Домой greg20111 abv boris Форум Архив форума Блог SQL-Базы DSO-базы Гено-базы Проекты Статьи Документы Книги Чат Письмо автору Система Orphus

Номер Название Начальный год Конечный год
Р-1 САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ИСТОРИЧЕСКИЙ АРХИВ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА» (ЦГИА СПб) (1936-) 1928 2004
0001 Воскресенский первоклассный женский монастырь (Новодевичий монастырь) г.Петроград (1744-1917) 1746 1926
0002 Воспитательное общество благородных девиц и Александровский институт (Смольный институт) (1764-1918) 1764 1918
0003 Петроградское училище ордена св.Екатерины (в ведении учреждений Имп.Марии) (1798-1918) 1798 1918
0004 Петроградский вдовий дом (1803-1917) 1803 1917
0005 Петербургская-Петроградская артель производства обуви (неизв.) 1908 1910
0006 Петроградский Елизаветинский институт (1808-1918) 1867 1918
0007 Павловский институт (1798-1918) 1804 1918
0008 Петроградский дом защиты детей (1772-1917) 1785 1919
0009 Ксенинский институт (в ведении учреждений Имп.Марии) г.Петербург-Петроград (1895-1918) 1858 1874
0010 Петроградский сиротский институт Имп.Николая I (1837-1917) 1857 1917
0011 Императорский Александровский лицей (в ведении 4-го отделения Собств. Е. И. В. канцелярии) г.Петроград (1811-1918) 1811 1918
0012 Александринское сиротское женское профессиональное училище (в ведении учреждений Имп.Марии) г.Петроград (1797-1918) 1884 1904
0013 С.-Петербургский главный педагогический институт (1890-1916) 1804 1917
0014 Императорский Петроградский университет (1819-1918) 1819 1918
0015 Управление Петербургских и Царскосельской женских гимназий (1858-1918) 1858 1918
0016 Гдовская почтово-телеграфная сберегательная касса (г.Гдов Петроградской губернии ) в введении Управления государственными сберегательными кассами (б/д) 1890 1916
0017 Петроградская восьмая мужская гимназия (в ведении Министерства народного просвещения) (1874-1918) 1874 1917
0018 Фабрика асбестовых изделий Е.П.Ольсен (Петербург-Петроград) (1901-неизв.) 1898 1923
0019 Петроградская духовная консистория (в ведении Синода) (1744-1918) 1720 1919
0020 Петроградская городская Петропавловская больница (в ведении Городского общественного управления) (1835-1917) 1867 1916
0021 Евангелическо-лютеранская кирка св.Елизаветы Тирисского прихода (с.Мартышкино Ораниенбаумского уезда) (1746-1917) 1754 1913
0022 Десятое Петроградское четырехклассное мужское городское училище (1910-1918) 1910 1917
0023 Городские начальные училища Петрограда (1877-1918) 1877 1923
0024 Пятое Петроградское мужское городское начальное училище (1882-1918) 1875 1914
0025 Восьмое Петроградское мужское городское начальное училище (1883-1918) 1882 1892
0026 Пятое Петроградское женское городское начальное училище (1883-1918) 1882 1918
0027 Седьмое Спасское мужское городское начальное училище в память Сергия Радонежского (г.Петроград) (1882-1918) 1882
0028 Двенадцатое Спасское женское городское начальное училище (г.Петроград) (1894-1918) 1894 1918
0029 Четвертое Петроградское мужское городское начальное училище (1887-1918) 1901
0030 Девятнадцатое Петроградское мужское городское начальное училище (1901-1918) 1901 1911
0031 Церковь св.Николая Чудотворца в Больших Ижорах (с.Большие Ижоры Петроградской губернии) (1877-неизв. ) 1870 1917
0032 Церковь святых Косьмы и Дамиана при лейб-гвардии cаперном батальоне (Петроград) (1760-1917) 1800 1919
0033 Церковь Воскресения Христова при доме графа Апраксина (1887-1918) 1896 1916
0034 Евангелическо-лютеранская кирка св.Иоанна (дер.Кайболово Царскосельского уезда Петроградской губернии) (1774-1918) 1774 1918
0035 Церковь во имя Введения во храм Пресвятой Богородицы (с. Усть-Введенское Царскосельского уезда Петроградской губернии) (1845-1917) 1913 1917
0036 Евангелическо-лютеранская церковь св.Николая (г.Гатчина Петроградской губернии) (1794-1917) 1795 1917
0037 Шпаньковская евангелическо-лютеранская кирка св.Андрея (дер.Шпаньково Петергофского уезда Петроградской губернии) (1731-1917) 1737 1829
0038 Церковь Во имя Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня (г.Петербург, Лиговская ул., 126) (1749-1917) 1731 1934
0039 Церковь во имя Спаса Преображения при Имп.фарфоровом заводе. (г.Петербург-Петроград) (неизв.) 1712 1906
0040 Голландская реформатская церковь (г.Петербург-Петроград) (1740-неизв.) 1717 1920
0041 Церковь Рождества Христова на Песках (1753-1918) 1770 1917
0042 Церковь Во имя Владимирской иконы Божией Матери в Придворных слободах (г.Петербург-Петроград) (1746-1917) 1772 1917
0043 Городское общество взаимного кредита. (г.Петербург-Петроград) (1904-1918) 1885 1918
0044 Петербургская десятая мужская гимназия (в ведении Министерства народного просвещения) (1871-1918) 1871 1917
0045 Петроградская женская гимназия В.Н.Хитрова (1864-1917) 1902 1916
0046 Императорская римско-католическая духовная академия (г.Петроград) (1833-1918) 1719 1918
0047 Высшие женские естественнонаучные курсы М.А.Лохвицкой-Скалон. (г.Петроград) (1903-1917) 1903 1918
0048 Городская больница св.Пантелеймона для душевнобольных Городского общественного управления (г.Петроград) (1868-1917) 1885 1919
0049 Петроградская женская гимназия В.А.Субботиной (1894-1918) 1902 1919
0050 Седьмое четырехклассное женское городское училище. г.Петроград (1913-1918) 1913 1918
0051 Женские педагогические курсы новых языков М.А.Лохвицкой-Скалон (г.Петроград) (1891-1917) 1891 1917
0052 Петроградские высшие женские историко-литературные и юридические курсы (1906-1918) 1906 1918
0053 Петроградский историко-филологический институт (1867-1917) 1867 1917
0054 Правление Смоленского электрического общества г.Петроград (1901-1918) 1901 1918
0055 Петроградская тринадцатая мужская гимназия (в ведении Министерства народного просвещения) (1905-1918) 1905 1918
0056 Второе Выборгское мужское городское начальное училище (г.С.-Петербург) (1879-1907) 1879 1907
0057 Дом призрения Тименкова-Фролова (г.Петроград, Симбирская ул. дом 4) (1874-1917) 1874 1917
0058 Петроградское 3-е реальное училище (1896-1917) 1896 1917
0059 Мужская и женская торговые школы при евангелическо-лютеранской церкви Христа Спасителя (г.Петроград) (1903-1917) 1903 1917
0060 Мужское восьмиклассное коммерческое училище евангелическо-лютеранской церкви Христа Спасителя в Петрограде (1915-1918) 1915 1917
0061 Частные счетоводные и конторские курсы В.И.Аболтина в Петрограде (1908-1917) 1908 1917
0062 Городская Обуховская больница Городского общественного управления (г.Петроград) (1780-1917) 1780 1917
0063 Четвертое Выборгское городское начальное училище (г.Петроград) (1881-1917) 1881 1917
0064 Петроградское 1-ое реальное училище Императора Александра II (1872-1917) 1872 1917
0065 Девятое четырехклассное мужское городское училище им. графа Л.Н.Толстого (г.Петроград) (1909-1917) 1909 1917
0066 Петроградская частная гимназия и реальное училище Г.К.Штейнберга (1902-1918) 1902 1918
0067 Благородный пансион при Имп.Петербургском университете (1817-1830) 1817 1830
0068 Мужская гимназия и реальное училище Общества торговцев Сенной площади(г.Петроград) (1914-1917) 1914 1917
0069 Судебный следователь Петроградского окружного суда 3-го участка (1860-1917) 1860 1917
0070 Частная гимназия и реальное училище Б.Г.Ягдфельда (г.С.-Петербург) (1907-1914) 1907 1914
0071 Первое мужское городское среднее учебное заведение в память 300-я царствования Дома Романовых (г.Петроград) (1915-1916) 1915 1916
0072 Гимназия при Императорском Петроградском историко-филологическом институте (1870-1917) 1870 1917
0073 Петроградское общество народных университетов (1906-1917) 1906 1917
0074 Свято-Троицкое четырехклассное городское училище в Петрограде (1896-1917) 1896 1917
0075 Нарвское начальное училище для детей рабочих (в ведении Имп.технического общества) г.Петроград (1871-1918) 1871 1918
0076 Четырнадцатое Александро-Невское смешанное с тремя классами городское начальное училище в память Императрицы Екатерины II в г.Петрограде (1897-1917) 1877 1917
0077 Третье Александро-Невское мужское смешанное, с шестью классами, городское начальное училище в память Н.В.Гоголя (1881-1917) 1881 1917
0078 Морской Николаевский Богоявленский собор (г.Петроград) (1703-1917) 1762 1917
0079 Подворье Александро-Свирского первоклассного общежительного мужского монастыря (г.Петроград) (1871-1917) 1871 1917
0080 Бесплатная городская читальня им. В.Г.Белинского (г.Петроград) (1900-1918) 1900 1918
0081 Второе четырехклассное женское городское училище (г.Петроград) (1902-1918) 1902 1918
0082 Третье Выборгское смешанное городское начальное училище (г.Петроград) (1907-1916) 1907 1916
0083 Девятое Выборгское смешанное с четырьмя классами городское начальное училище(г.Петроград) (1916-1918) 1916 1918
0084 Двенадцатое Выборгское смешанное, с пятнадцатью классами, городское начальное училище в Петрограде (1914-1918) 1914 1918
0085 Семнадцатое мужское четырехклассное городское начальное училище (г.Петроград) (1913-1918) 1913 1918
0086 Седьмое женское четырехклассное городское училище им.М.М.Стасюлевича (г.Петроград) (1908-1917) 1908 1917
0087 Двадцать четвертое Васильевское смешанное с двенадцатью классами в память Императрицы Екатерины II городское начальное училище в Петрограде (1897-1917) 1897 1917
0088 Шестое Александро-Невское смешанное с тремя классами городское начальное училище имени поэта Н.В.Кольцова в Петрограде (1882-1917) 1883 1917
0089 Пятнадцатое Петроградское четырехклассное женское городское училище (1913-1917) 1913 1917
0090 Первое Василеостровское смешанное, с двенадцатью классами, городское училище в Петрограде (1897-1916) 1897 1916
0091 Частная торговая школа Е.М. Чувильдиной (1906-1918) 1914 1917
0092 Реальное училище единоверческого братства им.Цесаревича Алексея Николаевича (г.Петроград) (1907-1917) 1907 1917
0093 Петроградская женская гимназия единоверческого братства (1913-1917) 1913 1917
0094 Петроградская женская гимназия с художественными классами М.А.Лохвицкой-Скалон (1891-1918) 1891 1918
0095 Второе Василеостровское смешанное городское начальное училище (г.Петроград) (1909-1917) 1909 1917
0096 Первое Охтинское высшее начальное училище имени Имп.Петра Великого в Петрограде (1835-1917) 1835 1917
0097 Одиннадцатое Спасское женское городское начальное училище в Петрограде (1894-1917) 1894 1917
0098 Пятнадцатое Спасское мужское городское начальное училище в Петербурге (1894-1916) 1894 1916
0099 Петроградская Мариинско-Сергиевская женская учительская семинария Императорского человеколюбивого общества (1914-1917) 1914 1917
0100 Петроградское Вознесенское мужское высшее начальное училище (1895-1918) 1895 1918
0101 Частная женская гимназия О.Д.Дедюлиной(г.Петроград) (1912-1918) 1912 1918
0102 Петроградское Андреевское высшее начальное училище (1781-1917) 1781 1917
0103 Курсы пожарных техников Петроградского общественного управления (1906-1917) 1906 1917
0104 Общество пожарных техников (1912-1917) 1912 1917
0105 Девятнадцатое Большеохтинское смешанное с тремя классами городское начальное училище (1900-1917) 1900 1917
0106 Петроградское Охтинское общественное коммерческое училище (1910-1917) 1910 1917
0107 Петроградское реальное училище Н.А.Петрова (1907-1917) 1907 1917
0108 Женская гимназия А.П.Шуйской (г.Петроград) (1906-1917) 1906 1917
0109 Русское акционерное общество соединенных механических заводов (Петербург-Петроград) (б/д) 1917 1917
0110 Женская гимназия П.А.Макаровой (г.Петроград) (1869-1917) 1869 1917
0111 Частная женская гимназия Е.И.Песковской(г.Петроград) (1895-1917) 1895 1917
0112 Петроградская женская гимназия Е.П.Зябловой (1908-1918) 1908 1918
0113 Петроградские высшие женские курсы (1878-1918) 1878 1918
0114 Петроградская первая мужская гимназия (в ведении Министерства народного просвещения) (1830-1918) 1830 1918
0115 Психо-неврологический институт (г.Петроград) (1908-1917) 1908 1917
0116 Испытательный комитет при Петроградском учебном округе (1914-1917) 1914 1917
0117 Петроградская женская гимназия имени св. Ефросинии Суздальской в ведении Министерства народного просвещения (1906-1917) 1906 1917
0118 Петроградские частные педагогические курсы новых языков С.М.Бобрищевой-Пушкиной (1889-1918) 1889 1918
0119 Императорский археологический институт в Петрограде (1877-1917) 1877 1917
0120 Первое Рождественское женское, с тремя классами, городское начальное училище в Петрограде (1882-1917) 1882 1917
0121 Четвертое Рождественское городское начальное женское училище (г.Петроград) (1883-1917) 1883 1917
0122 Седьмое Рождественское мужское городское начальное училище в С.-Петербурге (1882-1902) 1882 1902
0123 Девятнадцатое четырехклассное мужское городское училище (г.Петроград) (1914-1917) 1914 1917
0124 Рождественская воскресная женская школа в Петрограде (1897-1917) 1897 1917
0125 Петроградское Рождественское высшее начальное училище (1877-1917) 1877 1917
0126 Торговая школа имени императора Николая II (1896-1919) 1897 1917
0127 Торговые классы Петровского общества распространения коммерческого образования (г.Петроград) (1896-1917) 1896 1917
0128 Училище Общества распространения просвещения между евреями в России (г.Петроград) (1866-1917) 1866 1917
0129 Петроградская частная мужская еврейская гимназия И.Г.Эйзенбета (1906-1917) 1906 1917
0130 С.-Петербургское Троицкое приходское училище (1831-1877) 1831 1877
0131 Первое Московское женское с четырьмя классами городское начальное училище (1902-1917) 1902 1917
0132 Московское смешанное, с восемью классами, городское начальное училище (1913-1917) 1913 1917
0133 Второе Московское мужское, с четырьмя классами, городское начальное училище в С.-Петербурге (1902-1910) 1902 1910
0134 Третье Московское городское начальное училище в С.-Петербурге (1877-1902) 1877 1902
0135 Петергофская городская управа(г.Петергоф Петроградской губернии) (1917-1918) 1917 1918
0136 Петроградская седьмая мужская гимназия (в ведении Министерства народного просвещения) (1867-1918) 1867 1918
0137 Повивальный институт при Петроградском родовспомогательном заведении (1873-1917) 1873 1917
0138 Путиловское коммерческое училище (г.Петроград) (1912-1917) 1912 1917
0139 Канцелярия попечителя Петроградского учебного округа (1803-1918) 1803 1918
0140 Четвертое Петроградское четырехклассное мужское городское училище в память Императора Петра Великого (1903-1917) 1903 1917
0141 Мужская гимназия В.К.Иванова, учрежденная Л.Д.Лентовской (г.Петроград) (1906-1917) 1906 1917
0142 Петроградская земская учительская школа (1872-1917) 1872 1917
0143 Петроградская женская гимназия Ю.С.Ивановой (1906-1918) 1906 1918
0144 Петербургская гимназия и реальное училище К.Мая (1856-1918) 1856 1918
0145 Императорское Петроградское родовспомогательное заведение (1771-1916) 1771 1916
0146 Первое Петроградское среднее сельскохозяйственное гидротехническое училище, учрежденное Л.А.Балицким (1916-1917) 1916 1917
0147 Первое и второе городские женские средние учебные заведения в Петрограде (1915-1918) 1915 1917
0148 Женская гимназия М.Н.Стоюниной(г.Петроград) (1881-1917) 1881 1917
0149 Василеостровская женская гимназия Ведомства учреждений Императрицы Марии(г.Петроград) (1858-1917) 1858 1917
0150 Седьмое городское четырехклассное мужское училище (в г.Петрограде) (1907-1917) 1907 1917
0151 Община сестер милосердия имени генерал-адьютанта М.П. фон Кауфмана Российского общества Красного Креста (1900-1918) 1902 1917
0152 Первое четырехклассное городское мужское училище в память Императрицы Екатерины II (г.Петроград) (1899-1917) 1899 1917
0153 Петроградское частное реальное училище Общества содействия реальному образованию (1899-1917) 1899 1917
0154 Церковь Св. великомученицы Екатерины в Екатерингофе (Петроградский уезд) (1721-1917) 1721 1917
0155 Санитарно-эпидемиологическое бюро санитарной комиссии Петроградской городской управы (1904-1917) 1904 1917
0156 Эстонская православная церковь Во имя священномученика Исидора Юрьевского (г.Петроград) (1904-1917) 1904 1917
0157 Петергофская уездная по делам о выборах в Государственную думу комиссия (1905-1912) 1905 1912
0158 Вторая Выборгская женская воскресная школа при Втором Выборгском смешанном, с шестью классами, городском начальном училище (г.Петроград) (1897-1917) 1897 1917
0159 Одиннадцатое Выборгское городское мужское начальное училище (г.Петербург-Петроград) (1896-1918) 1896 1918
0160 Петроградская женская гимназия М.Д.Могилянской (1906-1918) 1906 1918
0161 Первая Мурзинская земская народная школа (г.Петроград) (1906-1918) 1906 1918
0162 Вторая Мурзинская земская народная школа (г.Петроград) (1913-1918) 1913 1918
0163 Бесплатная городская библиотека и читальня им.Имп.Петра Великого (г.Петроград) (1912-1918) 1912 1918
0164 Церковь Спасо- Преображения Господня, что у Московской заставы (г.Петроград) (1895-1917) 1895 1917
0165 Финское начальное церковное училище в Петрограде (1885-1917) 1885 1917
0166 Петроградское Александровское финское церковное училище св.Марии (1890-1917) 1890 1917
0167 Начальное училище финской церкви св.Марии в С.-Петербурге 1891-1905 1891 1903
0168 Главное училище с правами средних учебных заведений при финской евангелическо-лютеранской церкви св.Марии (г.Петроград) (1905-1917) 1905 1917
0169 Ремесленное училище Императорского Русского технического общества (в ведении Министерства народного просвещения) г.Петербург-Петроград (1879-1918) 1879 1918
0170 Рождественское коммерческое училище 6-го товарищества преподавателей в Петрограде (1906-1917) 1906 1917
0171 Гимназия и реальное училище Я.Гуревич (1871-1918) 1871 1918
0172 Одиннадцатое Александро-Невское смешанное, с десятью классами, городское начальное училище в Петрограде (1878-1917) 1878 1917
0173 Исаковская земская народная школа (г.Петроград, Охта) (1899-1917) 1899 1917
0174 Петроградская вторая мужская гимназия (1805-1917) 1805 1917
0175 Петроградское 4-ое реальное училище (1914-1917) 1914 1918
0176 Тенишевское училище в Петрограде Тенишевского паевого товарищества (1898-1917) 1898 1917
0177 Петроградская женская гимназия Л.С.Таганцевой (1883-1917) 1883 1917
0178 Десятое Александро-Невское женское городское начальное училище в С.-Петербурге (1884-1902) 1884 1902
0179 Тринадцатое Васильевское городское женское начальное училище в память И.А.Крылова (г.С.-Петербург) (1894-1907) 1894 1907
0180 Тридцать четвертое Васильевское смешанное, с пятью классами, городское начальное училище в Петрограде (1907-1917) 1907 1917
0181 Первая Василеостровская мужская городская воскресная школа в Петрограде (1880-1917) 1880 1917
0182 Техническая школа Экспедиции заготовления государственных бумаг (Петроград) (1903-1917) 1903 1917
0183 Строительное училище Министерства внутренних дел в г. С.-Петербурге 0 0
0184 Институт гражданских инженеров Имп.Николая I (1842-1918) 1842 1918
0185 С.-Петербургский физикат (1797-1808) 1797 1808
0186 Санкт-Петербургская женская сифилитическая больница (1843-1852) 1843 1851
0187 Комитет о пособии разоренным от наводнения в С.-Петербурге (1824-1829) 1824 1829
0188 Правление Товарищества Рижских бумажных мануфактур в Стразденгофе (г.Петроград) (1915-1918) 1915 1918
0189 Комитет временного ополчения Петербургской губернии (1812-1815) 1812 1815
0190 Петербургское губернское по крестьянским делам присутствие (1861-1891) 1861 1891
0191 Петроградское уездное по воинской повинности присутствие (1874-1917) 1874 1917
0192 Петроградский уездный предводитель дворянства (1767-1917) 1767 1917
0193 Петроградская общественная женская гимназия Общества по содержанию женской гимназии для беженок в Петрограде (1916-1917) 1916 1917
0194 Городская больница имени Петра Великого Ведомства Петроградского городского общественного управления (1914-1917) 1914 1917
0195 Калининская городская больница Ведомства Петербургского городского общественного управления (1782-1917) 1782 1917
0196 Петроградская биржевая барачная больница в память Императора Александра II 1889-1917 1890 1916
0197 Петроградская городская больница-колония для душевнобольных на Новознаменской даче (1893-1917) 1893 1917
0198 Городская барачная больница в память С.П.Боткина (г.Петроград) (1882-1918) 1882 1917
0199 Лазарет Охтинского порохового завода в г.Петрограде (1892-1917) 1892 1917
0200 Императорская Петроградская Николаевская детская больница (1834-1916) 1834 1916
0201 Петроградская глазная лечебница Ведомства учреждений Императрицы Марии (1816-1917) 1816 1917
0202 Петроградский попечительный комитет о сестрах милосердия Красного Креста (1882-1917) 1882 1917
0203 Свято-Троицкая община сестер милосердия Российского общества Красного Креста (1844-1918) 1844 1917
0204 Петроградская городская больница св.Марии Магдалины Городского общественного управления (1829-1917) 1829 1917
0205 Елизаветинская клиническая больница для малолетних детей (1844-1916) 1844 1916
0206 Петроградская Мариинская больница для бедных Ведомства учреждений Императрицы Марии (1803-1917) 1803 1917
0207 Городской лазарет N 5 имени генерала Жоффр (г.Петроград, Соляной пер, 12) (1914-1917) 1914 1917
0208 Второй Рождественский родильный приют (г.Петроград) (1915-1918) 1915 1918
0209 Родильный приют для охраны материнства и грудных детей имени М.А.Дрожжиной (г.Царское Село) (неизв.-1918) 1913 1925
0210 Петроградская городская санитарная комиссия (1879-1917) 1879 1917
0211 Петроградская городская больничная комиссия (1879-1917) 1879 1917
0212 Столичное врачебное управление (1873-1917) 1873 1917
0213 Петроградский городской комитет Всероссийского союза городов помощи больным и раненым воинам (1914-1917) 1914 1917
0214 Училище лекарских помощниц и фельдшериц (Рождественские фельдшерские курсы) г.Петроград (1870-1917) 1870 1917
0215 Петроградские богадельни Городского общественного управления (1781-1917) 1781 1917
0216 Городская больница для душевнобольных св.Николая Чудотворца (г.Петроград) (неизв.-1917) 1840 1917
0217 Городская исполнительная комиссия по народному образованию в Петрограде (1877-1917) 1877 1917
0218 Дирекция народных училищ Петроградской губернии (1836-1917) 1836 1917
0219 Лиговский народный дом графини С.В.Паниной (г.Петроград) (1903-1917) 1903 1917
0220 Приют генерала- фельдмаршала графа Димитрия Алексеевича и супруги его графини Натальи Михайловны Милютиных (1864-1918) 1912 1917
0221 Петроградская купеческая управа (1726-1917) 1846 1917
0222 Петроградская мещанская управа (1846-1917) 1846 1917
0223 Петроградская ремесленная управа (1799-1917) 1799 1917
0224 Петроградская уездная земская управа (1865-1917) 1865 1917
0225 Петроградский окружной суд(г.Петроград) (1866-1917) 1866 1917
0226 Исправительно-воспитательный имени Императора Александра III приют для девочек при Петроградском дамском благотворительно-тюремном комитете (1895-1917) 1895 1913
0227 Петроградское городское санитарное попечительство Васильевской части (1915-1917) 1915 1917
0228 Больница "Всех скорбящих" в ведении учреждений Императрицы Марии (г.Петроград) (1832-1917) 1832 1917
0229 Временный городской Петроградский приют для хроников на Каменном острове (1911-1917) 1911 1917
0230 Петроградская женская гимназия Л.И.Нехорошевой (1906-1918) 1906 1918
0231 Комитет по сооружению каменных триумфальных ворот в честь Гвардейского корпуса (1824-1833) 1824 1833
0232 Петроградское губернское и уездные по воинской повинности присутствия (1874-1917) 1874 1917
0233 Элементарная школа при Петроградской римско-католической церкви (1876-1917) 1876 1917
0234 Женская гимназия при Петроградской римско-католической церкви св.Екатерины (1840-1917) 1840 1917
0235 Петроградская частная мужская гимназия при римско-католической церкви св.Екатерины (1769-1917) 1769 1918
0236 Управление имуществом Петроградской римско-католической церкви св.Екатерины (1769-1917) 1769 1917
0237 Четвертое четырехклассное женское городское училище (г.Петроград) (1905-1918) 1905 1918
0238 Торговля железом, чугуном и металлическими изделиями Д.О.Витенберг (Петербург-Петроград) (неизв.) 1902 1912
0239 Императорское Петроградское коммерческое училище (1773-1917) 1773 1917
0240 Шлиссельбургская городская тюрьма (Петроградская губерния) (1904-1917) 1904 1917
0241 Первая городская "Капля молока" (благотворительное общество) в ведении Городской санитарной комиссии г.Петербург-Петроград (1906-1917) 1906 1917
0242 Петроградский уездный мировой съезд (1862-1917) 1862 1917
0243 Петроградский коммерческий суд (1832-1917) 1832 1917
0244 Уездные участковые мировые судьи и их камеры (г.С.-Петербург) (1866-неизв.) 1866 1917
0245 Судебные приставы при Петроградском окружном суде (1866-1917) 1866 1917
0246 Александровская женская гимназия (в ведении учреждений Имп. Марии) г.Петроград (1860-1918) 1860 1918
0247 Церковь Успения Божией Матери (с.Смешино Лужского уезда Петроградской губернии) (1702-1918) 1702 1805
0248 Общество вспомоществования нуждающимся ученицам Петроградской Александровской женской гимназии (1896-1917) 1896 1917
0249 Частное мужское семиклассное коммерческое училище С.А.Холмогорова (г.Петроград) (1906-1918) 1906 1917
0250 Малолетнее отделение Петроградского сиротского института Императора Николая I (1837-1917) 1837 1917
0251 Кирилло-Белозерский мужской общежительный монастырь (г.Кириллов Вологодской области) (14 в. - 1917) 1397 1917
0252 Александровская больница в память 19 февраля 1861г. в ведении Петербургского городского общественного управления (1842-1917) 1842 1917
0253 Канцелярия Петроградского губернатора (1798-1917) 1798 1917
0254 Петроградское губернское правление (г.Петроград) (1775-1917) 1775 1917
0255 Врачебное отделение Петроградского губернского правления (1768-1917) 1768 1917
0256 Строительное отделение Петроградского губернского правления (1864-1917) 1864 1917
0257 Ветеринарное отделение Петроградского губернского правления (1897-1917) 1897 1917
0258 Петроградское губернское присутствие (1889-1917) 1889 1917
0259 Петроградское губернское по земским и городским делам присутствие (1890-1917) 1890 1917
0260 Петроградский губернский статистический комитет (1861-1917) 1861 1917
0261 Комитет великой княжны Татьяны Николаевны для оказания временной помощи пострадавшим от военных бедствий (г.Петроград) (1914-1917) 1914 1917
0262 Губернская чертежная (межевое отделение) Петроградского губернского правления (1775-1917) 1775 1917
0263 С.-Петербургская губернская и уездные (С.-Петербургской губернии) по делам о выборах в Государственную думу комиссии (1905-1912) 1905 1912
0264 Петроградский уездный комитет попечительства о народной трезвости (1898-1917) 1898 1917
0265 С.-Петербургский приказ общественного призрения (1780-1874) 1780 1874
0266 Петроградское управление государственных имуществ (1776-1917) 1776 1917
0267 Лесновское земское участковое попечительство по призрению семейств, призванных на действительную военную службу (Петроградский уезд) (1914-1917) 1914 1917
0268 Петроградская дворянская опека (1775-1917) 1775 1917
0269 Тридцать девятое Нарвское смешанное, с пятью классами, городское начальное училище (Петроград) (1906-1917) 1906 1917
0270 Двадцать первое Нарвское смешанное, с двадцатью одним классом, городское начальное училище (в г.Петрограде) (1905-1917) 1905 1917
0271 Литейная женская гимназия (1863-1918) 1864 1917
0272 Главное немецкое училище при Петроградской евангелической церкви св.Петра (1768-1918) 1768 1918
0273 Смоленское соединенное земское народное училище (1898-1917) 1898 1914
0274 Тридцать второе Нарвское смешанное, с семью классами, городское начальное училище. г. Петроград (1904-1917) 1904 1917
0275 57-ой городской лазарет при Государственной типографии (г.Петроград) (1914-1917) 1914 1917
0276 Петроградская Ларинская (четвертая) гимназия (1835-1918) 1835 1918
0277 Императорская Петроградская духовная академия (1797-1918) 1797 1918
0278 Церковь Покрова Пресвятой Богородицы в Большой Коломне (г.Петроград) (1798 -1918) 1803 1917
0279 Ямбургская уездная по делам о выборах в Государственную думу комиссия (г.Ямбург) (1905-1907) 1905 1907
0280 Лазарет для раненых и больных воинов имени обывателей Коломенской части в г.Петрограде (1914-1917) 1914 1917
0281 Тридцать второе Васильевское смешанное, с четырьмя классами, городское начальное училище в Петрограде (1905-1917) 1905 1917
0282 Петроградская гимназия Русского собрания (1907-1918) 1907 1918
0283 Петроградское смешанное, с девятью классами, городское начальное училище (1913-1917) 1913 1917
0284 Ивановское девичье училище Императорского человеколюбивого общества (г.Петроград) (1833-1917) 1833 1917
0285 Приют Общества попечения о бесприютных детях имени великой княгини Марии Николаевны (г.Петроград) (1898-1917) 1898 1917
0286 Гдовская уездная по делам о выборах в Государственную думу комиссия (Гдов) (1905-1907) 1905 1907
0287 Петроградское особое городское по делам об обществах присутствие (1906-1917) 1906 1917
0288 Петроградский Адмиралтейский во имя св.Спиридония Тримифунтского собор (1821-1917) 1821 1917
0289 Церковь св. Павла исповедника при Морском кадетском корпусе (Петроград) (1797-1917) 1797 1917
0290 Общество вспомоществования нуждающимся ученицам Лесной женской гимназии П.Г.Ольденбургского (г.Петроград) (1902-1917) 1902 1917
0291 Церковь св. мироносицы и равноапостольной Марии Магдалины при богадельне Петроградского Императорского воспитательного дома (1824-1917) 0 0
0292 Церковь Святой Троицы при Театральном училище и при дирекции Императорских театров (г.Петроград) (1806-1917) 1806 1917
0293 Церковь Рождества Иоанна Предтечи при Пажеском корпусе (г.Петроград) (1800 -1918) 1801 1917
0294 Торговый дом "Василий Бессель и Ко" - музыкальное издательство с собственной нотопечатней (1875-1917) 1861 1917
0295 Лужский уездный посредник для полюбовного специального размежевания земель (г.Луга) (1806-1879) 1806 1879
0296 С.-Петербургская губернская посредническая комиссия для полюбовного специального размежевания земель (1839-1882) 1839 1882
0297 Петроградская губернская землеустроительная комиссия (1906-1917) 1806 1917
0298 Канцелярия ветеринарного инспектора при градоначальстве (г.Петроград) (1898-1917) 1898 1917
0299 Попечительство в память Императора Александра II над воспитанниками, окончившими курс в ремесленном училище Цесаревича Николая (г. С.-Петербург) (1881-1917) 1881 1917
0300 Частный поверенный А.В. Векшин (г. С. Петербург) (1896-1909) 1896 1909
