Персональная история русскоязычного мира


Домой greg20111 abv boris Форум Архив форума Блог SQL-Базы DSO-базы Гено-базы Проекты Статьи Документы Книги Чат Письмо автору Система Orphus

Всероссійскій Земскій Союзъ
ЛИЧНЫЙ СОСТАВЪ УЧРЕЖДЕНІЙ ВСЕРОССІЙСКАГО ЗЕМСКАГО СОЮЗА.
(на 1 НОЯБРЯ 1916 г.)

МОСКВА.
Типографія Т-ва Рябушинскихъ, Путинковскій пер., д. № 3. 1916.

— 4 —

ОГЛАВЛЕНІЕ.

1. Главноуполномоченный Союза и его Товарищи 5
2. Собраніе уполномоченныхъ губернскихъ земствъ
а) уполномоченные губернскихъ земскихъ собраній 5
б) представители губернскихъ земскихъ управъ 7
3. Отдѣлы Главнаго Комитета 9
4. Заводы Главнаго Комитета 29
5. Заграничныя и иногороднія представительства Главнаго Комитета по закупкамъ и транспорту 31
6. Уполномоченные Главнаго Комитета 33
7. Комитеты на фронтахъ дѣйствующей арміи, ихъ представительства въ Москвѣ и комиссія по составленію отчета Комитета Сѣверо-Западнаго фронта 41
8. Губернскіе Комитеты 46
9. Областные Комитеты и Бюро Южно-Русской Областной Земской Переселенческой Организаціи 79
10. Передовые врачебно-питательные отряды 81
11. Списокъ телефоновъ учрежденій Всероссійскаго Земскаго Союза въ Москвѣ 85
12. Алфавитные указатели 97
Предметный указатель 97
Личный указатель 105
— 5 —

ВСЕРОССІЙСКІЙ ЗЕМСКІЙ СОЮЗЪ

ГЛАВНОУПОЛНОМОЧЕННЫЙ СОЮЗА.

Львовъ князь Георгій Евгеньевичъ

ТОВАРИЩИ ГЛАВНОУПОЛНОМОЧЕННАГО.

Масловъ Сергѣй Николаевичъ
Щепкинъ Дмитрій Митрофановичъ

СОБРАНІЕ УПОЛНОМОЧЕННЫХЪ ГУБЕРНСКИХЪ ЗЕМСТВЪ.

I. Уполномоченные губернскихъ земскихъ собраній

Астраханскаго
Карастелевъ Корнилій Васильевичъ
Ляховъ Николай Васильевичъ
Бессарабскаго — Кристи Владимиръ Григорьевичъ
Витебскаго
Гребницкій Иванъ Адамовичъ
Крюденеръ-Струве баронъ Александръ Амандовичъ
Владимирскаго
Шорыгинъ Дмитрій Макаровичъ
Смирновъ Петръ Александровичъ
Вологодскаго
Кудрявый Викторъ Андреевичъ
Зубовъ Петръ Юльевичъ
Волынскаго
Рейнъ Георгій Ермолаевичъ
Шестаковъ Михаилъ Петровичъ
Воронежскаго — Стемпковскій Викторъ Ивановичъ
Вятскаго — Александровъ Петръ Ивановичъ
Екатеринославскаго — Каменскій Петръ Валеріевичъ
Казанскаго — Бекетовъ Сергѣй Андреевичъ
Калужскаго
Челищевъ Дмитрій Николаевичъ
Угримовъ Александръ Ивановичъ
Кіевскаго
Штейгеръ баронъ Сергѣй Эдуардовичъ
Кихъ Александръ Александровичъ
Костромского — Калачевъ Петръ Викторовичъ
Минскаго
Авраамовъ Андрей Михайловичъ
Демидецкій-Демидовичъ Константинъ Михайловичъ
Могилевскаго
Хоментовскій Федоръ Яковлевичъ
Лубенскій графъ Левъ Францевичъ
— 6 —
Московскаго
Уваровъ гр. Федоръ Алексѣевичъ
Нарожницкій Михаилъ Александровичъ
Нижегородскаго
Остафьевъ Александръ Алексѣевичъ
Каргеръ Николай Николаевичъ
Новгородскаго
Булатовъ Алексѣй Алексѣевичъ
Завалишинъ Александръ Дмитріевичъ
Олонецкаго — Савельевъ Василій Владимировичъ
Оренбургскаго
Воскресенскій Владимиръ Александровичъ
Владимирцевъ Петръ Константиновичъ
Орловскаго — Стаховичъ Михаилъ Александровичъ
Пензенскаго
Ладыженскій Владимиръ Николаевичъ
Ермоловъ Александръ Николаевичъ
Пермскаго — Вармундъ Николай Августовичъ
Петроградскаго
Кузьминъ-Караваевъ Владимиръ Дмитріевичъ
Гвоздевъ Сергѣй Александровичъ
Подольскаго — Балашовъ Петръ Николаевичъ
Полтавскаго
Быковъ Николай Владимировичъ
Капнистъ графъ Никита Ростиславовичъ
Псковскаго — Зубчаниновъ Сергѣй Ивановичъ
Рязанскаго
Леоновъ Дмитрій Алексѣевичъ
Гарднеръ Борисъ Владимировичъ
Самарскаго — Самойловъ Николай Алексѣевичъ
Саратовскаго — Усовъ Алексѣй Сергѣевичъ
Симбирскаго
Пашковъ Михаилъ Алексѣевичъ
Горсткинъ Сергѣй Павловичъ
Смоленскаго
Энгельгардтъ Константинъ Платоновичъ
фонъ-Вейдлихъ Николай Эдуардовичъ
Ставропольскаго — Кувшинскій Василій Ивановичъ
Таврическаго
Богдановъ Николай Николаевичъ
Келлеръ Владимиръ Васильевичъ
Тамбовскаго — Кугушевъ князь Дмитрій Александровичъ
Тверского — Гурко Владимиръ Іосифовичъ
Тульскаго
Литвиновъ Николай Николаевичъ
Арбузовъ Ѳедоръ Евгеньевичъ
Уфимскаго
Харитоновъ Константинъ Петровичъ
Дурасовъ Николай Дмитріевичъ
Харьковскаго — Колокольцовъ Василій Григорьевичъ
Херсонскаго — Стенбокъ-Ферморъ графъ Владимиръ Васильевичъ
Черниговскаго
Мусинъ-Пушкинъ графъ Владимиръ Алексѣевичъ
Малявко Евгеній Ивановичъ
Ярославскаго
Леонтьевъ Сергѣй Михайловичъ
Урусовъ князь Дмитрій Дмитріевичъ
— 7 —

II. Представители губернскихъ земскихъ управъ

Астраханской — Романовъ Михаилъ Петровичъ (предсѣд. губ. зем. управы)
Бессарабской — Мими Константинъ Александровичъ (тоже)
Витебской — Карташевъ Михаилъ Львовичъ (тоже)
Владимирской — Петровъ Сергѣй Александровичъ (тоже)
Вологодской — Дружининъ Николай Михайловичъ (тоже)
Воронежской — Чертковъ Михаилъ Федоровичъ (членъ губ. зем. управы)
Волынской — Кандыба Василій Эразмовичъ (тоже)
Вятской — Шуравинъ Петръ Александровичъ (тоже_
Екатеринославской — Фонъ-Гесбергъ Константинъ Дмитріевичъ (предсѣд. губ. зем. управы)
Казанской — Берстель Константинъ Петровичъ (членъ губ. зем. управы)
Калужской — Миллеръ Дмитрій Андреевичъ (тоже)
Кіевской — Суковкинъ Михаилъ Акинфіевичъ (предсѣд. губ. зем. управы)
Костромской — Зузинъ Борисъ Николаевичъ (тоже)
Минской — Самойленко Борисъ Николаевичъ (тоже)
Могилевской — Судзиловскій Василій Антоновичъ (тоже)
Московской — Грузиновъ Александръ Евграфовичъ (тоже)
Нижегородской — Демидовъ Павелъ Аркадьевичъ (тоже)
Новгородской — Прокофьевъ Михаилъ Алексѣевичъ (тоже)
Олонецкой — Ратьковъ Николай Александровичъ (тоже)
Оренбургской — Холодковскій Николай Аполлоновичъ (тоже)
Орловской — Масловъ Сергѣй Николаевичъ (тоже)
Пензенской — Вырубовъ Василій Васильевичъ (членъ губ. зем. управы)
Пермской — Чердынцевъ Владимиръ Алексѣевичъ (тоже)
Петроградской — Яковлевъ Евгеній Ивановичъ (тоже)
Подольской — Александровъ Павелъ Николаевичъ (предсѣд. губ. зем. управы)
Полтавской — Иваненко Сергѣй Сергѣевичъ (тоже)
Псковской — Фонъ-деръ-Белленъ Александръ Александровичъ (тоже)
Рязанской — Эманъ Владимиръ Фердинандовичъ (тоже)
Самарской — Иньковъ Константинъ Николаевичъ (тоже)
Саратовской — Гриммъ Константинъ Николаевичъ (тоже)
Симбирской — Бѣляковъ Николай Федоровичъ (тоже)
Смоленской — Вакаръ Платонъ Алексѣевичъ (членъ губ. зем. управы)
Ставропольской — Кухтинъ Анатолій Матвѣевичъ (предсѣд. губ. зем. управы)
— 8 —
Таврической — Налбандовъ Владимиръ Сергѣевичъ (членъ губ. зем. управы)
Тамбовской — Давыдовъ Юрій Васильевичъ (предсѣдатель губ. зем. управы)
Тверской — Гаслеръ Владимиръ Федоровичъ (тоже)
Тульской — Яременко Николай Матвѣевичъ (членъ губ. зем. управы)
Уфимской — Коропачинскій Петръ Флегонтовичъ (предсѣд. губ. зем. управы)
Харьковской — Добросельскій Петръ Петровичъ(членъ губ. зем.управы)
Херсонской — Горичъ Петръ Дмитріевичъ (предсѣдатель губ. зем. управы)
Черниговской — Бакуринскій Алексѣй Александровичъ (тоже)
Ярославской — Тимротъ Дмитрій Георгіевичъ (тоже)
— 9 —

Главный Комитетъ
(Маросейка, 7).

ПРЕДСѢДАТЕЛЬ ГЛАВНАГО КОМИТЕТА.

Главноуполномоченный Союза Львовъ князь Георгій Евгеньевичъ

ТОВАРИЩИ ПРЕДСѢДАТЕЛЯ.

Товарищъ главноуполномоченнаго Масловъ Сергѣй Николаевичъ
Товарищъ главноуполномоченнаго Щепкинъ Дмитрій Митрофановичъ

ЧЛЕНЫ ГЛАВНАГО КОМИТЕТА.

Алексѣевъ Григорій Александровичъ
Вырубовъ Василій Васильевичъ
Герасимовъ Осипъ Петровичъ
Гучковъ Николай Ивановичъ
Діатроптовъ Петръ Николаевичъ
Каншинъ Иванъ Анатоліевичъ
Леонтьевъ Сергѣй Михайловичъ
Лопухинъ Николай Сергѣевичъ
Мусинъ-Пушкинъ графъ Владимиръ Алексѣевичъ
Олсуфьевъ графъ Юрій Александровичъ
Уваровъ графъ Федоръ Алексѣевичъ
Хмѣлевъ Николай Николаевичъ
Челищевъ Викторъ Николаевичъ
Шиповъ Сергѣй Дмитріевичъ
Шликевичъ Сергѣй Поликарповичъ
Шлиппе Федоръ Владимировичъ
Астровъ Николай Ивановичъ — представитель отъ Всероссійскаго Союза городовъ
Челноковъ Михаилъ Васильевичъ — представитель отъ Всероссійскаго Союза городовъ

СЕКРЕТАРЬ ГЛАВНАГО КОМИТЕТА.

Уполномоченный Глазовъ Анатолій Дмитріевичъ
— 10 —

ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ГОСУДАРСТВЕННАГО КОНТРОЛЯ ВЪ ГЛАВНОМЪ КОМИТЕТѢ.
(Маросейка, Б. Златоустинскій пер., 8).

Представитель Государственнаго Контроля Константиновичъ Константинъ Александровичъ
Замѣститель Бороздникъ Дмитрій Александровичъ

РЕДАКЦІОННАЯ КОМИССІЯ.

Булатовъ Алексѣй Алексѣевичъ
Грузиновъ Александръ Евграфовичъ
Добросельскій Петръ Петровичъ
Зузинъ Борисъ Николаевичъ
Леоновъ Дмитрій Алексѣевичъ
Остафьевъ Александръ Алексѣевичъ
Тимротъ Дмитрій Георгіевичъ
Чертковъ Михаилъ Федоровичъ
Въ составъ Комиссіи входятъ также
Главноуполномоченный, его Товарищи и Члены Главнаго Комитета

РЕВИЗІОННАЯ КОМИССІЯ.
(Ильинка, Б. Черкасскій пер., 7).

Предсѣдатель Комиссіи Кузьминъ-Караваевъ Владимиръ Дмитріевичъ
Замѣститель предсѣдателя Энгельгардтъ Константинъ Платоновичъ
Непремѣнные члены
Кугушевъ князь Дмитрій Александровичъ
Калачевъ Петръ Викторовичъ
Члены Комиссіи
Александровъ Павелъ Николаевичъ
Давыдовъ Юрій Васильевичъ
Жихаревъ Николай Сергѣевичъ
Колокольцевъ Василій Григорьевичъ
Олейниковъ Георгій Павловичъ
Пашковъ Михаилъ Алексѣевичъ
Харитоновъ Константинъ Петровичъ
Челищевъ Дмитрій Николаевичъ
Дѣлопроизводство Ревизіонной Комиссіи
Секретарь Томаровскій Николай Федоровичъ
— 11 —

Отдѣленія

Статистическое
И. о. завѣдующаго отдѣленіемъ Поповъ Веніаминъ Серафимовичъ
Техническое
Завѣдующій отдѣленіемъ Мачинскій, инженеръ, Владимиръ Дмитріевичъ
Оцѣночное
И. о. завѣдующаго отдѣленіемъ Имшенецкій Анатолій Константиновичъ
Счетоводное
Завѣдующій отдѣленіемъ Буланже Павелъ Александровичъ

УПРАВЛЕНІЕ ДѢЛАМИ ГЛАВНАГО КОМИТЕТА.
(Маросейка, Б. Златоустинскій пер., 8).

Завѣдующій управленіемъ дѣлами, членъ Главнаго Комитета, Алексѣевъ Григорій Александровичъ
Секретарь Главнаго Комитета, уполномоченный Глазовъ Анатолій Дмитріевичъ
Уполномоченный Главнаго Комитета, вѣдающій смѣтно-финансовыми вопросами, Конюченко Александръ Тимофеевичъ
Помощникъ секретаря Главнаго Комитета Падейскій Николай Александровичъ

Дѣлопроизводства

По общимъ вопросамъ и регистраціи
Завѣдующій дѣлопроизводствомъ Сорокинъ Порфирій Никифоровичъ
По журналамъ засѣданій Главнаго Комитета
Завѣдующій дѣлопроизводствомъ Божковскій Георгій Алексѣевичъ
Старшій дѣлопроизводитель Ивановъ Петръ Семеновичъ
Личнаго состава
Завѣдующій дѣлопроизводствомъ Рудановскій Евгеній Ипполитовичъ
Старшій дѣлопроизводитель Юхновскій Евгеній Николаевичъ
— 12 —
Мобилизаціонное
Завѣдующій дѣлопроизводствомъ Чижовъ Николай Ивановичъ
По сношенію съ отдѣлами Главнаго Комитета и его предпріятіями, а также съ губернскими и областными комитетами
Завѣдующій дѣлопроизводствомъ Шимкевичъ Александръ Александровичъ
Старшій дѣлопроизводитель Трусевичъ Николай Ивановичъ
По сношенію съ фронтовыми комитетами
Завѣдующій дѣлопроизводствомъ Туркестановъ Иванъ Николаевичъ
Смѣтно-финансовое
Завѣдующій дѣлопроизводствомъ Корде Вячеславъ Константиновичъ
Старшіе дѣлопроизводители
Красноженъ Александръ Михайловичъ
Чистяковъ Иванъ Ивановичъ
ЮРИДИЧЕСКІЙ СОВѢТЪ.
Предсѣдатель Челищевъ Викторъ Николаевичъ
Члены Совѣта
Вавинъ Николай Григорьевичъ
Генкинъ Дмитрій Михайловичъ
Котляревскій Сергѣй Андреевичъ
Мержинскій Фаддѣй Владиславовичъ
Михновскій Константинъ Павловичъ
Сахаровъ Иванъ Николаевичъ
Шемшуринъ Николай Николаевичъ

ЮРИСКОНСУЛЬТСКАЯ ЧАСТЬ.
(Маросейка, Б. Златоустинскій пер., 8).

Юрисконсультъ Вавинъ Николай Григорьевичъ
Помощникъ юрисконсульта Степугинъ Василій Зотиковичъ
Старшій дѣлопроизводитель Мендельсонъ Александръ Михайловичъ

ФИНАНСОВЫЙ СОВѢТЪ.
(Маросейка, 7).

Предсѣдатель, членъ Главнаго Комитета, Хмѣлевъ Николай Николаевичъ
— 13 —
Товарищи предсѣдателя
членъ Главнаго Комитета Шиповъ Сергѣй Дмитріевичъ
Давидовъ Алексѣй Августовичъ
Члены Совѣта
Асмусъ Александръ Николаевичъ (секретарь Совѣта
Вербицкій Алексѣй Васильевичъ
Волковъ Сергѣй Федоровичъ
Зубковъ Николай Алексѣевичъ
Константиновичъ Константинъ Александровичъ (представитель Государственнаго Контроля
Конюченко Александръ Тимофеевичъ
Лопухинъ Николай Сергѣевичъ
Пѣтуховъ Николай Григорьевичъ
Татариновъ Федоръ Васильевичъ

КОНТРОЛЬНЫЙ ОТДѢЛЪ.
(Маросейка, Б. Златоустинскій пер., 8).

Завѣдующій отдѣломъ, членъ Главнаго Комитета, Хмѣлевъ Николай Николаевичъ
Завѣдующій дѣлами отдѣла Нольде баронъ Николай Сергѣевичъ
Завѣдующій дѣлопроизводствомъ Вальдъ Иванъ Антоновичъ
Старшіе дѣлопроизводители
Радинъ Павелъ Исаевичъ
Севрюгинъ Викторъ Николаевичъ
Подотдѣлы
По предварительной ревизіи
Завѣдующій подотдѣломъ, уполномоченный Апаринъ Григорій Ивановичъ
По послѣдующей ревизіи
Завѣдующій подотдѣломъ, уполномоченный Татариновъ Федоръ Васильевичъ
Помощникъ уполномоченнаго Пашковъ Алексѣй Алексѣевичъ
По фактической ревизіи
Завѣдующій подотдѣломъ, уполномоченный Смирновъ Петръ Александровичъ
Старшій дѣлопроизводитель Кожемяка Константинъ Іосифовичъ
— 14 —
По контролю въ исполнительныхъ Органахъ Главнаго Комитета
Уполномоченные
Неклюдовъ Иванъ Петровичъ
Кокошкинъ Владимиръ Федоровичъ

ФИНАНСОВЫЙ ОТДѢЛЪ.
(Маросейка, 7).

Завѣдующій отдѣломъ, уполномоченный Давидовъ Алексѣй Августовичъ
Завѣдующій дѣлами отдѣла, уполномоченный Асмусъ Александръ Николаевичъ
Помощникъ завѣдующаго дѣлами отдѣла Трахтенбергъ Иванъ Васильевичъ

Отдѣленія

Общаго дѣлопроизводства
Завѣдующій дѣлопроизводствомъ Чертокъ Левъ Абрамовичъ
Старшій дѣлопроизводитель Савиновъ Борисъ Петровичъ
Отчетности
Завѣдующій отдѣленіемъ, уполномоченный Зубковъ Николай Алексѣевичъ
Старшій дѣлопроизводитель Курнышевъ Матвѣй Викторовичъ
Смѣтное
И. д. завѣдующаго дѣлопроизводствомъ Миролюбовъ Владимиръ Николаевичъ
Старшій дѣлопроизводитель Третьяковъ Борисъ Петровичъ
Казначейское
И. д. завѣдующаго дѣлопроизводствомъ Китайцевъ Викторъ Вадимовичъ
Промышленное
Завѣдующій отдѣленіемъ Керве Христіанъ Густавовичъ
Счетное
Завѣдующій отдѣленіемъ, уполномоченный Волковъ Сергѣй Федоровичъ
Главный бухгалтеръ Левинъ Іосифъ Давидовичъ
а) общая бухгалтерія
Старшій бухгалтеръ Кочергинъ Николай Ивановичъ
Старшій дѣлопроизводитель Зоричъ Георгій Николаевичъ
— 15 —
б) матеріальное счетоводство
Старшій бухгалтеръ Радзишевскій Адольфъ Мечиславовичъ
Старшій дѣлопроизводитель Гофманъ Владимиръ Анатольевичъ

ОТДѢЛЪ ФИНАНСОВО-СТАТИСТИЧЕСКАГО УЧЕТА.
(Маросейка, 7).

Завѣдующій отдѣломъ, уполномоченный Пѣтуховъ Николай Григорьевичъ
Уполномоченные
Авиновъ Николай Николаевичъ
Конюченко Александръ Тимофеевичъ
Старшій дѣлопроизводитель Огородній Михаилъ Ивановичъ
Подотдѣлы
Учета передовыхъ отрядовъ и санитарныхъ поѣздовъ
Завѣдующій, помощникъ уполномоченнаго, Арцимовичъ Андрей Михайловичъ
Учета фронтовыхъ учрежденій
Завѣдующій, помощникъ уполномоченнаго, Казимировъ Николай Яковлевичъ
Учета тыловыхъ госпиталей
Завѣдующій, помощникъ уполномоченнаго, Иванцовъ Дмитрій Николаевичъ

ОТДѢЛЪ ЭВАКУАЦІИ.
(Маросейка, 7).

Завѣдующій отдѣломъ, уполномоченный Авиновъ Николай Николаевичъ
Отдѣленія
Текущей эвакуаціи
Завѣдующій, уполномоченный Демидовъ Левъ Платоновичъ
Статистическое
Завѣдующая Стрикисъ Анна Ивановна
— 16 —
Общаго дѣлопроизводства
Завѣдующій дѣлопроизводствомъ Кирѣевскій Семенъ Николаевичъ
Старшіе дѣлопроизводители
Бастіанъ Вольдемаръ Денисовичъ
Кравченко Андрей Дмитріевичъ

МЕДИЦИНСКІЙ СОВѢТЪ.
(Маросейка, 7).

Предсѣдатель, членъ Главнаго Комитета, Діатроптовъ Петръ Николаевичъ
Члены Совѣта
Богословскій Сергѣй Михайловичъ
Гашинскій Викторъ Антоновичъ
Дорфъ Давидъ Яковлевичъ
Кирьяковъ Владимиръ Александровичъ
Куркинъ Петръ Ивановичъ
Лебедевъ Василій Степановичъ
Левицкій Вячеславъ Александровичъ
Марухесъ Евгеній Осиповичъ
Марциновскій Евгеній Ивановичъ
Петровъ Алексѣй Михайловичъ
Соловьевъ Зиновій Петровичъ (Секретарь Совѣта
Тарасевичъ Левъ Александровичъ
Ченыкаевъ Владимиръ Дмитріевичъ
Медико-санитарное бюро
Завѣдующій бюро, членъ Главнаго Комитета, Діатроптовъ Петръ Николаевичъ
Дорфъ Давидъ Яковлевичъ
Кирьяковъ Владимиръ Александровичъ
Коренцвѣтъ Александръ Іосифовичъ
Марухесъ Евгеній Осиповичъ
Секретарь Соловьевъ Зиновій Петровичъ
Старшій дѣлопроизводитель Калининъ Петръ Александровичъ
Отдѣленіе по приглашенію медицинскаго персонала
Завѣдующій отдѣленіемъ, уполномоч. Дорфъ Давидъ Яковлевичъ
Консультаціонно-справочное бюро по вопросамъ рентгенологіи
Завѣдующій бюро Лазаревъ Петръ Петровичъ
— 17 —
Организація медицинской помощи для служащихъ Земскаго Союза
Завѣдующій, уполномоченный Ченыкаевъ Владимиръ Дмитріевичъ
Завѣдующая амбулаторіей для служащихъ Главнаго Комитета Земскаго Союза, врачъ Бѣляева-Всесвятская Наталья Константиновна

ОТДѢЛЪ ПО ПРИГЛАШЕНІЮ ПЕРСОНАЛА ДЛЯ УЧРЕЖДЕНІЙ ЗЕМСКАГО СОЮЗА 1).
(Маросейка, Б. Златоустинскій пер., 8).

Завѣдующій отдѣломъ, уполномоченный Писаревъ Владимиръ Рафаиловичъ
Старшій дѣлопроизводитель Малянтовичъ Марія Викторовна

ОТДѢЛЪ САНИТАРНЫХЪ ПОѢЗДОВЪ.
(Покровка, 1).

Завѣдующій отдѣломъ, уполномоченный Салтыковъ Борисъ Николаевичъ
Уполномоченные
Вербицкій Алексѣй Васильевичъ
Пѣтуховъ Николай Григорьевичъ
Помощникъ уполномоченнаго Богородскій Всеволодъ Павловичъ
Секретарь отдѣла Хлыновъ Александръ Федоровичъ
Отдѣленія
Хозяйственное
Завѣдующій отдѣленіемъ Петлинъ Николай Философовичъ
Техническое
Завѣдующій отдѣленіемъ Наврозовъ Александръ Федоровичъ
Продовольственное
Завѣдующій отдѣленіемъ Вощининъ Петръ Константиновичъ
По движенію санитарныхъ поѣздовъ и управленію санитарами
Завѣдующій отдѣленіемъ Блокъ Виталій Вячеславовичъ
1) Въ этомъ Отдѣлѣ приглашается не медицинскій персоналъ; медицинскій же персоналъ приглашается въ Отдѣленіи Медико-Санитарнаго бюро
— 18 —
Бухгалтерія
Старшій бухгалтеръ Логиновъ Александръ Герасимовичъ
Медико-санитарное бюро
Завѣдующій бюро Огородниковъ Владимиръ Александровичъ
Члены бюро
Темкинъ Зиновій Іоновичъ
Серейскій Маркъ Яковлевичъ

ИНСПЕКЦІЯ САНИТАРНЫХЪ ПОѢЗДОВЪ.
(Ильинка, Б. Черкасскій пер., 7).

Инспекторъ, уполномоченный Котляревскій Сергѣй Андреевичъ
Помощникъ инспектора, помощникъ уполномоченнаго Дьяконовъ Александръ Михайловичъ

ОТДѢЛЪ ПОМОЩИ УВѢЧНЫМЪ ВОИНАМЪ.
(Маросейка, Б. Златоустинскій пер., 8).

Завѣдующій отдѣломъ, членъ Главнаго Комитета Челищевъ Викторъ Николаевичъ
Уполномоченные
Крапоткинъ князь Амплій Сергѣевичъ
Доброхотовъ Валентинъ Павловичъ
Помощники уполномоченнаго
Андреевъ Николай Николаевичъ
Загряцковъ Матвѣй Дмитріевичъ
Муромцевъ Дмитрій Николаевичъ
Озеровъ Григорій Григорьевичъ
Скобельцынъ Петръ Александровичъ
Языковъ Дмитрій Григорьевичъ
Завѣдующая дѣлопроизводствомъ Тарасова Елизавета Петровна

ОТДѢЛЪ ПОМОЩИ ВОЕННОПЛѢННЫМЪ.
(Покровка, 1).

Завѣдующій отдѣломъ, уполномоченный, Устиновъ Владимиръ Михайловичъ
Уполномоченный Авдіевъ Игорь Всеволодовичъ
Завѣдующій дѣлопроизводствомъ Альбатъ Германъ Петровичъ
— 19 —

ЗАКУПОЧНАЯ КОМИССІЯ.
(Маросейка, 7).

Предсѣдатель, членъ Главнаго Комитета, Лопухинъ Николай Сергѣевичъ
Замѣститель предсѣдателя, уполномоченный Ушаковъ Михаилъ Валеріановичъ
Непремѣнный членъ закупочной комиссіи, уполномоченный Елачичъ Сергѣй Александровичъ
Замѣститель непремѣннаго члена Студеновъ Николай Михайловичъ
Представитель контрольнаго отдѣла, уполномоченный Татариновъ Федоръ Васильевичъ
Старшій дѣлопроизводитель Керкисъ Самуилъ Родіоновичъ

ОТДѢЛЪ СНАБЖЕНІЯ.
(Маросейка, 7).

Завѣдующій отдѣломъ, членъ Главнаго Комитета, Лопухинъ Николай Сергѣевичъ
Замѣститель завѣдующаго, уполномоченный Елачичъ Сергѣй Александровичъ
Завѣдующій канцеляріей, уполномоченный Кривцовъ Александръ Клементьевичъ
Помощникъ завѣдующаго концеляріей Свенцицкій Борисъ Павловичъ
Старшіе дѣлопроизводители
Агуровъ Алексѣй Васильевичъ
Богомоловъ Анатолій Ивановичъ
Орловъ Павелъ Петровичъ
Отдѣленія
Коммерческое
Завѣдующій отдѣленіемъ Айзенштадтъ Семенъ Ефимовичъ
Закупочное
Завѣдующій отдѣленіемъ Бѣлоусъ Михаилъ Діомидовичъ
Замѣститель завѣдующаго Студеновъ Николай Михайловичъ
Старшіе дѣлопроизводители
Ленцнеръ Осипъ Савельевичъ
Михельсонъ Германъ Михайловичъ
Хлюстинъ Павелъ Ивановичъ
— 20 —
Лавочное
Завѣдующій отдѣленіемъ Сахаровъ Василій Федоровичъ
Строительное
Завѣдующій отдѣленіемъ Зенгеръ Борисъ Леонидовичъ
По перевозкамъ
Завѣдующій отдѣленіемъ Терлецкій Вацлавъ Романовичъ
Помощники завѣдующаго
Ладыженскій Василій Ивановичъ
Нидеккеръ Рудольфъ Людвиговичъ
Старшій дѣлопроизводитель Азархъ Леонидъ Сергѣевичъ
Складовъ
Завѣдующій отдѣленіемъ, уполномоченный Потѣхинъ Юрій Николаевичъ
Помощникъ завѣдующаго Костомаровъ Евгеній Михайловичъ
Старшіе дѣлопроизводители
Назаровъ Николай Дмитріевичъ
Пабстъ Эрикъ Арнольдовичъ
Противогазовъ
Завѣдующій отдѣленіемъ, уполномоченный Кирсановъ Александръ Трофимовичъ
Замѣститель завѣдующаго, уполномоченный Усовъ Павелъ Сергѣевичъ
Завѣдующій технической частью Трусевичъ Алексѣй Александровичъ
Старшій Дѣлопроизводитель Гавриловъ Николай Васильевичъ

ОТДѢЛЪ ЗАГОТОВИТЕЛЬНЫЙ.
(Маросейка, 7).

Завѣдующій отдѣломъ, членъ Главнаго Комитета Каншинъ Иванъ Анатольевичъ
Подотдѣлы
Заготовокъ матеріаловъ для нуждъ учрежденій Земскаго Союза
Уполномоченные
Баулинъ Дмитрій Дмитріевичъ
Поповъ Владимиръ Ивановичъ
Федоровъ Семенъ Андреевичъ
— 21 —
Исполненія заказовъ Главнаго Интендантскаго Управленія
Уполномоченный Нотгафтъ Константинъ Константиновичъ
Помощникъ уполномоченнаго Курносовъ Василій Павловичъ
Старшій дѣлопроизводитель Лобанова Анна Николаевна
Отдѣленія
Закупки и пріемки сырья
Завѣдующій отдѣленіемъ Тромщинскій Викторъ Юльевичъ
Консультантъ-спеціалистъ по закупкѣ шерсти Тыменецкій Казимиръ Болеславовичъ
Старшій дѣлопроизводитель Елисѣевъ Петръ Ивановичъ
Экспертизы
Завѣдующій отдѣленіемъ Зееманъ Владимиръ Карловичъ
Завѣдующій технической частью инженеръ-технологъ Юрковъ Петръ Константиновичъ
Старшій дѣлопроизводитель Ильинскій Федоръ Владимировичъ
Таксировки грузовъ
Завѣдующій подотдѣломъ Буровъ Григорій Васильевичъ
Личнаго состава
Завѣдующій подотдѣломъ, помощникъ уполномоченнаго Борзовъ Петръ Сергѣевичъ
Бухгалтерія
Старшій бухгалтеръ Стемпневскій Владиславъ Адамовичъ
Управленіе складовъ теплыхъ вещей
Завѣдующій Хаскинъ Андрей Владимировичъ
Старшій дѣлопроизводитель Романовъ Иванъ Акимовичъ

ОТДѢЛЪ ПО ИЗГОТОВЛЕНІЮ БѢЛЬЯ и ОДЕЖДЫ.
(Лубянская площадь, 1).

Завѣдующій отдѣломъ, уполномоченный Ушаковъ Михаилъ Валеріановичъ
Уполномоченные
Бекъ-Джалилевъ Николай Михайловичъ
— 22 —
Дурасовъ Николай Дмитріевичъ
Писарева Евгенія Павловна
Завѣдующій дѣлопроизводствомъ Брушлинскій Константинъ Афиногеновичъ
Старшій дѣлопроизводитель Гехтманъ Григорій Лазаревичъ
Старшій бухгалтеръ Андржейковичъ Генрихъ Ивановичъ
Отдѣленія
Московскихъ раздаточныхъ
Завѣдующій, помощникъ уполномоченнаго Балашовъ Левъ Андреевичъ
Иногороднихъ раздаточныхъ
Завѣдующій, помощникъ уполномоченнаго Бѣлоблоцкій Яковъ Леонидовичъ
Вещевыхъ складовъ
Завѣдующій, помощникъ уполномоченнаго Зарубинъ Иванъ Андреевичъ
Матеріальныхъ складовъ
Завѣдующій, помощникъ уполномоченнаго Окопникъ Владимиръ Александровичъ
Закройныхъ мастерскихъ
Завѣдующій, помощникъ уполномоченнаго Сѣдельниковъ Николай Евгеньевичъ
Экспедиціонное
Завѣдующій Скударевъ Иванъ Епифановичъ

КОЖЕВЕННЫЙ ОТДѢЛЪ.
(Покровка, Космодаміанскій пер., 9, кв. 5).

Завѣдующій отдѣломъ, членъ Главнаго Комитета Шиповъ Сергѣй Дмитріевичъ
Уполномоченный Блиновъ Семенъ Андреевичъ
Управляющій дѣлами отдѣла Чельцовъ Владимиръ Васильевичъ
Старшіе дѣлопроизводители
Ротъ Веніаминъ Яковлевичъ
Тюринъ Николай Николаевичъ
— 23 —
Отдѣленіе товарное
Завѣдующій, уполномоченный Сатинъ Владимиръ Александровичъ
Помощники завѣдующаго отдѣленіемъ
Заксъ Евгеній Исаевичъ
Зебергъ Федоръ Андреевичъ
Раковъ Моисей Исааковичъ
Рѣзвановъ Иванъ Петровичъ
Успенскій Виссаріонъ Ивановичъ
Старшій дѣлопроизводитель Рубинъ Исаакъ Ильичъ

ОТДѢЛЪ ПО ЗАКУПКѢ ЛОШАДЕЙ.
(Поварская ул., Хлѣбный пер., 10).

