 Рыловъ Николай Алексѣевичъ 70
2 Рыловъ Степанъ Иларіоновичъ 80
1 1/2 Шмелевъ Константинъ Ѳедоровичъ 60
— 180 —
894. Слонимъ — Гроднен. г.
?2 Вигдеровичъ Мейеръ 150
1 1/2 Глазштейнъ Мейеръ 100
1 1/2 Костылянская Минда 80
1 1/2 Швифъ Хая Эстеръ 70
1896. Смоленскъ — губ. г.
3 Забалуевъ Василій Алексѣевичъ 100
1 Лужковъ Григорій Тимофеевичъ 50
-3 Павлова Александра Григорьевна 160
10 Павловъ Григорій Павловичъ 400
3 Санинъ Василій Абрамовичъ 150
4 Тураевъ Ѳеофилъ Александровичъ 250
? Устиновъ Степанъ Петровичъ 60
1894. Сороки с., Самар. г., Бузулук. у.
- 1/2 Миненковъ Иванъ Матвѣевичъ 70
1 1/2 Фроловъ Дмитрій Петровичъ 80
1 1/2 Щербаковъ Григорій Петровичъ 90
Солдатовская ст-ца, Терской обл.
3 Бр. Рогожины Василій и Ѳедоръ Петровичи 200
— 181 —
Солигаличъ — Костром. г.
- 1 1/2 Виноградовъ Левъ Стафеевичъ 80
-1 Козлова Марья Платоновна 60
Соликамскъ — Перм. г.
1 Мычелкинъ Алексѣй Ѳедоровичъ 50
2 Общество Потребителей Соликамскаго зав. 100
— Патрушевъ Василій Ивановичъ ? 40
1 Удникова Олимпіада Васильевна — въ зав. Кизелъ 70
1895. Сольвычегодскъ — Волог. г.
x Т-ый Д-мъ Бр. Инкины Алексѣй и Андрей Николаевичи ? 100
1 Чупрастовы Ив. и Вас. Яковлевичи 70
1 Кузьминъ Василій Николаевичъ — въ у. 60
1 1/2 Макѣевъ Иванъ Васильевичъ — въ у. 100
Солодовка — слоб. Астрахан. г., Царевск. у.
1 1/2 Юниковъ Филиппъ Максимовичъ 80
1 Щетининъ Николай Васильевичъ 60
— 182 —
Спасское с., Томск. г., Каинск. окр.
2 Кочуговъ Дмитрій Степановичъ 60
? 1 1/2 Кулешовъ Константинъ Николаевичъ 50
1 Шипицынъ Михаилъ Лукичъ 40
Спасскъ, Казан. г.
— Ашмаринъ Илья Ивановичъ 50
— Богдановъ Ахунъ Сабгатулла 30
— Воронковъ Гавріилъ Устиновичъ 40
1 Колсановъ Василій Михайловичъ 80
— Уральцевъ Андрей Васильевичъ 50
— Яковлевъ Иванъ Львовичъ 60
1894. Спасскъ, Рязан. г.
1 1/2 Курдюковъ Николай Ермиловичъ 80
1 Мельникова Варвара Васильевна 60
3 Мельниковъ Иванъ Васильевичъ 140
? Коняевъ Семенъ Михайловичъ — въ у. 50
1896. Спасскъ, Тамбов. г.
?1 Бабиковъ Бадрединъ 60
5 Медвѣдева Екатерина Васильевна 100
1 1/2 Пикуновъ Кондратій Ивановичъ 100
2 Поповъ Иванъ Ивановичъ 70
5 Сазонкинъ Ѳедоръ Алексѣевичъ 160
— 188 —
Средній Егорлыкъ с., Ставроп. г.
1 Клочковъ Михаилъ Антоновичъ 60
2 Кучкинъ Сергѣй Сергѣевичъ 100
Срѣтенскъ — Забайкал. обл.
2 Андовѣровъ Яковъ Семеновичъ 100
5 Лукинъ Владиміръ Михайловичъ 200
5 Рифъ Фисель Израилевичъ 300
25 Чуринъ Ив. Яковл. и К° 400
2 Шустовъ Иннокентій Евпловичъ 100
1895. Ставрополь — губ. г.
2 Бариновъ Абрамъ Кириловичъ 100
1/2 Дьячковъ Карпъ Михайловичъ — гол. 80
4 Епифановъ Николай Михайловичъ 100
3 Ерганжіевъ Петръ Степановичъ 180
- 1/2 Кошкинъ, Охановъ и К° 80
? Пахаловъ Яковъ Мартыновичъ ?60
10 Поповъ Давидъ Варфоломеевичъ 300
? Твеловъ Александръ Калистовичъ 100
4 Титюнжіевъ Григорій Савельевичъ 200
1 1/2 Фролова Марья Степановна 100
? 1/2 Шаповаловъ Лукьянъ Васильевичъ 70
? Бр. Шахъ-Назаровы Гавр. и Александръ Бароновичи 200
— 184 —
1895. Ставрополь — Самар. г.
50 Климушинъ Николай Александровичъ 400
? Смирновъ Петръ Васильевичъ 60
1 1/2 Макинъ Василій Макаровичъ — с. Ягодино 80
1896. Старая Русса — Новгород. г.
5 Александровъ Василій Александровичъ 200
1 Васильевъ Алексѣй Васильевичъ 60
1 Вознесенскій Александръ Николаевичъ 80
5 Голиковъ Филиппъ Ивановичъ 300
2 Ивановъ Александръ Тимоѳеевичъ 100
3 Мельниковъ Иванъ Семеновичъ 200
1 Панковъ Петръ Александровичъ 70
1894. Старица — Твер. г.
5 Т-й Д-мъ Веревкина Владиміра С-вья 200
1 1/2 Веревкина Ольга Андреевна 100
3 Филипповъ Иванъ Андреевичъ 160
1894. Старобѣльскъ — Харьк. г.
? Андреевъ Иванъ Демидовичъ 30
3 Ковтуновъ Иванъ Ивановичъ 160
3 Селиверстовъ Иванъ Тимофеевичъ 100
1 1/2 Суворовъ Титъ Матвѣевичъ 80
1 Шуликинъ Ѳедоръ Васильевичъ 60
— 185 —
1894. Стародубъ, Чернигов. г.
2 Либерманъ Лейба Абрамовичъ 100
2 Лапкинъ Есель Янкелевичъ 80
1 Орловъ Шлема 50
2 Рапута Иванъ Саввичъ 120
5 Якобсонъ Гетцель Мейеровичъ 300
Старо-Черкасская ст-ца, Дон. обл.
2 Жученковъ Иванъ Ивановичъ 100
1 Жученковъ Михаилъ Ѳедоровичъ 60
1895. Старый Осколъ, Курск. губ.
? Гудковъ Дмитрій Алексѣевичъ 60
2 Бр. Игнатовы (Иванъ Михайловичъ) 200
3 Назаровъ Александръ Ивановичъ 240
1 1/2 Нѣмчиновъ Павелъ Егоровичъ 60
1/2 Пименовъ Михаилъ Ѳедоровичъ 70
? Поваляевъ Николай Тимофеевичъ ? 40
1 1/2 Поповъ Константинъ Кузмичъ 30
1 Старосельцевъ Михаилъ Андреевичъ 50
— 186 —
1895. Стерлитамакъ, Уфимской губ.
3 Боязитовъ Камардинъ Хисамуддинъ 180
3 Дьяковъ Александръ Григорьевичъ 220
10 Паршинъ Андрей Митрофановичъ 200
?3 Синицынъ Иванъ Ѳедоровичъ 150
1 Усмановъ Голли Улла 70
1895. Суджа, Курской губ.