0301 Кружок по изучению местности Лесного при Петроградском восьмиклассном коммерческом училище (1915-1917) 1915 1917
0302 Акционерное общество "Рессора" (г.Петербург-Петроград) (неизв.) 0 0
0303 Петроградская мужская гимназия Имп. Петра Великого (1862-1918) 1862 1918
0304 Коммерческое семиклассное училище 4-го товарищества преподавателей (г.Петроград) (неизв.-1918) 1909 1918
0305 Петроградская женская гимназия Н.Ф.Бастман (1902-1918) 1902 1918
0306 Училище с программой гимназий при евангелическо-лютеранской церкви св.Анны (г.Петроград) (1736-1918) 1736 1918
0307 Статистические курсы Центрального статистического комитета при Министерстве внутренних дел (г.Петербург-Петроград) (1904-1917) 1904 1917
0308 Императорское общество востоковедения (г.Петроград) (1900-1917) 1900 1917
0309 Практическая восточная академия при Императорском обществе востоковедения (г.Петроград) (1909-1917) 1909 1917
0310 Петроградская первая поверочная палатка мер и весов (1900-1917) 1900 1917
0311 Екатерининская женская гимназия Ведомства учреждений Имп. Марии (г.Петроград) (1873-1918) 1873 1918
0312 Сорок первое Нарвское смешанное, с восемью, классами городское начальное училище (г.Петроград) (1899-1918) 1899 1918
0313 Лесная земская народная школа (С. Петербург) (1865-1905) 1865 1905
0314 Третья Нарвская мужская городская воскресная школа (г.Петроград) (1892-1918) 1892 1918
0315 Общество распространения коммерческого и художественно-промышленного образования в Лесном (г.Петроград)1905-1917 1902 1917
0316 Императорское Петроградское училище глухонемых Ведомства учреждений Императрицы Марии (1806-1917) 1806 1917
0317 Временный комитет по открытию мужского среднего учебного заведения в Лесном (г.С.-Петербург) (1902-неизв.) 1892 1911
0318 Двадцать второе Васильевское женское, с четырьмя классами, в память святого великого князя Владимира городское начальное училище в Петрограде (1890-1917) 1880 1917
0319 Одногодичные курсы Петроградского учебного округа для подготовки учителей и учительниц средних учебных заведений (1909-1817) 1909 1817
0320 Петровское училище Петроградского купеческого общества (1880-1917) 1880 1917
0321 Торговая школа имени наследника цесаревича и великого князя Алексея Николаевича, учрежденная Петроградским купеческим обществом (г.Петроград) (1904-1918) 1904 1917
0322 Лазарет для раненых и больных воинов при состоящем под высочайшим Его Императорского Величества покровительством Петровском коммерческом училище Петроградского купеческого общества (1914-1917) 1914 1917
0323 Петроградская женская гимназия кн.А.А.Оболенской (1870-1918) 1870 1918
0324 Выборгское восьмиклассное коммерческое училище в Петрограде Ведомства Министерства торговли и промышленности. 1906-1917 0 0
0325 Пятое Литейное мужское городское начальное училище в память Сергия Радонежского в С.-Петербурге (1882-1902) 1882 1902
0326 Восемнадцатое литейное смешанное, с пятью классами, городское начальное училище (Петроград) (1902-1917) 1902 1917
0327 Церковь во имя св. апостолов Петра и Павла при Петроградском коммерческом училище (1800-1917) 1800 1917
0328 Ремесленные классы имени Императора Александра III для приходящих учеников при Ремесленном училище цесаревича Николая (г.Петроград) (1895-1917) 1895 1917
0329 Петроградские славянские мужская и женская гимназии, учрежденные Товариществом профессоров и преподавателей (1915-1918) 1915 1918
0330 Женская гимназия, учрежденная А.И. Болсуновой, ныне Е.П. Туревич. (г.Петроград) (1834-1917) 1834 1917
0331 Симфоническое общество (г.С.-Петербург) (1840-1850) 1840 1850
0332 Частное реальное училище М.Г. Крюковой с правами для учащихся (г.Петроград) (1905-1917) 1912 1917
0333 Реальное училище Общества просвещения памяти А.В. Кольцова (г.Петроград) (1916-1917) 1916 1917
0334 Сергиевский всей артиллерии собор (г. Петроград) (1733-1917) 1733 1917
0335 Петроградская пятая мужская гимназия (1845-1918) 1845 1918
0336 Лужский словесный суд (1780-1869) 1780 1869
0337 Церковь Cвятого мученика Мирона при лейб-гвардии Егерском полку (г.Петроград) (1849-1918.) 1814 1926
0338 Временная комиссия по фабричным делам при С.-Петербургском градоначальнике (1881-1896) 1881 1896
0339 Канцелярия С.-Петербургского обер-полицмейстера (1732-1883) 1732 1883
0340 Петроградская пробирная палата (1735-1917) 1735 1917
0341 Первая вспомогательная школа-интернат (г.Петроград) (1914-1917) 1914 1917
0342 Александро-Мариинский дом призрения заштатного и сиротствующего духовенства Петроградской епархии (1899-1917) 1899 1917
0343 Городская профессиональная школа имени Е.Г.Богдановой или Профессиональная школа и дом имени Е.Г. Богдановой в ведении Петроградской городской комиссии по благотворительности (г.Петроград) (1912-1917) 1912 1917
0344 Бесплатная женская рукодельно-хозяйственная школа имени А.Г.Елисеева Петроградского совета детских приютов Ведомства учреждений Императрицы Марии (1893-1917) 1893 1917
0345 Двухклассная церковно-приходская школа Иоанно- Богословского Череменецкого мужского второклассного монастыря (Лужский уезд Петербургской-Петроградской губернии) (1890-неизв.) 1890 1916
0346 Петроградская Мариинская женская гимназия (в ведении учреждений Имп.Марии) (1958-1918) 1958 1918
0347 Петроградская римско-католическая церковь св.Екатерины (1769-неизв.) 1746 1923
0348 Петроградская женская гимназия Е.М.Гедда (1881-1918) 1881 1918
0349 Петроградская женская гимназия А.Ф.Мушниковой (бывш. Е.М.Гедда) 0 0
0350 Лазарет при женской гимназии А.Ф.Мушниковой (1914-неизв.) 1914 1915
0351 Реальное училище С.Ю.Блюменау, учрежденное И.Янсоном (г.Петроград) (1906-1917) 1906 1917
0352 Частная женская гимназия О.А.Лебедевой (г.Петроград) (1905-1917) 1905 1917
0353 Первое Спасское мужское городское начальное училище (г.Петербург-Петроград) (1877-1918) 1877 1918
0354 Мариинское училище глухонемых попечительства Государыни Имп.Марии Федоровны (г.Петроград) (1898-1918) 1898 1918
0355 Императорское училище правоведения Ведомства Министерства Юстиции (г.Петроград) (1835-1917) 1835 1917
0356 Петроградская судебная палата (1866-1917) 1866 1917
0357 Петроградское восьмиклассное коммерческое училище в Лесном (1904-1917) 1904 1917
0358 Демидовское учебно-воспитательное заведение в ведении учреждений Императрицы Марии (г.Петроград) (1833-1917) 1839 1917
0359 Андромерская низшая школа скотоводства 2-го разряда (с. Андромер Лужского уезда Петроградской губернии) (1890-1918) 1890 1917
0360 Собор во имя Святой Живоначальной Троицы в г.Петрограде (1733-неизв.) 1733 1937
0361 Петроградская консерватория Императорского Русского музыкального общества (1862-1917) 1862 1917
0362 Церковь Воздвижения Креста Господня в Императорском Таврическом дворце (г.Петроград) (1783-1917) 1783 1917
0363 ЦерковьСвятых равноапостольных царей Константина и Елены при градских богадельнях(г.Петроград) (1781-1918) 1781 1824
0364 Церковь Святой Живоначальной Троицы (с. Александровское, С.-Петербургской губернии) (1790-неизв.) 1790 1918
0365 Ремесленное училище цесаревича Николая (1875 -1918) 1874 1917
0366 Родильный приют Путиловского завода (г.Петроград) (1906-1917) 1906 1917
0367 Петроградское сибирское собрание (1910-1914-1918) 1910 1918
0368 Попечительный совет при Покровско-Коломенской церкви о семействах лиц, находящихся в войсках (г.Петроград) (1914-1917) 1914 1917
0369 Петроградская Петровская женская гимназия Ведомства учреждений Императрицы Марии (1858-1917) 1858 1917
0370 Канцелярия Петроградского ветеринарного инспектора (г.Петроград) (1897-1917) 1897 1917
0371 Церковь св.Никанора, что при Доме призрения малолетних бедных Императорского человеколюбивого общества в С.-Петербурге (1853-1906) 1853 1906
0372 Церковь святых первоверховных апостолов Петра и Павла при Павловском институте (г.Петроград) (1820-неизв.) 1820 1895
0373 Волковское евангелическо-лютеранское кладбище (г.Петроград) (1756-неизв.) 1756 1930
0374 Комитет Петроградских городских водопроводов по оказанию помощи выздоравливающим воинам (1914-1917) 1914 1917
0375 Невская частная лечебница (г.Петроград) (1868-1918) 1868 1918
0376 Петроградская губернская земская управа (1865-1917) 1865 1917
0377 Церковь во имя св.великомученицы Екатерины, что в Академии художеств (г.Петербург) (1770-1903) 1770 1903
0378 Германское благотворительное общество г.Петербург (1842-1914) 1842 1914
0379 Городской лазарет N 2 в училищном доме в память Императрицы Екатерины II имени графа И.И.Толстого (г.С.-Петербург) (1914-1917) 1914 1917
0380 Городской лазарет N 60 Мариинского общества торговцев (г.Петроград) (1914-1917) 1914 1917
0381 Петербургский институт инженеров путей сообщения Имп.Александра I (1809-1918) 1809 1918
0382 Общество вспомоществования недостаточным студентам Института инженеров путей сообщения Императора Александра I (г.Петроград) (1875-1917) 1875 1917
0383 Товароведческий институт и счетоводные курсы, учрежденные М.В.Побединским (г.Петроград) (1897-1917) 1897 1917
0384 Церковь Благовещения Пресвятой Богородицы при лейб-гвардии Конном полку(г.Петроград) (1741-1918) 1750 1917
0385 Юридические высшие женские курсы, учрежденные Е.И.Песковской (г.С.-Петербург) (1905-1911) 1905 1911
0386 Петроградский собор преподобного Сампсония Странноприимца (1710-1921) 1710 1921
0387 Александровская мужская больница(г.Петроград) (1882-1917) 1882 1917
0388 Петроградское 2-е реальное училище (1873-1917) 1873 1917
0389 Дом призрения душевнобольных, учрежденный Императором Александром III (станция Удельная Финляндской железной дороги Петроградской губернии) (1870-1917) 1870 1917
0390 Общество содействия благоустройству местного Лесного института (г.Петроград) (1896-1917) 1896 1917
0391 Охтинская пригородная управа (г.Петроград) (1715-1917) 1715 1917
0392 Крестовоздвиженская община сестер милосердия (г.Петроград) (1845-1917) 1845 1917
0393 Немецкое музыкально-литературное общество "Гармони" в г. Царском селе (г. Царское село Петербургской губернии) (1909-1914) 1909 1914
0394 Детский приют принца П.Г.Ольденбургского Ведомства учреждений Министерства внутренних дел (г.Петроград) (1841-1918) 1841 1918
0395 Церковь Рождества Иоанна Предтечи при Чесменском инвалидном доме (1777-1918.) 1780 1831
0396 Врачебное управление при С.-Петербургском обер-полицмейстере (1868-1873) 1868 1873
0397 Петроградское благотворительное общество врачей гомеопатов (1868-1917) 1868 1917
0398 Александровское братство во имя Царицы Небесной (г.Петроград) (неизв.) 1917 1917
0399 Мариинский приют для ампутированных и увечных воинов (Петроград) (1883-1917) 1883 1917
0400 Петроградское славянское благотворительное общество (1868-1917) 1868 1917
0401 Почтово-телеграфная больница в г.Петрограде (1871-неизв.) 1871 1917
0402 Петроградский городской сиротский суд (1775-1917) 1775 1917
0403 Община сестер милосердия св.Георгия (г.Петроград) (1870-1917) 1870 1917
0404 Судебный следователь Петроградского окружного суда 4-го участка (г.Петроград) (1866-1917) 1866 1917
0405 Коломенская женская гимназия Ведомства учреждений Императрицы Марии (г.Петроград) (1859-1918) 1859 1918
0406 Женское училище имени Императрицы Марии Александровны, с рукодельными при нем классами (г.Петроград) (1882-1917) 1882 1917
0407 Школа нянь Петроградского Фребелевского общества для содействия первоначальному воспитанию (1895-1917) 1895 1917
0408 Императорское русское музыкальное общество (г.Петроград) (1859-1918) 1859 1918
0409 Удельнинское высшее начальное мужское училище (ст.Удельная Петроградского уезда) (1905-1918) 1905 1918
0410 Приют-колония Имп.Александра III (д.Колодези ст.Елизаветино Балтийской ж.д.) (1900-1918) 1900 1918
0411 Петроградский совет детских приютов Ведомства учреждений Имп.Марии (1839-1917) 1839 1917
0412 Петроградский учительский институт (1872-1917) 1872 1917
0413 Новоладожское депутатское собрание (г. Новая Ладога С.-Петербургской губернии) (1786-1870) 1786 1870
0414 Институт Имп.Марии в ведении учреждений Имп.Марии (г.Петроград) (1797-1918) 1797 1918
0415 Новоладожская уездная дворянская опека Петроградской губернии (1775-1917) 1775 1917
0416 Правление Балтийского судостроительного и механического и Адмиралтейского судостроительного заводов (Петербург-Петроград) (неизв.) 1842 1918
0417 Гавсарский волостной суд Новоладожского уезда С.-Петербургской губернии (неизв.) 1900 1904
0418 Александровская община сестер милосердия Российского общества Красного Креста (1879-1918) 1879 1917
0419 Дом призрения и ремесленного образования бедных детей в Петрограде (1860-1917) 1860 1917
0420 Земский начальник 1-го участка Новоладожского уезда Петроградской губернии (1890-1917) 1890 1917
0421 Церковь Воскресения Христова в Малой Коломне (г.Петроград) (1847-1918) 1844 1917
0422 Петроградская хоральная синагога (1865-неизв.) 1865 1914
0423 Новоладожское уездное по воинской повинности присутствие (Петербургской-Петроградской губ) (1873-1917) 1873 1917
0424 Городская Выборгская больница в г.Петрограде (1906-1917) 1906 1917
0425 Единоверческая церковь св.Димитрия Солунского (г.Петербург) (1853-неизв.) 1838 1911
0426 Школа массажа, врачебной и педагогической гимнастики, М.Я.Лобковской (г.Петроград) (1914-1917) 1914 1917
0427 Курсы первой помощи и ухода за больными и ранеными при школе массажа врачебной и педагогической гимнастики М.А.Лобковской (г.Петроград) (1915-1918) 1915 1918
0428 Крестовское коммерческое училище Седьмого товарищества преподавателей (г.Петроград) (1910-1917) 1910 1917
0429 Музыкально-драматические курсы Рапгофа (г.Петроград) (1913-1918) 1913 1918
0430 Петроградский музыкальный институт в ведении Русского женского взаимно-благотворительного общества (1913-1918) 1913 1918
0431 Правление Русского общества пароходства и торговли (г.Петроград) (1856-1918) 1856 1918
0432 Коломенский родильный приют (г.Петроград) (1869-1917) 1869 1917
0433 Государственная испытательная комиссия на звание врача при Петроградском женском медицинском институте (1903-1917) 1903 1917
0434 Государственная испытательная комиссия на звание зубного врача при Петроградском женском медицинском институте 0 0
0435 Государственная испытательная комиссия на звание аптекарского помощника и провизора при Петроградском женском медицинском институте (1905-1917) 1905 1917
0436 Петроградский женский медицинский институт (1897-1917) 1897 1917
0437 Церковь Во имя св. благоверного великого князя Александра Невского в Собственном Его Величества дворце (Аничков дворец г.Петроград) (1817-1917) 1807 1917
0438 Школа массажа, врачебной, педагогической и гигиенической гимнастики врача Е.Н.Залесовой (г.Петроград) (1897-1917) 1817 1917
0439 Петроградская третья мужская гимназия (1805-1918) 1823 1917
0440 Десятое Петроградское четырехклассное женское городское училище (1912-1917) 1911 1918
0441 Одиннадцатое Петроградское городское мужское четырехклассное училище (1911-1918) 1911 1918
0442 Церковь Во имя св.Иоанна Милостивого патриарха Иерусалимского при Исидоровском доме убогих (1824-1918) 1805 1924
0443 Первый народный детский сад Петроградского Фребелевского общества для содействия первоначальному воспитанию (1894-1917) 1894 1917
0444 Французская реформатская церковь (г.Петроград) (1858-неизв.) 1724 1919
0445 Общество для торговли изделиями русских металлургических заводов (Петербург-Петроград) (неизв.) 1906 1907
0446 Судебный следователь Петроградского окружного суда 6-го участка (г.Петроград) (1866-1917) 1866 1917
0447 Торговая школа при Обществе благотворения в память 19 февраля 1861г. (в ведении Министерства торговли и промышленности) (г.Петербург-Петроград) (1905-1918) 1905 1918
0448 Всероссийское общество поощрения художеств (г.Петроград) (1820-1929) 1820 1929
0449 Петроградские сельскохозяйственные курсы (в ведении. Министерства земледелия) (1906-1918) 1906 1918
0450 Стебутовские высшие женские сельскохозяйственные курсы (г.Петроград) (1904-1918) 1904 1918
0451 Вечерние агрономические курсы Петроградского общества народных университетов (1909-1918) 1909 1918
0452 Смоленское евангелическо-лютеранское кладбище (г.Петроград) (1757-1917) 1737 1917
0453 Комиссия по огородам Петроградского областного комитета Всероссийского союза городов (1917-неизв.) 1917 1918
0454 Церковь Св. Николая Мирликийского чудотворца в память в Бозе почившего цесаревича и великого князя Николая Александровича" (г.Петроград) (1871-1917) 1871 1917
0455 Городское Преображенское кладбище (г.Петроград) (1872-неизв.) 1872 1918
0456 Церковь Сошествия Св.Духа на Большой Охте (1725-1918) 1725 1928
0457 Смоленское православное кладбище (г.Петроград) (1755-неизв.) 1755 1924
0458 Петроградская гимназия наследника цесаревича Алексея Николаевича (1862-1918) 1862 1918
0459 Константиновская гимназия, в составе Ведомства учреждений Императрицы Марии (г.Петроград) (1904-1917) 1904 1917
0460 Новоладожский уездный съезд Петроградской губернии (1890-1917) 1890 1917
0461 Государственное подвижное ополчение Петербургской губернии (1855-1856) 1855 1856
0462 Курсы обучения письму на пишущих машинках И.П.Менделеева (г.Петроград) (1914-1917) 1914 1917
0463 Заведующий заречными водопроводами г.Петрограда (1891-1917) 1891 1917
0464 Петербургская городская исполнительная комиссия по сооружению канализации и переустройству водоснабжения г.Петербурга-Петрограда (в ведении Городского общественного управления) (1910-1917) 1910 1917
0465 Александринское женское коммерческое училище Петербургского купеческого общества (1843-1918) 1843 1918
0466 Николаевская торговая школа Петроградского купеческого общества (1840-1918) 1841 1917
0467 Женское училище (институт) принцессы Терезии Ольденбургской (г.Петроград) (1841-1917) 1841 1917
0468 С.-Петербургский институт высших коммерческих знаний Общества содействия высшему коммерческому образованию (1897-1917) 1897 1917
0469 Императорский Петроградский клинический повивально-гинекологический институт для бедных (1797-1918) 1707 1918
0470 Петроградская духовная семинария (1721-1917) 1721 1917
0471 Лужский уездный съезд (г.Луга Петроградской губернии) (1829-1917) 1829 1917
0472 Правление Рубежского лесопильного завода Торгового дома «Э.Рейнольдс» (г.Петроград) (1907-1922) 1907 1922
0473 Шлиссельбургское уездное рекрутское присутствие (подчинялось Петербургскому губернскому рекрутскому присутствию) (1832-1874) 1832 1874
0474 Колпинская центральная сберегательная касса (в ведении Управления государственными сберегательными кассами) (1896-1920) 1896 1920
0475 Кафедральный собор св.Исаакия Далматского (г.Петроград) (1727-1921) 1727 1921
0476 Петроградская женская гимназия Э.П.Шаффе (1882-1918) 1882 1918
0477 Церковь Успения Пресвятой Богородицы на Сенной (1753-1918) 1761 1918
0478 Петроградский политехнический институт Имп. Петра Великого (190-1918) 1900 1918
0479 Петроградская казенная палата (1775-1918) 1775 1918
0480 Городской народный летний детский сад в городе С.-Петербурге (на Прудках) (1896-1905) 1896 1905
0481 Собрание выборных Петроградского ремесленного сословия (1862-1917) 1862 1917
0482 Государственная испытательная комиссия при Петроградских высших женских курсах (Бестужевских) (1906-1918) 1906 1918
0483 Земский начальник 2-го участка Петроградского уезда (ст.Раздольная Петроградского уезда) (1890-1917) 1890 1917
0484 Земский начальник 3-го участка Петроградского уезда (ст. Парголово Петроградского уезда) (1890-1917) 1890 1917
0485 Немецкая реформатская церковь (г.Петроград) (1728-1918) 1728 1918
0486 Музей старого Петербурга (г.Петроград) (1797-1919) 1797 1919
0487 Прокурорский надзор Петроградского окружного суда (в ведении Министерства юстиции) г.Петроград (1866-1917) 1866 1917
0488 Новоладожское уездное по крестьянским делам присутствие (г.Новая Ладога Петербургской губернии) (1875-1891) 1875 1891
0489 Дом воспитания бедных детей Императорского человеколюбивого общества (г.С.-Петербург) (1817-1872) 1817 1872
0490 Гимназия Императорского человеколюбивого общества (г.Петроград) (1872-1918) 1872 1918
0491 Ораниенбаумская сберегательная касса в ведении Управления государственными сберегательными кассами (г.Ораниенбаум Петербургского уезда) (неизв.) 1899 1912
0492 Петроградский технологический институт Имп. Николая I (1831-1918) 1829 1917
0493 Петроградский уездный съезд (1890-1918) 1890 1918
0494 Петроградская одиннадцатая мужская гимназия (1873-1917) 1873 1917
0495 Новоладожский уездный предводитель дворянства (г.Новая Ладога Петроградской губернии) (1817-1917) 1817 1917
0496 Петроградская женская гимназия И.К.Платан (1906-1918) 1906 1918
0497 Петроградская женская гимназия Стеблин-Каменской (1875-1918) 1875 1918
0498 Детская больница принца Петра Ольденбургского Ведомства учреждений Императрицы Марии (г.Петроград) (1869-1917) 1869 1917
0499 Училище при реформатских церквах в Петрограде Ведомства Министерства народного просвещения (1818-1917) 1818 1917
0500 Пятое четырехклассное женское городское училище (г.Петроград) (1906-1917) 1906 1917
0501 Женская гимназия при реформатских церквях (г.Петроград) (1910-1917) 1910 1917
0502 Общество вспомоществования недостаточным ученикам училища и женской гимназии при реформатских церквах в Петрограде (1892-1916) 1892 1916
0503 Училище детей бедных родителей иностранных исповеданий Ведомства Министерства народного просвещения (1821-1917) 1821 1917
0504 Фельдшерская школа при Обуховской городской больнице (г.С-Петербург) (1828-1885) 1828 1885
0505 Петроградское химико-техническое училище (1898-1917) 1898 1917
0506 Императорский клинический институт великой княгини Елены Павловны (г.Петроград) (1873-1917) 1873 1917
0507 Вспомогательная касса петроградских ремесленников (1867-неизв.) 1863 1917
0508 Введенское общественное коммерческое училище Ведомства Министерства торговли и промышленности (г.Петроград) (1903-1917) 1903 1917
0509 Контора нотариуса Ю.О.Забельского (г.Петроград) (1898-1917) 1898 1917
0510 Петроградское армяно-грегорианское духовное правление (б/д) 0 0
0511 Новоладожское уездное казначейство (б/д) 0 0
0512 Лужское уездное по воинской повинности присутствие (г.Луга Петроградской губернии) (1874-1917) 1874 1917
0513 Петроградская городская управа (1870-1918) 1870 1918
0514 Петербургская распорядительная дума (1846-1873) 1846 1873
0515 Петроградское городское кредитное общество (1861-1919) 1861 1919
0516 Торговля осветительными материалами и нефтяными продуктами И.А.Семенов (г.Петроград) (1881-1918) 1881 1918
0517 Двадцать седьмое Московское смешанное, с девятью классами, городское начальное училище в Петрограде (1903-1917) 1903 1917
0518 Охтинское капсюльное начальное училище для детей рабочих Императорского технического общества (при Охтинском заводе взрывчатых веществ) г.Петербург-Петроград (1883-1918) 1883 1918
0519 Общество предохранения дерева от преждевременной порчи и гниения (г.Петроград) (1893-1917) 1893 1917
0520 Петроградский столичный съезд мировых судей и столичные участковые мировые судьи в ведении Министерства юстиции (г.Петроград) (1866-1917) 1866 1917
0521 Судебный следователь Петроградского окружного суда 8-го участка (г.Петроград) (1866-1917) 1866 1917
0522 Городское общество взаимного кредита средней и мелкой промышленности и торговли (Петербург-Петроград) (б/д) 0 0
0523 Лужская уездная тюрьма (г.Луга Петроградской губернии) (1879-1917) 1879 1917
0524 Судебный следователь Петроградского окружного суда 9-го участка (Петроград) (1866-1917) 1866 1917
0525 Строительное училище Министерства внутренних дел (б/д) 0 0
0526 Петроградское техническое железнодорожное училище Ведомства Министерства путей сообщения (1901-1917) 1901 1917
0527 Лицейский офицерский лазарет Е.И.В.Государыни Императрицы Марии Федоровны (г.Петроград) (неизв.-1917) 1914 1917
0528 Императорское Петроградское общество архитекторов (1871-1917) 1871 1917
0529 Судебный следователь Петроградского окружного суда 10-го участка (г.Петроград) (1866-1917) 1866 1917
0530 Училище гражданских инженеров Главного управления путей сообщений и публичных зданий (г.С.-Петербург) (1832-1842) 1832 1842
0531 Архитекторское училище Ведомства Главного управления путей сообщений и публичных зданий (1830-1842) 1830 1843
0532 Петровские курсы для мальчиков, служащих в торговых заведениях Петербурга, учрежденные при Петровском училище Петербургского купеческого общества (1909-1918) 1909 1918
0533 Правление Лужского округа Императорского российского общества спасения на водах (имение Ретени) (1910-[1918]) 1910 1917
0534 Ремесленная школа для детей рабочих при Обществе Франко-Русских заводов Императорского русского технического общества (г.Петроград) (1868-1918) 1868 1918
0535 Императорское женское патриотическое общество (г.Петроград) (1812-1918) 1812 1918
0536 Петроградское дворянское депутатское собрание (г.Петроград) (1785-1917) 1785 1917
0537 Судебный следователь Петроградского окружного суда 12-го участка (г.Петроград) (1866-1917) 1866 1917
0538 Общество для распространения коммерческих знаний (г.Петроград) (1889-1917) 1889 1917
0539 Судебный следователь Петроградского окружного суда 13-го участка (1860-1917) 1860 1917
0540 Кружок любителей русских изящных изданий (г.Петроград) (1904-1917) 1904 1917
0541 Торговый дом «Г.Менде и Ко» - торговля металлическими изделиями (Петербург-Петроград) (неизв.) 1913 1918
0542 Мариинско-Сергиевский приют для крещаемых и крещенных в православную веру еврейских детей (г.Петроград) (1865-1917) 1865 1918
0543 Петербургское уездное рекрутское присутствие (в ведении Петербургского губернского рекрутского присутствия) (1832-1874) 1832 1874
0544 Петербургское общество взаимного кредита литературных и сценических деятелей (неизв.) 1910 1911
0545 Церковь во имя Происхождения Честных Древ при Лесном институте (г.Петроград) (1840-1918) 1840 1918
0546 Петроградский губернский училищный совет в ведении Министерства народного просвещения (1864-1918) 1864 1918
0547 Петроградская уездная сберегательная касса N162 (в ведении Управления государственными сберегательными кассами) ( неизв.) 1884 1918
0548 Царскосельские уездные рекрутские присутствия (в ведении Петербургского губернского рекрутского присутствия) (1832-1874) 1832 1874
0549 Товарищество "Фабрикант" - торговля мануфактурой (г.Петербург-Петроград) (неизв.) 1907 1915
0550 Русское общество торговли аптекарскими товарами (г.Петроград) (1868-1918) 1868 1918
0551 Торговый дом "Г.Лилиус и Ко " - торговля машинами, машинными частями, деревянными изделиями и ремнями (Петербург-Петроград) (1912-неизв.) 1912 1916
0552 Пашская лесная контора "Беспалов и Ко" (Пашский перевоз Петроградской губернии) (1915-1916) 1915 1916
0553 Банкирский дом "Лампе и Ко" (Петербург-Петроград) (неизв.) 1917 1918
0554 Петроградская городская исполнительная противопожарная комиссия (1904-1918) 1903 1918
0555 Канцелярия Петроградской пожарной команды (1763-1917) 1763 1917
0556 Педагогические курсы при Петроградском Фребелевском обществе для содействия первоначальному воспитанию (1872-1917) 1872 1917
0557 Русское акционерное общество "Экспорт и подряд" (Петербург-Петроград) ( неизв.) 1903 1916
0558 Василеостровское общество взаимного кредита (г.Петроград) (1908-1918) 1908 1918
0559 Торгово-промышленное товарищество "Иван Стахеев и Ко " - хлебная торговля (Петербург-Петроград) (неизв.) 1912 1912
0560 Техническое бюро "Каупе и Чекалов" - по делам привилегии (Петербург-Петроград) (1899-неизв.) 1877 1908
0561 Русско - английское транспортное и экспедиторское акционерное общество "Леон Герц, Путтер и Ко" (1915-1918) 1902 1916
0562 Кирпичный завод А.И.Захаровой с сыновьями (ст.Колпино Петербургской-Петроградской губернии) (1813-неизв.) 1813 1914
0563 Кондитерская фабрика "Рабон" А.Ф.Буше (Петербург-Петроград) (1845-неизв.) 1845 1913
0564 Фортепианная фабрика братьев Оффенбахер (Петербург-Петроград) (1901-неизв.) 1901 1913
0565 Товарищество "Английский магазин"(торговля мануфактурными товарами) г.Петербург-Петроград (1903-неизв. ) 1903 1917
0566 Овощной склад «Лаус и Румберг» (г.Петербург-Петроград) (неизв.) 1913 1914
0567 Церковь во имя иконы Божией Матери "Всех cкорбящих Радости" за Литейным двором (1818-1918.) 1796 1919
0568 Петроградское караимское благотворительное общество (1889-1917) 1889 1917
0569 Управление Петроградского градоначальства и столичной полиции (1871-1914 -1917) 1871 1917
0570 Больница св.Ольги Ведомства учреждений Императрицы Марии (г.Петроград) (1843-1917) 1843 1917
0571 Петроградское Благовещенское женское высшее начальное училище (1902-1918) 1902 1918
0572 Церковь Святых апостолов Петра и Павла при Сестрорецком оружейном заводе (1723-1918) 1721 1917
0573 Городская исполнительная комиссия по водоснабжению в С.-Петербурге (1891-1913) 1891 1924
0574 Управление городских водопроводов при Петроградской городской управе (1897-1918) 1897 1918
0575 Комиссия по постройке фильтро-озонной станции (г.Петербург) (1900-1911) 1900 1911
0576 Городская исполнительная комиссия по надзору за водоснабжением столицы (г. С.-Петербург) (1886-1890) 1886 1890
0577 Летняя детская санитарная комиссия Фребелевского общества (г.Петроград) (1896-1917) 1896 1917
0578 Управление училищ при евангелическо-лютеранской церкви св. Петра (г.Петроград) (1783-1918) 1783 1918
0579 Петроградское отделение Акционерного общества Московского оптического завода "Фабрверке" (б/д) 0 0
0580 Петроградская контора механического оборудования зданий П.В.Сержинского ( неизв.) 1912 1915
0581 Кислородная станция Торгового дома "И.И.Белицкий и Ко " (г.Петроград) (1909-1916) 1909 1916
0582 Петроградское Фребелевское общество для содействия первоначальному образованию (1871-1918) 1871 1918
0583 Часовая мастерская и торговля часами Торгового дома "Г.Мозер и Ко" (Петербург-Петроград) (1896-неизв.) 1896 1896
0584 Торговля коврами и холстом Торгового дома "Михаила Брунова - наследники" (Петербург-Петроград) (1902-неизв.) 1902 1916
0585 Завод москательных товаров, лаков и красок Торгового дома "Братья Васильевы" (Петербург-Петроград) (неизв.) 1911 1916
0586 Минерало-мольный завод А.З.Вербловского (Петербург-Петроград) (1903-неизв.) 1903 1913
0587 Столярно-мебельная мастерская "С.Г.Волковысский и сын" (Петербург-Петроград) (неизв.) 1910 1913
0588 Рисовальная школа Всероссийского общества поощрения художеств (1839-1917) 1839 1918
0589 Контора нотариуса В.В.Струтинского (Петербург-Петроград) (1897-1917) 0 0
0590 Торговля мануфактурой и суконным товаром Торгового дома "Ксения Жарова с сыновьями" (г.Петербург) (1886-1899) 1886 1899