Завѣдующій отдѣломъ, уполномоченный Глѣбовъ Петръ Владимировичъ
Уполномоченный Яковлевъ Николай Григорьевичъ
Завѣдующіе покупкой лошадей
Мамонтовъ Иванъ Федоровичъ
Николенко Александръ Львовичъ
Писаревъ Николай Петровичъ
Реммертъ Максимиліанъ Максимиліановичъ
Чеканъ Иванъ Гавріиловичъ
Шатиловъ Іосифъ Николаевичъ
Завѣдующій дѣлопроизводствомъ Жихаревъ Павелъ Павловичъ

АВТОМОБИЛЬНЫЙ ОТДѢЛЪ.
(Больш. Черкасскій пер., 7).

Завѣдующій отдѣломъ, уполномоченный Брилингъ Николай Романовичъ
Помощникъ завѣдующаго, уполномоченный Грибовъ Иванъ Васильевичъ
Завѣдующій техническою частью, уполномоченный Армандъ Александръ Евгеньевичъ
Завѣдующій финансовой частью Калинниковъ Иванъ Андреевичъ
— 24 —
Завѣдующій матеріальною частью, помощникъ уполномоченнаго Алфеевъ Николай Павловичъ
Секретари отдѣла
Успенскій Иванъ Александровичъ
Ярхо Борисъ Исааковичъ
Завѣдующій дѣлопроизводствомъ Бильманъ Робертъ Давидовичъ
Совѣтъ при автомобильномъ отдѣл
Предсѣдатель совѣта Брилингъ Николай Романовичъ
Товарищъ предсѣдателя совѣта Грибовъ Иванъ Васильевичъ
Члены совѣта
Алфеевъ Николай Павловичъ
Армандъ Александръ Евгеньевичъ
Калинниковъ Иванъ Андреевичъ
Бухгалтерія
Старшій бухгалтеръ Дмитріевъ Владимиръ Денисовичъ
Пріемочная комиссія
Предсѣдатель Криштафовичъ Павелъ Павловичъ
Подотдѣлы
Личнаго состава
Завѣдующій Саульскій Сергѣй Филипповичъ
Экспедиціи
Завѣдующій Жилинъ Николай Григорьевичъ
Заказовъ
Завѣдующій Армандъ Сергѣй Евгеньевичъ
Снабженія
Завѣдующій Фульда Романъ Федоровичъ
Формированія
Завѣдующій Семенцовъ Михаилъ Алексѣевичъ
Технической организаціи
Завѣдующій Мазингъ Евгеній Карловичъ
— 25 —
Технической эксплоатаціи
Завѣдующій Кучерукъ Викторинъ Владимировичъ
Хозяйственный
Завѣдующій Плечко Илья Александровичъ
Складовъ
Завѣдующій Гурвичъ Самуилъ Константиновичъ
Гаражей
Завѣдующій Головановъ Николай Кузьмичъ

САНИТАРНО-ТЕХНИЧЕСКІЙ ОТДѢЛЪ.
(Покровка, Косьмодаміанскій пер., 2).

Завѣдующій отдѣломъ, уполномоченный Гашинскій Викторъ Антоновичъ
Инженеры и архитекторы отдѣла
Беренгардъ Борисъ Давидовичъ (по покупкѣ техническихъ принадлежностей, приборовъ, матеріаловъ и проч
Богачъ Іосифъ Борисовичъ (по детальнымъ разработкамъ конструкцій всякаго рода аппаратовъ и приборовъ санитарной техники
Бостельманъ Николай Павловичъ (по вентиляціи, отопленію и водопроводу
Игнатовъ Петръ Михайловичъ (строительныя работы
Тотенбергъ Адамъ Яковлевичъ (постройка бараковъ и всякаго рода сооруженій
Уманскій Левъ Павловичъ (по коммерческимъ дѣламъ, санитарнымъ вопросамъ и дѣлопроизводству
Цихинскій Казимиръ Іосифовичъ (по водоснабженію, канализаціи и очисткѣ водъ — біологическ. ст
Щепетовъ Алексѣй Владимировичъ (японскія грѣлки и холодильныя устройства
Янковскій Вячеславъ Юліановичъ (по прачечнымъ устройствамъ и дезинфекціоннымъ устройствамъ
Старшій дѣлопроизводитель Смирновъ Николай Михайловичъ
— 26 —

ОТДѢЛЪ ЭКОНОМИЧЕСКІЙ.
(Покровка, 1).

Завѣдующій отдѣломъ (вакансія
Замѣститель завѣдующаго, уполномоченный Щепкинъ Митрофанъ Митрофановичъ
Отдѣленія
Общеэкономическое
Завѣдующій отдѣленіемъ Мацѣевичъ Константинъ Адріановичъ
Помощникъ его Огановскій Николай Петровичъ
Полеводства
Завѣдующій отдѣленіемъ Брунстъ Викторъ Эмильевичъ
Помощники завѣдующаго
Львовъ Александръ Степановичъ
Чембуловъ Федоръ Захарьевичъ
Старшій дѣлопроизводитель Чернавинъ Александръ Степановичъ
Продовольственное
Завѣдующій отдѣленіемъ Миклашевскій Степанъ Николаевичъ
Статистическое
Завѣдующій отдѣленіемъ Вихляевъ Пантелеймонъ Алексѣевичъ
Животноводства
Завѣдующій отдѣленіемъ (вакансія
Старшій дѣлопроизводитель Барановъ Александръ Дмитріевичъ
Канцеляріи
И. о. завѣдующаго дѣлопроизводствомъ, онъ же бухгалтеръ Ярославцевъ Максимъ Филипповичъ

ОТДѢЛЪ ПРОТИВОПОЖАРНЫЙ.
(Лубянская площадь, 1).

Завѣдующій отдѣломъ, уполномоченный Ушаковъ Михаилъ Валеріановичъ
— 27 —
Помощникъ завѣдующаго отдѣломъ Грамотинъ Николай Алексѣевичъ
Бухгалтеръ Коровинъ Николай Алексѣевичъ
Старшій дѣлопроизводитель Медвѣдниковъ Борисъ Алексѣевичъ

ХОЗЯЙСТВЕННАЯ КОМИССІЯ.
(Маросейка, 7).

Предсѣдатель, членъ Главнаго Комитета Алексѣевъ Григорій Александровичъ
Члены комиссіи
Апаринъ Григорій Ивановичъ
Дорфъ Давидъ Яковлевичъ
Заболотскій Пантелеймонъ Васильевичъ
Шагинъ Николай Алексѣевичъ

ОТДѢЛЪ ХОЗЯЙСТВЕННЫЙ.
(Маросейка, 7).

Завѣдующій отдѣломъ, уполномоченный Шагинъ Николай Алексѣевичъ
Помощникъ завѣдующаго, онъ же завѣдующій дѣлопроизводствомъ Петровъ Иванъ Ивановичъ
Экзекуторъ Козловъ Михаилъ Николаевичъ

ОТДѢЛЪ РЕДАКЦІИ «ИЗВѢСТІЙ ГЛАВНАГО КОМИТЕТА».
(Покровка, 7).

Завѣдующій отдѣломъ, уполномоченный Котляревскій Сергѣй Андреевичъ
Завѣдующій редакціей Кочетовъ Андрей Алексѣевичъ
Старшіе дѣлопроизводители
Крыловъ Василій Павловичъ
Израель Ефимъ Львовичъ
— 28 —

ОТДѢЛЪ ПО СБОРУ ПОЖЕРТВОВАНІЙ.
(Покровка, 1).

Завѣдующій отдѣломъ, уполномоченный Авдіевъ Игорь Всеволодовичъ
ОТДѢЛЪ ПОМОЩИ БѢЖЕНЦАМЪ ЗЕМСКАГО И ГОРОДСКОГО СОЮЗОВЪ.
(Неглинный проѣздъ, 18).
Завѣдующій отдѣломъ, уполномоченный Щепкинъ Митрофанъ Митрофановичъ
Уполномоченные
Зиловъ Сергѣй Алексѣевичъ
Сысинъ Алексѣй Николаевичъ
Сѣрополко Степанъ Онисимовичъ
И. о. секретаря Надежинъ Николай Николаевичъ
— 29 —

Заводы Главнаго Комитета

АВТОМОБИЛЬНЫЙ ЗАВОДЪ.
(Стромынка, Сокольники, Старая Дворцовая Набережная, 3).

Правленіе завода
Предсѣдатель, членъ Главнаго Комитета Шиповъ Сергѣй Дмитріевичъ
Члены правленія
Бершадскій Левъ Яковлевичъ
Брилингъ Николай Романовичъ
Врангель баронъ Александръ Константиновичъ
Неклюдовъ Иванъ Петровичъ
Фесто Александръ Людвиковичъ
Директоръ завода Армандъ Александръ Евгеньевичъ

САНИТАРНО-ТЕХНИЧЕСКІЙ ЗАВОДЪ.
(Второй Звенигородскій пер. за Прѣсненской заставой

Правленіе завода
Предсѣдатель, членъ Главнаго Комитета Лопухинъ Николай Сергѣевичъ
Члены правленія
Гашинскій Викторъ Антоновичъ
Діатроптовъ Петръ Николаевичъ
Неклюдовъ Иванъ Петровичъ
Директоръ завода Бершадскій Левъ Яковлевичъ
Секретарь Агуровъ Алексѣй Васильевичъ

ХИМИКО-ФАРМАЦЕВТИЧЕСКІЙ ЗАВОДЪ.
(Сокольники, Мѣщанской части 4-го Сокольническаго участка, подъ № 621/1748).

Правленіе завода
Предсѣдатель, членъ Главнаго Комитета Лопухинъ Николай Сергѣевичъ
— 30 —
Члены правленія
Діатроптовъ Петръ Николаевичъ
Дорфъ Давидъ Яковлевичъ
Зенгеръ Борисъ Леонидовичъ
Марухесъ Евгеній Осиповичъ
Неклюдовъ Иванъ Петровичъ
Пацуковъ Николай Григорьевичъ
Родіоновъ Александръ Михайловичъ
Фишеръ Владимиръ Михайловичъ
Чичибабинъ Александръ Евгеньевичъ
Директоръ завода Вагнеръ Александръ Федоровичъ

КОЖЕВЕННЫЙ ЗАВОДЪ.
(Село Богородское, Московскаго уѣз., Б. Богородицкая улица, 70).

Правленіе завода
Предсѣдатель, уполномоченный Перелешинъ Дмитрій Александровичъ
Члены правленія
Блиновъ Семенъ Андреевичъ
Жемочкинъ Сергѣй Ивановичъ
Журовъ Сергѣй Александровичъ
Зенгеръ Борисъ Леонидовичъ
Неклюдовъ Иванъ Петровичъ
Сатинъ Владимиръ Александровичъ
Директоръ завода Пономаревъ Николай Константиновичъ
Товарищъ директора Юрковъ Петръ Константиновичъ

ПАЛАТОЧНАЯ МАСТЕРСКАЯ.
(Дѣвичье поле, Усачева ул., 1).

Правленіе завода
Предсѣдатель, членъ Главнаго Комитета Лопухинъ Николай Сергѣевичъ
Члены правленія
Баулинъ Дмитрій Дмитріевичъ
Неклюдовъ Иванъ Петровичъ
Директоръ завода Заболотскій Пантелеймонъ Васильевичъ
Помощники директора
Раковицъ Григорій Георгіевичъ
Чебановъ Владимиръ Ивановичъ
Секретарь Федоровъ Александръ Михайловичъ
— 31 —

Заграничныя и иногороднія представительства Главнаго Комитета по закупкамъ и транспорту

Комиссія Земскаго Союза въ Лондонѣ по закупкѣ медикаментовъ
(Russian Union of Zemstwos. London Committee Bank Buildings. Kingsway, London W. S.; для телеграммъ

Предсѣдатель, уполномоченный фонъ-Рутценъ Александръ Николаевичъ
Члены комиссіи
Марухесъ Евгеній Іосифовичъ
Тюринъ Сергѣй Петровичъ

Комиссія Земскаго Союза въ Нью-Іоркѣ по заказамъ и закупкамъ въ Америк
(New-Iork 210 West 44 Street).

Уполномоченные
Авиновъ Андрей Николаевичъ
Поляковъ Рувимъ Веніаминовичъ
Сахновскій Александръ Николаевичъ

Комиссіи по покупкѣ, пріемкѣ и отправк

1. — Архангельская по пріемкѣ и отправкѣ грузовъ (Архангельскъ, Воскресенская ул., 37).
Предсѣдатель, уполномоченный Житницкій Иванъ Ивановичъ
2. — Астраханская закупочная (г. Астрахань, Земсоюзъ
Предсѣдатель губерн. земск. управы Романовъ Михаилъ Петровичъ
— 32 —
3. — Владивостокская по пріемкѣ и отправкѣ грузовъ (Владивостокъ, Пушкинская ул., 21).
Предсѣдатель, уполномоченный Сызранскій Александръ Александровичъ
4. — Доно-Кубанская закупочная (г. Ростовъ на Дону, Земсоюзъ
Предсѣдатель, членъ губернскаго комитета Генне Михаилъ Христофоровичъ
5. — Одесская закупочная (г. Одесса, Воронцовскій пр., 8).
Предсѣдатель, уполномоченный Риземанъ Оскаръ Оскаровичъ
6. — Петроградская (Петроградъ, Мойка, 59).
Предсѣдатель, уполномоченный Гвоздецкій Андрей Калинниковичъ
— 33 —

Уполномоченные Главнаго Комитета

Абхази князь Константинъ Николаевичъ (Кавказскій фронтъ)
Авдіевъ Игорь Всеволодовичъ (завѣдующій отдѣломъ по сбору пожертвованій)
Авиновъ Андрей Николаевичъ
Авиновъ Николай Николаевичъ (завѣдующій отдѣломъ эвакуаціи)
Авчинниковъ Александръ Александровичъ
Аггеевъ о. Константинъ Марковичъ (Юго-Западный фронтъ)
Апаринъ Григорій Ивановичъ (контрольный отдѣлъ)
Апушкинъ Алексѣй Александровичъ
Арбузовъ Федоръ Евгеніевичъ (г. Бѣлевъ)
Армандъ Александръ Евгеніевичъ (директоръ автомобильнаго завода)
Асмусъ Александръ Николаевичъ (финансовый отдѣлъ)
Бакунинъ Михаилъ Николаевичъ (Западный фронтъ)
Балавинскій Сергѣй Александровичъ (8 передовой врачебно-питательн. отрядъ)
Барковскій Григорій Александровичъ (Кавказскій фронтъ)
Барманскій Петръ Ивановичъ (Орловскій губернскій комитетъ)
Баулинъ Дмитрій Дмитріевичъ (заготовительный отдѣлъ)
Бекъ Георгій Михайловичъ (Западный фронтъ)
Бекъ-Джалилевъ Николай Михайловичъ (отдѣлъ по изготовленію бѣлья и одежды)
Березовскій Александръ Еліазаровичъ (экономическій отдѣлъ)
Бершадскій Левъ Яковлевичъ (директоръ завода санитарной техники)
Блиновъ Семенъ Андреевичъ (кожевенный отдѣлъ)
Бобринская графиня Софья Алексѣевна (Кавказскій фронтъ)
Боровитиновъ Николай Михайловичъ (Кавказскій фронтъ)
Брилингъ Николай Романовичъ (завѣдующій автомобильнымъ отдѣломъ)
Булатовъ Алексѣй Алексѣевичъ
Бурлаковъ Георгій Германовичъ (Юго-Западный фронтъ)
— 34 —
Буткевичъ Евгеній Степановичъ (Сѣверный фронтъ)
Буховцевъ Борисъ Ивановичъ (предсѣдатель попечительнаго совѣта госпиталя при Бѣжецкомъ завод)
Быстржинскій Константинъ Станиславовичъ (11 передовой врачебно-питательн. отрядъ)
Бѣлянкинъ Григорій Павловичъ
Варунъ-Секретъ Сергѣй Тимофеевичъ
Васьковъ Николай Николаевичъ (24-й передовой врачебно-питательн. отрядъ)
Васьковъ Петръ Николаевичъ
Велевейскій Іосифъ Казимировичъ (6-й передовой врачебно-питательн. отрядъ)
Вербицкій Алексѣй Васильевичъ (отдѣлъ санитарныхъ поѣздовъ)
Веселовскій Степанъ Борисовичъ
Винкъ Сергѣй Федоровичъ (2-й передовой врачебно-питательн. отрядъ)
Волкова Варвара Петровна (лечебныя заведенія Земскаго Союза въ г. Вязьмѣ)
Волковъ Сергѣй Федоровичъ (финансовый отдѣлъ)
Волконскій князь Петръ Михайловичъ (12-й передовой врачебно-питательный отрядъ)
Врангель баронъ Александръ Константиновичъ (Западный фронтъ)
Гагарина княгиня Марина Николаевна
Гашинскій Викторъ Антоновичъ (завѣдующій санитарно-техническимъ отдѣломъ)
Гаяринъ Федоръ Ивановичъ (Юго-Западный фронтъ)
Гвоздецкій Андрей Калинниковичъ (Петроградская комиссія)
Герасимовъ Петръ Васильевичъ (4-й передовой врачебно-питательн. отрядъ)
Глазбергъ Наумъ Борисовичъ (Западный фронтъ)
Глазовъ Анатолій Дмитріевичъ (секретарь Главнаго Комитета)
Глуховъ Петръ Михайловичъ (г. Брянскъ)
Глѣбовъ Петръ Владимировичъ (завѣдующій отдѣломъ по закупкѣ лошадей)
Глѣбовъ Сергѣй Владимировичъ (7-й передовой врачебно-питательный отрядъ)
Гогичайшвили Филиппъ Гавріиловичъ (Кавказскій фронтъ)
Голицынъ князь Александръ Владимировичъ
Голицынъ князь Александръ Дмитріевичъ (19-й передовой врачебно-питательный отрядъ)
Голубковъ Константинъ Григорьевичъ (Западный фронтъ)
Горе Павелъ Георгіевичъ (Бессарабскій губернскій комитетъ)
Готовицкій Михаилъ Хрисанфовичъ
— 35 —
Грибовъ Иванъ Васильевичъ (автомобильный отдѣлъ)
Гриммъ Константинъ Николаевичъ (предсѣдатель Саратовскаго губернскаго комитета)
Гриневичъ Веніаминъ Георгіевичъ (Западный фронтъ)
Гурко Владимиръ Іосифовичъ (г. Тверь)
Гутовскій Викторъ Владиславовичъ (Юго-Западный фронтъ)
Гутовскій Фаддей Владиславовичъ (Юго-Западный фронтъ)
Давидовъ Алексѣй Августовичъ (завѣдующій финансовымъ отдѣломъ)
Давыдовъ Александръ Васильевичъ (Западный фронтъ)
Демидовъ Игорь Платоновичъ (Юго-Западный фронтъ)
Демидовъ Левъ Платоновичъ (отдѣлъ эвакуаціи)
Добросельскій Петръ Петровичъ (Юго-Западный фронтъ)
Доброхотовъ Валентинъ Павловичъ (отдѣлъ помощи увѣчнымъ воинамъ)
Дорфъ Давидъ Яковлевичъ (медицинскій совѣтъ)
Дукельскій Маркъ Петровичъ (Западный фронтъ)
Дурасовъ Николай Дмитріевичъ (отдѣлъ изготовленія бѣлья и одежды)
Елачичъ Евгеній Александровичъ (Юго-Западный фронтъ)
Елачичъ Михаилъ Александровичъ (Кавказскій фронтъ)
Елачичъ Сергѣй Александровичъ (отдѣлъ снабженія)
Елпатьевскій Владимиръ Сергѣевичъ (Западный фронтъ)
Ельницкій Андрей Епифановичъ (17-й передовой врачебно-питательный отрядъ)
Емельяновъ Александръ Максимовичъ (г. Одесса)
Ефремовъ Петръ Федоровичъ (область Войска Донского)
Житницкій Иванъ Ивановичъ (Архангельская комиссія)
Жуковскій Всеволодъ Львовичъ (Западный фронтъ)
Журовъ Сергѣй Александровичъ
Заболотный Даніилъ Кирилловичъ (Сѣверный фронтъ)
Зубковъ Николай Алексѣевичъ (финансовый отдѣлъ)
Зубовъ графъ Владимиръ Владимировичъ (Сѣверный фронтъ)
Зузинъ Борисъ Николаевичъ (предсѣдатель Костромского губернскаго комитета)
Зюльгадаровъ Гамидъ-Бекъ (Кавказскій фронтъ)
Иваненко Сергѣй Сергѣевичъ (Предсѣдатель Южно-Русской областной земской переселенческой организаціи въ Полтавѣ)
Ильинскій Игорь Владимировичъ (Западный Фронтъ)
Ильинскій Николай Ивановичъ (Сѣверный фронтъ)
Кайстра Анфимій Никитичъ
Калачевъ Петръ Викторовичъ (ревизіонная комиссія)
Капнистъ графъ Ростиславъ Ростиславовичъ (Юго-Западный фронтъ)
Кеппенъ Михаилъ Николаевичъ (Сѣверный фронтъ)
— 36 —
Кирсановъ Александръ Трофимовичъ (завѣдующій отдѣленіемъ противогазовъ при отдѣлѣ снабженія)
Кирьяновъ Владимиръ Александровичъ (Юго-Западный фронтъ)
Киселевъ Михаилъ Гавриловичъ (комиссія по составленію отчета комитета Сѣверо-Западнаго фронта)
Кіяницынъ Владимиръ Сергѣевичъ (Южно-Русская областная земская переселенческая организація въ Полтавѣ)
Кладищевъ Дмитрій Николаевичъ (Западный фронтъ)
Клафтонъ Александръ Константиновичъ
Кобловъ Никита Петровичъ (Юго-Западный фронтъ)
Ковалевскій Николай Николаевичъ
Колокольцевъ Николай Васильевичъ (16-й передовой врачебно-питательный отрядъ)
Комаровскій графъ Владимиръ Алексѣевичъ (Кавказскій фронтъ)
Коноваловъ Александръ Ивановичъ
Конюченко Александръ Тимофеевичъ (уполномоченный, вѣдающій смѣтно-финансовые вопросы)
Корелинъ Мефодій Васильевичъ (1-й банный передовой отрядъ)
Корженевскій Петръ Ивановичъ (Юго-Западный фронтъ)
Корибутъ-Кубитовичъ Павелъ Георгіевичъ (9-й передовой врачебно-питательный отрядъ)
Корковъ Павелъ Петровичъ (санитарные поѣзда)
Коробовъ Александръ Ивановичъ (г. Самара)
Костецкій Константинъ Владимировичъ (Западный фронтъ)
Котляревскій Сергѣй Андреевичъ («Извѣстія Главнаго Комитета»)
Краснокутскій Михаилъ Петровичъ (15-й передовой врачебно-питательный отрядъ)
Кривкинъ Прокопій Митрофановичъ (Сѣверный фронтъ)
Кривцовъ Александръ Климентьевичъ (отдѣлъ снабженія)
Кропоткинъ князь Амплій Сергѣевичъ (отдѣлъ помощи увѣчнымъ воинамъ)
Кугушевъ князь Дмитрій Александровичъ (предсѣдатель комиссіи по составленію отчета комитета Сѣверо-Западнаго фронта)
Кугушевъ князь Георгій Ивановичъ (Западный фронтъ)
Кудрявый Викторъ Андреевичъ
Кудрявый Николай Андреевичъ (Западный фронтъ)
Кузьминъ-Караваевъ Дмитрій Владимировичъ (Западный фронтъ)
Куткинъ князь Владимиръ Михайловичъ (Западный фронтъ)
Ладыженскій Владимиръ Николаевичъ (комиссія по составленію отчета комитета Сѣверо-Западнаго фронта)
Лебедевъ Юрій Михайловичъ (Доно-Кубанскій комитетъ)
Ледницкій Александръ Робертовичъ
— 37 —
Лежневъ Николай Владимировичъ
Леоновъ Дмитрій Алексѣевичъ
Лизогубъ Федоръ Андреевичъ
Линниченко Платонъ Константиновичъ (Юго-Западный фронтъ)
Линтваревъ Юрій Михайловичъ (Западный фронтъ)
Лихаревъ Василій Ивановичъ (23-й передовой врачебно-питательный отрядъ)
Мазуринъ Александръ Владимировичъ (Западный фронтъ)
Маклаковъ Василій Алексѣевичъ
Мансуровъ Сергѣй Павловичъ (Кавказскій фронтъ)
Марциновскій Евгеній Ивановичъ (медицинскій совѣтъ)
Медемъ графъ Александръ Оттоновичъ (18-й передовой врачебно-питательный отрядъ)
Межинъ Николай Яковлевичъ (19-й передовой врачебно-питательный отрядъ)
Милькевичъ Левъ Сергѣевичъ (Кавказскій фронтъ)
Михайловъ Николай Александровичъ (госпиталь при Бѣжецкомъ заводѣ)
Морковинъ Владимиръ Владимировичъ (Западный фронтъ)
Москаленко Александръ Дмитріевичъ (Сѣверный фронтъ)
Мухортовъ Федоръ Федоровичъ
Налбандовъ Сергѣй Сергѣевичъ
Нарожницкій Михаилъ Александровичъ (предсѣдатель Московскаго губернскаго комитета)
Неклюдовъ Иванъ Петровичъ (контрольный отдѣлъ)
Никитинъ Борисъ Дмитріевичъ (Западный фронтъ)
Нотгафтъ Константинъ Константиновичъ (заготовительный отдѣлъ)
Оливъ Владимиръ Сергѣевичъ (13-й передовой врачебно-питательный отрядъ)
Ордынскій Сергѣй Павловичъ (Юго-Западный фронтъ)
Павловъ Андрей Павловичъ (Сѣверный фронтъ)
Панченко Владимиръ Федоровичъ (Сѣверный фронтъ)
Пападжановъ Михаилъ Ивановичъ (Кавказскій фронтъ)
Папчинскій Иванъ Ивановичъ (Сѣверный фронтъ)
Пашковъ Михаилъ Алексѣевичъ
Перелешинъ Дмитрій Александровичъ (предсѣдатель правленія кожевеннаго завода)
Петрусевичъ Казимиръ Адамовичъ (Западный фронтъ)
Петрусевичъ Марья Антоновна (Западный фронтъ)
Пикокъ Чарльзъ Рудольфовичъ (Кавказскій фронтъ)
Писарева Евгенія Павловна (отдѣлъ заготовленія бѣлья и одежды)
— 38 —
Писаревъ Владимиръ Рафаиловичъ (отдѣлъ по. приглашенію персонала)
Плетниковъ Владимиръ Викторовичъ (г. Вязьма)
Подгорный Борисъ Афанасьевичъ (Западный фронтъ)
Полнеръ Тихонъ Ивановичъ (Западный фронтъ)
Полозовъ Сергѣй Николаевичъ (Сѣверный фронтъ)
Полузадовъ Василій Васильевичъ (Западный фронтъ)
Поповъ Владимиръ Ивановичъ (заготовительный отдѣлъ)
Потресовъ Викторъ Евгеньевичъ (Сѣверный фронтъ)
Потѣхинъ Валерій Алексѣевичъ
Потѣхинъ Юрій Николаевичъ (отдѣлъ снабженія)
Пѣтуховъ Николай Григорьевичъ (завѣдующій отдѣломъ финансово-статистическаго учета)
Раевскій Вадимъ Игоревичъ
Ралль Борисъ Васильевичъ (Юго-Западный фронтъ)
Раппъ Андрей Ивановичъ (г. Вязьма)
Расторовъ Алексѣй Ростиславовичъ (5-й передовой врачебно-питательный отрядъ)
Рачинскій Александръ Константиновичъ
Рено баронъ Михаилъ Александровичъ
Риземанъ Оскаръ Оскаровичъ (закупочная комиссія въ Одессѣ)
Родзянко Николай Михайловичъ (1-й передовой врачебно-питательный отрядъ)
Розовъ Владимиръ Арсеньевичъ (Западный фронтъ)
Ростовцевъ Петръ Яковлевичъ
Фонъ-Рутценъ Александръ Николаевичъ (Лондонская комиссія)
Савичъ Владимиръ Михайловичъ (Кавказскій фронтъ)
Савченко Яковъ Митрофановичъ (Западный фронтъ)
Салтыковъ Борисъ Николаевичъ (завѣдующій отдѣломъ санитарныхъ поѣздовъ)
Самаринъ Сергѣй Дмитріевичъ
Самойленко Борисъ Николаевичъ (предсѣдатель Минскаго губернскаго комитета)
Самойловъ Николай Алексѣевичъ (г. Самара)
Сатинъ Владимиръ Александровичъ (кожевенный отдѣлъ)
Сахаровъ Иванъ Николаевичъ (юридическій совѣтъ)
Сахновскій Александръ Николаевичъ (Американская комиссія)
Святополкъ-Мирскій князь Казимиръ Чеславовичъ (14-й передовой врачебно-питательный отрядъ)
Синькевичъ Владимиръ Ивановичъ (Сѣверный фронтъ)
Смирновъ Петръ Александровичъ (контрольный отдѣлъ)
Снѣжницкій Дмитрій Александровичъ (Западный фронтъ)
— 39 —
Соколовскій Алексѣй Никаноровичъ (3-й передовой врачебно-питательный отрядъ)
Соколовъ Иванъ Ивановичъ (Западный фронтъ)
Соломко Александръ Митрофановичъ (Юго-Западный фронтъ)
Стаховичъ Владимиръ Владимировичъ
Струве Петръ Бернгардовичъ
Сумбатовъ князь Михаилъ Александровичъ (Кавказскій фронтъ)
Сызранскій Александръ Александровичъ (Владивостокская комиссія)
Сѣрополко Степанъ Онисимовичъ (отдѣлъ помощи бѣженцамъ)
Тарасевичъ Левъ Александровичъ (медицинскій совѣтъ)
Татариновъ Федоръ Васильевичъ (контрольный отдѣлъ)
Терещенко Михаилъ Ивановичъ (Юго-Западный фронтъ)
Толстая графиня Александра Львовна (Западный фронтъ)
Толстой графъ Александръ Петровичъ
Трояновскій Иванъ Ивановичъ (Сѣверный фронтъ)
Трубецкой князь Сергѣй Евгеніевичъ (Сѣверный фронтъ)
Угримовъ Александръ Ивановичъ (10-й передовой врачебно-питательный отрядъ)
Урусовъ князь Александръ Дмитріевичъ
Усовъ Павелъ Сергѣевичъ
Устиновъ Владимиръ Михайловичъ (завѣдующій отдѣломъ помощи военноплѣннымъ)
Ушаковъ Михаилъ Валеріановичъ (завѣдующій отдѣломъ по изготовленію бѣлья и одежды)
Федоровскій Владимиръ Капитоновичъ (3-й передовой врачебно-питательный отрядъ; въ плѣну)
Федоровъ Семенъ Андреевичъ (заготовительный отдѣлъ)
Флядржинскій Иванъ Антоновичъ (Сѣверный фронтъ)
Харитоновъ Константинъ Петровичъ
Харламовъ Василій Акимовичъ (предсѣдатель Доно-Кубанскаго комитета)
Хитрово Владимиръ Николаевичъ (госпиталь при Бѣжецкомъ заводѣ)
Хрипуновъ Алексѣй Степановичъ (Западный фронтъ)
Хрѣнниковъ Николай Николаевичъ (санитарные поѣзда)
Ченыкаевъ Владимиръ Дмитріевичъ (медицинскій совѣтъ)
Чиджавадзе Иванъ Феофановичъ (Кавказскій фронтъ)
Чижовъ Сергѣй Аполлоновичъ
Чиликинъ Николай Михайловичъ (заготовительный отдѣлъ)
Чичибабинъ Алексѣй Евгеньевичъ
Шагинъ Николай Алексѣевичъ (завѣдующій хозяйственнымъ отдѣломъ)
— 40 —
Швецовъ Борисъ Алексѣевичъ
Шевцовъ Николай Павловичъ (г. Брянскъ)
Шереметевъ графъ Павелъ Сергѣевичъ
Шибаевъ Глѣбъ Исидоровичъ (Западный фронтъ)
Шилинъ Стефанъ Алексѣевичъ (Западный фронтъ)
Шиповъ Дмитрій Николаевичъ
Шмидтъ Александръ Карловичъ (Юго-Западный фронтъ)
Шорыгинъ Дмитрій Макаровичъ (Юго-Западный фронтъ)
Шпилевой Георгій Петровичъ (предсѣдатель Терскаго комитета)
Щепкинъ Митрофанъ Митрофановичъ (экономическій отдѣлъ)
Эйлеръ Александръ Александровичъ
Юрьевъ Александръ Алексѣевичъ (Юго-Западный фронтъ)
Яковлевъ Владимиръ Александровичъ
Яковлевъ Николай Григорьевичъ (отдѣлъ по закупкѣ лошадей)
Якушкинъ Николай Вячеславовичъ
Ясинскій Андрей Николаевичъ
Яхимовичъ Адріанъ Казимировичъ
— 41 —

Комитеты Всероссійскаго Земскаго Союза на фронтахъ дѣйствующей арміи)

КОМИТЕТЪ СѢВЕРНАГО ФРОНТА.
(г. Псковъ)

Предсѣдатель Комитета Герасимовъ Осипъ Петровичъ
Товарищъ Предсѣдателя Трубецкой князь Сергѣй Евгеньевичъ
Члены Комитета
Заболотный Даніилъ Кирилловичъ
Зубовъ графъ Владимиръ Владимировичъ
Ильинскій Николай Ивановичъ
Кеппенъ Михаилъ Николаевичъ
Краснокутскій Михаилъ Петровичъ
Кривкинъ Прокопій Митрофановичъ
Медемъ графъ Александръ Оттоновичъ
Москаленко Александръ Дмитріевичъ
Павловъ Андрей Павловичъ
Панченко Владимиръ Федоровичъ
Полозовъ Сергѣй Николаевичъ
Потресовъ Викторъ Евгеньевичъ
Синькевичъ Владимиръ Ивановичъ
Трояновскій Иванъ Ивановичъ
Флядржинскій Иванъ Антоновичъ

Представитель комитета Сѣвернаго фронта въ Москвѣ
(Маросейка № 7).

Москаленко Александръ Дмитріевичъ
— 42 —

КОМИТЕТЪ ЗАПАДНАГО ФРОНТА.
(г. Минскъ)

Предсѣдатель Комитета Вырубовъ Василій Васильевичъ
Замѣстители Предсѣдателя
Полнеръ Тихонъ Ивановичъ
Ковалевскій Николай Николаевичъ
Товарищи Предсѣдателя
Бакунинъ Михаилъ Николаевичъ
Хрипуновъ Алексѣй Степановичъ
Члены Комитета
Балавинскій Сергѣй Александровичъ
Бекъ Георгій Михайловичъ
Васьковъ Николай Николаевичъ
Велевейскій Іосифъ Казимировичъ
Глазбергъ Наумъ Борисовичъ
Давыдовъ Александръ Васильевичъ
Елпатьевскій Владимиръ Сергѣевичъ
Ельницкій Андрей Епифановичъ
Жуковскій Всеволодъ Львовичъ
Ильинскій Игорь Владимировичъ
Кладищевъ Дмитрій Николаевичъ
Колокольцевъ Николай Васильевичъ
Корелинъ Меѳодій Васильевичъ
Корибутъ-Кубитовичъ Павелъ Георгіевичъ
Костецкій Константинъ Владимировичъ
Кугушевъ князь Георгій Ивановичъ
Кузьминъ-Караваевъ Дмитрій Владимировичъ
Куткинъ князь Владимиръ Михайловичъ
Лихаревъ Василій Ивановичъ
Лубенскій графъ Левъ Францевичъ
Мазуринъ Александръ Владимировичъ
Межинъ Николай Яковлевичъ
Модржевскій Адамъ Фердинандовичъ
Морковинъ Владимиръ Владимировичъ
Папчинскій Иванъ Ивановичъ
Петрусевичъ Казимиръ Адамовичъ
Петрусевичъ Марія Антоновна
Полузадовъ Василій Васильевичъ
Розовъ Владимиръ Арсеньевичъ
Савченко Яковъ Митрофановичъ
Толстая графиня Александра Львовна
— 43 —

Представители Западнаго фронта въ Москвѣ
(Маросейка, № 7).