? Ерина Евдокія Петровна 50
x Поляковъ Василій Ивановичъ ? 60
? Поляковъ Максимъ Ивановичъ ? 40
1 1/2 Поляковъ Прокопій Ивановичъ 80
3 Савченко Ѳома Афанасіевичъ 180
1 1/2 Флоринскій Герасимъ Павловичъ 70
? Чунпилова Марфа Ивановна 30
Судиславль, Костромской губ.
3 Третьяковъ Абрамъ Ивановичъ 120
1 1/2 Третьяковъ Василій Ивановичъ 80
— 187 —
1895. Судогда, Владимірской губ.
1 1/2 Барсковъ Иванъ Васильевичъ 100
1 1/2 Голубевъ Иванъ Евграфовичъ 100
1895. Суздаль, Владимірской губ.
3 Агаповъ Иванъ Яковлевичъ 100
2 Кашицынъ Михаилъ Николаевичъ 80
2 Симанинъ Михаилъ Андреевичъ 70
1894. Суклиманки с., Тамбовской г., Борис. у.
2 Антиповъ Сидоръ Ивановичъ 100
2 Судаковъ Андрей Кононовичъ 60
1/2 Шумиловъ Иванъ Карповичъ 30
— 188 —
1896. Суксунскій з., Пермской г., Красноуф. у.
-2 Недуговъ Николай Андреевичъ 50
2 Ногинъ Алексѣй Андреевичъ 80
2 Н-ки Софронова Ивана Васильевича 140
? Утемовъ Григорій Григорьевичъ ?60
2 Утемовъ Иванъ Григорьевичъ 70
1 Чиркова Наталья Яковлевна 50
1894. Сумы, Харковской губ.
x Грошевой Егоръ Михайловичъ ? 100
— Новикова Марья Кириловна 60
3 Сазановъ Иванъ Егоровичъ 160
1 Тулуковъ Иванъ Михайловичъ 70
2 Черняевъ Павелъ Григорьевичъ 100
— Чикинъ Семенъ Яковлевичъ 80
Сургутъ, Тобольской губ.
— Силинъ Егоръ Михайловичъ 50
2 Тушаковъ Мухамедъ Алимовичъ 100
3 Чинбаевъ Мухаметъ Сафаровичъ 150
— 189 —
1896. Сухиничи, Калужской губ.
1 1/2 Карпиковъ Николай Васильевичъ 60
1 1/2 Любинъ Петръ Ивановичъ 40
3 Макаровъ Михаилъ Николаевичъ 100
1 Сахаровъ Николай Ивановичъ 50
2 Усачевъ Гавріилъ Ивановичъ 140
1 1/2 Усачевъ Гавріилъ Филипповичъ 80
1896. Сызрань, Симбирской губ.
3 Вярвильскій Петръ Андреевичъ 120
1 1/2 Гусевъ Иванъ Петровичъ 80
-5 Калачевъ Яковъ Васильевичъ 100
3 Кузнецова Агафья Александровна 250
2 Макаровъ Александръ Дмитріевичъ 120
1 Макаровъ Василій Дмитріевичъ 80
50 Бр. Пермяковы 300
2 Рунова Марья Гурьяновна 70
х1 Столяровъ Веніаминъ Меркуловичъ ?40
1894. Сычевка, Смоленской губ.
1 Пудановъ Петръ Ивановичъ 50
1 Пакинъ Афанасій Яковлевичъ 60
1 1/2 Стариковъ Николай Ивановичъ 80
5 Цыбинъ Евграфъ Петровичъ 100
— 190 —
1894. Сѣвскъ, Орловской губ.
2 Петровъ Даніилъ Алексѣевичъ 100
3 Саньковъ Константинъ Михайловичъ 160
2 Степановъ Иванъ Ивановичъ 100
2 Ходулина Марья Алексѣевна 120
— 191 —
Тавризъ, Персія
2 Аліевъ Мамедъ Рза 80
1 Асановъ Джафаръ 60
1895. Таганрогъ, Екатеринославской губ.
10 Т-й Домъ Бр. Адабашевы 400
3 Безручкинъ Михаилъ Филипповичъ 100
3 Безштавовъ Александръ Сергѣевичъ 140
? Безштавовъ Мартынъ Сергѣевичъ 80
2 Васильевъ Егоръ Егоровичъ 70
2 Гузеловъ Илья Ивановичъ 60
5 Лобода Иванъ Ивановичъ 150
5 Переселенковъ Дмитрій Алексѣевичъ 150
5 Серебряковъ Яковъ Ивановичъ 250
? Сычевъ Акимъ Яковлевичъ 50
3 Чайкинъ Ѳедоръ Пантелеевичъ 100
5 Черевковъ Дмитрій Васильевичъ 100
Талицкій зав., Камышловск. у., Перм. губ.
2 Маранинъ Семенъ Ефимовичъ 70
1 Маранинъ Сергѣй Ѳедоровичъ 50
1 1/2 Маранинъ Яковъ Ѳедоровичъ 80
— 192 —
1896. Тамбовъ
? Амосова Елисавета Ивановна 35
? 1/2 Бѣловъ Алексѣй Степановичъ 40
x Ефремовъ Николай Ивановичъ 80
1/2 Зиминъ Михаилъ Дмитріевичъ 60
1 Іевлевъ Александръ Андреевичъ 30
?1 Іевлевъ Константинъ Андреевичъ 70
?1 Крыловъ Мартынъ Ивановичъ 50
5 Никонова Марья Никифоровна 180
15 Бр. Патутины (Сергѣй Матвѣевичъ) 200
? Руднева Марья Семеновна 80
х5 Ряшенцевъ Степанъ Григорьевичъ 200
? Соловьевъ Ѳедотъ Алексѣевичъ 40
1 1/2 Холодовъ Алексѣй Осиповичъ 100
25 Шоршоровъ Минасъ Лукьяновичъ 300
25 Яковлевъ Михаилъ Ивановичъ 50
x Яковлевъ Николай Ивановичъ 40
1 Кудиновъ Андрей Ивановичъ — с. Спасское-Иваново 70
2 Шульгинъ Сергѣй Афанасьевичъ — с. Кочетовка 60
Таммерфорсъ — Финляндія
5 Руусконенъ Карлъ Петровичъ 200
2 Сумеліусъ И. Г. 100
3 Тирконенъ Іоганъ 160
— 193 —
1894. Тара — Тобольск. губ.
3 Бр. Айтыкины (Абдулла Абдулловичъ) 100
— Бр. Айтыкины (Абдулъ Маметовичъ) 60
— Бр. Айтыкины (Рахматула Ніасовичъ) 40
25 Т-й Домъ Бр. Волковы 150
3 Девятериковъ Дмитрій Ивановичъ 80
10 Машинскій Николай Кирилловичъ 200
5 Машинскій Николай Николаевичъ 100
?1 Машинскій Ѳедоръ Степановичъ 40
1/2 Милехинъ Николай Семеновичъ 50
5 Романовъ Василій Ермолаевичъ 120
1 1/2 Сидѣльниковъ Петръ Васильевичъ 60
-? Ушаковъ Александръ Ивановичъ 50
1 Ушаковъ Евгеній Ивановичъ 40
2 Савостьяновъ Егоръ Александровичъ — с. Низовское 50
1895. Ташкентъ, Сыръ-Дарьинской обл.