0591 Завод для концентрации газовой аммиачной воды Акционерного общества для производства соды в России "Любимов, Сольвэ и Ко " (Петербург-Петроград) (1893-неизв.) 1893 1893
0592 Торговля аптекарскими и парфюмерными товарами "Г.М.Сегаль и Ко " (неизв.) 1877 1915
0593 Петроградский врачебно-полицейский комитет (1843-1917) 1886 1918
0594 Мастерская серебряных изделий А.И.Хертуайен (г.Петроград) (1886-1918) 1886 1918
0595 Техническая контора "Нептун" Товарищества инженеров "Н.П.Зимин и Ко " (проведение водопроводов, канализации и т.д.) (Петербург-Петроград) ( неизв.) 1916 1916
0596 Магазин мужского платья и меховых вещей А.В. Штурм (Петербург-Петроград) (неизв.) 1907 1908
0597 Торговля лесными материалами "А.П.Беляев и Ко " (Петербург-Петроград) (1889-неизв.) 1889 1913
0598 Церковь Покрова Пресвятой Богородицы Витегорского погоста. 0 0
0599 Церковь Рождества Пресвятой Богородицы (Тудозерского погоста Вытегорского уезда Олонецкой губернии) (1807-1918) 1724 1921
0600 Церковь Во имя святителя и чудотворца Николая (Винецкая вол. Лодейнопольского уезда) (1846-неизв.) 1837 1918
0601 ЦерковьСвятителя и чудотворца Николая Мирликийского с.Иваньково Вознесенской вол., Лодейнопольского уезда, Олонецкой губернии (1619-1918) 1848 1916
0602 Вытегорский земский суд 0 0
0603 Церковь во имя Воскресения Христова (с. Кондуши Вытегорского уезда) 0 0
0604 Церковь Рождества Пресвятой Богородицы с. Каковичи Лодейнопольского уезда Олонецкой губернии ([не позднее 1582] - 1918) 1815 1916
0605 Правление Акционерного общества цементного завода "Гранулит" (г.Петроград) (1913-1918) 1913 1918
0606 Акционерное общество "Всеобщая строительная компания" (Петербург-Петроград) (неизв.) 1913 1913
0607 Склад кожевенных товаров "Розентретер, Нидермейер и Ко" (Петербург-Петроград) (неизв.) 1914 1917
0608 Торговля колбасными изделиями "В.Сорокин и Ко " (Петербург-Петроград) (неизв.) 1906 1917
0609 Правление Акционерного общества крахмального завода "Слон" (г.Петроград) (1891-1918) 1891 1918
0610 Механический завод Северного товарищества "Древометалл" (Петербург-Петроград) (неизв.) 1917 1917
0611 Петроградское отделение Американского акционерного общества "Виккерс" (неизв.) 1914 1918
0612 Церковь Рождества Иисуса Христа Пашского погоста Новоладожского уезда Петроградской губернии ([не позднее 1582] - 1918гг.) 1822 1907
0613 Чугунолитейный и механический завод «Р.М. Мейснер» (Петербург-Петроград) (неизв.) 1911 1914
0614 Торговля готовым платьем В.П.Лобачева (Петербург-Петроград) (неизв.) 1915 1918
0615 Русское общество спичечной торговли (Петербург-Петроград) 0 0
0616 Судебный следователь Петербургского окружного суда 15-го участка (г.Петербург) (1866-1914) 1866 1917
0617 Петергофское городское по квартирному налогу присутствие в ведении Министерства финансов (г.Петергоф Петербургской-Петроградской губернии) (неизв.) 1906 1912
0618 Благочиние второго округа Царскосельского уезда Петербургской епархии ведомства православного вероисповедания (г.Гатчина Петербургской-Петроградской губернии) (1737-1918) 0 0
0619 Товарищество художественной печати (г.Петербург) (1809-1899) 1809 1899
0620 Лужская уездная сберегательная касса N 113 в ведении Управления государственными сберегательными кассами Министерства финансов (г.Луга Петербургской-Петроградской губернии) (неизв.) 1892 1917
0621 Церкви с.Воронова Новоладожского уезда Петроградской губернии ([не позднее 1582] - 1918гг.) 1771 1867
0622 Гдовская государственная сберегательная касса N 160 Управления государственными сберегательными кассами Министерства финансов (г.Гдов Петербургской-Петроградской губернии) (1891-1916) 1891 1916
0623 Ресторан и гостиница "Медведь" (владелец А.И. Судаков) (Петербург-Петроград) (неизв.) 1907 1918
0624 Товарищество издательского дела и книжной торговли О.Н.Поповой (г.Петроград) (неизв.-1918) 1894 1918
0625 Комитет по топливу Петроградского городского общественного управления (г.Петроград) (1914-1918) 1914 1918
0626 Петроградское городское отделение Государственного контроля (в ведении Государственного контроля) (1892-1917) 1892 1917
0627 Контора Н.А.Маклакова (ведении гражданских судебных дел) (г.Петербург) (неизв. ) 1909 1912
0628 Новоладожское уездное рекрутское присутствие (подчинялось Петербургскому губернаторскому рекрутскому присутствию) (г. Новая Ладога Петербургской губернии) (1832-1874) 1832 1874
0629 Главная станция городских водопроводов Городской исполнительной комиссии по водоснабжению Петербурга-Петрограда (1863-1918) 1863 1918
0630 Уполномоченный Министерства земледелия в Петрограде по заготовкам, приемкам и отправкам продовольствия для действующей армии (неизв.) 1916 1917
0631 Петроградская городская податная инспекция в ведении Петроградской казенной палаты (неизв.-1917) 1914 1917
0632 Двадцать шестое Московское смешанное, с пятью классами, городское начальное училище (г.Петербург) (1902-1918) 1902 1918
0633 Городской судья города Шлиссельбурга, в ведении Министерства юстиции (г.Шлиссельбург Петербургской-Петроградской губернии) (1889-1917) 1889 1919
0634 Попечительство о нуждающихся в благотворительном призрении детях служащих почтово-телеграфного ведомства в Петербурге-Петрограде при церкви Главного управления почт и телеграфов (Петербург-Петроград) (1906-неизв.) 1906 1915
0635 Типография и издательство Товарищества А.С.Суворина "Новое время" и "Вечернее время" (Петербург-Петроград) (1877-1918) 1847 1918
0636 Судебный следователь Петроградского окружного суда 17-го участка (г.Петроград) (1860-1917) 1860 1917
0637 Торговое товарищество "В.И.Соловьев" (рестораны, гостиницы, фруктовые, винные и гастрономические магазины) (г. Петербург-Петроград) (1901-неизв.) 1891 1918
0638 Центральный исполнительный комитет Союза увечных воинов (в ведении Народного комиссариата социального обеспечения) (1917-1918) 1917 1918
0639 Кладбище Петроградского Воскресенского женского монастыря ("Кладбище Новодевичьего женского монастыря") (1849-неизв.) 1849 1914
0640 Православное Митрофаньевское кладбище (г.Петроград) (1831-1917) 1831 1917
0641 Большеохтинское православное Георгиевское кладбище (г.Петроград) (1775-1917) 1775 1917
0642 Петроградское городское Успенское кладбище (близ станции Парголово) (1874-1917) 1874 1917
0643 Волковское православное кладбище (д.Волково г. Петроград) (1753 -неизв.) 1753 1925
0644 Церкви с.Песье Гдовского уезда Петроградской губернии (1737-1918 ) 1756 1910
0645 Церкви с. Рель Гдовского уезда Петроградской губернии ([не позднее 1576] -1918) 1726 1889
0646 Начальная школа при Педагогических курсах Петроградского Фребелевского общества для содействия первоначальному воспитанию (1909-1917) 1909 1916
0647 Поречская женская община (с. Поречье Гдовского уезда Петроградской губернии) (1903-1917) 1903 1917
0648 Церковь во имя страстотерпца Христова Георгия (с.Осьмино Гдовского уезда) (1719-неизв.) 1719 1903
0649 Церковь Cвятителя Феодосия Угличского, архиепископа Черниговского,с Николаевское Гдовского уезда Петроградской губ. (1898-1918) 1898 1925
0650 Церковь Во имя Покрова Пресвятой Богородицы (с.Рель Гдовского уезда) (1865-неизв.) 1865 1886
0651 Второй народный детский сад С.-Петербургского Фребелевского общества для содействия первоначальному воспитанию (1898-1904) 1898 1904
0652 Церковь во имя Рождества Пресвятой Богородицы (с.Пенино Гдовского уезда) (1789-неизв.) 1728 1916
0653 Церковь во имя Св.Троицы (с. Редькино Ямбургского уезда Петроградская епархия) (1786-неизв.) 1786 1916
0654 Церковь Святого архангела Михаила с. Удосолы Ямбургского уезда ([не позднее 1500]-1918) 1770 1919
0655 Церковь Святителя Николая Чудотворца с. Котлы Ямбургского уезда ([до 1500]- 1918) 1730 1923
0656 Церковь Святого архангела Михаила с. Новопятницкое Ямбургского уезда Петроградской губернии (1780-1918) 1780 1916
0657 Церковь во имя Вознесения Господня (с.Валговицы Ямбургского уезда) (1847-неизв.) 1847 1912
0658 Церковь Святых апостолов Петра и Павла с. Кейкино Ямбургского уезда Петроградской губернии (1718-1918.) 1718 1919
0659 Церковь Святителя Николая Чудотворца с. Сойкино Ямбургского уезда Петроградской губернии ([ 1576]-1918.) 1726 1870
0660 Церковь во имя иконы Божией Матери «Всех Скорбящих Радости» с. Керстово Ямбургского уезда Петроградской губернии (1748-1918) 1748 1905
0661 Церковь Святителя Николая Чудотворца с. Краколье Ямбургского уезда Петроградской губернии (1874-1918) 1874 1918
0662 Церковный совет Ямбургской римско-католической церкви св.Иоанна (1877-неизв. ) 1877 1903
0663 Евангелическо-лютеранская церковь св.Лазаря (г.Ямбург) (1858-неизв.) 1858 1906
0664 Платный детский сад Петроградского Фребелевского общества для содействия первоначальному воспитанию (1898-1918) 1898 1918
0665 Собор во имя св.Екатерины (г.Ямбург) (1782-неизв.) 1782 1923
0666 Церковь Успения Пресвятой Богородицы с. Копорье Петергофского уезда Петроградской губернии (1715-1918) 1784 1915
0667 Церковь Святой Живоначальной Троицы с.Медуши Петергофского уезда Петроградской губернии) (1788- 1918) 1788 1918
0668 Церковь Благовещения Пресвятой Богородицы с. Коваши Петергофского уезда Петербургской губернии (1788-1918) 1788 1916
0669 Церковь Святой Живоначальной Троицы с.Гостилицы Петергофского уезда Петроградской губернии (1764-1918 ) 1755 1920
0670 Собор Святого архангела Михаила и церковь Святой Живоначальной Троицы (кладбищенская) г. Ораниенбаум, Петергофского уезда Петроградской губернии (1757-1918 ) 1751 1915
0671 Церковь Святого великомученика Георгия Победоносца на Большеохтинском православном кладбище (1775-1918) 1775 1915
0672 Новоладожский публичный нотариус и маклер (1838-1863) 0 0
0673 Церковь Спаса Нерукотворного Образа с.Глобицы Петергофского уезда Петроградской губернии (1755-1918) 1755 1912
0674 Церковь во имя св.благоверной царицы Александры (Бабигонские высоты Петергофского уезда) (1854-неизв.) 1854 1913
0675 Церковь во имя иконы Божией Матери "Утоли моя печали" с. Мартышкино Петергофского уезда Петроградской губернии (1890-1918 ) 1894 1923
0676 Петропавловский придворный собор в Новом Петергофе (1839-неизв.) 1839 1915
0677 Исполнительная комиссия по назначению городских стипендиатов в разные учебные заведения и по призрению сирот в С.-Петербурге (1865-неизв.) 1865 1889
0678 Петроградский епархиальный совет бывшей Петроградской духовной консистории (1918- неизв.) 1918 1920
0679 Пятогорский Богородицкий женский общежительный монастырь (ст.Елизаветино Царскосельского уезда) (1884-неизв.) 1884 1928
0680 Религиозное общество последователей братца Иоанна Чурикова (ст.Вырица Петербургской-Петроградской губернии) (1888-1929) 1888 1929
0681 Стрельнинская мужская гимназия (Стрельна Петергофского уезда) (1913-1917) 1908 1917
0682 Новоладожская уездная земская управа (1865-неизв.) 1856 1917
0683 Церковь во имя св.апостола Матфея, что на Петербургской стороне (1754-неизв.) 1754 1932
0684 Новоладожская городская управа (г. Новая Ладога Петроградской губернии) (1872-1917) 1872 1917
0685 Новоладожская городская дума (1785-1917) 1785 1917
0686 Управление Новоладожского мещанского сословия (неизв.) 1840 1916
0687 Новоладожский городской сиротский суд (1775-1917) 1775 1917
0688 Церковь во имя Воскресения Христова, что в Масельгском погосте (с. Масельга Новоладожского уезда) (1694-неизв. ) 1694 1918
0689 Церковь во имя Св.Троицы, что в Никольско-Сясьском погосте (близ г. Новая Ладога на реке Сясь) (1824-неизв. ) 1814 1915
0690 Церковь во имя Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня (с. Лунгачи Новоладожского уезда) (1725-неизв. ) 1725 1915
0691 Церковь Рождества Богородицы, что в селе Рогоже (Новоладожского уезда близ города Новой Ладоги) (1839-неизв. ) 1839 1918
0692 Церковь во имя пророка Ильи, что в селе Ильинском (Новоладожского уезда) (1857-неизв. ) 1809 1918
0693 Церковь во имя Покрова Пресвятой Богородицы (г.Шолтолы Шахновской волости Новоладожского уезда) (1884-неизв.) 1884 1918
0694 Церковь во имя Иоанна Милостивого, патриарха Иерусалимского, что в селе Колголемье Новоладожского уезда (1858-неизв. ) 1858 1918
0695 Петроградская женская тюрьма (1893-1917) 1893 1917
0696 Царскосельская городская дума (1789-1917) 1786 1917
0697 Новоладожский городничий (1776-1862) 1775 1862
0698 Судебный следователь Петроградского окружного суда 16-го участка (г.Петроград) (1860-1917) 1860 1917
0699 Судебный следователь Петроградского окружного суда 25-го участка (г.Петроград) (1860-1917) 1860 1917
0700 Благотворительное общество "Ясли" (г.Петербург) (1892-1901) 1892 1901
0701 Церковь Покрова Пресвятой Богородицы при приюте княгини Марии Николаевны (г.С.-Петербург) (неизв. ) 1801 1802
0702 Церковь во имя Преображения Господня, что на Колтовской ул. (г.Петроград) (1728-1917) 1728 1917
0703 Земский начальник 3-го участка Петергофского уезда (Петроградская губерния) (1890-1917) 1890 1917
0704 П.Г. Меньшинин – скопец (1862-1929) 1862 1929
0705 Церковь св.Кирилла и Мефодия при Петроградской Введенской мужской гимназии имени Петра Великого (1900-1917) 1900 1917
0706 Инспекция надзора за типографиями, литографиями и т.п. заведениями и книжной торговлей при Управлении Петроградского градоначальства и столичной полиции (г.Петроград) (1889-1917) 1889 1917
0707 Комитет Николаевского дома призрения престарелых и увечных граждан (Петербург-Петроград) (б/д) 0 0
0708 Евангелическо-лютеранская церковь св. Петра (г.Петроград) (1730-неизв.) 1805 1923
0709 Собор св.Екатерины в Царском Селе (1840-неизв.) 1805 1923
0710 Малая придворная Царскосельская Знамения Божией Матери церковь (1747-неизв.) 1828 1917
0711 Церковь Казанской Божией Матери, что на Царскосельском кладбище (1790- неизв.) 1790 1918
0712 Софийская церковь лейб-гвардии гусарского Его Величества полка (г. Царское Село) (1728-1911) 1728 1911
0713 Благочинные 1-го и 2-го округов Царскосельского уезда Петроградской губернии (1721- не ранее 1917) 1737 1918
0714 Соборный храм Федоровской иконы Божией Матери и Александра Невского в память 300-летия царствования Дома Романовых (г.Петроград) (1914-1931) 1914 1931
0715 Гатчинский собор св. апостола Павла (1852-1907) 1852 1907
0716 Городской лазарет им. Л.Н.Толстого N152 (г.Петроград) (неизв.) 1914 1917
0717 Лужская уездная по делам о выборах в Государственную думу комиссия (1905-1907) 1905 1907
0718 Церковь св.князя Михаила Черниговского при пересыльной тюрьме (г.Петроград) (неизв.) 1906 1914
0719 Судебный следователь 19-го участка (б/д) 0 0
0720 Сиротский дом евангелическо-лютеранской церкви св. Петра (г.Петроград) (1817-1917) 1817 1917
0721 Контора газеты "Новое время" издательства А.С.Суворина (г.Петроград) (1868-1917) 1868 1917
0722 Царскосельская уездная земская управа (1865-1917) 1865 1917
0723 Приют, находящийся под покровительством Королевской шведской миссии (1846-1918) 1846 1918
0724 Контора газеты "Вечернее Время" издательство т-во А.С. Суворина (г.Петроград) (неизв.) 1912 1915
0725 Земский начальник 2-го участка Петергофского уезда Петроградской губернии (1890-1916) 1890 1916
0726 Податной инспектор 1-го участка Царскосельского уезда Петроградской губернии (1885-1918) 1855 1918
0727 Судебный следователь 20-го участка. 0 0
0728 Петроградская речная полиция (г.Петроград) (1867-1917) 1867 1917
0729 Царскосельская дворянская опека (1780-1917) 1780 1917
0730 Царскосельское женское училище духовного ведомства (1843-1917) 1832 1917
0731 Статистическое отделение Петроградской губернской земской управы (1881-1917) 1881 1917
0732 Касса "Товарищеская помощь" при Государственной типографии (г.Петроград) (неизв.) 1911 1914
0733 Церковь во имя св. апостола Петра (ст.Лахта С.-Петербургского уезда) (1894-неизв.) 1894 1916
0734 Церковь Св. Успения Божией Матери (с. Лезве Шлиссельбургского уезда) (1786-неизв. ) 1786 1916
0735 Церковь во имя Покрова Пресвятой Богородицы (г.Шапки Шлиссельбургского уезда) (1786-неизв.) 1786 1916
0736 Приписная кирка прихода Ярвисари (filial Jarvisarische Kirche) (с. Шапки Шлиссельбургского уезда) (1777-неизв.) 1777 1777
0737 Соборная церковь Благовещения Пресвятой Богородицы, что в Шлиссельбурге (1764-неизв.) 1733 1923
0738 Судебный следователь Петроградского окружного суда 22-го участка (г.Петроград) (1860-1917) 1860 1917
0739 Лужский городовой староста (б/д) 0 0
0740 Царскосельское коммерческое училище Товарищества педагогов (1912-1917) 1912 1917
0741 Судебный следователь 23-го участка (б/д) 0 0
0742 С.-Петербургская уездная по делам о выборах в Государственную думу комиссия (1905-неизв.) 1905 1912
0743 Нарвская городская управа (б/д) 0 0
0744 Ораниенбаумская городская управа (1873-неизв.) 1873 1924
0745 Ораниенбаумская Городская дума (г.Ораниенбаум Петроградской губернии) (1802-1917) 1802 1917
0746 Шлиссельбургская уездная переписная комиссия (1896-1897) 1896 1897
0747 Петербургский губернский распорядительный комитет (1875-неизв.) 1875 1917
0748 Судебный следователь 24-го участка (б/д) 0 0
0749 Шлиссельбургская Городская дума (1766-неизв.) 1766 1892
0750 Шлиссельбургская Городская управа (1874-неизв.) 1874 1892
0751 Гатчинский сиротский институт Императора Николая I (1803-1917) 1803 1917
0752 С.-Петербургская трактирная депутация при С.-Петербургском общественном управлении (1861-1895) 1837 1895
0753 Школа народного искусства Императрицы Александры Федоровны (г.Петроград) (1911-1917) 1911 1917
0754 Петербургское городовое правление (1798-1801) 1798 1802
0755 Царскосельская городская переписная комиссия (1896-1897) 1896 1897
0756 Словесный суд Васильевской части города С.-Петербурга (1782-1867) 1782 1867
0757 Петербургская палата гражданского суда (1775-1868) 1775 1868
0758 Петербургский cовестный cуд (1776-1861) 1776 1861
0759 С.-Петербургский комитет общественного здравия (1852-1867) 1852 1867
0760 Церковь Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня (г.Петроград) (1764-неизв.) 1764 1923
0761 Петроградская городская комиссия по благотворительности (1886-1917) 1886 1917
0762 Петроградская мужская гимназия Н.В.Дмитриева (1906-1918) 1905 1918
0763 Детская летняя санатория при Петроградской Николаевской детской больнице (1093-1917) 1093 1917
0764 "Капля молока" при Петроградской Николаевской детской больнице (1905-1917) 1905 1919
0765 Петергофская дворянская опека (г.Петергоф Петроградской губернии) (1849-1917) 1849 1917
0766 Петергофское уездное по крестьянским делам присутствие (1875-1891) 1875 1891
0767 Непременный член Петергофского уездного по крестьянским делам Присутствия (1875-1891) 1874 1891
0768 Канцелярия Петергофского уездного предводителя дворянства (1849-1917) 1781 1917
0769 Городская исполнительная комиссия по освещению столицы при Петроградской городской управе (г.Петроград) (1882-1917) 1882 1917
0770 Земский начальник 1-го участка Петергофского уезда Петроградской губернии (1890-1917) 1887 1917
0771 Подготовительная комиссия для всесторонней разработки вопроса о надлежащей больничной и санитарной организации при С.-Петербургском городском общественном управлении (1910-неизв.) 1910 1913
0772 Сберегательная вспомогательно-пенсионная касса служащих Городского общественного управления (г.Петроград) (б/д) 0 0
0773 Бюджетная комиссия Петроградского общественного управления (1913-1917) 1913 1917
0774 Городская финансовая комиссия (г.Петроград) (1871-неизв.) 1871 1915
0775 Управление общественных работ (1906-1907) 1906 1909
0776 Петроградская городская Алафузовская больница (1903-1917) 1903 1917
0777 Городская детская больница в память священного коронования Их Императорских Величеств (г.Петроград) (1905-1917) 1905 1917
0778 Петергофский уездный съезд Петроградской губернии (1891-1917) 1891 1917
0779 Городская исполнительная комиссия по постройке моста Императора Петра Великого (г. С.-Петербург) (1907-1913) 1907 1913
0780 Нотариальный архив Петроградского окружного суда и нотариальные конторы г. Петрограда и губернии (1866 - 1918) 1866 1917
0781 С.-Петербургское городское депутатское собрание города С.-Петербурга (1785-неизв.) 1781 1870
0782 Постоянная исполнительная комиссия С.-Петербургской Городской думы о северных железных и водных путях и торговле С.-Петербургского порта (1898-1906) 1898 1906
0783 Городская ревизионная комиссия общественного управления города Петрограда (1895-1918) 1895 1918
0784 Собор Иоанна Предтечи в Шлиссельбургской крепости (г.Шлиссельбург Петербургской губернии) (неизв.) 1733 1864
0785 Городская оценочная комиссия по оценке и переоценке недвижимых имуществ (г.Петроград) (1874-1917) 1843 1917
0786 Уездный член Петроградского окружного суда по Петергофскому уезду (1891-1917) 1891 1917
0787 Хозяйственно-строительная комиссия при Петербургском городском общественном управлении (1865-1873) 1865 1873
0788 Петербургская городская шестигласная дума (1786-1846) 1786 1846
0789 Мировой судья 1-го участка Петергофского уездного мирового округа (1866-1890) 1866 1890
0790 Петергофская женская гимназия В.В.Павловой (1906-1918) 1906 1918
0791 Комиссия по постройке детской больницы в память священного коронования Их Императорских Величеств в г.С.-Петербурге (1896-1908) 1896 1908
0792 Петроградская городская дума (1801-1917) 1801 1917
0793 Подготовительная комиссия общественного управления города С.-Петербурга по выработке проекта новой инструкции и форме составления смет (1910-1915) 1910 1915
0794 Комиссия по постройке Василеостровской мусоросжигательной станции в городе С.-Петербурге (1909-неизв.) 1909 1917
0795 Мировой посредник Петергофского уезда С.-Петербургской губернии (1861-1874) 1857 1874
0796 Городской судья г.Петергофа округа Петроградского окружного суда (1891-1917) 1891 1917
0797 Городской судья 1-го участка г.Кронштадта округа Петроградского окружного суда (1890-1917) 1890 1917
0798 Контрольная комиссия, состоящая при С.-Петербургском городском общественном управлении (1904-неизв.) 1904 1904
0799 Комиссия по топливу Петроградской городской управы (1914-неизв.) 1914 1915
0800 Комиссия об устройстве кладбищ в С.-Петербурге (1854-1865) 1854 1871
0801 Правление сберегательной кассы служащих в Петербургском-Петроградском городском общественном управлении (Петербург-Петроград) (б/д) 0 0
0802 С.-Петербургская городская комиссия для проверки и составления новых инвентарей городских недвижимых имуществ (1900-1903) 1900 1903
0803 Подготовительная комиссия для разработки вопроса об экономическом положении служащих при Городском общественном управлении (г.С.-Петербург) (1910-1911) 1910 1911
0804 Подготовительная комиссия по изысканию способов к коренному улучшению финансов г. C.-Петербурга (1909-1910) 1909 1910
0805 Комиссия по вопросу о восстановлении постоянной подготовительной комиссии о пользах и нуждах общественных (г.С.-Петербург) (1905-1906) 1905 1906
0806 Похоронная касса служащих в Петроградском городском общественном управлении (1893-1917) 8193 1917
0807 Петроградская городская торговая школа имени Петра Великого (1907-1917) 1904 1917
0808 Комиссия по техническо-инспекторскому надзору за постройкой постоянного моста через р.Неву на месте Литейного в г.С.-Петербурге (1875-1879) 1875 1879
0809 Правление Общества вспомоществования служащим по Петроградскому общественному управлению (1902-неизв.) 1908 1915
0810 Судебный следователь 26-го участка (б/д) 1913
0811 Мировой судья 2-го участка Петергофского уездного мирового округа (1866-1899) 1866 1899
0812 Мировой судья 3-го участка Петергофского уездного мирового округа (1866-1899) 1866 1899
0813 Кронштадтский мировой судья 4-го участка Петергофского уездного мирового округа (1866-1899) 1866 1899
0814 Кронштадтский мировой судья 5-го участка Петергофского уездного мирового округа (1866-1899) 1866 1899
0815 Кронштадтский мировой судья 6-го участка Петергофского уездного мирового округа (1866-1899) 1866 1899
0816 Петергофский уездный мировой съезд Петербургской губернии (1866-1899) 1866 1899
0817 Городской судья 2-го участка г.Кронштадта округа Петроградского окружного суда (1890-1917) 1890 1917
0818 Городской судья 3-го участка г.Кронштадта округа Петроградского окружного суда (1890-1917) 1890 1917
0819 Податной инспектор Петергофского уезда Петроградской губернии (1885-1917) 1885 1917
0820 Петергофская уездная земская управа (1867-1917) 1867 1917
0821 Петергофское уездное по воинской повинности присутствие (1874-1907) 1874 1907
0822 Контора нотариуса г.Петергофа И.М.Захари (неизв.) 1891 1918
0823 Комитет городских строений Главного управления путей сообщения и публичных зданий (г.Петербург) (1794-1842) 1794 1884
0824 Церковь Святых евангелистов и апостолов Петра и Павла с. Клопицы Петергофского уезда Петроградской губернии (1754-1918) 1784 1916
0825 Юстицкий криминальных дел департамент С.-Петербургского городского правления (б/д) 0 0
0826 Строительный комитет по сооружению храма в память трехсотлетия Дома Романовых при подворье Федоровского городского монастыря (1910-1917) 1893 1917
0827 Канцелярия Петроградского городского головы (1801-1917) 1801 1917
0828 Комитет по организации Народного детского дома имени Льва Толстого при Петроградском Фребелевском обществе для содействия первоначальному воспитанию (1910-1917) 1905 1917
0829 Постоянная юридическая комиссия при Петроградском городском общественном управлении (1905-1917) 1905 1917
0830 Петроградские женские курсы высших архитектурных знаний Е.Ф.Багаевой (1908-1918) 1907 1918
0831 Земский начальник 4-го участка Петергофского уезда Петроградской губернии (1890-1917) 1890 1917
0832 Церковь во имя Благовещения Пресвятой Богородицы (г.Ропша Петергофского уезда) (неизв.) 1830 1916
0833 Церковь Во имя св.иконы Владимирской Божией Матери (с. Дылицы Петергофского уезда) (1760-неизв.) 1760 1918
0834 Петергофская городская тюрьма (г.Петергоф Петроградской губернии) (1849-1917) 1849 1917
0835 Петергофский земский суд (1850-1862) 1850 1863
0836 Петергофский уездный распорядительный комитет (Петроградской губернии) (1874-1917) 1874 1917
0837 Петергофский уездный комитет по делам о предоставлении отсрочек военнообязанным (1916-1917) 1916 1917
0838 Петергофское отделение Общества попечительного о тюрьмах (г.Петергоф Петербургской губернии) (1851-1914) 1851 1914
0839 Петергофский уездный комитет попечительства о народной трезвости (1898-1918) 1897 1918
0840 Ораниенбаумский земский суд (1775-1848) 1875 1849
0841 Управление С.-Петербургской городской землемерной частью при Управе благочиния (1811-1867) 1811 1870
0842 Благотворительное общество "Помощь детям рабочих Петербурга" (неизв.) 1906 1916
0843 Судебный следователь 27-го участка (б/д) 0 0
0844 Царскосельское реальное училище Императора Николая II (1902-1917) 1902 1917
0845 Судебный следователь 28-го участка (б/д) 0 0
0846 Комиссия для введения нового положения об общественном устройстве в г.Петербурге (комиссия действовала под председательством Петербургского гражданского губернатора) (1846-1856) 1846 1902
0847 Новоладожская уездная землеустроительная комиссия Петроградской губернии (1907-1917) 1778 1917
0848 Подготовительная комиссия к съезду депутатов духовенства и церковных старост Петроградской епархии в ведении Св.Синода (Петербург-Петроград) (1904-1918) 1904 1918
0849 Новоладожский совет Общества коннопромышленников по Приладожским каналам (б/д) 0 0
0850 Благотворительное общество Петроградской губернии Новоладожского уезда (1895-неизв.) 1894 1914
0851 Петербургский клуб общественных деятелей (г.Петербург) (1905-неизв.) 1905 1911
0852 Петроградский городской биржевой комитет (1816-1917) 1816 1917
0853 Судебный следователь 29-го участка (б/д) 0 0
0854 Сестрорецкое высшее начальное училище (1907-1918) 1907 1918
0855 Ораниенбаумская дворянская опека (1775-1849) 1775 1849
0856 Судебный следователь г.Петергофа Петроградского судебного округа (1866-1917) 1865 1917
0857 Заштатный Староладожский Николаевский монастырь (15в-неизв.) 0 1918
0858 Судебный следователь Петроградского окружного суда 1-го участка (г.Петроград) (1866-1917) 1866 1917
0859 Церковь св. и праведного Симеона Богоприимца и Анны Пророчицы (г.Петроград) (1712-неизв.) 1712 1897
0860 Заштатный Череменецкий Иоанно-Богословский монастырь (Лужский уезд) (1479-1917) 1479 1917
0861 Лужская городская управа (1871-1918) 1803 1917
0862 Церковь Во имя Покрова Божией Матери (с.Югостицы Лужского уезда) (1809-1921) 1809 1921
0863 Церковь во имя св. великомученика Георгия (Лужский уезд Вшельская волость посад Сольцы) (1796-неизв.) 1796 1916
0864 Церковь во имя Покрова Пресвятой Богородицы (погост Хмера станция Плюсса Лужского уезда) (1848-неизв.) 1815 1913
0865 Церковь во имя великомученика Димитрия Солунского (погост Городня Лужского уезда) (1826-неизв.) 1797 1920
0866 Лужское лесничество (в ведении Главного управления землеустройства и земледелия) (Лужский уезд Петроградской губернии) (неизв.) 1807 1916
0867 Судебный следователь Петроградского окружного суда 2-го участка (г. Петроград) (1860-1917) 1860 1917
0868 Податные инспектора Лужского уезда Петергбургской-Петроградской губернии (1885-1917) 1885 1917
0869 Церковь Во имя св. иконы Тихвинской Божией Матери (с. Романшино близ г.Луги) (1776-неизв.) 1776 1919
0870 Лужская уездная земская управа Петроградской губернии (1865-1917) 1861 1917
0871 Петроградский женский политехнический институт (1905-1918) 1905 1918
0872 Гдовский городской сиротский суд (1775-1917) 1775 1917
0873 Городской лазарет N 136 (неизв.) 1916 1917
0874 Исполнительная комиссия по постройке постоянного Троицкого моста (С.-Петербург) (1891-1903) 1891 1904
0875 Церковь св. Иоанна Предтечи при 1-ом кадетском корпусе в Петербурге (1744-1918) 1744 1918
0876 Судебный следователь 21-го участка (б/д) 0 0
0877 Лужская уездная землеустроительная комиссия (1906-1916) 1785 1906
0878 Больница для детей беженцев Петроградского общества памяти Н.И. Пирогова ведомства Татьянинского комитета (г.Петроград) (1916-1917) 1916 1917
0879 Церковь во имя Воскресения Христова (Волково кладбище г. Петербург-Петроград) (1785-неизв.) 1776 1927
0880 Гдовская уездная землеустроительная комиссия (1847-1918) 1847 1918
0881 Гдовская городская дума (г.Гдов Петроградской губернии) (1786-1916) 1786 1916
0882 Лужский городской сиротский суд (1777-1917) 1777 1917
0883 Гдовское упрощенное общественное управление (1873-неизв.) 1839 1917
0884 Царскосельская уездная землеустроительная комиссия (Петроградской губернии) (1907-1917) 1907 1917