Врангель баронъ Александръ Константиновичъ
Ладыженскій Владимиръ Николаевичъ
Шибаевъ Глѣбъ Исидоровичъ

Комиссія по составленію отчета Комитета Сѣверо-Западнаго фронта
(Москва, Гнѣздниковскій пер., 10).

Предсѣдатель комиссіи, уполномоченный Кугушевъ князь Дмитрій Александровичъ
Члены
Уполномоченные
Вербицкій Алексѣй Васильевичъ
Врангель баронъ Александръ Константиновичъ
Зубковъ Николай Алексѣевичъ
Киселевъ Михаилъ Гавриловичъ
Ладыженскій Владимиръ Николаевичъ

КОМИТЕТЪ ЮГО-ЗАПАДНАГО ФРОНТА.
(г. Кіевъ)

Предсѣдатель Комитета Шликевичъ Сергѣй Поликарповичъ
Замѣститель Предсѣдателя Демидовъ Игорь Платоновичъ
Товарищи Предсѣдателя
Гаяринъ Федоръ Ивановичъ
Капнистъ графъ Ростиславъ Ростиславовичъ
Ралль Борисъ Васильевичъ
Члены Комитета
Аггеевъ о. Константинъ Марковичъ
Бурлаковъ Георгій Германовичъ
Винкъ Сергѣй Федоровичъ
Волконскій князь Петръ Михайловичъ
— 44 —
Герасимовъ Петръ Васильевичъ
Гутовскій Викторъ Владиславовичъ
Елачичъ Евгеній Александровичъ
Добросельскій Петръ Петровичъ
Кирьяковъ Владимиръ Александровичъ
Корженевскій Петръ Ивановичъ
Линниченко Платонъ Константиновичъ
Ордынскій Сергѣй Павловичъ
Расторовъ Алексѣй Ростиславовичъ
Родзянко Николай Михайловичъ
Соломко Александръ Митрофановичъ
Терещенко Михаилъ Ивановичъ
Угримовъ Александръ Ивановичъ
Шмидтъ Александръ Карловичъ
Юрьевъ Александръ Алексѣевичъ

Представитель комитета Юго-Западнаго фронта въ Москвѣ
(Маросейка, № 7).

Ордынскій Сергѣй Павловичъ

ЗАКАВКАЗСКІЙ КОМИТЕТЪ.
(г. Тифлисъ)

Предсѣдатель Комитета Олсуфьевъ графъ Юрій Александровичъ
Члены Комитета
Абхази князь Константинъ Николаевичъ
Алексѣевъ Николай Николаевичъ
Бобринская графиня Софья Алексѣевна
Боровитиновъ Николай Михайловичъ
Глѣбовъ Сергѣй Владимировичъ
Гогичайшвили Филиппъ Гавриловичъ
Зюльгадаровъ Гамидъ-Бекъ
Казбекъ Георгій Николаевичъ
Калантаровъ Антонъ Николаевичъ
— 45 —
Комаровскій графъ Владимиръ Алексѣевичъ
Марциновскій Евгеній Ивановичъ
Пападжановъ Михаилъ Ивановичъ
Савичъ Владимиръ Михайловичъ
Синельниковъ Владимиръ Анатольевичъ
Стивенсъ Патрикій Георгіевичъ
Сумбатовъ князь Михаилъ Александровичъ
Чиджавадзе Иванъ Феофановичъ
— 46 —

Губернскіе Комитеты

АСТРАХАНСКІЙ КОМИТЕТЪ.

Предсѣдатель Комитета Романовъ Михаилъ Петровичъ (предсѣдатель губ. зем. управы)
Члены Комитета
Великородный Филиппъ Ефимовичъ
Глѣбовъ Дмитрій Петровичъ
Карастелевъ Корнилій Васильевичъ
Колесниковъ Григорій Ивановичъ
Кравченко Петръ Самсоновичъ
Ляховъ Николай Васильевичъ
Свирилинъ Анатолій Ивановичъ
Склабинскій Вячеславъ Ивановичъ
Степановъ Василій Григорьевичъ
Сурменевъ Аристархъ Ильичъ
Тюмень Серебъ-Джабъ Батыковичъ

БЕССАРАБСКІЙ КОМИТЕТЪ.

Предсѣдатель Комитета Мими Константинъ Александровичъ (предсѣдатель губ. зем. управы)
Замѣститель предсѣдателя Горе Павелъ Георгіевичъ
Члены Комитета
Главче Михаилъ Степановичъ (предсѣдатель Кишиневской уѣздной зем. управы)
Гоната Георгій Степановичъ
Зоти Михаилъ Константиновичъ
— 47 —
Качулковъ Александръ Михайловичъ
Крупенскій Николай Михайловичъ
Маноли Николай Александровичъ
Оатъ Дмитрій Александровичъ (предсѣдатель Хотинской уѣзд. зем. управы)
Семиградовъ Дмитрій Николаевичъ
Суручанъ Федоръ Федоровичъ
Черкесъ Леонъ Сергѣевичъ
Черкесъ Христофоръ Сергѣевичъ
Феодосіу Михаилъ Егоровичъ
Ярошевичъ Анатолій Алоизьевичъ

ВИТЕБСКІЙ КОМИТЕТЪ.

Предсѣдатель Комитета Карташевъ Михаилъ Львовичъ (предсѣдатель губ. зем. управы)
Товарищъ Предсѣдателя Гребницкій Иванъ Адамовичъ
Члены Комитета
Бобрикъ Александръ Александровичъ
Буйницкій Адамъ Тарквитіевичъ
Бялыницкій-Бируля Борисъ Андреевичъ
Глинскій Викентій Николаевичъ
Дембинскій-Пріоро Владиславъ Станиславовичъ
Ермолаевъ Михаилъ Кондратьевичъ
Ивашневъ Александръ Ефимовичъ
Крюденеръ-Струве баронъ Александръ Амандовичъ (предсѣдатель Люцинской уѣзд. зем. управы)
Литевскій Василій Елисѣевичъ
Никольскій Игнатій Павловичъ
Рожновскій Александръ Францевичъ
Стариковичъ Антонъ Фаддеевичъ
Сушкевичъ Иванъ Андреевичъ

ВЛАДИМИРСКІЙ КОМИТЕТЪ.

Предсѣдатель Комитета Петровъ Сергѣй Александровичъ (предсѣдатель губ. зем. управы)
— 48 —
Члены Комитета
Алексѣевъ Иванъ Васильевичъ
Андріевичъ Николай Николаевичъ
Бальмонтъ Александръ Дмитріевичъ
Бурминъ Александръ Александровичъ
Бурминъ Владимиръ Александровичъ
Бычковъ Юрій Иліодоровичъ
Воскресенскій Николай Павловичъ
Гвоздевъ Владимиръ Александровичъ
Жоховскій Фортунатъ Юліановичъ
Капацынскій Константинъ Николаевичъ
Капацынскій Леонидъ Николаевичъ
Катынскій Владимиръ Васильевичъ
Красенскій Сергѣй Ивановичъ
Куроѣдовъ Алексѣй Ивановичъ
Кутанинъ Павелъ Васильевичъ
Ненароковъ Александръ Васильевичъ
Пестрово Александръ Сергѣевичъ
Протасьевъ Александръ Александровичъ
Протасьевъ Иванъ Евлампіевичъ
Рагозинъ Николай Васильевичъ
Смирновъ Георгій Дмитріевичъ
Сомовъ Николай Николаевичъ
Табаровскій Николай Григорьевичъ
Трегубовъ Андрей Алексѣевичъ
Угрюмовъ Дмитрій Александровичъ
Федосѣевъ Сергѣй Алексѣевичъ
Шафровъ Иванъ Дмитріевичъ
Шорыгинъ Дмитрій Макаровичъ
Юдицкій Михей Андреевичъ
Языковъ Петръ Валеріановичъ
Яковлевъ Николай Николаевичъ

ВОЛОГОДСКІЙ КОМИТЕТЪ.

Исп. об. предсѣдателя комитета Дружининъ Николай Михайловичъ (предсѣдатель губ. зем. управы)
— 49 —
Члены Комитета
Агарковъ Михаилъ Алексѣевичъ
Андреевъ Николай Николаевичъ
Горталовъ Сергѣй Федоровичъ
Еремѣевъ Александръ Ксенофонтовичъ
Зубовъ Петръ Юльевичъ
Ивановъ Константинъ Павловичъ
Киселевъ Николай Васильевичъ
Кудрявый Викторъ Андреевичъ
Кузнецовъ Николай Ивановичъ
Морозовъ Василій Павловичъ (предсѣдатель Грязовецкой уѣзд. зем. управы)
Овечкинъ Федоръ Николаевичъ
Пирошковъ Леонидъ Никитичъ
Саблинъ Борисъ Леонидовичъ
Снѣшко Иліодоръ Касперовичъ
Солодуновъ Павелъ Яковлевичъ (замѣститель предсѣдателя Вологодской уѣзд. зем. управы)
Троицкій Владимиръ Васильевичъ
Филимоновъ Геннадій Дмитріевичъ

ВОЛЫНСКІЙ КОМИТЕТЪ.

Предсѣдатель Комитета Лелявскій Борисъ Николаевичъ (предсѣдатель губ. зем. управы)
Члены Комитета
Борисовъ Петръ Ивановичъ
Грипарій Николай Петровичъ
Зарембскій Алексѣй Степановичъ
Кандыба Василій Эразмовичъ
Мазараки Владиславъ Фаддеевичъ
Немоловскій Филиппъ Иринѣевичъ
Ольшевскій Викторъ Николаевичъ
Пущинъ Владимиръ Михайловичъ
Радзивиллъ князь Янушъ Фердинандовичъ
Селивановъ Иванъ Ивановичъ
Соколовскій Казимиръ Владиславовичъ
— 50 —
Чапскій графъ Станиславъ Марьяновичъ
Эристовъ князь Семенъ Ѳомичъ
Яроцкій Венедиктъ Васильевичъ

ВОРОНЕЖСКІЙ КОМИТЕТЪ.

Предсѣдатель Комитета Чертковъ Михаилъ Федоровичъ
Члены Комитета
Александровъ Николай Алексѣевичъ
Алехинъ Александръ Ивановичъ
Алисовъ Иванъ Троадіевичъ
Блиновъ Константинъ Дмитріевичъ
Гревсъ Дмитрій Михайловичъ
Грузовъ Василій Николаевичъ
Де-Виттъ Аполлонъ Николаевичъ
Люденъ-Гаузенъ-Вольфъ баронъ Павелъ Карловичъ
Никитинъ Михаилъ Евгеньевичъ
Палицынъ Александръ Михайловичъ
Панютинъ Николай Николаевичъ
Паренаго Михаилъ Павловичъ
Пассекъ Андрей Васильевичъ
Петкевичъ Николай Селиверстовичъ
Раевскій Вадимъ Игоревичъ
Ровневъ Вячеславъ Николаевичъ
Русановъ Николай Алексѣевичъ
Савельевъ Борисъ Владимировичъ
Савостьяновъ Владимиръ Васильевичъ
Сталь-фонъ-Гольстейнъ баронъ Георгій Николаевичъ
Томановскій Владимиръ Николаевичъ (предсѣдатель губ. зем. управы)
Харкѣевичъ Аполлонъ Николаевичъ
Шуриновъ Константинъ Константиновичъ

ВЯТСКІЙ КОМИТЕТЪ.

Предсѣдатель Комитета Паньковъ Павелъ Ивановичъ (предсѣдатель губ. зем. управы)
Товарищъ Предсѣдателя Шуравинъ Петръ Александровичъ
— 51 —
Члены Комитета
Бабинцевъ Александръ Алексѣевичъ
Вахрушевъ Петръ Александровичъ
Гусевъ Валентинъ Васильевичъ
Ильинскій Сергѣй Іосифовичъ
Корепановъ Александръ Александровичъ
Макаровъ Петръ Алексѣевичъ
Наумовъ Гавріилъ Максимовичъ
Плюснинъ Николай Дмитріевичъ
Порошинъ Василій Платоновичъ
Рудницкій Николай Васильевичъ
Тихоницкій о. Веніаминъ
Чирковъ Клементій Кондратьевичъ
Шкляевъ Алексѣй Николаевичъ

ЕКАТЕРИНОСЛАВСКІЙ КОМИТЕТЪ.

Предсѣдатель Комитета Фонъ-Гесбергъ Константинъ Дмитріевичъ (предсѣдатель губ. зем. управы)
Члены Комитета
Бабушкинъ Андрей Константиновичъ
Брагинъ Василій Никитичъ
Бродницкій Сергѣй Альбертовичъ
Бродскій Эрастъ Константиновичъ
Быковъ Алексѣй Алексѣевичъ
Буницкій Николай Владимировичъ
Бурмейстеръ Николай Федоровичъ
Ворожейкинъ Николай Юрьевичъ
Гозадиновъ Александръ Игнатьевичъ
Де-Сенъ-Лоранъ Георгій Владимировичъ
Ждановъ Леонидъ Евгеньевичъ
Казанскій Семенъ Федоровичъ
Каменскій Петръ Валеріевичъ
Коростовцевъ Павелъ Владимировичъ
Кудряновъ Николай Владимировичъ
Марцинкевичъ Павелъ Михайловичъ
Михно Константинъ Борисовичъ
Неѣжмаковъ Семенъ Трофимовичъ
— 52 —
Пестеревъ Владимиръ Петровичъ
Полѣшко Николай Алексѣевичъ
Пукаловъ Феофанъ Ивановичъ
Рудь Порфирій Николаевичъ
Рутченко Николай Владимировичъ
Савенко Михаилъ Михайловичъ
Старовъ Анатолій Діонисіевичъ
Степановъ Николай Дмитріевичъ
Хараджаевъ Давидъ Александровичъ
Яковлевъ Викторъ Яковлевичъ

КАЗАНСКІЙ КОМИТЕТЪ.

Почетный предсѣдатель Комитета Толстой-Милославскій Сергѣй Сергѣевичъ
Предсѣдатель Комитета Мельниковъ Николай Александровичъ (предсѣдатель губ. зем. управы)
Члены Комитета
Абалымовъ Александръ Николаевичъ
Арцыбышевъ Дмитрій Петровичъ
Ашмаринъ Александръ Филипповичъ
Берстель Константинъ Петровичъ
Боратынскій Александръ Николаевичъ
Бѣльковичъ Владимиръ Николаевичъ
Веденяпинъ Алексѣй Константиновичъ
Захарьевскій Алексѣй Ивановичъ
Каменевъ Георгій Васильевичъ
Кропоткинъ князь Алексѣй Алексѣевичъ
Лебедевъ Михаилъ Александровичъ
Марковниковъ Владимиръ Владимировичъ
Молоствовъ Владимиръ Владимировичъ
Нератовъ Александръ Анатоліевичъ
Новицкій Казиміръ Людвиговичъ
Павловъ Александръ Павловичъ
Плотниковъ Александръ Николаевичъ
Смирновъ Николай Васильевичъ
Теренинъ Николай Степановичъ
— 53 —
Чаблинъ Владимиръ Васильевичъ
Эннатскій Леонидъ Васильевичъ
Ящерицынъ Петръ Васильевичъ

КАЛУЖСКІЙ КОМИТЕТЪ.

Предсѣдатель Комитета Челищевъ Дмитрій Николаевичъ (предсѣдатель губ. зем. управы)
Товарищъ Предсѣдателя Желябужскій Александръ Михайловичъ
Члены Комитета
Аксаковъ Сергѣй Николаевичъ
Булычовъ Николай Ивановичъ
Бѣльченко Николай Александровичъ
Бѣльченко Павелъ Николаевичъ
Востровъ Дмитрій Ивановичъ
Горчакова княгиня Анна Евграфовна
Дубенскій Иванъ Ивановичъ
Зарѣцкій Іоаннъ Дмитріевичъ, протоіерей
Малыгинъ Николай Платоновичъ
Миллеръ Дмитрій Андреевичъ
Осоргинъ Михаилъ Михайловичъ
Разумовскій Григорій Александровичъ
Фонъ-Рене Михаилъ Николаевичъ
Трубецкой князь Евгеній Николаевичъ
Урусовъ князь Дмитрій Сергѣевичъ
Яновскій Николай Николаевичъ

КІЕВСКІЙ КОМИТЕТЪ.

Предсѣдатель Комитета Безакъ Федоръ Николаевичъ
Заступающій мѣсто предсѣдателя Суковкинъ Михаилъ Акинфіевичъ (предсѣдатель губ. зем. управы)
Члены Комитета
Базаровъ Сергѣй Александровичъ
Беренгновичъ Борисъ Александровичъ
— 54 —
Бобринскій графъ Андрей Александровичъ
Вакаръ Платонъ Модестовичъ
Вильчинскій Марьянъ Ивановичъ
Вишневскій Гавріилъ Андреевичъ
Григоровичъ-Барскій Константинъ Петровичъ
Гудимъ-Левковичъ Павелъ Михайловичъ
Демченко Всеволодъ Яковлевичъ
Десницкій Александръ Васильевичъ
Елисѣевъ Алексѣй Евгеньевичъ
Ельцовъ Иванъ Егоровичъ
Кихъ Александръ Александровичъ
Красовскій Александръ Ивановичъ
Кузнецовъ Михаилъ Николаевичъ
Леонтьевъ Александръ Николаевичъ
Лерхе Александръ Романовичъ
Мошковъ Иванъ Григорьевичъ
Ратіевъ князь Петръ Ивановичъ
Ржепецкій Антонъ Карловичъ
Стародубцевъ Николай Федоровичъ
Тимофіевичъ Александръ Владимировичъ
Тритшель Викторъ Карловичъ
Трубецкой князь Семенъ Андреевичъ
Уваровъ Сергѣй Сергѣевичъ
Фещенко Архипъ Калинниковичъ
Швайковскій Георгій Игнатьевичъ
Широковъ Николай Сергѣевичъ
Штейгеръ баронъ Сергѣй Эдуардовичъ
Ярошинскій Владиславъ Іосифовичъ

КОСТРОМСКОЙ КОМИТЕТЪ.

Предсѣдатель Комитета Зузинъ Борисъ Николаевичъ (предсѣдатель губ. зем. управы)
Члены Комитета
Апушкинъ Алексѣй Александровичъ
Бартеневъ Алексѣй Алексѣевичъ
Бирюковъ Сергѣй Ивановичъ
Болотовъ Вячеславъ Ильичъ
Власовъ Николай Евстратовичъ
— 55 —
Гиршфельдъ Германъ Львовичъ
Дурново Александръ Сергѣевичъ
Закусилло Сергѣй Федосѣевичъ
Калачовъ Петръ Викторовичъ
Камаревскій Николай Васильевичъ
Когонъ Анатолій Марковичъ
Кузнецовъ Иванъ Петровичъ
Миропольскій Владимиръ Федоровичъ
Мошковъ Сергѣй Александровичъ
Потѣхинъ Валерій Алексѣевичъ
Ротастъ Георгій Петровичъ
Черновъ Алексѣй Васильевичъ
Шапиро Семенъ Исааковичъ
Шевалдышевъ Владимиръ Алексѣевичъ
Языкова Евгенія Семеновна
Минскій комитетъ
Предсѣдатель Комитета Самойленко Борисъ Николаевичъ (предсѣдатель губ. зем. управы)
Товарищъ предсѣдателя Хржонстовскій Станиславъ Брониславовичъ
Члены Комитета
Авраамовъ Андрей Михайловичъ
Антиповичъ Михаилъ Степановичъ
Арскій Иванъ Дмитріевичъ
Бурнашевъ Михаилъ Николаевичъ
Вощининъ Даніилъ Константиновичъ
Демидецкій-Демидовичъ Константинъ Михайловичъ
Друцкій-Любецкій князь Іеронимъ Эдвардовичъ
Ивануха Иванъ Михайловичъ
Корзонъ Степанъ Феофиловичъ
Фонъ-Мореншильдъ Сергѣй Александровичъ
Потѣхинъ Юрій Николаевичъ
Радзивиллъ князь Альбрехтъ Георгіевичъ
Свѣжинскій Станиславъ Михайловичъ
Свѣнцицкій Іосифъ Ипполитовичъ
Смородскій Павелъ Александровичъ
Трушинскій Евгеній Матвѣевичъ
Шемигоновъ Иванъ Михайловичъ
— 56 —
Представители отъ города
Лопатинъ Александръ Ивановичъ
Фальковичъ Константинъ Осиповичъ
Янчевскій Викторъ Осиповичъ

МОГИЛЕВСКІЙ КОМИТЕТЪ.

Предсѣдатель Комитета Хоментовскій Федоръ Яковлевичъ
Товарищъ предсѣдателя Лубенскій графъ Левъ Францевичъ
Члены Комитета
Алабышевъ Константинъ Платоновичъ
Банинъ Константинъ Васильевичъ
Бехли Юльянъ Юльевичъ
Войничъ-Сяноженцкій Петръ Михайловичъ
Выковскій Густавъ Владиславовичъ
Галиновскій Михаилъ Юльяновичъ
Григорьевъ Митрофанъ Андреевичъ
Дрибинцевъ Василій Саввичъ
Друцкой-Соколинскій князь Николай Николаевичъ
Казановичъ Сергѣй Ильичъ
Калининъ Петръ Ивановичъ
Кокошинскій Ѳома Яковлевичъ
Королько Александръ Васильевичъ
Криживицкій Александръ Іустиновичъ
Мельниковъ Петръ Алексѣевичъ
Михайленко Александръ Павловичъ
Мусерскій Ипполитъ Михайловичъ
Ольдекопъ Евстафій Вильгельмовичъ
Судзиловскій Василій Антоновичъ (предсѣдатель губ. зем. управы)
Трусевичъ Алексѣй Васильевичъ
Чачковъ Левъ Николаевичъ
Чистяковъ Дмитрій Ивановичъ
Чоловскій Семенъ Юліановичъ
Яцутинъ Николай Павловичъ

МОСКОВСКІЙ КОМИТЕТЪ.

Предсѣдатель Комитета Нарожницкій Михаилъ Александровичъ
— 57 —
Члены Комитета
Богословскій Сергѣй Михайловичъ
Бутеневъ Аполлинарій Константиновичъ
Волоцкой Иванъ Ивановичъ
Выборни Александръ Владимировичъ
Горбовъ Николай Михайловичъ
Грузиновъ Александръ Евграфовичъ (предсѣдатель губ. зем. управы)
Гучковъ Николай Ивановичъ
Діатроптовъ Петръ Николаевичъ
Кирьяковъ Владимиръ Александровичъ
Лахтинъ Михаилъ Юрьевичъ
Левицкій Александръ Павловичъ
Левицкій Вячеславъ Александровичъ
Людоговскій Михаилъ Михайловичъ
Львовъ князь Георгій Евгеньевичъ
Обуховъ Александръ Михайловичъ
Олсуфьевъ графъ Дмитрій Адамовичъ
Патрикѣевъ Павелъ Павловичъ
Писаревъ Владимиръ Николаевичъ
Поповъ Иванъ Васильевичъ
Родіоновъ Сергѣй Константиновичъ
Трубецкой князь Владимиръ Петровичъ
Уваровъ графъ Федоръ Алексѣевичъ
Хмѣлевъ Николай Николаевичъ
Челноковъ Михаилъ Васильевичъ
Шереметевъ графъ Павелъ Сергѣевичъ
Шлиппе Федоръ Владимировичъ
Щепкина Зинаида Николаевна
Щепкинъ Дмитрій Митрофановичъ
Щербатовъ князь Сергѣй Александровичъ

НИЖЕГОРОДСКІЙ КОМИТЕТЪ.

Предсѣдатель Комитета фонъ-Бринъ Михаилъ Сергѣевичъ
Товарищи предсѣдателя
Демидовъ Павелъ Аркадьевичъ (предсѣдатель губ. зем. управы)
Ермоловъ Михаилъ Алексѣевичъ
— 58 —
Члены Комитета
Башкировъ Владимиръ Александровичъ
Безсоновъ Николай Сергѣевичъ
Биттъ Павелъ Романовичъ
Богородскій Семенъ Федоровичъ
Булгаковъ Александръ Александровичъ
Викгорстъ Александръ Ивановичъ
Волковъ Николай Ивановичъ
Губановъ Григорій Павловичъ
Гусевъ Александръ Александровичъ
Ермолаевъ Федоръ Алексѣевичъ
Ещинъ Евсей Марковичъ
Зайцевъ Александръ Андреевичъ
Званцевъ Алексѣй Николаевичъ
Звенигородскій князь Андрей Владимировичъ
Зененко Семенъ Николаевичъ
Ивановъ Константинъ Гавріиловичъ
Инсарскій Сергѣй Іосифовичъ
Каргеръ Николай Николаевичъ
Карповъ Федоръ Андреевичъ
Кемарскій Иванъ Николаевичъ
Килевейнъ Георгій Робертовичъ
Князевъ Александръ Васильевичъ
Кондратовъ Сергѣй Дмитріевичъ
Ланинъ Николай Александровичъ
Мавричевъ Василій Васильевичъ
Михалкинъ Петръ Николаевичъ
Мустафинъ князь Александръ Васильевичъ
Остафьевъ Александръ Алексѣевичъ
Подшибихинъ Иванъ Константиновичъ
Приклонскій Николай Петровичъ
Прутченко Сергѣй Михайловичъ
Рождественскій Петръ Александровичъ
Россовъ Александръ Федоровичъ
Рыковскій Георгій Іосифовичъ
Рычинъ Александръ Ивановичъ
Садовскій Александръ Яковлевичъ
Салазкинъ Аркадій Сергѣевичъ
Смирновъ Николай Николаевичъ
Степановъ Геннадій Михайловичъ
Хонинъ Иванъ Петровичъ
— 59 —
Хрѣнниковъ Сергѣй Александровичъ
Шверинъ Николай Викторовичъ
Шеламаевъ Василій Павловичъ
Шишовъ Николай Николаевичъ
Шкотъ Дмитрій Федоровичъ
Щелокъ Дмитрій Федоровичъ

НОВГОРОДСКІЙ КОМИТЕТЪ.

Предсѣдатель Комитета Прокофьевъ Михаилъ Алексѣевичъ (предсѣдатель губ. зем. управы)
Члены Комитета
Андре-Димо Евгеній Викторовичъ
Аничковъ Иванъ Васильевичъ
Булатовъ Алексѣй Алексѣевичъ
Буткевичъ Михаилъ Николаевичъ
Георгіевскій Сергѣй Павловичъ
Дубининъ Александръ Павловичъ
Завалишинъ Александръ Дмитріевичъ
Захаровъ Макаръ Захаровичъ
Карцовъ Владиславъ Владиславовичъ
Кислаковскій Александръ Дмитріевичъ
Краснокутскій Юрій Петровичъ
Крутицкій Василій Гавріиловичъ
Кудрявцевъ Гавріилъ Алексѣевичъ
Лутовиновъ Арсеній Александровичъ
Мандельштамъ Викторъ Григорьевичъ
Милютинъ Владимиръ Васильевичъ
Романцевъ Иванъ Степановичъ
Савиничъ Павелъ Ивановичъ
Савичъ Константинъ Федоровичъ
Соловьевъ Александръ Александровичъ
Спицинъ Александръ Николаевичъ
Тырковъ Алексѣй Сергѣевичъ
Тырковъ Сергѣй Дмитріевичъ
Тютрюмовъ Игорь Матвѣевичъ
Храповицкій Александръ Павловичъ
Якимовъ Иванъ Викторовичъ
— 60 —

ПО ОЛОНЕЦКОЙ ГУБЕРНІИ

Комитетъ Земскаго Союза не образованъ

ОРЕНБУРГСКІЙ КОМИТЕТЪ.

Предсѣдатель Комитета Холодковскій Николай Аполлоновичъ (предсѣдатель губ. зем. управы)
Члены Комитета
Базилевъ Григорій Михайловичъ
Бальдвинъ-Рамультъ Людвигъ Эдуардовичъ
Бляхеръ Яковъ Владимировичъ
Бродскій Исаакій Давидовичъ
Владимирцевъ Петръ Константиновичъ
Воскресенскій Владимиръ Александровичъ
Дегтяревъ Иванъ Дмитріевичъ
Дѣевъ Александръ Петровичъ
Дѣевъ Сергѣй Петровичъ
Кліентовъ Евгеній Николаевичъ
Кузьминъ Николай Васильевичъ
Мокѣевъ Иванъ Ивановичъ
Николаевъ Еремѣй Ильичъ
Оберлендеръ Александръ Рудольфовичъ
Смирновъ Михаилъ Евгеньевичъ
Смочилинъ Никита Архиповичъ
Соколовъ Иванъ Тихоновичъ
Холодковскій Дмитрій Аполлоновичъ
Чернышевъ Андрей Васильевичъ
Чуцкаевъ Сергѣй Егоровичъ

ОРЛОВСКІЙ КОМИТЕТЪ.

Предсѣдатель Комитета Масловъ Сергѣй Николаевичъ (предсѣдатель губ. зем. управы)
Заступающій мѣсто предсѣдателя Десницкій Сергѣй Матвѣевичъ
— 61 —
Члены Комитета
Волковъ Николай Дмитріевичъ
Володзко Викторъ Генриховичъ
Дурново Василій Александровичъ
Емельяновъ Дмитрій Михайловичъ
Лясковскій Валерій Николаевичъ
Мацневъ Михаилъ Михайловичъ
Поздняковъ Николай Николаевичъ
Пущинъ Иванъ Николаевичъ
Трубицинъ Николай Васильевичъ

ПЕНЗЕНСКІЙ КОМИТЕТЪ.

Предсѣдатель Комитета Кугушевъ князь Леонидъ Николаевичъ (предсѣдатель губ. зем. управы)
Члены Комитета
Бабичевъ Владимиръ Дмитріевичъ
Вырубовъ Василій Васильевичъ
Ермоловъ Александръ Николаевичъ
Загоскинъ Александръ Дмитріевичъ
Ладыженскій Владимиръ Николаевичъ
Мансыревъ князь Владимиръ Николаевичъ
Метлошъ Филиппъ Александровичъ
Микулинъ Михаилъ Павловичъ
Мотовиловъ Николай Александровичъ
Оппель Андрей Андреевичъ
Потуловъ Сергѣй Петровичъ
Протасьевъ Сергѣй Николаевичъ
Шапошниковъ Константинъ Александровичъ
Языковъ Петръ Александровичъ

ПЕРМСКІЙ КОМИТЕТЪ.

Предсѣдатель Комитета Калугинъ Георгій Даниловичъ (предсѣдатель губ. зем. управы)
Замѣститель предсѣдателя Черногоровъ Александръ Порфирьевичъ
— 62 —
Члены Комитета
Александровъ Петръ Степановичъ
Вармундъ Николай Августовичъ
Воробьевъ Иванъ Васильевичъ
Гавриловъ Александръ Павловичъ
Гейкингъ баронъ Николай Аполлоновичъ
Грамматчиковъ Василій Николаевичъ
Гуттъ Антонъ Евгеньевичъ
Здравомысловъ Владимиръ Михайловичъ
Ивановъ Владимиръ Павловичъ
Ивановъ Павелъ Васильевичъ
Ильинскій Леонтъ Семеновичъ
Кирпищиковъ Алексѣй Михайловичъ
Корепановъ Николай Александровичъ
Курдовъ Иванъ Калустовичъ
Назаровскій Никандръ Матвѣевичъ
Николаевъ Сергѣй Григорьевичъ
Падалка Николай Петровичъ
Реймерсъ Владимиръ Іосифовичъ
Рябининъ Павелъ Александровичъ
Соловьевъ Дмитрій Алексѣевичъ
Темниковъ Иванъ Никаноровичъ
Тихомировъ Александръ Николаевичъ
Тіуновъ Николай Николаевичъ
Чердынцевъ Владимиръ Алексѣевичъ
Шипицинъ Владимиръ Павловичъ

ПЕТРОГРАДСКІЙ КОМИТЕТЪ.

Предсѣдатель Комитета Яковлевъ Евгеній Ивановичъ (предсѣдатель губ. зем. управы)
Члены Комитета
Авчинниковъ Александръ Александровичъ
Архангельскій Николай Александровичъ
Васильевскій Николай Петровичъ
Васильевъ Сергѣй Митрофановичъ
Вешкурцевъ Петръ Филимоновичъ
— 63 —
Гвоздевъ Сергѣй Александровичъ
фонъ-Глазенапъ Сергѣй Павловичъ
Дмитріевъ Иванъ Дмитріевичъ
Желѣзновъ Федоръ Ивановичъ
Зиновьевъ Александръ Дмитріевичъ
Карнѣевъ Борисъ Павловичъ
Колокольцевъ Василій Васильевичъ
Кузьминъ-Караваевъ Владимиръ Дмитріевичъ
Никифоровъ Сергѣй Ивановичъ
Пыхачевъ Николай Петровичъ
Резвой Модестъ Дмитріевичъ
Сиверсъ графъ Георгій Николаевичъ
Скобельцынъ Петръ Николаевичъ
Стыриковичъ Александръ Александровичъ
Фальборкъ Генрихъ Адольфовичъ
Федоровъ Михаилъ Михайловичъ
фонъ-Фельдманъ Леонтій Евгеньевичъ
Шаховской кн. Николай Ивановичъ
Шингаревъ Андрей Ивановичъ
Шубинъ-Поздѣевъ Николай Дмитріевичъ

ПОДОЛЬСКІЙ КОМИТЕТЪ.

Предсѣдатель Комитета Балашевъ Петръ Николаевичъ
Члены Комитета
Александровъ Павелъ Николаевичъ (предсѣдатель губ. зем. управы)
Барановскій Георгій Александровичъ
Герляндъ Николай Алексѣевичъ
Гижицкій Александръ Степановичъ
Градовскій Станиславъ Леоновичъ
Заболотный Даніилъ Кирилловичъ
Ильницкій Сергѣй Андреевичъ
Киселевъ Сергѣй Ивановичъ
Конколовичъ Николай Петровичъ
Коссельскій Карлъ Карловичъ
Крыжановскій Онуфрій Августиновичъ
Лозинскій Іосифъ Іустиновичъ
Львовъ Алексѣй Николаевичъ
Маркевичъ Владимиръ Михайловичъ
— 64 —
Мерманъ Александръ Оттовичъ
Михайловскій Ѳома Титычъ
Новицкій Михаилъ Александровичъ
Патонъ Михаилъ Оскаровичъ
Полозовъ Евгеній Николаевичъ
Потоцкій Александръ Александровичъ
Раковичъ Иванъ Егоровичъ
Ренненкампфъ Павелъ Николаевичъ
Савостьяновъ Александръ Александровичъ
Скоробогачъ-Богуцкій Феодосій Ильичъ
Труфановъ Владимиръ Владимировичъ
Цвѣтковскій Константинъ Юрьевичъ
Цетнарскій Владимиръ Ивановичъ
Четвериковъ Иванъ Алексѣевичъ
Юшневскій Александръ Петровичъ
Ярошинскій Францъ Іосифовичъ

ПОЛТАВСКІЙ КОМИТЕТЪ.