2 Абдразахъ Сеидъ Ахмедовъ 70
5 Абдулшаитхановъ Пулатъ Ханъ 140
2 Алимжанбаевъ Ша-Мансуръ 50
1 Алимжанбаевъ Тухта 40
5 Ачильдынбаевъ Мухаметъ Икрамъ Кары 200
2 Ачильдынбаевъ Тухтажанъ 100
50 Бакировъ Абдулла Абдулъ Несыровичъ 300
50 Т-й Домъ Бр. Бакировы 1000
10 Бр. Бакировы Шакирзанъ и Мухамедъ Латыфъ Ахмедждановичи 400
10 Бр. Боруховы Абрамъ и Исакъ 200
? 5 Давыдовъ Хаимъ 100
25 Давыдовъ Юсуфъ 400
— 194 —
1 Дружкинъ Левъ Давыдовичъ 100
10 Захо Дмитрій Николаевичъ 500
3 Измайлджановъ Магометъ Гани 80
3 Казіевъ Сулейманъ Ароновичъ 100
3 Казіевъ Шаломо Хаимъ 140
5 Бр. Мавашевы 160
3 Миръ-Бабаевъ Миръ Азимъ 80
2 Миръ-Хакимовъ Миръ Хамидъ 60
1 Могуновъ Дмитрій и К° 80
2 Мухамедъ Каримовъ Мухамедъ Шакиръ 70
5 Муллабаевъ Халибай 120
2 Расулъ Магометовъ Хаджи Магометъ 50
5 Рубинова Рахиль Бану 180
10 Рубиновъ Ювша 300
1 Рядовъ Александръ Дмитріевичъ 70
2 Салимсахбаевъ Рузъ Магометъ Хаджи 120
10 Салихжановъ Гизатулла 200
2 Салихжановъ Каримжанъ 100
1 Смирновъ Василій Анфимовичъ 80
2 Узбекъ Хаджаевъ Ибрагимъ Хаджа 100
5 Фаткула Хановъ Сеидъ Газы Ханъ 150
2 Шарустиновъ Шабеляръ 100
-5 Шмидтъ Николай Ѳедоровичъ и К° 200
3 Якубовъ Исакъ 150
50 Т-й Домъ Яушевъ Абдулъ Валей Ахмедзяновичъ съ Бр-ми 1500
10 Н-ки Яушева Латыфъ Гансича 500
10 Яушевъ Мухамедъ Садыкъ Ахметзяновичъ 400
— 195 —
1896. Тверь.
2 Долговъ Иванъ Михайловичъ 50
1 Долговъ Сергѣй Ивановичъ 30
1 1/2 Истоминъ Алексѣй Тимоѳеевичъ 60
1 Катковъ Иванъ Ивановичъ 40
1/2 Нечаева Евдокія Григорьевна 20
10 Святогоровъ Василій Васильевичъ 200
3 Янковскій Арсеній Ивановичъ 100
10 Янковскій Дмитрій Ивановичъ 300
1895. Темиръ-Ханъ-Шура, Дагестан. обл.
2 Аскаровъ Ибрагимъ 80
? Бабаевъ Ягуда 100
3 Балаевъ Гавріилъ Абросимовичъ 150
? Бѣляловъ Якубъ 60
? Измаиловъ Максимъ Нуриловичъ 80
— Келебѣевъ Лягу 50
— Матаевъ Гавріилъ 30
- 1 1/2 Назаровъ Адамъ Авдѣевичъ 100
1 Оганесовъ Константинъ Петровичъ 70
? Осиповъ Осипъ Зиновіевичъ 80
10 Бр. Погосовы (Макаръ Герасимовичъ) 200
3 Разіевъ Гази 180
-1 Тарасовъ Богданъ Христофоровичъ 40
— 196 —
Темниковъ, Тамбов. г.
— Бучумовъ Николай Васильевичъ 30
-2 Логиновъ Михаилъ Ефимовичъ 100
2 Новокрещеновъ Михаилъ Семеновичъ 150
1893. Темрюкъ — Кубан. обл.
2 Асвадуровъ Сергѣй Минаевичъ 150
3 Кушнеревъ Никита Сергѣевичъ 250
1896. Тетюши — Казан. г.
2 Ашмаринъ Петръ Яковлевичъ 200
x Березинъ Николай Прокопіевичъ 100
1894. Тимъ, Курск. губ.
1 Жидкихъ Иванъ Ивановичъ 70
1 Михайлова Татьяна Ивановна 80
2 Черенковъ Александръ Ивановичъ 100
— 197 —
1895. Тифлисъ
15 Т-ый Д-мъ Аветисянцъ Иванъ Мелькоповичъ 600
3 Амираговъ Авелій Ивановичъ 250
5 Арутиновъ Асатуръ Соломоновичъ 300
10 Вартановъ, Арутиновъ и Шаламовъ 400
15 Вартановъ Герасимъ Ѳомичъ 500
x Вартановъ Сергѣй Михайловичъ 280
— Гарибовъ Артемій Исаковичъ 60
2 Гулазовъ Еремѣй Егоровичъ 100
10 Демуровъ Егоръ Ивановичъ 400
10 Демуровъ Степанъ Ивановичъ 300
3 Залиновъ Богратъ Павловичъ 140
- 1 1/2 Кандахсазовъ Аршакъ Арутюновичъ 100
— Канджунцевъ Н. Г. и К° 50
3 Кафіевъ Сергѣй Герасимовичъ 180
3 Качкачевъ Иванъ Григорьевичъ 150
50 Т-ый Д-мъ Киракосовъ и Огановъ 500
? Майсурадзи Егоръ и Хаджипоруховъ 200
5 Милиловъ Як. Моис. и Демуровъ Арт. Иван. 300
20 Бр. Миловы (Аркадій Назаровичъ) 800
- 1 1/2 Мануковъ Григорій Артеміевичъ 80
3 Миримановъ Иванъ Александровичъ 160
1 1/2 Мнацакаянъ и Джараевъ 150
-4 Осиповъ Абрамъ Симоновичъ 180
? Парсадановъ Александръ Яковлевичъ 70
3 Ратиновъ Иванъ Давидовичъ 160
1 Саиповъ Иванъ Ивановичъ 80
2 Бр. Сараджъ Гургеновы 140
? 1 1/2 Теръ-Карапетовъ Егоръ Петровичъ 100
2 Теръ-Петросовъ Богд. Ив. и Осиповъ Ив. Егор. 100
? Хизановъ Яковъ Константиновичъ 50
2 Худадовъ Ив. Дав. и Паретовъ Сем. Георг. 180
2 Цициковъ Александръ Богдановичъ 220
2 Шадиновъ Егоръ Михайловичъ 150
— 198 —
1894. Тихвинъ, Новгород. г.
2 Пестовъ Арсеній Евменьевичъ 150
1 Смирновъ Иванъ Григорьевичъ 100
Тихорѣцкая ст., Дон. обл.
1 Коноваловъ Иванъ Козьмичъ 80
1893. Тобольскъ
5 Аитъ Мухаметовъ Тухта 250
4 Бикшеневъ Авасбекъ Казимъ 180
— Глазковъ Михаилъ Егоровичъ 50
— Дворниковъ Ефимъ Алексѣевичъ 40
— Желтовская Прасковья Ивановна 30
1/2 Карамышева Евлампія Николаевна 60
x Корсуковъ Сергѣй Ивановичъ ?
1 1/2 Новицкій Ефимъ Тимофеевичъ 70
— Поповъ Иванъ Петровичъ 40
?-1 Тарунина Антонина Васильевна 80
5 Трусовъ Степанъ Макаровичъ 200
2 Тушаковъ Мухамедъ Алимъ Ашкеевъ 100
5 Уткинъ Андрей Николаевичъ 150
1 1/2 Толстыхъ Петръ Михайловичъ — въ у. 80
3 Чинбаевъ Мухамедъ Сафаръ — въ Сургутѣ 160
— 199 —
Токмакъ м., Таврической г., Мелитопольск. у.