0885 Гдовская уездная земская управа (1865-1917) 1844 1917
0886 Лужское уездное рекрутское присутствие (в ведении Петербургского рекрутского присутствия) (г.Луга Петербургской губернии) (1832-1874) 1832 1874
0887 Петроградская фельдшерская школа доктора А.С.Камераза (1808-неизв.) 1905 1918
0888 Церковь Преображения Господня при лейб-гвардии Гренадерском полку (г. Петроград) (1808-1916) 1808 1916
0889 Комиссия для составления соображений о наивыгоднейшем употреблении городской земли на Гутуевском острове в виду устройства Морского канала (г.С.-Петербург) (1880-1884) 1880 1884
0890 Комиссия для построения нового скотопригонного двора и перестройке Литовского замка в Городскую тюрьму (г.Петербург) (1823-1828) 1823 1828
0891 Церковь святого благоверного князя Александра Невского, что при Императорском воспитательном обществе благородных девиц (г.С.-Петербург) (1808-неизв.) 1808 1905
0892 Петроградский мужской благотворительно-тюремный комитет Ведомства Министерства внутренних дел (1893-1917) 1893 1917
0893 Гдовское уездное рекрутское присутствие (в ведении Петербургского губернского рекрутского присутствия) (г.Гдов Петербургской губернии) (1832-1874) 1832 1874
0894 Исполнительная комиссия по заведованию и переустройству городских железных дорог (г. Петроград) (б/д) 0 0
0895 Общество содействия подъему земледелия, сельского хозяйства и народного труда "Русское зерно" (г.С.-Петербург) (1908-1913) 1908 1913
0896 Канцелярия мирового посредника 1-го участка С.-Петербургского уезда (1861-неизв.) 1861 1875
0897 Николо-Александровский Барградский храм (в ведении Имп. православного Палестинского общества) (г.Петербург-Петроград) (неизв.) 1919 1932
0898 Контора присяжного поверенного Николая Ивановича Джумайло (г.Петроград) (1905-1917) 1900 1917
0899 Благочиние третьего округа Царскосельского уезда Петербургской-Петроградской епархии (1737-1918) 1737 1918
0900 Церковь Старо-Афонского Свято-Андреевского подворья (г.Петербург-Петроград) (неизв.) 1919 1931
0901 Издательство "Брокгауз и Эфрон" (б/д) 0 0
0902 Общество содействия женскому сельскохозяйственному образованию (г.Петроград) (1899-1917) 1899 1917
0903 Благочиния 2-го столичного округа протоиерея Вас. Сперанского в г. Петербурге (б/д) 0 0
0904 Совет благотворительного общества вел.кн. Ольги Александровны при Петербургском родовспомогательном заведении (б/д) 0 0
0905 Петроградское общество повсеместной помощи пострадавшим на войне солдатам и их семьям (1914-1917) 1914 1917
0906 Контора нотариуса Гугель Н.Т. (Петербург-Петроград) (б/д) 0 0
0907 Канцелярия мирового посредника 2-го участка Петербургского уезда (1861-1874) 1861 1874
0908 Правление вдовьей и сиротской кассы Екатерининского собрания в Петербурге (1869-1917) 1869 1917
0909 Контора издательства газеты "Новая жизнь" (1917-1918) 1918 1918
0910 Петроградская частная учительская школа, учрежденная И.П. и Е.А. Полубинскими (учительская семинария) (1907-неизв.) 1907 1914
0911 Правление С.-Петербугского общества вспоможения на случай смерти (б/д) 0 0
0912 Контора нотариуса М.В. Стржалко (г.Петербург-Петроград) (1908-1918) 1904 1918
0913 Общество "Народная помощь" (г.Петроград) (1915-1917) 1915 1917
0914 Общество вспомоществования слушателям Высших женских курсов в Петрограде (б/д) 0 0
0915 Лужский городской комитет по устройству беженцев (1915-1917) 1915 1917
0916 Комиссия по устройству Адмиралтейской набережной при Петербургской городской думе (1872-1876) 1872 1876
0917 Издательство "Летопись" (б/д) 0 0
0918 Императорский женский педагогический институт (г.Петроград) (1860-1917) 1860 1917
0919 С.-Петербургское губернское рекрутское присутствие (1832-1874) 1832 1874
0920 Прогимназия при женских Педагогических курсах (г.С.-Петербург) (1875-1903) 1875 1903
0921 Правление Петроградского округа путей сообщения, в ведомстве Министерства путей сообщения (1881-1918) 1881 1918
0922 Постоянный совет объединенных дворянских обществ (г.Петроград) (1906-1917) 1906 1917
0923 Стрельнинская дворцовая школа садоводства (1896-1917) 1896 1917
0924 Судебный следователь Гдовского уезда (б/д) 0 0
0925 Литейно-Таврический кружок для пособия бедным женщинам (б/д) 0 0
0926 Общество "Единение" для воспитания осиротелых детей воинов, погибших на Дальнем Востоке (Петербург-Петроград) (1906-1917) 1906 1917
0927 Петроградская узловая железнодорожная больница Северо-Западной жел.дороги в ведении Министерства путей сообщения (1915-1917) 1915 1917
0928 Судебный следователь Петербургского окружного суда 1-го участка Лужского уезда (б/д) 0 0
0929 Судебный следователь Петербургского окружного суда 1-2-го участка Новоладожского уезда (б/д) 0 0
0930 Судебный следователь Петроградского окружного суда по Царскосельскому участку (б/д) 0 0
0931 Судебный следователь Шлиссельбургского уезда Петроградского окружного суда (1860-1917) 1860 1917
0932 Судебный следователь Ямбургского уезда Петроградского окружного суда (1860-1917) 1860 1917
0933 Судебный следователь по важнейшим делам Петроградского окружного суда Александров П.А. (1909-1917) 1909 1917
0934 Судебный следователь по важнейшим делам Петроградского окружного суда Гудвилович В.К. (1907-1917) 1907 1917
0935 Судебный следователь по важнейшим делам Петроградского окружного суда Зайцов Н.В. (1894-1917) 0 0
0936 Судебный следователь Петроградского окружного суда Корякин Л.А. (1906-1917) 1906 1917
0937 Следователь по особо важным делам С.-Петербургского окружного суда Петровский И.Т. (1879-1886) 1879 1886
0938 Судебный следователь по важнейшим делам Петроградского окружного суда Середа В.Н. (1911-1917) 1911 1917
0939 Судебный следователь по важнейшим делам С.-Петербургского окружного суда Тлустовский М.С. (1906-1908) 1906 1908
0940 Судебный следователь по особо важным делам Петроградского окружного суда Юревич С.А. (1909-1917) 1909 1917
0941 Комиссия по составлению очередных списков присяжных заседателей по городу Петрограду и Петроградскому уезду (1866-1917) 1866 1917
0942 Новоладожский уездный посредник для полюбовного специального размежевания земель (С.-Петербургской губернии) (1838-неизв.) 1838 1879
0943 Гдовские уездные посредники 1-го и 2-го участков для полюбовного и специального размежевания земель (С.-Петербургская губерния) (1840-1879) 1840 1879
0944 Петроградские политехнические курсы Н.Д.Паракова (1910-1917) 1910 1917
0945 Курсы электромонтеров инженера Н.Д.Паракова (г.Петроград) (1911-1917) 1911 1917
0946 Курсы заводских браковщиков по снарядному делу инженера Н.Д.Паракова (г.Петроград) (1916-1917) 1916 1917
0947 Курсы десятников по строительному делу инженера Н.Д.Паракова (г.Петроград) (1912-1917) 1912 1917
0948 Петроградское среднее сельскохозяйственное гидротехническое училище инженера Н.Д.Паракова (1916-1918) 1916 1918
0949 Курсы десятников земельных улучшений для увечных воинов инженера Н.Д.Паракова (г.Петроград) (1916-1917) 1916 1917
0950 Первое Петроградское среднее училище сельского строительства, учрежденное Н.Д.Параковым (1916-1918) 1916 1918
0951 Курсы ткацких подмастерьев Товарищества профессоров и преподавателей в С.-Петербурге (1912-неизв.) 1912 1912
0952 Одногодичные курсы техников сельского огнестойкого строительства Петроградского товарищества профессоров и преподавателей (неизв.) 1913 1913
0953 Петроградские вечерние политехнические курсы Общества народных университетов (1908-1917) 1908 1917
0954 Первое Выборгское смешанное, с шестью классами, городское начальное училище в память Императора Петра Великого (г.Петроград) (1903-1916) 1903 1916
0955 Второе Выборгское смешанное, с тремя классами, городское начальное училище (г.Петроград) (1904-1915) 1904 1915
0956 Пятое Выборгское смешанное, с пятью классами. городское начальное училище (г.Петроград) (1915-1916) 1915 1916
0957 Шестое Выборгское смешанное, с четырьмя классами, городское начальное училище (г.Петроград) (1911-1915) 1911 1915
0958 Седьмое Выборгское начальное училище для мальчиков (г.С.-Петербург) (1888-1903) 1888 1903
0959 Ямбургское уездное рекрутское присутствие (в ведении Петербургского губернского рекрутского присутствия). (г.Ямбург Петербургской губернии) (1832-1874) 1832 1874
0960 Петергофское уездное полицейское управление (г.Петергоф Петроградской губернии) (1862-1917) 1858 1917
0961 Петроградское уездное полицейское управление (1862-1917) 1862 1917
0962 Петергофская городская полиция (г.Петергоф Петроградской губернии) (1841-1917) 1841 1917
0963 Горный институт Имп.Екатерины II (в ведении Министерства торговли и промышленности) г.Петроград (1773-1918) 1773 1918
0964 Полиция г.Павловска (в ведении Министерства Императорского двора) Петроградской губернии (1775-1917) 1775 1917
0965 Петроградская сыскная полиция (1866-1917) 1866 1917
0966 Петербургское пригородное полицейское управление (1864-неизв.) 1864 1875
0967 Торговая школа Императорского человеколюбивого общества (неизв.) 1903 1909
0968 Новоладожская городская полиция (г. Новая Ладога Петербургской губернии) (1775-1862) 1775 1862
0969 Петербургское уездное и пригородное полицейское управление (1822-1868) 1822 1868
0970 С.-Петербургская губернская комиссия народного продовольствия в ведении Петербургского гражданского губернатора (Петербург) (1822-1864) 1822 1864
0971 С.-Петербургский временный губернский комитет по введению в действие Положения о земских учреждениях (1864-1865) 1864 1868
0972 С.-Петербургский губернский комитет об устройстве уездов С.-Петербургского и Царскосельского (1845-1860) 1845 1860
0973 С.-Петербургское особое о земских повинностях присутствие (1851-1875) 1851 1876
0974 Военно-Химический комитет при отделении химии Русского физико-химического общества при Императорском Петроградском университете (1915-1917) 1914 1917
0975 Становые приставы 1-го, 2-го и 3-го станов Петергофского уезда Петербургской губернии (1837-1918) 1837 1917
0976 Пристав 2-го стана Петроградского уезда Петроградской губернии (1837-1917) 1837 1917
0977 С.-Петербургское уездное по крестьянским делам присутствие (1875-1891) 1875 1891
0978 Петроградский удельный округ (б/д) 0 0
0979 Пристав 2-го стана Петергофского уезда Петербургской-Петроградской губернии (ст. Кипень мыза Ропша Петербургской-Петроградской губернии) (1837-1917) 1837 1917
0980 Петроградская одиночная тюрьма (г.Петроград) (1893-1917) 1893 1917
0981 Земский начальник I, II и III участка Петроградского уезда (1890-1917) 1890 1917
0982 Становой пристав 3-го стана Петергофского уезда Петербургской-Петроградской губернии (г.Ораниенбаум Петербургской-Петроградской губернии) (1837-1917) 1837 1917
0983 Благочиние священника Андрея Павловского 1-го округа Петербургского уезда (б/д) 0 0
0984 Благочиние священника Вас. Мудролюбова 1-го округа Петербургского уезда (б/д) 0 0
0985 Церковь во имя Смоленской Божией Матери (с. Смоленское Петроградской губернии) (1865-неизв.) 1865 1914
0986 Редакция журнала Главного управления путей сообщения и публичных зданий (б/д) 0 0
0987 Временный строительный комитет по постройке зданий института инженеров путей сообщений Имп. Александра I (б/д) 0 0
0988 Благочиние первого округа Петроградского уезда (в ведении православного исповедания) (с.Смоленское Петербургской-Петроградской губернии) (1737-1918) 1737 1918
0989 Петроградский городской арестный дом (тюрьма) (1881-1917) 1881 1917
0990 Электротехнический институт им. Императора Александра III Ведомства Министерства внутренних дел (1886-1917) 1886 1917
0991 Комиссия для присоединения Охтинских селений к Петербургу (1858-1862) 1858 1862
0992 Лесной институт (г.Петербург) (1837-1863) 1837 1863
0993 Земледельческий институт (б/д) 0 0
0994 Императорский Лесной институт (г.Петроград) (1848-1918) 1848 1918
0995 С.-Петербургский комитет внутренней цензуры (б/д) 0 0
0996 Общество "Маяк" для содействия нравственному, умственному и физическому развитию молодых людей (Петербург-Петроград) (1900-1917) 1900 1917
0997 Смоленские вечерне-воскресные классы для рабочих в ведении постоянной комиссии по техническому образованию при Русском техническом обществе (г.Петербург) (1883-1920) 1883 1920
0998 Церковь во имя св.великомученика и целителя Пантелеймона, что при бывшей партикулярной верфи (г.Петербург – Петроград.) (1722-1925) 1722 1925
0999 Общество вспомоществования бедным Пантелеймоновского прихода в Петербурге (1867-1917) 1867 1918
1000 Церковь св. и благоверного князя Александра Невского (в селе Усть-Ижоре Петроградского уезда) (1800-1918) 1800 1920
1001 Церковь Богоявления Господня, что на Гутуевском острове (г.Петроград.) (1899-1917) 1899 1917
1002 Богоявленское Гутуевское церковно-приходское попечительство (1911-1917) 1911 1917
1003 Эмеритальная касса духовенства Петроградской епархии (1881-1917) 1881 1917
1004 Шестое Петроградское четырехклассное женское городское училище (1907-1918) 1907 1922
1005 Евангелическо-лютеранская церковь св. Михаила (г.Петроград) (1732-1929) 1732 1929
1006 Общество призрения калек несовершеннолетнего возраста (благотворительное общество, находилось под покровительством вел.кн. Марии Павловны) (неизв.) 1913 1913
1007 Петроградский кавалерский Князь-Владимирский собор (1789-неизв.) 1789 1914
1008 Териокское реальное училище в ведении Министерства народного просвещения (1913-1918) 1913 1918
1009 Петербургское Исидоровское епархиальное женское училище (1870-1918) 1870 1918
1010 Евангелическо-лютеранская церковь св.Екатерины (г.Петроград) (1740-1917) 1740 1917
1011 Община сестер милосердия Во имя Христа Спасителя, основанная княгиней М.Ф.Барятинскою. ( Ведомство учреждений Императрицы Марии) (1846-1917) 1890 1917
1012 Собор во имя Казанской Божией Матери (Казанский собор) г.Петроград (1811-неизв.) 1811 1916
1013 Петроградский городской лазарет 147 при Горном институте (1914-1917) 1914 1917
1014 Петроградские соединенные училища дальнего плавания и судовых механиков торгового флота императора Петра I (1876-1918) 1876 1918
1015 Петроградско-Псковское управление земледелия и государственных имуществ (в ведении Министерства земледелия) г.Петроград (1866-1917) 1866 1917
1016 Благочиние второго столичного округа (в ведении Православного исповедания) г.Петроград (1735-1919) 1735 1924
1017 Церковь св.великомученицы Екатерины, что на Васильевском острове (г.Петроград.) (1823-1923) 1823 1927
1018 Смоленские курсы (мужские и женские вечерне-воскресные классы) Имп. Русского технического общества (б/д) 0 0
1019 Высшие курсы французского языка "Alliance franqaise de Petrograd" (г.Петроград) (1911-1918) 1911 1918
1020 Лазарет чинов Почтово-телеграфного ведомства для офицеров имени наследника цесаревича (г.Петроград) (1914-1918) 1914 1918
1021 Податной инспектор Тихвинского уезда (в ведении Казенной палаты) (1885-1918) 1885 1918
1022 Благородный пансион при Имп.Царскосельском лицее ( в ведении Военного министерства) (1813-1829) 1813 1829
1023 Городское еврейское Преображенское кладбище (г.Петербург-Петроград) (1873-неизв.) 1873 1919
1024 Тихвинский уездный предводитель дворянства (в ведении губернатора) (1776-1917) 1776 1917
1025 Тихвинская дворянская опека (1775-1917) 1775 1917
1026 Коллекция домовых книг г.Петрограда (1847-1925) 1849 1922
1027 Тихвинское уездное по воинской повинности присутствие (в ведении Новгородского по воинской повинности присутствия) (1874-1918) 1874 1918
1028 Тихвинское уездное казначейство (в ведении Новгородской казенной палаты) (1775-1918) 1775 1918
1029 Девятое Рождественское смешанное, с шестью классами, начальное городское училище (б/д) 0 0
1030 Тихвинская городская управа (г.Тихвин Новгородской губернии) (неизв.) 1862 1917
1031 Тихвинский Преображенский собор (1748-неизв.) 1748 1912
1032 Правление Тихвинского духовного уездного училища (1802-неизв.) 1802 1918
1033 Петербургский нотариус И.Н.Бутковский (б/д) 0 0
1034 Тихвинская уездная земская управа (1853-1917) 1853 1917
1035 Кайвакское лесничество Тихвинского уезда (неизв.) 1898 1911
1036 Шугозерское лесничество Тихвинского уезда (неизв.) 1898 1916
1037 Тихвинское раскладочное присутствие (неизв.) 1899 1916
1038 Инспектор народных училищ Тихвинского уезда (1869-1918) 1869 1918
1039 Комиссия по переустройству зданий Александровского лицея и Благородного пансиона (б/д) 0 0
1040 Тихвинский уездный училищный совет (1864-1918) 1864 1918
1041 Тихвинская уездная дорожная комиссия (в ведении Новгородской губ. Строительной и дорожной комиссии) (1837-1918) 1837 1918
1042 Тихвинское уездное отделение комитета вел. кн.Татьяны Николаевны по оказанию помощи беженцам (неизв.) 1915 1918
1043 Тихвинский уездный комитет попечительства о народной трезвости (в ведении департамента неокладных сборов) (1897-неизв.) 1897 1913
1044 Тихвинская уездная тюрьма (неизв.) 1872 1917
1045 Тихвинское уездное отделение Общества попечительного о тюрьмах (1851-1895) 1851 1912
1046 Тихвинское уездное полицейское управление (в ведении Новгородского губернского правления) (1862-1917) 1860 1917
1047 Жуковское волостное правление Тихвинского уезда (в ведении Новгородского губернского правления) (1838-1917) 1838 1917
1048 Земские начальники 1, 2, 3 и 4 участков Тихвинского уезда Новгородской губернии (неизв.) 1889 1917
1049 Тихвинский уездный съезд (в ведении Новгородского губернского присутствия) (1889-1917) 1889 1917
1050 Тихвинский волостной суд (в ведении Тихвинского волостного правления) (1861-неизв.) 1861 1904
1051 Тихвинское высшее начальное училище (1888-1918) 1888 1918
1052 Тихвинское городское двухклассное училище (1872-1918) 1872 1918
1053 Тихвинское городское трехклассное училище (1872-1918) 1872 1918
1054 Телефонная сеть Тихвинского пожарного общества (неизв.) 1912 1916
1055 Тихвинский городской сиротский суд (1775-1918) 1775 1918
1056 Общество вспомоществования нуждающимся ученикам Тихвинского духовного училища (неизв.) 1903 1912
1057 Тихвинская судоходная застава (неизв.) 1922 1922
1058 Тихвинская комиссия по составлению списков присяжных заседателей (неизв.) 1864 1916
1059 Псковское Сергиевское реальное училище (б/д) 0 0
1060 Спасо-Елеазарова пустынь (б/д) 0 0
1061 Ямбургская городская управа (г.Ямбург Петроградской губернии) (1870-1917) 1870 1917
1062 Петроградская городская биржа труда (неизв.) 1911 1916
1063 Собрание выборных Охтинского пригородного общества (1858-1917) 1858 1917
1064 Контора нотариуса В.Н. Голубова в г. Гдове Петроградской губернии (1891-1917) 1891 1917
1065 Петроградский столичный мировой судья 1-го участка 0 0
1066 Петроградский столичный мировой судья 2-го участка (б/д) 0 0
1067 Петроградский столичный мировой судья 3-го участка (б/д) 0 0
1068 Петроградский столичный мировой судья 4-го участка (б/д) 0 0
1069 Петроградский столичный мировой судья 5-го участка (б/д) 0 0
1070 Петроградский столичный мировой судья 6-го участка (б/д) 0 0
1071 Петроградский столичный мировой судья 7-го участка (б/д) 0 0
1072 Петроградский столичный мировой судья 8-го участка (б/д) 0 0
1073 Петроградский столичный мировой судья 9-го участка (б/д) 0 0
1074 Петроградский столичный мировой судья 10-го участка (б/д) 0 0
1075 Петроградский столичный мировой судья 11-го участка (б/д) 0 0
1076 Петроградский столичный мировой судья 12-го участка (б/д) 0 0
1077 Петроградский столичный мировой судья 13-го участка (б/д) 0 0
1078 Петроградский столичный мировой судья 14-го участка (б/д) 0 0
1079 Петроградский столичный мировой судья 15-го участка (б/д) 0 0
1080 Петроградский столичный мировой судья 16-го участка (б/д) 0 0
1081 Петроградский столичный мировой судья 17-го участка (б/д) 0 0
1082 Петроградский столичный мировой судья 18-го участка (б/д) 0 0
1083 Петроградский столичный мировой судья 19-го участка (б/д) 0 0
1084 Петроградский столичный мировой судья 20-го участка (б/д) 0 0
1085 Петроградский столичный мировой судья 21-го участка (б/д) 0 0
1086 Петроградский столичный мировой судья 22-го участка (б/д) 0 0
1087 Петроградский столичный мировой судья 23-го участка (б/д) 0 0
1088 Петроградский столичный мировой судья 24-го участка (б/д) 0 0
1089 Петроградский столичный мировой судья 25-го участка (б/д) 0 0
1090 Петроградский столичный мировой судья 26-го участка (б/д) 0 0
1091 Петроградский столичный мировой судья 27-го участка (б/д) 0 0
1092 Петроградский столичный мировой судья 28-го участка (б/д) 0 0
1093 Петроградский столичный мировой судья 29-го участка (б/д) 0 0
1094 Петроградский столичный мировой судья 30-го участка (б/д) 0 0
1095 Петербургский (Петроградской) столичный мировой судья 31-го участка (б/д) 0 0
1096 Петербургский (Петроградский) столичный мировой судья 32-го участка (б/д) 0 0
1097 Петербургский (Петроградский) столичный мировой судья 33-го участка (б/д) 0 0
1098 Петербургский (Петроградский) столичный мировой судья 36-го участка (б/д) 0 0
1099 Петербургский (Петроградский) столичный мировой судья 38-го участка (б/д) 0 0
1100 Петербургский (Петроградский) столичный мировой судья 39-го участка (б/д) 0 0
1101 Петербургский (Петроградский) столичный мировой судья 40-го участка (б/д) 0 0
1102 Петербургский (Петроградский) столичный мировой судья 41-го участка (б/д) 0 0
1103 Петербургский (Петроградский) столичный мировой судья 42-го участка (б/д) 0 0
1104 Петербургский (Петроградский) столичный мировой судья 44-го участка (б/д) 0 0
1105 Петербургский (Петроградский) столичный мировой судья 45-го участка (б/д) 0 0
1106 Петербургский (Петроградский) столичный мировой судья 47-го участка (б/д) 0 0
1107 Петербургский (Петроградский) столичный мировой судья 48-го участка (б/д) 0 0
1108 Петербургский (Петроградский) столичный мировой судья 48-го участка (б/) 0 0
1109 Петербургский (Петроградский) столичный мировой судья 52-го участка (б/д) 0 0
1110 Петербургский (Петроградский) столичный мировой судья 55-го участка (б/д) 0 0
1111 Петербургский (Петроградский) столичный мировой судья 57-го участка (б/д) 0 0
1112 Гдовское уездное по воинской повинности присутствие (Петроградской губернии) (1874-1917) 0 0
1113 Редакция журнала "Христианское чтение" при Петроградской духовной академии (1821-1918) 1821 1918
1114 Частная Сампсониевская больница (б/д) 0 0
1115 Новый английский клуб (г.Петроград) (1907-1917) 1896 1917
1116 Предводитель дворянства Царскосельского уезда Петроградской губернии (1765-1917) 1765 1917
1117 Инспектор народных училищ 2-го района уезда Петроградской губернии (1874-1917) 1874 1917
1118 Колпинская городская управа (Петроградской губернии) (1881-1917) 1881 1917
1119 Гдовская квартирная комиссия (в ведении Министерства внутренних дел) г.Гдов Петербургской губернии (1808-1874) 1808 1874
1120 Земский начальник 5-го участка Гдовского уезда Петроградской губернии (ст. Полна Гдовского уезда Петербургской губернии) (в ведении Министерства внутренних дел) (1890-1917) 1890 1917
1121 Редакция научно-популярного журнала "Самообразование" (г.Петроград) (1901-1903) 1901 1903
1122 Предводитель дворянства Гдовского уезда Петроградской губернии (1765-1917) 1765 1917
1123 Гдовская уездная дворянская опека Петроградской губернии (1775-1917) 1775 1917
1124 Середкинское волостное правление Гдовского уезда Петроградской губернии (1861-1917) 1861 1917
1125 Колпинское упрощенное общественное управление (г.Колпино Петроградской губернии) (1892-1917) 1892 1917
1126 Колпинская городская дума (Петроградской губернии) (1881-1917) 1881 1917
1127 Евангелическо-лютеранская церковь святого архистратига Михаила при Павловском военном училище (1732-1870) 0 0
1128 Инспектор народных училищ 7-го района Петергофского уезда Петроградской губернии (1874-1917) 1874 1917
1129 Коллекция метрических книг синагоги г. Кронштадта (1875-1909) 1875 1909
1130 Ивановское волостное правление (Шлиссельбургский уезд Петроградской губернии) (1861-1917) 1861 1917
1131 Петербургский уездный суд (в ведении Министерства юстиции) (1775-1866) 1775 1866
1132 Новоладожская воеводская канцелярия (г. Новая Ладога Петербургской губернии) (1719-1775) 1719 1776
1133 Комитет для строений и гидравлических работ Ведомства Министерства внутренних дел (г.Петербург) (1822-1842) 1822 1842
1134 Общество любителей камерной музыки (г.Петроград) (1878-1917) 1878 1917
1135 Петербургский (Петроградской) столичный мировой судья 37-го участка (б/д) 0 0
1136 Контора издательства "Парус" (1914-1919) 1907 1918
1137 Общеобразовательные курсы для увечных воинов (б/д) 0 0
1138 Девятое Рождественское смешанное, с шестью классами, начальное училище Культурно-просветительной комиссии при Городской думе в Петрограде (1918-неизв.) 1918 1918
1139 Комиссия Петербургского городского общественного управления по оказанию врачебно-санитарной помощи Балканским государствам (1912-1913) 1912 1913
1140 Институт глухонемых (б/д) 0 0
1141 Восемнадцатое Петроградское смешанное городское начальное училище (б/д) 0 0
1142 Контора нотариуса И.Н. Бутковского (Петербург-Петроград) (1895-1917) 0 0
1143 Петроградской общество поощрения рысистого коннозаводства (1860-1917) 1825 1917
1144 Петроградская автомобильная школа Министерства путей сообщения ([не позднее 1916]-1918) 1916 1916
1145 Общество для доставления начального образования еврейским детям г. Петрограде "Иврио" (1908-1918) 1907 1918
1146 Общество помощи одеждой бедным города Петрограда (1906-1914) 1906 1914
1147 Трехклассная торговая школа Г.Ф.Ракеева (1904-1906) 1904 1906
1148 Царскосельский лазарет N 41(городской) (неизв.) 1916 1916
1149 Ямбургское высшее мужское начальное училище (1891-1918) 1891 1918
1150 Подвижной музей при постоянной комиссии по техническому образованию Императорского Русского технического общества (1894-1917) 1894 1917
1151 Церковь Покрова Пресвятой Богородицы на Боровой улице (г.Петроград.) (1893-1917) 1893 1935
1152 Троицкий собор (Петербургская сторона, Петербург) (1703-неизв.) 1703 1928
1153 Временный военный губернатор Петербургской и Выборгской стороны (1825) 1825 1825
1154 Евангелический приют во имя святого Эммануила для слабоумных и эпилептиков (состоял в ведении евангелическо-лютеранской церкви св.Петра) (1880-1917) 1880 1917
1155 Подожское волостное правление (б/д) 0 0
1156 Царскосельская временная городская управа (г.Царское село Петроградской губернии) (1917) 1917 1917
1157 Петербургская контрольная палата (в ведении Государственного контролера) (1864-1917) 1864 1917
1158 Исполнительное бюро Петроградского городского продовольственного комитета при городском общественном управлении (1915-1918) 1914 1918
1159 Петербургская губернская ученая архивная комиссия (г.Петроград) (1912-1923) 1912 1923
1160 9-ая Петербургская похоронная касса (1893-1915) 1893 1915
1161 Правление Общества вагоностроительных и механических заводов "Феникс" (г.Петербург-Петроград) (неизв.) 1895 1917
1162 Аптека воспитательного дома (в ведении Опекунского совета Ведомства учреждений Имп.Марии) (1814-1917) 1814 1917
1163 Контора Александровской мануфактуры (1764-1866) 1764 1866
1164 Общество Невского судостроительного и механического завода (г.Петроград) (1850-1918) 1850 1918
1165 Екатерингофский лесопильный завод Акционерного общества "А.М.Григорьев" (г.Петроград) (1863-1920) 1863 1920
1166 Товарищество лесопильных заводов "Д.Н.Лебедев" (г.Петроград) (1858-1917) 1858 1917
1167 Правление Акционерного общества Кулотинской джутовой мануфактуры (г.Петроград) (1896-1919) 1896 1919
1168 Мехо-красильное заведение "К.Шольц" (г.Петроград) (1884-1918) 1884 1918
1169 Охтинский лесопильный завод Торгового дома "Брант и Ко" (г.Петроград) (1875-1920) 1875 1920
1170 Царскославянская писчебумажная фабрика Товарищества писчебумажных фабрик "Наследников К.П.Печаткина" (близ г.Павловска Петербургской-Петроградской губернии) (1844-1918) 1844 1918
1171 Торговый дом «Ф.Л.Мертенс» (меховые магазины). (г.Петроград) (1857-1918) 1857 1918
1172 Акционерное общество электромеханических сооружений "Дека". (Петроград) (1893-1919) 1892 1919
1173 Петроградский трубочный завод (г.Петроград) в ведении Главного артиллерийского управления (1871-1917) 1871 1917
1174 Уксусный и консервный завод наследников Г.Ф.Штурм (г.Петроград) (1870-1918) 1870 1918
1175 Машиностроительный завод Торгового дома "Франц Марк и Ко" (г.Петроград) (1859-1918) 1859 1918
1176 Машиностроительный завод инженера-технолога И.А.Семенова (г.Петроград) (1890-1918) 1890 1918
1177 Петербургский фабричный склад Товарищества Русско-французских заводов резинового, гуттаперчевого и телеграфного производства под фирмою "Проводник" (г.Петроград) (1888-1918) 1888 1918
1178 Словолитня Акционерного общества "О.И.Леман" (г.Петроград) (1854-1918) 1854 1918
1179 Товарищество Российско-американской резиновой мануфактуры "Треугольник" (г.Петроград) (1860-1918) 1859 1918
1180 Акционерное общество механического, литейного и трубного заводов "Атлас" (г.Петроград) (1842-1918) 1842 1918
1181 Канатная фабрика Общества канатной фабрики "Нева" (г.Петроград) (1876-1918) 1876 1918
1182 Акционерное общество Невской фабрики механической обуви (г.Петроград) (1900-1918) 1900 1918
1183 Мебельная фабрика Ф.Ф.Тарасова (г.Петроград) (1897-1918) 1897 1918
1184 Троицкая бумагоделательная и толево-картонная фабрика И.Кононова (Гатчина Петроградской губернии) (неизв.) 1912 1918
1185 Товарищество картонно-толевого производства "А.Науман и Ко" (г.Петроград) (1868-1918) 1868 1918
1186 Красносельская писчебумажная фабрика Товарищества писчебумажных фабрик "Наследники К.П.Печаткина" (Красное село Петроградской губернии) (1709-1918) 1709 1918
1187 Лукашевский древесно-массный завод Товарищества писчебумажных фабрик "Наследники К.П.Печаткина" (Царскосельский уезд деревня Лукаши Петроградской губернии) (1886-1918) 1886 1918
1188 Лесопильный завод Акционерного общества "Дубровка" (Петроградской губернии Шлиссельбургского уезда имение "Дубровка") (1912-1918) 1912 1918
1189 Акционерное общество Невской писчебумажной фабрики в г.Петрограде (1840-1918) 1839 1918
1190 Правление Акционерного общества целлюлозных и бумажных фабрик, механического завода и лесных имений (г.Петроград) (1913-1918) 1913 1918
1191 Ропшинская бумагоделательная фабрика (1788-1918) 1873 1919
1192 Забородская картонно-бумажная фабрика А.А.Маркова (Петроградской губернии Петергофского уезда деревня Забородье) (1893-1918) 1893 1918
1193 Никольско-Стрельненская бумагоделательная фабрика П.Ф.Харламова (Петроградской губернии, г.Стрельна) (1908-1920) 1908 1920