Предсѣдатель Комитета Герценвицъ Михаилъ Ивановичъ
Члены Комитета
Бѣлевичъ Николай Александровичъ
Вульфертъ Борисъ Афанасьевичъ
Ганько Евгеній Петровичъ
Гриневичъ Павелъ Ивановичъ
Гриневичъ Сергѣй Ивановичъ
Данельскій Иванъ Михайловичъ
Данковскій Григорій Андреевичъ
Заньковскій Сергѣй Степановичъ
Иваненко Сергѣй Сергѣевичъ (предсѣдатель губ. зем. управы)
Капнистъ графъ Никита Ростиславовичъ
Кіяницынъ Владимиръ Сергѣевичъ
Малама Павелъ Николаевичъ
Петрашъ Василій Ивановичъ (предсѣдатель Полтавской уѣзд. зем. управы)
— 65 —
Поповъ Михаилъ Михайловичъ
Саранчевъ Евгеній Евменьевичъ
Черненко Александръ Александровичъ

ПСКОВСКАЯ ГУБЕРНІЯ.

(Губернскаго Комитета не образовано; обязанности Комитета исполняетъ губернская земская управа)
Предсѣдатель губ. зем. управы фонъ-Деръ-Белленъ Александръ Александровичъ
Члены губернской земской управы)
Беклешевъ Николай Николаевичъ
Ивашевскій Николай Викторовичъ
Назимовъ Владимиръ Леонидовичъ
Челищевъ Сергѣй Глѣбовичъ

РЯЗАНСКІЙ КОМИТЕТЪ.

Предсѣдатель Комитета Эманъ Владимиръ Фердинандовичъ (предсѣдатель губернск. земск. управы)
Члены Комитета
Антоновъ Иванъ Александровичъ
Афанасьевъ Евгеній Михайловичъ
Большаковъ Андрей Дмитріевичъ
Ведерниковъ Николай Ивановичъ
Грушецкій Гавріилъ Михайловичъ
Давыдкинъ Антонъ Варфоломеевичъ
Китловъ Иванъ Семеновичъ
Кошелевъ Дмитрій Александровичъ
Кульбергъ Иванъ Ивановичъ
Кученевъ Леонидъ Ивановичъ
Лего Петръ Николаевичъ
Леоновъ Дмитрій Алексѣевичъ
Любимовъ Иванъ Фомичъ
Макарьевъ Михаилъ Дмитріевичъ
— 66 —
Мансуровъ Николай Александровичъ
Мусоргскій Георгій Филаретовичъ
Новиковъ Петръ Сосипатровичъ
Путята Викторъ Александровичъ
Ракитинъ Николай Владимировичъ
Савченко Владимиръ Николаевичъ
Соколовъ Анатолій Александровичъ
Усовъ Николай Николаевичъ

САМАРСКІЙ КОМИТЕТЪ.

Предсѣдатель Комитета Иньковъ Константинъ Николаевичъ (предсѣдатель губ. зем. управы)
Члены Комитета
Брандтъ Николай Дмитріевичъ
Верховскій Андрей Михайловичъ
Запѣсошный Евгеній Ильичъ
Коробовъ Александръ Ивановичъ
Лавровъ Николай Сергѣевичъ
Малаховъ Александръ Николаевичъ
Осоргинъ Николай Вадимовичъ
Рычковъ Иванъ Константиновичъ
Самойловъ Николай Алексѣевичъ
Смирновъ Сергѣй Викторовичъ
Сумбатовъ князь Владимиръ Ивановичъ

САРАТОВСКІЙ КОМИТЕТЪ.

Предсѣдатель Комитета Гриммъ Константинъ Николаевичъ (предсѣдатель губ. зем. управы)
Члены Комитета
Акоронко Титъ Ивановичъ
Алмазовъ Василій Ивановичъ
Андреевъ Григорій Ивановичъ
Аносовъ Семенъ Исаевичъ
— 67 —
Арнольдовъ Владимиръ Андреевичъ
Асѣевъ Александръ Васильевичъ
Бестужевъ Петръ Григорьевичъ
Борель Александръ Андреевичъ
Булыгина Варвара Дмитріевна
Василевскій Станиславъ Антоновичъ
Васильчиковъ Павелъ Александровичъ
Веселкина Ольга Михайловна
Галбергъ Антонина Владимировна
Галбергъ Михаилъ Михайловичъ
Галлеръ Петръ Карловичъ
фонъ-Гардеръ Николай Викторовичъ
Глазенапъ Александръ Николаевичъ
Готовицкій Михаилъ Викторовичъ
Гофманъ Татьяна Владимировна
Гриммъ Ольга Александровна
Елагинъ Владимиръ Владимировичъ
Ершовъ Александръ Ивановичъ
Заболотнова Варвара Федоровна
Заболотновъ Петръ Павловичъ
Заикина Валентина Ивановна
Заикинъ Владимиръ Дмитріевичъ
Зайковская Таисія Ивановна
Зайковскій Людвигъ Викторовичъ
Зацѣпинъ Михаилъ Гавриловичъ
Исѣева Софья Александровна
Исѣевъ Эрастъ Андреевичъ
Киндяковъ Александръ Львовичъ
Ключаревъ Павелъ Григорьевичъ
Кожевникова Анна Алексѣевна
Кожевниковъ Николай Федоровичъ
Кострицынъ Михаилъ Николаевичъ
Кропочевъ Александръ Николаевичъ
Лавровъ Евгеній Николаевичъ
Лаппа Николай Николаевичъ
Лисянскій Владимиръ Ивановичъ
Лощиловъ Василій Александровичъ
Любовцевъ Платонъ Николаевичъ
Максимовичъ Николай Ивановичъ
Малышевъ Борисъ Андреевичъ
Масленникова Людмила Львовна
Масленниковъ Александръ Михайловичъ
— 68 —
Медвѣдевъ Борисъ Харламповичъ
Медемъ графъ Александръ Оттоновичъ
Менде Владимиръ Александровичъ
Миллеръ Бруно Карловичъ
Минхъ Алексѣй Петровичъ
Минхъ Николай Николаевичъ
Минхъ Эмилія Васильевна
Михалевскій Владимиръ Николаевичъ
Москалевъ Василій Сергѣевичъ
Обухова Вѣра Вячеславовна
Обуховъ Михаилъ Михайловичъ
Ознобишина Елизавета Александровна
Ознобишинъ Владимиръ Ниловичъ
Панфиловъ Евгеній Ивановичъ
Панчулидзевъ Сергѣй Алексѣевичъ
Полубояриновъ Аполлонъ Александровичъ
Разумовская Юлія Антониновна
Разумовскій Василій Ивановичъ
Романовская Марья Алексѣевна
Романовскій Николай Митрофановичъ
Свѣтухинъ Михаилъ Ивановичъ
Семеновъ Николай Ивановичъ
Серебрякова Зинаида Александровна
Серебряковъ Василій Ивановичъ
Соколова Марья Михайловна
Спасокукоцкій Сергѣй Ивановичъ
Степановъ Николай Ивановичъ
Тезякова Александра Ивановна
Тезяковъ Николай Ивановичъ
Ткачуковъ Михаилъ Платоновичъ
Федоровъ Николай Евстратьевичъ
Шиловцевъ Павелъ Ивановичъ
Шлидтъ Елизавета Васильевна
Шлидтъ Яковъ Ивановичъ
Шмидтъ Федоръ Петровичъ
Юматова Лидія Михайловна
Юматова Надежда Владимировна
Юматова Ольга Александровна
Юматовъ Александръ Дмитріевичъ
Юматовъ Дмитрій Александровичъ
Яковлева Елизавета Александровна
Янковскій Михаилъ Михайловичъ
— 69 —

СИМБИРСКІЙ КОМИТЕТЪ.

Предсѣдатель Комитета Бѣляковъ Николай Федоровичъ (предсѣдатель губ. зем. управы)
Замѣститель предсѣдателя Бѣляковъ Михаилъ Федоровичъ
Члены Комитета
Афанасьевъ Леонидъ Ивановичъ
Бончъ-Осмоловскій Михаилъ Федоровичъ
Валуевъ Михаилъ Михайловичъ
Волковъ Николай Сергѣевичъ
Гельшертъ Федоръ Александровичъ
Головинскій Федоръ Александровичъ
Горсткинъ Сергѣй Павловичъ
Давыдовъ Николай Николаевичъ
Дубровинъ Александръ Ивановичъ
Панютинъ Владимиръ Аполлоновичъ
Персіяниновъ Вячеславъ Львовичъ
Поповъ Сергѣй Алексѣевичъ
фонъ-Ренкуль Михаилъ Амандовичъ
Соловьевъ Михаилъ Федоровичъ
Филимоновичъ Сергѣй Александровичъ
Яшновъ Леонидъ Ивановичъ

СМОЛЕНСКІЙ КОМИТЕТЪ.

Предсѣдатель Комитета Тухачевскій Александръ Михайловичъ (предсѣдатель губ. зем. управы)
Члены Комитета
Вакаръ Платонъ Алексѣевичъ
Герасимовъ Осипъ Петровичъ
Глинка Владимиръ Леонидовичъ
Глинка Иванъ Вячеславовичъ
Губкинъ Павелъ Александровичъ
Каверзневъ Валерій Николаевичъ
Келлеръ графъ Петръ Альфредовичъ
Крыловъ Константинъ Ивановичъ
— 70 —
Купчинъ Михаилъ Николаевичъ
Курнатовскій Яковъ Константиновичъ
Мертенсъ Николай Николаевичъ
Полуектовъ Дмитрій Григорьевичъ
Потемкинъ Александръ Алексѣевичъ
Рачинскій Борисъ Петровичъ
Сухотинъ Павелъ Михайловичъ
Урусовъ князь Владимиръ Михайловичъ
Шверинъ Троадій Викторовичъ
Энгельгардтъ Константинъ Платоновичъ
Яновскій Михаилъ Павловичъ

СТАВРОПОЛЬСКІЙ КОМИТЕТЪ.

Предсѣдатель Комитета Кухтинъ Анатолій Матвѣевичъ (предсѣдатель губ. зем. управы)
Члены Комитета
Антоновъ Матвѣй Степановичъ
Бурсакъ Сергѣй Павловичъ
Дегтяревъ Михаилъ Николаевичъ
Дидрихсонъ Николай Германовичъ
Кувшинскій Василій Ивановичъ
Кухтинъ Александръ Матвѣевичъ
Манжосъ-Бѣлый Владимиръ Ивановичъ
Озеровъ Арефій Константиновичъ
Рудометкинъ Гавріилъ Васильевичъ
Соломатинъ Степанъ Александровичъ
Станкевичъ Казимиръ Францевичъ
Старосвѣтскій Борисъ Абрамовичъ
Шульцъ Федоръ Юльевичъ

ТАВРИЧЕСКІЙ КОМИТЕТЪ.

Предсѣдатель Комитета Харченко Яковъ Тарасовичъ (предсѣдатель губ. зем. управы)
Замѣститель Предсѣдателя Налбандовъ Владимиръ Сергѣевичъ
— 71 —
Члены Комитета
Богдановъ Николай Николаевичъ
Гаевскій Владиславъ Эразмовичъ
Ганъ Геннадій Алексѣевичъ
Головкинскій Алексѣй Николаевичъ
Дуванъ Сима Эразмовичъ
Келлеръ Владимиръ Васильевичъ
Кесслеръ Евгеній Эдуардовичъ
Колчановъ Алексѣй Михайловичъ
Крымъ Шебетай Самойловичъ
Рыковъ Александръ Александровичъ
Серебряковъ Михаилъ Егоровичъ
Стевенъ Александръ Александровичъ
Тайганскій Мусса Мурза

ТАМБОВСКІЙ КОМИТЕТЪ.

Предсѣдатель Комитета Давыдовъ Юрій Васильевичъ (предсѣдатель губ. зем. управы)
Замѣститель Предсѣдателя Кондыревъ Евгеній Павловичъ
Члены Комитета
Аменицкій Николай Александровичъ
Аносовъ Александръ Николаевичъ
Баратынскій Петръ Алексѣевичъ
Булгаковъ Александръ Александровичъ
Веретенниковъ Виталій Алексѣевичъ
Вержболовичъ Антонъ Фомичъ
Виноградовъ Федоръ Федоровичъ
Желтовъ Иванъ Андреевичъ
Жихаревъ Николай Сергѣевичъ
Зильберманъ Владимиръ Григорьевичъ
Ивановъ Николай Архиповичъ
Ильинскій Михаилъ Дмитріевичъ
Ишеевъ Василій Петровичъ
Карауловъ Николай Михайловичъ
Луженовскій Александръ Николаевичъ
Матвѣевъ Петръ Михайловичъ
— 72 —
Монасеинъ Александръ Николаевичъ
Мордмилловичъ Алексѣй Адольфовичъ
Новосильцевъ Юрій Юрьевичъ
Сатинъ Александръ Ивановичъ
Сатинъ Иванъ Ивановичъ
Сатинъ Николай Николаевичъ
Симоновъ Николай Михайловичъ
Скворцовъ Иванъ Андреевичъ
Тенисъ Сергѣй Ивановичъ
Тимофеевъ Александръ Яковлевичъ
Филатовъ Павелъ Гавриловичъ
Циргъ Петръ Николаевичъ
Чарноцкій Александръ Казимировичъ
Чихачевъ Василій Павловичъ
Чолокаевъ князь Николай Николаевичъ
Шатовъ Константинъ Николаевичъ
Юринъ Николай Терентьевичъ

ТВЕРСКОЙ КОМИТЕТЪ.

Предсѣдатель Комитета Менделѣевъ Павелъ Павловичъ
Товарищи Предсѣдателя
Гаслеръ Владимиръ Федоровичъ (предсѣдатель губ. зем. управы)
Вейдеманъ Борисъ Давидовичъ
Члены Комитета
Бакунинъ Михаилъ Алексѣевичъ
Брянчаниновъ Викторъ Александровичъ
Бухмейстеръ Василій Федоровичъ
Бырдинъ Владимиръ Дмитріевичъ
Гурко Владимиръ Іосифовичъ
Зайцевъ Михаилъ Егоровичъ
Калитеевскій Иванъ Николаевичъ
Квашнинъ-Самаринъ Дмитрій Николаевичъ
Кегель Андрей Леопольдовичъ
Колзаковъ Павелъ Константиновичъ
Корвинъ-Литвицкій Александръ Константиновичъ
Костомаровъ Алексѣй Дмитріевичъ
Крамаревъ Анатолій Петровичъ
— 73 —
Кропоткинъ князь Михаилъ Александровичъ
Лосевъ Арсеній Филипповичъ
Мошнинъ Константинъ Владимировичъ
Петрункевичъ Михаилъ Ивановичъ
Поликарповъ Александръ Евгеніевичъ
Полтевъ Александръ Николаевичъ
Понафидинъ Владимиръ Алексѣевичъ
Ралль Борисъ Васильевичъ
Толстой Николай Алексѣевичъ
Унковскій Николай Алексѣевичъ
Черно-Шварцъ Борисъ Наумовичъ

ПО ТУЛЬСКОЙ ГУБЕРНІИ.

(Губернскаго Комитета не образовано; обязанности Комитета исполняетъ совѣщаніе представителей уѣздныхъ управъ при Тульской губернской земской управѣ)
Предсѣдатель Совѣщанія Дельвигъ баронъ Александръ Александровичъ (и. д. предсѣдателя губ. зем. управы)
Члены Совѣщанія
Аверинъ Андрей Тимофеевичъ
Арбузовъ Федоръ Евгеніевичъ
Буше Александръ Николаевичъ
Бычковъ Петръ Гавріиловичъ
Воейковъ Ксенофонтъ Павловичъ
Емельяновъ Иванъ Александровичъ
Игнатьевъ Николай Алексѣевичъ
Кропоткинъ князь Сергѣй Сергѣевичъ
Лебединскій Тимофей Алексѣевичъ
Литвиновъ Николай Николаевичъ
Свербеевъ Федоръ Дмитріевичъ
Фирсовъ Владимиръ Ивановичъ
Херодиновъ Владимиръ Ивановичъ
Шевелевъ Василій Андреевичъ
Яременко Николай Матвѣевичъ
— 74 —

УФИМСКІЙ КОМИТЕТЪ.

Предсѣдатель Комитета Зеленцовъ Анатолій Александровичъ
Замѣстители Предсѣдателя
Коропачинскій Петръ Флегонтовичъ (предсѣдатель губ. зем. управы)
Георгіевскій Александръ Григорьевичъ
Члены Комитета
Аверьяновъ Владимиръ Алексѣевичъ
Агаповъ Александръ Николаевичъ
Алгазинъ Сергѣй Сергѣевичъ
Алкинъ Кутлугъ Султановичъ
Ахтямовъ Ибрагимъ Абуссугудовичъ
Бажановъ Анатолій Владимировичъ
Блюменталь Юлій Юльевичъ
Бунинъ Василій Ивановичъ
Вановскій Рафаилъ Николаевичъ
Веракса Іосифъ Герардовичъ
Верниковскій Александръ Іосифовичъ
Галановъ Константинъ Васильевичъ
Гачечиладзе Арчилъ Дмитріевичъ
Георгіевскій Александръ Григорьевичъ
Гиккель Эмилій Ивановичъ
Депрейсъ Николай Петровичъ
Злобинъ Павелъ Владимировичъ
Ильинскій Николай Ивановичъ
Коротковъ Николай Петровичъ
Красильниковъ Митрофанъ Павловичъ
Кугушевъ князь Вячеславъ Александровичъ
Курковскій Григорій Михайловичъ
Мейеръ Анна Андреевна
Новиковъ Аполлонъ Валентиновичъ
Подбѣльскій Александръ Ипполитовичъ
Подобѣдовъ Валеріанъ Александровичъ
Резанцевъ Григорій Васильевичъ
Резанцевъ Дмитрій Васильевичъ
Родзевичъ Дмитрій Владиславовичъ
Ручинскій Бруно Петровичъ
Сабанѣевъ Борисъ Дмитріевичъ
Степановъ Николай Никаноровичъ
— 75 —
Стобеусъ Константинъ Викторовичъ
Тверитинъ Викторъ Васильевичъ
Товарищевъ Николай Павловичъ
Толстой графъ Петръ Петровичъ
Федоровъ Федоръ Григорьевичъ
Харитонова Марія Андреевна
Харитоновъ Константинъ Петровичъ
Цюрупа Викторъ Дмитріевичъ
Шефтель Исаакъ Марковичъ
Эльцинъ Борисъ Михайловичъ

ХАРЬКОВСКІЙ КОМИТЕТЪ.

Предсѣдатель Комитета Акишевъ Всеволодъ Васильевичъ (предсѣдатель губ. зем. управы)
Члены Комитета
Арцыбушевъ Григорій Александровичъ
Бекарюковъ Константинъ Захарьевичъ
Бичъ-Лубенскій Иванъ Михайловичъ
Бокаріусъ Николай Сергѣевичъ
Будбергъ баронъ Романъ Юльевичъ
Бурлаковъ Георгій Германовичъ
Власенко Петръ Васильевичъ
Вегнеръ Александръ Юльевичъ
Добросельскій Петръ Петровичъ
Емельяновъ Иванъ Васильевичъ
Жилкинъ Степанъ Степановичъ
Захарашевичъ-Капустянскій Владимиръ Константиновичъ
Игумновъ Сергѣй Николаевичъ
Каразинъ Борисъ Ивановичъ
Кирьяновъ Александръ Александровичъ
Ковалевскій Иванъ Григорьевичъ
Кованько Даніилъ Николаевичъ
Колокольцевъ Василій Григорьевичъ
Корытинъ Алексѣй Николаевичъ
Кудинцевъ Иванъ Васильевичъ
Кулжинскій Петръ Пантелеймоновичъ
Купчиновъ Владимиръ Митрофановичъ
Леонтьевъ Александръ Александровичъ
— 76 —
Лесевицкій Александръ Николаевичъ
Литаревъ Сергѣй Николаевичъ
Малишевскій Николай Георгіевичъ
Неклюдовъ Петръ Алексѣевичъ
Ососковъ Михаилъ Александровичъ
Подгоричани-Петровичъ графъ Валеріанъ Валеріановичъ
Полѣновъ Федоръ Ивановичъ
Ребиндеръ Николай Александровичъ
Розаліонъ-Сошальскій Николай Васильевичъ
Савичъ Павелъ Веніаминовичъ
Сбитневъ Василій Васильевичъ
Соболевъ Василій Григорьевичъ
Струковъ Николай Ивановичъ
Струменко Даніилъ Григорьевичъ
Сумцовъ Николай Семеновичъ
Сыромятниковъ Василій Семеновичъ
Файстъ Эдуардъ Францевичъ
Фалькенштейнъ Александръ Михайловичъ
Ширяевъ Николай Алексѣевичъ

ХЕРСОНСКІЙ КОМИТЕТЪ.

Предсѣдатель Комитета Горичъ Петръ Дмитріевичъ (предсѣдатель губернск. зем. управы)
Члены Комитета
Берберовъ Дмитрій Ивановичъ
Дмитріевъ Дмитрій Петровичъ
Дымовъ Николай Ивановичъ
Зубенко Иванъ Даниловичъ
Калагеоргій-Алкалаевъ Владимиръ Александровичъ
Комша Авксентій Григорьевичъ
Лагунъ Алексѣй Петровичъ
Паренаго Михаилъ Петровичъ
Ревуцкій Алексѣй Ивановичъ
Сербиновъ Василій Дмитріевичъ
Сосновскій Константинъ Дмитріевичъ
Стина Афанасій Петровичъ
Ушаковъ Андрей Антоновичъ
— 77 —

ЧЕРНИГОВСКІЙ КОМИТЕТЪ.

Предсѣдатель Комитета Бакуринскій Алексѣй Александровичъ (предсѣдатель губ. зем. управы)
Члены Комитета
Барановскій Александръ Александровичъ
Верзиловъ Аркадій Васильевичъ
Дорошенко Петръ Яковлевичъ
Калиновскій Петръ Ивановичъ
Каминеръ Борисъ Исааковичъ
Котляревскій Николай Владимировичъ
Кочубей Леонтій Васильевичъ
Малаховъ Михаилъ Николаевичъ
Малявко Евгеній Ивановичъ
Мусинъ-Пушкинъ графъ Владимиръ Алексѣевичъ
Раковичъ Андрей Андреевичъ
Рачинскій Александръ Константиновичъ
Рашевскій Иванъ Григорьевичъ
Савицкій Николай Петровичъ
Самойловъ Михаилъ Николаевичъ
Солонина Петръ Николаевичъ
Товстолѣсъ Алексѣй Ивановичъ
Товстолѣсъ Иванъ Ивановичъ
Товстолѣсъ Григорій Николаевичъ
Тризна Дмитрій Романовичъ

ЯРОСЛАВСКІЙ КОМИТЕТЪ.

Предсѣдатель Комитета Тимротъ Дмитрій Георгіевичъ (предсѣдатель губ. зем. управы)
Товарищъ Предсѣдателя Черносвитовъ Константинъ Кирилловичъ
Члены Комитета
Болдыревъ Викторъ Николаевичъ
Ельчаниновъ Иванъ Николаевичъ
Завьяловъ Дмитрій Сергѣевичъ
Ивановскій Василій Ивановичъ
— 78 —
Калачевъ Геннадій Викторовичъ
Крыловъ Владимиръ Николаевичъ
Крыловъ Николай Ивановичъ
Курочкинъ Николай Николаевичъ
Лютеръ Иванъ Ивановичъ
Макаровъ Глѣбъ Владимировичъ
Никифоровъ Александръ Александровичъ
Расторгуевъ Константинъ Ивановичъ
Спасокукотская Ольга Ивановна
Урусовъ князь Дмитрій Дмитріевичъ
Фогель Петръ Александровичъ
Хомутовъ Сергѣй Александровичъ
Черносвитовъ Кириллъ Кирилловичъ
— 79 —

Областные Комитеты

ДОНО-КУБАНСКІЙ КОМИТЕТЪ.
(г. Ростовъ на Дону)

Предсѣдатель Комитета Харламовъ Василій Акимовичъ
Товарищъ Предсѣдателя Лебедевъ Юрій Михайловичъ
Члены Комитета
Асмоловъ Владимиръ Владимировичъ
Бардижъ Кондратъ Лукичъ
Воронковъ Митрофанъ Семеновичъ
Генне Михаилъ Христофоровичъ
Генчь-Оглуевъ Федоръ Степановичъ
Ефремовъ Петръ Федоровичъ
Зеелеръ Владимиръ Феофиловичъ
Карповъ Михаилъ Ивановичъ
Лазаревъ Николай Ивановичъ
Панченко Леонидъ Ивановичъ
Парамоновъ Николай Ельпидифоровичъ
Рябоволъ Николай Степановичъ
Скасырскій Александръ Михайловичъ
Фоллендорфъ Федоръ Осиповичъ
Черячукинъ Федоръ Васильевичъ

ТЕРСКІЙ КОМИТЕТЪ.
(г. Пятигорскъ)

Предсѣдатель Комитета Шпилевой Георгій Петровичъ
Члены Комитета
Александровъ Владимиръ Львовичъ
Байбаковъ Александръ Александровичъ
— 80 —
Берниковъ Федоръ Федоровичъ
Бородяевъ Борисъ Яковлевичъ
Бугуловъ Валеріанъ Александровичъ
Бѣловъ Ефимъ Никаноровичъ
Васильевъ Яковъ Ивановичъ
Виноградовъ Александръ Ивановичъ
Выжникевичъ Іосифъ Ивановичъ
Головинъ Александръ Гавріиловичъ
Гриневичъ Казимиръ Викентьевичъ
Гюбертъ Илья Исааковичъ
Двумянцевъ Василій Евфимовичъ
Ерзинковъ Георгій Аветовичъ
Кропачевъ Михаилъ Николаевичъ
Крюковъ Алексѣй Александровичъ
Лобачъ-Жученко Михаилъ Демьяновичъ
Мазаевъ Петръ Гавріиловичъ
Окназовъ Федоръ Захаровичъ
Пахомовъ Евгеній Георгіевичъ
Петрококино Евстратій Дмитріевичъ
Помнеръ Эвелина Мойсеевна
Савостьяновъ Иванъ Ивановичъ
Смирновъ Александръ Михайловичъ
Тасуй Григорій Ефимовичъ
Федюшкинъ Анатолій Федуловичъ
Цаликовъ Дакчико Тембулатовичъ
Цибизовъ Гавріилъ Александровичъ
Чернявскій Петръ Петровичъ
Чикнаверовъ Томасъ Григорьевичъ

БЮРО ЮЖНО-РУССКОЙ ПЕРЕСЕЛЕНЧЕСКОЙ ОРГАНИЗАЦІИ.
г. Полтава

Предсѣдатель, уполномоченный Иваненко Сергѣй Сергѣевичъ
Замѣститель его Кіяницынъ Владимиръ Сергѣевичъ
— 81 —

Передовые врачебно-питательные отряды

1-й отрядъ)
(Юго-Западный фронтъ)
Уполномоченные
Родзянко Николай Михайловичъ
Маклаковъ Василій Алексѣевичъ
2-й отрядъ)
(Юго-Западный фронтъ)
Завѣдующій отрядомъ врачъ Малеванный Тарасъ Владимировичъ
3-й отрядъ)
(Сѣверный фронтъ)
Уполномоченный Соколовскій Алексѣй Никаноровичъ
4-й отрядъ)
(Юго-Западный фронтъ)
Уполномоченный Герасимовъ Петръ Васильевичъ
5-й отрядъ)
(Юго-Западный фронтъ)
Уполномоченный Расторовъ Алексѣй Ростиславовичъ
6-й отрядъ (польскій
(Сѣверный фронтъ)
Уполномоченный Велевейскій Іосифъ Казимировичъ
— 82 —
7-й отрядъ)
(Кавказскій фронтъ)
Уполномоченный Глѣбовъ Сергѣй Владимировичъ
8-й отрядъ)
(Западный фронтъ)
Уполномоченный Балавинскій Сергѣй Александровичъ
9-й отрядъ)
(Западный фронтъ)
Уполномоченный Корибутъ-Кубитовичъ Павелъ Георгіевичъ
10-й отрядъ)
(Юго-Западный фронтъ)
Уполномоченный Угримовъ Александръ Ивановичъ
11-й отрядъ)
(Западный фронтъ)
Уполномоченный Быстржинскій Константинъ Станиславовичъ
12-й отрядъ)
(Юго-Западный фронтъ)
Уполномоченный Волконскій князь Петръ Михайловичъ
13-й отрядъ (кавалерійскій
(Западный фронтъ)
Уполномоченный Оливъ Владимиръ Сергѣевичъ
14-й отрядъ)
(Сѣверный фронтъ)
Уполномоченный Святополкъ-Мирскій князь Казимиръ Чеславовичъ
— 83 —
15-й отрядъ)
(Сѣверный фронтъ)
Уполномоченный Краснокутскій Михаилъ Петровичъ
16-й отрядъ)
(Западный фронтъ)
Уполномоченный Колокольцевъ Николай Васильевичъ
17-й отрядъ)
(Сѣверный фронтъ)
Уполномоченный Ельницкій Андрей Епифановичъ
18-й отрядъ)
(Сѣверный фронтъ)
Уполномоченный Медемъ графъ Александръ Оттоновичъ
19-й отрядъ)
(Западный фронтъ)
Уполномоченные
Голицынъ князь Александръ Дмитріевичъ
Межинъ Николай Яковлевичъ
20-й отрядъ)
(Сѣверный фронтъ)
Завѣдующій отрядомъ Рудановскій Левъ Михайловичъ
21-й отрядъ)
(Сѣверный фронтъ)
Начальникъ отряда Хохловъ Сергѣй Павловичъ
22-й отрядъ)
(Сѣверный фронтъ)
Начальникъ отряда Давидовскій Петръ Федоровичъ
— 84 —
23-й отрядъ)
(Западный фронтъ)
Уполномоченный Лихаревъ Василій Ивановичъ
24-й отрядъ)
(Западный фронтъ)
Уполномоченный Васьковъ Николай Николаевичъ
25-й отрядъ)
(Восточно-Персидскій
Уполномоченная Бобринская графиня Софья Алексѣевна
26-й отрядъ)
(Западный фронтъ)
Уполномоченный Савченко Яковъ Митрофановичъ
1-й банный отрядъ)
(Западный фронтъ)
Уполномоченные
Булатовъ Алексѣй Алексѣевичъ
Корелинъ Мефодій Васильевичъ
1-й рѣчной отрядъ)
(Западный фронтъ)
Помощ. Уполномоченнаго Аварскій Николай Николаевичъ
— 85 —

СПИСОКЪ ТЕЛЕФОНОВЪ УЧРЕЖДЕНІЙ ВСЕРОССІЙСКАГО ЗЕМСКАГО СОЮЗА Въ Москв
(къ 1-му декабря 1916 года)