5 Н-ки Михѣя Кондакова С-ья 200
1 Декеръ Яковъ Абрамовичъ 70
Томскъ.
— Вахитовъ Абдулъ Латыфъ 40
Неогр. Второвъ Александръ Ѳедоровичъ 500
50 Гадаловъ Иванъ Герасимовичъ 350
— Евстигнѣевъ Иванъ Семеновичъ 60
— Дегтяревъ Павелъ Максимовичъ 80
25 Жернаковъ Евграфъ Александровичъ (Кон.) —
3 Заславскій Николай Соломоновичъ 180
2 Карпачева Маримьяна Ивановна 250
— Перетцъ Николай Борисовичъ 60
Неогр. Петровъ и Михайловъ 1000
5 Родюковъ Алексѣй Дормидонтовичъ 100
1/2 Рукавишниковъ Петръ Никанороничъ — меб. 50
1 1/2 Смирновъ Василій Васильевичъ 100
10 Смирновъ Иванъ Васильевичъ — гол. 300
Неогр. Стахѣевъ Николай Дмитріевичъ 400
15 Тельныхъ Николай Ивановичъ — гол. 250
5 Шелковниковъ Никита Аполлоновичъ 180
2 Т-й Д-мъ Кузьминъ И. Т. и Юдалевичъ Я. А. 100
3 Юдалевичъ Осипъ Абрамовичъ 200
2 Носковъ Прокопій Ѳедоровичъ — въ Нарымѣ 100
— 200 —.
1894. Торжокъ, Тверской губ.
1 Ананьинъ Иванъ Петровичъ 60
5 Вѣльтихинъ Иванъ Ѳедоровичъ 300
2 Мельникова Александра Александровна 100
5 Бр. Новоселовы Ал-ръ и Мих. Васильевичи 160
1 Поляковъ-Лепихинъ Николай Тихоновичъ 70
2 Прохоровъ Яковъ Егоровичъ 80
2 Свѣшникова Марья Кузьминишна 100
1 1/2 Соловьевъ Яковъ Афанасьевичъ и Орловъ Михаилъ Николаевичъ 80
Торопецъ, Псковской губ.
1 1/2 Лисицынъ Алексѣй Александровичъ 100
3 Харинскій Иванъ Ивановичъ 240
1895. Тотьма, Вологодской губ.
1 Плѣнинъ Николай Васильевичъ 100
1 Поповъ Александръ Васильевичъ 80
3 Т-й Д-мъ Василія Тѣстова С-я 180
3 Шиловъ Матвѣй Григорьевичъ 160
1 Упадышевъ Всеволодъ Ивановичъ 70
1/2 Рябковъ Михаилъ Дмитріевичъ 40
— 201 —
1894. Троицкъ, Оренбургской губ.
4 Абубакировъ Мухамедъ Латыфъ Мухамедовичъ 200
2 Афанасьевъ Василій Алексѣевичъ 100
1 Бразитовъ Касимъ Гайнутдиновъ 50
50 Бакировъ Абдулла Абдуллъ Насыровичъ 300
1 Зарубинъ Алексѣй Васильевичъ 80
1 Зарубина Вѣра Алексѣевна 70
2 Зарубинъ Григорій Васильевичъ 140
3 Зарубинъ Иванъ Николаевичъ 180
5 Кутузова Маргарита Матвѣевна 200
3 Осиповъ Александръ Леонтьевичъ 100
1 Рафиковъ Мухамеджанъ Рахматулинъ 60
-2 Рафиковъ Богеутдинъ 80
Неогр. Григорія Стахѣева С-ья 1000
1 Сабитовъ Фадтахъ 60
1 Фаткулинъ Файзулла 30
10 Яушевъ Абдулла Хакинжановичъ 200
50 Т-й Д-мъ Яушевъ Абдулъ Валей Ахмеджановичъ съ Братьями 1200
1 Яушевъ Мухамедъ Валей 40
10 Яушевъ Мухамедъ Садикъ Ахмеджановичъ 300
1 Усмановъ Галей Галимовичъ 50
1 Усмановъ С. З. 60
1 Шалыгинъ Василій Ермиловичъ — ст. Кочкари 70
3 Башкировъ Гавріилъ Алексѣевичъ — въ у. 150
2 Тукфатулинъ Хази Ахмедъ — въ у. 50
Троицкъ, Пензенской губ.
2 Скрипкинъ Николай Ивановичъ —
— 202 —
1895. Трубчевскъ, Орловской губ.
1 Игнатова Марья Алексѣевна 80
2 Логиновъ Алексѣй Ивановичъ 150
? 1 1/2 Логиновъ Василій Ѳедосѣевичъ ? 100
1 Масленниковъ Николай Сергѣевичъ 60
1/2 Палиловъ Алексѣй Васильевичъ 40
1 Симоновъ Василій Ивановичъ 70
1895. Тула.
x Вышегородцевъ Павелъ Александровичъ ? 70
2 Добрынинъ Николай Павловичъ 150
5 Ермолаевъ-Звѣревъ Александръ Степановичъ 300
? Кожевниковъ Петръ Петровичъ 80
10 Н-ки Сапельниковой Анны Алексѣевны 200
2 Бр. Сахаровы 100
15 Струковъ Михаилъ Михайловичъ 500
10 Струковъ Сергѣй Михайловичъ 400
3 Струковъ Владиміръ Александровичъ 140
?3 Черкасовъ Иванъ Ивановичъ ? 200
Тулунь с., Енисейской губ.
? Бузолинъ Ефимъ Адріяновичъ 100
30 Т-й Домъ Щелкуновъ и Метелевъ (Яковъ Ивановичъ) 600
— 205 —
1894. Тульчинъ м., Подольской губ.
2 И. Барагъ и И. Шпигель 150
10 Гинзбургъ Хаимъ Нута 180
x Гитисъ Моша Пейсаховичъ ?80
2 Гитисъ Шмуль Пейсаховичъ 150
2 Денерштейнъ Гиршка 100
3 Хитерманъ Вольфъ 160
1893. Туринскъ, Тобольской губ.
1- Леонтьевъ Николай Васильевичъ 50
1 1/2 Мальцева Василиса Алексѣевна 100
3 Мальцева Татьяна Васильевна 200
1- Чиркова Дорофея Васильевна 60
2 Шелутинскій Леонидъ Владиміровичъ 100
1 Шелутинскій Петръ Васильевичъ 60
Туркестанъ, Сыръ-Дарьинской обл.
— Абдулъ Вагаповъ Абдразахъ 100
? Вагаповъ Абдразахъ Абдулъ 100
x Нуръ Мухаметъ Рузъ Мухаметъ ? 150
x Пальановъ Абдулмавлянъ Туянъ 150
? Салимжановъ Каримжанъ 180
2 Суфибаевъ Анарбай 100
1 1/2 Хаджаевъ Ахмедъ Хаджи 80
Турки с., Саратовской губ., Балашевскаго у.
? Висловъ Павелъ Васильевичъ 40
2 Назаровъ Иванъ Егоровичъ 160
— Ломакинъ Василій Сергѣевичъ 30
— Ѳедоровъ Ипполитъ Кузьмичъ 20
— 304 —
1893. Тюкалинскъ, Тобольск. губ.
10 Бокаревъ Іосифъ Прохоровичъ 300
? Вологодскій Филиппъ Ефремовичъ 60
25 Т-й Домъ Бр. Волковы 200
1896. Тюмень, Тобольской губ.
? Берковичъ Лазарь Леонтьевичъ 60
3 Капыловъ Василій Андреевичъ 140
15 Лагина Зинаида Степановна 400
3 Марьяновъ Василій Ивановичъ 100
3 Мошковъ Григорій Ивановичъ 70
2 Мясниковъ Николай Андреевичъ 60
1 1/2 Нестеровъ Иванъ Григорьевичъ 40
? Патрушевъ Михаилъ Сынъ и К° 80
? Т-й Домъ Роговъ съ С-ми ?