1194 Ивановская бумагоделательная фабрика Торгового дома «Пильблад и Моравец» (Петроградской губернии, Ямбургского уезда, с.Ивановское) (1899-1918) 1899 1918
1195 Акционерное общество Неповской писчебумажной фабрики (Петроградской губернии, Ямбургского уезда, мыза Надеждино-Непово) (1875-1919) 1875 1919
1196 Общество Российской бумагопрядильной мануфактуры (г.Петроград) (1835-1918) 1835 1918
1197 Товарищество фабрик табачных изделий "Лаферм" (г.Петроград) (1852-1918) 1852 1918
1198 Табачная фабрика "Оттоман" Товарищества фабрик табачных изделий "Лаферм" (г.Петроград) (1882-1918) 1882 1918
1199 Петербургская казенная пробочная фабрика Главного управления неокладных сборов и казенной продажи нитей (г.Петроград) (1903-1917) 1903 1917
1200 Ораниенбаумское товарищество лесопильных заводов. (Правление в Петрограде) (1901-1918) 1901 1918
1201 Торгово-промышленное и строительное акционерное общество "Массив" (неизв.-1918) 1913 1918
1202 Лесопильный и мукомольный заводы Торгового дома "Братья Дыренковы" (Новгородская губ., ст.Волхов) (1895-1920) 1895 1920
1203 Акционерное общество мебельной фабрики "Яков и Иосиф Кон" (г.Петроград) (1895-1920) 1895 1920
1204 Товарищество "Лесопромышленность" (г.Петроград) (1873-1918) 1873 1919
1205 Управление Петроградского удельного округа (г.Петроград) Главного управления уделов (1797-1917) 1797 1917
1206 Товарищество Петроградскоговагоностроительного завода (1874-1918) 1874 1918
1207 Химический завод доктора "О.А.Баг" (г.Петроград) (1881-1918) 1881 1918
1208 Табачная и сигарная фабрика Бельгийского анонимного общества табачного производства в России "Гаванера" (г.Петроград) (1901-1918) 1901 1918
1209 Управление Петроградского почтово-телеграфного округа Главного управления почт и телеграфов Министерства внутренних дел (г.Петроград) (1852-1918) 1852 1918
1210 Управление Петроградского инспекторского таможенного участка Департамента таможенных сборов Министерства финансов (неизв.-1918) 1873 1918
1211 Петербургское общество заведения искусственных минеральных вод (г.Петроград) (1833-1920) 1833 1920
1212 Словолитня и фабрика медных линеек Торгового дома «Г.Вертгольд» (г.Петроград) (1894-1920) 1894 1920
1213 Петроградский казенный винный склад № 1 Главного управления неокладных сборов и казенной продажи нитей (г.Петроград) (1897-1918) 1897 1918
1214 Трувеллеровский лесопильный завод Торгового дома "Громов и Ко" (г.Петроград) (1848-1918) 1848 1918
1215 Паровая столярно-ящичная фабрика "Братья Алексеевы" (г.Петроград) (1880-1918) 1880 1918
1216 Фабрика конторских книг "Отто Кирхнер" (г.Петроград) (1871-1918) 1871 1918
1217 Лужский акцизный округ Петроградского губернского акцизного управления (г.Луга Петроградской губернии) (1862-1918) 1862 1918
1218 Товарищество кожевенного производства и торговли под фирмою "И.А.Осипов и Ко " (г.Петроград) (1857-1918) 1857 1918
1219 Фанерно-лесопильный завод Акционерного общества "Русская фанера" (г.Петроград) (1872-1918) 1872 1918
1220 Невский лесопильный завод и лесная торговля "В.И.Степанов" (г.Петроград) (1914-1920) 1914 1920
1221 Товарищество Петроградского механического производства обуви "Скороход" (г.Петроград) (1882-1918) 1882 1918
1222 Петроградский военно-подковный завод в ведении Военного министерства (г.Петроград) (1880-1918) 1880 1918
1223 Анонимное общество соединенной компании для производства обувных машин (г.Петроград) (неизв.) 1907 1916
1224 Акционерное общество Сиверского металлопрокатного завода бывшего Чикина (Петроградская губерния, ст. Сиверская) (1842-1918) 1842 1918
1225 Товарищество Гатчинского медно-стале-литейного и колокольного завода А.С.Лаврова (Петроградской губернии, г. Гатчина) (1876-1918) 1876 1918
1226 Русское товарищество тигельных заводов (г.Петроград) (1910-1918) 1910 1918
1227 Акционерное общество северного механического и котельного завода (г.Петроград) (1904-1918) 1904 1918
1228 Правление Акционерного общества автомобилей "Русский Рено" (г.Петербург) (1912-1918) 1912 1918
1229 Фабричная инспекция Петроградской губернии (г.Петроград) - до 1905 г. в ведении Министерства финансов, с 1905 г.- Министерства торговли и промышленности (1882-1918) 1882 1918
1230 Фабричный инспектор Петроградского округа (г.Петроград) - до 1905 г. в ведении Министерства финансов, с 1905 г.- Министерства торговли и промышленности (1882-1918) 1882 1918
1231 Полюстровский завод Акционерного общества механических и трубочных заводов "Промет" (г.Петроград) (1915-1918) 1915 1918
1232 Товарищество фарфорового завода братьев Корниловых (г.Петроград) (1835-1919) 1835 1919
1233 Хромолитография Акционерного общества печатного и издательского дела в Петрограде (1879-1918) 1879 1918
1234 Товарищество кожевенного завода Н.М.Брусницына с сыновьями (г.Петроград) (1847-1918) 1847 1918
1235 Товарищество табачной фабрики "А.Н.Шапошников и Ко" (г.Петроград) (1826-1918) 1826 1918
1236 Акционерное общество Кошелевских писчебумажных фабрик (фабрики находились в Новгородской губернии, ст.Кошели, а правление Общества - в Петербурге-Петрограде) (1895-1918) 1895 1918
1237 Электромеханический завод М.Д.Шихина (г.Петроград) (1891-1918) 1891 1918
1238 Товарищество толевой фабрики в г.Петрограде (1837-1919) 1837 1919
1239 Правление Общества Невского судостроительного и механического завода (г.Петроград) (неизв. -1918) 1882 1918
1240 Первая Российская альбомная фабрика "С.С.Бехли" (г.Петроград) (1879-1917) 1879 1917
1241 Акционерное общество Петроградских товарных складов, холодильников и элеваторов (г.Петроград) (1908-1918) 1908 1918
1242 Акционерное общество электромеханического и телефонного завода "Гейслер и Ко" (г.Петроград) (1878-1918) 1878 1918
1243 Акционерное общество электрического освещения 1886 г. (г.Петроград) (1886-1918) 1886 1918
1244 Завод военно-врачебных заготовлений (в ведении Военного министерства) (1796-1917) 1796 1917
1245 Акционерное общество бумагопрядильной мануфактуры "Джемса Бек" (г.Петроград) (1894-1919) 1894 1919
1246 Товарищество машиностроительного завода "Феникс", существующего с 1868 года (г.Петроград) (1868-1918) 1868 1918
1247 Правление Товарищества Нарвской льнопрядильной мануфактуры (г.Петроград) (1851-1918) 1851 1918
1248 Правление Русского акционерного электрического общества "Динамо" (г.Петроград) (1913-1918) 1913 1918
1249 Акционерное общество Русских электротехнических заводов "Сименс и Гальске" (г.Петроград) (1853-1919) 1853 1919
1250 Русское электрическое общество "Унион" (Петербург) (1898-1913) 1898 1913
1251 Стеклянный завод "Дружная горка" Общества стеклянного производства «И.Ритинг» (Петроградской губернии, Царскосельского уезда, с.Орлино) (1801-1918) 1801 1923
1252 Кожевенный завод и мастерские седельно-шорных и амуничных изделий А.А.Парамонова (г.Петроград) (1785-1918) 1785 1918
1253 Акционерное общество "Лангензипен и Ко" (г.Петроград) (Чугунолитейный, арматурный и насосный заводы) (1879-1918) 1879 1921
1254 Чугунолитейный и механический заводы «Сан-Галли» (г.Петроград) (1853-1918) 1853 1921
1255 Товарищество Екатерингофской бумагопрядильной мануфактуры (г.Петроград) (1872-1918) 1872 1918
1256 Товарищество "Новая бумагопрядильня" (г.Петроград) (1844-1918) 1844 1918
1257 Акционерное общество северной ткацкой мануфактуры (г.Петроград) (1894-1918) 1894 1918
1258 Акционерное общество машиностроительного завода "Людвиг-Нобель" (1862-1918) 1862 1918
1259 Акционерное общество машиностроительного завода "Я.М.Айваз" (г.Петроград) (1898-1918) 1898 1918
1260 Макаронная фабрика Акционерного общества Петербургских-Петроградских макаронных фабрик "М.Иванов и Н.Гольберг" (Петроград) (1905-1917) 1905 1917
1261 Товарищество Петроградской ниточной мануфактуры (г.Петроград) (1906-1919) 1906 1919
1262 Никольская ткацкая мануфактура Акционерного общества мануфактур "И.А. Воронин, Лютш и Чешер" (г.Петроград) (1869-1918) 1869 1920
1263 Лесообделочный завод И.А.Семенова (г.Петроград) (1904-1920) 1904 1920
1264 Акционерное общество Петроградского механического и литейного завода "Вулкан" (г.Петроград) (1891-1918) 1891 1918
1265 Мебельно-столярная фабрика "Ф.Мельцер" (г.Петроград) (1884-1920) 1884 1920
1266 Фабрика Товарищества шерстяных изделий "Торнтон" (г.Петроград) (1841-1918) 1841 1918
1267 Обуховский сталелитейный завод Морского ведомства (г.Петроград) (1863-1918) 1863 1918
1268 Ткацкая, белильная, красильная и набивная фабрика Акционерного общества Александро-Невской мануфактуры "К.Я.Паль" (г.Петроград) (1837-1918) 1837 1918
1269 Акционерное общество меднопрокатных и трубных заводов (бывш. "Розенкранц"). (г.Петроград) (1865-1918) 1865 1918
1270 Путиловская верфь Акционерного общества Путиловских заводов (г.Петроград) (1912-1917) 1912 1917
1271 Товарищество табачной фабрики "Колобов и Бобров" (1830-1918) 1830 1918
1272 Лужский 6-ой казенный очистительный винный склад (г.Луга Петроградской губернии), в ведении Главного управления неокладных сборов и казенной продажи нитей (1897-1919) 1897 1919
1273 Писчебумажная фабрика Акционерного общества целлюлозных и бумажных фабрик, механических заводов и лесных имений (г.Петроград) (1882-1918) 1882 1918
1274 Акционерное общество для изготовления приборов освещения и механических заводов "Юлиус Пинтш и Ко" (г.Петроград) (1903-1908) 1903 1908
1275 Акционерное общество "Компания Зингер" (г.Петроград) - производство швейных машин (1897-1917) 1897 1917
1276 Петербургский казенный 2-ой винно-очистительный склад (г.Петроград) в ведении Главного управления неокладных сборов и казенной продажи нитей (1897-1918) 1897 1918
1277 Петербургский Гутуевский казенный спирто-очистительный склад №3 (г.Петроград) в ведении Главного управления неокладных сборов и казенной продажи нитей (1899-1918) 1899 1918
1278 Акционерное общество чулочно-трикотажной фабрики и паровой механической прачечной "В.П.Керстен" (г.Петроград) (1855-1919) 1855 1919
1279 Первая Российская мануфактура изделий из искусственной кожи "Трезор" (г.Петроград) (1911-1918) 1911 1918
1280 Управление по постройке железнодорожной линий Гостинополье-Чудово, Волхов-Рыбинск (в ведении Министерства путей сообщения). (г.Петербург-Петроград) (неизв. ) 1914 1919
1281 Петербургский казенный № 4 винный склад (г.Петроград) в ведении Главного управления неокладных сборов и казенной продажи питей (1897-1918) 1897 1918
1282 Меднолитейный, котельный, арматурный и механический завод "Бейер" (г.Петроград) (1859-1918) 1859 1918
1283 Водочный завод Акционерного общества "Бекман и Ко" (г.Петроград) (неизв.-1919) 1876 1919
1284 Фабрика механического производства обуви Товарищества "Н.А.Столяров с сыновьями" (г.Петроград) (1911-1918) 1911 1918
1285 Охтинский пороховой завод (в ведении Главного артиллерийского управления) г.Петроград (1715-1917) 1715 1918
1286 Управление инспектора пороховых заводов (г.Петроград) (1828-неизв.) 1828 1883
1287 Петербургская государственная сберегательная касса (Петербург-Петроград) (неизв.-1919) 1846 1920
1288 Бумагопрядильная и ниточная фабрика "Невка" Товарищества Невской ниточной мануфактуры (г.Петроград) (1890-1919) 1890 1919
1289 Акционерное общество "Картографическое заведение А.Ильина" (г.Петроград) (1859-1918) 1859 1918
1290 Сестрорецкий оружейный завод в ведении Главного артиллерийского управления (г.Сестрорецк Петроградской губернии) (1721-1917) 1721 1917
1291 Ситценабивная фабрика Акционерного общества мануфактур "И.А.Воронин, Лютш и Чешер" (г.Петроград) (1834-1918) 1834 1918
1292 Торговля металлическими изделиями Торгового дома "В.П.Липин и наследники" (г.Петроград) (неизв.) 1878 1918
1293 Торговля металлическими изделиями Торгового дома "А.И.Сараев и наследники" (г.Петроград) (неизв.) 1915 1916
1294 Ольгинский деревообделочный завод Петроградского земско-городского областного комитета по снабжению армии (г.Ораниенбаум Петроградской губернии) (1912-1920) 1912 1920
1295 Компания Сампсониевской бумагопрядильной и ткацкой мануфактуры (г.Петроград) (1838-1918) 1838 1918
1296 Петербургский местный арсенал Петра Великого в ведении Главного артиллерийского управления (г.Петроград) (1712-1917) 1712 1917
1297 Резвоостровская ткацкая мануфактура Акционерного общества мануфактур "И.А. Воронин, Лютш и Чешер" (г.Петроград) (1879-1918) 1879 1918
1298 Фабрика папиросных гильз Торгового дома "А.Койлю и Ко " (г.Петроград) (1834-1918) 1834 1918
1299 Петроградский проволочно-гвоздильный завод Донецко-Юрьевского металлургического общества (ДЮМО) г.Петроград (1874-1918) 1874 1918
1300 Правление войлочно-волосяной фабрики, мыловаренного и маслобойного заводов Акционерного общества "Я.Ф.Скороспехов" (Петроград) (1875-1918) 1875 1918
1301 Центральная электростанция городских железных дорог в ведении Петербургской городской управы (Петроград) (1907-1917) 1907 1917
1302 Петроградский сахаро-рафинадный завод "Л.Е.Кениг-наследники" (г.Петроград) (1848-1918) 1848 1918
1303 Петроградское общество взаимного кредита (1864-1918) 1864 1917
1304 Балтийский судостроительный и механический завод (в ведении Морского министерства) (г.Петроград) (1856-1917) 1856 1924
1305 Ситценабивная фабрика Акционерного общества "Братья Н. и В. Леонтьевы и К " (г.Петроград) (1856-1918) 1856 1918
1306 Завод динамо-машин Русского акционерного общества "Симменс-Шуккерт" (г.Петроград) (1912-1919) 1912 1919
1307 Акционерное общество механических, гильзовых и трубочных заводов П.В. Барановского (г.Петроград) (1876-1918) 1876 1924
1308 Русское акционерное общество беспроволочных телефонов и телеграфов "Робтит" (г.Петроград) (1908-1919) 1907 1919
1309 Правительственное правление Путиловских заводов (г.Петроград) (1873-1917) 1873 1920
1310 Акционерное общество шоколадной, бисквитной, конфетной и макаронной фабрики "Блигкен и Робинсон" (г.Петроград) (1877-1918) 1877 1917
1311 Товарищество Русско-Австрийской мануфактуры для производства гранитоля, плувиузина, клеенки и непромокаемых тканей (г.Петроград) (1903-1918) 1900 1918
1312 Бумагопрядильная и крутильная мануфактура К.В.Гергарди Общества Российской бумагопрядильной мануфактуры (г.Петроград) (1880-1918) 1880 1918
1313 Бумагокрутильная фабрика Акционерного общества "Вильям Гартлей" (г.Петроград) (1878-1920) 1878 1920
1314 Русское общество для изготовления снарядов и военных припасов (г.Петроград) (1899-1918) 1899 1918
1315 Чугунолитейный и механический завод "Бр.Экваль" (г.Петроград) (1894-1918) 1894 1918
1316 Первая российская фабрика наждачных изделий и машиностроительный завод "Н.Н.Струк" (г.Петроград) (1878-1920) 1878 1920
1317 Петроградский епархиальный свечной завод Ведомства православного исповедания (г.Петроград) (1893-1917) 1893 1917
1318 Товарищество мануфактур "В.И.Кожевников" (г.Петроград) (1830-1918) 1830 1922
1319 Акционерное общество заводов "А.М.Жуков" (г.Петроград). Мыловаренный, маслобойный и стеариновый заводы (1865-1919) 1865 1919
1320 Правление химических и маслобойных заводов Волжского акционерного общества "Сололин" (г.Петроград) (1898-1918) 1912 1918
1321 Правление Андреевского торгово-промышленного товарищества (г.Петроград) (1905-1918) 1905 1918
1322 Акционерное общество "Петроградская химическая лаборатория" (г.Петроград). (Косметический завод и фабрика парфюмерных изделий) (1860-1918) 1860 1918
1323 Стеариновый завод Невского стеаринового товарищества (г.Петроград) (1851-1918) 1850 1918
1324 Акционерное общество южных маслобойных и химических заводов "Саломас" (правление в г.Петрограде) (1913-1918) 1913 1918
1325 Типография П.П.Сойкина (г.Петроград) (1885-1918) 1885 1918
1326 Техническая контора и электромеханическая фабрика «Р.Кольбе» (г.Петроград) (неизв.-1917) 1896 1917
1327 Предприятия Управления начальника санитарной и эвакуационной части при Петроградском №1 казенном винном складе (Петроград) (1915-1918) 1915 1918
1328 Акционерное общество для заклада движимых имуществ (г.Петроград) (1869-1918) 1869 1918
1329 Торговля аптекарскими товарами Торгового дома "Штоль и Шмидт" (Петербург-Петроград) (1849-неизв.) 1849 1912
1330 Пиво-медоваренный завод Петроградского Акционерного общества "Новая Бавария" (г.Петроград) (1886-1920) 1886 1920
1331 Кожевенный завод Компании Владимирского кожевенного завода (г.Петроград) (1861-неизв.) 1861 1890
1332 Петроградская городская ссудная казна (в ведении Министерства финансов) (г.Петроград) (1772-1917) 1772 1917
1333 Акционерное общество "Соединенные и кабельные заводы" (г.Петроград) (1889-1919) 1885 1919
1334 Товарищество "Петра Беляева-наследники" (г.Петроград) (1815-1920) 1815 1920
1335 Петербургская биржевая Владимирская артель (г.Петроград) (1852-1919) 1852 1919
1336 Петербургская биржевая Спасская артель (г.Петербург) (1725-неизв.) 1725 1911
1337 Петербургская (Петроградская) биржевая Стюартова артель (Петербург-Петроград) (неизв.) 1889 1892
1338 Петербургская биржевая Коломбиевская артель (Петербург-Петроград) (1810-неизв.) 1810 1898
1339 Петербургская (Петроградская) Дрягильская компания (погрузо-разгрузочная артель) г.Петербург-Петроград (1724-неизв.) 1724 1909
1340 Акционерное общество для постройки экономических путей сообщения и механических приспособлений "Артур Коппель" (Петербург-Петроград) (1897-1918) 1897 1921
1341 Управление городскими телеграфами в Петрограде (в ведении Главного управления почт и телеграфов) (1855-1917) 1855 1917
1342 Первая Петроградская женская артель кассирш, продавщиц, бухгалтеров и конторщиц (г.Петроград) (1898-1919) 1898 1919
1343 Северное торгово-промышленное и строительное акционерное общество (г.Петроград) (1898-неизв.) 1898 1917
1344 Петроградская биржевая артель барона Штиглица (г.Петроград) (1833-1919) 1833 1919
1345 Техническая контора "О.О.Микуцкий и Н.А.Дорожкин" (поставка приводных ремней, пожарных рукавов, канатов, брезентов и пр.) (Петербург-Петроград) (неизв.) 1910 1915
1346 Фабрика бумажных обоев Торгового дома "Д.П.Павлухин" (г.Петроград) (1874-1920) 1874 1920
1347 Невская фабрика обоев М.И.Лихачевой (г.Петроград) (1887-1920) 1887 1920
1348 Северное стекольное промышленное общество (г.Петроград) (1894-1918) 1894 1918
1349 Ижорский механический завод Морского ведомства (г.Колпино Петроградской губернии) (1718-1917) 1718 1917
1350 Машиностроительный, чугунолитейный и котельный завод "Русского общества соединенных механических заводов" (Петроград) (1852-1918) 1852 1918
1351 Акционерное общество Петроградского масляного завода "Астра" (г.Петроград) (1897-1918) 1897 1918
1352 Русское акционерное общество "Сименс и Шуккерт" (г.Петроград) (производство предметов электрооборудования) (1900-1919) 1900 1919
1353 Торговый дом "Виктор Иванов и Ко" (неизв.) 0 0
1354 Торговля фотоаппаратами Английской акционерной компании "Кодак" (г.Петроград) (неизв.) 1900 1917
1355 Аккумуляторный завод Торгового дома "Вильям Бари и Ко" (Петербург-Петроград) (неизв.) 1883 1905
1356 Русско-американское акционерное общество выделки подковных гвоздей (Петербург-Петроград) (неизв. ) 1881 1890
1357 Акционерное общество "Компания Петроградского металлического завода" (г.Петроград) (1857-1918) 1857 1918
1358 Акционерное общество механического завода "Роберт Круг" (г.Петроград) (1876-1920) 1876 1920
1359 Фабрика асфальтов и огнеупорного кровельного толя Торгового дома "Парман и Ко" (г.Петроград) (неизв.) 1877 1915
1360 Фабрика роялей "Я.Беккер" (г.Петроград) (1841-1918) 1841 1918
1361 Управление Петроградской сети Акционерного общества Московско-Виндаво-Рыбинской железной дороги. (Правление в г.Петрограде) (1868-1918) 1868 1929
1362 Контроль Северо-Западных железных дорог местного контроля на эксплуатируемых казною железных дорогах (г.Петроград) (1907-неизв.) 1907 1923
1363 Контроль Николаевской железной дороги местного контроля на эксплуатируемых казною железных дорогах (г.Петроград) (неизв.) 1895 1925
1364 Контроль Московско-Виндаво-Рыбинской железной дороги (г.Петроград) (неизв.) 1895 1917
1365 Александровский главный механический завод Николаевской железной дороги (г.Петроград) (1826-1917) 1826 1925
1366 Торгово-промышленное товарищество Ф.Г. Бажанова и А.П. Чувалдиной (г.Петроград) (1892-неизв.) 1892 1915
1367 Русское общество "Всеобщая компания электричества" (г.Петроград) (1901-1919) 1898 1921
1368 Акционерное общество русских аккумуляторных заводов "Тюдор" (г.Петроград) (1897-1918) 1897 1924
1369 Акционерное общество электрических аккумуляторов "Рекс" (г.Петроград) (1912-1918) 1912 1918
1370 Акционерное общество заводов пневматических машин (г.Петроград) (1899-1918) 1899 1918
1371 Усть-Ижорская верфь компании Петроградского металлического завода (Петроградской губернии, Шлиссельбургского уезда, с. Усть-Ижора) (1913-1918) 1913 1918
1372 Железнодорожный лесной комитет (Железком) Московско-Виндаво-Рыбинской железной дороги (Петроград) (неизв.) 1914 1916
1373 Правление Общества Московско-Виндаво-Рыбинской железной дороги (г.Петроград) (1870-неизв.) 1870 1918
1374 Управление Северо-Западных железных дорог (в ведении Министерства путей сообщения) г.Петроград (1907-1917) 1859 1929
1375 Правление Акционерного общества электрических заводов "Вольта" (г.Петроград) (неизв.) 1899 1919
1376 Товарищество издательского и печатного дела "А.Ф Маркс" (г.Петроград) (1907-1919) 1881 1918
1377 Фабрика роялей "К.М.Шредер" (г.Петроград) (1818-1919) 1818 1919
1378 Петроградская джутовая мануфактура Товарищества лесопильных заводов и мануфактур "Д.Н.Лебедев" (г.Петроград) (1862-1918) 1882 1918
1379 Фабрика роялей "Бр. Р. и А. Дидерихс" (г.Петроград) (неизв.-1919) 1810 1919
1380 Меднолитейный, арматурный и механический завод бр. Л. и М. Кравцович (г.Петроград) (1851-1917) 1891 1918
1381 Завод типографских красок "И.И.Беггров" (г.Петроград) (неизв.) 1860 1918
1382 Механический завод Г.М.Пек (г.Петроград) (1895-1918) 1882 1918
1383 Торговое общество "Альянс" (г.Петроград) (неизв.) 1911 1918
1384 Товарищество асфальтового и бетонного производства "Бодо-Эгесторф и Ко" (г.Петроград) (неизв.) 1882 1918
1385 Русское акционерное общество электрических районных станций (г.Петроград) (неизв.) 1913 1919
1386 Общество Шуваловского электрического освещения (г.Петроград) (1910-1918) 1910 1918
1387 Машиносторительный завод Акционерного общества "Р.Г.Мантель" (г.Петроград) (неизв.) 1879 1918
1388 Товарищество "И.Г.Кебке" (г.Петроград) (фабрика палаток, брезентов, флагов, спасательных снарядов и шлюпок" (1868-1918) 1868 1918
1389 Переплетная фабрика "Л.З.Райбштейн" (Петербург-Петроград) (неизв.) 1908 1908
1390 Типография Министерства путей сообщения, арендованая Товариществом печатного дела и торговли "И.Н.Кушнеров и Ко" (г.Петроград) (1893-1918) 1893 1918
1391 Типография Товарищества "Печатня С.П.Яковлева" (г.Петроград) (1886-1918) 1895 1918
1392 Товарищество канатной фабрики "Гот" (г.Петроград) (1800-1928) 1800 1928
1393 Химический завод Акционерного общества "Перун" (г.Петроград) (неизв.) 1911 1918
1394 Гдовский податной инспектор (г.Гдов Петербургской-Петроградской губернии) в ведении Петербургской казенной палаты (неизв.) 1914 1914
1395 Электрическая станция Государственного банка (Петербург-Петроград) (неизв.) 1899 1913
1396 Акционерное общество «Вестингауз» (г.Петроград). Производство тормозов и электротехнических механизмов (1907-1912) 1898 1918
1397 Завод химических и фармацевтических продуктов Акционерного общества "Фармакон" (г.Петроград) (1907-1918) 1907 1918
1398 Общество торговли изделиями русских вагоностроительных заводов (Петербург-Петроград) (неизв.) 0 0
1399 Акционерное общество "Гергард и Гей" транспортирования кладей и товарных складов с выдачею ссуд (г.Петроград) (1901-1920) 1901 1920
1400 Электротехнический завод В.Савельева (Петербург-Петроград) (1891-1917) 1891 1917
1401 Склад аптекарских товаров Э.Г.Брезинского (г.Петроград) (неизв.) 1905 1917
1402 Царскосельское (Софийское) уездное казначейство (Царское Село Петербургской-Петроградской губернии) Министерства финансов (неизв.) 1780 1917
1403 Фабрика обмундирования для полиции и воинских частей Маркушевича (г.Петроград) (неизв.) 1912 1917
1404 Русско-американское акционерное металлическое общество (г.Петроград) (1900-1918) 1893 1918
1405 Акционерное общество судостроительного и механического завода "Охта" (г.Петроград) (1882-1918) 1892 1918
1406 Объединенное правление по делам Акционерного общества "Сименс-Гальске" и "Сименс-Шуккерт" (г.Петроград) (неизв.-1919) 1917 1919
1407 Товарищество табачной фабрики "Л.Н.Богданов и Ко " (г.Петроград) (1864-1918) 1864 1918
1408 Петроградская контора Акционерного общества Ревельской писчебумажной фабрики "Э.И.Иогансон" (г.Петроград) (1895-1918) 1895 1918
1409 Петроградское торгово-экспертное акционерное общество (г.Петроград) (1914-1918) 1913 1918
1410 Управление городских железных дорог (г.Петроград) при Городской управе (1906-1918) 1906 1918
1411 Товарищество русских паровых маслобоен (г.Петроград) (1859-1918) 1859 1918
1412 Правление Компании Петровской бумагопрядильной фабрики Товарищества Спасской бумагопрядильной и ткацкой мануфактуры и Товарищества Шлиссельбургской ситценабивной мануфактуры (г.Петроград) (1831-1918) 1831 1918
1413 Компания Петровской бумагопрядильной и ткацкой фабрики (г.Петроград) (1844-1918) 1841 1918
1414 Товарищество Спасской бумагопрядильной и ткацкой мануфактуры (г.Петроград) (1839-1918) 1829 1918
1415 Выборгская бумагопрядильная фабрика Акционерного общества "И.А. Воронин, Лютш и Чешер" (г.Петроград) (1890-1918) 1890 1918
1416 Товарищество Шлиссельбургской ситценабивной мануфактуры (правление в г.Петрограде) (1863-1918) 1763 1918
1417 Охтинский завод взрывательных веществ, в ведении Главного артиллерийского управления (г.Петроград) (1902-1917) 1902 1918
1418 Путиловский паровозный, машиностроительный, механический и литейный завод Общества Путиловских заводов (г.Петроград) (1801-1917) 1801 1928
1419 Трубочный завод Акционерного общества "Промет" (г.Петроград) (1914-1918) 1914 1918
1420 Акционерное общество издательского, книжного и печатного дела "М.О. Вольф" (1916-1918) 1882 1908
1421 Ломовый извоз "А.Я.Блинов" (г.Петроград) (1907-1918) 1907 1918
1422 Петроградское отделение Общества производства и торговли резиновыми изделиями "Богатырь" (г.Петроград) (1910-1918) 1910 1918
1423 Кастенское лесничество Главного управления землеустройства и земледелия (Царскосельского уезда Петербургской губернии) (неизв.) 1903 1916
1424 Управление Петроградских железнодорожного и проволочного заводов "ДЮМО" (1876-1918) 1876 1918
1425 Нефтепромышленное и торговое общество "И.Е.Питоев и Ко" (правление в г.Петрограде) (1896-1918) 1896 1918
1426 Нефтепромышленное и торговое акционерное общество "Эмба" (правление в г.Петрограде) (1912-1918) 1912 1918
1427 Общество для продажи изделий русских металлических заводов "Продамета" (Петербург-Петроград) (б/д) 0 0
1428 Петроградская страховая районная инспекция (в ведении Управления государственными сберегательными кассами) (1914-1917) 1914 1917
1429 Управление Петербургско-Варшавской железной дороги (в ведении Управления железных дорог) (1853-1907) 1853 1907
1430 Товарищество Н.П.Карбасникова – книжная торговля (г.Петроград) (неизв.) 1886 1918
1431 Управление 3-го отдела перевозки почт по железным дорогам (г.Петроград) Главного управления почт и телеграфов (неизв.) 1887 1918
1432 Управление 1-го отдела перевозки почт по железным дорогам (г.Петроград) Главного управления почт и телеграфов (неизв.) 1876 1916
1433 Управление Северного радиотелеграфного района (г.Петроград) Главного управления почт и телеграфов (неизв.) 1902 1916
1434 Адмиралтейский судостроительный завод Морского ведомства (г.Петроград) (1908-1917) 1900 1917
1435 Компания Невской бумагопрядильной мануфактуры (г.Петроград) (1833-1919) 1804 1919
1436 Товарищество Невской ниточной мануфактуры (г.Петроград) (1890-1919) 1890 1919
1437 Петроградское губернское акцизное управление (г.Петроград) Министерства финансов (1862-1917) 1862 1920
1438 Петроградский лесоохранительный комитет (г.Петроград) Лесного департамента Главного управления землеустройства и земледелия (1888-1917) 1888 1917
1439 Петроградская контора по сдаче казенных лесных материалов (г.Петроград) Главного управления землеустройства и земледелия (неизв.) 1899 1917
1440 Общество франко-русских машиностроительных заводов (Петроград) (1792-1918) 1792 1918
1441 Литейный и механический завод "Польте" (Петербург) (1894-1914) 1894 1914
1442 Завод лаков и красок "Ю.Фридлендер" (г.Петроград) (1900 -1920) 1899 1920
1443 Товарищество шоколадной и конфетной фабрики "Жорж Борман" (г.Петроград) (1863-1918) 1863 1918
1444 Петроградская портовая таможня (г.Петроград) (1894-1917) 1894 1917
1445 Правление Общества Коломенского машиностроительного завода (г.Петроград) (1872-1918) 1872 1918
1446 Акционерное общество железоделательных, сталелитейных и механических заводов "Сормово" (Правление в г.Петрограде) (1894-1918) 1894 1918
1447 Акционерное общество северных фанерных и деревообделочных заводов "Русская фанера" (г.Петроград) (1917-1918) 1917 1918
1448 Карточная фабрика (игральных карт) Ведомства учреждений Императрицы Марии (г.Петроград) (1820-1917) 1820 1919
1449 Акционерное общество Ливенгофского стекольного и пробочного производств (правление в г.Петрограде) (1904-1918) 1903 1918
1450 Фабрика бутылочных затворов и пробок "Вилен и Ко" (г.Петроград) (неизв.) 1912 1918
1451 Петроградское представительство Акционерного общества пробочной фабрики "А.Кригсман" (г.Петроград) (1895-неизв.) 1895 1917
1452 Пробочно-изоляционная фабрика Торгового дома "А.Гринберг и Ко" (г.Петроград) (1914-1919) 1914 1919
1453 Контора лесных складов купца С.Н.Захарова (г.Петроград) (1875-1918) 1875 1918
1454 Лесная биржа Торгового дома "Громов и Ко" (г.Петроград) (1815-1918) 1815 1918
1455 Правление Общества Царскосельской фабрики "Рейнер" (г.Петроград) (1896-1900) 1896 1900
1456 Акционерное общество Гутуевской суконной мануфактуры "Т.Л.Аух" (г.Петроград) (1844-1918) 1844 1920
1457 Товарищество для эксплуатации электричества "М.М.Подобедов и Ко" (г.Петроград) (1895-неизв.) 1895 1903
1458 Экспедиция заготовления государственных бумаг (в ведении Министерства финансов). (г.Петроград) (1818-1917) 1818 1927
1459 Управление Петроградской городской телефонной сети (г.Петроград) Главного управления почт и телеграфов (1901-1918) 1901 1918
1460 Завод военных и морских приборов Русского акционерного общества "Сименс-Шуккерт" (г.Петроград) (1877-1919) 1877 1919