Главный комитетъ
(Маросейка, Бол. Златоустинскій пер., 8).
Справочный телефонъ — 1-75-90.
Главноуполномоченный
князь Г. Е. Львовъ — служ. 2-16-22, квартира 1-40-83
Товарищъ главноуполномоченнаго
Д. М. Щепкинъ — служ. 4-67-24, квартира 52-68 и 2-47-84
Члены комитета
Г. А. Алексѣевъ — служ. 4-56-02, квартира 1-13-66
П. Н. Діатроптовъ — служ. 4-66-58, квартира 1-56-25
И. А. Каншинъ — служ. 5-86-45, квартира 5-46-50
С. М. Леонтьевъ — служ. 4-77-11, квартира 1-08-66 и 3-50-64
Н. С. Лопухинъ — служ. 4-88-48, квартира 4-08-97
Н. Н. Хмѣлевъ — служ. 5-77-67, квартира 81-23
B. Н. Челищевъ — служ. 5-42-61, квартира 2-21-82
C. Д. Шиповъ — служ. 2-95-24 и 3-16-52, кв.1-67-47
Секретарь Главнаго Комитета
А. Д. Глазовъ — служ. 2-59-07, квартира 2-27-82
— 86 —
Представитель Государственнаго Контроля
(Маросейка, Б. Златоустинскій пер., 8).
Представитель Государственнаго Контроля К. А. Константиновичъ — служ. 2-04-32
Замѣститель Д. А. Борозднякъ — 2-04-32
Представители фронтовыхъ Комитетовъ
Западнаго, уполном.: баронъ А. К. Врангель — 2-07-81
Г. И. Шибаевъ — 4-88-45
Канцелярія — 2-07-20 и 2-07-24
Сѣвернаго, уполномоч. А. Д. Москаленко — 4-88-44
Юго-Западнаго, уполномоч. С. П. Ордынскій — 1-79-20
Канцелярія — 5-85-59
Ревизіонная Комиссія — 4-86-62 и 5-71-05
(Никитскій бул., 11).
Управленіе дѣлами Главнаго Комитета — 1-75-90
(Маросейка, Бол. Златоустинскій пер., 8).
Завѣдующій, Членъ Главнаго Комитета Г. А. Алексѣевъ — 4-56-02
Секретарь Главнаго Комитета, уполномоч. А. Д. Глазовъ — 2-59-07
Уполномоч. Главн. Комитета, вѣдающій смѣтно-финансовыми вопросами А. Т. Конюченко — 4-76-78
Дѣлопроизводства
1-е по общимъ вопросамъ и регистраціи — 4-75-09
Завѣдующій Дѣлопроизводствомъ — 5-85-60
Пріемка и отсылка корреспонденціи — 1-45-92
Регистратура — 2-53-92
Столъ типографскихъ заказовъ — 2-06-18
Комната переписчицъ на пишущихъ машинахъ — 2-85-45
2-е по журналамъ засѣданій Главнаго Комитета — 3-89-73
3-е личнаго состава — 4-53-98
Завѣдующій Дѣлопроизводствомъ — 3-94-79
4-е мобилизаціонное — 4-62-04
5-е по сношенію съ Отдѣлами Главнаго Комитета и его предпріятіями, а также съ Губернскими и Областными Комитетами — 4-61-80
6-е по сношенію съ Фронтовыми Комитетами — 2-98-41
7-е финансово-смѣтное — 4-65-10
— 87 —
Юрисконсультская часть — 3-83-31
(Маросейка, Б. Златоустинскій пер., 8).
Финансовый Совѣтъ — 1-43-76
(Маросейка, 7).
Предсѣдатель, Членъ Главнаго Комитета Н. Н. Хмѣлевъ — 5-77-67
Товарищи Предсѣдателя
Членъ Главнаго Комитета С. Д. Шиповъ — 3-16-52
Уполномоченный А. А. Давидовъ — 3-20-84
Отдѣлъ Контрольный — 5-18-67
(Маросейка, Б. Златоустинскій пер., 8).
Завѣдующій, Членъ Главнаго Комитета Н. Н. Хмѣлевъ — 5-77-67
Уполномоченные Главнаго Комитета
Г. И. Апаринъ — 4-69-17
В. Ф. Кокошкинъ — 4-69-17
И. П. Неклюдовъ — 4-69-17
П. А. Смирновъ — 4-69-17
Ф. В. Татариновъ — 4-69-17
Завѣдующій Дѣлами Отдѣла — 4-69-17
Подотдѣлъ послѣдующей ревизіи — 2-93-12 и 3-36-13
Подотдѣлъ фактической ревизіи — 5-18-67
Касса — 1-07-15
Финансовый отдѣлъ — 3-20-33
(Маросейка, 7).
Завѣдующій, уполномочен. А. А. Давидовъ — 3-20-84
Завѣдующій Дѣлами Отдѣла, уполномоч. А. Н. Асмусъ — 1-43-76
Уполномоченный: С. Ф. Волковъ — 2-04-15
Уполномоченный: Н. А. Зубковъ — 1-43-76
Главный Бухгалтеръ I. Д. Левинъ — 2-04-15
Отдѣленіе казначейское и отчетности Губернскихъ Комитетовъ — 2-57-19
Отдѣленіе смѣтное — 2-57-62
Общая Бухгалтерія — 3-63-66 и 2-28-96
Столъ ассигновокъ — 5-37-95
Матеріальное Счетоводство — 1-96-29, 1-11-68 и 5-25-27
— 88 —
Отдѣлъ финансово-статистическаго учета — 4-88-30
(Маросейка, Б. Златоустинскій, 8).
Завѣдующій, уполномоченный Н. Г. Пѣтуховъ — 4-88-31
Отдѣлъ Эвакуаціи — 1-55-16
(Маросейка, 7).
Завѣдующій, уполномоченный Н. Н. Авиновъ — 3-72-13
Статистическое Отдѣленіе — 5-85-77
Текущая эвакуація и иногородн. переговоры — 2-85-22
Медицинскій Совѣтъ и Медико-Санитарное Бюро — 5-77-74
(Маросейка, 7).
Предсѣдатель, Членъ Главн. Комитета П. Н. Діатроптовъ — 4-66-58
Членъ Совѣта Л. А. Тарасевичъ — 4-66-58
Секретарь З. П. Соловьевъ — 4-66-58
Завѣдующій покупкой медикаментовъ — 5-77-60
Старшій Дѣлопроизводитель — 4-88-50
Бюро по приглашенію медицинскаго персонала — 5-86-21
Завѣдующій, уполномоченный Д. Я. Дорфъ — 5-86-20
Амбулаторія для служащихъ Главнаго Комитета — 4-86-68
(Покровка, 2).
Аптекарскій складъ
(Яузскія Ворота, Б. Николо-Воробьинскій пер. № 9).
Управляющій Складомъ — 4-10-97
Контора — 5-24-65
Дежурное отдѣленіе и справочный столъ — 2-85-88
Лабораторія — 4-12-13
Аналитическій кабинетъ — 4-12-41
Инструментально-хирургическій складъ — 1-66 и 4-69-15
(Петровскія ворота, 3).
Складъ перевязочно-стерилизованнаго матеріала — 4-69-16
(Петровскія ворота, 3).
Отдѣлъ по приглашенію канцелярскаго и административно-хозяйственнаго персонала — 5-37-90
(Покровка, 7).
Завѣдующій, уполномоченный В. Р. Писаревъ — 5-37-90
— 89 —
Отдѣлъ санитарныхъ поѣздовъ — 2-40-50
(Покровка, 1).
Завѣдующій, уполномоченный Б. Н. Салтыковъ — 5-65-67
Секретарь Отдѣла — 2-84-84
Завѣдующій технической частью — 3-36-88
Дежурный столъ отдѣла — 5-65-68
Движеніе и снабженіе поѣздовъ — 2-85-23
Управленіе санитарами — 5-61-01
Матеріальный и продуктовый склады (Нижегородская товарная ст.) — 2-46-20
Хозяйственное отдѣленіе — 2-73-46
Бухгалтерія Отдѣла — 2-85-03
Мужское общежитіе персонала поѣздовъ (Каретный рядъ, Сред. Спасскій пер., № 3) — 5-71-06
Общежитіе сестеръ милосердія (Малый Знаменскій переулокъ, № 7) — 4-65-62
Общежитіе санитаровъ (Грузины, Средній Тишинскій переулокъ, № 34) — 2-75-56
Лазаретъ для санитаровъ (Арбатъ, 51, кв. 50) — 3-76-43
Прачечная (Бол. Савинскій пер., № 4) — 3-38-02
Обозный отрядъ — 5-79-44
Обмундировочный складъ — 5-65-69
Инспекція поѣздовъ — 3-20-95
(Покровка, 1).
Завѣдующій, уполномоченный С. А. Котляревскій — 3-20-95
Отдѣлъ помощи увѣчнымъ воинамъ — 1-75-87
(Маросейка, Б. Златоустинскій пер., 8).
Завѣдующій, Членъ Главнаго Комитета В. Н. Челищевъ — 1-75-87
Отдѣлъ помощи военноплѣннымъ — 3-50-17
(Покровка, 1).
Завѣдующій, уполномоченный В. М. Устиновъ — 3-50-17
Закупочная комиссія — 4-38-67
(Маросейка, 7).
Отдѣлъ Снабженія
(Маросейка, 7).
Завѣдующій, Членъ Главнаго Комитета Н. С. Лопухинъ — 4-88-48
— 90 —
Замѣститель завѣдующаго, уполном. С. А. Елачичъ — 4-67-74
Завѣдующій канцеляріей, уполном. А. К. Кривцовъ — 4-14-42
Замѣститель завѣдующаго канцеляріей — 4-14-42
Дѣлопроизводства
1) по заводамъ — 4-38-67
2) по смѣтамъ — 4-14-42
1. Отдѣленіе Коммерческое — 4-66-57
2. Отдѣленіе Продовольственно-закупочное — 4-74-87
Завѣдующій Отдѣленіемъ — 4-88-52
Помощникъ завѣдующаго — 4-53-82
3. Отдѣленіе складовъ — 2-14-68 и 4-88-49
Завѣдующій, уполномоченный Ю. Н. Потѣхинъ — 3-32-72
Статистика — 4-88-47
Архивъ — 5-85-61
Склады Отдѣленія
а) Центральный Складъ (Виндавскій вокзалъ) — 4-10-75
Завѣдующій Центральнымъ Складомъ — 5-86-02
Завѣдующій конторой склада — 5-74-91
Завѣдующій Хозяйствомъ Техническаго Отдѣленія — 2-62-60
Завѣдующій Продовольственнымъ Отдѣленіемъ — 5-32-97
Завѣдующій Обмундировочнымъ Отдѣленіемъ — 4-28-04
Завѣдующій Отдѣленіемъ перевязочнаго матеріала — 5-29-46
б) Кузнецкій складъ предметовъ ухода за больными — 5-53-34
(Кузнецкій Мостъ, № 13)
в) Складъ при Коннозаводствѣ готоваго бѣлья (Поварская, № 25) — 4-11-12
4. Отдѣленіе транспорта и грузовъ — 2-59-64, 4-88-46 и 3-89-62
Завѣдующій Отдѣленіемъ — 5-88-03
Помощникъ завѣдующаго — 5-88-02
Старшій агентъ по разгрузкѣ грузовъ — 5-88-04
Старшій Дѣлопроизводитель — 5-88-02
5. Отдѣленіе строительное (Покровка, Армянскій пер., 13) — 83-02
Завѣдующій — 83-02
6. Отдѣленіе лавочное — 1-63-34
Завѣдующій отдѣленіемъ — 1-36-41
Помощникъ завѣдующаго — 3-94-66
Старшій дѣлопроизводитель — 1-64-64
Бухгалтерія и статистика — 1-25-11
Экспедиція — 5-24-24
Складъ при Виндавскомъ вокзалѣ — 1-70-72
— 91 —
7. Отдѣленіе противогазовъ (Покровка, № 7) — 4-58-72
Завѣдующій, уполномоченный А. Т. Кирсановъ — 3-51-75
Старшій Дѣлопроизводитель — 3-61-07
а) Штамповально-жестяно-механическій заводъ (Донская ул., №42) — 5-78-33
Завѣдующій — 5-41-16
б) Мастерская по пріемкѣ противогазовыхъ коробокъ
(Смоленскій рынокъ, № 2) — 4-74-09
в) Мастерская по сборкѣ и пріему сухихъ противогазовъ (Дѣвичье поле, близъ Ново-Дѣвичьяго монастыря) — 5-85-79 и 3-30-23
г) Мастерская противогазовъ при фабрикѣ Гюбнера
(Мал. Савинскій пер.) — 4-44-82
Завѣдующій — 4-42-28
д) Угольный заводъ при городскомъ газовомъ завод
(Земляной валъ, Гороховская ул.) — 4-38-63
е) Угольный заводъ при Московскомъ № 1 винномъ складѣ (Новоблагословенная ул., 4) — 5-39-91
ж) Контрольная лабораторія (Спиридоньевская ул., 27) — 2-36-68
Отдѣлъ заготовительный — 1-75-98
(Маросейка, 7).
Завѣдующій, Членъ Главнаго комитета И. А. Каншинъ — 5-86-45
Уполномоченные
Д. Д. Баулинъ — 4-10-99
В. И. Поповъ — 4-10-99
Подотдѣлъ заготовокъ матеріаловъ для нуждъ учрежденій Земскаго Союза — 4-10-99
Столъ экспертизы — 2-79-17
Подотдѣлъ исполненія заказовъ Главнаго Интендантскаго Управленія — 5-86-45
Управленіе складовъ теплыхъ вещей — 3-47-62
Подотдѣлъ закупки и пріемки сырья — 5-49-48
Подотдѣлъ экспертизы — 5-49-48
Бухгалтерія — 3-47-62
Подотдѣлъ таксировки грузовъ — 3-47-62
Подотдѣлъ личнаго состава — 3-47-62
Склады теплыхъ вещей
1) при ст. Бойня, Московско-Окружной жел. дор. — 3-94-73
2) въ Симоновомъ Монастырѣ — 4-69-42
— 92 —
Отдѣлъ по изготовленію бѣлья и одежды — 4-86-97
(Лубянская пл., 1).
Завѣдующій, уполномоченный М. В. Ушаковъ — 5-55-72
Уполномоченные
Н. М. Бекъ-Джалилевъ — 5-55-72
Н. Д. Дурасовъ — 3-13-43
Помощники Завѣдующаго — 4-10-52 и 3-89-46
Бухгалтерія — 4-67-58
Экспедиціонная контора — 3-13-51 и 2-59-26
Военно-обмундировочная фабрика (Донская, 42) — 3-25-41
Закройныя Мастерскія
Арбатская — Арбатъ, № 14 — 5-67-46 и 5-69-53,
Дорогомиловская — Дорогомиловская застава, домъ Трехгорнаго Т-ва — 4-68-69
Коннозаводская (быв. Новинская) — Поварская, домъ Государств. Коннозаводства, № 25 — 3-12-63
Ново-Дѣвичья — Савинскій пер., № 4 — 5-40-25
Чижевская — Никольская ул., Богоявленскій пер., д. Бр. Чижевыхъ — 4-60-52
Раздаточныя и Пріемныя
Марьино-Рощинская пріемн. и раздаточ. — Марьина Роща, Александровская ул. 2-й Лазаревскій пер., № 17 — 3-38-41
Новинская раздаточная — Смоленскій рынокъ, № 16 — 5-75-93
Новинская пріемная — Бол. Новинскій пер., № 11 д. Жеребцова — 2-33-85
Покровская раздат. и пріемн. — Покровская застава, Мясная ул., № 8 — 4-78-10
Рогожская раздат. и пріемн. — Николо-Ямская ул., № 31 — 5-13-26
Рязанская раздат. и пріемн. — Орликовъ пер., № 9 — 4-78-11
Сокольническая раздаточная и пріемная — Верхняя Красносельская ул., № 24 — 5-10-36
Устьинская раздат. и пріем. — Б. Устьинскій п., № 14 — 3-58-94
Шаболовская раздат. и пріемн. — Даниловская застава, Духовской пер., № 16 — 3-58-62
Якиманская раздат. и пріемн. — Бол. Якиманка № 35 — 5-20-00
Склады
Грузинскій бѣлья и упаковочнаго матеріала — Грузины, Средне-Тишинскій пер. № 34 — 4-62-57
— 93 —
Дорогомиловскій складъ мануфактурнаго товара (Дорогомиловская застава, зданіе Трехгорнаго завода) — 4-65-93
Новинскій складъ кусковаго матеріала и всякаго приклада (Гранатный пер., 4) — 2-91-40
Савинскій бѣльевой — Савинскій пер. № 4 — 3-73-78
Садовническій бѣлья, полотнищъ для палатокъ и лѣтняго платья — Садовники, Интендантство, Канцелярскій дворъ № 62 — 4-65-66
Отдѣлъ кожевенный — 1-32-90
(Покровка, Космодаміановскій пер., 9, кв. 5).
Завѣдующій, Членъ Главнаго Комитета С. Д. Шиповъ — 2-95-24 и 3-16-52
Уполномоченный В. А. Сатинъ (Варварка, 12) — 5-79-15
Мастерская обуви (Варварка, 12) — 4-49-62
Складъ кожи и обуви (Варварка, 12) — 4-49-62
Складъ сырыхъ кожъ (при станціи Бойня, Окружн. жел. дор.) — 5-16-23
Складъ сырыхъ кожъ (Златорожская ул.) — 5-79-74
Отдѣлъ по закупкѣ лошадей — 2-75-66
(Хлѣбный пер., 10).
Завѣдующій, уполномоченный П. В. Глѣбовъ — 3-19-66
Городской обозъ (Плющиха, Б. Трубный пер., манежъ Гвоздева) — 5-18-93
Тверское отдѣленіе обоза (Петроградское шоссе, 3) — 3-94-54
Автомобильный Отдѣлъ — 5-79-49
(Черкасскій пер., 7).
Завѣдующій, уполномоченный Н. Р. Брилингъ — 1-54-28
Помощникъ завѣдующаго, уполномоч. И. В. Грибовъ — 1-54-28
Завѣдующіе матеріальн., финанс. и техническ. частями — 3-12-28
Старшій бухгалтеръ — 5-77-96
Бухгалтерія — 2-09-98 и 4-01-75
Пріемочная комиссія — 2-12-09
Дѣлопроизводство — 1-43-07
Подотдѣлъ личнаго состава — 2-12-24 и 2-09-87
Подотдѣлъ Экспедиціи — 5-71-02
Подотдѣлъ заказовъ — 5-75-94 и 3-29-99
Подотдѣлъ Снабженія — 1-64-18 и 5-79-46
Подотдѣлъ Формированія — 2-13-99
— 94 —
Подотдѣлъ Технической Организаціи — 2-09-47
Подотдѣлъ Технической Эксплоатаціи — 5-79-47
Подотдѣлъ Складовъ — 5-79-50
Подотдѣлъ гаражей — 5-79-48
Редакція — 4-67-43
Столовая — 2-11-21
Гаражи
1) Землянка № 81 (грузовой) — 5-51-64
2) 2-я Рыбинская ул., №11 (грузовой) — 4-88-79
3) Марьина Роща, Бахметьевская ул., д. Потураева (легковой) — 5-56-62 и 4-29-85
4) Бутырки, Раздѣльная, 30 (экспедиціи) — 5-12-72
5) Садовая-Каретная, 15 (мотоциклетный) — 5-74-39
6) Гаражъ формированія и электро-техническая мастерская при Комиссаровскомъ училищѣ — 2-93-16
Складъ автомобильныхъ принадлежностей, частей и матеріаловъ — Александровская ул., Александровскій пер., № 11 — 4-56-89 и 5-58-24
Складъ автомобильныхъ шинъ — Щипокъ, № 20 — 5-74-34
Складъ крупн. нераспак. предм. — 1-я Рыбинская ул., д. Готье — 2-58-57
Складъ старыхъ шинъ и вулканизаціонная, мастерская — Садовая-Каретная, 12 — 2-97-52
Отдѣлъ Санитарно-техническій — 3-78-17
(Покровка, 2).
Завѣдующій, уполномоченный В. А. Гашинскій — 4-77-08
Электротехническое отдѣленіе — 5-58-01
Отдѣлъ Экономическій — 5-42-61
(Покровка, 1).
И. о. завѣдующаго, уполномочен. М. М. Щепкинъ — 2-85-01
Отдѣлъ помощи бѣженцамъ (Земскаго и Городского Союзовъ) — 1-84-46 и 2-74-72
(Неглинный проѣздъ, 18).
Завѣдующій, уполномоченный М. М. Щепкинъ — 1-84-12
Уполномоченный С. А. Зиловъ — 1-84-12
Бухгалтерія — 1-84-96
— 95 —
Отдѣлъ редакціи „Извѣстій Главнаго Комитета" — 3-45-14
(Покровка, 7).
Завѣдующій, уполномочен. С. А. Котляревскій — 2-59-23
Отдѣлъ по сбору пожертвованій — 5-65-59
(Покровка, 1).
Завѣдующій, уполномоченный И. В. Авдіевъ — 5-65-59
Отдѣлъ противопожарный — 3-15-38
(Лубянская площадь, 1).
Отдѣлъ хозяйственный и экзекуторскій
Завѣдующій, уполномоченный Н. А. Шагинъ — 2-61-71
Хозяйственная часть, Маросейка, № 7 — 2-59-43
Экзекуторская часть, Покровка, № 1 — 5-20-59
Продовольственная лавка для служащихъ — 2-89-69, 3-21-74
Заводы
Автомобильный — Сокольники, Стромынка, Старо-Дворцовая набережная, № 3 — 5-72-23
Директоръ, уполномоченный А. Е. Армандъ — 5-04-32
Санитарной техники — Прѣсненская застава, 2-ая Звенигородская улица — 3-49-27
Директоръ — 4-78-42
Складъ при заводѣ — 1-95-77
Химико-Фармацевтическій — Сокольничье шоссе, № 19 — 5-79-65
Директоръ — 3-94-58
Кожевенный — въ с. Богородскомъ, Московск. уѣзда — 5-86-32
Штамповально-жестяно-механическій — Донская ул., 42 — 5-78-33
Завѣдующій — 5-41-16
Палаточная Мастерская — Дѣвичье поле, Усачева ул., № 1 — 4-86-93, 5-73-81, 1-55-25
Директоръ-распорядитель — 5-88-10
Секретарь — 4-86-93
Мастерская шитья (Погодинская ул., М. Савинскій пер., 3) — 1-52-51
— 96 —
Портновская мастерская — 4-67-64
(Дѣвичье поле, Погодинская ул., д. Ганешина
Мебельно-столярное отдѣленіе (Дѣвичье поле, Погодинская ул., д. Ганешина) — 5-57-77
Складъ палаточнаго отдѣленія — 4-67-64
(Дѣвичье поле, Погодинская ул., д. Ганешина
Комиссія по составленію отчета Комитета Сѣверо-Западнаго фронта — 3-62-83 и 3-62-78
(Бол. Гнѣздниковскій пер., 10).
Московскій Губернскій Комитетъ — 1-62-61
(1-я Тверская-Ямская ул. 16 и Садовая-Тріумфальная ул. 10).
Отдѣлъ регистраціи и статистики раненыхъ — 4-13-65
Отдѣлъ снабженія и оборудованія госпиталей — 2-89-15
Бухгалтерія — 4-65-69
Эвакуаціонный отдѣлъ)
а) общая эвакуація — 2-44-79
б) спеціальная эвакуація — 5-88-32
в) дежурный день и ночь — 4-13-73
Отдѣлъ по устройству бѣженцевъ — 4-19-86
Складъ — 5-62-04
Гаражъ — 5-36-86
Санитарное бюро губернской земской управы — 16-46
Врачъ, завѣдующій санитарнымъ бюро — 2-27-71
Губернская земская управа (дежурный день и ночь) — 2-85
Губернская земская управа (отъ 10 ч. утра до 4 ч. дня) — 1-62-66
— 97 —

Алфавитные указатели

1.— Предметный указатель

Автомобильный заводъ 29, 95.
Автомобильный Отдѣлъ 23, 93.
Автомобильный складъ принадлежностей, частей и матеріаловъ 94.
Автомобильный складъ шинъ 94.
Американская комиссія въ Нью-Іоркѣ по заказамъ и закупкамъ 31.
Англійская комиссія въ Лондонѣ по закупкѣ медикаментовъ 31.
Аптекарскій складъ 88.
Арбатская закройная мастерская при Отдѣлѣ по изготовленію бѣлья и одежды 92.
Архангельская комиссія по пріемкѣ и отправкѣ грузовъ 31.
Архитекторы Санитарно-Техническаго Отдѣла 25.
Астраханская закупочная комиссія 31.
Астраханскій губернскій комитетъ 46.
Бессарабскій губернскій комитетъ 46.
Бухгалтерія — Автомобильнаго Отдѣла 24, 93.
Бухгалтерія — счетнаго отдѣленія Финансоваго Отдѣла 14, 87.
Бухгалтерія — Отдѣла Заготовительнаго 21, 91.
Бухгалтерія — Отдѣла санитарныхъ поѣздовъ 18, 89.
Бѣженцы — Отдѣлъ помощи бѣженцамъ Земскаго и Городского Союзовъ 28, 94.
Бѣлье — Отдѣлъ по изготовленію бѣлья и одежды 21, 92.
Бѣлье — Савинскій складъ бѣлья при Отдѣлѣ по изготовленію бѣлья и одежды 93.
Бѣлье — складъ готоваго бѣлья при Коннозаводств 90.
Бѣлье — Грузинскій складъ бѣлья и упаковочнаго матеріала при Отдѣлѣ по изготовленію бѣлья и одежды 92.
Бѣлье — Садовническій складъ бѣлья, полотнищъ для палатокъ и лѣтняго платья при Отдѣлѣ по изготовленію бѣлья и одежды 93.
Бѣлье — отдѣленіе вещевыхъ складовъ Отдѣла по изготовленію бѣлья и одежды 22.
Бюро — справочно-консультаціонное бюро по вопросамъ рентгенологіи Медицинскаго Совѣта 16.
Бюро — Бюро южно-русской областной земской переселенческой организаціи 80.
Витебскій губернскій комитетъ 47.
Владивостокская комиссія по пріемкѣ и отправкѣ грузовъ 32.
Владимирскій губернскій комитетъ 47.
Военно-обмундировочная фабрика Отдѣла по изготовленію бѣлья и одежды 92.
Военноплѣнные — Отдѣлъ помощи военноплѣннымъ 18, 89.
Вологодскій губернскій комитетъ 48.
Волынскій губернскій комитетъ 49.
Воронежскій губернскій комитетъ 50.
Врачебно-питательные передовые отряды 81.
Вулканизаціонная мастерская и складъ старыхъ шинъ Автомобильнаго Отдѣла 94.
Вятскій губернскій комитетъ 50.
Гаражи — подотдѣлъ гаражей Автомобильнаго Отдѣла 25, 94.
Гаражи — грузовые гаражи 94.
Гаражи — легковые 94.
Гаражи — мотоциклетный 94.
Гаражи — гаражъ формированія и электро-техническая мастерская Автомобильнаго Отдѣла 94.
Гаражи — гаражъ экспедиціи 94.
Главноуполномоченный Земскаго Союза 5, 85.
Главноуполномоченный Земскаго Союза — его Товарищи 5, 85.
Главный Комитетъ Земскаго Союза 9, 85.
— 98 —

Городской обозъ при Отдѣлѣ по закупкѣ лошадей 93.
Госпитали—подотдѣлъ учета тыловыхъ госпиталей при Отдѣлѣ финансово-статистическаго учета 15.
Государственный Контроль — Представитель его въ Главномъ Комитет 10, 86.
Готовое бѣлье — складъ его при Коннозаводств 90.
Грузинскій складъ бѣлья и упаковочнаго матеріала при Отдѣлѣ по изготовленію бѣлья и одежды 92.
Грузовые гаражи 94.
Грузы — отдѣленіе таксировки грузовъ при Заготовительномъ Отдѣл 21, 91.
Губернскіе комитеты — списокъ ихъ 46.
Губернскіе и областные комитеты — дѣлопроизводство Управленія Дѣлами Главнаго Комитета по сношенію съ губернскими и областными комитетами, а также съ Отдѣлами и предпріятіями Главнаго Комитета 12, 86.
Губернскія Земскія собранія — уполномоченные таковыхъ 5.
Губернскія Земскія Управы — представители таковыхъ 7.
Доно-Кубанская закупочная комиссія въ Ростовѣ-на-Дону 32.
Доно-Кубанскій областной комитетъ 79.
Дорогомиловская закройная мастерская при Отдѣлѣ по изготовленію бѣлья и одежды 92.
Дорогомиловскій складъ мануфактурнаго товара при Отдѣлѣ по изготовленію бѣлья и одежды 93.
Екатеринославскій губернскій комитетъ 51.
Жестяно-штамповально-механическій заводъ отдѣленія противогазовъ 91.
Животноводство — Отдѣленіе животноводства Экономическаго Отдѣла 26.
Заводы Главнаго Комитета 29, 95.
Заводы — автомобильный 29, 95.
Заводы — кожевенный 30, 95.
Заводы — палаточная мастерская 30, 95.
Заводы — санитарной техники 29, 95.
Заводы — угольный отдѣленія противогазовъ при городскомъ газовомъ завод 91.
Заводы — угольный отдѣленія противогазовъ при Москов. № 1 винномъ склад 91.
Заводы — химико-фармацевтическій 29, 95.
Заводы — штамповально-жестяно-механическій 91.
Заготовительный Отдѣлъ 20, 91.
Заграничныя комиссіи Главнаго Комитета 31.
Закавказскій комитетъ 44.
Заказы Главнаго Интендантскаго Управленія — подотдѣлъ исполненія ихъ при Заготовительномъ Отдѣл 21, 91.
Заказы Главнаго Интендантскаго Управленія — подотдѣлъ заказовъ Автомобильнаго Отдѣла . 24, 93.
Заказы Главнаго Интендантскаго Управленія — при Отдѣлѣ по изготовленію бѣлья и одежды 92.
Закройныя мастерскія — отдѣленіе закройныхъ мастерскихъ Отдѣла по изготовленію бѣлья и одежды 22, 92.
Закупки — Отдѣлъ закупки лошадей 23, 93.
Закупки — отдѣленіе закупки и пріемки сырья при Заготовительномъ Отдѣлѣ 21, 91.
Закупки — Закупочная комиссія Главнаго Комитета въ Москвѣ 19, 89.
Закупки — Закупочное отдѣленіе Отдѣла Снабженія 19, 90.
Западный фронтъ) — Комитетъ 42.
Западный фронтъ) — представители Комитета Западнаго фронта въ Москвѣ 43, 86.
Земскія губернскія собранія — уполномоченные таковыхъ 5.
Земскія губернскія собранія — представители таковыхъ 7.
Изготовленіе бѣлья и одежды — Отдѣлъ 21, 92.
Инженеры Санитарно-Техническаго Отдѣла 25.
Извѣстія Главнаго Комитета — Отдѣлъ редакціи 27, 95.
Иногороднія представительства по закупкамъ и транспорту 31.
Иногороднія раздаточныя Отдѣла по изготовленію бѣлья и одежды 22.
Инспекція санитарныхъ поѣздовъ 18, 89.
Инструментально-хирургическій складъ 88.
Интендантское Главное Управленіе — подотдѣлъ исполненія его заказовъ при Заготовительномъ Отдѣл 21, 91.
Казанскій губернскій комитетъ 52.
Казначейское отдѣленіе Финансоваго Отдѣла 14, 87.
— 99 —

Калужскій губернскій комитетъ 53.
Кіевскій губернскій комитетъ 53.
Кожевенный заводъ 30, 95.
Кожевенный Отдѣлъ 22, 93.
Кожа — складъ кожи и обуви Кожевеннаго Отдѣла 93.
Кожа — складъ сырыхъ кожъ Кожевеннаго Отдѣла 93.
Комиссіи — по покупкѣ, пріемкѣ и отправк 31.
Комиссіи — закупочная Главнаго Комитета въ Москвѣ 19, 89.
Комиссіи — Земскаго Союза въ Лондонѣ по закупкѣ медикаментовъ 31.
Комиссіи — Земскаго Союза въ Нью-Іоркѣ по заказамъ и закупкамъ въ Америк 31.
Комиссіи — по составленію отчета Комитета Сѣверо-Западнаго фронта 43, 96.
Комитеты — Главный Комитетъ 9, 85.
Комитеты — на фронтахъ дѣйствующей арміи 41.
Комитеты — губернскіе 56, 96.
Комитеты — областные 79.
Коммерческое отдѣленіе Отдѣла Снабженія 19, 90.
Коннозаводская закройная мастерская при Отдѣлѣ по изготовленію бѣлья и одежды 92.
Консультаціонно-справочное бюро по вопросамъ рентгенологіи Медицинскаго Совѣта 16.
Контроль — контрольная лабораторія отдѣленія противогазовъ 91.
Контроль — Контрольный Отдѣлъ 13, 87.
Контроль — Государственный — его представитель въ Главномъ Комитетѣ 10, 86.
Контроль — подотдѣлъ контроля въ исполнительныхъ органахъ Главнаго Комитета Контрольнаго Отдѣла 14.
Костромской губернскій комитетъ 54.
Кузнецкій складъ предметовъ ухода за больными 90.
Кусковой матеріалъ — Новинскій складъ кускового матеріала при Отдѣлѣ по изготовленію бѣлья и одежды 93.
Лабораторія — Контрольная лабораторія отдѣленія противогазовъ 91.
Лавка продовольственная для служащихъ 95.
Лавочное отдѣленіе Отдѣла Снабженія 20, 90.
Лазаретъ для санитаровъ при Отдѣлѣ санитарныхъ поѣздовъ 89.
Легковые гаражи 94.
Личный составъ — Дѣлопроизводство личнаго состава Управленія Дѣлами Главнаго Комитета 11, 86.
Личный составъ — отдѣленіе личнаго состава Заготовительнаго Отдѣла 21, 91.
Личный составъ — подотдѣлъ личнаго состава Автомобильнаго Отдѣла 24, 93.
Лондонская комиссія по закупкамъ медикаментовъ 31.
Лошади — Отдѣлъ по закупкѣ лошадей 23, 93.
Лѣтнее платье — Садовническій складъ лѣтняго платья при Отдѣлѣ по изготовленію бѣлья и одежды 93.
Мануфактурный товаръ — Дорогомиловскій складъ такового при Отдѣлѣ по изготовленію бѣлья и одежды 93.
Марьино-Рощинская пріемная и раздаточная при Отдѣлѣ по изготовленію бѣлья и одежды 92.
Мастерскія — вулканизаціонная и складъ старыхъ шинъ 94.
Мастерскія — закройныя при Отдѣлѣ по изготовленію бѣлья и одежды 92.
Мастерскія — обуви Отдѣла Кожевеннаго 93.
Мастерскія — по пріемкѣ противогазовыхъ коробокъ 91.
Мастерскія — портновская Палаточной мастерской 96.
Мастерскія — по сборкѣ и пріему сухихъ противогазовъ 91.
Мастерскія — противогазовъ при фабрикѣ Гюбнера 91.
Мастерскія — шитья Палаточной мастерской 95.
Мастерскія — электро-техническая и гаражъ формированія Автомобильнаго Отдѣла 94.
Матеріальное счетоводство счетнаго отдѣленія Финансоваго Отдѣла 15, 87.
Матеріальное отдѣленіе складовъ. Отдѣла по изготовленію бѣлья и одежды 22.
Мебельно-столярное отдѣленіе Палаточной мастерской 96.
Медикаменты — закупка ихъ въ Лондон 31.
Медико-Санитарное Бюро Медицинскаго Совѣта 16, 88.
— 100 —

Медицинская помощь служащимъ Земскаго Союза 17.
Медицинскій персоналъ — отдѣленіе приглашенія его при Медико-Санитарномъ Бюро 16, 88.
Медицинскій Совѣтъ 16, 88.
Механическій штамповально-жестяный заводъ 91, 95.
Минскій губернскій комитетъ 55.
Мобилизаціонное дѣлопроизводство Управленія Дѣлами Главнаго Комитета 12, 86.
Могилевскій губернскій комитетъ 56.
Московскій губернскій комитетъ 56, 96.
Московскія раздаточныя — ихъ отдѣленіе при Отдѣлѣ по изготовленію бѣлья и одежды 22.
Мотоциклетный гаражъ 94.
Мужское общежитіе персонала поѣздовъ при Отдѣлѣ санитарныхъ поѣздовъ 89.
Нижегородскій губернскій комитетъ 57.
Новгородскій губернскій комитетъ 59.
Новинская пріемная при Отдѣлѣ по изготовленію бѣлья и одежды 92.
Новинская раздаточная при Отдѣлѣ по изготовленію бѣлья и одежды . . 92
Новинскій складъ кускового матеріала и всякаго приклада при Отдѣлѣ по изготовленію бѣлья и одежды 93.
Ново-Дѣвичья закройная мастерская при Отдѣлѣ по изготовленію бѣлья и одежды 92.
Нью-Іоркская комиссія по заказамъ и закупкамъ 31.
Областные комитеты 79.
Обмундировка — обмундировочно-военная фабрика при Отдѣлѣ по изготовленію бѣлья и одежды 92.
Обмундировка — обмундировочное отдѣленіе Центральнаго склада 90.
Обмундировка — обмундировочный складъ при Отдѣлѣ санитарныхъ поѣздовъ 89.
Обозъ — Тверское отдѣленіе обоза при Отдѣлѣ по закупкѣ лошадей 93.
Обозъ — обозный отрядъ при Отдѣлѣ санитарныхъ поѣздовъ 89.
Обозъ — городской при Отдѣлѣ по закупкѣ лошадей 93.
Обувь — складъ обуви и кожи Кожевеннаго Отдѣла 93.
Обувь — мастерская обуви Кожевеннаго Отдѣла 93.
Общежитіе мужского персонала поѣздовъ при Отдѣлѣ санитарныхъ поѣздовъ 89.
Общежитіе — Санитаровъ при Отдѣлѣ санитарныхъ поѣздовъ 89.
Общежитіе — сестеръ милосердія при Отдѣлѣ санитарныхъ поѣздовъ 89.
Общеэкономическое отдѣленіе Экономическаго отдѣла 26.
Одежда — Отдѣла по изготовленію бѣлья и одежды 21, 92.
Одесская закупочная комиссія 32.
Олонецкая губернская земская управа 60.
Организація медицинской помощи для служащихъ Земскаго Союза 17.
Оренбургскій губернскій комитетъ 60.
Орловскій губернскій комитетъ 60.
Отряды — подотдѣлъ учета передовыхъ отрядовъ и санитарныхъ поѣздовъ Отдѣла финансово-статистическаго учета 15.
Отряды — врачебно-питательные передовые отряды 81.
Отряды — обозный при Отдѣлѣ санитарныхъ поѣздовъ 89.
Отчетность — отдѣленіе отчетности Финансоваго Отдѣла 14.
Отчетность — комиссія по составленію отчета Комитета Сѣверо-Западнаго фронта 43, 96.
Оцѣночное отдѣленіе Ревизіонной комиссіи 11.
Палаточная мастерская 30, 95.
Палаточная мастерская — складъ палаточной мастерской 96.
Пензенскій губернскій комитетъ 61.
Перевозки — Отдѣленіе перевозокъ Отдѣла Снабженія 20, 90.
Перевязочный матеріалъ — отдѣленіе перевязочнаго матеріала Центральнаго склада 90.
Перевязочно-стерилизованный матеріалъ — складъ такового 88.
Передовые врачебно-питательные отряды 81.
Передовые врачебно-питательные отряды — подотдѣлъ учета передовыхъ отрядовъ и санитарныхъ поѣздовъ Отдѣла финансово-статистическаго учета 15.
Переселенческая южно-русская земская областная организація 80.
— 101 —