2 Родивилова Александра Ивановна 80
— 206 —
Уварово село Тамбовской губ. Борисоглѣбск. у.
1/2 Баричевъ Ѳедоръ Васильевичъ 30
1/2 Карасевъ Василій Ивановичъ 40
1 1/2 Масловъ Василій Васильевичъ 60
1 Сарычевъ Дмитрій Михайловичъ 50
1895. Угличъ, Ярославской губ.
4 Блиновъ Николай Ивановичъ 150
1 1/2 Калашникова Анна Ивановна 100
3 Шапошникова Павла Дмитріевна 180
3 Шубниковъ Михаилъ Николаевичъ 250
1 Мѣховъ Александръ Семеновичъ — въ с. Заезерьѣ 80
1894. Уманская ст., Кубанской обл., Ейскаго у.
-2 Айвазовъ Гавріилъ Тимофеевичъ 100
1 Мержановъ Сергѣй Карповичъ 60
3 Смысловъ Александръ Алексѣевичъ 160
2 Смысловъ Николай Алексѣевичъ 150
2 Ярымъ Агаевъ Назаръ Мироновичъ 80
— 206 —
Умань, Кіевской губ.
3 Барагъ Братья 200
— Зборовскій А. 100
x Куцынъ Гершъ ?
1 1/2 Носовъ Василій Андреевичъ 70
2 Фанштейнъ Волька Іосифовичъ 80
1896. Уральскъ — обл. гор.
1 Бѣловъ Александръ Захаровичъ 80
25 Владимировъ Григорій Даниловичъ 600
3 Вяхиревъ Василій Николаевичъ 150
2 Вяхиревъ Иванъ Николаевичъ 120
? Калачевъ Яковъ Васильевичъ 100
5 Каревъ Александръ Тимоѳеевичъ 300
2 Каревъ Сергѣй Александровичъ 160
9 Катковъ Матвѣй Марковичъ 70
1 1/2 Крестьяниновъ Алексѣй Никитичъ 80
5 Макарычевъ Петръ Абрамовичъ 200
? 1/2 Мартыновъ Филаретъ Андреевичъ 60
15 Рахмановъ Александръ Николаевичъ 400
1 Сомовъ Иванъ Петровичъ 100
1 1/2 Теринъ Иванъ Сергѣевичъ 80
2 Ткачева Наталья Тимоѳеевна 150
1/2 Форафоновъ Василій Яковлевичъ 65
— 207 —
1896. Уржумъ Вятской губ.
2 Абдрашитовъ Нуръ Мухамедъ 100
3 Горбунова Анна Николаевна 160
3 Горбуновъ Тимоѳей Ивановичъ 200
3 Носова Елисавета Яковлевна 100
?1 Сазонова Елисавета Яковлевна 80
2 Локтинъ Яковъ Николаевичъ — въ д. Турекъ 50
2 Степановъ Александръ Ивановичъ — въ уѣз. 60
1 1/2 Шариповъ Сафіулла — въ д. Ново-Турьякъ 50
1/2 Хасановъ Файздрахманъ — въ д. Турьякъ 40
Урожайново с. Ставропольской губ, Георгіевскаго уѣз.
2 Поляковъ Исай Ефимовичъ 80
2 Цукановъ Иванъ Васильевичъ 100
Урюпино ст. Дон. обл.
2 Вьюковъ Николай Тимоѳеевичъ 150
? Ширяева Марья Васильевна 60
1894, Усмань, Тамбовской губ.
1 Бутыринъ Василій Николаевичъ 70
? Кайлаловъ Алексѣй Александровичъ 40
3 Крюковъ Алексѣй Григорьевичъ 100
2 Сафоновъ Иванъ Егоровичъ 160
x Студеникинъ Иванъ Сергѣевичъ ?60
— 208 —
Усолье, Пермской губ.
? Усольское Общество Потребителей 60
1 Шанинъ Иванъ Ивановичъ 50
1 Ситтиковъ Мухамедша 40
Устье-Усольское, Новгород. губ., Череповск. у.
1 Рѣпинъ Дмитрій Ивановичъ 50
1 Тяпушкинъ Арсеній Ивановичъ 60
Устье-Кубенское — село Вологодск. губ., Кадниковскаго у.
1 1/2 Семенковъ Василій Ивановичъ 50
2 Ганичевъ Иванъ Ивановичъ 100
2 Никуличевъ Николай Ивановичъ 140
Усть-Каменогорскъ, Семипалатинской обл.
1 1/2 Валитовъ Ахмеджа 60
— Сорокинъ Прохоръ Ивановичъ 40
3 Курочкинъ Агафонъ Васильевичъ 120
15 Деровъ Артемій Ивановичъ 150
1 1/2 Муравьевъ Филатъ Григорьевичъ 80
1 1/2 Михайловъ Василій Васильевичъ 60
— Семеновъ Дмитрій Григорьевичъ 30
5 Мѣновщиковъ Андрей Савельевичъ 100
Усть-Катавскій зав., Уфимской губ.
1 Патинъ Василій Фарафонтовичъ 60
-3 Чумановы Бр. 100
— 209 —
Усть-Лабинская, ст., Кубанской обл.
2 Кожевниковъ Мардиросъ Осиповичъ 100
Усть-Медвѣдицкая ст., Донской обл.
— Виноградовъ Семенъ Ефимовичъ 20
x Паненковъ Семенъ Яковлевичъ ? 80
2 Бѣловъ Ѳедоръ Ивановичъ 100
3 Пономаревъ Михаилъ Николаевичъ 160
— Ниточкинъ Кирилъ Ивановичъ 50
? Полшковъ Алексѣй Ксенофонтовичъ 160
Усть-Сысольскъ, Архангельской губ.
? 2 Т-ый Д-мъ Бр. Инкины Алексѣй и Андрей Николаевичи 80
Усть-Хоперская ст., Дон. обл.
1 Копыловъ Никита Павловичъ 60
1 1/2 Перекисловъ Александръ Константиновичъ 30
1 Копыловъ Иванъ Павловичъ 50
1893. Устюжна, Новгородской губ.
2 Поздѣевъ Андрей Васильевичъ 80
5 Чуринъ Михаилъ Григорьевичъ 200
— Кривоборскій Семенъ Михайловичъ 50
— 210 —
1896. Уфа
— Антоновъ Трофимъ Семеновичъ 60
-5 С-ья Гладкаго Ѳедора 180
25 Губайдулинъ Салехъ Сабитовичъ 600
10 Зайковъ Алексѣй Петровичъ 300
3 Бр. Зайковы Сергѣй и Василій Петровичи 150
2 Золотовъ Александръ Федоровичъ 50
1 1/2 Иванова Анисья Антоновна 80
10 Назыровъ Садриддинъ 300
-5 Никоновъ Федоръ Ивановичъ 100
10 Паршинъ Андрей Митрофановичъ 200
? Серебрянникова Марфа Кириловна 70
100 Григорія Стахѣева С-ья 400
10 Хакимовъ Абдулъ Латыфъ 300
100 Щетинкинъ Павелъ Васильевичъ 500
Ухолово с., Рязанской губ., Ряжскаго у.
1 Шугринъ Павелъ Евдокимовичъ 70
- 1 1/2 Горячевъ Дмитрій Григорьевичъ 80
— 211 —
1895. Фатежъ, Курской губ.
3 Барковъ Александръ Васильевичъ 160
? Бр. Коробковы 60
-2 Ледовскій Алексѣй Яковлевичъ 120
Феллинъ, Лифляндской губ.