1461 Экспедиторская контора Торгового дома "Павел Форостовский" (г.Петроград) (неизв.) 1899 1916
1462 Общество костеобжигательных заводов и выделки из кости других продуктов (г.Петроград) (1874-1918) 1874 1918
1463 Управление по постройке железнодорожной линии Петроград-Волхов Министерства путей сообщения (г.Петроград) (неизв.) 1914 1916
1464 Управление по постройке железнодорожной линии Петроград-Орел Министерства путей сообщения (г.Петроград) (неизв.) 1914 1916
1465 Управление по постройке железнодорожной линии Псков-Нарва (г.Петроград) Министерства путей сообщения (неизв.) 1915 1916
1466 Правление Акционерного общества Капорской железнодорожной линии (г.Петроград) (1913-1918) 1913 1918
1467 Торговый дом "Громов и Ко" (г.Петроград) - торговля лесными материалами (1896-1918) 1892 1918
1468 Акционерное общество "Проволока" (Петербург-Петроград) (б/д)
1469 Акционерное общество механического завода "К.Зигель" (г.Петроград) (1877-1918) 1877 1918
1470 Товарищество табачной фабрики "Бр.Шапшал" (г.Петроград) (1873-1918) 1873 1918
1471 Русское акционерное общество "Л.М.Эриксон и Ко" (г.Петроград).Телефонная и электромеханическая фабрика (1897-1919) 1897 1919
1472 Акционерное общество "М.Конради" - фабрика конфет и шоколада (1853-1918) 1916 1918
1473 Товарищество "Георг Ландрин" (г.Петроград) - фабрика шоколада, конфет и английского печенья (1848-1918) 1848 1918
1474 Невский гвоздильный завод П.Н.Аристова (г.Петроград) (1896-1918) 1896 1918
1475 Банкирский дом "Грубе, Небо и К-о" (Петербург-Петроград) (неизв.) 1917 1917
1476 Акционерное общество завода ремонта автомобилей "Борей" (г.Петроград) (1915-1918) 1915 1918
1477 Общество освещения газом г.Петербурга-Петрограда (г.Петроград) (1835-1918) 1835 1918
1478 Электромеханический завод Товарищества "Электромеханика" (Я.Н.Гордеенко и М.В.Кожин. г.Петроград) (1908-1918) 1908 1918
1479 Мастерские Северо-Западных железных дорог (г.Петроград) (неизв.-1917) 1869 1917
1480 Управление Николаевской железной дороги (в ведении Министерства путей сообщения). г.Петроград (1851-1917) 1843 1924
1481 Акционерное общество "Гвоздь" (Петербург-Петроград) (неизв.) 0 0
1482 Управление Петроградского торгового порта (г.Петроград) (1895-1917) 1866 1917
1483 Российское акционерное общество оптического и механического производств (г.Петроград) (1912-1918) 1912 1919
1484 Новоладожское уездное казначейство (г.Новая Ладога Петроградской губернии) (неизв.) 1842 1917
1485 Торговый дом "Леопольд Нейшеллер" (г.Петроград) - торговля резиновыми галошами и механической обувью (неизв.) 1908 1908
1486 Ириновско-Шлиссельбургское промышленное общество (г.Петроград) - эксплуатация Ириновской дороги, торфяных и кирпичных заводов (1909-1918) 1909 1918
1487 Контроль за постройкой железнодорожной линии Псков-Нарва (г.Петроград) (неизв.) 1915 1916
1488 Правление Русского общества машиностроительных заводов Гартмана (г.Петроград) (1896-1918) 1896 1918
1489 Лисинское лесничество (Петроградской губернии, Царскосельского уезда, близ ст.Тосно) в ведении Петербургско-Псковского управления государственных имуществ (1787-1917) 1787 1932
1490 Урало-Кавказское акционерное общество (правление в г.Петрограде) (производило торговлю металлическими изделиями и всеми предметами для нефтепромышленных целей) (1912-1918) 1912 1918
1491 Товарищество "Бюро исследований почвы профессора С.Г.Войслова" (г.Петроград) (1886-1918) 1884 1918
1492 Меднолитейный, механический и арматурный завод А.М.Оуф (г.Петроград) (1886-1918) 1886 1918
1493 Товарищество обработки волокна Торгового дома "И.Н.Величко и Ко " (г.Петроград) (неизв.) 1915 1917
1494 Механический и литейный завод В.И.Рыкаткина (г.Петроград) (неизв.) 1916 1917
1495 Контроль по постройке железнодорожной линии Петроград-Волхов в ведении Государственного контроля (г.Петроград) (неизв.) 1916 1918
1496 Исполнительная комиссия по заведованию и переустройству городских железных дорог при Петроградской городской управе (1898-1912) 1898 1916
1497 Управление Невской пригородной железной дороги, в ведении Петроградской городской управы. (г.Петроград) (1878-1918) 1878 1918
1498 Бумагопрядильная и ниточная фабрика "Ниточная вторая" Товарищества Невской ниточной мануфактуры (г.Петроград) (1873-1919) 1873 1924
1499 Пиво- медоваренный завод Калинкинского пиво-медоваренного товарищества (г.Петроград) (неизв.-1918) 1790 1918
1500 Управление инспектора местных арсеналов Артиллерийского ведомства (Петербург-Петроград) (неизв.) 1821 1915
1501 Торговый дом "Эджертон Губбард и Ко" - представитель английской торговой компании "The Utra Wood Company Ltd" (1862 - 1917) 1881 1901
1502 Общая Нарвско-Петергофская больничная касса в г.Петрограде (неизв.) 1917 1917
1503 Петроградское окружное страховое товарищество (г.Петроград) (неизв.) 1914 1918
1504 Товарищество общественных металлических заводов (г.Петроград) (неизв.) 1917 1917
1505 Трудовая артель "Русский печатник" (г.Петроград) (неизв.) 1915 1919
1506 Акционерное общество "Луна-Парк" (г.Петроград) (неизв.) 1913 1918
1507 Торговый дом "Бр. Шмидт" (Петербург-Петроград) – торговля хлебом (неизв.) 1890 1898
1508 Шерстопрядильня и фабрика искусственной шерсти Торгового дома " Буш, Тис и Ко" (1875-1918) 1914 1918
1509 Товарищество Петергофского пароходства (Петербург-Петроград) (неизв.) 1886 1902
1510 Первая государственная типография (г.Петроград) Государственного совета (1825-1918) 1825 1919
1511 Петроградское отделение Русского общества машиностроительного завода "Братья Кертинг" (г.Петроград) (1897-1918) 1897 1918
1512 Хромолитографическая и картонажная фабрика "Теодор Киббель" (г.Петроград) (1881-1918) 1881 1918
1513 Типография Товарищества «Р.Голике и А.Вильборг» (г.Петроград) (1902-1918) 1901 1918
1514 Хромолитография и типография Торгового дома "Веферс и Ко " (г.Петроград) (1890-1918) 1890 1918
1515 Правление акционерного общества Бурлинских медеплавильных заводов (г.Петроград) (1910-1918) 1910 1918
1516 Петроградские мастерские для взрослых слепых имени К.К.Грота (г.Петроград). Ведомство учреждений Императрицы Марии (1893-1917) 1893 1917
1517 Усть-Пашский лесопильный завод Торгового дома "Громов и Ко" (Петроградской губернии Новоладожского уезда ст. Свирица) (1862-1920) 1862 1920
1518 Столичная артель уличных продавцов произведений печати (г.Петроград) (1915-1918) 1915 1918
1519 Химическая лаборатория Товарищества "Доктор Пель и сыновья" (г.Петроград) (1860-1918) 1860 1919
1520 Больничная касса при заводе Акционерного общества листопрокатного завода "Влохи" (г.Петроград) (неизв.) 1916 1917
1521 Товарищество Тентелевского химического завода (г.Петроград) (1875-1918) 1875 1918
1522 Выборгская бумагопрядильня" Генри Смалл" (г.Петроград) (1880-1918) 1880 1918
1523 Фабрика конторских книг Акционерного общества "Фридрих Кан" (г.Петроград) (неизв.-1918) 1912 1918
1524 Правление Общества Брянского рельсопрокатного железоделательного и механического завода (г.Петроград) (1873-1918) 1873 1918
1525 Временное управление городских газовых заводов (в ведении Петроградской городской управы) (1908-1918) 1905 1918
1526 Главный газовый завод (в ведении Петроградской городской управы) (1858-1918) 1840 1918
1527 Правление общества столичного освещения (г.Петербург) (1858-1908) 1858 1908
1528 Слесарно-кузнечный художественный завод А.О.Шульца (г.Петроград) (1908-неизв.) 1908 1918
1529 Паровой лесопильный завод Л.А.Андреева (г.Луга Петроградской губернии) (1900-1918) 1900 1918
1530 Петроградское общество электрических сооружений (бывш. "Гелиос") (1898-1918) 1898 1921
1531 Петроградский склад прессованных дрожжей "С.С.Монтвилл" (г.Петроград) (неизв.) 1901 1918
1532 Завод шерстяных и войлочных изделий Торгового дома "Н.П.Красных и А.А.Вахрушева" (г.Петроград) (1911-1918) 1911 1918
1533 Управление дворцовых телеграфов (г.Петербург) в ведении Телеграфного управления Министерства внутренних дел (неизв.-1885) 1869 1885
1534 Макаронная фабрика "Молодяшина" (г.Петроград) (неизв.) 1904 1916
1535 Северо-Западное окружное отделение агентства "Связь" (г.Петроград) (неизв.) 1897 1916
1536 Петроградская биржевая Козухина артель (г.Петроград) (1820-1919) 1820 1919
1537 Петроградская биржевая Ярославская артель (г.Петроград) (1714-1919) 1714 1919
1538 Петроградская биржевая Полуярославская артель (г.Петроград) (1758-1919) 1727 1924
1539 Петроградская биржевая коммерческая артель (г.Петроград) (1727-1929) 1727 1920
1540 Русско-Балтийская биржевая артель (г.Петроград) (неизв.-1919) 1911 1918
1541 Петроградская биржевая Гленова артель (г.Петроград) (1767-1919) 1767 1919
1542 Петроградская биржевая Мариинская артель (г.Петроград) (неизв.-1919) 1915 1919
1543 Петроградский почтамт Главного управления почт и телеграфов (г.Петроград) (1722-1917) 1722 1917
1544 Российская биржевая артель (г.Петроград) (неизв.-1919) 1893 1919
1545 Петроградская биржевая северная артель (г.Петроград) (неизв.-1919) 1909 1919
1546 Петроградское губернское кредитное общество (г.Петроград) (1907-1919) 1898 1919
1547 Екатерингофский завод А.Л.Цейтлина по обработке дерева (г.Петроград) (неизв.) 1910 1914
1548 Винные погреба "К.О.Шитт" (г.Петроград) (неизв.) 1890 1916
1549 Фабрика музыкальных духовых инструментов Торгового дома "Лемберг, Лекае и Ко", бывш."Юлий Генрих Циммерман" (1915-1918) 1871 1918
1550 Контора строительных работ инженера П.Я.Борейша (Петербург-Петроград) (неизв.) 1898 1906
1551 Петроградское отделение банкирского дома "Г.Волков с сыновьями" (неизв.) 1874 1918
1552 Банкирский дом Г.Лесина (г.Петроград) (неизв.) 1908 1918
1553 Петроградский мучной склад Акционерного общества "В.В.Богословский" (г.Петроград) (неизв.) 1913 1917
1554 Кооперативное масло-экспортное общество "Валио" (г.Петроград) (неизв.) 1914 1918
1555 Товарищество на вере "Дуаэн и Ко " (Петербург-Петроград). Винная торговля (неизв.) 1799 1919
1556 Компания Онежского лесного торга (правление в г.Петрограде) (1855-неизв.) 1854 1917
1557 Агентурная контора "Фрейер и Ко " (г.Петроград) (неизв.) 1876 1918
1558 Банкирская контора Ф.А.Алферова (г.Петроград) (неизв.) 1915 1917
1559 Петроградское отделение химической фабрики Акционерного общества "Фридрих Бейер и Ко " (г.Петроград) (1883-1918) 1883 1918
1560 Банкирская контора "Берсон и Ко " (г.Петроград) (1914-1917) 1914 1917
1561 Банкирская контора П.С.Егоровой (г.Петроград) (неизв.) 1907 1917
1562 Акционерное общество полного оборудования колбасных заведений (г.Петроград) (неизв.) 1904 1914
1563 Правление Акционерного общества металлургического, механического и судостроительного заводов "Бекер и Ко " (г.Петроград) (1899-1918) 1899 1918
1564 Акционерное общество "Северный ломбард" (г.Петроград) (неизв.) 1911 1918
1565 Торговля резиновыми изделиями "Генри Кирштен" (г.Петроград) (неизв.) 1889 1919
1566 Петроградская контора Товарищества "Ф.Феддавей и Ко " (г.Петроград). Торговля клеенками, приводными ремнями и брезентами (1894-1918) 1894 1918
1567 Товарищество "Э.Бергман" (г.Петроград) (неизв.) 1908 1914
1568 Контора строительных подрядов и поставок Торгового дома "С.С.Палашковский и Ко " (г.Петроград) (неизв.) 1824 1919
1569 Торговый дом "Алексей Шитов" (г.Петроград) Оптовая торговля керосином (неизв.) 1877 1912
1570 Торговый дом «Баранова-Сиферт» (г.Петроград). Яичная торговля (неизв.) 1889 1918
1571 Торговый дом "Е.А.Григорьева и сыновья" (г.Петроград). Оптовая торговля хлебом (1880-неизв.) 1880 1917
1572 Торговый дом "Н.Г.Вольфсон и сыновья" (г.Петроград). Торговля мехами (1901-неизв.) 1890 1917
1573 Торговый дом "Гессер и Ко " (Петербург-Петроград). Строительные работы (неизв.) 1892 1914
1574 Торговый дом "И.А.Бычков" (Петербург-Петроград) (неизв.) 1896 1914
1575 Торговый дом "Э.Тильманс и Ко ". Торговля машинами и строительными материалами (Петербург-Петроград) (неизв.) 1892 1916
1576 Торговый дом "Давид Максвель". Торговля машинами и металлическими изделиями (Петербург-Петроград) (неизв.) 1897 1917
1577 Ювелирная фабрика Торгового дома "Бейлин и сын" (Петербург-Петроград) (неизв.) 1902 1917
1578 Торговый дом "Прево и Ко ". Строительные материалы (Петербург -Петроград) (неизв.) 1900 1918
1579 Мануфактурный магазин Торгового дома "Л.Г.Полеес" (Петербург-Петроград) (1904-неизв.) 1904 1916
1580 Торговый дом "Бернгольдт и Ко" (Петербург-Петроград). Агентство пароходных предприятий (неизв.) 1910 1914
1581 Торговый дом «Попов, Марков, Воробьев и Аристов» (Петербург-Петроград). Торговля мануфактурой (неизв.) 1915 1917
1582 Портновская мастерская Торгового дома «И.П.Лидваль» (Петербург-Петроград) (1906-неизв.) 1906 1914
1583 Магазин офицерских вещей Торгового дома Н.П.Семенова. г.Петербург-Петроград (неизв.) 1916 1917
1584 Акционерное общество" Л. и Э.Метцль и Ко - контора объявлений " (Петербург-Петроград) (1909 - 1915) 1892 1914
1585 Обойная фабрика Торгового дома "Георгий Рикс" (Петербург-Петроград) (неизв.) 1904 1915
1586 Торговый дом "Бергитон и Андресен" (Петроград). Торговля металлическими изделиями (неизв.) 1915 1917
1587 Фабрика белья и петельная мастерская Торгового дома "Л.Е.Олоф" (Петербург-Петроград) (1894-неизв.) 1894 1917
1588 Торговый дом "Бр.Воробьевы" - торговля хлебными товарами (Петербург-Петроград) (1911-неизв.) 1910 1916
1589 Экспедиторская контора "И.Т.Нейман" по перевозке грузов (Петербург-Петроград) (неизв.) 1881 1918
1590 Технико-химический завод типо-литографических красок и лаков Авраамия Шадрина (Петербург-Петроград) (1898-1918) 1898 1918
1591 Правление Акционерного общества Белоручейской бумажно-картонной фабрики "Гейльборн" (Петроград) (1901-неизв.) 1880 1917
1592 Правление Акционерного общества вагоностроительного и механического завода "Двигатель" (Петербург-Петроград) (1898-1918) 1898 1920
1593 Контора лесопильного завода "Г.В.Вейльгейзен и Ко " (Петербург-Петроград) (1902-неизв.) 1902 1917
1594 Торговля оптическими инструментами "Карл Цейс" (Петербург-Петроград) (неизв.) 1906 1918
1595 Шоколадно-конфетная фабрика Акционерного общества "В.Шувалов-сыновья" (Петербург-Петроград) (1884-неизв.) 1884 1918
1596 Химический, красочный и лаковый завод Джона Гернанда (Петербург-Петроград) (1902-неизв.) 1894 1916
1597 Оптовый склад П.С.Андреева (Петербург-Петроград). Табачно-бумажные изделия (1891-неизв.) 1891 1917
1598 Торговля металлическими и инструментальными товарами С.И.Растеряева (Петербург-Петроград) (неизв.) 1780 1916
1599 Экспедиционно-транспортная контора "Георгий Бук" (Петербург-Петроград) (неизв.) 1912 1918
1600 Типография и переплетная А.И.Белокопытова (Петербург-Петроград) (1909-неизв.) 1901 1916
1601 Русское сельскохозяйственное комиссионерство "Работник" (посредническая контора по поставке сельскохозяйственных машин). Петербург-Петроград (1885-неизв.) 1881 1908
1602 Кожевенная торговля И.Д.Заикина (Петербург-Петроград) (неизв.) 1838 1917
1603 Петроградское отделение Генеральной компании кинематографической ленты "Братья Пате" (Петербург-Петроград) (неизв.) 1907 1919
1604 Магазин мебельной материи и ковров Ф.А.Гантман (Петербург-Петроград) (неизв.) 1909 1918
1605 Акционерное общество "Приморский Портланд-цемент" (г.Петроград) (неизв.) 1916 1917
1606 Правление Пермского лесопромышленного и торгового акционерного общества (Петербург-Петроград) (1912-1918) 1899 1918
1607 Банкирская контора Н.А.Никифорова (Петербург-Петроград) (неизв.) 1913 1918
1608 Русское общество спичечной торговли (Петербург-Петроград) (неизв.) 1908 1912
1609 Калашниковское хлеботорговое товарищество (Петербург-Петроград) (неизв.) 1916 1916
1610 Банкирский дом "Э.М.Мейер и Ко " (Петербург-Петроград) (неизв.) 1914 1917
1611 Правление Акционерного общества "Лахта" (Петербург-Петроград). Устройство и эксплуатация курорта "Лахта" (неизв.) 1913 1914
1612 Петербургско-Ялтинское товарищество недвижимости (Петербург-Петроград) (неизв.) 1912 1913
1613 Товарищество бетонных сооружений "Три короны" (Петербург-Петроград) (неизв.) 1910 1912
1614 Правление Акционерного общества механического завода "Анчар" (г.Петроград) (1917-1918) 1915 1918
1615 Акционерное общество для применения нефтяных сульфокислот "Контакт" (Петроград) (1908-неизв.) 1908 1915
1616 Склад Финляндского изразцового завода "Ракколаниоки" В.В.Теслева (Петербург-Петроград) (неизв.) 1913 1917
1617 Буксирное пароходство Н.Н.Геймбюргер (г.Петербург) (неизв.) 1829 1881
1618 Товарищество "Эггерс и Ко " (Петербург-Петроград). Книжная торговля (неизв.) 1884 1892
1619 Северное общество трубопрокатных и механических заводов (Петербург-Петроград) (1898-1918) 1898 1918
1620 Контора лесопромышленника Ш.Шалит (г.Петроград) (неизв.) 1883 1918
1621 Экспедиторская и агентурная контора Я.Г.Хеккерта (Петербург-Петроград) (неизв.) 1890 1919
1622 Меняльная лавка А.И.Дубинина (Петербург-Петроград). Покупка и продажа процентных бумаг (неизв.) 1895 1915
1623 Правление Тосно-Александровского товарищества на паях (г.Петроград) (1913-1918) 1898 1918
1624 Русское общество вывозной торговли (Петербург-Петроград) (неизв.) 1916 1917
1625 Акционерное общество "Аргус"- издательство и типография (1913-1915) 1913 1919
1626 Торговый дом "А.Хомяков и А.Финогенов". Торговля полотняными товарами (Петербург-Петроград) (1906-неизв.) 1906 1914
1627 Акционерное общество "Масло" для хранения, транспортирования и торговли растительными маслами (1912-[не ранее 1913г.]) 1912 1913
1628 Зеркальная фабрика Торгового дома "Л.Г.Безбородко и наследники" (Петербург-Петроград) (неизв.) 1900 1918
1629 Правление Акционерного общества льняной и джутовой мануфактуры (Петербург-Петроград) (1898-1918) 1898 1918
1630 Хромолитография и типография "Р.Шварц" (Петербург-Петроград) (1866-неизв.) 1866 1918
1631 Русско-бельгийское стороительное акционерное общество "Желбет" (Петербург-Петроград) (неизв.) 1917 1917
1632 Петроградское купеческое общество взаимного кредита (г.Петроград) (1911-неизв.) 1911 1918
1633 Петроградское второе общество взаимного кредита (г.Петроград) (1895-неизв.) 1895 1918
1634 Общество взаимного кредита Петербургского (Петроградского) уездного земства (Петербург-Петроград) (1871-неизв.) 1871 1918
1635 Петроградское учетно-ссудное общество взаимного кредита (г.Петроград) (1909-1918) 1900 1917
1636 Общество взаимного кредита Калашниковской хлебной биржи (Петербург-Петроград) (1907-неизв.) 1907 1919
1637 Общество взаимного кредита торговцев Апраксина двора и Сенной площади (Петербург-Петроград) (1910-неизв.) 1909 1918
1638 Охтинское общество взаимного кредита (Петербург-Петроград) (1909-неизв.) 1908 1918
1639 Петербургское (Петроградское) отделение банкирского дома "Братья Джамгаровы" (Петербург-Петроград) (1874-неизв.) 1874 1917
1640 Общество взаимного кредита при Петербургской (Петроградской) фруктовой, чайной, винной, и рыбной бирже (Петербург-Петроград) (1911-1918) 1911 1919
1641 Железнодорожные почтовые отделения (в ведении отделов перевозки почт по железным дорогам) Главного управления почт и телеграфов.Коллекция. (неизв.) 1868 1927
1642 Российское акционерное общество"Ксилолит" (Петербург-Петроград) (неизв.) 1898 1899
1643 Петербургское (Петроградское) губернское казначейство (Петербург-Петроград) (неизв.) 1848 1918
1644 Петергофское уездное казначейство (г.Петергоф Петербургской-Петроградской губернии) (неизв.) 1811 1918
1645 Ораниенбаумское уездное казначейство (г.Ораниенбаум Петербургской-Петроградской губернии) (неизв.) 1781 1859
1646 Лужское уездное казначейство (г. Луга Петербургской-Петроградской губ) (неизв.) 1764 1919
1647 Гдовское уездное казначейство (г.Гдов Петербургской-Петроградской губернии) (неизв.) 1762 1918
1648 Полицейские участки г.Петрограда (1866-1917) 1866 1917
1649 Второй полицейский участок Рождественской части г.Петрограда 0 0
1650 Третий полицейский участок Рождественской части г.Петрограда 0 0
1651 Первый полицейский участок Спасской части г.Петрограда 0 0
1652 Второй полицейский участок Спасской части г.Петрограда 0 0
1653 Третий полицейский участок Спасской части г.Петрограда 0 0
1654 Четвертый полицейский участок Спасской части г.Петрограда 0 0
1655 Первый полицейский участок Петроградской части г.Петрограда 0 0
1656 Второй полицейский участок Петроградской части г.Петрограда 0 0
1657 Третий полицейский участок Петроградской части г.Петрограда 0 0
1658 Четвертый полицейский участок Петроградской части г.Петрограда 0 0
1659 Первый полицейский участок Нарвской части г.Петрограда 0 0
1660 Второй полицейский участок Нарвской части г.Петрограда 0 0
1661 Третий полицейский участок Нарвской части г.Петрограда 0 0
1662 Четвертый полицейский участок Нарвской части г.Петрограда 0 0
1663 Шлиссельбургский полицейский участок г.Петрограда 0 0
1664 Первый полицейский участок Выборгской части г.Петрограда 0 0
1665 Второй полицейский участок Выборгской части г.Петрограда 0 0
1666 Полюстровский полицейский участок Выборгской части г.Петрограда 0 0
1667 Охтинский полицейский участок Выборгской части г.Петербурга 0 0
1668 Лесной полицейский участок г.Петрограда 0 0
1669 Петергофский полицейский участок г.Петрограда 0 0
1670 Новодеревенский полицейский участок г.Петрограда 0 0
1671 Первый полицейский участок Московской части г.Петрограда 0 0
1672 Второй полицейский участок Московской части г.Петрограда 0 0
1673 Третий полицейский участок Московской части г.Петрограда 0 0
1674 Четвертый полицейский участок Московской части г.Петрограда 0 0
1675 Первый полицейский участок Литейной части г.Петрограда 0 0
1676 Второй полицейский участок Литейной части г.Петрограда 0 0
1677 Третий полицейский участок Литейной части г. Петрограда 0 0
1678 Четвертый полицейский участок Литейной части г.Петрограда 0 0
1679 Первый полицейский участок Коломенской части г.Петрограда 0 0
1680 Второй полицейский участок Коломенской части г. Петрограда 0 0
1681 Первый полицейский участок Казанской части г.Петрограда 0 0
1682 Второй полицейский участок Казанской части г. Петрограда 0 0
1683 Третий полицейский участок Казанской части г.Петрограда 0 0
1684 Первый полицейский участок Васильевской части г.Петрограда 0 0
1685 Второй полицейский участок Васильевской части г.Петрограда 0 0
1686 Суворовский полицейский участок Васильевской части г.Петрограда 0 0
1687 Гаванский полицейский участок Васильевской части г. Петрограда 0 0
1688 Первый полицейский участок Александро-Невской части г.Петрограда 0 0
1689 Второй полицейскийучасток Александро-Невской части г.Петрограда 0 0
1690 Третий полицейский участок Александро-Невской части г.Петрограда 0 0
1691 Четвертый полицейский участок Александро-Невской части г.Петрограда 0 0
1692 Александровский полицейский участок г.Петрограда 0 0
1693 Первый полицейский участок Адмиралтейской части г.Петрограда 0 0
1694 Второй полицейский участок Адмиралтейской части г. Петербурга 0 0
1695 Прокурорский надзор Петроградской судебной палаты (Петроград) (1866-1917) 1866 1917
1696 Отделение по сохранению общественной безопасности и порядка в столице при Управлении Петроградского градоначальника (г.Петроград) (1887-1917) 1879 1917
1697 Царскосельское уездное полицейское управление (г.Царское Село Петербургской-Петроградской губернии) в ведении Министерства внутренних дел (1862-1917) 1862 1917
1698 Редакция газеты "Воля Народа" г.Петроград (1917-1918) 1917 1918
1699 Следственные отряды, организованные Временным правительством, по участкам г.Петрограда (Коллекция) (1917) 1917 1917
1700 Полицейские дома частей г.Петербурга (коллекция) (1867-1917) 1867 1917
1701 Жандармские полицейские управления железных дорог (коллекция) (1867-1917) 1867 1917
1702 Петроградское губернское жандармское управление (1914-1917) 1896 1917
1703 Полицейский резерв Петроградской столичной полиции (1867-1917) 1880 1917
1704 Контора Петербургского склада льняных изделий К.Е.Симоновой, наследницы Е.С.Крылова. (неизв.) 1908 1913
1705 Временное управление по постройке Петербургского морского канала. (неизв.) 1866 1888
1706 Управление главного инженера Петербургского торгового порта. (1887-1919) 1827 1919
1707 Павловская городовая ратуша (в ведении Петербургского губернского магистрата) (1796-1811) 1796 1811
1708 Гатчинская городовая ратуша (в ведении Петербургского губернского магистрата) (1797-1811) 1775 1866
1709 Новоладожский уездный суд (в ведении Министерства юстиции) (1775-1866) 1780 1866
1710 Царскосельский словесный суд (1780-1866) 1775 1866
1711 Лужская нижняя расправа (в ведении верхней расправы) (1775-1785) 1775 1785
1712 Лужская дворянская опека (в ведении Министерства юстиции) (1775-1917) 1775 1917
1713 Лужский уездный суд (в ведении Министерства юстиции) (1775-1866) 1775 1866
1714 Петербургский надворный суд (1775-1837) 1775 1837
1715 Петербургский верхний надворный суд (в ведении Петербургской палаты уголовного суда) (1771-1866) 1771 1866
1716 Петербургский нижний надворный суд (1775-1866) 1775 1866
1717 Петербургская верхняя расправа (1775-1796) 1775 1796
1718 Кронштадтский городовой магистрат (1775-1866) 1775 1866
1719 Шлиссельбургский городовой магистрат (в ведении Петербургского губернского магистрата) (1775-1866) 1775 1866
1720 Еврейское литературно-художественное общество (Петербург-Петроград) (неизв.) 1914 1919
1721 Новоладожская нижняя расправа (в ведении верхней расправы) (1785-1797) 1785 1797
1722 Еврейское общество поощрения художеств (Петроград) (неизв.) 1916 1919
1723 Новоладожский уездный стряпчий (в ведении Петербургского губернского прокурора) (1775-1866) 1775 1866
1724 Петербургская палата уголовного суда (1775-1868) 1775 1868
1725 Лодейнопольское лесничество (в ведении Олонецкой казенной палаты) (1826-1918) 1826 1918
1726 Лодейнопольская городовая ратуша (г.Лодейное поле Олонецкой губернии) (1785-1866) 1785 1894
1727 Ямбургский уездный суд (в ведении Министерства юстиции) (1775-1866) 1775 1866
1728 Ямбургский городовой магистрат (в ведении Петербургского губернского магистрата) (1775-1866) 1775 1866
1729 Ямбургская нижняя расправа (в ведении верхней расправы) (1785-1796) 1785 1797
1730 Ямбургская дворянская опека (1775-1917) 1775 1917
1731 Петербургский губернский магистрат (в ведении Петербургского губернского правления) (1775-1796) 1775 1850
1732 Петербургская палата суда и расправы (1796-1801) 1796 1801
1733 Петербургский верхний земский суд (в ведении Петербургского губернского правления) (1775-1798) 1775 1798
1734 Ораниенбаумский уездный суд (в ведении Министерства юстиции) (1775-1848) 1802 1848
1735 Ораниенбаумский сиротский суд (в ведении Петербургского губернского магистрата) (1775-1852) 1775 1852
1736 Ораниенбаумская шестигласная дума (1785-1846) 1785 1846
1737 Ораниенбаумская городовая ратуша (в ведении Петербургского губернского магистрата) (1775-1858) 1775 1858
1738 Ораниенбаумский городовой магистрат (в ведении Петербургского губернского магистрата) (1775-1866) 1775 1866
1739 Ораниенбаумский словесный суд (1754-1866) 1754 1866
1740 Царскосельский уездный суд (в ведении Министерства юстиции) (1780-1866) 1780 1866
1741 Рождественская городовая ратуша (в ведении Петербургского губернского магистрата) (1780-1797) 1780 1798
1742 Царскосельский земский суд (1780-1862) 1780 1862
1743 Софийский городовой магистрат (в ведении Петербургского губернского магистрата) (1780-1789) 1780 1789
1744 Софийская нижняя расправа (в ведении верхней расправы) (1780-1796) 1780 1796
1745 Заборовское волостное правление в ведении Новгородского губернского правления (Тихвинский уезд Новгородской губернии) (1838-1917) 1838 1917
1746 Токсовское волостное правление Шлиссельбургского уезда (в ведении Петербургского губернского правления) (1838-1917) 1838 1917
1747 Общество еврейской народной музыки (г.Петербург) (1908-неизв.) 1908 1915
1748 Рождественский уездный суд (в ведении верхнего земского суда) (1780-1797) 1780 1797
1749 Петербургская управа благочиния (в ведении Петербургского военного генерал-губернатора) (1782-1874) 1782 1874
1750 Петербургский городовой магистрат (неизв.) 1781 1850
1751 Следственная комиссия при Петербургском обер-полицмейстере (неизв.) 1865 1865
1752 Лодейнопольский уездный суд (в ведении Олонецкого губернского правления) г.Лодейное поле Олонецкой губернии (1785-1866) 1785 1893
1753 Лодейнопольская нижняя расправа (в ведении губернского правления) (1785-1796) 1785 1797
1754 Совет по управлению имуществом Петербургских армянских церквей (Департамента иностранных исповеданий) (б/д) 0 0
1755 Петербургский аптечный магазин (неизв.) 1861 1896
1756 Лодейнопольская дворянская опека (1785-1917) 1785 1917
1757 Лодейнопольское уездное казначейство (в ведении Олонецкой казенной палаты) (1785-1918) 1785 1918
1758 Лодейнопольская городская управа (1870-1918) 1870 1918
1759 Лодейнопольская уездная земская управа (1864-1917) 1864 1918
1760 Лодейнопольское уездное полицейское управление (в ведении Олонецкого губернского правления) (1862-1917) 1819 1917
1761 Становой пристав 1-го участка Лодейнопольского уездного полицейского управления (1837-1917) 1837 1917
1762 Становой пристав 2-го участка Лодейнопольского уездного полицейского управления (1837-1917) 1837 1917
1763 Становой пристав 3 -го участка Лодейнопольского уездного полицейского управления (1837-1917) 1837 1917
1764 Лодейнопольская городская тюрьма (неизв.) 1779 1913
1765 Лодейнопольская комиссия по выборам во II Государственную думу (1906-неизв.) 1906 1907
1766 Мировые посредники 1, 2 и 3 участков Лодейнопольского уезда (1861-1874) 1862 1876
1767 Лужская городская полиция (неизв.) 1898 1916
1768 Краснова Мария Михайловна – учредительница счетоводных женских курсов (г.Петербург) (1878-1913) 1878 1913
1769 Северное общество надзора за паровыми котлами (г.Петербург-Петроград) (неизв.) 1910 1910
1770 Канцелярия Кронштадтского военного губернатора (неизв.) 1846 1915
1771 Петербургский утилизационный завод (неизв.) 1909 1909
1772 Фон-дер-Флит Яков Яковлевич - петербургский помещик (неизв.) 1889 1917
1773 Лихачев Павел Иванович – петебургский домовладелец (неизв.) 1881 1904
1774 Ватагина Александра Ивановна – петербургская учительница (неизв.) 1889 1909
1775 Петроградский патронный завод (1869-неизв.) 1869 1918
1776 Константинович Сергей Михайлович - товарищ прокурора Петербургской судебной палаты (неизв.) 1908 1918
1777 Заводское совещание Петроградского района (неизв.) 1916 1917
1778 Медер Николай Богданович - преподаватель Петербургских средних учебных заведений (неизв.) 1831 1911
1779 Новоладожская городская продовольственная управа (неизв.)