Пермскій губернскій комитетъ 61.
Персоналъ медицинскій — отдѣленіе приглашенія его при Медико-Санитарномъ Бюро 16, 88.
Персоналъ медицинскій — Отдѣлъ приглашенія персонала для учрежденій Земскаго Союза 17, 88.
Петроградская комиссія 32.
Петроградскій губернскій комитетъ 62.
Питательно-врачебные передовые отряды 81.
Подольскій губернскій комитетъ 63.
Пожертвованія — Отдѣлъ по сбору пожертвованій 28, 95.
Покровская раздаточная и пріемная при Отдѣлѣ по изготовленію бѣлья и одежды 92.
Полеводство — отдѣленіе полеводства Экономическаго Отдѣла 26.
Полотнища для палатокъ — Садовническій складъ полотнищъ для палатокъ, бѣлья и лѣтняго платья при Отдѣлѣ по изготовленію бѣлья и одежды 93.
Полтавскій губернскій комитетъ 64.
Портновская мастерская Палаточной мастерской 96.
Поѣзда — инспекція санитарныхъ поѣздовъ 18, 89.
Поѣзда — Отдѣлъ санитарныхъ поѣздовъ 17, 89.
Поѣзда — подотдѣлъ санитарныхъ поѣздовъ и учета передовыхъ отрядовъ Отдѣла финансово-статистическаго учета 15.
Поѣзда — отдѣленіе по движенію поѣздовъ и управленію санитарами Отдѣла санитарныхъ поѣздовъ 17, 89.
Прачечная при Отдѣлѣ санитарныхъ поѣздовъ 89.
Предметы ухода за больными — Кузнецкій складъ таковыхъ 90.
Представители — губернскихъ земскихъ управъ 7.
Представители — Государственнаго Контроля въ Главномъ Комитет 10, 86.
Представители — Западнаго фронта въ Москвѣ 43, 86.
Представители — Комитета Сѣвернаго фронта въ Москвѣ 41, 86.
Представители — Комитета Юго-Западнаго фронта въ Москвѣ 44, 86.
Представители — заграничные и иногородніе по закупкамъ и транспорту 31.
Приглашеніе — Отдѣлъ по приглашенію персонала для учрежденій Земскаго Союза 17, 88.
Приглашеніе — отдѣленіе по приглашенію медицинскаго персонала при Медико-Санитарномъ Бюро 16, 88.
Прикладъ и кусковой матеріалъ — Новинскій складъ его при Отдѣлѣ по изготовленію бѣлья и одежды 93.
Пріемка и закупка сырья — отдѣленіе таковыхъ при Заготовительномъ Отдѣл 21, 91.
Пріемныя и раздаточныя при Отдѣлѣ по изготовленію бѣлья и одежды 92.
Пріемочная комиссія Автомобильнаго отдѣла 24.
Продовольственная лавка для служащихъ 95.
Продовольственное отдѣленіе Отдѣла Санитарныхъ поѣздовъ 17.
Продовольственное отдѣленіе — Центральнаго склада 90.
Продовольственное отдѣленіе — Экономическаго отдѣла 26.
Промышленное отдѣленіе Финансоваго Отдѣла 14.
Противогазы — отдѣленіе противогазовъ Отдѣла Снабженія 20, 91.
Противогазы — мастерская по пріемкѣ противогазовыхъ коробокъ 91.
Противогазы — мастерская противогазовъ при фабрикѣ Гюбнера 91.
Противогазы — мастерская по сборкѣ и пріему сухихъ противогазовъ 91.
Противопожарный отдѣлъ 26, 95.
Псковская губернская земская управа 65.
Раздаточныя — отдѣленіе иногороднихъ раздаточныхъ Отдѣла по изготовленію бѣлья и одежды 22.
Раздаточныя — отдѣленіе Московскихъ раздаточныхъ Отдѣла по изготовленію бѣлья и одежды 22.
Раздаточныя и пріемныя при Отдѣлѣ по изготовленію бѣлья и одежды 22.
Ревизія — подотдѣлъ послѣдующей ревизіи Контрольнаго Отдѣла 13, 87.
Ревизія — подотдѣлъ предварительной ревизіи Контрольнаго Отдѣла 13.
Ревизія — подотдѣлъ фактической ревизіи Контрольнаго Отдѣла 13, 87.
Ревизіонная комиссія 10, 86.
Редакціонная комиссія 10.
— 102 —

Редакція «Извѣстій Главнаго Комитета 27, 95.
Рентгенологія — Консультаціонно-справочное бюро по вопросамъ рентгенологіи Медицинскаго Совѣта 16.
Рогожская раздаточная и пріемная при Отдѣлѣ по изготовленію бѣлья и одежды 92.
Ростовская (Доно-Кубанская) закупочная комиссія 32.
Рязанская раздаточная и пріемная при Отдѣлѣ по изготовленію бѣлья и одежды 92.
Рязанскій губернскій комитетъ 65.
Савинскій бѣльевой складъ при Отдѣлѣ по изготовленію бѣлья и одежды 93.
Садовническій складъ бѣлья, полотнищъ для палатокъ и лѣтняго платья при Отдѣлѣ по изготовленію бѣлья и одежды 93.
Самарскій губернскій комитетъ 66.
Санитарно-Техническій заводъ 29, 95.
Санитарно-Техническій Отдѣлъ 25, 94.
Санитарные поѣзда — инспекція ихъ 18, 89.
Санитарные поѣзда — подотдѣлъ санитарныхъ поѣздовъ и учета передовыхъ отрядовъ Отдѣла Финансово-Статистическаго учета 15.
Санитарные поѣзда — Отдѣлъ санитарныхъ поѣздовъ 17, 89.
Санитарные поѣзда — отдѣленіе по движенію поѣздовъ и управленію санитарами Отдѣла санитарныхъ поѣздовъ 17, 89.
Санитары — общежитіе санитаровъ при Отдѣлѣ санитарныхъ поѣздовъ 89.
Санитары — отдѣленіе по управленію санитарами и по движенію санитарныхъ поѣздовъ Отдѣла санитарныхъ поѣздовъ 17, 89.
Санитары — лазаретъ для санитаровъ при Отдѣлѣ санитарныхъ поѣздовъ 89.
Саратовскій губернскій комитетъ 66.
Секретарь Главнаго Комитета 9, 85.
Сестры милосердія — общежитіе для нихъ при Отдѣлѣ санитарныхъ поѣздовъ 89.
Симбирскій губернскій комитетъ 69.
Склады — автомобильныхъ принадлежностей, частей и матеріаловъ 94.
Склады — автомобильныхъ шинъ 94.
Склады — аптекарскій 88.
Склады — Грузинскій бѣлья и упаковочнаго матеріала при Отдѣлѣ по изготовленію бѣлья и одежды 92.
Склады — Дорогомиловскій мануфактурнаго товара при Отдѣлѣ по изготовленію бѣлья и одежды 93.
Склады — кожи и обуви Отдѣла Кожевеннаго 93.
Склады — при Коннозаводствѣ готоваго бѣлья 90.
Склады — крупныхъ нераспакованныхъ предметовъ Автомобильнаго Отдѣла 94.
Склады — Кузнецкій предметовъ ухода за больными 90.
Склады — Новинскій кускового матеріала и всякаго приклада при Отдѣлѣ по изготовленію бѣлья и одежды 93.
Склады — обмундировочный при Отдѣлѣ санитарныхъ поѣздовъ 89.
Склады — при Отдѣлѣ по изготовленію бѣлья и одежды 92.
Склады — отдѣленіе складовъ Отдѣла Снабженія 20, 90.
Склады — Палаточной мастерской 96.
Склады — перевязочно-стерилизованнаго матеріала 88.
Склады — подотдѣлъ складовъ Автомобильнаго Отдѣла 25, 94.
Склады — Савинскій бѣльевой при Отдѣлѣ по изготовленію бѣлья и одежды 93.
Склады — Садовническій бѣлья, полотнищъ для палатокъ и лѣтняго платья при Отдѣлѣ по изготовленію бѣлья и одежды 93.
Склады — старыхъ шинъ и вулканизаціонная мастерская 94.
Склады — сырыхъ кожъ Отдѣла Кожевеннаго 93.
Склады — теплыхъ вещей при Симоновомъ монастыр 91.
Склады — теплыхъ вещей при ст. Бойня, Московской Окружной жел. дор 91.
Склады — управленіе складовъ теплыхъ вещей Заготовительнаго Отдѣла 21.
Склады — хирургическо-инструментальный 88.
Склады — центральный 90.
Смоленскій губернскій комитетъ 69.
Смѣтное отдѣленіе Финансоваго Отдѣла 14.
Смѣтно-финансовое дѣлопроизводство Управленія Дѣлами Главнаго Комитета 12.
— 103 —

Снабженіе — Отдѣлъ снабженія 19, 87.
Снабженіе — подотдѣлъ снабженія Автомобильнаго Отдѣла 24, 93.
Собраніе уполномоченныхъ губернскихъ земствъ 5.
Совѣтъ — Автомобильнаго Отдѣла 24.
Совѣтъ — Медицинскій 16, 88.
Совѣтъ — Финансовый 12.
Совѣтъ — Юридическій 12.
Сокольническая раздаточная и пріемная при Отдѣлѣ по изготовленію бѣлья и одежды 92.
Справочно-консультаціонное бюро по вопросамъ рентгенологіи Медицинскаго Совѣта 16.
Ставропольскій губернскій комитетъ 70.
Статистическое отдѣленіе Отдѣла эвакуаціи 15.
Статистическое отдѣленіе Ревизіонной комиссіи 11.
Статистическое отдѣленіе экономическаго отдѣла 26.
Статистическое отдѣленіе Отдѣла финансово-статистическаго учета 15, 88.
Ст¡терилизованно-перевязочный матеріалъ — складъ такового 88.
Столярно-мебельное отдѣленіе Палаточной мастерской 96.
Строительное отдѣленіе Отдѣла снабженія 20, 90.
Счетное отдѣленіе матеріальнаго счетоводства Финансоваго Отдѣла . . . 15, 87.
Счетное отдѣленіе общей бухгалтеріи Финансоваго Отдѣла 14, 87.
Счетное отдѣленіе Финансоваго Отдѣла 14.
Счетоводное отдѣленіе Ревизіонной комиссіи 11.
Счетоводство матеріальное счетнаго отдѣленія Финансоваго отдѣла 15, 87.
Сырыя кожи — складъ ихъ 93.
Сырье — отдѣленіе закупки и пріемки сырья Заготовительнаго Отдѣла 21, 91.
Сѣверный фронтъ) — Комитетъ Сѣвернаго фронта 41.
Сѣверный фронтъ) — представитель Комитета Сѣвернаго фронта въ Москвѣ 41, 86.
Сѣверо-Западный фронтъ) — Комиссія по составленію отчета Комитета Сѣверо-Западнаго фронта 43, 96.
Таврическій губернскій комитетъ 70.
Таксировка грузовъ — подотдѣлъ таксировки грузовъ Заготовительнаго Отдѣла 21, 91.
Тамбовскій губернскій комитетъ 71.
Тверское отдѣленіе обоза при Отдѣлѣ по закупкѣ лошадей 93.
Тверской губернскій комитетъ 72.
Текущая эвакуація — отдѣленіе ея при Отдѣлѣ эвакуаціи 15.
Теплыя вещи — Управленіе складами таковыхъ при Заготовительномъ Отдѣл 21, 91.
Теплыя вещи — складъ таковыхъ въ Симоновомъ монастыр 91.
Теплыя вещи — складъ таковыхъ при ст. Бойня Московско-Окружной ж. д 91.
Терскій областной комитетъ 89.
Техническое отдѣленіе Отдѣла санитарныхъ поѣздовъ 17.
Техническое отдѣленіе Ревизіонной комиссіи 11.
Техническое отдѣленіе Центральнаго склада 90.
Техническая организація при Автомобильномъ Отдѣл 24, 94.
Техническая эксплоатація при Автомобильномъ Отдѣл 25, 94.
Типографскіе заказы — столъ типографскихъ заказовъ 86.
Товаръ мануфактурный — Дорогомиловскій складъ его при Отдѣлѣ по изготовленію бѣлья и одежды 93.
Товарищи Главноуполномоченнаго 5, 85.
Товарное отдѣленіе Кожевеннаго Отдѣла 23, 93.
Тульская губернская земская управа 73.
Тыловые госпитали — подотдѣлъ учета ихъ Отдѣла финансово-статистическаго учета 15.
Увѣчные воины — Отдѣлъ помощи имъ 18, 89.
Угольный заводъ отдѣленія противогазовъ при городскомъ газовомъ завод 91.
Угольный заводъ отдѣленія противогазовъ при Московскомъ № 1 винномъ склад 91.
Упаковочный матеріалъ — складъ его при Отдѣлѣ по изготовленію бѣлья и одежды 92.
Уполномоченные Главнаго Комитета 33.
Уполномоченные Губернскихъ Земскихъ собраній 5.
Управленіе Дѣлами Главнаго Комитета 11.
— 104 —
Управленіе складовъ теплыхъ вещей Заготовительнаго Отдѣла 21, 91.
Устьинская раздаточная и пріемная при Отдѣлѣ по изготовленію бѣлья и одежды 92.
Уфимскій губернскій комитетъ 74.
Учетъ — подотдѣлъ учета передовыхъ отрядовъ и санитарныхъ поѣздовъ Отдѣла финансово-статистическаго учета 15.
Учетъ — подотдѣлъ учета тыловыхъ госпиталей Отдѣла финансово-статистическаго учета 15.
Учетъ — подотдѣлъ учета фронтовыхъ учрежденій Отдѣла финансово-статистическаго учета 15.
Фабрика — военно-обмундировочная 92.
Фактическая ревизія — подотдѣлъ таковой при Контрольномъ Отдѣл 13, 87.
Фармацевтическо-химическій заводъ 29, 95.
Финансово-смѣтное дѣлопроизводство Управленія Дѣлами Главнаго Комитета 12, 86.
Финансово-Статистическій учетъ — Отдѣлъ такового 15, 88.
Финансовый Отдѣлъ 14, 87.
Финансовый Совѣтъ 12, 87.
Фронтовые Комитеты 41.
Фронтовые Комитеты — дѣлопроизводство Управленія Дѣлами Главнаго Комитета по сношенію съ фронтовыми комитетами 12, 86.
Фронтовыя учрежденія — подотдѣлъ учета фронтовыхъ учрежденій Отдѣла финансово-статистическаго учета 15.
Харьковскій губернскій комитетъ 75.
Херсонскій губернскій комитетъ 76.
Химико-Фармацевтическій заводъ 29, 95.
Хирургическо-инструментальный складъ 88.
Хозяйственная комиссія 27.
Хозяйственное отдѣленіе Отдѣла санитарныхъ поѣздовъ 17, 89.
Хозяйственный Отдѣлъ 27, 95.
Хозяйственный подотдѣлъ Автомобильнаго Отдѣла 25.
Центральный складъ 90.
Черниговскій губернскій комитетъ 77.
Чижевская закройная мастерская при Отдѣлѣ по изготовленію бѣлья и одежды 92.
Члены Главнаго Комитета 9, 85.
Шаболовская раздаточная и пріемная при Отдѣлѣ по изготовленію бѣлья и одежды 92.
Шины — складъ автомобильныхъ шинъ 94.
Шины — складъ старыхъ шинъ и вулканизаціонная мастерская 94.
Шитье — мастерская шитья Палаточной мастерской 95.
Штамповально-жестяно-механическій заводъ 91.
Эвакуація — Отдѣлъ эвакуаціи 15, 88.
Эвакуація — отдѣленіе текущей эвакуаціи Отдѣла эвакуаціи 15.
Экзекуторъ 27, 95.
Экономическій отдѣлъ 26, 94.
Экспедиція — гаражъ экспедиціи 94.
Экспедиція — подотдѣлъ экспедиціи Автомобильнаго Отдѣла 24, 94.
Экспедиція — экспедиціонное отдѣленіе Отдѣла по изготовленію бѣлья и одежды 22, 92.
Экспертиза — отдѣленіе экспертизы Заготовительнаго Отдѣла 21, 91.
Эксплоатація техническая — подотдѣлъ ея при Автомобильномъ Отдѣл 25.
Электро-техническая мастерская и гаражъ формированія Автомобильнаго Отдѣла 94.
Юго-Западный фронтъ) — Комитетъ Юго-Западнаго фронта 43.
Юго-Западный фронтъ) — представитель Комитета Юго-Западнаго фронта въ Москвѣ 44, 86.
Южно-русская переселенческая земская областная организація 80.
Юридическій совѣтъ 12.
Юрисконсультская часть 12, 87.
Якиманская раздаточная и пріемная при Отдѣлѣ по изготовленію бѣлья и одежды 92.
Ярославскій губернскій комитетъ 77.
— 105 —