3 Вернеке Александръ Федоровичъ 180
2 Лангъ Карлъ Карловичъ 100
Филипповская ст., Д. О., Цымлянскаго окр.
1 Суриковъ Яковъ Алексѣевичъ 60
— 212 —
— 213 —
Хабаровскъ, Восточной Сибири
10 Плюснинъ Василій Ѳедоровичъ 300
50 Чуринъ Иванъ Яковлевичъ и К° 400
1894. Ханская ставка, Астраханск. губ.
х 1 1/2 Махмутовъ Темиръ Галей 80
? Насыбуллинъ Габейдулла 50
? 2 Нигматуллинъ Габайдулла 100
2 Хасановъ Шакиръ 100
Харабали с., Астрахаyск. г., Енотаевскаго у.
?1 Комякова Надежда Васильевна 60
2 Торг. Домъ Бр. Лепехины 100
-2 Скачковъ Алексѣй Власовичъ 70
— 214 —
1896. Харьковъ
26 Безчетвертновъ Иванъ Герасимовичъ 600
10 Вихревъ Николай Яковлевичъ 400
10 Галицкій Николай Ивановичъ 450
3 Горбунова Константина Павловича Н-ки 200
-2 Дворниченко Павелъ Артемьевичъ 100
-5 Бр. Ендовицкіе А. и М. 200
5 Енуровскій Ѳедоръ Григорьевичъ 250
-10 Кирстенъ Карлъ Карловичъ 300
50 Кореневъ Григорій Андреевичъ 450
25 Ламѣховъ Павелъ Ивановичъ 600
10 Т-во Панченковыхъ и Калмыковъ Иванъ Алексѣевичъ 280
3 Савченко Николай Осиповичъ 100
25 Соколовъ Михаилъ Павловичъ и Жмудскій Андрей Яковлевичъ 800
15 Хлѣбниковъ Алексѣй Николаевичъ 700
1896. Хвалынскъ, Саратовск. губ.
1 Вахромѣевъ Пименъ Михайловичъ 50
1 Вахромѣевъ Александръ Михайловичъ 60
? Громовъ Николай Егоровичъ 100
1/2 Н-ки Клюхина Федора Ивлевича 60
3 Кривошеинъ Петръ Ивановичъ 200
2 Пономаревъ Федоръ Ивановичъ 250
? Сумбаевъ Козьма Дмитріевичъ 40
1 Савиновъ Василій Евстигнѣевичъ 70
— 216 —
1894. Херсонъ губ.
? Бурназъ Самуилъ Семеновичъ 80
25 Гурляндъ Тобіасъ Давидовичъ 300
?10 Мизченко Левъ Герасимовичъ 200
2 Московченко Назаръ Васильевичъ 80
2 Тотешъ Аронъ Ильичъ 100
Хива
— Каргановъ Амбарцумъ 100
5 Н-ки Дюкова Николая Андреевича 300
— Хаташевъ Мухамедъ Шарифъ 80
Ходжентъ, Сыръ-Дарьинской обл.
-2 Юсупбаевъ Ташъ Мухамедъ Муса 100
Холмогоры гор., Архангельск. губ.
? Ерюхинъ Дмитрій Ивановичъ 70
— 216 —
Холуницкій зав., Пермской губ.
2 Дряхловъ Николай Афанасьевичъ 80
2 Общество Потребителей Холуницкаго зав. 60
Хрѣновская сл., Воронежской губ., Бобровскаго у.
2 Бунинъ Никандръ Николаевичъ 70
— 217 —
Царевосанчурскъ, Вятской губ.
3 Бр. Унженины 100
1894. Царевъ, Астраханской губ.
3 Коноваловъ Яковъ Ивановичъ 160
2 Конякинъ Иванъ Максимовичъ 70
1 1/2 Конякинъ Платонъ Прокофьевичъ 80
1 Кузнецовъ Петръ Елисѣевичъ 60
1/2 Поповъ Касьянъ Яковлевичъ 40
5 Рыжковъ Василій Ивановичъ 200
1 Кудиновъ Андрей Тимофеевичъ — въ д. Рыбинка 30
1896. Царицынъ, Саратовской губ.
2 Каменьщиковъ Александръ Дмитріевичъ 160
1 Лебедевъ Прохоръ Никаноровичъ 80
1 1/2 Никульченковъ Осипъ Ивановичъ 100
25 Н-ки Рѣпникова А. В. 800
— Гамазовъ Іосифъ Исаковичъ 100
25 Сивяковъ Петръ Ивановичъ 250
5 Щетинкинъ Петръ Семеновичъ 300
— Карповъ Петръ Матвѣевичъ — с. Липовка 50
— Карповъ Сергѣй Ѳедоровичъ — с. Липовка 50
-1 Кидаловы Бр. — с. Большія Ивановцы 40
5 Щеколдинъ Иванъ Васильевичъ — въ у. 200
— 218 —
1896. Цымлянская ст., Донской обл.
? Безпамятновъ Василій Алексѣевичъ 40
1/2 Керженцевъ Прокопій Егоровичъ 20
1/2 Козновъ Алексѣй Ивановичъ 60
x Колотиловъ Иванъ Ивановичъ ? 250
1 Малаховъ Иванъ Наумовичъ 60
2 Мартацевъ Карпъ Григорьевичъ 100
x1 Поповъ Александръ Григорьевичъ 50
5 Савинковъ Константинъ Ивановичъ 180
15 Савинковъ Сергѣй Ивановичъ 350
25 Сивяковъ Иванъ Савельевичъ 400
— 319 —
Чебатовка ст., Донской обл., Митякинское поч. отд.
1 1/2 Гладковъ Григорій Николаевичъ 100
1 Гладковъ Василій Николаевичъ 60
1896. Чебоксары, Казанской губ.
2 Дрябловъ Михаилъ Дмитріевичъ 100
3 Іевлевъ Николай Ивановичъ 160
?1 Игумновъ Александръ Петровичъ 60
Челны, Уфимской губ., Мензелинскаго у.
3 Бекетовъ Иванъ Никифоровичъ 100
? Ларіоновъ Иванъ Егоровичъ 50
1 Тихомировъ Николай Филипповичъ — въ у. 60
2 Сабитовъ Гиматуддинъ 70
1895. Челябинскъ, Оренбургской губ.
-2 Дмитріевъ Василій Павловичъ 100
? 10 Т-й Д-мъ Роговъ Григ. Егор. съ С-ми 200
Неогр. Григорія Стахѣева С-вья 1000
3 Шиховъ Иванъ Михайловичъ 150
50 Т-й Домъ А. В. Яушевъ съ Братьями 600
2 Воиновъ Платонъ Леонтьевичъ — въ у. 100
1 1/2 Краснопѣвовъ Мартынъ Кузьмичъ — въ ст. Усть Уйской 60
-2 Архиповъ Федоръ Петровичъ — въ у. 50
— Богашовъ Петръ Ивановичъ — въ у. 60
1 Шишкинъ Дмитрій Ивановичъ — въ у. 60
— 220 —
Чембаръ, Пензенской губ.
1 1/2 Голубева Марѳа Федоровна 60
1 Сильчаниновъ Александръ Ефимовичъ 50
— Морозовъ Никита Алексѣевичъ 40
1894. Чердынь гор., Пермской губ.
1/2 Алинъ Василій Николаевичъ 50
2 Алинъ Василій Осиповичъ 80
1/2 Гороховъ Василій Ивановичъ 30
1 Протопоповъ Ефимъ Васильевичъ 50
1 Протопоповъ Иванъ Петровичъ 60
1 Протопоповъ Павелъ Петровичъ 40
? Чердынское Общество Потребителей 50
2 Юргановъ Иванъ Васильевичъ 70
1895. Череповецъ, Новгородской губ.