1780 Ямбургская уездная земская управа Петроградской губернии (1864-1919) 1864 1919
1781 Шлиссельбургский от купечества братский двор (неизв.) 1732 1779
1782 Петроградская уездная землеустроительная комиссия (в ведении Комитета по землеустроительным делам) (1906-1917) 1906 1918
1783 Петроградский уполномоченный председателя особого совещания о топливе (неизв.) 1916 1917
1784 Лодейнопольский податной инспектор (в ведении Олонецкой казенной палаты) (1885-1918) 1885 1918
1785 Комитет по устройству скотобоен в Петербурге (неизв.) 1845 1848
1786 Новоладожский городовой магистрат (подч. Петербургскому губернскому магистрату) (1775-1866) 1775 1866
1787 Судостроительные мастерские Петербургского порта (неизв.) 1902 1907
1788 Шлиссельбургская уездная землеустроительная комиссия (в ведении Комитета по землеустроительным делам) (1906-1917) 1906 1917
1789 Петергофская уездная комиссия (1906-1917) 1906 1917
1790 Управление Боровичской железной дороги (г.Петербург) (1872-1895) 1872 1909
1791 Издательство "Шиповник" (1906-1922) 1909 1909
1792 Управление Новоторжской железной дороги(г.Петербург) (1870-1894) 1870 1895
1793 Совет Петербургской христианской общины старообрядцев поморского согласия (-неизв.) 1913 1913
1794 Инспекция Николаевской, Рыбинско-Вологодской, Новоторжской, Ржево-Вяземской, Боровичской и Новгородской железных дорог (г.Петербург) (неизв.) 1873 1899
1795 Гатчинская городская полиция (неизв.) 1869 1869
1796 Петроградская Покровская женская гимназия (1878-1917) 1878 1917
1797 Церковь Двенадцати апостолов при Главном управлении почт и телеграфов (1795-1868) 1795 1868
1798 Церковь Cеми Вселенских Соборов при Синоде (г.Петербург) (неизв.) 1841 1917
1799 Церковь во имя св. Георгия в с. Ложголово Гдовского уезда (1835-неизв.) 1721 1918
1800 Редакция газеты "Волна" (1917) 1906 1917
1801 Церковь во имя Спаса Нерукотворного Образа придворной Конюшенной части г. Петербург (1736-неизв.) 1736 1912
1802 Петербургская строительная и дорожная комиссия (в ведении Главного управления путей сообщения и публичных зданий) (1849-1864) 1849 1864
1803 Церкви С.- Петербургского Императорского воспитательного дома (1786 - 1834) 1789 1912
1804 Ямбургское духовное правление (неизв.) 1790 1837
1805 Торговый дом "Э.Л.Лидваль и Ко " - техническая контора и склад водопроводных принадлежностей (г.Петербург) (неизв.) 1905 1906
1806 Управление Балтийской и Псково-Рижской железных дорог (г.Петербург) (1868-1907) 1868 1915
1807 Заборовский волостной суд (Тихвинский уезд Новгородской губернии) (1838-1917) 1838 1917
1808 Церковь Во имя св. Архистратига Михаила при лейб-гвардии Литовском полку (г.Петербург) (неизв.) 1840 1851
1809 Церковь св. Спиридона лейб-гвардии Финляндского полка (неизв.) 1820 1918
1810 Редакция журнала "Петербургская жизнь" и газеты "Новости" и "Биржевая газета" (1872-[1906]) 1903 1904
1811 Церковь Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня в с. Шижнемы (Новоладожский уезд) (неизв.) 1741 1918
1812 Церковь во имя св. Михаила Архангела при Александровском механическом заводе (1862-неизв.) 1862 1884
1813 Церковь 146-го пехотного Царицынского полка (неизв.) 1891 1891
1814 Церковь Во имя св.благоверного кн. Александра Невского (г.Александрово) (1798-неизв.) 1798 1798
1815 Заостровский волостной суд (Лодейнопольский уезд Олонецкой губернии) (1838-1917) 1838 1917
1816 Лодейнопольский словесный суд (в ведении Лодейнопольской городовой ратуши) (1785-1867) 1785 1867
1817 Зимины – петербургские домовладельцы (неизв.) 1830 1882
1818 Петербургская торговая депутация (неизв.) 1825 1865
1819 Церковь Во имя Владимирской иконы Божией Матери в с.Глажево (с.Глажево Новоладожского уезда) (1809-неизв.) 1809 1917
1820 Афанасьев – учитель Шлиссельбургского училища (неизв.) 1875 1932
1821 Церковь святой великомученицы царицы Александры при Александровском лицее (1834-неизв.) 1834 1916
1822 Петербургский деканат римско-католических церквей (неизв.) 1824 1918
1823 Благотворительное общество при больнице Марии Магдалины (Петербург-Петроград) (1874-неизв.) 1874 1917
1824 Эстонская евангелическо-лютеранская церковь св.Иоанна (г.Петербург) (неизв.) 1843 1918
1825 Лодейнопольский земский суд (в ведении Олонецкого губернского правления) (1837-1862) 1837 1862
1826 Лодейнопольский сиротский суд (1785-1918) 1785 1918
1827 Стряпчий Лодейнопольского уезда (в ведении Олонецкого губернского правления) (1785-1870) 1785 1874
1828 Лодейнопольский уездный следователь (в ведении Петрозаводского окружного суда) (1860-1917) 1860 1917
1829 Церковь Богоявления Господня Лодейнопольского уезда (неизв.) 1803 1898
1830 Поданский женский монастырь Лодейнопольского уезда (неизв.) 1892 1921
1831 Кузринская Петропавловская церковь (неизв.) 1855 1919
1832 Лодейнопольский винный склад (неизв.) 1890 1917
1833 Крестовоздвиженская церковь (с.Водлицкое Лодейнопольского уезда) (1761-неизв.) 1761 1916
1834 Торговый дом" Г.С.Семенов" (оптовой торговли табаком и бумагой) г.Петербург-Петроград (1911-неизв.) 1911 1917
1835 Знаменская церковь Лодейнопольского уезда (Шимозерский приход) (1808-неизв.) 1808 1916
1836 Петербургское английское собрание (неизв.) 1911 1918
1837 Пятезерский приход Лодейнопольского уезда (неизв.) 1850 1916
1838 Люговская Никольская церковь (г.Лодейное поле Олонецкой губернии) (1839-неизв.) 1809 1916
1839 Лодейнопольский Петропавловский собор (1796-неизв.) 1796 1923
1840 Лодейнопольское по квартирному налогу присутствие (неизв.) 1898 1917
1841 Церковь св.великомученика Георгия (с.Юксово Лодейнопольского уезда) (1493-неизв.) 1493 1913
1842 Высокоозерская Николаевская церковь (1881-неизв.) 1881 1916
1843 Заостровское волостное правление Лодейнопольского уезда (1838-1917) 1838 1917
1844 Лодейнопольский городской голова (1785-1917) 1785 1917
1845 Каномское волостное правление Лодейнопольского уезда (1838-1917) 1836 1917
1846 Судебный следователь 1-го участка Лодейнопольского уезда Петрозаводского окружного суда (1864-1917) 1864 1917
1847 Судебный следователь 2-го участка Лодейнопольского уезда Петрозаводского окружного суда (1864-1917) 1864 1917
1848 Уездный член Петрозаводского окружного суда по Лодейнопольскому уезду (неизв.) 1894 1906
1849 Лодейнопольское уездное рекрутское присутствие (в ведении Министерства внутренних дел) (1831-1874) 1831 1874
1850 Лодейнопольская городская дума (1785-1917) 1785 1917
1851 Вознесенский запасный винный магазин (Лодейнопольский уезд Олонецкой губернии) (неизв.) 1897 1899
1852 Земский начальник 2-го участка Лодейнопольского уезда (1889-1917) 1889 1917
1853 Земский начальник 1-го участка Лодейнопольского уезда (1889-1917) 1886 1917
1854 Лодейнопольский уездный съезд (1890-1917) 1856 1917
1855 Лодейнопольское уездное по крестьянским делам присутствие ( в ведении Олонецкого губернского по крестьянским делам присутствия) (1861-1889) 1861 1889
1856 Благочиния 1-го, 2-го и 3-го округов Лодейнопольского уезда (1737 - неизв.) 0 0
1857 Лодейнопольское уездное правление питейного сбора (1889-неизв.) 1819 1826
1858 Лодейнопольское уездное попечительство по призрению семейств нижних воинских чинов (неизв.) 1914 1917
1859 Лодейнопольское уездное земское собрание (в ведении Министерства внутренних дел) (1864-1917) 1864 1917
1860 Лодейнопольское уездное отделение Олонецкого епархиального училищного совета (неизв.) 1886 1913
1861 Инспектор народных училищ 7-го района Лодейнопольского уезда Олонецкой губернии (1869-1918) 1869 1918
1862 Лодейнопольское духовное училище (неизв.) 1828 1864
1863 Лодейнопольское уездное по воинской повинности присутствие (в ведении Министерства внутренних дел) (1874-1918) 1785 1918
1864 Лодейнопольский уездный предводитель дворянства (в ведении Олонецкого губернатора) (1785-1917) 1785 1917
1865 Ямбургское коммерческое училище (неизв.) 1907 1919
1866 Лодейнопольское уездное тюремное отделение (неизв.) 1851 1867
1867 Лодейнопольский комитет Российского Общества Красного Креста (неизв.) 1904 1906
1868 Лодейнопольская уездная переписная комиссия (неизв.) 1896 1896
1869 Тихвинский уездный суд (1775-1866) 1775 1866
1870 Лодейнопольский городничий (1785-1862) 1785 1863
1871 Мышецкие – тихвинские помещики (неизв.) 1815 1879
1872 Бюро газетных вырезок ([1900] - [1917]) 1900 1916
1873 Лодейнопольское городское упрощенное общественное управление (неизв.) 1894 1918
1874 Петроградский тыловой распределительный эвакуационный пункт (эвакопункт) (б/д) 0 0
1875 Шлиссельбургская уездная земская управа (1864-1917) 1864 1917
1876 Контора нотариуса Старицкого (Петербург-Петроград) (неизв.) 0 0
1877 Оштинское волостное правление (Лодейнопольский уезд Олонецкой губернии) (1838-1917) 1838 1917
1878 Церковь св.благоверного великого кн.Александра Невского при Сенате (Петербург-Петроград) (1832-неизв.) 1819 1915
1879 Благочинный монастырей Петербургской епархии (неизв.) 1856 1917
1880 Церковь во имя Св.Троицы в д.Пятая гора (ст.Дылицы Балт.ж.д.) (1826-неизв.) 1826 1892
1881 Введенский 3-го класса женский монастырь (г.Тихвин Новгородской губернии) (1613-неизв.) 1613 1918
1882 Петергофское уездное по подоходному налогу присутствие (неизв.) 1917 1917
1883 Первоклассная Троице-Сергиева пустынь (по дороге в Петергоф Петербургской губернии) (1735-неизв.) 1735 1917
1884 Дмитриевская церковь в с.Подпорожье Лодейнопольского уезда Олонецкой губернии (1838-неизв.) 1833 1916
1885 Любанское сельское попечительство детских приютов (в ведении учреждений Имп. Марии) (неизв.) 1914 1917
1886 Дом призрения бедных в память Имп. Александра II в г.Ораниенбауме (Петербургской губернии) (1883-неизв.) 1883 1917
1887 Царскосельское уездное по воинской повинности присутствие (1874-1918) 1874 1918
1888 Коллекция паспортов (неизв.) 1873 1917
1889 Церковь Казанской Божьей Матери в с. Ославье (ст. Волосово Ямбургского уезда) (1847-неизв.) 1820 1874
1890 Лужская городская дума (1785-1917) 1785 1918
1891 Гдовский городовой магистрат (1775-1866) 1775 1866
1892 Лодейнопольская квартирная комиссия (неизв.) 1866 1873
1893 Петропавловский собор (Петропавловская крепость г.Петербург) (1703-неизв.) 1703 1894
1894 Контора Петербургского нотариуса А.Н. Држевецкого (неизв.) 0 0
1895 Шлиссельбургская уездная комиссия по оценке недвижимых имуществ, отчуждаемых в Шлиссельбургском уезде под устройство Ладожского водопровода (неизв.) 1915 1915
1896 Евангелическо-лютеранская церковь св. Анны в Петербурге (неизв.) 1740 1918
1897 Комитет по устройству городских буянов, амбаров, хлебных и других пристаней (Петербург) (неизв.) 1845 1857
1898 Варбинская Вознесенская церковь Лодейнопольского уезда (1848-неизв.) 1848 1898
1899 Земский начальник 1-го участка Тихвинского уезда Новгородской губернии (б/д) 0 0
1900 Петропавловская церковь при Гатчинском госпитале Дворцового ведомства (г. Гатчина) (1822-неизв.) 1806 1901
1901 Тихвинская ремесленная управа (неизв.) 1823 1897
1902 Судебный следователь 2-го участка Тихвинского уезда Новгородского окружного суда (1864-1917) 1864 1917
1903 Петроградское 5-ое реальное училище (неизв.) 1917 1917
1904 Помощник присяжного поверенного Н.Н. Павлов-Сильванский (неизв.) 1902 1903
1905 Присяжный поверенный Э.Г. Гинзберг (Петроград) (неизв.) 1917 1917
1906 Инспектор народных училищ 8-го района Шлиссельбургского уезда Петербургской губернии (1869-1918) 1869 1918
1907 Механический завод I-го Российского товарищества воздухоплавания С.С. Щетинина (неизв.) 1913 1913
1908 Первое Петербургское общество взаимного кредита (неизв.-1918) 1894 1918
1909 Петроградское биржевое общество взаимного кредита (1917-1919) 1917 1919
1911 Чугунолитейный и механический завод "Паль" (неизв.) 1914 1916
1912 Северное общество взаимного кредита в г.Петербурге (1910-1918) 1910 1919
1913 Благочинный 3-го округа Лодейнопольского уезда (1937 - неизв.) 1846 1917
1914 Петербургский нотариус Д.И.Воздвиженский (неизв.) 0 0
1915 Земские начальники Лужского уезда (1889-1917) 1889 1917
1916 Особый Петроградский комитет Е.И.В. Ольги Николаевны (неизв.) 1915 1916
1917 Посредник для полюбовного специального размежевания земель Лодейнопольского уезда Олонецкой губернии (1839-1877) 1843 1872
1918 Петроградское литовское общество для оказания помощи пострадавшим от войны (1916-неизв.) 1916 1917
1919 Тихвинское отделение Новгородского губернского комитета Всероссийского земского союза помощи больным и раненым (неизв.) 1914 1917
1920 Могилевская римско-католическая духовная консистория ( неизв.) 1816 1910
1921 Выборгская кладбищенская церковь св.Марии в г.Петербурге (неизв.) 1887 1898
1922 Кронштадтская римско-католическая военно-морская церковь (неизв.) 1917 1919
1923 Новоладожское духовное правление (неизв.) 1778 1851
1924 Петербургское губернское земское собрание (в ведении Министерства внутренних дел) (1864-1917) 1864 1917
1925 Особое присутствие по делам страхования и противопожарных мер (Петербург) (неизв.) 1897 1908
1926 Контора нотариуса Э.Греве (Петербург-Петроград) (неизв.) 1903 1916
1927 Петербургское пробирное училище (неизв.) 1842 1865
1928 Торговый дом "Мелье и Ко " (неизв.) 1857 1913
1929 Тихвинское уездное рекрутское присутствие (1831-1877) 1831 1877
1930 Петербургский Петровский родильный приют (неизв.) 1912 1912
1931 Временная комиссия по устройству канализации и водоснабжения г.Петербурга (неизв.) 1911 1918
1932 Гдовский земский суд (1780-1862) 1780 1862
1933 Правление Общества петербургских водопроводов (неизв.) 1858 1890
1934 Токсовский волостной суд Шлиссельбургского уезда (подч. Петербургскому губернскому правлению) (1838-неизв.) 1838 1908
1935 Белорусское общество в Петрограде по оказанию помощи пострадавшим от войны (1916-неизв.) 1916 1917
1936 Гдовское духовное правление (неизв.) 1794 1845
1937 Контора нотариуса г.Тихвина С.С.Калантарова (1910-1911) 0 0
1938 Контора нотариуса г.Тихвина А.А.Ададурова (неизв.) 0 0
1939 Тихвинский уездный комитет Общества Красного Креста (неизв.) 1914 1916
1940 Петербургское общество взаимопомощи оркестровых музыкантов (1903-неизв.) 1903 1904
1941 Тихвинское духовное правление (неизв.) 1781 1923
1942 Входоиерусалимская Знаменская церковь (Петербург-Петроград) (1765-неизв.) 1765 1912
1943 Касса взаимопомощи учащихся армян в высших учебных заведениях г.Петербурга (б/д) 0 0
1944 Александро-Невское Антониевское духовное училище (неизв.) 1912 1917
1945 Церковь Вознесения Господня в Адмиралтейских слободах (Петербург-Петроград) (1728-неизв.) 1728 1924
1946 Петербургская губернская тюремная инспекция (б/д) 1911 1915
1947 Общество славянской взаимности (Петербург) (1908-неизв.) 1908 1916
1948 Петербургское общество вспомоществования бывшим воспитанникам Московского университета (1880-неизв.) 1880 1910
1949 Комиссия по управлению Петроградским Сестрженцевичевым училищем при костеле Св.Станислава (1827-1918) 1827 1910
1950 Петроградский уездный исправник г.Петербург-Петроград (неизв.-1917) 1912 1917
1951 Царскосельская община сестер милосердия Российского общества Красного Креста (1908-1918 ) 1911 1916
1952 Городской судья в г. Царское село (неизв.) 1875 1917
1953 Шлиссельбургское уездное полицейское управление в ведении Министерства внутренних дел (г.Шлиссельбург Петербургской-Петроградской губернии) (1862-1917) 1862 1917
1954 Церковь св.благоверного великого кн. Александра Невского при Министерстве иностранных дел (Петербург-Петроград) (1828-неизв.) 1828 1859
1955 Петроградское по подоходному налогу присутствие (неизв.) 1917 1917
1956 Римско-католический костел в г.Луге (Петербургской губернии) (неизв.) 1910 1910
1957 Римско-католический костел в г.Ямбурге (Петербургской губернии) (неизв.) 1900 1915
1958 Шлиссельбургский уездный училищный совет (1864-1918) 1864 1918
1959 Петроградский лазарет тюремного ведомства (неизв.) 1915 1915
1960 Никольская единоверческая церковь (Петербург-Петроград) (1820-неизв.) 1820 1921
1961 Петроградский земско-городской областной комитет по снабжению армии (неизв.) 1915 1918
1962 Новоладожский земский суд (неизв.) 1837 1837
1963 Тихвинский уездный комитет по делам о предоставлении отсрочек военнообязанным (г.Тихвин Новгородской губернии) (неизв.) 1916 1917
1964 Петербургское театральное товарищество (неизв.) 1910 1910
1965 Петроградская уездная продовольственная управа (неизв.) 1917 1917
1966 Пристав 2-го стана Ораниенбаумского уезда (1837-1917) 1837 1917
1967 Лодейнопольский уездный исправник (г.Лодейное Поле Олонецкой губернии) (б/д) 1905 1915
1968 Тихвинский мужской монастырь Новгородской губернии (неизв.) 1766 1767
1969 Акционерное общество "Тихвинская огнеупорная глина" (неизв.) 1917 1917
1970 Благочинный 12-го округа Лодейнопольского уезда Олонецкой епархии (1737 - неизв.) 1916 1916
1971 Евангелическо-лютеранская церковь св. Екатерины (д.Сиворицы Царскосельского уезда) (неизв.) 1841 1907
1972 Евангелическо-лютеранская церковь св.Михаила (Жеребятский приход Петергофского уезда) (неизв.) 1741 1907
1973 Полицейский надзиратель г. Лодейное поле (неизв.) 1906 1916
1974 Комиссия по временному заведованию казною эксплуатации Приморской Петербургско-Сестрорецкой железной дороги (в ведении Министерства путей сообщения) г.Петербург-Петроград (неизв.) 1907 1917
1975 Гдовское уездное полицейское управление (г.Гдов Петербургской-Петроградской губернии) в ведении Министерства внутренних дел (1862-1917) 1862 1917
1976 Правление ссудо-сберегательной кассы чинов Петербургского градоначальства и столичной полиции. г.Петербург-Петроград (неизв.) 1906 1916
1977 Общество взаимопомощи офицерских и классных чинов Управления Петербургского градоначальства и столичной полиции. г.Петербург-Петроград (неизв.) 1910 1916
1978 Управление Петербургского полицейского резерва (в ведении Управления Петербургского градоначальства и столичной полиции) г.Петербург (неизв.) 0 0
1979 Новинское волостное правление (неизв.) 1914 1914
1980 Обринское волостное правление (неизв.) 1903 1903
1981 Евангелическо-лютеранская церковь в г. Вуола (Шлиссельбургский уезд) (неизв.) 1729 1917
1982 Церковь св. великомученика Климента папы Римского в Тихвинском уезде (неизв.) 1783 1826
1983 Евангелическо-лютеранская церковь в г. Токсово Шлиссельбургского уезда (1732-неизв.) 1732 1906
1984 Петергофская городская переписная комиссия (неизв.) 1896 1896
1985 Петербургская евангелическо-лютеранская консистория (неизв.) 1808 1909
1986 Стеклянный завод С.Л.Круглова (неизв.) 1897 1897
1987 Ямбургское уездное казначейство (1775-1918) 1775 1918
1988 Отделение Сибирского торгового банка на Петроградской скотопромышленной и мясной бирже (неизв.) 1916 1916
1989 Лужский городской общественный банк (неизв.-1918) 1861 1919
1990 Профессиональное общество рабочих металлического производства (неизв.) 1906 1909
1991 Рождественское уездное казначейство (1780-1797) 1780 1797
1992 Петроградский союз молочных товариществ (неизв.) 1915 1917
1993 Петербургское четвертое общество взаимного кредита (неизв.) 1906 1918
1994 Петербургское пятое общество взаимного кредита (1908-1918) 1908 1919
1995 Столичное общество взаимного кредита в г. Петербурге (1912-1919) 1911 1919
1996 Торговое общество взаимного кредита в г. Петербурге (1914-1918) 1913 1918
1997 Акционерное общество "Торпатор" (картузная фабрика) г.Петроград (неизв.) 1914 1916
1998 Петербургское стекольно-промышленное акционерное общество (1911-неизв.) 1911 1917
1999 Кронштадтское городское кредитное общество (1900-неизв.) 1900 1917
2000 Акционерное общество судостроительного и механического завода в г. Петербурге (1913-неизв.) 1911 1916
2001 Акционерное общество воздухоплавания В.А.Лебедев (неизв.) 1917 1917
2002 Электрическая фабрика картонажных изделий Н.Х.Найдич (неизв.) 1917 1917
2003 Администрация по делам шоколадной фабрики Э.Ф.Пальпе (неизв.) 1902 1902
2004 Фабрика английских лаков и красок С.Кинг (Петербург-Петроград) (1884-неизв.) 1884 1917
2005 Коллекция чертежей (неизв.) 1834 1927
2006 Комитет евангелической городской миссии в Петербурге (неизв.) 1875 1887
2007 Биржевой нотариус Федоровский (Петроград) (неизв.) 0 0
2008 Шлиссельбургский римско-католический костел (г.Шлиссельбург) (неизв.) 1915 1915
2009 Петербургская воскресная школа Фарфоровского приходского попечительства (неизв.) 1884 1889
2010 Пристав Шлиссельбургского уезда (при Петербургском окружном суде) (неизв.) 1882 1886
2011 Курсы профессиональных знаний для учителей специальных предметов ремесленных учебных заведений (г.Петербург) (1909-неизв.) 1909 1909
2012 Петербургское особое по портовым делам присутствие (неизв.) 1895 1904
2013 Лужский уездный предводитель дворянства (1785-1917) 1785 1917
2014 Красногорское волостное правление Лужского уезда (подч. Петербургскому губернскому правлению) (1838-неизв.) 1838 1917
2015 Тихвинский земский суд (неизв.) 1848 1848
2016 Пароходство Торгового дома "А.И. Миронкова- сыновья" (Лодейнопольский уезд) (неизв.) 1910 1919
2017 Петербургский уездный комитет о холере (неизв.) 1848 1848
2018 Новинский волостной суд (неизв.) 1913 1913
2019 Контора нотариуса Д.Н.Балласа (неизв.) 0 0
2020 Податной инспектор 2-го участка Лужского уезда (неизв.) 1913 1913
2021 Ямбургский уездный съезд (подч. Петербургскому губернскому присутствию) (1889-1917) 1889 1917
2022 Церковь Смоленской иконы Божией Матери на Васильевском острове (на Смоленском кладбище) г.Петербург-Петроград (неизв.) 1825 1914
2023 Петербургское попечительство бедных духовного звания (неизв.) 1874 1874
2024 Перечицкое волостное правление Лужского уезда (подч. Петербургскому губернскому правлению) (1838-неизв.) 1838 1876
2025 Контора нотариуса Л.А.Бороздина в Гатчине (неизв.) 0 0
2026 Церковь Успения Богородицы в Никольском на Петербургской стороне. г.Петербург-Петроград (неизв.) 1781 1786
2027 Общество Российских гинекологов и акушеров (1826-неизв.) 1886 1911
2028 Всероссийское общество борьбы с раковыми заболеваниями (г.Петербург) (1908-неизв.) 1908 1908
2029 Петрищевы – петербургские дворяне (неизв.) 1807 1872
2030 Васильевы М.В., М.М., К.М. и др. – петербургские купцы (неизв.) 1823 1902
2031 Вараксин И.З.- учитель Кронштадтской гимназии (неизв.) 1857 1879
2032 Ваучское лесничество Тихвинского уезда (подч. Новгородскому управлению земледелия государственных имуществ) (1826-1918) 1826 1918
2033 Контора нотариуса Василевского в г. Тихвине (неизв.) 0 0
2034 Тихвинское общество потребителей (неизв.) 1915 1917
2035 Мировой посредник 1-го участка Тихвинского уезда (подч. Тихвинскому уездному по крестьянским делам присутствию) (1861-1874) 1861 1874
2036 Анисимовский волостной суд (неизв.) 1838
2037 Деревское волостное правление Тихвинского уезда (1797-1917) 1838 1917
2038 Акционерное общество спичечной фабрики "Сфинкс" светлейшего князя И.Н.Салтыкова (1915-1918) 1914 1918
2039 Лужский нижний земский суд (неизв.) 1775 1862
2040 Земские начальники Тихвинского уезда (неизв.) 0 0
2041 Петроградский столичный мировой судья 58-го участка (неизв.) 0 0
2042 Контора нотариуса Г.Б.Изачик в Тихвине (неизв.) 0 0
2043 Контора нотариуса Г.А.Корницкого в Петербурге (неизв.) 0 0
2044 Петроградское губернское присутствие по продовольственной части (неизв.) 0 0
2045 Англо-русское телефонное акционерное общество (Петербург) (1911-1919) 1911 1919
2046 Попечительный комитет курсов востоковедения в г. Петербурге (неизв.) 1908 1916
2047 Коллекция листовок и документов, собранных Государственным музеем революции (неизв.) 1860 1917
2048 Петергофский земский исправник (неизв.) 1849 1904
2049 Шефтель Моисей (Михаил) Исакович - присяжный поверенный (1856-1918) 1856 1918
2050 Общество вспомоществования бедным и сиротам Оштинского прихода Лодейнопольского уезда (1898-неизв.) 1856 1918
2051 Петербургская губернская переписная комиссия (неизв.) 1896 1897
2052 Гдовская уездная переписная комиссия (неизв.) 1897 1897
2053 Козлов Александр Петрович - дворянин, чиновник особых поручений Петербургской казенной палаты (неизв.) 1763 1903
2054 Литвиновы А.Н. и Н.Н. – управляющие коннозаводством по Калужской губернии (неизв.) 1837 1898
2055 Промышленное и торговое товарищество "Н.М.Бардыгин - наследник" (Петербург) (1909-неизв.) 1908 1913
2056 Посредник по специальному размежеванию земель Тихвинского уезда (неизв.) 1840 1853
2057 Подмошское ссудо-сберегательное товарищество (Лужский уезд) (неизв.) 1907 1914
2058 Пристав городовых амбаров в г.Петербурге (неизв.) 1784 1785
2059 Захарьин Александр Александрович - присяжный поверенный (1868-неизв.) 1868 1922
2060 А.Г.Альфтан - барон, владелец колесного завода в Петрограде и директор-распорядитель Акционерного общества "Стремсдаль" (неизв.) 1912 1918
2061 Комиссия от строений в С.- Петербурге (1706-1765) 1731 1765
2062 Свирское пароходство фирмы А.П.Лопарева (неизв.) 1917 1918
2063 Головин Владимир Евгеньевич - присяжный поверенный (1847-неизв.) 1847 1918
2064 Мировой судья 1-го участка Лодейнопольского уезда (неизв.) 1890 1890
2065 Гатчинский городской госпиталь (неизв.) 1869 1869
2066 Врангель Константин Карлович - барон (неизв.) 1884 1899
2067 Суворовское фельдшерское училище при Калинкинской больнице (г.Петербург-Петроград) (неизв.) 1869 1917
2068 Баранов Александр Александрович - купец (г.Петербург-Петроград) (неизв.) 1895 1915
2069 Мочан Эдмунд Осипович – преподаватель общества механических заводов (г.Петербург-Петроград) (неизв.) 1902 1917
2070 Пестов Никита Иванович – купец 2-ой гильдии (г.Петербург) (неизв.) 1838 1877
2071 Перцов Александр Николаевич - инженер (г.Петербург) (неизв.) 1906 1910
2072 Шинц Конрад Конрадович – инженер (г.Петербург-Петроград) (неизв.) 1876 1918
2073 Канцелярия временного Петербургского генерал-губернатора (неизв.) 1879 1880
2074 Царскосельский уездный тюремный комитет (неизв.) 1836 1852
2075 Канцелярия Петербургского генерал-губернатора (1905-1906) 1905 1905
2076 Шлиссельбургское жандармское управление в ведении Петербургского губернского жандармского управления (г.Шлиссельбург Петербургской губернии) (неизв.) 1901 1905
2077 Петербургское отделение крестьянского поземельного банка (неизв.) 1882 1917
2078 С. – Петербургское отделение Всероссийского национального Союза (1908-[1917] ) 1911 1914
2079 Петроградский комитет виноделия (неизв.) 1915 1917
2080 Фабрика металлических изделий И.И.Зеленова и Г.А.Зимина (неизв.) 1916 1917
2081 Торговый дом "Монсон и К " (неизв.) 1915 1916
2082 Торговый дом «В.П.Дитвальд» (г.Петербург-Петроград) (1905-неизв.) 1905 1918
2083 Химико-фармацевтическая фабрика "Арс" (неизв.) 1915 1915
2084 Петербургское-Петроградское городское общество взаимного от огня страхования (неизв.) 1865 1917
2085 Петербургский губернский комитет по делам мелкого кредита (неизв.) 1904 1910
2086 Канцелярия Петербургской пересыльной тюрьмы (неизв.) 1910 1915
2087 Кронштадтское жандармское управление (неизв.) 1910 1916
2088 Шлиссельбургский уездный исправник (неизв.) 1916 1916
2089 Завод для оцинкования железа С.А.Трайнина (неизв.)