2.— Личный указатель

Абалымовъ Александръ Николаевичъ 52.
Абхази кн. Константинъ Николаевичъ 33, 44.
Аварскій Николай Николаевичъ 84.
Авдіевъ Игорь Всеволодовичъ 18, 28, 33, 95.
Аверинъ Андрей Тимофеевичъ 73.
Аверьяновъ Владимиръ Алексѣевичъ 74.
Авиновъ Андрей Николаевичъ 31, 33.
Авиновъ Николай Николаевичъ 15, 15, 33, 88.
Авраамовъ Андрей Михайловичъ 5, 55.
Авчинниковъ Александръ Александровичъ 33, 62.
Агаповъ Александръ Николаевичъ 74.
Агарковъ Михаилъ Алексѣевичъ 49.
Аггеевъ о. Константинъ Марковичъ 33, 43.
Агуровъ Алексѣй Васильевичъ 19, 29.
Азархъ Леонидъ Сергѣевичъ 20.
Айзенштадтъ Семенъ Ефимовичъ 19.
Акишевъ Всеволодъ Васильевичъ 75.
Акоронко Титъ Ивановичъ 66.
Аксаковъ Сергѣй Николаевичъ 53.
Алабышевъ Константинъ Платоновичъ 56.
Алгазинъ Сергѣй Сергѣевичъ 74.
Александровъ Владимиръ Львовичъ 79.
Александровъ Николай Алексѣевичъ 50.
Александровъ Павелъ Николаевичъ 7, 10, 63.
Александровъ Петръ Ивановичъ 5.
Александровъ Петръ Степановичъ 62.
Алексѣевъ Григорій Александровичъ 9, 11, 27, 85, 86.
Алексѣевъ Иванъ Васильевичъ 48.
Алексѣевъ Николай Николаевичъ 44.
Алехинъ Александръ Ивановичъ 50.
Алисовъ Иванъ Троадіевичъ 50.
Алкалаевъ-Калагеоргій Владимиръ Александровичъ 76.
Алкинъ Кутлугъ Султановичъ 74.
Алмазовъ Василій Ивановичъ 66.
Алфеевъ Николай Павловичъ 24, 24.
Альбатъ Германъ Петровичъ 18.
Аменицкій Николай Александровичъ 71.
Андре-Димо Евгеній Викторовичъ 59.
Андреевъ Григорій Ивановичъ 66.
Андреевъ Николай Николаевичъ 18, 49.
Андржейковичъ Генрихъ Ивановичъ 22.
Андріевичъ Николай Николаевичъ 48.
Аничковъ Иванъ Васильевичъ 59.
Аносовъ Александръ Николаевичъ 71.
Аносовъ Семенъ Исаевичъ 66.
Антиповичъ Михаилъ Степановичъ 55.
Антоновъ Иванъ Александровичъ 65.
Антоновъ Матвѣй Степановичъ 70.
Апаринъ Григорій Ивановичъ 13, 27, 33, 87.
Апушкинъ Алексѣй Александровичъ 33, 54.
Арбузовъ Ѳедоръ Евгеньевичъ 6, 33, 73.
Армандъ Александръ Евгеньевичъ 23, 24, 29, 33, 95.
Армандъ Сергѣй Евгеньевичъ 24.
Арнольдовъ Владимиръ Андреевичъ 67.
Арскій Иванъ Дмитріевичъ 55.
Архангельскій Николай Александровичъ 62.
Арцимовичъ Андрей Михайловичъ 15.
Арцыбушевъ Григорій Александровичъ 75.
Арцыбышевъ Дмитрій Петровичъ 52.
Асмоловъ Владимиръ Владимировичъ 79.
Асмусъ Александръ Николаевичъ 13, 14, 33, 87.
Астровъ Николай Ивановичъ 9.
Асѣевъ Александръ Васильевичъ 67.
Афанасьевъ Евгеній Михайловичъ 65.
Аѳанасьевъ Леонидъ Ивановичъ 69.
Ахтямовъ Ибрагимъ Абуссугудовичъ 74.
Ашмаринъ Александръ Филипповичъ 52.
Бабинцевъ Александръ Алексѣевичъ 51.
Бабичевъ Владимиръ Дмитріевичъ 61.
Бабушкинъ Андрей Константиновичъ 51.
Бажановъ Анатолій Владимировичъ 74.
Базаровъ Сергѣй Александровичъ 53.
Базилевъ Григорій Михайловичъ 60.
Байбаковъ Александръ Александровичъ 79.
Бакунинъ Михаилъ Николаевичъ 33, 42, 72.
Бакуринскій Алексѣй Александровичъ 8, 77.
Балавинскій Сергѣй Александровичъ 33, 42, 82.
Балашовъ Левъ Андреевичъ 22.
Балашовъ Петръ Николаевичъ 6, 63.
Бальдвинъ-Рамультъ Людвигъ Эдуардовичъ 60.
Бальдъ Иванъ Антоновичъ 13.
Бальмонтъ Александръ Дмитріевичъ 48.
Банинъ Константинъ Васильевичъ 56.
Барановскій Александръ Александровичъ 77.
Барановскій Георгій Александровичъ 63.
Барановъ Александръ Дмитріевичъ 26.
Баратынскій Петръ Алексѣевичъ 71.
Бардижъ Кондратъ Лукичъ 79.
Барковскій Григорій Александровичъ 33.
Барманскій Петръ Ивановичъ 33.
Барскій-Григоровичъ Константинъ Петровичъ 54.
Бартеновъ Алексѣй Алексѣевичъ 54.
— 106 —
Бастіанъ Вольдемаръ Денисовичъ 16.
Баулинъ Дмитрій Дмитріевичъ 20, 30, 33, 91.
Башкировъ Владимиръ Александровичъ 58.
Безакъ Федоръ Николаевичъ 53.
Безсоновъ Николай Сергѣевичъ 58.
Бекарюковъ Константинъ Захарьевичъ 75.
Бекетовъ Сергѣй Андреевичъ 5.
Беклешевъ Николай Николаевичъ 65.
Бекъ-Джалилевъ Николай Михайловичъ 21, 33, 92.
Бекъ Георгій Михайловичъ 33, 42.
Белленъ-фонъ-деръ Александръ Александровичъ 7, 65.
Берберовъ Дмитрій Ивановичъ 76.
Березовскій Александръ Эліазаровичъ 33.
Беренгардъ Борисъ Давидовичъ 25.
Беренгновичъ Борисъ Александровичъ 53.
Берниковъ Федоръ Федоровичъ 80.
Берстель Константинъ Петровичъ 7, 52.
Бершадскій Левъ Яковлевичъ 29, 33.
Бестужевъ Петръ Григорьевичъ 67.
Бехли Юльянъ Юльевичъ 56.
Бильманъ Робертъ Давидовичъ 24.
Бируля-Бялыницкій Борисъ Андреевичъ 47.
Бирюковъ Сергѣй Ивановичъ 54.
Биттъ Павелъ Романовичъ 58.
Бичъ-Лубенскій Иванъ Михайловичъ 64.
Блиновъ Константинъ Дмитріевичъ 50.
Блиновъ Семенъ Андреевичъ 22, 30, 33.
Блокъ Виталій Вячеславовичъ 17.
Блюменталь Юлій Юльевичъ 74.
Бляхеръ Яковъ Владимировичъ 60.
Бобрикъ Александръ Александровичъ 47.
Бобринская Софья Алексѣевна 33, 44, 84.
Бобринскій гр. Андрей Александровичъ 54.
Богачъ Іосифъ Борисовичъ 25.
Богдановъ Николай Николаевичъ 6, 71.
Богомоловъ Анатолій Ивановичъ 19.
Богородскій Всеволодъ Павловичъ 17.
Богородскій Семенъ Федоровичъ 58.
Богословскій Сергѣй Михайловичъ 16, 57.
Богуцкій-Скоробогачъ Феодосій Ильичъ 75.
Божковскій Георгій Алексѣевичъ 11.
Бокаріусъ Николай Сергѣевичъ 75.
Болдыревъ Викторъ Николаевичъ 77.
Болотовъ Вячеславъ Ильичъ 54.
Большаковъ Андрей Дмитріевичъ 65.
Бончъ-Осмоловскій Михаилъ Федоровичъ 69.
Боратынскій Александръ Николаевичъ 52.
Борель Александръ Андреевичъ 67.
Борзовъ Петръ Сергѣевичъ 21.
Борисовъ Петръ Ивановичъ 49.
Боровитиновъ Николай Михайловичъ 33, 44.
Бородяевъ Борисъ Яковлевичъ 80.
Борозднякъ Дмитрій Александровичъ 10, 86.
Бостельманъ Николай Павловичъ 25.
Брагинъ Василій Никитичъ 51.
Брандтъ Николай Дмитріевичъ 66.
Брилингъ Николай Романовичъ 23, 24, 29, 33, 93.
Бринъ-фонъ Михаилъ Сергѣевичъ 57.
Бродницкій Сергѣй Альбертовичъ 51.
Бродскій Исаакій Давидовичъ 60.
Бродскій Эрастъ Константиновичъ 51.
Брунстъ Викторъ Эмильевичъ 26.
Брушлинскій Константинъ Афиногеновичъ 22.
Брянчаниновъ Викторъ Александровичъ 72.
Бугуловъ Валеріанъ Александровичъ 80.
Будбергъ баронъ Романъ Юльевичъ 75.
Буйницкій Адамъ Тарквитіевичъ 47.
Булатовъ Алексѣй Алексѣевичъ 6, 10, 33, 59, 84.
Булгаковъ Александръ Александровичъ 58, 71.
Буланже Павелъ Александровичъ 11.
Булыгина Варвара Дмитріевна 67.
Булычовъ Николай Ивановичъ 53.
Бунинъ Василій Ивановичъ 74.
Буницкій Николай Владимировичъ 51.
Бурлаковъ Георгій Германовичъ 33, 43, 75.
Бурмейстеръ Николай Федоровичъ 51.
Бурминъ Александръ Александровичъ 48.
Бурминъ Владимиръ Александровичъ 48.
Бурнашевъ Михаилъ Николаевичъ 55.
Буровъ Григорій Васильевичъ 21.
Бурсакъ Сергѣй Павловичъ 70.
Бутеневъ Аполлинарій Константиновичъ 57.
Буткевичъ Евгеній Степановичъ 34.
Буткевичъ Михаилъ Николаевичъ 59.
Бухмейстеръ Василій Федоровичъ 72.
Буховцевъ Борисъ Ивановичъ 34.
Буше Александръ Николаевичъ 73.
Быковъ Алексѣй Алексѣевичъ 51.
Быковъ Николай Владимировичъ 6.
Бырдинъ Владимиръ Дмитріевичъ 72.
Быстржинскій Константинъ Станиславовичъ 34, 82.
Бычковъ Петръ Гавриловичъ 73.
Бычковъ Юрій Иліодоровичъ 48.
Бѣлевичъ Николай Александровичъ 64.
Бѣлоблоцкій Яковъ Леонидовичъ 22.
Бѣловъ Ефимъ Никаноровичъ 80.
Бѣлоусъ Михаилъ Діомидовичъ 19.
Бѣлый-Манжосъ Владимиръ Ивановичъ 70.
— 107 —
Бѣляева-Всесвятская Наталія Константиновна 17.
Бѣляковъ Михаилъ Федоровичъ 69.
Бѣляковъ Николай Федоровичъ 7, 69.
Бѣлянкинъ Григорій Павловичъ 34.
Бѣльковичъ Владимиръ Николаевичъ 52.
Бѣльченко Николай Александровичъ 53.
Бѣльченко Павелъ Николаевичъ 53.
Бялыницкій-Бируля Борисъ Андреевичъ 47.
Вавинъ Николай Григорьевичъ 12, 12.
Вагнеръ Александръ Федоровичъ 30.
Вакаръ Платонъ Алексѣевичъ 7, 69.
Вакаръ Платонъ Модестовичъ 54.
Валуевъ Михаилъ Михайловичъ 69.
Вановскій Рафаилъ Николаевичъ 74.
Вармундъ Николай Августовичъ 6, 62.
Варунъ-Секретъ Сергѣй Тимофеевичъ 34.
Василевскій Станиславъ Антоновичъ 67.
Васильевскій Николай Петровичъ 62.
Васильевъ Сергѣй Митрофановичъ 62.
Васильевъ Яковъ Ивановичъ 80.
Васильчиковъ Павелъ Александровичъ 67.
Васьковъ Николай Николаевичъ 34, 42, 84.
Васьковъ Петръ Николаевичъ 34.
Вахрушевъ Петръ Александровичъ 51.
Вегнеръ Александръ Юльевичъ 75.
Веденяпинъ Алексѣй Константиновичъ 52.
Ведерниковъ Николай Ивановичъ 65.
Вейдеманъ Борисъ Давидовичъ 72.
Вейдлихъ-фонъ Николай Эдуардовичъ 6.
Велевейскій Іосифъ Казимировичъ 34, 42, 81.
Великородный Филиппъ Ефимовичъ 44.
Веракса Іосифъ Герардовичъ 74.
Вербицкій Алексѣй Васильевичъ 13, 17, 34, 43.
Веретенниковъ Виталій Алексѣевичъ 71.
Вержболовичъ Антонъ Фомичъ 71.
Верзиловъ Аркадій Васильевичъ 77.
Верниковскій Александръ Іосифовичъ 74.
Верховскій Андрей Михайловичъ 66.
Веселкина Ольга Михайловна 67.
Веселовскій Степанъ Борисовичъ 34.
Вешкурцевъ Петръ Филимоновичъ 62.
Викгорстъ Александръ Ивановичъ 58.
Вильчинскій Марьянъ Ивановичъ 54.
Винкъ Сергѣй Федоровичъ 34, 43.
Виноградовъ Александръ Ивановичъ 80.
Виноградовъ Федоръ Федоровичъ 71.
Виттъ-де Аполлонъ Николаевичъ 50.
Вихляевъ Пантелеймонъ Алексѣевичъ 26.
Вишневскій Гавріилъ Андреевичъ 54.
Владимирцевъ Петръ Константиновичъ 6, 60.
Власенко Петръ Васильевичъ 75.
Власовъ Николай Евстратовичъ 54.
Воейковъ Ксенофонтъ Павловичъ 73.
Войничъ-Сяноженцкій Петръ Михайловичъ 56.
Волкова Варвара Петровна 34.
Волковъ Николай Дмитріевичъ 61.
Волковъ Николай Ивановичъ 58.
Волковъ Николай Сергѣевичъ 69.
Волковъ Сергѣй Федоровичъ 13, 14, 34, 87.
Волконскій Петръ Михайловичъ 34, 43, 82.
Володзко Викторъ Генриховичъ 61.
Волоцкой Иванъ Ивановичъ 57.
Вольфъ-Люденъ-Гаузенъ баронъ Павелъ Карловичъ 50.
Воробьевъ Иванъ Васильевичъ 62.
Ворожейкинъ Николай Юрьевичъ 51.
Воронковъ Митрофанъ Семеновичъ 79.
Воскресенскій Владимиръ Александровичъ 6, 60.
Воскресенскій Николай Павловичъ 48.
Востровъ Дмитрій Ивановичъ 53.
Вощининъ Даніилъ Константиновичъ 55.
Вощининъ Петръ Константиновичъ 17.
Врангель баронъ Александръ Константиновичъ 29, 34, 43, 86.
Всесвятская-Бѣляева Наталья Константиновна 17.
Вульфертъ Борисъ Афанасьевичъ 64.
Выборни Александръ Владимировичъ 57.
Выжникевичъ Іосифъ Ивановичъ 80.
Выковскій Густавъ Владиславовичъ 56.
Вырубовъ Василій Васильевичъ 7, 9, 42, 61.
Гавриловъ Александръ Павловичъ 62.
Гавриловъ Николай Васильевичъ 20.
Гагарина кн. Марина Николаевна 34.
Гаевскій Владиславъ Эразмовичъ 71.
Галановъ Константинъ Васильевичъ 74.
Галберъ Антонина Владимировна 67.
Галберъ Михаилъ Михайловичъ 67.
Галиновскій Михаилъ Юльяновичъ 56.
Галлеръ Петръ Карловичъ 67.
Ганъ Геннадій Алексѣевичъ 71.
Ганько Евгеній Петровичъ 64.
Гардеръ-фонъ Николай Викторовичъ 67.
Гарднеръ Борисъ Владимировичъ 6.
Гаслеръ Владимиръ Федоровичъ 8, 72.
Гаузенъ-Вольфъ-Люденъ баронъ Павелъ Карловичъ 50.
Гачечиладзе Арчилъ Дмитріевичъ 74.
Гашинскій Викторъ Антоновичъ 16, 25, 29, 34, 94.
Гаяринъ Федоръ Ивановичъ 34, 43.
Гвоздевъ Владимиръ Александровичъ 48.
Гвоздевъ Сергѣй Александровичъ 6, 63.
Гвоздецкій Андрей Калинниковичъ 32, 34.
— 108 —
Гейкингъ баронъ Николай Аполлоновичъ 62.
Гельшертъ Федоръ Александровичъ 69.
Генкинъ Дмитрій Михайловичъ 12.
Генне Михаилъ Христофоровичъ 32, 79.
Генчь-Оглуевъ Федоръ Степановичъ 79.
Георгіевскій Александръ Григорьевичъ 74, 74.
Георгіевскій Сергѣй Павловичъ 59.
Герасимовъ Осипъ Петровичъ 9, 41, 69.
Герасимовъ Петръ Васильевичъ 34, 44, 81.
Герляндъ Николай Алексѣевичъ 63.
Герценвицъ Михаилъ Ивановичъ 64.
Гесбергъ-фонъ Константинъ Дмитріевичъ 7, 51.
Гехтманъ Григорій Лазаревичъ 22.
Гижицкій Александръ Степановичъ 63.
Гиккель Эмилій Ивановичъ 74.
Гиршфельдъ Германъ Львовичъ 55.
Главче Михаилъ Степановичъ 44.
Глазбергъ Наумъ Борисовичъ 34, 42.
Глазенапъ Александръ Николаевичъ 67.
Глазенапъ-фонъ Сергѣй Павловичъ 63.
Глазовъ Анатолій Дмитріевичъ 9, 11, 34, 85, 86.
Глинка Владимиръ Леонидовичъ 69.
Глинка Иванъ Вячеславовичъ 69.
Глинскій Викентій Николаевичъ 47.
Глуховъ Петръ Михайловичъ 34.
Глѣбовъ Дмитрій Петровичъ 44.
Глѣбовъ Петръ Владимировичъ 23, 34, 93.
Глѣбовъ Сергѣй Владимировичъ 34, 44, 82.
Гогичайшвили Филиппъ Гавриловичъ 34, 44.
Гозадиновъ Александръ Игнатьевичъ 51.
Голицынъ кн. Александръ Владимировичъ 34.
Голицынъ кн. Александръ Дмитріевичъ 34, 83.
Головановъ Николай Кузьмичъ 25.
Головинскій Федоръ Александровичъ 69.
Головинъ Александръ Гавріиловичъ 80.
Головкинскій Алексѣй Николаевичъ 61.
Голубковъ Константинъ Григорьевичъ 34.
Гольстейнъ-фонъ-Сталь баронъ Георгій Николаевичъ 50.
Гоната Георгій Степановичъ 44.
Горбовъ Николай Михайловичъ 57.
Горе Павелъ Георгіевичъ 34, 44.
Горичъ Петръ Дмитріевичъ 8, 76.
Горсткинъ Сергѣй Павловичъ 6, 69.
Горталовъ Сергѣй Федоровичъ 49.
Горчакова кн. Анна Евграфовна 53.
Готовицкій Михаилъ Викторовичъ 67.
Готовицкій Михаилъ Хрисанфовичъ 34.
Гофманъ Владимиръ Анатоліевичъ 15.
Гофманъ Татьяна Владимировна 67.
Градовскій Станиславъ Леоновичъ 63.
Грамматчиковъ Василій Николаевичъ 62.
Грамотинъ Николай Алексѣевичъ 27.
Гребницкій Иванъ Адамовичъ 5, 47.
Гревсъ Дмитрій Михайловичъ 50.
Грибовъ Иванъ Васильевичъ 23, 24, 35, 93.
Григоровичъ-Барскій Константинъ Петровичъ 54.
Григорьевъ Митрофанъ Андреевичъ 56.
Гриммъ Константинъ Николаевичъ 7, 35, 66.
Гриммъ Ольга Александровна 67.
Гриневичъ Веніаминъ Георгіевичъ 35.
Гриневичъ Казимиръ Викентьевичъ 80.
Гриневичъ Павелъ Ивановичъ 64.
Гриневичъ Сергѣй Ивановичъ 64.
Грипарій Николай Петровичъ 49.
Грузиновъ Александръ Евграфовичъ 7, 10, 57.
Грузовъ Василій Николаевичъ 50.
Грушецкій Гавріилъ Михайловичъ 65.
Губановъ Григорій Павловичъ 58.
Губкинъ Павелъ Александровичъ 69.
Гудимъ-Левковичъ Павелъ Михайловичъ 54.
Гурвичъ Самуилъ Константиновичъ 25.
Гурко Владимиръ Іосифовичъ 6, 35, 72.
Гусевъ Александръ Александровичъ 58.
Гусевъ Валентинъ Васильевичъ 53.
Гутовскій Викторъ Владиславовичъ 35, 44.
Гутовскій Фаддей Владиславовичъ 35.
Гуттъ Антонъ Евгеньевичъ 62.
Гучковъ Николай Ивановичъ 9, 57.
Гюбертъ Илья Исааковичъ 80.
Давидовскій Петръ Федоровичъ 83.
Давидовъ Алексѣй Августовичъ 13, 14, 35, 87.
Давыдкинъ Антонъ Варфоломеевичъ 65.
Давыдовъ Александръ Васильевичъ 35, 42.
Давыдовъ Николай Николаевичъ 69.
Давыдовъ Юрій Васильевичъ 8, 10, 71.
Данельскій Иванъ Михайловичъ 64.
Данковскій Григорій Андреевичъ 64.
Двумянцевъ Василій Ефимовичъ 80.
Де-Виттъ Аполлонъ Николаевичъ 50.
Дегтяревъ Иванъ Дмитріевичъ 60.
Дегтяревъ Михаилъ Николаевичъ 70.
Дельвигъ баронъ Александръ Александровичъ 73.
Дембинскій-Пріоро Владиславъ Станиславовичъ 47.
Демидецкій-Демидовичъ Константинъ Михайловичъ 5, 55.
Демидовъ Игорь Платоновичъ 35, 43.
Демидовъ Левъ Платоновичъ 15, 35.
— 109 —
Демидовъ Павелъ Аркадьевичъ 7, 57.
Демченко Всеволодъ Яковлевичъ 54.
Депрейсъ Николай Петровичъ 74.
Деръ-Белленъ-фонъ Александръ Александровичъ 7, 65.
Де-Сенъ-Лоранъ Георгій Владимировичъ 51.
Десницкій Александръ Васильевичъ 54, 60.
Джалилевъ-Бекъ Николай Михайловичъ 21, 33, 92.
Діатроптовъ Петръ Николаевичъ 9, 16, 29, 30, 57, 85, 88.
Дидрихсонъ Николай Германовичъ 70.
Димо-Андре Евгеній Викторовичъ 59.
Дмитріевъ Владимиръ Денисовичъ 24.
Дмитріевъ Дмитрій Петровичъ 76.
Дмитріевъ Иванъ Дмитріевичъ 63.
Добросельскій Петръ Петровичъ 8, 10, 35, 44, 75.
Доброхотовъ Валентинъ Павловичъ 18, 35.
Дорошенко Петръ Яковлевичъ 77.
Дорфъ Давидъ Яковлевичъ 16, 27, 30, 35, 88.
Дрибинцевъ Василій Саввичъ 56.
Дружининъ Николай Михайловичъ 7, 48.
Друцкій-Любецкій кн. Іеронимъ Эдвардовичъ 55.
Друцкой-Соколинскій кн. Николай Николаевичъ 56.
Дубенскій Иванъ Ивановичъ 53.
Дубининъ Александръ Павловичъ 59.
Дубровинъ Александръ Ивановичъ 69.
Дуванъ Сима Эразмовичъ 71.
Дукельскій Маркъ Петровичъ 35.
Дурасовъ Николай Дмитріевичъ 6, 22, 35, 92.
Дурново Александръ Сергѣевичъ 55.
Дурново Василій Александровичъ 61.
Дымовъ Николай Ивановичъ 76.
Дѣевъ Александръ Петровичъ 60.
Дѣевъ Сергѣй Петровичъ 60.
Дьяконовъ Александръ Михайловичъ 18.
Елагинъ Владимиръ Владимировичъ 67.
Елачичъ Евгеній Александровичъ 35, 44.
Елачичъ Михаилъ Александровичъ 35.
Елачичъ Сергѣй Александровичъ 19, 19, 35, 90.
Елисѣевъ Алексѣй Евгеньевичъ 54.
Елисѣевъ Петръ Ивановичъ 21.
Елпатьевскій Владимиръ Сергѣевичъ 35, 42.
Ельницкій Андрей Епифановичъ 35, 42, 83.
Ельцовъ Иванъ Егоровичъ 54.
Ельчаниновъ Иванъ Николаевичъ 77.
Емельяновъ Александръ Максимовичъ 35.
Емельяновъ Дмитрій Михайловичъ 61.
Емельяновъ Иванъ Александровичъ 73.
Емельяновъ Иванъ Васильевичъ 75.
Еремѣевъ Александръ Ксенофонтовичъ 49.
Ерзинковъ Георгій Аветовичъ 80.
Ермолаевъ Михаилъ Кондратьевичъ 47.
Ермолаевъ Федоръ Алексѣевичъ 58.
Ермоловъ Александръ Николаевичъ 6, 61.
Ермоловъ Михаилъ Алексѣевичъ 57.
Ершовъ Александръ Ивановичъ 67.
Ефремовъ Петръ Федоровичъ 35, 79.
Ещинъ Евсей Марковичъ 58.
Ждановъ Леонидъ Евгеньевичъ 51.
Желтовъ Иванъ Андреевичъ 71.
Желѣзновъ Федоръ Ивановичъ 63.
Желябужскій Александръ Михайловичъ 53.
Жемочкинъ Сергѣй Ивановичъ 30.
Жилинъ Николай Григорьевичъ 24.
Жилкинъ Степанъ Степановичъ 75.
Житницкій Иванъ Ивановичъ 31, 35.
Жихаревъ Николай Сергѣевичъ 10, 71.
Жихаревъ Павелъ Павловичъ 23.
Жоховскій Фортунатъ Юліановичъ 48.
Жуковскій Всеволодъ Львовичъ 35, 42.
Журовъ Сергѣй Александровичъ 30, 35.
Жученко-Лобачъ Михаилъ Демьяновичъ 80.
Заболотнова Варвара Федоровна 67.
Заболотновъ Петръ Павловичъ 67.
Заболотный Даніилъ Кирилловичъ 23, 35, 41.
Заболотскій Пантелеймонъ Васильевичъ 27, 30.
Завалишинъ Александръ Дмитріевичъ 6, 59.
Завьяловъ Дмитрій Сергѣевичъ 77.
Загоскинъ Александръ Дмитріевичъ 61.
Загряцковъ Матвѣй Дмитріевичъ 18.
Заикина Валентина Ивановна 67.
Заикинъ Владимиръ Дмитріевичъ 67.
Зайковская Таисія Ивановна 67.
Зайковскій Людвигъ Викторовичъ 67.
Зайцевъ Александръ Андреевичъ 58.
Зайцевъ Михаилъ Егоровичъ 72.
Заксъ Евгеній Исаевичъ 23.
Закусилло Сергѣй Федосѣевичъ 55.
Заньковскій Сергѣй Степановичъ 64.
Запѣсошный Евгеній Ильичъ 66.
Зарембскій Алексѣй Степановичъ 49.
3арубинъ Иванъ Андреевичъ 22.
Зарѣцкій о. Іоаннъ Дмитріевичъ 53.
Захарашевичъ-Капустянскій Владимиръ Константиновичъ 75.
Захаровъ Макаръ Захаровичъ 59.
Захарьевскій Алексѣй Ивановичъ 52.
Зацѣпинъ Михаилъ Гавриловичъ 67.
— 110 —
Званцевъ Алексѣй Николаевичъ 58.
Звенигородскій князь Андрей Владимировичъ 58.
Здравомысловъ Владимиръ Михайловичъ 62.
Зебергъ Федоръ Андреевичъ 23.
Зеелеръ Владимиръ Феофиловичъ 79.
Зееманъ Владимиръ Карловичъ 21.
Зеленцовъ Анатолій Александровичъ 74.
Зенгеръ Борисъ Леонидовичъ 20, 30, 30.
Зененко Семенъ Николаевичъ 58.
Зиловъ Сергѣй Алексѣевичъ 28, 94.
Зильберманъ Владимиръ Григорьевичъ 71.
Зиновьевъ Александръ Дмитріевичъ 63.
Злобинъ Павелъ Владимировичъ 74.
Зоричъ Георгій Николаевичъ 14.
Зоти Михаилъ Константиновичъ 44.
Зубенко Иванъ Даніиловичъ 76.
Зубковъ Николай Алексѣевичъ 13, 14, 35, 43, 87.
Зубовъ графъ Владимиръ Владимировичъ 35, 41.
Зубовъ Петръ Юльевичъ 5, 49.
Зубчаниновъ Сергѣй Ивановичъ 6.
Зузинъ Борисъ Николаевичъ 7, 10, 35, 54.
Зюльгадаровъ Гамидъ-Бекъ 35, 44.
Иваненко Сергѣй Сергѣевичъ 7, 35, 64, 80.
Ивановскій Василій Ивановичъ 77.
Ивановъ Владимиръ Павловичъ 62.
Ивановъ Константинъ Гавріиловичъ 58.
Ивановъ Константинъ Павловичъ 49.
Ивановъ Николай Архиповичъ 71.
Ивановъ Павелъ Васильевичъ 62.
Ивановъ Петръ Семеновичъ 11.
Ивануха Иванъ Михайловичъ 55.
Иванцовъ Дмитрій Николаевичъ 15.
Ивашевскій Николай Викторовичъ 65.
Ивашневъ Александръ Ефимовичъ 47.
Игнатовъ Петръ Михайловичъ 25.
Игнатьевъ Николай Алексѣевичъ 73.
Игумновъ Сергѣй Николаевичъ 75.
Израель Ефимъ Львовичъ 27.
Ильинскій Игорь Владимировичъ 35, 42.
Ильинскій Леонтъ Семеновичъ 62.
Ильинскій Михаилъ Дмитріевичъ 71.
Ильинскій Николай Ивановичъ 35, 41, 74.
Ильинскій Сергѣй Іосифовичъ 51.
Ильинскій Федоръ Владимировичъ 21.
Ильницкій Сергѣй Андреевичъ 63.
Имшенецкій Анатолій Константиновичъ 11.
Инсарскій Сергѣй Іосифовичъ 58.
Иньковъ Константинъ Николаевичъ 7, 66.
Исѣева Софья Александровна 67.
Исѣевъ Эрастъ Андреевичъ 67.
Ишеевъ Василій Петровичъ 71.
Каверзневъ Валерій Николаевичъ 69.
Казановичъ Сергѣй Ильичъ 56.
Казанскій Семенъ Федоровичъ 51.
Казбекъ Георгій Николаевичъ 44.
Казимировъ Николай Яковлевичъ 15.
Кайстра Анфимій Никитичъ 35.
Калагеоргій-Алкалаевъ Владимиръ Александровичъ 76.
Калантаровъ Антонъ Николаевичъ 44.
Калачевъ Геннадій Викторовичъ 78.
Калачевъ Петръ Викторовичъ 5, 10, 35, 55.
Калининъ Петръ Александровичъ 16.
Калинниковъ Иванъ Андреевичъ 23, 24.
Калиновскій Петръ Ивановичъ 77.
Калитеевскій Иванъ Николаевичъ 72.
Калугинъ Георгій Даниловичъ 61.
Калининъ Петръ Ивановичъ 56.
Камаревскій Николай Васильевичъ 55.
Каменевъ Георгій Васильевичъ 52.
Каменскій Петръ Валеріевичъ 5, 51.
Каминеръ Борисъ Исааковичъ 77.
Кандыба Василій Эразмовичъ 7, 49.
Каншинъ Иванъ Анатольевичъ 9, 20, 85, 91.
Капацынскій Константинъ Николаевичъ 48.
Капацынскій Леонидъ Николаевичъ 48.
Капнистъ гр. Никита Ростиславовичъ 6, 64.
Капнистъ гр. Ростиславъ Ростиславовичъ 35, 43.
Капустянскій-Захарашевичъ Владимиръ Константиновичъ 75.
Караваевъ-Кузьминъ Владимиръ Дмитріевичъ 6, 10, 63.
Караваевъ-Кузьминъ Дмитрій Владимировичъ 36, 42.
Каразинъ Борисъ Ивановичъ 75.
Карастелевъ Корнилій Васильевичъ 5, 44.
Карауловъ Николай Михайловичъ 71.
Каргеръ Николай Николаевичъ 6, 58.
Карнѣевъ Борисъ Павловичъ 63.
Карповъ Михаилъ Ивановичъ 79.
Карповъ Федоръ Андреевичъ 58.
Карташевъ Михаилъ Львовичъ 7, 47.
Карповъ Владиславъ Владиславовичъ 59.
Катынскій Владимиръ Васильевичъ 48.
Качулковъ Александръ Михайловичъ 47.
Квашнинъ-Самаринъ Дмитрій Николаевичъ 72.
Кегель Андрей Леопольдовичъ 72.
Келлеръ Владимиръ Васильевичъ 6, 71.
Келлеръ гр. Петръ Альфредовичъ 69.
Кемарскій Иванъ Николаевичъ 58.
Кеппенъ Михаилъ Николаевичъ 35, 41.
Керве Христіанъ Густавовичъ 14.
Керкисъ Самуилъ Родіоновичъ 19.
Кесслеръ Евгеній Эдуардовичъ 71.
— 111 —
Кіяницынъ Владимиръ Сергѣевичъ 36, 64, 80.
Килевейнъ Георгій Робертовичъ 58.
Киндяковъ Александръ Львовичъ 67.
Кирпищиковъ Алексѣй Михайловичъ 62.
Кирсановъ Александръ Трофимовичъ 20, 36, 91.
Кирьяковъ Владимиръ Александровичъ 16, 36, 44, 57.
Кирьяновъ Александръ Александровичъ 75.
Кирѣевскій Семенъ Николаевичъ 16.
Киселевъ Михаилъ Гавріиловичъ 36, 43.
Киселевъ Николай Васильевичъ 49.
Киселевъ Сергѣй Ивановичъ 63.
Кисляковскій Александръ Дмитріевичъ 59.
Китайцевъ Викторъ Вадимовичъ 14.
Китловъ Иванъ Семеновичъ 65.
Кихъ Александръ Александровичъ 5, 54.
Кладищевъ Дмитрій Николаевичъ 36, 42.
Клафтонъ Александръ Константиновичъ 36.
Кліентовъ Евгеній Николаевичъ 60.
Ключаревъ Павелъ Григорьевичъ 67.
Князевъ Александръ Васильевичъ 58.
Кобловъ Никита Петровичъ 36.
Ковалевскій Иванъ Григорьевичъ 75.
Ковалевскій Николай Николаевичъ 36, 42.
Кованько Даніилъ Николаевичъ 75.
Когонъ Анатолій Марковичъ 55.
Кожевникова Анна Алексѣевна 67.
Кожевниковъ Николай Федоровичъ 67.
Кожемяка Константинъ Іосифовичъ 13.
Козловъ Михаилъ Николаевичъ 27.
Кокошинскій Ѳома Яковлевичъ 56.
Кокошкинъ Владимиръ Федоровичъ 14, 18.
Колесниковъ Григорій Ивановичъ 44.
Колзаковъ Павелъ Константиновичъ 72.
Колокольцевъ Василій Васильевичъ 63.
Колокольцевъ Василій Григорьевичъ 6, 10, 75.
Колокольцовъ Николай Васильевичъ 36, 42, 83.
Колчановъ Алексѣй Михайловичъ 71.
Комаровскій гр. Владимиръ Алексѣевичъ 36, 45.
Комша Авксентій Григорьевичъ 76.
Кондратовъ Сергѣй Дмитріевичъ 58.
Кондыревъ Евгеній Павловичъ 71.
Конколовичъ Николай Петровичъ 63.
Коноваловъ Александръ Ивановичъ 36.
Константиновичъ Константинъ Александровичъ 10, 13, 86.
Конюченко Александръ Тимофеевичъ 11, 13, 15, 36, 86.
Корвинъ-Литвицкій Александръ Константиновичъ 72.
Корде Вячеславъ Константиновичъ 12.
Корелинъ Меѳодій Васильевичъ 36, 42, 84.
Коренцвѣтъ Александръ Іосифовичъ 16.
Корепановъ Александръ Александровичъ 51.
Корепановъ Николай Александровичъ 62.
Корженевскій Петръ Ивановичъ 36, 44.
Корзонъ Степанъ Феофиловичъ 55.
Корибутъ-Кубитовичъ Павелъ Георгіевичъ 36, 42, 82.
Корковъ Павелъ Петровичъ 36.
Коробовъ Александръ Ивановичъ 36, 66.
Коровинъ Николай Алексѣевичъ 27.
Королько Александръ Васильевичъ 56.
Коропачинскій Петръ Флегонтовичъ 8, 74.
Коростовцевъ Павелъ Владимировичъ 51.
Коротковъ Николай Петровичъ 74.
Корытинъ Алексѣй Николаевичъ 75.
Косельскій Карлъ Карловичъ 63.
Костецкій Константинъ Владимировичъ 36, 42.
Костомаровъ Алексѣй Дмитріевичъ 72.
Костомаровъ Евгеній Михайловичъ 20.
Кострицынъ Михаилъ Николаевичъ 67.
Котляревскій Николай Владимировичъ 77.
Котляревскій Сергѣй Андреевичъ 12, 18, 27, 36, 89, 95.
Кочергинъ Николай Ивановичъ 14.
Кочетовъ Андрей Алексѣевичъ 27.
Кочубей Леонтій Васильевичъ 77.
Кошелевъ Дмитрій Александровичъ 65.
Кравченко Андрей Дмитріевичъ 16.
Кравченко Петръ Самсоновичъ 44.
Крамаревъ Анатолій Петровичъ 72.
Красенскій Сергѣй Ивановичъ 48.
Красильниковъ Митрофанъ Павловичъ 74.
Красноженъ Александръ Михайловичъ 12.
Краснокутскій Михаилъ Петровичъ 36, 41, 83.
Краснокутскій Юрій Петровичъ 59.
Красовскій Александръ Ивановичъ 54.
Кривкинъ Прокопій Митрофановичъ 36, 41.
Кривцовъ Александръ Климентьевичъ 19, 36, 90.
Криживицкій Александръ Іустиновичъ 56.
Кристи Владимиръ Григорьевичъ 5.
Криштафовичъ Павелъ Павловичъ 24.
Кропачевъ Михаилъ Николаевичъ 80.
Кропоткинъ кн. Алексѣй Алексѣевичъ 52.
Кропоткинъ кн. Амплій Сергѣевичъ 18, 36.
Кропоткинъ кн. Михаилъ Александровичъ 73.
Кропоткинъ кн. Сергѣй Сергѣевичъ 73.
— 112 —
Кропочевъ Александръ Николаевичъ 67.
Крупенскій Николай Михайловичъ 47.
Крутицкій Василій Гавріиловичъ 59.
Крыжановскій Онуфрій Августиновичъ 6З.
Крыловъ Василій Павловичъ 27.
Крыловъ Владимиръ Николаевичъ 78.
Крыловъ Константинъ Ивановичъ 69.
Крыловъ Николай Ивановичъ 78.
Крымъ Шебетай Самойловичъ 71.
Крюденеръ-Струве баронъ Александръ Амандовичъ 5, 47.
Крюковъ Алексѣй Александровичъ 80.
Крюмовъ Дмитрій Александровичъ 48.
Кубитовичъ-Корибутъ Павелъ Георгіевичъ 36, 42, 82.
Кувшинскій Василій Ивановичъ 6, 70.
Кугушевъ кн. Вячеславъ Александровичъ 74.
Кугушевъ кн. Георгій Ивановичъ 36, 42.
Кугушевъ кн. Дмитрій Александровичъ 6, 10, 36, 43.
Кугушевъ кн. Леонидъ Николаевичъ 61.
Кудинцевъ Иванъ Васильевичъ 75.
Кудрявцевъ Гавріилъ Алексѣевичъ 59.
Кудрявый Викторъ Андреевичъ 5, 36, 49.
Кудрявый Николай Андреевичъ 36.
Кудряновъ Николай Владимировичъ 51.
Кузнецовъ Иванъ Петровичъ 55.
Кузнецовъ Михаилъ Николаевичъ 54.
Кузнецовъ Николай Ивановичъ 49.
Кузьминъ-Караваевъ Владимиръ Дмитріевичъ 6, 10, 63.
Кузьминъ-Караваевъ Дмитрій Владимировичъ 36, 42.
Кузьминъ Николай Васильевичъ 60.
Кулжинскій Петръ Пантелеймоновичъ 75.
Кульбергъ Иванъ Ивановичъ 65.
Купчиновъ Владимиръ Митрофановичъ 75.
Купчинъ Михаилъ Николаевичъ 70.
Курдовъ Иванъ Калустовичъ 62.
Куркинъ Петръ Ивановичъ 16.
Курковскій Григорій Михайловичъ 74.
Курнатовскій Яковъ Константиновичъ 70.
Курносовъ Василій Павловичъ 21.
Курнышевъ Матвѣй Викторовичъ 14.
Курочкинъ Николай Николаевичъ 78.
Куроѣдовъ Алексѣй Ивановичъ 48.
Кутанинъ Павелъ Васильевичъ 48.
Куткинъ кн. Владимиръ Михайловичъ 36, 42.
Кухтинъ Александръ Матвѣевичъ 70.
Кухтинъ Анатолій Матвѣевичъ 7, 70.
Кученевъ Леонидъ Ивановичъ 65.
Кучерукъ Викторинъ Владимировичъ 25.
Лавровъ Евгеній Николаевичъ 67.
Лавровъ Николай Сергѣевичъ 66.
Лагунъ Алексѣй Петровичъ 76.
Ладыженскій Василій Ивановичъ 20.
Ладыженскій Владимиръ Николаевичъ 6, 43, 43, 36, 61.
Лазаревъ Николай Ивановичъ 79.
Лазаревъ Петръ Петровичъ 16.
Ланинъ Николай Александровичъ 58.
Лаппа Николай Николаевичъ 67.
Лахтинъ Михаилъ Юрьевичъ 57.
Лебедевъ Василій Степановичъ 16.
Лебедевъ Михаилъ Александровичъ 52.
Лебедевъ Юрій Михайловичъ 36, 79.
Лебединскій Тимофей Алексѣевичъ 73.
Левинъ Іосифъ Давидовичъ 14, 87.
Левицкій Александръ Павловичъ 57.
Левицкій Вячеславъ Александровичъ 16, 57.
Левковичъ-Гудимъ Павелъ Михайловичъ 54.
Лего Петръ Николаевичъ 65.
Ледницкій Александръ Робертовичъ 36.
Лежневъ Николай Владимировичъ 37.
Лелявскій Борисъ Николаевичъ 49.
Ленцнеръ Осипъ Савельевичъ 19.
Леоновъ Дмитрій Алексѣевичъ 6, 37, 65, 10.
Леонтьевъ Александръ Александровичъ 75.
Леонтьевъ Александръ Николаевичъ 54.
Леонтьевъ Сергѣй Михайловичъ 6, 9, 85.
Лерхе Александръ Романовичъ 54.
Лесевицкій Александръ Николаевичъ 76.
Лизогубъ Федоръ Андреевичъ 37.
Линниченко Платонъ Константиновичъ 37, 44.
Линтваревъ Юрій Михайловичъ 37.
Лисянскій Владимиръ Ивановичъ 67.
Литаревъ Сергѣй Николаевичъ 76.
Литвиновъ Николай Николаевичъ 6, 73.
Литвицкій-Корвинъ Александръ Константиновичъ 72.
Литевскій Василій Елисѣевичъ 47.
Лихаревъ Василій Ивановичъ 37, 42, 84.
Лобанова Анна Николаевна 21.
Лобачъ-Жученко Михаилъ Демьяновичъ 80.
Логиновъ Александръ Герасимовичъ 18.
Лозинскій Іосифъ Іустиновичъ 63.
Лопатинъ Александръ Ивановичъ 56.
Лопухинъ Николай Сергѣевичъ 9, 13, 19, 29, 30, 85, 89.