15 Свѣшниковъ Иванъ Дмитріевичъ 150
2 Сухарева Степанида Александровна 70
1 1/2 Трапезниковъ Гавріилъ Александровичъ 80
1/2 Фроловъ Василій Дмитріевичъ 30
2 Буторинъ Иванъ Дмитріевичъ — въ уѣздѣ 80
1894. Черниговъ
3 Бобровъ Иванъ Васильевичъ 150
? Гольперштейнъ Хаимъ 180
-2 Мачеретъ Исакъ Гильгѣевичъ 240
? 1 1/2 Фроловъ Иванъ Дементьевичъ 80
? Халфинъ Хаимъ 150
— 221 —
1896. Черный Яръ, Астраханской губ.
2 Тимоѳеева Варвара Яковлевна 100
3 Тимоѳеевъ Яковъ Феодоровичъ 140
1 1/2 Якунинъ Гавріилъ Ивановичъ 80
3 Бр. Якунины Михаилъ и Василій Алексѣевичи 180
1 Черновъ Кондратій Ивановичъ — сл. Пріютная 50
5 Могушевъ Василій Зиновьевичъ — с. Керчеты 150
1 1/2 Якунинъ Иванъ Михайловичъ — въ у. 60
1894. Чернышевская ст., Дон. обл.
1 1/2 Ефимовъ Михаилъ Ефимовичъ 70
1 1/2 Мочаловъ Левъ Ивановичъ 150
3 Соболевъ Василій Васильевичъ 180
Чернь, Тульской губ.
3 Зеленовъ Илья Петровичъ 200
3 Соколовъ Иванъ Ивановичъ 250
1896. Чистополь, Казанской губ.
2 Бр. Бадамшины Серазитдинъ Шариповъ 80
3 Безчастновъ Николай Алексѣевичъ 150
1 1/2 Искаковъ Шарипъ 50
1 1/2 Калининъ Шагій Ахметъ Байбовъ 100
1 1/2 Лукашевичъ Александръ Александровичъ 60
1 Лукашевичъ Петръ Александровичъ 70
10 Маклаковъ Андрей Нестеровичъ 250
3 Машковъ Григорій Ивановичъ 100
4 Мясникова Александра Ивановна 200
- 1 1/2 Салагукинъ Акбердинъ 40
— Чирковъ Василій Васильевичъ 20
1 Жуковъ Василій Петровичъ — въ с. Шереметьевѣ 30
— 222 —
Чита, Забайкальской обл.
16 Боднаевъ Петръ Александровичъ и К° 400
2 Быковъ Александръ Прокопіевичъ 160
? Духай Андрей Егоровичъ 100
3 Игнатьевъ Дмитрій Ѳеоктистовичъ 180
10 Колешъ Иванъ Александровичъ 280
2 Коротковъ Семенъ Абрамовичъ 150
3 Невѣровъ Митрофанъ Матвѣевичъ 100
2 Хлыновскій Василій Васильевичъ 120
Чугуевъ, Харьковской губ.
1 1/2 Дворниченно Василій Павловичъ 100
2 Дворниченко Павелъ Артемьевичъ 140
1893. Чухлома, Костромской губ.
1 1/2 Большаковъ Ѳедоръ Тимофеевичъ 60
1/2 Сурочкинъ Егоръ Дмитріевичъ 50
1 Медвѣдевъ Александръ Александровичъ 80
1 Шибаевъ Григорій Тимофеевичъ 70
— Тагановъ Иванъ Ивановичъ 40
— 223 —
1893. Шадринскъ, Пермской губ.
1 Букинъ Матвей Афанасьевичъ 50
1 Бобровъ Василій Тимоѳеевичъ 60
2 Емельяновъ Петръ Михайловичъ 80
— Еремѣевъ Ѳедоръ Семеновичъ 30
50 Т-й Д-ъ Д. Г. Ижболдина С-я 300
2 Карниловъ Ефимъ Дмитріевичъ 100
1/2 Куликовъ Ефимъ Ивановичъ 40
1 Куликовъ Иванъ Ивановичъ 50
50 Бр. Лопатины 350
1 Меньщиковъ Никонъ Ильичъ 60
2 Сафоновъ Ефимъ Андріановичъ 70
5 Суриковъ Лука Александровичъ 180
3 Слободчиковъ Михаилъ Ивановичъ съ С-ми — въ с. Ольховкѣ 100
1895. Шацкъ, Тамбовской губ.
3 Бовины Анна Николаевна и Ник. Николаевичъ 200
? Павловъ Василій Павловичъ 50
3 Бр. Плотниковы Алексѣй и Павелъ Степановичи 150
1 Свиновъ Алексѣй Семеновичъ 60
? Бр. Сидоровы 80
1 Спиридоновъ Михаилъ Петровичъ 70
— 224 —
1893. Шемаха, Бакинской губ.
15 Бр. Абдулаевы Каримъ и Гамидъ 350
5 Бр. Вейсовы Измаилъ и Юсупъ 200
3 Генженцевъ Исакъ Григорьевичъ 100
5 Бр. Зейналовы Мамедъ и Гаджи 180
10 Измаиловъ Низефъ Измаиловъ 260
15 Т-й Д-мъ Бр. Искандаровы Каримъ и Алекберъ 200
? 5 Бр. Мухарамовы Меджидъ и Насирулла 150
- 1/2 Мустафабековъ Султанъ Зейналовъ 60
2 Назаровъ Аляскеръ 80
1 1/2 Назаровъ Христофоръ Богдановичъ 100
10 Бр. Саламовы Джабаръ и Гайдаръ 200
-1 Тараевъ Яковъ Артемьевичъ — въ уѣз. 40
1895. Шенкурскъ, Архангельской губ.
2 Кармановъ Филиппъ Васильевичъ 70
1 Подосеновъ Петръ Васильевичъ 50
3 Пластининъ Ѳедоръ Григорьевичъ 100
1 1/2 Осиповъ Яковъ Захаровичъ — въ с. Шаговары 80
Шостенскій зав., Черниг. г., Конотопскаго у.
1 1/2 Гурманъ Илья Лазаревичъ 100
1/2 Сологубовъ Дмитрій Ивановичъ 40
— 226 —
1896. Шуша, Елизаветпольской губ.
2 Аванесовы Иванъ и Афанасій Аркадьевичи 80
-2 Бр. Авшаровы (Николай Богдановичъ) 250
5 Арзумановъ Богданъ Романовичъ 280
5 Артемьевъ Григорій Соломоновичъ 160
10 Артемьевъ Мартынъ Соломоновичъ 260
5 Бр. Бѣгляровы (Гавріилъ Бабаевичъ) 340
3 Голомянцъ Герасимъ Осиповичъ 100
1/2 Давидовъ Иванъ Степановичъ 30
?1 Исахановъ Исай Артемьевичъ 80
3 Кафіевъ Александръ Герасимовичъ 150
- 1/2 Камаловы Бр. 60
5 Петвокановъ Макаръ Минаевичъ 150
3 Таръ Мартеросовъ Абросимъ Ивановичъ 100
1/2 Степановъ Нерсесъ Саркисовичъ 40
3 Юзбашевы Бр. 140
3 Огановъ Николай Маркосовичъ 180
4 Сафаровъ Асланъ 200
2 Саркисовы Бр. (Захаръ Аветовичъ) 70
1/2 Теръ Асатуровъ Константинъ Александровичъ 40
10 Теръ Мекертичевы Братья 300
1 Хачатуровы Братья 80
— 226 —
1894. Шуя, Владимір. губ.