2090 Русское акционерное общество "Рубероид" (рубероидный завод) (Петербург-Петроград) (1913-неизв.) 1913 1917
2091 Фелейзен Константин Константинович - барон (неизв.) 1851 1887
2092 Бюнтинг Мария Николаевна – помещица, начальница Екатерининского института в г.Петербурге (неизв.) 1874 1912
2093 Грузенберг Оскар Осипович – присяжный поверенный (1865-неизв.) 1865 1917
2094 Кроттэ Евгений Александрович - пастор французской реформатской церкви в г.Петербурге (неизв.) 1864 1912
2095 Киреев Николай Алексеевич - член Славянского благотворительного общества (неизв.) 1841 1882
2096 Тихвинский казенный винный склад (неизв.) 1913 1913
2097 Боцов Борис Евгеньевич – полковник (неизв.) 1897 1904
2098 Кауфман Илларион Игнатьевич - профессор Петербургского университета (1848-1916) 1848 1916
2099 Помологический сад доктора Регеля и Кессельринга (г.Петербург-Петроград) (неизв.) 1873 1916
2100 Важинское лесничество Лодейнопольского уезда Олонецкой губернии (1826-1918) 1826 1918
2101 Комиссия подвижного состава и тяги (1901-1917) 1901 1917
2102 Петроградский отдел Варшавского общества охранения древностей (неизв. ) 1915 1917
2103 Кудашевы С.А. и М.А. – княгини (неизв.) 1877 1917
2104 Миклуха Николай Ильич – инженер (неизв.) 1784 1980
2105 Зосимович Яков Лукич – публицист (1844-не ранее 1907г.) 1850 1907
2106 Меликов Иван Андреевич – купец (неизв.) 1910 1918
2107 Мамышев Всеволод Николаевич - издатель "Русской патриотической библиотеки" (неизв.) 1827 1869
2108 Правление Русского судостроительного акционерного общества (Петербург) (неизв.) 1911 1919
2109 Беккер Карл Леопольдович – инженер-технолог (1876-неизв.) 1833 1918
2110 Гиллот Генрих Адольфович – пастор при голландской миссии в Петербурге (неизв.) 1839 1919
2111 Высочайшие указы на имя Петербургского военного губернатора (коллекция) (неизв.) 1715 1866
2112 Потехин Павел Антипович – присяжный поверенный (1839-1916) 1839 1916
2113 Шклявер Гавриил Григорьевич - присяжный поверенный (1862-неизв.) 1862 1910
2114 Покровская Мария Ивановна - врач (1852-неизв.) 1852 1922
2115 Кафталь Станислав Бернардович - банкир (1858-неизв.) 1858 1918
2116 Боткин Сергей Дмитриевич – сотрудник Министерства иностранных дел (неизв.) 1872 1917
2117 Комаровская Леонила Викторовна - графиня (1870-1912) 1870 1912
2118 Друэн Юлий Генрихович – преподаватель Смольного института (1897-1917) 1897 1917
2119 Норман Евгения Корнилиевна - дворянка (1961-неизв. ) 1864 1914
2120 Бенкендорф Дмитрий Александрович - член Правления Владикавказской жел. дороги (неизв.) 1877 1918
2121 Майер Леонтий Леонтьевич – домовладелец (неизв.) 1804 1865
2122 Касса городского и земского кредита в ведении Министерства финансов (Петербург) (1913-1919) 1913 1919
2123 Сталь фон Гольштейн Александра Ивановна - баронесса (1846-неизв.) 1846 1917
2124 Важинская Воскресенская церковь (Лодейнопольский уезд) (неизв.) 1721 1918
2125 Брюллова Алина Ивановна – секретарь правления Общества помощи ручному труду (неизв.) 1861 1912
2126 Судебный следователь по особо важным делам Петроградского окружного суда Бурцов (неизв.) 1896 1896
2127 Покровская церковь 1-го кавалерийского дивизиона г.Петербурга (неизв.) 1872 1872
2128 Петербургская палата уголовного и гражданского суда (неизв.) 1867 1869
2129 Еврейское историко-этнографическое общество (Петербург-Петроград) (1908-неизв.) 1811 1924
2130 Петроградское еврейское общественное собрание (г.Петроград) (неизв.) 1916 1918
2131 Общество для изучения еврейства (г.Петербург-Петроград) (1913-неизв.) 1913 1916
2132 Окружное избирательное бюро по подготовке выборов на Всероссийский еврейский съезд в Петрограде (г.Петроград) (неизв.) 1917 1917
2133 Карабчевский Н.П. – присяжный поверенный (неизв.) 1903 1917
2134 Редакция журнала "Еврейская старина" (1909 - 1918) 1893 1911
2135 Приют Петербургского общества призрения неимущих детей (неизв.) 1905 1913
2136 Двухгодичные курсы по дошкольному воспитанию (г.Петроград) (неизв.) 1916 1916
2137 Петроградское общество страхования (1858-неизв.) 1916 1918
2138 Русское общество взаимного кредита (неизв.) 1909 1917
2139 Русское торгово-промышленное акционерное общество (Петроград) (неизв.) 1916 1917
2140 Почтово-телеграфные учреждения Олонецкой и Петроградской губерний (1781-1917) 1806 1918
2141 Курвашская церковь (Лодейнопольский уезд) (неизв.) 1846 1916
2142 Банкирская контора М.Я.Бумагина (Петербург) (1904-неизв.) 1904 1914
2143 Судебный следователь Петроградского окружного суда 2-го участка Царскосельского уезда (1860-1918) 1860 1918
2144 Троицкий собор лейб-гвардии Измайловского полка (Петербург-Петроград) (неизв.) 1913 1913
2145 Русско-Балтийское судостроительное и механическое акционерное общество (Петербург-Петроград) (1912-1917) 1911 1918
2146 Церковь Богоявления Господня Шаменского прихода Лодейнопольского уезда (1798-неизв.) 1798 1898
2147 Торговое товарищество (бывшее «В.Ф.Дербенев») - торговля готовым платьем (Петербург) (1909-неизв.) 1902 1916
2148 Похоронная касса тружеников печатного дела в Петербурге (1899-неизв.) 1899 1907
2149 Похоронная касса кондитеров, приказчиков, и приказчиц кондитерского дела в Петрограде (1907-неизв.) 1905 1915
2150 Общество "Товарищеская взаимопомощь" тружеников печатного дела в Петрограде (1906-неизв.) 1906 1911
2151 Петербургский военный генерал-губернатор (неизв.) 1813 1856
2152 Петербургские курсы учебно-воспитательных занятий по сельскому хозяйству и природоведению (1899-неизв.) 1899 1904
2153 Петербургское низшее сельскохозяйственное училище (неизв.) 1912 1912
2154 Командующий земским войском Петербургской губернии (неизв.) 1806 1807
2155 Рудаков Василий Егорович - историк (Петербург) (неизв.) 1906 1911
2156 Синягин Николай Кузьмич - историк (неизв.) 1892 1911
2157 Физиотерапевтический институт Петроградского городского комитета Всероссийского Союза городов (1916-1925) 1916 1925
2158 Церковь во имя святителя Николая Чудотворца при Петербургском исправительном заведении (1840-неизв.) 1835 1912
2159 Уездный член Петроградского окружного суда по Шлиссельбургскому уезду (неизв.) 1913 1917
2160 Кусовников Михаил Михайлович - помещик Шлиссельбургского уезда Петербургской губернии (начало XIX в.) 1826 1828
2161 Святловский Владимир Владимирович - профессор политической экономии Петербургского университета (1871-1928) 1871 1918
2162 Глубоковский Николай Никанорович - профессор богословия Петербургской духовной академии (1894-1917), член-корреспондент Академии наук (с 1909) (1863-неизв.) 1797 1917
2163 Аннибал Леонид Нестерович - присяжный поверенный в Петербурге (неизв.) 1895 1907
2164 Былинкин Николай Иванович - председатель Петербургского биржевого комитета (неизв.) 1894 1917
2165 Лесгафт Петр Францевич - врач, анатом, педагог, общественный деятель (1837-1909) 1837 1910
2166 Приселков Дмитрий Александрович - протоирей Владимирского собора в Петербурге (неизв.) 1840 1909
2167 Гликман Герш Лазаревич - лесопромышленник, владелец "Интимного театра" в Петербурге (неизв.) 1873 1918
2168 Общество ревнителей истории (г. Петербург-Петроград) (1911-неизв.) 1911 1921
2169 Правление Товарищества Сукмановского маслобойного и маслоочистительного завода (Петербург) (1898-1901) 1898 1910
2170 Правление Общества Петербургско-Волжского пароходства и судоходства (Петербург) (1908-неизв.) 1890 1909
2171 Контроль Петербургско-Варшавской железной дороги (Петербург) (1893-1907) 1893 1907
2172 Слесарно-кузнечный и лопаточный завод "В.В.Палехов с сыновьями" (Петербург) (1835-1920) 1835 1920
2173 Типография "Американская скоропечатня" (Петербург) (1899-1918) 1899 1918
2174 Машиностроительный завод А.К.Леммерих (Петербург) (1883-1908) 1883 1908
2175 Сберегательная касса служащих Торгового дома "Б.Шаскольский" (торговля аптекарскими товарами) г.Петербург (1907-неизв.) 1907 1912
2176 Лужское уездное раскладочное присутствие (неизв.) 1913 1914
2177 Петербургское особое раскладочное присутствие (неизв.) 1907 1913
2178 Байорон Брук – представитель американской фирмы "Джеффери мануфакчеринг компани" в Нью-Йорке (машиностроительный завод) г.Петербург-Петроград (неизв.) 1916 1917
2179 Ройхель Аншель Исаакович - раввин. Ройхель Исаак Аншелович (сын А.И.Ройхель). г.Петербург (неизв.) 1873 1917
2180 Контора главного корабельного инженера Петербургского порта (неизв.) 1863 1915
2181 Торговое товарищество "В.А.Таратин" (1908-неизв.) 1908 1916
2182 Троицкий Иван Егорович - историк церкви, профессор Петербургской духовной академии и Петербургского университета, редактор журнала "Христианское чтение" (1881-1890) (1834-1901) 1834 1901
2183 Петроградская педагогическая комиссия Министерства государственного призрения (г.Петроград) (1914-1918) 1914 1918
2184 Таганцев Николай Степанович – криминалист, профессор Петербургского университета (1843-1923) 1843 1923
2185 Смирнов Сергей Николаевич - инженер путей сообщения; строитель (1910-1911) и староста (1913-1917) храма-памятника морякам, погибшим в Русско-японской войне; член Комитета по сооружению собора Св.Троицы в Петербурге (1915-1917); член правления Стекольнопромышленного акционерного общества (1877-неизв.) 1877 1917
2186 Голубевы (Федор Иванович (1794-?), Виктор Федорович (1841-1903), Лев Викторович (1875-не ранее 1918), Виктор Викторович (1878-1945) - дворяне, предприниматели, меценаты) 1861 1916
2187 Дмитриев Николай Всеволодович – гласный Петроградской городской думы и Петроградского губернского земского собрания; председатель правления Товариществ "Борьба с жилищной нуждой" и "Дом просветительных учреждений в память 19 февраля 1861 г."; председатель общества народных университетов; уполномоченный Союза городов (неизв.) 1903 1916
2188 Савельев Антон Антонович - член Общества "Старый Петербург - Новый Ленинград", коллекционер (1874-1942) 1874 1942
2189 Васильев Юрий Матвеевич - учащийся Петербургской Введенской гимназии (1894-1916) 1894 1916
2190 Контора Ужельского лесопильного завода К.А.Стюарт в г.Петербурге (1880-1920) 1880 1920
2191 Владиславлев Михаил Иванович – профессор философии, ректор Петербургского университета (1840-1890) 1840 1890
2192 Половцев Виктор Андреевич – писатель и педагог (1803-1866) 1803 1866
2193 Маркус Михаил Антонович - профессор медицины, редактор журнала "Врачебные записки". г.Петербург (1790-1865) 1790 1865
2194 Марьинское волостное правление Новгородского уезда (неизв.) 1838 1917
2195 Петергофская оценочная комиссия (неизв.) 1914 1917
2196 Петербургский коммерческий банк (неизв.) 1897 1897
2197 Петроградское отделение коммерческого банка в Варшаве (неизв.) 1918 1918
2198 Коллекция документов профсоюзных организаций г.Петрограда (неизв.) 1905 1917
2199 Шелонский Петр Ильич, любанский нотариус (неизв.) 0 0
2200 Тихвинская нижняя расправа (неизв.) 1776 1793
2201 Домовые конторы г.Петергофа (неизв.)
2202 Каномский волостной суд (неизв.) 1882 1887
2203 Парголовское волостное правление (1861-1917) 1861 1917
2204 Передольское волостное правление Лужского уезда (1861-1917) 1861 1917
2205 Николаевская церковь в селе Мроткино (1753-неизв.) 1753 1919
2206 Шлиссельбургское городское по квартирному налогу присутствие (неизв.) 1915 1916
2207 Становые приставы Тихвинского уезда (1837-1917) 1837 1917
2208 Петроградский гражданский надворный суд (неизв.) 1845 1847
2209 Лазарет Тихвинского местного комитета Всероссийского городского союза (неизв.) 1914 1915
2210 Тихвинский церковный комитет помощи семьям нижних чинов, призванных на военную службу (неизв.) 1914 1916
2211 Лодейнопольский городской комитет Всероссийского союза городов помощи больным и раненым воинам (неизв.) 1915 1916
2212 Шнейдер Александра Петровна – художница, преподавательница рисования в школе народных искусств (неизв.) 1912 1916
2213 Павловское городское по квартирному налогу присутствие (неизв.) 1907 1907
2214 Канцелярия уполномоченного по продовольственному делу Петроградской губернии (неизв.) 1915 1918
2215 Общество распространения религиозно-нравственного просвещения в духе православной церкви (Петербург-Петроград) (1881-1917) 1881 1917
2216 Общество в память отца Иоанна Кронштадтского (Петербург-Петроград) (1909-1917) 1903 1922
2217 Раппопорт Захар Львович - присяжный поверенный (1860-неизв.) 1860 1918
2218 Сидамон-Эристов Георгий Дмитриевич - князь, присяжный поверенный (1865-неизв.) 1865 1917
2219 Сергиев Иоанн Ильич (Иоанн Кронштадтский) - протоиерей, настоятель Андреевского собора в Кронштадте (1828-1908) 1828 1908
2220 Царскосельское общество взаимного от огня страхования (1878-неизв.) 1878 1904
2221 Петроградская городская исполнительная комиссия по продовольствию (неизв.) 1915 1917
2222 Контора инженера А.Ф.Циммермана по постройке опор моста через р.Неву. г.Петербург (неизв.) 1910 1911
2223 Петербургское общество взаимного кредита служащих в финансовых и торгово-промышленных учреждениях (б/д) 1907 1907
2224 Петроградский городской ломбард (неизв.) 1913 1917
2225 Правление Обуховского и Ижорского заводов (1908-1918) 1898 1915
2226 Исковые дела рабочих заводов Морского ведомства (1887-1918) 1887 1918
2227 Лужское уездное по крестьянским делам присутствие (1874-1891) 1874 1891
2228 Елизаветинская община сестер милосердия Российского Общества Красного Креста (неизв.) 1904 1918
2229 Судебный следователь по важнейшим делам Петроградского окружного суда В.Ю.Ставровский (1860-1917) 1860 1917
2230 Лесничий Вознесенского лесничества Олонецкой губернии (1826-1918) 1826 1918
2231 Собрание русских фабрично-заводских рабочих г.Петербурга (неизв.) 1904 1906
2232 Невский маслобойный завод. г.Петербург (1909-1918) 1909 1918
2233 Тимонов В.Е. - профессор-гидротехник (1862-1936) 1862 1936
2234 Муханов Николай Николаевич – чиновник Главного управления уделов (неизв.) 1894 1899
2235 Масленникова Вера Георгиевна (неизв.) 1915 1916
2236 Инспектор народных училищ 2-го участка Петербургской губернии (неизв.) 1877 1902
2237 Новоладожское уездное полицейское управление (г.Новая Ладога Петроградской губернии) (1862-1917) 1862 1917
2238 Фолленвейдр Эдуард Генрихович – потомственный почетный гражданин (1874- неизв.) 1874 1917
2239 Петроградский порайонный комитет по регулированию массовых перевозок грузов (1908-1918) 1908 1918
2240 Первые Петроградские политехнические курсы (1908-1920) 1908 1920
2241 Первое С.-Петербургское частное техническое училище заводских техников Товарищества заводских инженеров и преподавателей (1907-1912) 1907 1912
2242 Комитет по перестройке здания Двенадцати коллегий (неизв.) 1833 1838
2243 Кирилло-Новоезерский третьеклассный мужской монастырь (1507-1917) 1507 1917
2244 Белозерская канцелярия синодального правления (неизв.) 1722 1725
2245 Команда, присланная из коллегии экономии для взыскания подушной доимки с вотчин Кирилло-Белозерского и Ферапонтова монастырей (неизв.) 1739 1740
2246 Петергофский нотариус Струтинский Б.Г. (неизв.) 0 0
2247 Петроградская общегородская больничная касса (неизв.) 1912 1918
2248 Петербургский орудийный завод (неизв.) 1913 1913
2249 Петроградский округ путей сообщения (неизв.-1917) 1904 1917
2250 Благочинные Лодейнопольского уезда Олонецкой губернии (1821-[1917]) 1793 1917
2251 Петроградская биологическая лаборатория (1893-1918) 1893 1918
2252 Петроградское общество вспомоществоваия бывшим воспитанницам учебных заведений, состоящих в Ведомстве учреждений Имп. Марии (г.Петроград) (1899-1914) 1898 1917
2253 Мордвинов Исаакий Петрович - археолог-краевед в г. Тихвине (1871-(не ранее 1925)) 1897 1925
2254 Петроградское отделение Кавказского банка. г.Петроград (1916-1917) 1914 1919
2255 Тихвинский уездный исправник. г.Тихвин Новгородской губернии (1862-1917) 1862 1917
2256 Аксенов Иван Осипович - владелец мучных лавок. г. Петербург (1881-неизв.) 1881 1919
2257 Павловский дворец-музей (неизв.) 1780 1919
2258 Тиховская община (неизв.) 1917 1917
2259 Стенбок-Фермор, графы- Мария Александровна, Александр Владимирович, ее сын, - помещики Петербургской губернии, владельцы заводов и приисков в Верх-Исетском горном округе (неизв.) 1846 1916
2260 Съезд мировых судей Лодейнопольского уезда (периода Временного правительства) г. Лодейное поле Олонецкой губернии (неизв.) 1917 1919
2261 Нольде - бароны (неизв.) 1838 1910
2262 Лапшин Иван Иванович - профессор Петербургских высших женских курсов и Петроградского университета (1870-(не ранее 1923)) 1870 1910
2263 Яковлев Павел Петрович- правитель дел Троице-Сергиевой пустыни под Петербургом (1813-1899) 1813 1899
2264 Пассовер Александр Яковлевич, присяжный поверенный (1840-1910) 1840 1910
2265 Бехтерев Владимир Михайлович – невропатолог, психиатр и психолог, морфолог и физиолог нервной системы (1857-1927) 1857 1927
2266 Гервер Александр Владимирович – профессор 2-го Ленинградского медицинского института, директор Первой клиники нервных болезней, директор Невропсихиатрического института им. Бехтерева, заслуженный деятель науки (1873-1939) 1873 1939
2267 Петербургский совет рабочих депутатов (1905) 1905 1905
2268 Общество для вспомоществования учащимся в Петроградской консерватории (г. Петроград) (1879-1917) 1879 1917
2269 Лодейнопольская уездная ревизская комиссия (1833-1858) 1833 1858
2270 Канцелярия Петербургского военного генерал-губернатора (1800-1810) 1800 1810
2271 Материалы из коллекции Г.В.Юдина (1742-1901) 1742 1901
2272 Стерлигов Андрей Федорович - коллежский асессор (1874-1883) 1874 1883
2273 Консультация присяжных поверенных для оказания юридической помощи неимущим евреям (г.Петербург) (б/д) 1909 1909
2274 Коллекция метрических книг мусульманского вероисповедания (1829-1870) 1829 1870
2275 Архиепархиальная римско-католическая духовная семинария (1916) 1916 1916
2276 Шорно-седельная фабрика "Барон Гартман и Ко " (1911-1917) 1911 1917
2277 Гатчинское казначейство (1918) 1775 1918
2278 Нарвская суконная мануфактура (1815-1916) 1815 1916
2279 Петроградский богословский институт (1788-1923) 1788 1923
2280 Зеленецкий Троицкий монастырь (1692-1897) 1692 1897
2281 Петербургское ракетное заведение в ведении Управления инспектора пороховых заводов (1852-1861) 1852 1861
2282 Институт экспериментальной медицины (1890-1917) 1890 1917
2283 Кронштадтская полиция (1775-1862) 1775 1862
2284 Уполномоченный Российского Общества Красного Креста Ямбургского уезда (1916-1917) 1916 1917
2285 Русско-голландское отделение лазарета им.Имп.Марии Федоровны (1914-1916) 1914 1916
2286 Лужское уездное полицейское управление (1862-1917) 1862 1917
2287 Кружок русских женщин по устройству лазаретов для раненных воинов (1905-1913) 1905 1913
2288 Н.А.Белелюбский - профессор Института инженеров путей сообщения (1863-1918) 1863 1918
2289 Правление Акционерного общества Ораниенбаумской железной дороги (1909-1919) 1909 1919
2290 Правление Акционерного общества Выксунских горных металлургических и механических заводов (1917-1918) 1917 1918
2291 Петроградское столичное губернское присутствие по делам страхования рабочих (1914-1917) 1914 1917
2292 Коллекция метрических книг римско-католических костелов городов России (1899-1907) 1899 1917
2293 Коллекция метрических книг мусульманских приходов Петрограда и Кронштадта (1829-1919) 1881 1918
2294 Коллекция метрических книг лютеранских церквей г.Петербурга и губерний (1892-1907) 1860 1937
2295 Коллекция метрических книг старообрядческих церквей (1901-1907) 1901 1920
2296 Коллекция метрических книг армянских церквей г.Петербурга (1840-1906) 1840 1918
2297 Вологодский Петр Васильевич – общественный и политический деятель Сибири, Председатель Совета Министров Всероссийского правительства А.В.Колчак (1863-1928) 1891 1924
2298 Церковь св. великомученика Георгия Победоносца Водлицкого прихода Лодейнопольского у. Олонецкой губернии (1829-1919) 1829 1919
2299 ЦерковьСвятого великомученика Георгия Шеменского прихода Лодейнопольского у. Олонецкой губернии (1837-1917) 1837 1917
2300 Бадмаев Петр Александрович - врач тибетской медицины (1851-1920) 1864 1924
2301 Петроградское общество заводчиков и фабрикантов (неизв.) 1905 1917
2302 Успенская (Георгиевская) церковь при упраздненном Городецком монастыре (1816-1886) 1816 1886
2303 Лодзинское второе коммерческое училище (1909-[1915]) 1909 1915
2304 Взаимное страховое общество Петроградской и Выборгской губернии (неизв.) 1918 1918
2305 Германн Иоганн Клостерман - книготорговец (неизв.) 1756 1833
2306 Материалы из коллекции архитектора А.П. Аплаксина (1866 - 1909) 1866 1909
2307 Документы С. - Петербургской таможни (неизв.) 1781 1801
2308 Коллекция метрических книг крепостных церквей Новогеоргиевска и Ивангорода (Плоцкая и Люблинская губернии) (1844-1861) 1844 1861
2309 Коллекция документов консульства Бельгии в Петрограде (1906-1914) 1906 1914
2310 Олонецко - Лодейнопольский съезд мировых посредников (1861-1874) 1858 1874
2311 Церковь Покрова Пресвятой Богородицы с. Дятлицы Петергофского уезда (1771-1918) 1815 1920
2312 О.И.Олохова - беллетрист (1868-1955) 1868 1976

Последнее изменение 15.01.2017 14:52:18