Лоранъ-де-Сенъ Георгій Владимировичъ 51.
Лосевъ Арсеній Филипповичъ 73.
Лощиловъ Василій Александровичъ 67.
Лубенскій-Бичъ Иванъ Михайловичъ 75.
Лубенскій гр. Левъ Францевичъ 6, 42, 56.
Луженовскій Александръ Николаевичъ 71.
Лутовиновъ Арсеній Александровичъ 59.
— 113 —
Львовъ Александръ Степановичъ 26.
Львовъ Алексѣй Николаевичъ 63.
Львовъ кн. Георгій Евгеньевичъ 5, 9, 57, 85.
Любецкій-Друцкій кн. Іеронимъ Эдвардовичъ 55.
Любимовъ Иванъ Ѳомичъ 65.
Любовцевъ Платонъ Николаевичъ 67.
Люденъ-Гаузенъ-Вольфъ баронъ Павелъ, Карловичъ 50.
Людоговскій Михаилъ Михайловичъ 57.
Лютеръ Иванъ Ивановичъ 78.
Лясковскій Валерій Николаевичъ 61.
Ляховъ Николай Васильевичъ 5, 44.
Мавричевъ Василій Васильевичъ 58.
Мазаевъ Петръ Гавріиловичъ 80.
Мазараки Владиславъ Фаддеевичъ 49.
Мазингъ Евгеній Карловичъ 24.
Мазуринъ Александръ Владимировичъ 37, 42.
Макаровъ Глѣбъ Владимировичъ 78.
Макаровъ Петръ Алексѣевичъ 51.
Макарьевъ Михаилъ Дмитріевичъ 65.
Маклаковъ Василій Алексѣевичъ 37, 81.
Максимовичъ Николай Ивановичъ 67.
Малама Павелъ Николаевичъ 64.
Малаховъ Александръ Николаевичъ 66.
Малаховъ Михаилъ Николаевичъ 77.
Малеванный Тарасъ Владимировичъ 81.
Малишевскій Николай Георгіевичъ 76.
Малыгинъ Николай Платоновичъ 53.
Малышевъ Борисъ Андреевичъ 67.
Малявко Евгеній Ивановичъ 6, 77.
Малянтовичъ Марія Викторовна 17.
Мамонтовъ Иванъ Федоровичъ 23.
Мандельштамъ Викторъ Григорьевичъ 59.
Манжосъ-Бѣлый Владимиръ Ивановичъ 70.
Маноли Николай Александровичъ 47.
Мансуровъ Николай Александровичъ 66.
Мансуровъ Сергѣй Павловичъ 37.
Мансыревъ кн. Владимиръ Николаевичъ 61.
Маркевичъ Владимиръ Михайловичъ 63.
Марковниковъ Владимиръ Владимировичъ 52.
Марухесъ Евгеній Осиповичъ 16, 30, 31.
Марцинкевичъ Павелъ Михайловичъ 51.
Марциновскій Евгеній Ивановичъ 16, 37, 45.
Масленникова Людмила Львовна 67.
Масленниковъ Александръ Михайловичъ 67.
Масловъ Сергѣй Николаевичъ 5, 7, 9, 60.
Матвѣевъ Петръ Михайловичъ 71.
Мацневъ Михаилъ Михайловичъ 61.
Мацѣевичъ Константинъ Адріановичъ 26.
Мачинскій Владимиръ Дмитріевичъ 11.
Медвѣдевъ Борисъ Харламповичъ 68.
Медвѣдниковъ Борисъ Алексѣевичъ 27.
Медемъ гр. Александръ Оттоновичъ 37, 41, 68, 83.
Межинъ Николай Яковлевичъ 37, 42, 83.
Мейеръ Анна Андреевна 74.
Мельниковъ Николай Александровичъ 52.
Мельниковъ Петръ Алексѣевичъ 56.
Менде Владимиръ Александровичъ 68.
Мендельсонъ Александръ Михайловичъ 12.
Менделѣевъ Павелъ Павловичъ 72.
Мержинскій Фаддѣй Владиславовичъ 12.
Мерманъ Александръ Оттовичъ 64.
Мертенсъ Николай Николаевичъ 70.
Метлошъ Филиппъ Александровичъ 61.
Миклашевскій Степанъ Николаевичъ 26.
Микулинъ Михаилъ Павловичъ 61.
Милькевичъ Левъ Сергѣевичъ 37.
Миллеръ Бруно Карловичъ 68.
Миллеръ Дмитрій Андреевичъ 7, 53.
Милославскій-Толстой Сергѣй Сергѣевичъ 52.
Милютинъ Владимиръ Васильевичъ 59.
Мими Константинъ Александровичъ 7, 44.
Минхъ Алексѣй Петровичъ 68.
Минхъ Николай Николаевичъ 68.
Минхъ Эмилія Васильевна 68.
Миролюбовъ Владимиръ Николаевичъ 14.
Миропольскій Владимиръ Федоровичъ 55.
Мирскій-Святополкъ кн. Казимиръ Чеславовичъ 36, 82.
Михайленко Александръ Павловичъ 56.
Михайловскій Ѳома Титычъ 64.
Михайловъ Николай Александровичъ 37.
Михалевскій Владимиръ Николаевичъ 68.
Михалкинъ Петръ Николаевичъ 58.
Михельсонъ Германъ Савельевичъ 19.
Михно Константинъ Борисовичъ 51.
Михновскій Константинъ Павловичъ 12.
Модржевскій Адамъ Фердинандовичъ 42.
Мокѣевъ Иванъ Ивановичъ 60.
Молоствовъ Владимиръ Владимировичъ 52.
Монасеинъ Александръ Николаевичъ 72.
Мордмилловичъ Алексѣй Адольфовичъ 72.
Мореншильдъ-фонъ Сергѣй Александровичъ 55.
Морковинъ Владимиръ Владимировичъ 37, 42.
Морозовъ Василій Павловичъ 49.
Москалевъ Василій Сергѣевичъ 68.
Москаленко Александръ Дмитріевичъ 37, 41, 86.
— 114 —
Мотовиловъ Николай Александровичъ 61.
Мошковъ Иванъ Григорьевичъ 54.
Мошковъ Сергѣй Александровичъ 55.
Мошнинъ Константинъ Владимировичъ 73.
Муромцевъ Дмитрій Николаевичъ 18.
Мусерскій Ипполитъ Михайловичъ 56.
Мусинъ-Пушкинъ гр. Владимиръ Алексѣевичъ 6, 9, 77.
Мусоргскій Георгій Филаретовичъ 66.
Мустафинъ кн. Александръ Васильевичъ 58.
Мухортовъ Федоръ Федоровичъ 37.
Наврозовъ Александръ Федоровичъ 17.
Надежинъ Николай Николаевичъ 28.
Назаровскій Никандръ Матвѣевичъ 62.
Назаровъ Николай Дмитріевичъ 20.
Назимовъ Владимиръ Леонидовичъ 65.
Налбандовъ Владимиръ Сергѣевичъ 8, 70.
Налбандовъ Сергѣй Сергѣевичъ 37.
Нарожницкій Михаилъ Александровичъ 6, 37, 56.
Наумовъ Гавріилъ Максимовичъ 51.
Неклюдовъ Иванъ Петровичъ 14, 29, 30, 37, 87.
Неклюдовъ Петръ Алексѣевичъ 76.
Немоловскій Филиппъ Иринѣевичъ 49.
Ненароковъ Александръ Васильевичъ 48.
Нератовъ Александръ Анатольевичъ 52.
Неѣжмаковъ Семенъ Трофимовичъ 51.
Нидеккеръ Рудольфъ Людвиговичъ 20.
Никитинъ Борисъ Дмитріевичъ 37.
Никитинъ Михаилъ Евгеньевичъ 50.
Никифоровъ Александръ Александровичъ 78.
Никифоровъ Сергѣй Ивановичъ 63.
Николаевъ Еремѣй Ильичъ 60.
Николаевъ Сергѣй Григорьевичъ 62.
Николенко Александръ Львовичъ 32.
Никольскій Игнатій Павловичъ 47.
Новиковъ Аполлонъ Валентиновичъ 74.
Новиковъ Петръ Сосипатровичъ 66.
Новицкій Казимиръ Людвиговичъ 52.
Новицкій Михаилъ Александровичъ 64.
Новосильцевъ Юрій Юрьевичъ 72.
Нольде баронъ Николай Сергѣевичъ 13.
Нотгафтъ Константинъ Константиновичъ 21, 37.
Оатъ Дмитрій Александровичъ 47.
Оберлендеръ Александръ Рудольфовичъ 60.
Обухова Вѣра Вячеславовна 68.
Обуховъ Александръ Михайловичъ 57.
Обуховъ Михаилъ Михайловичъ 68.
Овечкинъ Федоръ Николаевичъ 49.
Огановскій Николай Петровичъ 27.
Оглуевъ-Генчь Федоръ Степановичъ 96.
Огородній Михаилъ Ивановичъ 15.
Огородниковъ Владимиръ Александровичъ 18.
Озеровъ Арефій Константиновичъ 70.
Озеровъ Григорій Григорьевичъ 18.
Ознобишина Елизавета Александровна 68.
Ознобишинъ Владимиръ Ниловичъ 68.
Окопникъ Владимиръ Александровичъ 22.
Окназовъ Федоръ Захаровичъ 80.
Олейниковъ Георгій Павловичъ 10.
Оливъ Владимиръ Сергѣевичъ 37, 82.
Олсуфьевъ гр. Дмитрій Адамовичъ 57.
Олсуфьевъ гр. Юрій Александровичъ 9, 44.
Ольдекопъ Евстафій Вильгельмовичъ 56.
Ольшевскій Викторъ Николаевичъ 49.
Оппель Андрей Андреевичъ 61.
Ордынскій Сергѣй Павловичъ 37, 44, 86.
Орловъ Павелъ Петровичъ 19.
Осмоловскій-Бончъ Михаилъ Федоровичъ 69.
Осоргинъ Михаилъ Михайловичъ 53.
Осоргинъ Николай Вадимовичъ 66.
Ососковъ Михаилъ Александровичъ 76.
Остафьевъ Александръ Алексѣевичъ 6, 10, 58.
Пабстъ Эрикъ Арнольдовичъ 20.
Павловъ Александръ Павловичъ 52.
Павловъ Андрей Павловичъ 37, 41.
Падалка Николай Петровичъ 62.
Падейскій Николай Александровичъ 11.
Палицынъ Александръ Михайловичъ 50.
Панфиловъ Евгеній Ивановичъ 68.
Панченко Владимиръ Федоровичъ 37, 41.
Панченко Леонидъ Ивановичъ 79.
Панчулидзевъ Сергѣй Алексѣевичъ 68.
Панютинъ Владимиръ Аполлоновичъ 69.
Панютинъ Николай Николаевичъ 50.
Паньковъ Павелъ Ивановичъ 50.
Пападжановъ Михаилъ Ивановичъ 37, 45.
Папчинскій Иванъ Ивановичъ 37, 42.
Парамоновъ Николай Ельпидифоровичъ 79.
Паренаго Михаилъ Павловичъ 50, 76.
Пассекъ Андрей Васильевичъ 50.
Патонъ Михаилъ Оскаровичъ 64.
Патрикѣевъ Павелъ Павловичъ 57.
Пахомовъ Евгеній Георгіевичъ 80.
Пацуковъ Николай Григорьевичъ 30.
Пашковъ Алексѣй Алексѣевичъ 13.
Пашковъ Михаилъ Алексѣевичъ 6, 10, 37.
Перелешинъ Дмитрій Александровичъ 30, 37.
Персіяниновъ Вячеславъ Львовичъ 69.
Пестеревъ Владимиръ Петровичъ 52.
Пестрово Александръ Сергѣевичъ 48.
Петкевичъ Николай Селиверстовичъ 50.
— 115 —
Петлинъ Николай Философовичъ 17.
Петрашъ Василій Ивановичъ 64.
Петровичъ-Подгоричани гр. Валеріанъ Валеріановичъ 76.
Петровъ Алексѣй Михайловичъ 16.
Петровъ Иванъ Ивановичъ 27.
Петровъ Сергѣй Александровичъ 7, 47.
Петрококино Евстратій Дмитріевичъ 80.
Петрункевичъ Михаилъ Ивановичъ 73.
Петрусевичъ Казимиръ Адамовичъ 37, 42.
Петрусевичъ Марія Антоновна 37, 42.
Пикокъ Чарльзъ Рудольфовичъ 37.
Пирошковъ Леонидъ Никитичъ 49.
Писарева Евгенія Павловна 22, 37.
Писаревъ Владимиръ Николаевичъ 57.
Писаревъ Владимиръ Рафаиловичъ 17, 38, 88.
Писаревъ Николай Петровичъ 23.
Плетниковъ Владимиръ Викторовичъ 38.
Плечко Илья Александровичъ 25.
Плотниковъ Александръ Николаевичъ 52.
Плюснинъ Николай Дмитріевичъ 51.
Подбѣльскій Александръ Ипполитовичъ 74.
Подгоричани-Петровичъ графъ Валеріанъ Валеріановичъ 76.
Подгорный Борисъ Афанасьевичъ 38.
Подобѣдовъ Валеріанъ Александровичъ 74.
Подшибихинъ Иванъ Константиновичъ 58.
Поздняковъ Николай Николаевичъ 61.
Поздѣевъ-Шубинъ Николай Дмитріевичъ 63.
Поликарповъ Александръ Евгеніевичъ 73.
Полнеръ Тихонъ Ивановичъ 38, 42.
Полозовъ Евгеній Николаевичъ 64.
Полозовъ Сергѣй Николаевичъ 38, 41.
Полтевъ Александръ Николаевичъ 73.
Полубояриновъ Аполлонъ Александровичъ 68.
Полуектовъ Дмитрій Григорьевичъ 70.
Полузадовъ Василій Васильевичъ 38, 42.
Полѣновъ Федоръ Ивановичъ 76.
Полѣшко Николай Алексѣевичъ 52.
Поляковъ Рувимъ Веніаминовичъ 31.
Помнеръ Эвелина Моисеевна 80.
Понафидинъ Владимиръ Алексѣевичъ 73.
Пономаревъ Николай Константиновичъ 30.
Поповъ Веніаминъ Серафимовичъ 11.
Поповъ Владимиръ Ивановичъ 20, 38, 91.
Поповъ Иванъ Васильевичъ 57.
Поповъ Михаилъ Михайловичъ 65.
Поповъ Сергѣй Алексѣевичъ 69.
Порошинъ Василій Платоновичъ 51.
Потемкинъ Александръ Алексѣевичъ 70.
Потоцкій Александръ Александровичъ 64.
Потресовъ Викторъ Евгеньевичъ 38, 41.
Потуловъ Сергѣй Петровичъ 61.
Потѣхинъ Валерій Алексѣевичъ 38, 55.
Потѣхинъ Юрій Николаевичъ 20, 38, 55, 90.
Приклонскій Николай Петровичъ 58.
Пріоро-Дембинскій Владиславъ Станиславовичъ 47.
Прокофьевъ Михаилъ Алексѣевичъ 7, 59.
Протасьевъ Александръ Александровичъ 48.
Протасьевъ Иванъ Евлампіевичъ 48.
Протасьевъ Сергѣй Николаевичъ 61.
Прутченко Сергѣй Михайловичъ 58.
Пукаловъ Феофанъ Ивановичъ 52.
Путята Викторъ Александровичъ 66.
Пушкинъ-Мусинъ гр. Владимиръ.Алексѣевичъ 6, 9, 77.
Пущинъ Владимиръ Михайловичъ 49.
Пущинъ Иванъ Николаевичъ 61.
Пыхачевъ Николай Петровичъ 63.
Пѣтуховъ Николай Григорьевичъ 13, 15, 17, 38, 88.
Рагозинъ Николай Васильевичъ 48.
Радзивиллъ кн. Альбрехтъ Георгіевичъ 55.
Радзивиллъ кн. Янушъ Фердинандовичъ 49.
Радзишевскій Адольфъ Мечиславовичъ 15.
Радинъ Павелъ Исаевичъ 13.
Раевскій Вадимъ Игоревичъ 38, 50.
Разумовская Юлія Антониновна 68.
Разумовскій Василій Ивановичъ 68.
Разумовскій Григорій Александровичъ 53.
Ракитинъ Николай Владимировичъ 66.
Раковицъ Григорій Георгіевичъ 30.
Раковичъ Андрей Андреевичъ 77.
Раковичъ Иванъ Егоровичъ 64.
Раковъ Моисей Исааковичъ 23.
Ралль Борисъ Васильевичъ 36, 43, 73.
Рамультъ-Бальдвинъ Людвигъ Эдуардовичъ 60.
Раппъ Андрей Ивановичъ 36.
Расторгуевъ Константинъ Ивановичъ 78.
Расторовъ Алексѣй Ростиславовичъ 36, 44, 81.
Ратіевъ князь Петръ Ивановичъ 54.
Ратьковъ Николай Александровичъ 7.
Рачинскій Александръ Константиновичъ 36, 77.
Рачинскій Борисъ Петровичъ 70.
Рашевскій Иванъ Григорьевичъ 77.
Ребиндеръ Николай Александровичъ 76.
Ревуцкій Алексѣй Ивановичъ 76.
Резанцевъ Григорій Васильевичъ 74.
Резанцевъ Дмитрій Васильевичъ 74.
Резвой Модестъ Дмитріевичъ 63.
Реймерсъ Владимиръ Іосифовичъ 62.
Рейнъ Георгій Ермолаевичъ 5.
— 116 —
Реммертъ Максимиліанъ Максимиліановичъ 23.
Рене-фонъ Михаилъ Николаевичъ 53.
Ренкуль-фонъ Михаилъ Амандовичъ 69.
Ренненкампфъ Павелъ Николаевичъ 24.
Рено баронъ Михаилъ Александровичъ 36.
Ржепецкій Антонъ Карловичъ 54.
Риземанъ Оскаръ Оскаровичъ 32, 36.
Ровневъ Вячеславъ Николаевичъ 50.
Родзевичъ Дмитрій Владиславовичъ 74.
Родзянко Николай Михайловичъ 36, 44, 81.
Родіоновъ Александръ Михайловичъ 30.
Родіоновъ Сергѣй Константиновичъ 57.
Рождественскій Петръ Александровичъ 58.
Рожновскій Александръ Францевичъ 47.
Розаліонъ-Сошальскій Николай Васильевичъ 76.
Розовъ Владимиръ Арсеньевичъ 36, 42.
Романовская Марья Алексѣевна 68.
Романовскій Николай Митрофановичъ 68.
Романовъ Иванъ Акимовичъ 21.
Романовъ Михаилъ Петровичъ 7, 31, 44.
Романцевъ Иванъ Степановичъ 59.
Россовъ Александръ Федоровичъ 58.
Ростовцевъ Петръ Яковлевичъ 36.
Ротастъ Георгій Петровичъ 55.
Ротъ Веніаминъ Яковлевичъ 22.
Рубинъ Исаакъ Ильичъ 23.
Рудановскій Евгеній Ипполитовичъ 11.
Рудановскій Левъ Михайловичъ 83.
Рудницкій Николай Васильевичъ 51.
Рудометкинъ Гавріилъ Васильевичъ 70.
Рудь Порфирій Николаевичъ 52.
Русановъ Николай Алексѣевичъ 50.
Рутценъ-фонъ Александръ Николаевичъ 31, 36.
Рутченко Николай Владимировичъ 52.
Ручинскій Бруно Петровичъ 74.
Рыковскій Георгій Іосифовичъ 58.
Рыковъ Александръ Александровичъ 71.
Рычинъ Александръ Ивановичъ 58.
Рычковъ Иванъ Константиновичъ 66.
Рѣзвановъ Иванъ Петровичъ 23.
Рябининъ Павелъ Александровичъ 62.
Рябоволъ Николай Степановичъ 79.
Сабанѣевъ Борисъ Дмитріевичъ 74.
Саблинъ Борисъ Леонидовичъ 49.
Савельевъ Борисъ Владимировичъ 50.
Савельевъ Василій Владимировичъ 6.
Савенко Михаилъ Михайловичъ 52.
Савиничъ Павелъ Ивановичъ 59.
Савиновъ Борисъ Петровичъ 14.
Савицкій Николай Петровичъ 77.
Савичъ Владимиръ Михайловичъ 36, 45.
Савичъ Константинъ Федоровичъ 59.
Савичъ Павелъ Веніаминовичъ 76.
Савостьяновъ Александръ Александровичъ 64.
Савостьяновъ Владимиръ Васильевичъ 50.
Савостьяновъ Иванъ Ивановичъ 80.
Савченко Владимиръ Николаевичъ 66.
Савченко Яковъ Митрофановичъ 36, 42, 84.
Садовскій Александръ Яковлевичъ 58.
Салазкинъ Аркадій Сергѣевичъ 58.
Салтыковъ Борисъ Николаевичъ 17, 36, 89.
Самаринъ Сергѣй Дмитріевичъ 36.
Самаринъ-Квашнинъ Дмитрій Николаевичъ 72.
Самойленко Борисъ Николаевичъ 7, 36, 55.
Самойловъ Михаилъ Николаевичъ 77.
Самойловъ Николай Алексѣевичъ 6, 96, 66.
Саранчевъ Евгеній Евменьевичъ 65.
Сатинъ Александръ Ивановичъ 72.
Сатинъ Владимиръ Александровичъ 23, 30, 36, 93.
Сатинъ Иванъ Ивановичъ 72.
Сатинъ Николай Николаевичъ 72.
Саульскій Сергѣй Филипповичъ 24.
Сахаровъ Василій Федоровичъ 20.
Сахаровъ Иванъ Николаевичъ 12, 36.
Сахновскій Александръ Николаевичъ 31, 36.
Сбитневъ Василій Васильевичъ 76.
Свенцицкій Борисъ Павловичъ 19.
Свербеевъ Федоръ Дмитріевичъ 73.
Свирилинъ Анатолій Ивановичъ 44.
Свѣжинскій Станиславъ Михайловичъ 55.
Свѣнцицкій Іосифъ Ипполитовичъ 55.
Свѣтухинъ Михаилъ Ивановичъ 68.
Святополкъ-Мирскій кн. Казимиръ Чеславовичъ 36, 82.
Севрюгинъ Викторъ Николаевичъ 13.
Секретъ-Варунъ Сергѣй Тимофеевичъ 34.
Селивановъ Иванъ Ивановичъ 49.
Семеновъ Николай Ивановичъ 68.
Семенцовъ Михаилъ Алексѣевичъ 24.
Семиградовъ Дмитрій Николаевичъ 47.
Сенъ-Лоранъ-де Георгій Владимировичъ 51.
Сербиновъ Василій Дмитріевичъ 76.
Серебрякова Зинаида Александровна 68.
Серебряковъ Василій Ивановичъ 68.
Серебряковъ Михаилъ Егоровичъ 71.
Серейскій Маркъ Яковлевичъ 18.
Сиверсъ графъ Георгій Николаевичъ 63.
Симоновъ Николай Михайловичъ 72.
Синельниковъ Владимиръ Анатольевичъ 45.
Синькевичъ Владимиръ Ивановичъ 36, 41.
Скасырскій Александръ Михайловичъ 79.
Скворцовъ Иванъ Андреевичъ 72.
— 117 —
Склабинскій Вячеславъ Ивановичъ 44.
Скобельцынъ Петръ Александровичъ 18, 63.
Скоробогачъ-Богуцкій Феодосій Ильичъ 64.
Скударевъ Иванъ Епифановичъ 22.
Смирновъ Александръ Михайловичъ 80.
Смирновъ Георгій Дмитріевичъ 48.
Смирновъ Михаилъ Евгеньевичъ 60.
Смочилинъ Никита Архиповичъ 60.
Смирновъ Николай Васильевичъ 52.
Смирновъ Николай Михайловичъ 25.
Смирновъ Николай Николаевичъ 58.
Смирновъ Петръ Александровичъ 5, 13, 36, 87.
Смирновъ Сергѣй Викторовичъ 66.
Смородскій Павелъ Александровичъ 55.
Снѣжницкій Дмитрій Александровичъ 36.
Снѣшко Иліодоръ Касперовичъ 49.
Соболевъ Василій Григорьевичъ 76.
Соколинскій-Друцкой кн. Николай Николаевичъ 56.
Соколова Марья Михайловна 68.
Соколовскій Алексѣй Никаноровичъ 39, 81.
Соколовскій Казимиръ Владиславовичъ 49.
Соколовъ Анатолій Александровичъ 66.
Соколовъ Иванъ Ивановичъ 39.
Соколовъ Иванъ Тихоновичъ 60.
Соловьевъ Александръ Александровичъ 59.
Соловьевъ Дмитрій Алексѣевичъ 62.
Соловьевъ Зиновій Петровичъ 16, 16, 88.
Соловьевъ Михаилъ Федоровичъ 69.
Солодуновъ Павелъ Яковлевичъ 49.
Соломатинъ Степанъ Александровичъ 70.
Соломко Александръ Митрофановичъ 39, 44.
Солонина Петръ Николаевичъ 77.
Сомовъ Николай Николаевичъ 48.
Сорокинъ Порфирій Никифоровичъ 11.
Сосновскій Константинъ Дмитріевичъ 76.
Сошальскій-Розаліонъ Николай Васильевичъ 76.
Спасокукотская Ольга Ивановна 78.
Спасокукотскій Сергѣй Ивановичъ 68.
Спицинъ Александръ Николаевичъ 59.
Сталь-фонъ-Гольстейнъ баронъ Георгій Николаевичъ 50.
Станкевичъ Казимиръ Францевичъ 70.
Стариковичъ Антонъ Фаддеевичъ 47.
Старовъ Анатолій Діонисіевичъ 52.
Стародубцевъ Николай Федоровичъ 54.
Старосвѣтскій Борисъ Абрамовичъ 70.
Стаховичъ Владимиръ Владимировичъ 39.
Стаховичъ Михаилъ Александровичъ 6.
Стевенъ Александръ Александровичъ 71.
Стемпковскій Викторъ Ивановичъ 5.
Стемпневскій Владиславъ Адамовичъ 21.
Стенбокъ-Ферморъ гр. Владимиръ Васильевичъ 6.
Степановъ Василій Григорьевичъ 44.
Степановъ Геннадій Михайловичъ 58.
Степановъ Николай Дмитріевичъ 52.
Степановъ Николай Ивановичъ 68.
Степановъ Николай Никаноровичъ 74.
Степугинъ Василій Зотиковичъ 12.
Стивенсъ Патрикій Георгіевичъ 45.
Стина Афанасій Петровичъ 76.
Стобеусъ Константинъ Викторовичъ 75.
Стрикисъ Анна Ивановна 15.
Струве-Крюденеръ бар. Александръ Амандовичъ 5, 47.
Струве Петръ Бернгардовичъ 39.
Струковъ Николай Ивановичъ 76.
Струменко Даніилъ Григорьевичъ 76.
Студеновъ Николай Михайловичъ 19, 19.
Стыриковичъ Александръ Александровичъ 63.
Судзиловскій Василій Антоновичъ 7, 56.
Суковкинъ Михаилъ Акинфіевичъ 7, 53.
Сумбатовъ кн. Владимиръ Ивановичъ 66.
Сумбатовъ князь Михаилъ Александровичъ...................... 39, 45.
Сумцовъ Николай Семеновичъ 76.
Сурменевъ Аристархъ Ильичъ 44.
Суручанъ Федоръ Федоровичъ 47.
Сухотинъ Павелъ Михайловичъ 70.
Сушкевичъ Иванъ Андреевичъ 47.
Сызранскій Александръ Александровичъ 32, 39.
Сыромятниковъ Василій Семеновичъ 76.
Сысинъ Алексѣй Николаевичъ 28.
Сѣдельниковъ Николай Евгеньевичъ 22.
Сѣрополко Степанъ Онисимовичъ 28, 39.
Табаровскій Николай Григорьевичъ 48.
Тайганскій Мусса-Мурза 71.
Тарасевичъ Левъ Александровичъ 16, 39, 88.
Тарасова Елизавета Петровна 18.
Тасуй Григорій Ефимовичъ 80.
Татариновъ Федоръ Васильевичъ 13, 13, 19, 39, 87.
Тверитинъ Викторъ Васильевичъ 75.
Тезякова Александра Ивановна 68.
Тезяковъ Николай Ивановичъ 68.
Темкинъ Зиновій Іоновичъ 18.
Темниковъ Иванъ Никаноровичъ 62.
Тенисъ Сергѣй Ивановичъ 72.
Теренинъ Николай Степановичъ 52.
Терещенко Михаилъ Ивановичъ 44, 39.
Терлецкій Вацлавъ Романовичъ 20.
Тіуновъ Николай Николаевичъ 62.
Тимофеевъ Александръ Яковлевичъ 72.
Тимофіевичъ Александръ Владимировичъ 54.
Тимротъ Дмитрій Георгіевичъ 8, 10, 77.
Тихомировъ Александръ Николаевичъ 62.
— 118 —
Тихоницкій о. Веніаминъ 51.
Ткачуковъ Михаилъ Платоновичъ 68.
Товарищевъ Николай Павловичъ 75.
Товстолѣсъ Алексѣй Ивановичъ 77.
Товстолѣсъ Григорій Николаевичъ 77.
Товстолѣсъ Иванъ Ивановичъ 77.
Толстая графиня Александра Львовна 39, 42.
Толстой графъ Александръ Петровичъ 39.
Толстой-Милославскій Сергѣй Сергѣевичъ 52.
Толстой Николай Алексѣевичъ 73.
Толстой графъ Петръ Петровичъ 75.
Томановскій Владимиръ Николаевичъ . 1 50.
Томаровскій Николай Федоровичъ 10.
Тотенбергъ Адамъ Яковлевичъ 25.
Трахтенбергъ Иванъ Васильевичъ 14.
Трегубовъ Андрей Алексѣевичъ 48.
Третьяковъ Борисъ Петровичъ 14.
Тризна Дмитрій Романовичъ 77.
Тритшель Викторъ Карловичъ 54.
Троицкій Владимиръ Васильевичъ 49.
Тромщинскій Викторъ Юльевичъ 21.
Трояновскій Иванъ Ивановичъ 39, 41.
Трубецкой князь Владимиръ Петровичъ 57.
Трубецкой князь Евгеній Николаевичъ 53.
Трубецкой князь Семенъ Андреевичъ 54.
Трубецкой князь Сергѣй Евгеніевичъ 39, 41.
Трусевичъ Алексѣй Александровичъ 20.
Трусевичъ Алексѣй Васильевичъ 56.
Трусевичъ Николай Ивановичъ 12.
Труфановъ Владимиръ Владимировичъ 64.
Трушинскій Евгеній Матвѣевичъ 55.
Туркестановъ Иванъ Николаевичъ 12.
Тухачевскій Александръ Михайловичъ 69.
Тыменецкій Казимиръ Болеславовичъ 21.
Тырковъ Алексѣй Сергѣевичъ 59.
Тырковъ Сергѣй Дмитріевичъ 59.
Тюмень Серебъ-Джабъ Батыковичъ 44.
Тюринъ Николай Николаевичъ 22.
Тюринъ Сергѣй Петровичъ 31.
Тютрюмовъ Игорь Матвѣевичъ 59.
Уваровъ Сергѣй Сергѣевичъ 54.
Уваровъ гр. Федоръ Алексѣевичъ 6, 9, 57.
Угримовъ Александръ Ивановичъ 5, 39, 44, 82.
Уманскій Левъ Павловичъ 25.
Унковскій Николай Алексѣевичъ 73.
Урусовъ князь Александръ Дмитріевичъ 39.
Урусовъ князь Владимиръ Дмитріевичъ 70.
Урусовъ князь Дмитрій Дмитріевичъ 6, 78.
Урусовъ князь Дмитрій Сергѣевичъ 53.
Усовъ Алексѣй Сергѣевичъ 6.
Усовъ Николай Николаевичъ 66.
Усовъ Павелъ Сергѣевичъ 20, 39.
Успенскій Виссаріонъ Ивановичъ 23.
Успенскій Иванъ Александровичъ 24.
Устиновъ Владимиръ Михайловичъ 18, 39, 89.
Ушаковъ Андрей Антоновичъ 76.
Ушаковъ Михаилъ Валеріановичъ 19, 21, 26, 39, 92.
Файстъ Эдуардъ Францевичъ 76.
Фальборкъ Генрихъ Адольфовичъ 63.
Фалькенштейнъ Александръ Михайловичъ 76.
Фальковичъ Константинъ Осиповичъ 56.
Федоровскій Владимиръ Капитоновичъ 39.
Федоровъ Александръ Михайловичъ 30.
Федоровъ Михаилъ Михайловичъ 63.
Федоровъ Николай Евстратьевичъ 68.
Федоровъ Семенъ Андреевичъ 20, 39.
Федоровъ Федоръ Григорьевичъ 75.
Федосѣевъ Сергѣй Алексѣевичъ 48.
Федюшкинъ Анатолій Федуловичъ 80.
Фельдманъ-фонъ Леонтій Евгеньевичъ 63.
Феодосіу Михаилъ Егоровичъ 47.
Ферморъ-Стенбокъ гр. Владимиръ Васильевичъ 6.
Фесто Александръ Людвиговичъ 29.
Фещенко Архипъ Калинниковичъ 54.
Филатовъ Павелъ Гавриловичъ 72.
Филимоновичъ Сергѣй Александровичъ 69.
Филимоновъ Геннадій Дмитріевичъ 49.
Фирсовъ Владимиръ Ивановичъ 73.
Фишеръ Владимиръ Михайловичъ 30.
Флядржинскій Иванъ Антоновичъ 39, 41.
Фогель Петръ Александровичъ 78.
Фоллендорфъ Федоръ Осиповичъ 79.
Фульда Романъ Федоровичъ 24.
Хараджаевъ Давидъ Александровичъ 52.
Харитонова Марія Андреевна 75.
Харитоновъ Константинъ Петровичъ 6, 10, 39, 75.
Харкѣевичъ Аполлонъ Николаевичъ 50.
Харламовъ Василій Акимовичъ 39, 79.
Харченко Яковъ Тарасовичъ 70.
Хаскинъ Андрей Владимировичъ 21.
Херодиновъ Владимиръ Ивановичъ 73.
Хитрово Владимиръ Николаевичъ 39.
Хлыновъ Александръ Федоровичъ 17.
Хлюстинъ Павелъ Ивановичъ 19.
Хмѣлевъ Николай Николаевичъ 9, 12, 13, 57, 85, 87.
Холодковскій Дмитрій Аполлоновичъ 60.
Холодковскій Николай Аполлоновичъ 7, 60.
Хоментовскій Федоръ Яковлевичъ 5, 56.
— 119 —
Хомутовъ Сергѣй Александровичъ 78.
Хонинъ Иванъ Петровичъ 58.
Хохловъ Сергѣй Павловичъ 83.
Храповицкій Александръ Павловичъ 59.
Хржонстовскій Станиславъ Брониславовичъ 55.
Хрипуновъ Алексѣй Степановичъ 39, 42.
Хрѣнниковъ Николай Николаевичъ 39.
Хрѣнниковъ Сергѣй Александровичъ 59.
Цаликовъ Дакчико Тембулатовичъ 80.
Цвѣтковскій Константинъ Юрьевичъ 64.
Цетнарскій Владимиръ Ивановичъ 64.
Цибизовъ Гавріилъ Александровичъ 80.
Циргъ Петръ Николаевичъ 72.
Цихинскій Казимиръ Іосифовичъ 25.
Цюрупа Викторъ Дмитріевичъ 75.
Чаблинъ Владимиръ Васильевичъ 53.
Чапскій гр. Станиславъ Марьяновичъ 50.
Чарноцкій Александръ Казимировичъ 72.
Чачковъ Левъ Николаевичъ 56.
Чебановъ Владимиръ Ивановичъ 30.
Чеканъ Иванъ Гавріиловичъ 23.
Челищевъ Викторъ Николаевичъ 9, 12, 18, 85, 89.
Челищевъ Дмитрій Николаевичъ 5, 10, 53.
Челищевъ Сергѣй Глѣбовичъ 65.
Челноковъ Михаилъ Васильевичъ 9, 57.
Чельцовъ Владимиръ Васильевичъ 22.
Чембуловъ Федоръ Захарьевичъ 26.
Ченыкаевъ Владимиръ Дмитріевичъ 16, 17, 39.
Чердынцевъ Владимиръ Алексѣевичъ 7, 62.
Черкесъ Леонъ Сергѣевичъ 47.
Черкесъ Христофоръ Сергѣевичъ 47.
Чернавинъ Александръ Степановичъ 26.
Черненко Александръ Александровичъ 65.
Черновъ Алексѣй Васильевичъ 55.
Черногоровъ Александръ Порфирьевичъ 61.
Черносвитовъ Кириллъ Кирилловичъ 78.
Черносвитовъ Константинъ Кирилловичъ 77.
Черно-Шварцъ Борисъ Наумовичъ 73.
Чернышевъ Андрей Васильевичъ 60.
Чернявскій Петръ Петровичъ 80.
Чертковъ Михаилъ Федоровичъ 7, 10, 50.
Чертокъ Левъ Абрамовичъ 14.
Черячукинъ Федоръ Васильевичъ 79.
Четвериковъ Иванъ Алексѣевичъ 64.
Чиджавадзе Иванъ Феофановичъ 39, 45.
Чижовъ Николай Ивановичъ 12.
Чижовъ Сергѣй Аполлоновичъ 39.
Чикнаверовъ Томасъ Григорьевичъ 80.
Чиликинъ Николай Михайловичъ 39.
Чирковъ Клементій Кондратьевичъ 51.
Чистяковъ Дмитрій Ивановичъ 56.
Чистяковъ Иванъ Ивановичъ 12.
Чихачевъ Василій Павловичъ 72.
Чичибабинъ Александръ Евгеньевичъ 30, 39.
Чоловскій Семенъ Юліановичъ 56.
Чолокаевъ кн. Николай Николаевичъ 72.
Чуцкаевъ Сергѣй Егоровичъ 60.
Шагинъ Николай Алексѣевичъ 27, 39, 95.
Шапиро Семенъ Исааковичъ 55.
Шапошниковъ Константинъ Александровичъ 61.
Шатиловъ Іосифъ Николаевичъ 23.
Шатовъ Константинъ Николаевичъ 72.
Шифровъ Иванъ Дмитріевичъ 48.
Шаховской кн. Николай Ивановичъ 63.
Швайковской Георгій Игнатьевичъ 54.
Шварцъ-Черно Борисъ Наумовичъ 73.
Шверинъ Николай Викторовичъ 59.
Шверинъ Троадій Викторовичъ 70.
Швецовъ Борисъ Алексѣевичъ 40.
Шевалдышевъ Владимиръ Алексѣевичъ 55.
Шевелевъ Василій Андреевичъ 73.
Шевцовъ Николай Павловичъ 40.
Шеламаевъ Василій Павловичъ 59.
Шемигановъ Иванъ Михайловичъ 55.
Шемшуринъ Николай Николаевичъ 12.
Шереметевъ графъ Павелъ Сергѣевичъ 40, 57.
Шестаковъ Михаилъ Петровичъ 5.
Шефтель Исаакъ Марковичъ 75.
Шибаевъ Глѣбъ Исидоровичъ 40, 43, 86.
Шилинъ Стефанъ Алексѣевичъ 40.
Шиловцевъ Павелъ Ивановичъ 68.
Шимкевичъ Александръ Александровичъ 12.
Шингаревъ Андрей Ивановичъ 63.
Шипицинъ Владимиръ Павловичъ 62.
Шиповъ Дмитрій Николаевичъ 40.
Шиповъ Сергѣй Дмитріевичъ 9, 13, 22, 29, 85, 86, 93.
Широковъ Николай Сергѣевичъ 54.
Ширяевъ Николай Алексѣевичъ 76.
Шишовъ Николай Николаевичъ 59.
Шкляевъ Алексѣй Николаевичъ 51.
Шкотъ Дмитрій Федоровичъ 59.
Шлидтъ Елизавета Васильевна 68.
Шлидтъ Яковъ Ивановичъ 68.
Шликевичъ Сергѣй Поликарповичъ 9, 43.
Шлиппе Федоръ Владимировичъ 9, 57.
Шмидтъ Александръ Карловичъ 40, 44.
Шмидтъ Федоръ Петровичъ 68.
Шорыгинъ Дмитрій Макаровичъ 5, 40, 48.
Шпилевой Георгій Петровичъ 40, 79.
— 120 —
Штейгерѣ бар. Сергѣй Эдуардовичъ 5, 54.
Шубинъ-Поздѣевъ Николай Дмитріевичъ 63.
Шульцъ Федоръ Юльевичъ 70.
Шуравинъ Петръ Александровичъ 7, 50.
Шуриновъ Константинъ Константиновичъ 50.
Щелокъ Дмитрій Федоровичъ 59.
Щепетовъ Алексѣй Владимировичъ 25.
Щепкина Зинаида Николаевна 57.
Щепкинъ Дмитрій Митрофановичъ 5, 9, 57, 85.
Щепкинъ Митрофанъ Митрофановичъ 26, 28, 40, 94.
Щербатовъ князь Сергѣй Александровичъ 57.
Эйлеръ Александръ Александровичъ 40.
Эльцинъ Борисъ Михайловичъ 75.
Эманъ Владимиръ Фердинандовичъ 7, 65.
Энгельгардтъ Константинъ Платоновичъ 6, 10, 70.
Эннатскій Леонидъ Васильевичъ 53.
Эристовъ кн. Семенъ Ѳомичъ 50.
Юдицкій Михей Андреевичъ 48.
Юматова Лидія Михайловна 68.
Юматова Надежда Владимировна 68.
Юматова Ольга Александровна 68.
Юматовъ Александръ Дмитріевичъ 68.
Юматовъ Дмитрій Александровичъ 68.
Юринъ Николай Терентьевичъ 72.
Юрковъ Петръ Константиновичъ 21, 30.
Юрьевъ Александръ Алексѣевичъ 40, 44.
Юхновскій Евгеній Николаевичъ 11.
Юшневскій Александръ Петровичъ 64.
Языкова Евгенія Семеновна 55.
Языковъ Дмитрій Григорьевичъ 18.
Языковъ Петръ Александровичъ 61.
Языковъ Петръ Валеріановичъ 48.
Якимовъ Иванъ Викторовичъ 59.
Яковлева Елизавета Александровна 68.
Яковлевъ Викторъ Яковлевичъ 52.
Яковлевъ Владимиръ Александровичъ 40.
Яковлевъ Евгеній Ивановичъ 7, 62.
Яковлевъ Николай Григорьевичъ 23, 40.
Яковлевъ Николай Николаевичъ 48.
Якушкинъ Николай Вячеславовичъ 40.
Янковскій Вячеславъ Юліановичъ 25.
Янковскій Михаилъ Михайловичъ 68.
Яновскій Михаилъ Павловичъ 70.
Яновскій Николай Николаевичъ 53.
Янчевскій Викторъ Осиповичъ 56.
Яременко Николай Матвѣевичъ 8, 73.
Ярославцевъ Максимъ Филипповичъ 26.
Яроцкій Венедиктъ Васильевичъ 50.
Ярошевичъ Анатолій Алоизьевичъ 47.
Ярошинскій Владиславъ Іосифовичъ 54.
Ярошинскій Францъ Іосифовичъ 64.
Ярхо Борисъ Исааковичъ 24.
Ясинскій Андрей Николаевичъ 40.
Яхимовичъ Адріанъ Казимировичъ 40.
Яцутинъ Николай Павловичъ 56.
Яшновъ Леонидъ Ивановичъ 69.
Ящерицынъ Петръ Васильевичъ 53.
Всероссійскій Земскій Союзъ
ЛИЧНЫЙ СОСТАВЪ УЧРЕЖДЕНІЙ ВСЕРОССІЙСКАГО ЗЕМСКАГО СОЮЗА (на 1 НОЯБРЯ 1916 г.). МОСКВА. Типографія Т-ва Рябушинскихъ, Путинковскій пер., д. № 3. 1916.
© ВСЕРОССІЙСКІЙ ЗЕМСКІЙ СОЮЗЪ 1916
© OCR - Борис Алексеев 2016
© сетевая версия - Борис Алексеев 2016

Домой greg20111 abv boris Форум Архив форума Блог SQL-Базы DSO-базы Гено-базы Проекты Статьи Документы Книги Чат Письмо автору Система Orphus

СчетчикиПомощь / Donate
Рейтинг@Mail.ru


R221761093948
Z842053966555


PayPal


Комментарии приветствуются webmaster@personalhistory.ru.
© 2016 Борис Алексеев. Использование, иное, чем для персональных образовательных целей, требует согласования.
Последнее изменение 14.11.2016 10:08:13