3 Китаевъ Платонъ Васильевичъ 180
1 1/2 Садиловъ Николай Ивановичъ и Капустинъ Петръ Ивановичъ 100
— 227 —
1895. Щигры, Курской губ.
1/2 Алехинъ Алексѣй Васильевичъ 40
2 Голевъ Степанъ Семеновичъ 80
3 Егоровъ Иванъ Егоровичъ 160
1 1/2 Козловскій Никита Семеновичъ 80
1 1/2 Н-ки Куколева Ѳедора Макаровича 70
1 Н-ки Носова Андрея Петровича 60
? Парашина Марья Гавриловна ? 50
1 1/2 Платоновъ Андрей Николаевичъ 80
— 228 —
— 229 —
1894. Эривань
15 Т-ый Д-мъ Аветисьянцъ П. О. А. и М. 600
2 Аветисьянцъ Борсехъ Григорьевичъ 100
5 Аліевъ Мамедъ Абдулъ 250
5 Амировъ Григорій Семеновичъ 200
1 1/2 Асцвасатурова Такуци С-нъ 80
10 Африкіанъ Тигранъ Никитьевичъ 500
2 Антоновъ Егоръ Степановичъ 100
1/2 Бабахановъ Оганесъ съ С-ми — въ м. Комарлю 50
1 Бурназьянцъ Аветъ Богдасаровичъ — въ Нов. Баязетѣ 70
1 Вартазарьянцъ Капріелъ Аракеловичъ — въ м. Аштаракѣ 60
? Голумьянцъ и Бабаньянцъ 80
5 Егізаровъ Борсехъ Егіевичъ 180
?3 Енгибарьянцъ Аветисъ Хачетуровичъ и Бабаньянцъ Вас. Вартановичъ 150
3 Каспарьянцъ Каспаръ Исаковичъ 160
15 Кеворковъ Захаръ Егоровичъ 250
5 Миръ-Бабаевъ Миръ Багиръ 200
3 Погасовъ Воганъ Артемьевичъ 100
1 1/2 Санагьянцъ Александръ Христофоровичъ 70
1 1/2 Ханазадовъ Егоръ Сергѣевичъ 80
1 Мурадьянцъ Тигеранъ Акоповичъ 50
— 230 —

— 231 —
Юговскій зав. Пермской г. и у.
1 1/2 Курочкинъ Афанасій Николаевичъ 80
1 1/2 Матвѣевъ Игнатій Павловичъ 70
-3 Сидоровъ Осипъ Самойловичъ 140
- 1 1/2 Наговицынъ Тихонъ Ивановичъ 50
Юзовка, зав., Донской обл.
— Александровъ И. А. 60
? Тащіевъ Григорій Эмануиловичъ 180
? Шауровъ Никандръ Михайловичъ 70
— Общество потребителей 100
1894. Юрьевецъ, Костромской губ.
x Демидовъ Викторъ Викторовичъ 50
2 Муравьевъ Геннадій Васильевичъ 80
3 Флягинъ Александръ Львовичъ 150
Юрьевъ, Владимірской губ.
2 Бѣдняковъ Михаилъ Михайловичъ 80
1 Рюминъ Григорій Александровичъ 30
— 232 —
1896. Юрьевъ, Лифляндской губ.
? Гиршбергъ Исидоръ 150
2 Горушкинъ Никифоръ Симоновичъ 100
1 1/2 Злакомановъ Василій Ивановичъ 140
3 Козловъ Григорій Кондратьевичъ 250
5 Фреймутъ Эвальдъ 200
3 Оберлейтнеръ А. 200
5 Поповъ Петръ Александровичъ 300
2 Соловьевъ Василій Прокопіевичъ 100
-3 Н-ки Кирилла Ефимовича Чернова 150
1893. Юхновъ, Смоленской губ.
3 Квасниковъ Андрей Михайловичъ 140
?1 Королевъ Иванъ Дементьевичъ 70
5 Орловъ Иванъ Ивановичъ 350
2 Титовъ Тимофей Титовичъ 80
— 283 —
1893. Якутокъ
— Астраханцевъ Ѳедотъ Васильевичъ 30
— Захаровъ Петръ Илларіоновичъ 40
10 Громова Анна Ивановна 300
— Кондаковъ Иванъ Петровичъ 80
5 Кушнеровъ Максимъ Михайловичъ 200
— Модачи Леопольдъ Осиповичъ 20
— Силинъ Иванъ Ивановичъ 50
— Циммеръ Иванъ Ивановичъ 30
5 Шелковниковъ Никита Апполоновичъ 150
— Щербининъ-Юшковъ Ефимъ Петровичъ 40
3 Эвертъ Николай Дмитріевичъ 200
2 Эвертъ Василій Николаевичъ 100
Ялта, Таврической губ.
2 Баккалъ Александръ Самойловичъ 80
-2 Майкопаръ и Кутлю 150
-1 Н-ки Мустафа Аметова 100
?1 Помбекъ Давидъ 80
? Сокольскій Исай 50
? Сокольскій Мендель 60
— 234 —
1893. Ялуторовскъ, Тобольской губ.
x Антоновскій Осипъ Ефремовичъ 60
2 Кузнецовъ Василій Дмитріевичъ — въ с. Юргинскомъ 80
— Рудаковъ Дмитрій Гавриловичъ — с. Омутинское 40
— Рудаковъ Василій Гавриловичъ — с. Заводоуковское 30
— Колмаковъ Василій Васильевичъ 50
3 Лагинъ Иванъ Ивановичъ 100
2 Масленниковъ Василій Семеновичъ 80
— Родіоновъ Иванъ Михайловичъ 30
?1 Соловьевъ Иванъ Осиповичъ 70
1896. Яранскъ, Вятской губ.
5 Носовъ Иванъ Ивановичъ — ликв. 150
1 Петелинъ Александръ Ивановичъ 70
3 Бр. Унженины (Николай Савиновичъ) 180
— 235 —
1896. Ярославль
100 Большая Ярославская М-ра при фабрикѣ 200
? 5 Друженковъ Алексѣй Алексѣевичъ 240
1 Кокушкинъ Павелъ Прокофьевичъ 50
2? Т-й Домъ Л. Ф. Латышева С-вья 150
3 Лубянкинъ Ѳедоръ Петровичъ 140
? 1/2 Лукьянскій Александръ Николаевичъ 40
3 Масленникова Елисавета Петровна 100
5 Приваловъ Павелъ Александровичъ 300
2 Разживинъ Василій Андреевичъ 80
1 1/2 Рожковъ Николай Матвѣевичъ 100
10 Свойкина Клавдія Ѳедоровна 300
10 Свойкинъ Василій Александровичъ 300
1 Смирнова Ольга Іосифовна 50
15 Титовъ А. А. и Малоземовъ Ф. А. 200
Конецъ.

Всероссійскій Адресъ-Указатель мануфактурно-галантерейныхъ торговыхъ домовъ. Изданъ И. Г. Совѣтовымъ. МОСКВА. Типо-литографія О. Лашкевичъ и К°, Тверская, домъ Саввинскаго подворья. 1896.
© И. Г. Совѣтовъ 1896
© сетевая версия - Борис Алексеев 2014


Домой greg20111 abv boris Форум Архив форума Блог SQL-Базы DSO-базы Гено-базы Проекты Статьи Документы Книги Чат Письмо автору Система Orphus

СчетчикиПомощь / Donate
Рейтинг@Mail.ru


R221761093948
Z842053966555


PayPal


Комментарии приветствуются webmaster@personalhistory.ru.
© 2014 Борис Алексеев. Использование, иное, чем для персональных образовательных целей, требует согласования.
Последнее изменение 09.06.2014 21:36:42